Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Кого вы больше всего уважаете?
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2
RussianQuaker
Как известно, Heavy - это классика жанра, он дал жизнь многим интересным современным стилям метала. Без него бы не было таких замечательных на сегодняшний день таких метал-стилей как: спид, павер, симфо, готик, дум, блек, треш, фолк, дес и многое другое. Так что каждый уважающий металлист, который чтит культ этого жанра, обязан уважать такое великое творение как Heavy Metal, ну ещё и Hard Rock на закуску естественно. Кого вы больше всего уважаете из старичков сих замечательных творений классики?

Лично я за Scorpions. Уважаю за то, что сия банда выступила на Фабрике Звёзд и сделала один из толчков хэви-метала в массы. Посмотрите, сколько ходит труЪшных металлюг с футболками Арии и чтят культ хэви-метала, слушая и разбираясь в нём. Значит хэви ещё жив. Тем более "арийцы" не ограничиваюца металом, они ещё КиШ слушают, на панкуху налегают, это уже говорит о их меломанизированности и компетентности в музыке. Это во-первых. А во-вторых, чтобы пустили на Фабрику Звёзд, надо нереально классно уметь играть и петь, ибо на Фабрике Звёзд всякое гавно не крутят smile1.gif))))

Ваше мнение по сабжу.
Searcher
ЦИТАТА(RussianQuaker @ Oct 12 2008, 10:10:05) *
Ваше мнение по сабжу.

попахивает стебом

а вообще я между Перпл и Саббатом разрываюсь
Oskulum
конечно же Блэк Соббак pray.gif
Mikhail1944
Дядя такой... с бакенбардами, с пропитым голосом, он еще жжот очень... Как же его?.. Килмистер, что ли?..
Cast Iron
Что вы больше любите - хлеб или борщ? smile1.gif
Или что вам больше нравиться - трусы или майка...
smile1.gif
Oskulum
ЦИТАТА(Cast Iron @ Oct 12 2008, 11:26:59) *
Что вы больше любите - хлеб или борщ? smile1.gif
Или что вам больше нравиться - трусы или майка...
smile1.gif

1. Борщ
2. Трусы
К чему этот блиц-опрос 13.gif
IronMan
2 Cast Iron
Вот уж не ожидал такого высказывания от вполне зрелого человека (кажется,не так давно был день рождения?)
Или это попытка подтрунить над темой?
Давайте без никому не нужных высказываний с нулевой информативностью.Не превращайте ещё одну тему в "болото".

А сама тема довольно любопытна - было бы интересно узнать,кто и какой след оставил из "стариков" не только у тех форумчан,кто был современниками их расцвета,но и у тех,кто родился и "заболел" тяжёлой музыкой уже после того,как их времена прошли.Хотя я довольно часто с большим удовольствием переслушиваю "старенькое".
Целиком согласен с forstrat'ом - время и атмосфера были совершенно другие.Трудно объяснить,какое счастье доставляли любые,с огромным трудом добытые,записи и диски.
Ну а по самому вопросу...Моя давнишняя любовь - Deep Purple.
...Вот написал про них,и тут же захотелось упомянуть и многих других,к кому "неровно дышал и дышу",но всё же DP - лучшие (для меня лично)
SherKhan
Аксепт, британская волна...многие на них выросли
verdelet
Black Sabbath
Deep Purple
Led Zeppelin
Rainbow
DIO
Malmsteen
Axel Rudi Pell

Наиболее часто переслушиваемые до сих пор и наверное всегда будут- Malm ] Sabbath ] DIO ] Rainbow ] ARP
Cast Iron
ЦИТАТА(IronMan @ Oct 12 2008, 12:10:09) *
2 Cast Iron
Давайте без никому не нужных высказываний с нулевой информативностью.Не превращайте ещё одну тему в "болото".

А сама тема довольно любопытна - было бы интересно узнать,кто и какой след оставил из "стариков" не только у тех форумчан,кто был современниками их расцвета,но и у тех,кто родился и "заболел" тяжёлой музыкой уже после того,как их времена прошли.Хотя я довольно часто с большим удовольствием переслушиваю "старенькое".
Целиком согласен с forstrat'ом - время и атмосфера были совершенно другие.Трудно объяснить,какое счастье доставляли любые,с огромным трудом добытые,записи и диски.
Ну а по самому вопросу...Моя давнишняя любовь - Deep Purple.
...Вот написал про них,и тут же захотелось упомянуть и многих других,к кому "неровно дышал и дышу",но всё же DP - лучшие (для меня лично)

Просто таких тем полно: кто какой там след оставил и кому, что больше нравиться..., в которых найдутся любители и нелюбители тех или иных направлений, групп..., кто кого родил и вырастил..., что от болота тоже рядом.
Хотелось просто пошутить без сарказма smile1.gif
Не буду мешать.

Пы.Сы.
ЦИТАТА(IronMan @ Oct 12 2008, 12:10:09) *
2 Cast Iron
Вот уж не ожидал такого высказывания от вполне зрелого человека (кажется,не так давно был день рождения?)

Разве я анкету заполнял где-то? 17.gif


Пы.Сы.
Добавлено через несколько минут спустя после просмотра своих сообщений:
ЦИТАТА
Разве я анкету заполнял где-то? 17.gif

Оказывается сам рассказал.


Van
Для меня "Deep Purple".

ЦИТАТА
А во-вторых, чтобы пустили на Фабрику Звёзд, надо нереально классно уметь играть и петь, ибо на Фабрике Звёзд всякое гавно не крутят

Не очень удачное высказывание про этот "бизнес-проект"! В том, что "Scorpions" профессионалы в музыке, работающие в своём узнаваемом ключе-нет никаких сомнений! Но это едва ли не единичный случай в этом "шоу",когда выступали настоящие рок-музыканты, играющие хард-рок! Во остальном, как раз и крутят всякое г**но, имеющее весьма отдалённое отношение к музыке вообще!
Cast Iron
ЦИТАТА(RussianQuaker @ Oct 12 2008, 10:10:05) *
Как известно, Heavy - это классика жанра, он дал жизнь многим интересным современным стилям метала. Без него бы не было таких замечательных на сегодняшний день таких метал-стилей как: спид, павер, симфо, готик, дум, блек, треш, фолк, дес и многое другое. Так что каждый уважающий металлист, который чтит культ этого жанра, обязан уважать такое великое творение как Heavy Metal, ну ещё и Hard Rock на закуску естественно. Кого вы больше всего уважаете из старичков сих замечательных творений классики?

Лично я за Scorpions. Уважаю за то, что сия банда выступила на Фабрике Звёзд и сделала один из толчков хэви-метала в массы. Посмотрите, сколько ходит труЪшных металлюг с футболками Арии и чтят культ хэви-метала, слушая и разбираясь в нём. Значит хэви ещё жив. Тем более "арийцы" не ограничиваюца металом, они ещё КиШ слушают, на панкуху налегают, это уже говорит о их меломанизированности и компетентности в музыке. Это во-первых. А во-вторых, чтобы пустили на Фабрику Звёзд, надо нереально классно уметь играть и петь, ибо на Фабрике Звёзд всякое гавно не крутят smile1.gif))))

Ваше мнение по сабжу.

А откуда статейка?
Хогги
ЦИТАТА(forstrat @ Oct 12 2008, 18:20:09) *
Андрей - этого другим людям уже не понять....к сожалению!!!! smile2.gif

ну почему же, и сейчас полно дисков которые трудно достать и радость от их покупки ничуть не меньше.
Shub
Мне и сейчас не меньшее удовольствие доставляют и скачанные mp3 и купленные диски, правда сейчас я диски не покупаю, так, как и денег нет да и скачать проще.
А раньше приходилось бегать по городу и выискивать очередную пластинку интересную.
Да и не нравятся мне эти королбки пластиковые, только место занимают, всёравно рипнул раз в lossless и слушаешь потом диск не доставая.
IronMan
ЦИТАТА(Nidhogg @ Oct 12 2008, 21:14:13) *
ну почему же, и сейчас полно дисков которые трудно достать и радость от их покупки ничуть не меньше.

Дим,да разговор не об этом.Сейчас просто море того,что тебе нравится.Да и сам посмотри,что выкладываешь - 2008 год.И есть на форуме и то,что ещё официально не выходило 1488.gif .
А представь себе:некоторые записи! (не диски) у меня при всех стараниях получалось приобретать спустя годы после их выпуска,всё входило в официальные списки запрета.
А по поводу редких дисков,которые сложно купить...Согласись,но при очень большом желании у тебя хотя бы есть возможность их скачать и ознакомиться
Shub
не, дак некоторое порой и скачать не выходит
Eugene
АССЕРТ-UDO,
AC\DC
Совсем немного Скорпионсы
Пиплы как-то не прокатили (кроме Дыма над водой) 1488.gif !
З.Ы. На фабрике звёзд не может быть хорошей музыки - так как это просто бизнес-проект!
mdmoroz
А я вот Scorpions люблю, но не уважаю.

Led Zeppelin люблю и уважаю, но к металлу как таковому даже сбоку их не приписываю.

Deep Purple - тоже предыдущая волна всё ж таки. Raibow - это уже ближе, да и куда готичнее, спасибо Дио.

Достойны уважения Удо и Рок'н'Рольф за преданное несение через годы знамени хэви.
Да и Халфорд при всей его выпендрёжности вклад свой внёс и немалый.
Блэк Саббат и папик Оззи. Бабы из GirlSchool и тетя Дора.
Лемми Килмистер. AC/DC.
Manowar.
Ронни Джеймс Дио.
Любимый Iron Maiden конечно.
Metal Church, хоть и хватило их на 4 альбома, зато каких.
В номинации за особый путь не забыть стоит Cirith Ungol и Manilla Road.


Все они достойные прихожане митольной церкви, внёсшие лепту свою. Честь им и хвала!
Metropolis
Послушал The Sword - Gods Of The Earth 2008 и прибалдел!
В стиле раннего Black Sabbath.
Moloch88
Хм...пожалуй из хард рок - это Rainbow, где Блэкмор воплотил все то, чего я так хотел в Deep Purple....ну и стоит выделить малоизвестную группу Foreigner, где многие песни просто на высоте, хоть и не такие тяжелые.

А из Heavy Metal - это безусловно Metallica, хотя многие и причисляют ее к трэшу, как и они сами впрочем, наибольшего успеха они добились именно в своем своеобразном стиле хеви метал.
Deroth
ЦИТАТА(Moloch88 @ Oct 12 2008, 23:32:31) *
А из Heavy Metal - это безусловно Metallica, хотя многие и причисляют ее к трэшу, как и они сами впрочем, наибольшего успеха они добились именно в своем своеобразном стиле хеви метал.

А я то думал на протяжении лет 10 что это трэш 17.gif
12.gif
Searcher
ЦИТАТА(Moloch88 @ Oct 12 2008, 22:32:31) *
Foreigner

чет не думал что они хард
Moloch88
Searcher, хм...ну попробуй песню Double Vision, вроде что ни наесть хард.
Moloch88
А я на их концерте еще до этого был, года 2 назад, не помню когда приезжали точно... Не очень понравилось, для меня дип перпл это блэкмор...ну и другие гитаристы тож вполне норм были впрочем, стив как-то туда не особо вписывается %)). Сходить конечно стоило, не упускать же легенду из рук. Но никакого особого удовольствия я не получил, стоящих песен на концерте мало, вокал никакой...
Betrayer
Никогда не любил ни Перплов, ни Скорпов, ни прочих им подобных. Звучат они, может, и неплохо, но ничего общего со стилем не имеют.

Когда слушаешь Iron Maiden, UDO, Girlschool, Kiss, Manowar, Nazareth - реально понимаешь: "Отсюда вот пошел трэш, отсюда - пауэр, а вот это потом в блэк трансформировалось". А вот что можно понять, слушая каких-нибудь Пеплов - неясно.
Betrayer
ЦИТАТА(forstrat @ Oct 15 2008, 19:38:11) *
Судя по твоему посту - действительно,не ясно...даже - более того - совершенно непонятно!
(особенно - какая из перечисленных групп породила музыку,трансформировавшуюся в блэк 13.gif - наверно,это были Kiss?)

А типа трудно проследить цепочку, что откуда взялось? Из хэви путем ускорения и утяжеления получились трэш и дэт, откуда в свою очередь вырос блэк. Isn't?
А Kiss - достань с полки номера RockCity за девяностые годы да почитай, чем тогда еще относительно молодые трэшоблэкушники вдохновлялись. Веном там, ыммортал.
White_eagle
Неправильное название абсолютно....

по теме: начинал с Deep Purple и Rainbow, у меня счастливое в муз. плане детство, их и назову.
Deroth
По сабжу:
Black Sabbath
AC/DC
Accept
Deep Purple
Judas Priest

ну,в общем-то список стандартный smile4.gif
RussianQuaker
Хэви -> Нью-Бритиш Хэви (или как-то так) -> Спид -> Пауер -> Треш

Треш -> Дет

Треш -> Блек

По-моему вот по такой цепочке одни метал-стили рождались от других. Если чё пижу - поправьте smile1.gif
mdmoroz
Это у тебя трэш от павера происходит? То-то Meatwolf будет рад... 1488.gif

Вроде как хэви/NWOBHM с панком согрешило в итоге и трэш получился... Хотя могу и заблуждаться.

А павером тогда ещё и не пахло. Вот когда хобитцы на арену вышли им для укрепления морального духа понадобилось название "Power Metal". 1488.gif
Technician
ЦИТАТА(forstrat @ Oct 12 2008, 17:20:09) *
этого другим людям уже не понять....к сожалению!!!! smile2.gif


Я хоть и являюсь представителем той поздней молодёжи, но всё-таки прекрасно понимаю, почему старая музыка так глубоко врезалась в сердца старшего поколения. Сейчас, освоив плёночную фотографию в то время, как все перешли на цифру, радуюсь простому рулону плёнки, которую с каждым днём доставать становится всё сложнее. Казалось бы, мелочь-то какая, ан нет, всё равно приятно!

С музыкой та же история. Я безнадёжно далёк от Black Sabbath, AC / DC и Judas Priest, но когда слушаю технятинку урожая 90х годов прошлого века, понимаю, что так играть больше никогда не будут. smile2.gif
Old Vyaine
Queen
Deep Purple
Iron Maiden

ну и Мальмстин, наверное..

они резко выделяются на фоне остальных старичков, которых я тоже люблю, впрочем)
Ivanych
ЦИТАТА(Oskulum @ Oct 12 2008, 10:48:36) *
конечно же Блэк Соббак pray.gif

Только без Оззи. ИМХО
Damien666
Iron Maiden конечно!!!
Black Sabbath вообще не перевариваю.
RussianQuaker
ЦИТАТА
Black Sabbath вообще не перевариваю.


Как же так? Они ведь повлияли на такой стиль как Gothic / Doom Metal smile1.gif
WAWILON
Я начинал тоже с Deep Purple...
Hypnose
никто кроме создателя темы не упомянул русские группы((((хотя может по-настоящему таких и нету, буду говорить за себя без страха быть заплеваным - когда стоишь на концерте той же Арии\товарища Кипелова, которые недавно были в нашем замечательном городе чувствуешь себя безумно хорошо - все-таки атмосфера родная, видно что ребята душу выкладывают, а не как некоторые представители групп Gorgoroth,Satirycon ect приехали, вышли, поиграли че-то, ушли...никаких "здраствуйте, дорогие блаблабла"...как буд-то случайно забежали и очень торопились((((
несмотря на то, что ничего нового в h'n'h они не открыли, достойны уважения, имхо
Torhall
ЦИТАТА(RussianQuaker @ Oct 29 2008, 15:23:12) *
Как же так? Они ведь повлияли на такой стиль как Gothic / Doom Metal smile1.gif

на stoner еще
WAWILON
ЦИТАТА(Hypnose @ Nov 12 2008, 17:43:22) *
никто кроме создателя темы не упомянул русские группы((((хотя может по-настоящему таких и нету, буду говорить за себя без страха быть заплеваным - когда стоишь на концерте той же Арии\товарища Кипелова, которые недавно были в нашем замечательном городе чувствуешь себя безумно хорошо - все-таки атмосфера родная, видно что ребята душу выкладывают
несмотря на то, что ничего нового в h'n'h они не открыли, достойны уважения, имхо

Согласен с этой оценкой, так и хочется сказать - все это наше, пацаны! 5.gif
THERION
Респект и уважуха Пиплам, Хипам, Саббатам и Цеппелинам. Из наших Арии 85-87-го года. Тут часто Ингви упоминался - классный чувак, но как влиятельное лицо не канает.
RedStone
ЦИТАТА(Technician @ Oct 18 2008, 21:46:25) *
Я хоть и являюсь представителем той поздней молодёжи, но всё-таки прекрасно понимаю, почему старая музыка так глубоко врезалась в сердца старшего поколения.
С музыкой та же история. Я безнадёжно далёк от Black Sabbath, AC / DC и Judas Priest, но когда слушаю технятинку урожая 90х годов прошлого века, понимаю, что так играть больше никогда не будут. smile2.gif

Да.... раньше все было лучше... и пепси кола вкусней, и кислорода больше... и вода лучше и люди другие... Вам самим то не смешно? Сразу вспоминаю фильм-стеб над таким вот нытьем "Старикам здесь не место". Мой возраст средний для этого форума, мне 28, слушаю и уважаю: Black Sabbath, Dio, Axell Rudi Pell. Так как их услышал вначале, а потом потянуло как и большинство металистоф в более тяжелый трэшняк и так далее, поэтому из хэви пока что прослушал и заценил немного, поэтому ищу хорошую музыку в данном стиле. Когда я слушаю что то старое, конечно это погружает в атмосферу того времени, это круто и т.д. - но вот нытья в стиле: "такого уже не будет" никогда не понимал.
RussianQuaker
ЦИТАТА
но вот нытья в стиле: "такого уже не будет" никогда не понимал.


Ну тады посоветуй мне что-нить похожее на Сектор Газа smile1.gif
RedStone
ЦИТАТА(RussianQuaker @ Dec 13 2008, 19:41:16) *
Ну тады посоветуй мне что-нить похожее на Сектор Газа smile1.gif

Хм... Это стеб что ли? Тут вроде про музыку рассуждают а не про навоз совсковский...
istukan
ЦИТАТА(RedStone @ Dec 12 2008, 13:18:18) *
но вот нытья в стиле: "такого уже не будет" никогда не понимал.

Самое интересное, что действительно - такого уже не будет.

ЦИТАТА(RedStone @ Dec 15 2008, 10:22:41) *
Хм... Это стеб что ли? Тут вроде про музыку рассуждают а не про навоз совсковский...

А это и есть музыка. Просто кому-то понятная, кому-то нет.
Форстрат правильно заметил-trve kvlt. Причём настоящий. Не выдуманный и не высосанный.
Классик
ЦИТАТА(THERION @ Nov 25 2008, 15:18:02) *
Тут часто Ингви упоминался - классный чувак, но как влиятельное лицо не канает.

На кого повлиял Ингви:
- На манеру игры на гитаре в роке в целом;
- Огромное количество гитаристов-поливальщиков-шредеров, которые в 80-ые появлялись как грибы после дождя, поддерживаемые фирмой "Shrapnel records"(Jason Becker(CACOPHONY), Vinnie Moore, Tony MacAlpine и др.) pray.gif ;
- На исполнителей POWER METAL. HELLOWEEN – «Grapowski's Malmsuite 1001», GAMMA RAY – «The Winged Horse »( ну, явно написана под впечатлением Малмстиновской Rising Force), STATOVARIUS - весь пропитан духом малмстинизма smile1.gif ;
- Скандинавские гитарасты: Andy la Rocque (KING DIAMOND, DEATH), братья Amott (CARCASS, ARCH ENEMY, CANDLEMASS), Michael Wead (MEMENTO MORI, KING DIAMOND);
- Более молодые исполнители: CHILDREN OF BODDOM, EVERGREY, FIREWIND;
P.S. Дмитрий Варшавский (ЧЕРНЫЙ КОФЕ) тоже впечатлялся smile3.gif
RedStone
ЦИТАТА(istukan @ Dec 17 2008, 01:35:57) *
Самое интересное, что действительно - такого уже не будет.
А это и есть музыка. Просто кому-то понятная, кому-то нет.
Форстрат правильно заметил-trve kvlt. Причём настоящий. Не выдуманный и не высосанный.

Я понял это заговор злобных приколистов smile1.gif, смешная шутка...
RedStone
Хм... т.е. гопники в опщаге которые обажают сг и конешно же михаила круга, да еще это и поют до утра.... - тру гопнеги? Сидят на кухне, на облеваном подоконнике с девайсом который в прошлой жизни был походной гитарой... рыгают и отхаркивают на затертый кафель и омерзительным голосом воют - тара татара таааам ........ порааааа домооой.... Тру Культ.... Главное тру-атмосфера: блевотня, алкогольные пары в воздухе сигаретное облако.... Может это и культ какой то быдло-панк, но что он делает в разделе Хэви вот в чем вопрос?
Rossehen
Black Sabbath и Deep Purple. Счастлива, что была на концерте последних.
shi
Joe Lynn Turner
istukan
ЦИТАТА(RedStone @ Dec 17 2008, 14:32:46) *
Хм... т.е. гопники в опщаге которые обажают сг и конешно же михаила круга, да еще это и поют до утра.... - тру гопнеги?

Музыка она по разному влияет. Тут уж от человека скорее зависит. Гопоте будь шо включи, он это воспримет по своим каким-то там меркам.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.