Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Hate Forest - Hour Of The Centaur (2020)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
Samaritianin


*Artist: Hate Forest
*Album: Hour Of The Centaur
*Year: 2020
*Genre: Black Metal
*Country: Ukraine
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 87MB

Tracklist:
1. Occidental, Beware the Steppe (Intro) 00:26
2. Those Who Worship the Sun Bring the Night 07:20
3. No Stronghold Can Withstand This Malice 05:39
4. To the North of Pontos Axeinos 04:43
5. Anxiously They Sleep in Tumuli 09:19
6. Melanchlaeni 06:25
7. Shadowed by a Veil of Scythian Arrows 04:07
******************************
Total playing time: 37:59



Extended info
Roman Saenko Guitars (1995-2004, 2020-present), Vocals, Bass (1995-2004, 2019-present)
See also: Drudkh, Precambrian, Rattenfänger, Windswept, ex-Blood of Kingu, ex-Dark Ages, ex-Old Silver Key, ex-Necrom, ex-Pragmatik


Technical info

Input File: 06 - Melanchlaeni.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:06:25.00 = 16978500 samples = 28875 CDDA sectors
File Size : 15.5M
Bit Rate : 322k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Melanchlaeni
Artist=Hate Forest
Album=Hour of the Centaur
Tracknumber=6
Year=2020-25-12
Discnumber=1



[ Hidden Text ]
Абигор
Відображення -

[ Hidden Text ]
tormoz
на третий круг загнал, лютейшая перемога - как будто и не было тех лет, когда не было этой музыки.
дядя рома время об коленку поломал.
Daale
Мне альбом понравился. Я не готов поменять свой итоговый топ, но релиз действительно приятный. Товарищ Саенко действительно талантливый человек, честь ему и хвала.

ЦИТАТА(tormoz @ 25th December 2020 - 00:37:39) *
на третий круг загнал


Закончил вот как раз третий круг. В полночь, как на Spotify релизнется, запущу на четвертый, чтобы перед сном ещё разок.
Vasili
Poskipääni yllä kimmeltää kyynel.
Skyggedans
Аааа, Ромка-земляк вернулся!
Неужто для этого надо было целому Гепе склеить ласты?
HviteGuden
ЦИТАТА(Daale @ Dec 24 2020, 22:40:46) *
Я не готов поменять свой итоговый топ, но релиз действительно приятный.

Я ещё утром попалил альбом, топ был почти готов уже до этого, лишь ждал сабж. И впечатление такое же: добротно, всё в соответствии ожиданиями, но на десятку года не тянет.
Skyggedans
ЦИТАТА(Vasili @ Dec 24 2020, 21:45:05) *
Poskipääni yllä kimmeltää kyynel.

Kuinka kauan olet odottanut?
Vasili
QUOTE(Skyggedans @ Dec 24 2020, 22:28:26) *
Kuinka kauan olet odottanut?

Kauan, mutta kepeästihän aika lopulta kului etenkin De Occulta Philosophia -albumin sekä satunnaisten muiden onnistumisien merkeissä.
FullofHate
Hate Forest звучит так как и положено звучать Hate Forest. Вроде бы и яростно, но неизменно залипательно и медитативно.
На моей памяти, вроде бы и драм-машина чутка разнообразнее забита, чем ранее бывало. Но актуальность материала все равно вызывает вопросы, не уверен, что все 15-16 лет автор работал над таким примечательным материалом, но видимо накипело и набралось, что решил подпалить этот в мир дровишками из Леса Ненависти.
Простой и цепляющий материал. Одни группы сколько бы не разгоняли драм машину - ну не звучат, не играет пластинка хоть тресни. А у Hate Forest какое-то все over-заряженное, есть в этой музыке стержень и все тут. Альбом не для попадания в топы года, а для себя и преданной аудитории.
Надеюсь, что следующий альбом не заставит себя ждать столь длительное время.
folker
ЦИТАТА(Skyggedans @ Dec 25 2020, 00:15:51) *
Аааа, Ромка-земляк вернулся!
Неужто для этого надо было целому Гепе склеить ласты?


Гии, так це ж і є реквієм за ним. smile1.gif Так прощається Слобожанщина з вождем.
HviteGuden
ЦИТАТА(FullofHate @ Dec 24 2020, 23:51:27) *
не уверен, что все 15-16 лет автор работал над таким примечательным материалом, но видимо накипело и набралось, что решил подпалить этот в мир дровишками из Леса Ненависти.

Вряд ли он что-то копил, он в любом случае был активен под другими вывесками всё это время, и порой материал попадался вполне по HF.
Antichrist
QUOTE(FullofHate @ Dec 24 2020, 21:51:27) *
Hate Forest звучит так как и положено звучать Hate Forest. Вроде бы и яростно, но неизменно залипательно и медитативно.
На моей памяти, вроде бы и драм-машина чутка разнообразнее забита, чем ранее бывало. Но актуальность материала все равно вызывает вопросы, не уверен, что все 15-16 лет автор работал над таким примечательным материалом, но видимо накипело и набралось, что решил подпалить этот в мир дровишками из Леса Ненависти.


popcorn.gif
FullofHate
ЦИТАТА(wolverine @ Dec 25 2020, 00:06:35) *
popcorn.gif

Не разводи духоту хотя бы здесь...
Antichrist
QUOTE(FullofHate @ Dec 24 2020, 22:17:12) *
Не разводи духоту хотя бы здесь...


Just waiting for some interesting discussions. I guess there will be a lot of them here. bye.gif
Samaritianin
FLAC (Tracks) 306 mb
[ Hidden Text ]
nsk2008
Просто кайф.
Victim of fate
для любителей старой формации -это классика
для новичков- не пойдёт

оставлю как память....
ent404
не зацепило.
elsunga
If anyone ripped the bonus 7" Celestial Wanderer with two extra songs upload would be greatly appreciated smile1.gif
biroutios
QUOTE(Victim of fate @ Dec 25 2020, 05:40:00) *
для любителям старой формации -это классика
для новичков- не пойдёт

оставлю как память....

hmm.gif
toto
ЦИТАТА(corgoroth @ Dec 25 2020, 01:33:37) *
Чувак если тебе что-то не нравится держи в себе. Нечего обсерать других людей и их предпочтение к музыке.


А с чего вдруг он должен держать всё в себе? Это форум, на котором любой может высказать своё мнение! И кто тебе даёт право затыкать ему рот?

З.Ы. с человеком не знаком
з.з.ы. И да это ничем не примечательная жужжалка
recber
Альбом шикарен в силу того, что стиль не меняется все жёстко и напористо. Уже жду винил smile1.gif
Chasm
По первому впечатлению не сильно впечатлился. Ну Хэйт Форест, ну вроде тот же...
По итогу мало что отложилось.

Blood of Kingu для меня поинтереснее, да и Precambrian этого года.

Но предприму попытку вдумчиво погрузится в другой обстановке, творец то видный.
Varggeth
Не знаю, как то альбом не понравился. Хотя все их есть. Ну это только моё мнение.
igore2911
Ждал и дождался!
Первое впечатление положительное - всё тот же Hate Forest.
Буду слушать дальше.
isvili
ЦИТАТА(Vasili @ Dec 24 2020, 21:45:05) *
Poskipääni yllä kimmeltää kyynel.

Älä itke vauvaani 1488.gif


ЦИТАТА(smes @ Dec 24 2020, 23:55:13) *
слушай не говнецо из днр 1488.gif

Зачем ты так, в ДНР есть отличные блэковые банды. Например Satyricon и Necrophobic
MushroomGoat
Полтора десятка лет прошло c выхода Sorrow - последнего полноформатного альбома, а Hate Forest остался прежним, как будто и не было такого большого перерыва. Когда в сети появился примерный No Stronghold Can Withstand this Malice сразу стало ясно что ожидает слушателя. Не "новодел" и не "закос" под старину. Не эксперименты и не поиски новых музыкальных форм. А то что всегда получаешь от прослушиваний металических опусов Леса Ненависти - ярость в музыке, ярость в вокале и ярость в общей атмосфере. По первому впечатлению Hour Of The Centaur - это скрупулёзно исполненный Блэк Метал который сохранил в себе дух того андеграунда 90 годов и ранних 2000. Музыка неподвластная времени и тем более трендам. Роман Саенко это действительно композитор и музыкант с большой буквы!
Black Cat
Реально, лучше, чем я ожидал. 20.gif
Vitald
Антиобщечеловечно. Норм! Доктор прописал именно это.
avather
Надеялся расслушать. А расслушивать нечего - абсолютная вторичность. Что там Тормозякула так радуется - я так и не понял. Посыпаю голову пеплом
M8R8K
Релиз десятилетия, не просто года.
igore2911
ЦИТАТА(igore2911 @ Dec 25 2020, 18:17:41) *
Ждал и дождался!
Первое впечатление положительное - всё тот же Hate Forest.
Буду слушать дальше.


В общем, релиз выше среднего, однако больше медитативный (и даже монотонный), чем яростный. Под настроение будет заходить хорошо. Вот эта песня понравилась без всяких скидок - Anxiously They Sleep in Tumuli. А так, Precambrian 2020 интересней и настоящий продолжатель Hate Forest.
GTrooper
А тем временем винила у издателя уже не найти
WOLAND
ЦИТАТА(tormoz @ Dec 24 2020, 21:37:39) *
на третий круг загнал, лютейшая перемога - как будто и не было тех лет, когда не было этой музыки.
дядя рома время об коленку поломал.

Да ну ,себя обманывать ,об коленко он обломал то время потраченное пока писал это абсолютно вторичное ,безидейное ,лишенное цепляющих моментов и устаревший по плохому звуковыпердыш .Какая там медиативность или андегр. из 90 .Не ожидал такое от уважаемого мной челла.
Такое сейчас школьники на компе пишут .Ни гитар ,ни даже драммашины ,ни вокала.Вокал такой вроде перед туалетом выругался.Правда одна гитара есть на весь альбом ,наверное ритм.Ну что-то вроде .ЖЖЖЖЖжжу уу-ооооооУ-вокал и так весь ,,альбом . facessspalm.png
judaz
Альбом по-хорошему старомоден, лаконичен и выразителен ровно настолько, чтобы треки не были похожи друг на друга как однояйцевые близнецы. Тот же Precambrian зашел намного хуже.
Namnlos
ЦИТАТА(judaz @ Dec 27 2020, 15:40:25) *
Альбом по-хорошему старомоден, лаконичен и выразителен ровно настолько, чтобы треки не были похожи друг на друга как однояйцевые близнецы. Тот же Precambrian зашел намного хуже.

Подписываюсь.
Единственное - не уверен, что буду переслушивать когда-нибудь.
Strid
В целом неплохо, явно выдержано в одном ключе намеренно. Послушал не без удовольствия, но, для меня, как ценителя темы, которая затронута на альбоме, не хватает образов. Полотно погружает в тему однобоко, не достаёт этники и архаичности, например варганов, бубнов, ржания лошадей, костров и т.д...да свист тех же стрел на худой конец. Думаю альбом заиграл бы другими красками. Но это все имхо конечно же...
Dmitry1977
Ровно то самое, что я хотел услышать. Уж не знаю, какому там дьяволу Саенко душу в обмен на композиторство продал, но тут даже забитые на компе драмсы офигенны.
ptlm
ЦИТАТА(toto @ Dec 25 2020, 16:04:34) *
А с чего вдруг он должен держать всё в себе? Это форум, на котором любой может высказать своё мнение! И кто тебе даёт право затыкать ему рот?

З.Ы. с человеком не знаком
з.з.ы. И да это ничем не примечательная жужжалка

Культовая жужалка от Саенко 1488.gif

Лес ненависти делает вжжж
M8R8K
ЦИТАТА(ptlm @ Dec 28 2020, 18:40:53) *
Культовая жужалка от Саенко 1488.gif

Лес ненависти делает вжжж

ты прав. лес ненависти своим вжжж делает (вчистую и наглухо) 90% процентов блэка, вышедшего за последние года .
ent404
ЦИТАТА(M8R8K @ 29th December 2020 - 01:08:25) *
лес ненависти своим вжжж делает (вчистую и наглухо) 90% процентов блэка, вышедшего за последние года .

в параллельной реальности наверное.
acerbus
Отличный альбом, зашёл гораздо лучше Докембрийского (к которому, впрочем, ещё вернусь в любом случае).
dim0ntius
Не торопился комментировать не вслушавшись хорошенько. Буду краток и лаконичен - альбом отличный! Спасибо!
Jackyl
Ох...енно!!! Слушаю уже который день! 20.gif
folker
Anxiously They Sleep in Tumuli - 100% хітяра!
SSWolf88
Неужто решил начать сначала? 1488.gif
biroutios
A very good release.
6666666
Хорошо заходит за час до боя курантов. Под речь Путина, наверно, вообще катарсисом обернётся.
Alc
bye.gif круто, альбом понравился
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.