Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Лучший советчик МА - Часть 4 (Блэк) - Тур 1, Общий сбор
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Deze
Итак, господа, пока Треш-часть приближается к финалу, я предлагаю отметить наступление 2-го дня зимы (а я совершенно не вижу почему бы пятидесяти благородным донам не отметить наступление второго дня зимы) стартом части по самому "морозному" из жанров - Блэк-металу.

Напоминаю, что из этого будет
1) В каждой из частей (соответствующей тому или иному жанру метала, всего таких частей будет 13) на отборочном этапе каждый отдельный юзер называет 1 альбом, который он числит несправедливо лишенным внимания офигенчиком и который он хотел бы посоветовать остальным. Выбор определяется личным вкусом и ограничен только тем, что группа, которая записала этот альбом должна быть малоизвестной (во избежание "остроумных" советов Jester Race в МДМ-е и Reign In Blood в треше). В результате у нас набирается некоторое количество альбом, тождественное (в идеале) количеству принимающих участие юзеров.

2) На этапе оценивания собранные альбомы, как несложно догадаться, слушаются и оцениваются по шкале от 0 до 3. Все оценки аккумулируется и для каждого альбома выводится балл, который начисляется юзеру, этот альбом посоветовавшему.

3) По прошествии всех 13-ти частей каждый юзер набирает 13 отдельных баллов (или меньше, если какие-то части он пропускал), из которых высчитывается средний балл. Вот по этом среднему баллу и будет определен итоговый победитель - юзер, чьи советы были наиболее удачны в совокупности. Т.е. Лучший советчик МеталАреи.
При этом не обязательно советовать во всех частях (вдруг какой-то жанр вы мало слушали и вам нечего толком посоветовать), но как минимум в половине (7 из 13-ти) участвовать надо.



Правила традиционны:
- советуем 1 блэк-альбом. Можно не альбом, а демку или ЕР-ку, но продолжительностью не менее 20 минут.
- группа, чей альбом советуется, должна иметь не более 10 000 слушателей на Last.fm.
- альбомы, попадавшие в плэй-оффы Сатурналий не допускаются.

- Folk Black, Pagan Black и Viking Black, в принципе, не возбраняются, но при условии что там именно блэк в основе.


Отбор будет длиться до конца оценочного тура в Треш-части или до набора некого предельного кол-ва (условно 45 альбомов)


Поехали! true_black.gif
Tular
Самые сложные муки выбора тут были
Sarkrista - Summoners Of The Serpents Wrath (2017)

youtube

Old Vyaine
Celtefog - Sounds Of The Olden Days (2016)

Обладенный атмосферик, фолко-паганой направленности. Один из трёх лучших альбомов 2016 года для меня (вне зависимости от жанров).

Подробнее в теме там отзыв оставлял. Кстати, как раз недавно новый нарисовался.

слющать
vosmidesijatye
Černý Kov - Společenství (2019)

Атмосфернейшая сырятина из тех 90-х, которые всегда нужны.

И троекратное УРА Дезику за то, что наконец то газанул новым)
Penetralia
Ellende - Todbringer (2016)


Ютуб
Old Vyaine
Опасаюсь, как бы нам не пришлось этот тур снова подпольно проводить 1488.gif
Exorcist
Grand Alchemist - Intervening Coma-Celebration (2002)



Симфоник
Фо
Taarma - Remnants Of A Tormenting Black Shadow



Penetralia
ЦИТАТА(Фо @ Dec 2 2019, 12:58:32) *
Taarma - Remnants Of A Tormenting Black Shadow

Пакистанцы?
Deze
Так, я чичас уезжаю в короткую командировку (к счастью, не к быкам) и поэтому до возвращения (вечером среды) отвечать на вопросы "а вот это можно", равно как и на какие-либо другие, не буду. Копите))
vosmidesijatye
ЦИТАТА
Taarma - Remnants Of A Tormenting Black Shadow
Замечательное блёклое Xasthur-о-ориентированное полотнище. smile1.gif
hammer
А сборник демок ,моно? smile4.gif
Deze
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Dec 2 2019, 15:56:26) *
Опасаюсь, как бы нам не пришлось этот тур снова подпольно проводить 1488.gif

тогда переименуем тему в Гейский Блэк и будем проводить её только по соответствующим подвидам - мелодик-, симфоник-, атмосферик-,пост- и прочая и прочая. crazy.gif
Фо
ЦИТАТА(Penetralia @ Dec 2 2019, 13:59:20) *
Пакистанцы?

Если не врут, то да. Даже, типа, беглые афганцы. Замечательное мракобесие.
Deze
ЦИТАТА(hammer @ Dec 2 2019, 16:02:48) *
А сборник демок ,моно? smile4.gif

Не просто можно, а уже так и делалось. Только желательно чтобы он был не на 2 часа.
hammer
ЦИТАТА(Deze @ Dec 2 2019, 13:03:53) *
Не просто можно, а уже так и делалось. Только желательно чтобы он был не на 2 часа.

ок
M8R8K
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Dec 2 2019, 11:56:26) *
Опасаюсь, как бы нам не пришлось этот тур снова подпольно проводить 1488.gif

Да стопудово! Накидают ща 42 таармы, кто это слушать будет? Кто такое выдюжит?
hammer
[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
Потыкался, не получается нормально ссылку на трубу кинуть.
Penetralia
ЦИТАТА(Фо @ Dec 2 2019, 13:03:33) *
Если не врут, то да. Даже, типа, беглые афганцы. Замечательное мракобесие.

где-то слышал про них выражение ломающее стереотипы - "пуштунский блэк"))
Penetralia
ЦИТАТА(hammer @ Dec 2 2019, 13:07:17) *
Потыкался, не получается нормально ссылку на трубу кинуть.

"Квадратная скобка открывается more="Ютуб"][youtube Квадратная скобка закрывается, тут твой код видео (без "https://youtu.be/") Квадратная скобка открывается /youtube][/more Квадратная скобка закрывается"
judaz
Bethzaida - Nine Worlds (1996)

youtube
hammer
ЦИТАТА(Penetralia @ Dec 2 2019, 13:18:18) *
"Квадратная скобка открывается more="Ютуб"][youtube Квадратная скобка закрывается, тут твой код видео (без "https://youtu.be/")Квадратная скобка открывается /youtube][/more Квадратная скобка закрывается"

в том то и дело, раньше копировалось в скобки все что после равно шло, сейчас не пойму что копировать, варианты разные пробовал, не работает.
Penetralia
ЦИТАТА(hammer @ Dec 2 2019, 13:24:16) *
в том то и дело, раньше копировалось в скобки все что после равно шло, сейчас не пойму что копировать, варианты разные пробовал, не работает.

Это всё обман и у чувака штаны полосатые
hammer
ЦИТАТА(Penetralia @ Dec 2 2019, 13:26:35) *
Это всё обман и у чувака штаны полосатые

Штаны да, не по фен-шУю. 1488.gif А муза , сырой блэк.
Nemez
судя по всему, будет самый лёгкий тур, ибо пока все предложенные релизы слышал. 1488.gif

эх, и придётся долго думать над своим любимым релизом

либо авангардный\прогрессив блэк, либо годный атмосферик этого года
atom72
Reek Of The Unzen Gas Fumes - Reek Of The Unzen Gas Fumes (2019)
Замечательная вещь пропитанная как нотками power electronic и японского нойз панка, так и оголтелостью олдскульного блэка.
vosmidesijatye
За тебя ссылку прикрепил Reek Of The Unzen Gas Fumes - Reek Of The Unzen Gas Fumes (2019)
atom72
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Dec 2 2019, 16:52:28) *
За тебя ссылку прикрепил Reek Of The Unzen Gas Fumes - Reek Of The Unzen Gas Fumes (2019)

Спасибо, я не знал как это сделать.
Johnix
Csejthe - L'horreur De Čachtice
Наверно, стоило советовать их альбом 13 года, но я выбираю именно 19. Кто заинтересуется, и так послушает другие альбомы.
vosmidesijatye
Вставляйте корректные ссылки, ну.

Зачем лишнюю работу даете желающим ознакомиться и качнуть?

ЦИТАТА(atom72 @ Dec 2 2019, 14:53:30) *
Спасибо, я не знал как это сделать.


В урле копируешь ссылку полностью и вставляешь. bye.gif
scrollbar
Есть куча альбомов на рекомендацию, но не хочу повторять то, что уже в других темах и релизах хвалил или рекомендовал. Про этих вроде нигде не наследил, так что Unlord - Gladiator (2000):
Nemez
ЦИТАТА(Johnix @ Dec 2 2019, 14:53:36) *
Csejthe - L'horreur De Čachtice
Наверно, стоило советовать их альбом 13 года, но я выбираю именно 19. Кто заинтересуется, и так послушает другие альбомы.



вообще стоило советовать L'écho des ruines, ибо дальше группа ничего хорошего и не предложила 25.gif
Johnix
ЦИТАТА(Nemez @ Dec 2 2019, 15:03:16) *
вообще стоило советовать L'écho des ruines, ибо дальше группа ничего хорошего и не предложила 25.gif

Кому как. Мне нравятся все их альбомы, но альбом этого года меня просто плющит своими кастрюльными ударными. Вероятно, многие будут плеваться от них, но для меня это украшение альбома.
Chasm
ничего не понял но очень интересно
TDM
Krocht - Vaandeldrager
vosmidesijatye
Странно, где же Лёша с его РОУ блэком? 1488.gif
Alexis The Best
Children Of Maani - Veil Of Osiris [EP] (1998)
проект небезызвестного товарища Vindsval из Blut Aus Nord
демо 1995 года, переизданное в 1998 г. с новой обложкой

Oskulum
Garleben - Hammonia (2010)



Там изрядная доля фолка, но у меня и без этого релиза будет, что в Фолке сувать.
Old Vyaine
QUOTE(Oskulum @ 2nd December 2019 - 16:56:37) *
но у меня и без этого релиза будет, что в Фолке сувать.


Аналогично, коллега 9.gif
mirotvorets
Selvans - Lupercalia (2015)



Как вариант рассматривались с того же Авангард музик и тоже итальянцы Progenie Terrestre Pura с космоблеком, Antediluvian c мизантропией и Naxzul с Тотемом.
Сельваны показались наименее известными. Сильная в развитии мелодии, динамичная работа с органично вплетенными строго понемногу дозированными народными инструментами.
Фо
ЦИТАТА(mirotvorets @ Dec 2 2019, 17:38:09) *
Как вариант рассматривались Antediluvian c мизантропией

Очень хорошая штука. Сам думал их советовать, но, подумалось, что весьма известный проект это.
mirotvorets
ЦИТАТА(Фо @ Dec 2 2019, 17:40:39) *
Очень хорошая штука. Сам думал их советовать, но, подумалось, что весьма известный проект это.


Да, не сомневался, что ты их знаешь, я их в Сатурналиях пихал они там два голоса и набрали, дико котирую, но здесь надо подготовленность почвы учитывать, меня это остановило.
Johnix
mirotvorets, перезалей, пожалуйста.
Фо
ЦИТАТА(mirotvorets @ Dec 2 2019, 17:52:57) *
Да, не сомневался, что ты их знаешь, я их в Сатурналиях пихал они там два голоса и набрали, дико котирую, но здесь надо подготовленность почвы учитывать, меня это остановило.

Я думаю, почва вполне готова принять тех, кому не нравится Antediluvian
Nemez
самый сложный выбор. наверное, могу 2 десятка (если не больше) на совет дать, при чём все в разных направлениях. и почти все не могут никак набрать более 10к слушателей, что прискорбно. вряд ли истинные тру-ро блэкари оценят, но выбираю:

Aenaon - Extance (2014) - превосходный от и до прогрессивный блэк с разными фишками - начиная от губной гармошки и сакса, а также замечательным, 100% вписывающимся в сие полотно чистым вокалом

https://www.youtube.com/watch?v=xUnK5Ww049c

остальные ништяки, которые могли бы быть на месте единственного

Beatrik - Requiem of December (2005) - один из лучших депрессив блэк релизов евер, чистая квинтэссенция скорбной музыки
Dystopia Nå! - Dweller on the Threshold (2015) - один из лучших пост-блэк релизов. мощный, эклектичный, красивый
Heiden - Dolores (2011) - ещё один прекрасный образчик пост-блэка, но совершенно другой - более роковый, с неповторимой атмосферой
Wandar - Zyklus (2019) - нехилое возвращение немцев. и пробирающий до мурашек атмосферик.

малая часть из моего списка, но самая-самая
mirotvorets
ЦИТАТА(Фо @ Dec 2 2019, 17:54:52) *
Я думаю, почва вполне готова принять тех, кому не нравится Antediluvian


Кому не нравится, пойдет на удобрения.

ЦИТАТА(Johnix @ Dec 2 2019, 17:54:40) *
mirotvorets, перезалей, пожалуйста.


готово.
Tular
ЦИТАТА(mirotvorets @ 2nd December 2019 - 17:38:09) *
Как вариант рассматривались

всякие сыровики типа White Medal, белорусское болото Kruk, что-нибудь фолко-паганистое типа Arafel, корейская мелодичная пичалька Sad Legend, но в итоге выбрал "ну, блэк".
vosmidesijatye
ЦИТАТА(mirotvorets @ Dec 2 2019, 17:38:09) *
Как вариант рассматривались


Todestoss 25.gif
Exorcist
ЦИТАТА(Nemez @ Dec 2 2019, 17:10:51) *
Aenaon - Extance (2014) - превосходный от и до прогрессивный блэк с разными фишками - начиная от губной гармошки и сакса, а также замечательным, 100% вписывающимся в сие полотно чистым вокалом


Думал назвать их Hypnosophy 2016 года, но в итоге выбрал дебют Grand Alchemist )
Nemez
ЦИТАТА(Exorcist @ Dec 2 2019, 18:31:35) *
Думал назвать их Hypnosophy 2016 года


да, дебютник греков и последний (Hypnosophy) тоже хороши, то есть у них замечательная дискография, но запал в душу именно Extance
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.