Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Slipknot
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Unformat D:
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Namestnik Satany
Джордисон нюхает и лижет ноги у Фроста и много еще кого.
Hellraizer
Namestnik Satany,

А по моему Джордисон лижет нежный clitoris какой нибудь няшной фанатке, в то время как Фрост придумывает супер-мега-техничные ударные партии во славу метала. Так что да, согласен, Слипы променяли искусство на телесные ценности! Сволочи!
uN90D1y
Редкая тема доставит столь же неистово как эта headcrab.png
shial
а ведь нормальная ж группа была! помнится, в начале 2000-х у меня даже самодельная футболка была ибо купить на рынке китайскую не хотел по религиозным причинам.
Slipktot и Iowa - самый норм для меня релизы, остальное уже как-то не так. или просто к тому времени уже поднадоела такая музыка, хз.
scrollbar
NSxGotha,
ЦИТАТА
Хорошая группа Мож кто посоветует утяжелённого нео-метала в духе Слипкнот? Да-да, ни по типу Otep, ни по типу With Blood Comes Cleansing (в обоих мазафака с элементами дет-метала), а именно в духе Слипкнот

Просто наверное нехорошо, когда мазафака закашивает под дес-метал, поэтому металлисту если и слушать нео-метал, то без дес-метала, просто утяжелённый

утяжеленный нюмитол:
Dry kill logic - этакие утяжеленные Ill nino
Sikh (не Sikth!) - агрессивно, но хитово
Blindfault - чистейший нюметал, при этом очень агрессивный, с потрясающей энергетикой. Но не в духе слипнот
Downthesun - похожи на cлипов времен айовы, но более индустриализированы. Вокал - либо чистый, либо уже не чистый, но еще не гроул, либо истеричный ор.
Boost, Brutahl 6, I.R.A.T.E, Hardcut, - незамысловатые слэмовые команды, с примесью электроники и мелодичными вставками (которые, наверное, назовут сопливыми) По мне очень неплохи, но бывает и лучше. Hardcut порой срываются в митолкор
Noisedrome - медленная, степенная муза с очень нехилой рифовкой
Kittie - думаю, все знают
Armani death machine - самобытная, безбашенная банда с очень низкой настройкой гитар и ломанной структурой песен, что вызывает ассоциации с дезкором.Определять их стиль - дело гиблое, но я бы назвал это ангринюметалом с элементами индастриала, дезкора и рэпкора
Есть еще то ли русская, то ли ураинская команда Сталкер - сам не слышал, но говорят очень похожи на ранних слипов

Среди рэпкора очень нехилы
Furious styles - музыкально это не рэпкор даже, а рэп под ньюйоркский хардкор
boxcutter - жирнющие сочные гитары, хотя на последнем альбоме половина песен - чисто рэповые
Siks deep, The anger trade - хоть и тяжелые, но довольно унылые группы на мой взгляд
E-town concrete - напоминает boxcutter

Namestnik Satany
Pleymo (первые 2 альбома) и Smash Hit Combo (дэткор с рэпом) еще похожи
scrollbar
да забыл у мегабруталеров Crazy town есть яркий образчик тяжелого рэпкора - песня Battle cry. У слипов таковым является Heretic anthem
Кстати, слипнот это таки нюметал - тяжесть даже в пределах одного стиля может очень варьироваться. Не согласен, что стиля нюметал не существует - все-таки свои ярко выраженные особенности у него имеются, и его не спутаешь с другими стилями. Другое дело, что воинствующая труметалюзга пихает в него любую не понравившуюся ей херню (вроде Metallica - 2003) и НЕхерню (Slayer 1998,2001, In flames 2002,2004), музыкально не имеющую к нюметалу никакого отношения, чем размывает довольно цельные рамки этого стиля. Неправильно относить нюметал к металу - ведь он развился отнюдь не от хардрока 60-70-х годов. Тоже самое можно сказать про industrial (именно про чистый индастриал), noise, рэпкор . Но звание тяжелой музыки нюметал вполне заслуживает - по той простой причине, что в среднем он нисколько не легче, например, хэви и готикмитолов, на которые почему-то никто не гонит.
Посты №71,72,113 - неужели это всерьез??? Вообще судить о металкоре по amatory и BFMV - это все равно что судить о блэке по крэдлам, о нюметале - по нынешним LP (обычный альтернативный рок), о рэпкоре - по LB и Beasty boys, о мелодете по последним In flames, о хардкоре - по Кувалде, о готикметале - по 69 eyes и HIM и т.п

Gear
Мне нравится Slipknot.
Нет, серьёзно, люди любят наезжать на них - почему? Музыка добротная, вокал приятный и самое главное - В ИХ МУЗЫКЕ ЕСТЬ ДУША ТВОЮ МАТЬ!А этим не каждая группа сможет похвастаться.
И я не стыжусь этой фразы - "Slipknot - одна из лучших групп этого ,долбанного на всю голову, мира". И мне, человеку слушающему Death metal,Black metal и прочие экстремальные виды метала, нравится Iowa,All hope is gone и Slipknot:Welcome... .
Gear
Люди, поверьте, Slipknot - достойная группа и мощные вещи там есть. И пофигу, что барабнщик там не сверх скоростная машина, как Frost например или Hellhammer. И пофигу, что Кори - продажная пепси-кола. У них есть 300 000 фанатов и им хорошо без нас. В общем группу стоит послушать и отбросив некоторые стереотипы можно получить нирадостивое удовольствие.
Удачи!

vam1972
Стереотипы отбросил давно и отслушал S. внимательно. Ясен пень, что не совсем попса, но... мне ЭТО не нравится. И масочки их меня смущают.
alexvs11
а в чем стереотипы? ну музыка потяжелее чуть ранеток, ну ряжены как тру сцотонисты, ну фанаты их неадекватнее говнарей обыкновенных (
ЦИТАТА
Slipknot - одна из лучших групп этого ,долбанного на всю голову, мира
, да да именно поэтому магготов и считают неадекватными абрыгалами 666 )
ну и мтв попметал с блекджеком и топами
а по музыке говорить нечего, ничего там особенного
Hevn
Мне нравится Slipknot да. Похождение в мир тяжёлой музыки я начинал не с них, а с их вдохновителей ( 1488.gif ), так что дело тут не в ностальгии. Просто добротный такой митал, со своеобразными фишечками, которые вызывают интерес. Тащем-та, пацаны играть умеют и сочинять умеют. Ах, да, тексты мне нравятся 11.gif
Paatddal
На первом вроде ничего было. даже одна песня нравилась вроде бы помню. А так Уг
Emm Human
ЦИТАТА(Cemetery @ Feb 1 2007, 19:22:36) *
А Я слышал, что слипы изобрели новый стиль, скрестив элементы дэса, трэша. индастриала и др. металлических и коровых стилей. Даже название слышал - Shit metalcore :blink:

Что-то путаешь...или наврали тебе, там где ты это слышал smile1.gif Ещё за 3-4 года до появления Slipknot и за где-то за пяток лет до того, как они стали свехрхпопулярными, этот "новый стиль" "изобрели" Fear Factory (ныне также опопуляризировавшиеся), как-раз скрестив элементы дэта, трэша, хардкора с индастриалом. 18.gif

И кстати, не надо забывать про таких "адептов ну-метала" как Coal Chamber, игравших отличный "нью" с электроникой, который через пару лет заиграли и Slipknot genius.gif
RussianQuaker
Раньше, это была моя любимая группа в метале, а теперь, когда я прошарился, это одна из любимых групп в альтернативе smile1.gif
Emm Human
+100
Кстати, у меня аналогично. Какими бы поносимыми и продажными (временами) не были Slipknot, порой люблю погонять какой-нибудь их альбом.

з.ы. сабж был первой группой, которую услышал в нью-метле, знакомство (праздного любопытства ради тащемта) с такими "MTV-особями" как LP, Limb Bizkit, Papa Roach и т.д., состоялось года через полтора.
Fallen_Raziel
Кто бы что ни говорил, но группа достойная.
Хотя бы за их платиновый альбом - IOWA.
По моему мнению, многие так негативно к ним относятся из за придурков, бьющих себя пяткой в грудь, орущих - "Я-МЭГГОТ".
При этом многие даже не знают, откуда пошло это название.
6666666
Только первый альбом, только хардкор. Айова, при всей со своей агрессивности, выглядит фальшивкой.
Anger
всё круто, кроме 1996. там пока ещё "не было" слипов. учились, экспериментировали
vosmidesijatye
Помню в школе еще загонялись многие по ним, считали что это рэп вместе с нюметалом
Anger
ты 2001 - Iowa послушай. уникальный и единственный в своём роде альбом. в него надо врубаться и только тогда поймёшь весь кайф. я его слушал 100500 раз на своём американском диске и каждый раз открываю для себя что-то новое, вслушиваясь в детали. запись сделана сложно и необычно

ну а про мощь альбома говорить даже не буду. он выносит напрочь все кишки! соседи обязательно постучат в стеночку и попросят повторить!
vosmidesijatye
От августовского альбома что ждете?

Подвести не должны.
Anger
успокойся, всем накакать

хотя, неоатеист, вроде, их слушает. и скроллбар, оскулум. гармонбозия какой (он же не тру металист)

ну, в общем, новый альбом, конечно, будут обсуждать. и увидишь там много редких лиц. а "Ылита" будет его говнить

и угадай, от какого юзера (не самого частого) появится самый убогий коммент (ввиду отсутствия нужного вещества)? который, кстати, тоже не совсем тру и с подобной музыкой знаком (в отличие от большинства "Ылиты")

только не пиши тут
Emm Human
* барабанная дробь
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Anger @ May 8 2019, 20:00:12) *
я залез на главное их сообщество и не вижу, чтоб там про это название писали. покажи, где ты увидел


ЦИТАТА
Slipknot Официальное фанатское сообщество
We Are Not Your Kind. 9/8/19.


https://vk.com/slipknotrussia
Anger
я залез на главное их сообщество и не вижу, чтоб там про это название писали. покажи, где ты увидел

ну а тайтл, кстати, хороший. типа, мы не такие как вы, уроды 1488.gif

ну и уже всяких похоронных слёзных песен не должно быть, т.к. чуваки пережили смерть одного из своих лидеров. сейчас будет другая тема. главное - побольше ярости и поменьше песен типа Killpop 21.gif

IOWA никогда в жизни не повторят (хотя бы, потому, что сводить запись аналогичным образом никто уже не станет, лол. тем более, это был бы уже реальный самоплагиат), но, хотя бы, по степени мощи и ярости приближённо могли бы

а Stone Sour уже давно на хард-рок перешли 1488.gif

кстати, про Криса Фенна слышал? который носатый перкуссионист. его выкинули из группы, судя по всему. там ещё суд какой-то был. я пока не всё читал

он считался раньше среди фанаток самым сексуальным spitggis0.gif 19.gif 15.gif

сюда перенёс, чтоб всякие телепузики на меня не тыркали опять за оффтоп 1488.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Anger @ May 8 2019, 20:06:49) *
он считался раньше среди фанаток самым сексуальным spitggis0.gif 19.gif 15.gif


Ну среди некоторых людей есть поверье, что если у чувака большой нос, то и член должен быть большим.

Наверно, девченки так и думали 1488.gif
Anger
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ May 8 2019, 17:01:09) *


а, ну это второй по величине паблик. я на главный заходил


ЦИТАТА(vosmidesijatye @ May 8 2019, 17:08:24) *
Ну среди некоторых людей есть поверье, что если у чувака большой нос, то и член должен быть большим.


так нос же длинный на маске. он же "Пиноккио"

15 см, вроде

ну примерно как мой шлангус

а не, у него длина носа - 18. мой "червячок" поменьше будет
Emm Human
* горячие подробности sirt.gif
Aresson
ЦИТАТА(Anger @ 8th May 2019 - 19:07:32) *
про Криса Фенна слышал? который носатый перкуссионист

давно пора, и клоуна тоже ссаными тряпками пусть гонят. Самые бесполезные участники группы
ЦИТАТА(Anger @ 8th May 2019 - 19:07:32) *
он считался раньше среди фанаток самым сексуальным

потому что постоянно наяривал свой?
Anger
ЦИТАТА(Aresson @ May 8 2019, 19:40:13) *
давно пора, и клоуна тоже ссаными тряпками пусть гонят. Самые бесполезные участники группы


ты уже высказался по этому поводу. но неособо ж в теме, сам признал

ну там как всегда, небось, всякие перепалки по поводу копирайта, бабла и т.д. надо будет прочитать

клоун - босс, его никто не уволит. он и Тэйлор рулят всем
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Aresson @ May 8 2019, 22:40:13) *
клоуна
Самые бесполезные участники группы


Anger
ЦИТАТА(Aresson @ May 8 2019, 19:40:13) *
потому что постоянно наяривал свой?


ну лицо красивым считали, что непонятно. ярые фаны же знали отлично с самого начала, как выглядят участники. на самих концертах во время саунд-тестов чуваки ж в обычных майках по сцене бегали. есть видосы в сети. правда, в записи хреново видно
Oskulum
ЦИТАТА(Aresson @ May 8 2019, 21:40:13) *
давно пора, и клоуна тоже ссаными тряпками пусть гонят. Самые бесполезные участники группы

Вот незадача, клоун - создатель группы и главный менеджер. Казалось бы, да? 1488.gif
Aresson
ЦИТАТА(Anger @ 8th May 2019 - 21:43:57) *
ты уже высказался по этому поводу. но неособо ж в теме

ну я слушал раньше же, как раз наверное до Айовы. Нет, вру, до Вол.3. Я не вижу смысла в этой перкусии, она либо повторяет Джордисона, либо тупо громыхает бестолково. По мне, без неё было бы лучше.
Anger
не будет клоуна или Тэйлора - не станет и группы
Aresson
ЦИТАТА(Oskulum @ 8th May 2019 - 21:48:18) *
Вот незадача, клоун - создатель группы и главный менеджер. Казалось бы, да?

тогда пусть берёт вакантный бас и дёргает толстые проволоки
Oskulum
ЦИТАТА(Aresson @ May 8 2019, 21:50:21) *
тогда пусть берёт вакантный бас и дёргает толстые проволоки

Нахера? Если на бабки можно найти сессионщика
Anger
ЦИТАТА(Aresson @ May 8 2019, 19:50:21) *
тогда пусть берёт вакантный бас и дёргает толстые проволоки


бас или перкуссию? ты путаешь


басист давно есть. итальянец, лол. с ним записали последний альбом. или без него... ну, в общем, он присоединился к группе перед началом тура '2014. как и ударник
Aresson
ЦИТАТА(Anger @ 8th May 2019 - 21:56:39) *
ты путаешь

не, не путая. Перкуссию в утиль всю)
ЦИТАТА(Anger @ 8th May 2019 - 21:56:39) *
басист давно есть

постоянный или сессионый?
ЦИТАТА(Anger @ 8th May 2019 - 21:56:39) *
и ударник

а с этим то чё не так? ткого человека просрали
ЦИТАТА(Oskulum @ 8th May 2019 - 21:52:05) *
Нахера?

прост 1488.gif
vosmidesijatye
Ангар там в соседней теме выяснилось что Шляпы пригоняют к ляхам, так что дуй туда

Mystic Festival 2019, 25-26.06.2019. Krakow, Poland.
Anger
постоянные с 2014 года и басист, и ударник

после смерти Грея и увольнения Джордисона
Oskulum
Боже, какой кАлоритный чел создавал тему, о нем ходили легенды, не меньшии чем о том, что Слипкнот руководит какойто [мат->бан] клоун 1488.gif
vosmidesijatye
Чем он легендарен?

Первый раз слышу об нем.
Anger
а он о тебе, вообще, не слышал 15.gif
vosmidesijatye
Я и не легенда, хули там слышать.
Oskulum
Тем не менее Цементерий был легендарной личностью на МА.
Его найти старые темы, там можно нажиться ппц crazy.gif
ent404
ЦИТАТА(Oskulum @ 9th May 2019 - 00:52:41) *
Его найти старые темы, там можно нажиться ппц

в разделе блэк митола, читал недавно)
блэк митол только для сатанистов
Арессон, збл)
айовы хочу, айовы айовы, ыы.
Aresson
ЦИТАТА(garmonbozia @ 9th May 2019 - 01:31:39) *
Арессон, збл)

а? чё? я просто мимо крокодил
ЦИТАТА(garmonbozia @ 9th May 2019 - 01:31:39) *
айовы хочу, айовы айовы

это вам не шутки, я ехал на маршрутке genius.gif
Oskulum
Просто, внезапно по локальному телевидению показали клип:
https://www.youtube.com/watch?v=B1zCN0YhW1s
Влюбился с первого куплета
Год был 2000ый, записывал его на пустые кассеты взахлеб. Потом уже обнаружил в продаже альбом Slipknot - прощай юношеская башка.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.