Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Как мы видим в будущем сайт
Metal Area - Extreme Music Portal > Technical Area / Работа Форума > Remarks And Suggestions
Pages: 1, 2
+Rider+
Для тех кто в теме
Может сделать по-подобию http://www.black.emule.glt.pl/ ?
DZmey
Стоит наверное сначала накидать идей по контенту. Чего хочется. А потом уж разгрести и изродить
1. На первой странице предлагаю почти все пространство отдать под свежие записи.
2. Сделать поиск по первой букве русского и английского алфавита как на музыкальных сайтах. (есть хороший движок под это дело: Vikki)
3. Меню навигации справа (он тогда индексироваться будет лучше в поисковиках и соответственно рейтинг будет выше)
4. пока не придумал
DZmey
Мона конечно и как http://www.black.emule.glt.pl/ с доработкой
А нет желания под каждой новостью как в ЖЖ комменты раскрывать ?
+Rider+
QUOTE(DZmey @ Oct 13 2005, 10:46)
А нет желания под каждой новостью как в ЖЖ комменты раскрывать ?
*

Нет только не это!
Frezzz
не делайте коменты .. от каментофф тупеют))
Mormegill
господа! форум мне лично нравицца, но есть несколько с моей точки зрения недоработок, от которых жить чуть труднее. а именно:
1) при нажатии на имя пользователя жылательно бы не попадать в чужой профиль, а получать это самое имя нписанным жирным шрифтом в поле ответа.
2) добавить ссылочку на открытие смайлафф в новом окне для быстрого ответа, чтобы сразы все показывал.
3) поморочицца с навигацией по пхоруму (между страницами, на главную и тэдэ), а то 2 надписи metalarea вверху смущают, асобинна папьяни.
4) если звания будут давать за кол-во саапчений, то надо разделить сообщения и каменты (типа 3-5 каментафф = 1 соопчение, например).
kipelov999
А что thanx даёт?
Emm Human
Ощущение ламповой теплоты
Chasm
kipelov999,
Смысл жизни Воланду
Oskulum
Хотелось бы увидеть в будущем некую платную подписку. Типа как на ластфм. Она там толком ничего не дает (расширенная статистика и шильдик возле ника, вроде и всё), но так как мне сайт очень нравится, и с годами он все менее популярен, боюсь, что рано или поздно может загнуться. Поэтому подписываюсь, вношу свою, так скать, посильную лепту. Не хотелось бы МАшку потерять, поддержал бы.
CTPEMLEHIE
ЦИТАТА(Oskulum @ Sep 24 2021, 20:54:09) *
Хотелось бы увидеть в будущем некую платную подписку. Типа как на ластфм. Она там толком ничего не дает (расширенная статистика и шильдик возле ника, вроде и всё), но так как мне сайт очень нравится, и с годами он все менее популярен, боюсь, что рано или поздно может загнуться. Поэтому подписываюсь, вношу свою, так скать, посильную лепту. Не хотелось бы МАшку потерять, поддержал бы.
А МА загибается? по каким таким признакам вы это решили? Музло выкладывается, посты пишутся.
Хотя, некоторая монетизация не помешала бы тем, кто старается и выкладывает релизы, с другой стороны, почти всё я на яндексе могу прослушать. Увы.
sarcophagus
ЦИТАТА(Emm Human @ Sep 24 2021, 19:40:13) *
Ощущение ламповой теплоты


Да, точно. Как будто возвращаюсь в молодость, когда сюда захожу. Очень надеюсь, что портал еще долго продержится и что не будет меняться.
Tarelka
Будущее яснее ясного. Макс окончательно распадется на тысячи ников, в гордом одиночестве будет общаться сам с собой и требовать забанить разные кухонные и прочие предметы. Оставшиеся юзеры и даже администрация сбегут от него (них!) в соцсети.
Association of American Universities, организация из ведущих научно-исследовательских университетов США оплатит домен и хостинг МА на 50 лет вперед, для дальнейшего наблюдения и изучения деградации и распада личности во всемирной паутине.

p.s. Перед концом мира разбанится Фо и восстановит МА на просторах межгалактического интернета
Oskulum
ЦИТАТА(CTPEMLEHIE @ Sep 24 2021, 22:20:49) *
А МА загибается? по каким таким признакам вы это решили?




look.gif

А вобще, загибаться прям, может и не загибается, но Стремления нет. Были бы деньги, было бы Стремление.
Aresson
нужно к кнопке "thanx" добавить кнопку "not thanx". Ну и сделать, чтоб прочитанные посты перестали помечаться, как непрочитанные, после того, как напишешь что нибудь.
CTPEMLEHIE
ЦИТАТА(Oskulum @ Sep 25 2021, 09:12:56) *
https://i.ibb.co/2jgRjXm/image.png

look.gif

А вобще, загибаться прям, может и не загибается, но Стремления нет. Были бы деньги, было бы Стремление.
Это неизбежно. Сайты живут, когда есть контент, а живут хорошо, когда есть условия для общения участников. На МА есть и контент, и условия.
Но в целом по отрасли, так сказать, есть некоторые проблемы по контенту. В музыке застой. Поэтому и юзеров мало. Поэтому у меня и родилось предложение - поддержать тех людей, кто делает, приумножает и развивает наполнение сайта.
6666666
Сайт обеднел на юзеров и мнения, это факт. По сути, МА повторила бы путь форумов (откуда люди уходят на другие платформы + фактор взросления, развития личной жизни, работы и проч.), если бы не возможность скачивать с него музыку.
Насчёт монетизации не знаю, это нужно тщательно продумывать, но не думаю, что это хорошая идея.
INDARKNESS
если я понимаю правильно ты говоришь об обезьянах перепечатывающих сюда релизы из окружающего интернета.можно ли говорить о том чтобы поддерживать вторичку более чем словами.Многие люди могут делать это, в том числе и я, но в жизни много дел и если их жизнь устроена таким образом чтобы найти время на это, то почему бы не заплатить им деньги за то чем они увлечены и так. ну притащат они сюда более из онлайн, которое сможет найти любой здравомыслящий за пять минут поиска в сети, а до релизов андеграундных их все равно никто не допустит) но почему нет. Я считаю, что потраченное время жизни людей должно стоить чего-то. может быть даже совсем не денег. всякое бывает, но..
sethurius
Нужно разрешить мат, фэйки, никогда никого не банить. Также. Разрешить все стили музыки и любые виды мнений.
Ввести лимит на 10 сообщений в день, благодаря этому откроется широкое поле для ныне молчавших, а ветки никогда не будут засраны.
Для Вечных юзеров, Провокаторов , также ebaнутых и интриганов - нужно ввести звания(не такие какие под авкой), а звания(клейма), соответствующие поведению.
Например.
Клеймо Му-дак, присваивается юзеру, который пишет одно и тоже, со всеми спорит и постоянно грызется.
Клеймо -Подхалим. Юзер , который уличен в стукачестве, жалобах модераторам, а также откровенно лицемерит, принимая мнение большинства.
Клеймо -уbлюдок - мерзкая тварь, провокатор, любимое занятие - стравливать, плести сплетни, выводить юзеров на грызню, с намерением бана для них в перспективе.
Клеймо - пиzдабол - меняет свои мнения по три раза за обсуждения, очень много пиzдит, постоянно в онлайне.
Клеймо - неприкасаемый -конченный человек, прославился абсолютно скотским поведением, банился очень часто, меняет ники, интиган, хамелеон, любит создавать пустые темы.
Звание - Металариец -его не бывает слишком много на арее, участвует в жизни портала, комментирует ветки, ведет объективные дискуссии.
Звание - Хранитель - адекватный чувак, старается писать про музыку и высказывать впечатление. Его сообщения всегда интересны, с ним нет недопонимания. Не вступает в провокации.
Звание - Мастер - много заливает, помогает с перезаливом, консультирует по музыкальным вопросам. Открыт для общения на другие содержательные темы.
Ananiev
просто надо меньше банить юзеров, вот и весь вопрос.
в последнее время жоско банят за все подряд, вырезают тем самым часть контингента. раньше лучше здесь было
INDARKNESS
я знаю кто стоит за повальным вырезом юзеров с ареи в последние года два.три. мне достаточно взглянуть на собственный бан лист и я уверен что имя которое там то же, что и убольшинства из вас. наверняка в будущем я могу пожелать лишь человека который не будет сводить здесь личные счеты с пользователями которых знал и отыгрываться на других в ненависти собственной мотивируя правилами.так иногда бывает что знакомство с кем-то отравляет вашу душу на несколько лет. наверное здесь все и останется как и было. но "затем пошел дождь.И всё изменилось" -Мизери- С. Кинг. и никто не знает Энни умерла или нет.
sethurius
И я знаю, ну и что. Человек уже наказан своим тщеславием, которое уже начало свою невидимую работу, пожирание изнутри.
Devorantis Se.
Долгих лет металарийской жизни 1488.gif
От любви до Ненависти -один пост
sethurius
Голод вырастает из моей красоты; причинить страдание хотел бы я тем, кому я свечу, ограбить хотел бы я одарённых мною - так алчу я злобы.

Кто постоянно дарит, тому грозит опасность потерять стыд; кто постоянно раздаёт, у того рука и сердце натирают себе мозоли от постоянного раздавания.
CTPEMLEHIE
ЦИТАТА(6666666 @ Sep 25 2021, 12:35:51) *
Сайт обеднел на юзеров и мнения, это факт.
Ты воспринимаешь МА, как сайт с мнениями? Вообще, зачем сейчас людям мнения, когда скачать и прослушать - это на раз-два!?
6666666
ЦИТАТА(CTPEMLEHIE @ 26th September 2021 - 23:28:17) *
Ты воспринимаешь МА, как сайт с мнениями?

В том числе.
Tarelka
ЦИТАТА(unit731 @ Oct 5 2021, 08:02:37) *
Почему никто модеркой не занимается, висят в администрации 20 человек как в президиуме Брежнева, а релизы по 3 дня лежат, больше нигде такого нет....Релизы переливал мне не интересны, а вот Proteus_666 даже очень


Ты что спонсор МА? Или администрация чем-то тебе обязана? Все тут занятые люди, бизнес, работа.... когда есть время модерируют.
Storky
ЦИТАТА(sethurius @ Sep 25 2021, 13:14:28) *
Для Вечных юзеров, Провокаторов , также ebaнутых и интриганов - нужно ввести звания(не такие какие под авкой), а звания(клейма), соответствующие поведению.
Например.
Клеймо Му-дак, присваивается юзеру, который пишет одно и тоже, со всеми спорит и постоянно грызется.
Клеймо -Подхалим. Юзер , который уличен в стукачестве, жалобах модераторам, а также откровенно лицемерит, принимая мнение большинства.
Клеймо -уbлюдок - мерзкая тварь, провокатор, любимое занятие - стравливать, плести сплетни, выводить юзеров на грызню, с намерением бана для них в перспективе.
Клеймо - пиzдабол - меняет свои мнения по три раза за обсуждения, очень много пиzдит, постоянно в онлайне.
Клеймо - неприкасаемый -конченный человек, прославился абсолютно скотским поведением, банился очень часто, меняет ники, интиган, хамелеон, любит создавать пустые темы.
Звание - Металариец -его не бывает слишком много на арее, участвует в жизни портала, комментирует ветки, ведет объективные дискуссии.
Звание - Хранитель - адекватный чувак, старается писать про музыку и высказывать впечатление. Его сообщения всегда интересны, с ним нет недопонимания. Не вступает в провокации.
Звание - Мастер - много заливает, помогает с перезаливом, консультирует по музыкальным вопросам. Открыт для общения на другие содержательные темы.

Чтоб не получать клеймо надо:
Му-дак - писать разное на одно и то-же, не спорь и подставляй вторую щеку как джизус
Подхалим - конечно же интересней потролить чем пожаловаться, я так всегда и делаю )) Большинство инертно и часто ошибается, но если оказалось право - ни в коем случае этого не показывай
уbлюдок - сиди в сторонке и тереби платочек, мало ли пацаны поспорят - потом окажешься крайним
пиzдабол - твое мнение истинно как у ТП, никогда его не меняй, и не пиши тут, и вырубай браузер, пока слушаешь скачанную музыку. Только Металарийцы не пиzдят
неприкасаемый - следи за вкусами большинства, иначе не устроишь их и получишь это клеймо
Металариец - главное что большинство, которое это установит - это другое
Хранитель - только как отличить такого от пиzдабола, с другой стороны непонимание среди людей возникает по вине любого из них. И не лицемерие ли умышленной пай-поведение ради рейтинга.
Мастер - без шуток - кто заливает отборняк на свой вкус и перезаливает - тому макс привилегии и знаки отличия.

Вообщем, критерии не объективны, я против таких фич.
Высказал альт. точку зрения (спорю, грызусь, провоцирую с намерением бана, интриган,хамелеон, му-дак, конченный человек, подхалим, мерзкая тварь, уbлюдок, пиzдабол , а ну иди сюда мать твою )

Ellaya
Раньше было всё хорошо.
даже были пользователи из другого материка-Rodriga например.
потихоньку те,кто действительно имиел влияние,ушли отсюда.
все те,кто тут завсегдатаи,вы их прекрасно знаете.
Ну а сейчас на божий свет выползла школота,даже и комментировать не хочется,ведь развитие идёт своим путём,а эти ушлёпки пользуются.
хорошо если кто-то понимает,к чему это приведёт,а есть и другие,которые решают свои проблемы здесь.

ЦИТАТА(Old Vyaine @ Oct 6 2021, 12:59:10) *
Обозначить одним словом "тарелка" и забанить нафиг.

Ну и вот опять же-ты вроде тут старожил,а позволяешь себе непотребство.
А ты не пробовал ему аргументированно доказать обратное?и где уверенность,что ты прав изначально?
песдеть вы тут горазды все,только когда речь заходит о действительно моментах,вы все куда-о прячетесь.
В курятник,не?
spazm
Увы, сейчас большинство вещей делаются исключительно к худшему (сугубо субьекитвное наблюдение).
Предлагаю собраться силами и ничего на metalarea не менять crazy.gif
Blackwinged
ЦИТАТА(sethurius @ Sep 25 2021, 13:14:28) *
Ввести лимит на 10 сообщений в день, благодаря этому откроется широкое поле для ныне молчавших

Ахзахзахзахзах!

*Нет, простите.

АХЗАХЗАХАХЗАХЗАХЗАХЗАХЗАХЗХЗАХЗАХЗАХАЗХАХ!!11!111!111111
assonik
на 80 м сайт и живет
Arashi
ЦИТАТА(assonik @ Nov 9 2021, 17:21:00) *
на 80 м сайт и живет

Вобщемто ничего уже не мешает впилить полный редирект на 443, но логин у нас и так по https, поэтому не столь важно, ящетаю (с)
Kazoth
https://i116.fastpic.org/big/2022/0308/c5/4...0bf887921c5.jpg

Вас взломали чтоль?
6666666
Скорее сайт хостинга фоток.
Kazoth
ЦИТАТА(6666666 @ Mar 8 2022, 22:08:57) *
Скорее сайт хостинга фоток.

Почему-то именно в дискографиях такая свистопляска....
Tular
А мне усатого показывают.
Tarelka
ЦИТАТА(Tular @ Mar 8 2022, 20:30:14) *
А мне усатого показывают.

Боярского или картофельного фюрера?
Kazoth
ЦИТАТА(Tular @ Mar 8 2022, 22:30:14) *
А мне усатого показывают.

А у меня щас "Кока кола уходит с рынка и за колбасой теперь очереди будут".
С козырей зашли, суки!
Alexis The Best
ЦИТАТА(Kazoth @ 8th March 2022 - 22:04:22) *
Вас взломали чтоль?

у меня всё нормально показывает
[attachment=9887:Screensh...9_074903.png]
CTPEMLEHIE
Я тут заметил, что новых Юзеров практически нет.
Вы тут все такие старпёрские что ли? или чво?
Froze
Ребята, делайте, что хотите, только сайт не закрывайте. Последняя отдушина осталась.
Fryz
ЦИТАТА(CTPEMLEHIE @ Mar 9 2022, 11:18:18) *
Я тут заметил, что новых Юзеров практически нет.
Вы тут все такие старпёрские что ли? или чво?

А чё тут новым юзерам делать-то?
Хогги
ЦИТАТА(Kazoth @ Mar 8 2022, 22:04:22) *
Вас взломали чтоль?

Imageshack взломали. Картинки к дискографиям заливаются на любой хостинг.
CTPEMLEHIE
ЦИТАТА(Fryz @ Mar 9 2022, 10:51:05) *
А чё тут новым юзерам делать-то?
Музыку качать, слушать, интересоваться её. Развивать и преумножать музыкальный вкус и т.д. и т.п.


ЦИТАТА(Froze @ Mar 9 2022, 10:46:43) *
Ребята, делайте, что хотите, только сайт не закрывайте. Последняя отдушина осталась.
Да не очкуй ты так. Всё будет ок.
6666666
Новые юзеры тут только с других подобных сайтов появляются, типа Darkworld или Rock.ru, а молодняк даже знать не знает, что такое форумы вообще.
Aresson
ЦИТАТА(6666666 @ 9th March 2022 - 13:03:22) *
или Rock.ru

кстати, где они?
Fryz
ЦИТАТА(CTPEMLEHIE @ Mar 9 2022, 13:04:29) *
Музыку качать, слушать, интересоваться её. Развивать и преумножать музыкальный вкус и т.д. и т.п.

Это можно делать не только и не столько тут.
CTPEMLEHIE
ЦИТАТА(6666666 @ Mar 9 2022, 13:03:22) *
а молодняк даже знать не знает, что такое форумы вообще.
Я вообще не знаю людей, которые слушают что-то тяжелее Queen, последние такие знакомые остались в универе 15ть лет назад. Но мы же в инете, тут должен кто-то быть. Иначе бы все музыкальные группы уже давно загнулись бы. Остались бы только овер-попс.


Izverg
ЦИТАТА(CTPEMLEHIE @ Mar 9 2022, 16:34:35) *
Я вообще не знаю людей, которые слушают что-то тяжелее Queen, последние такие знакомые остались в прошлом давно

Так и есть 1488.gif
Arashi
У нас в релизах картинки давно на нас хранятся. Те, которые динамические с хостингов - могут поломать.
Пока в рамках тех нических мер можно перелопатить темы с ними и потереть такие ссылки, а можно и не тереть пока, авось восстановят сами там.

Киньте ссылок сюда в виде текста на подобные картинки чтобы шаблон составить. а то ни в одном посту не увидел ссылки на саму тему
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.