Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 1, Общий сбор
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Deze
Итак, господа, переходим к самой широкопрофильной части нашей голосовалки - к Прогу

Напоминаю, что из этого будет
1) В каждой из частей (соответствующей тому или иному жанру метала, всего таких частей будет 13) на отборочном этапе каждый отдельный юзер называет 1 альбом, который он числит несправедливо лишенным внимания офигенчиком и который он хотел бы посоветовать остальным. Выбор определяется личным вкусом и ограничен только тем, что группа, которая записала этот альбом должна быть малоизвестной (во избежание "остроумных" советов Jester Race в МДМ-е и Reign In Blood в треше). В результате у нас набирается некоторое количество альбом, тождественное (в идеале) количеству принимающих участие юзеров.

2) На этапе оценивания собранные альбомы, как несложно догадаться, слушаются и оцениваются по шкале от 0 до 3. Все оценки аккумулируется и для каждого альбома выводится балл, который начисляется юзеру, этот альбом посоветовавшему.

3) По прошествии всех 13-ти частей каждый юзер набирает 13 отдельных баллов (или меньше, если какие-то части он пропускал), из которых высчитывается средний балл. Вот по этом среднему баллу и будет определен итоговый победитель - юзер, чьи советы были наиболее удачны в совокупности. Т.е. Лучший советчик МеталАреи.
При этом не обязательно советовать во всех частях (вдруг какой-то жанр вы мало слушали и вам нечего толком посоветовать), но как минимум в половине (7 из 13-ти) участвовать надо.



Правила:
- советуем 1 прог-альбом. Можно не альбом, а демку или ЕР-ку, но продолжительностью не менее 20 минут. Компиляции не катят (ибо не являются цельным произведение)!
- группа, чей альбом советуется, должна иметь не более 10 000 слушателей на Last.fm.
- альбомы, попадавшие в плэй-оффы Сатурналий не допускаются.
- допускается как традиционный прог-метал, так и экстремальный, но именнопрог-дэт не допускается, т.к. для него есть Умнодэтовая часть если это именно прогрессивный дэт. Просто "экстрим-прогрессив" с дэтовыми корнями можно. Т.е. условный Sadist называть нельзя, а условный Opeth - можно.


Таперича по форматности - уфф... вот тут будет сложно.
Во-первых, придется мерить пресловутую "прогрессивность". Здесь попытаемся мерить по РИМу и - внимание - на этот раз тэг Progressive (метал или рок, неважно) в данном случае не обязателен в основном стиле, он может быть и во влияниях (они почему-то любят его именно туда засовывать). Тэг Avant-Garde считаем синонимом Progressive. Если что.
Во-вторых, нужно будет таки не пущать умнодэт. Тут РИМ нам не помощник, т.к. он не разделяет, так что придется отсеивать в ручном режиме, ну и уповать на гражданскую ответственность здесь присутствующих.
В-третьих, вопрос металличности как таковой. Нам нужно будет отфильтровывать утяжеленный прог-рок и это самый сложный момент, так как сейчас существует очень много групп, балансирующих на границе прог-рока и прог-метала (Riverside 05-07 или Ayreon '13 тому прекрасные примеры). Поэтому для определения металличности тоже будем пытаться смотреть на РИМе и тут будет применяться такое правило: metal должен быть в основных жанрах, если в основных только progressive rock - извините. Но, конечно, в силу тонкости грани, не исключен и ручной режим.
Я знаю что сложно. Ачёподелать.



Отбор будет длиться до набора некого предельного кол-ва альбомов, и, кстати, было бы неплохо уложиться в 5 дней, чтобы я в понедельник уже запустил рейтинговочный тур.


Поехали! true_black.gif
Oskulum
обоже, здесь я участвовать не буду.
Thiarnan
Kälter - Ubuntu

Alexis The Best
ничего не понял, но попробую что-нибудь подобрать
Deze
Ansur "Warring Factions"

Сверхэклектичный норвежский экстрим-прог.



Если это плохо - я Ваш враг на всю жизнь! 25.gif
TDM
Вангану победу прог-шмок мафии в этом туре
Ансур - это хорошо

NewBreed - Child Of The Sun
Deze
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Jan 15 2020, 17:28:00) *
ничего не понял, но попробую что-нибудь подобрать


Да нет, там не страшно - просто советуешь прог и следишь чтобы это был не язвадэт и чтобы металличность была достаточной, и всё.
Cooperalex
Допускаются ли целиком инструментальные альбомы отдельных групп, или сольные работы музыкантов?
Penetralia
Что советовать? что советовать? fear.gif
Tular
Таки у меня есть для вас совет
Stormy Atmosphere - Color Blind (2009)
Альбом не слушал уже лет 10, но одну песню с него очень-очень-очень люблю и слушаю часто.
Ссылку обновлю.
nadin85
Hteththemeth - Best Worst Case Scenario
paganheart
ЦИТАТА(nadin85 @ Jan 15 2020, 16:44:38) *
Hteththemeth - Best Worst Case Scenario

Запилено до дыр! Ждем новый альбом! Он уже на подходе, кстати. ЗЫ условия слишком странные и корявые. Для тех кому пофиг на "ласты моржа" - будет сложно. Мне - пофиг, и считать сколько там прослушиваний и у кого - гиблое дело. crazy.gif
Deze
ЦИТАТА(Cooperalex @ Jan 15 2020, 17:49:26) *
Допускаются ли целиком инструментальные альбомы отдельных групп

Эмм... а почему нет?

ЦИТАТА(Cooperalex @ Jan 15 2020, 17:49:26) *
сольные работы музыкантов?

да, конечно, следовало бы это безобразие запретить, когда советуется сайд-проект известной личности, но раз уж это у нас как-то прижилось, да и с Абстракт Алгеброй прокатило, то...
короче - можно
Daale
Ладно, попробую. Хотелось бы какой прог бм, но и хотелось бы сделать заход именно в традиционный прог-метал. Посему, пусть это будет следующий релиз:

Vauxdvihl — To Dimension Logic (1994)

Deze
ЦИТАТА(Tular @ Jan 15 2020, 18:23:49) *
Таки у меня есть для вас совет
Stormy Atmosphere - Color Blind (2009)
Альбом не слушал уже лет 10, но одну песню с него очень-очень-очень люблю и слушаю часто.
Ссылку обновлю.

Вау) Не ждал от тебя совета такого плана)
Illogicist
Step into Liquid - Traffic in My Head (2007)

https://m.youtube.com/watch?v=brjEOVCxses
Deze
Lucifer, ваще отлично. Это прям очень эксклюзивная вещь, давно собирался её послушать.
Deze
ЦИТАТА(Illogicist @ Jan 15 2020, 19:05:38) *
Step into Liquid - Traffic in My Head (2007)

Это, кстати, по факту третий альбом Megace)
Illogicist
ЦИТАТА(Deze @ Jan 15 2020, 17:10:38) *
Это, кстати, по факту третий альбом Megace)

Можно и так сказать)
Deze
Ну, я просто напоминаю уважаемому собранию что Megace у нас уже был и заставил побугуртить (справедливо) по поводу вокала барышни, которая очень даже и на этом альбоме присутствует (какая стойкая, однако, барышня)

P.S. Барышня, между прочим, очень красивая. Редкий, увы, случай в металлическом сообществе.
atom72
Так, принёс
Kobong - Kobong (1996)

Kobong - Kobong (1996)
paganheart
Cпецом зашел в ваш сайт "конечностей моржа" - вроде 10 тыщ нет. Добавлю любимейший альбом последних лет 10. headcrab.png headcrab.png headcrab.png
ЦИТАТА
Theater Of The Absurd - The Myth Of Sisyphus (2013)
Deze
Да что ж это такое! Что ж вы сплошную годноту советуете! crazy.gif
Фо
Как то давненько я случайно вот на это наткнулся:

Kurai - Mantra (2001)



Ну, не скажу, что это то, что принято понимать под прогом, но, элементы присутствуют для меня, без сомнения, и я такое ещё как то могу слушать. Достаточно эклектично местами, вообщем, и смешение жанров необычное немного, как по мне, хотя, я тут не шарю особо.

Если совсем не подходит, то вряд ли я что то иное смогу посоветовать 1488.gif
Yarri
ЦИТАТА(Oskulum @ Jan 15 2020, 15:25:34) *
обоже, здесь я участвовать не буду.

Плин, тоже не рискну. fear.giffear.giffear.gif
Johnix
Psychostatus - Chains of Life
Deze
ЦИТАТА(Фо @ Jan 15 2020, 19:39:07) *
Короче, на ютюбе нет этого Кураи, на звукотучке послушай, подходит - нет?

Ок. Только ж где потом архив с альбом нарыть?

ЦИТАТА(Фо @ Jan 15 2020, 19:39:07) *
Короче, на ютюбе нет этого Кураи

Да что Ютуб, на Ютубе много кого нет. Его на РИМе нет - вот что удивительно. Уж какой я только подвал не рыл, лишь раз сталкивался с ситуацией чтобы группы не было на РИМе. Вот второй такой случай fear.gif
Tular
ЦИТАТА(Deze @ 15th January 2020 - 17:03:32) *
Вау) Не ждал от тебя совета такого плана)

А? Я говна не советую — это моя главная генетическая особенность. Известный факт.

Думал еще в сторону
Combat Astronomy - Flak Planet (2011) где есть вероятность спора по форматности
и
Bat Castle - The Book (2010) которые вроде бы как авангард, но еще не "умнодэт".

Ну и Hteththemeth, но они на арее относительно нормально прогремели, и советовать такое скучно, как по мне. Но альбом на тройбан, каэшн.
Deze
ЦИТАТА(Tular @ Jan 15 2020, 19:41:10) *
Ну и Hteththemeth, но они на арее относительно нормально прогремели, и советовать такое скучно, как по мне.

Прогреметь-прогремели, а в плов Сатурналий не вошли и даже не претендовали (всего 3 голоса было). Так что нормас.
Фо
ЦИТАТА(Deze @ Jan 15 2020, 17:40:26) *
Ок. Только ж где потом архив с альбом нарыть?
Да что Ютуб, на Ютубе много кого нет. Его на РИМе нет - вот что удивительно. Уж какой я только подвал не рыл, лишь раз сталкивался с ситуацией чтобы группы не было на РИМе. Вот второй такой случай fear.gif

От тож!

Где архив нарыть? Ну, если нет нигде, можно с саундклауда склепать, правда, с их же качеством.
Deze
ЦИТАТА(Фо @ Jan 15 2020, 19:44:43) *
От тож!

Где архив нарыть? Ну, если нет нигде, можно с саундклауда склепать, правда, с их же качеством.


Блин, тогда просьба склепать. Пусть даже с таким качеством. Без архива альбом нет смысла допускать - его просто не послушают.
Tular
ЦИТАТА(Фо @ 15th January 2020 - 17:33:51) *
Kurai

Господь Кураева посоветовал 1488.gif
vam1972
Deze
Тем временем от до сих пор ждущего новогодней амнистии Экзорциста пришла ещё одно годнота:

Zierler - ESC



Это, кстати, пост-проект Beyond Twilight (и музыка того же плана), если кто не в курсе.
TDM
У Тсырлера только один годнейший трек - Water
Deze
ЦИТАТА(Язва @ Jan 15 2020, 19:59:52) *


Язва, ты чё)))

Этот же альбом в Сатурналиях не токмо был, но даже и побеждал. Я уже молчу, что он по фактуре опасно близок к той музыке, которая будет в части Умнодэта.
quicksand
Hollow - Between Eternities Of Darkness (2018)

Подходит?
Deze
ЦИТАТА(vam1972 @ Jan 15 2020, 19:50:09) *



Не поверишь - но этот совет уже "забит". Экзорцистом, для Хеви-части. Так что придется заменить.
Deze
ЦИТАТА(quicksand @ Jan 15 2020, 20:14:50) *
Подходит?


Да
Tular
ЦИТАТА(Deze @ 15th January 2020 - 18:16:10) *
этот совет уже "забит"

Плохая практика. Альтернативу не спрашивай — не знаю.
Deze
ЦИТАТА(Tular @ Jan 15 2020, 20:32:50) *
Плохая практика. Альтернативу не спрашивай — не знаю.

Нет, хорошая тактика. Если человек забил этот совет бог знает сколько месяцев назад - схренали это не должно работать?
avather
House Of Spirits - Turn Of The Tide (1994)

Deze
А годнота всё валит и валит headcrab.png
Фо
ЦИТАТА(Deze @ Jan 15 2020, 15:29:55) *
Ansur "Warring Factions"

Сверхэклектичный норвежский экстрим-прог.



Если это плохо - я Ваш враг на всю жизнь! 25.gif

Как говорится, лучше умный враг, чем тупорылый друг 1488.gif Так что, не страшно smile3.gif
Tular
ЦИТАТА(Deze @ 15th January 2020 - 18:40:57) *
Нет, хорошая тактика. Если человек забил этот совет бог знает сколько месяцев назад - схренали это не должно работать?

С того, что какой мне интерес менять свой выстраданный совет, когда окажется, что какой-то другой чел тебе где-то* написал свои планы, причем даже не на этот тур? Или все забивают, или кто первый успел в соответствующем топике отметиться, тот и выиграл. Если такое забивание возможно, то это существенное правило, которое стоило бы изначально обсудить. Обсуждений я не помню.

*судя по поиску, Экзорцист забивал не через всем видимые форумные сообщения. Ну, давайте все скинем свои планы крупье в личку, лишим его интриги и восторгов о годноте.
Фо
ЦИТАТА(Tular @ Jan 15 2020, 18:59:50) *
*судя по поиску, Экзорцист забивал не через всем видимые форумные сообщения. Ну, давайте все скинем свои планы крупье в личку, лишим его интриги и восторгов о годноте.

Хм... эээ... господин крупье сам в личном режиме интересовался у меня планами, так что, это его желание быть оббезвосторженным.
Tular
ЦИТАТА(Фо @ 15th January 2020 - 19:02:17) *
Хм... эээ... господин крупье сам в личном режиме интересовался у меня планами, так что, это его желание быть оббезвосторженным.

Так себе махинации, на троечку.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.