Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Бросаю курить...
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room > Abnormal Reading SEction
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
RussianQuaker
Заколебало меня это уже. Практически пустая трата здоровья, денег, времени и нервов. Помогите бросить. Здесь есть бывшие курильщики, котрые на данный момент бросив, уже давно не курят? Бросать своей силой воли не предлагать! Не осиливаю такое smile1.gif

У меня одна случайная знакомая (с которой я врят ли скоро увижусь иил свяжусь )как-то в нашем мимолётном разговоре сказала, что курит, но бросает, жуёт табачную жевачку, купленнную в аптеке. Щас курит всего две сигареты в день (ибо говорит когда жуёшь - курить не хочеца), а до этого пачку. Говорит, что табачная жевачка на вкус противная, но тем не менее терпимая и оправдывает себя.

Вопрос, кто-нить пробовал уже такое? Прокатывает? Я вот просто звонил в аптеку (ещё туда не ходил), так там порекомендовали брать целый набор: пластырь, жевачка, пшыкалка. Говорят, что лучше в совокупности. Видать пытаюца побольше пропихнуть товару и содрать больше бабла. Вот не знаю, брать целый набор или ограничица жвачкой.

Кто-нить уже имеет в этом опыт? smile1.gif
Searcher
хвалят многие это
dark.neuromancer
Сам не курю и не тянуло.
И в детстве много пакостил по этому поводу, например, табак из сигарет родителей вытряхивал 11.gif

Вообще как бы жевательные средства всякие лучше помогают, если привычка курить носит скорее характер "что-то держать во рту и получать определённые вкусовые ощущения" (ну, примерно). А вот насчёт случаев лютой табако/никотиномании вряд ли что-то может быть эффективным (пластырями-то весь не обклеишься).

Ну и встретить ещё успел один интересный мотиватор, чтобы не курить. Девушка знакомая бросила курить "чтобы в будущем родить здорового ребёнка" (lol, как будто только от этого зависит, но путь верный). К автору топика это малоприменимо, думаю ( 1488.gif ), но если что-то похожее по объёму и серьёзности поискать и себе в голову вбить, то должно сработать. smile1.gif

ЦИТАТА(forstrat @ 19th October 2008 - 18:57:07) *
Ни чего,кроме силы воли,посоветовать не могу...

+ много 27.gif
Planewalker
Табачную жвачку лучше не употребляй, если не хочешь потом всю жизнь с зубами и дёснами мучиться.
Deroth
Практически не курю,лишь изредка балуюсь трубкой или сигарой,да и то не помню когда последний раз.А бросил курить малоэффективным способом - урезанием ежедневного кол-ва сигарет.За месяц снизил дневную норму с 18 до 8 штук в день,потом и совсем перестал дымить.Хоть этот способ и хреновый,но мне помог.Но думаю главную роль здесь сыграло не сокращение дозы,а что-то вроде самовнушения вреда табака и сила воли разумеется.
Deroth
ЦИТАТА(forstrat @ Oct 19 2008, 17:59:30) *
просто,взял себе за правило - не выкуривать в последующий день больше, чем в предыдущий. Тоесть,если вышло выкурить не 10 сигарет,а - 9 - всё,больше уже нельзя...

Да,именно так и у меня было,и здесь слово нельзя играет роль той самой силы воли.Раз человек смог сказать себе это слово не раз и не два,то он на пути к освобождению от табачного ига.
Rotten Goat
вот именно что одно из самых бесполезно - тупых занятий это курение
а от табачной жвахи не меньше вреда, чем от курения (как уже писали выше)
godswill
я знаю только одного человека который бросил курит.. это я сам.
просто взял и вот
White_eagle
может быть кто-то сочтет мое предложение за обычное усилие воли....но...я советую испугаться...по-хорошему испугаться...что ты будешь курить всю жизнь, какие болезни тебя поразят и с какой вероятностью...сколько денег ты потратишь и т.д.
fenryr
Бросай своей силой воли, как иначе? Просто выкинь пачку в мусоропровод, и больше не прикасайся к сигаретам. Я бросил именно так.
Gaahlebal
"Что сложного в том, чтобы бросить курить? Не понимаю, сам уже раз десять бросал."
© Mark Twain

Не курю, бросил единственно верным способом - просто перестал курить. Просто перестал, вот и все. В один прекрасный день я из курящего превратился в некурящего человека, не курю уже около 2-х лет.
Да, кстати с алкоголем такая же история, я просто перестал пить. smile1.gif В общем пил себе, пил, но потом перестал, в этот же самый день, когда перестал и курить. Вот так я уже около двух лет не пью и не курю, чувствую себя как никогда лучше, и мне не нужны ни сигареты ни алкоголь smile1.gif Что скажете? Ведь это так просто, не так ли?
RussianQuaker
Итак, за книжку спасибо, скачаю и обязательно прочитаю smile1.gif
http://wara.org.ua/index.php?newsid=28918

По поводу алкоголя как замена никотину - не, не канает. Я когда выпью, то начинаю ещё больше курить, чтобы ещё больше расторащило smile1.gif Так что не вариант.

По поводу постепенного сокращения сигарет - пробовал, не помогает. Ваще я стабильно курю пачку (~20 сигарет) в день. На следующий день пробовал - 15, потом - 10, потом - 5, потом - 2, потом - 1, потом - ... возникает резкое желание скурить три блока от длительного "недокура", но скуриваю опять пачку за день и вообщем опять как прежде smile1.gif

Просто взять и бросить курить - силы воли не хватает, уж вот так smile1.gif

По поводу табачной жвачки - а какой от неё вред кстати?
Gaahlebal
А при чем здесь сила воли? Ты что, несостоятелен самому себе доказать, что ты не ничтожество и способен противостоять трудностям и лишениям?
RussianQuaker
Ну говорю же, не вариант. Да, я раньше так бросал курить, но потом СДУРУ (и зачем только?) начинал. Чем больше накапливаеца стажа курения, тем тяжелее бросать самому и вырабатываеца больше негативных эмоций и весь на нервах от резкого перекрывания никотина организму. Я даже и не знаю, как бросать щас. Могу максимум три часа не покурить, но потом такой бешеный "аппетит" наступает. что пока не покуришь, другие мысли в голову не лезут.
Gaahlebal
Чего ты сам себе придумал? Никотин не вызывает физической зависимости, и то, что ты перекрываешь его доступ к организму - не несет никаких последствий, да и психических деформаций не вызывает, чего ты боишься? Боишься остаться без сигарет? Боишься проснуться ночью и обнаружить, что нет ни единой сигаретки, чтобы покурить? Выкинь все, забудь как страшный сон. Жизнь без сигарет легка и свободна, это я тебе говорю как курильщик с почти пятилетним стажем, я уже два года не курю и никогда не буду, потому как твердо стою на своих ногах и четко понимаю, что мне нужно, а что нет, что двигает меня вперед, а что тянет ко дну, не будь наивен, бросить курить - как двумя пальцами щелкнуть. Одно мгновение, и ты превращаешься из курящего в некурящего человека, просто скажи себе "я больше не курю" и почувствуй свободу. Честно честно говорю, и перестань придумывать сам себе отмазки, на моих глаза мужики с 20 летним стажем бросали курить как пить дать, не заморачивай себе голову, просто сделай свой выбор, если не бросишь курить сейчас, не бросишь никогда.
WND
ЦИТАТА(forstrat @ Oct 19 2008, 17:59:30) *
Видимо - способ достаточно эффективен - я так же бросал....просто,взял себе за правило - не выкуривать в последующий день больше, чем в предыдущий.

я вот бросил достаточно спонтанно. долго и безуспешно бросал и бросал,а потом как-то раз и подумал, а зачем мне всё это . и бросил. сразу сходу.
тянуло некоторое время. от алкоголя курить хотелось в два раза больше.
зависимость в основном психологическая. особенно если всё твои знакомые курят. но это проходит.

ЦИТАТА(forstrat @ Oct 19 2008, 17:59:30) *
А,вообщем,счетается,что человек бросил курить,если он два года без сигарет продержаться сумел.

ура! я бросил курить! )))))))
spazm
Один мой товарищч курит только когда выпьет, пасему приходиться пить постоянно smile1.gif.
Лично курю 1 пачка /1,5 пачки в день и пока бросать не собираюсь, однако прекрасно понимаю, что бросить все же придется.
WND
ЦИТАТА(Gaahlebal @ Oct 20 2008, 15:45:25) *
Чего ты сам себе придумал? Никотин не вызывает физической зависимости, и то, что ты перекрываешь его доступ к организму - не несет никаких последствий, да и психических деформаций не вызывает, чего ты боишься? Боишься остаться без сигарет? Боишься проснуться ночью и обнаружить, что нет ни единой сигаретки, чтобы покурить? Выкинь все, забудь как страшный сон. Жизнь без сигарет легка и свободна, это я тебе говорю как курильщик с почти пятилетним стажем, я уже два года не курю и никогда не буду, потому как твердо стою на своих ногах и четко понимаю, что мне нужно, а что нет, что двигает меня вперед, а что тянет ко дну, не будь наивен, бросить курить - как двумя пальцами щелкнуть. Одно мгновение, и ты превращаешься из курящего в некурящего человека, просто скажи себе "я больше не курю" и почувствуй свободу. Честно честно говорю, и перестань придумывать сам себе отмазки, на моих глаза мужики с 20 летним стажем бросали курить как пить дать, не заморачивай себе голову, просто сделай свой выбор, если не бросишь курить сейчас, не бросишь никогда.

+100.
вот могу под каждым словом подписаться.

плюс - чем раньше ты бросишь курить - тем лучше будет для тебя самого.

у меня шеф по работе бросил в 35, тесть в 44. обоим сейчас за полтос. оба сильно жалеют, что так долго курили.
White_eagle
2 года, чтобы бросить? не, я так никогда не смогу)
я курил в детстве по 2 сигареты в день, потом не курил полгода и уже года 4 курю раз в три недели, по праздникам - до половины пачки. Ну что делать, если мне нравится?
Утешаю себя мыслью, что врежу здоровью куда меньше, чем те, кто курят постоянно.
Azatot
ЦИТАТА(White_eagle @ 20th October 2008 - 19:35:43) *
уже года 4 курю раз в три недели, по праздникам - до половины пачки.

эта фраза сломала мой мозг....

по сабжу - не курю. пробовал - не понравилось. та же история с алкоголем - мне просто не нравится - многие мои знакомые не могут понять, как это возможно....
зато злоупотребляю крепким чаем.... глупо звучит, но все же.
RussianQuaker
Вы бы мне лучше чё-нить нащёт табачной соплежуйки рассказали, как она там ваще smile1.gif

Кстати, у мамы на работе знакоме бросили вот таким способом. Ездили в Китай (благо дело мой Владивосток в недалеко от него:)), так там какие-то пластиковые сигареты продавали. Эти щнакомые их курили-курили, а потом бросили. Тоже какое-то средство от бросания сигарет. Чё-нить слышали нащёт этого? smile1.gif
The_Hound
try your luck in powerlifting and set a goal to become more and more stronger,try to interest yourself in gainig brutal muscle mass.
RussianQuaker
Короче, купил себе сёдня жвачку, но ещё не жевал... боюсь, сёдня просто поменьше курю. Пока смотрел фильм, ни одной сигареты не выкурил, дпже ещё полазил на форумах. Завтра жевачку в зубы и сокращаю количества никотина.

Чтобы бросить курить, можно много причин найти... например когда гамаешь в онлайн (т.е. без всяких пауз и задержек), то тяга к никотину, сволочь она эдакая, вынуждает прервать "прямой эфир" на минут 5, а по меркам онлайн (особенно если это не РПГ, а мясные экшены), это ой как много smile1.gif

Кстати, а в табачной жвачке ваще есть сам по себе читсый никотин, или его что-то там наверное заменяет?

--------

ЗЫ: Хватит тут про кольяны тереть. Я тут курить пытаюсь бросить, а вы мне наоборот подогреваете апетит: алкоголь, кольян... smile1.gif)))
Arashi
ЦИТАТА(Searcher @ 19th October 2008 - 16:02:21) *
хвалят многие это

RussianQuaker,
http://metalarea.org/forum/index.php?s=&am...st&p=140167 - тут ссылка под первой картинкой

ЦИТАТА(Arashi)
про книгу "бросить курить" могу сказать то что отец 35 лет курил , прочитал её и совсем перестал

уже пару лет прошло. единственное что к этой книге надо для 100процентного успеха - желание бросить.


сила воли не нужна =D ты просто перестанешь хотеть курить. не надо будет её испытывать.

есть ещё способ за пару тройку дней бросить курить без книжек: вдыхаешь дым от сигареты в рот , закрываешь нос, наклоняешь голову вверх и жуёшь этот сигаретный дым во рту пока он в горло проникать не начнёт - и так несколько раз(станет противно и закашляешься).
там в горле рецепторы ещё не убитые - снова, как когда начинал курить, понимаешь какая это гадость и вырабатывается уже сознательное отвращение(:

но желание надо , без него никуда.

ЦИТАТА(RussianQuaker @ 21st October 2008 - 16:12:28) *
Короче, купил себе сёдня жвачку

выкинь жвачку и читай выше, не поможет она

зы. про общее обсуждение наркоты всех видов и способов избавления от всякого рода зависимостей открыл снова тему http://metalarea.org/forum/index.php?showtopic=18885
правда ещё не успел почистить smile1.gif
Raziel
Курю,мне нравится..Получаю эдакое эстетическое удовольствие от курения crazy.gif
Стаж курения уже около трёх лет..Пачки сигарет хватает на три дня ))Выкуриваю в день по 6-7 сигарет,не больше и не меньше ))

Зы..а по сабжу многи хвалят книгу Аллен Карра "Легкий способ бросить курить" грят очень помогает..(хотя видно судьба..помер писатель от рака лёгких..)
uN90D1y
С удовольствием бы бросил курить... но проблема в том, что я и так не курю crazy.gif
Советовать ничего не буду, т.к. с предметом знаком очень слабо.
RussianQuaker
Arashi, можешь перезалить куда-нибудь? Я его своими обоими (DM и FG) менеджерами закачки не могу перехватить. А качаю браузером, так там пишут, что архив повреждён и весит 237 кБ.
Raziel
ЦИТАТА(Nephren-Ka @ 22nd October 2008 - 09:44:09) *
Советовать ничего не буду, т.к. с предметом знаком очень слабо.

советую изучить "предмет" досканально crazy.gif
Arashi
ЦИТАТА(RussianQuaker @ 22nd October 2008 - 08:11:37) *
Arashi, можешь перезалить куда-нибудь?

действительно там побилось
перезалил
http://rapidshare.com/files/156357362/easy...top_smoking.rar
http://openfile.ru/106451/
The_Hound
QUOTE(forstrat @ Oct 21 2008, 14:32:03) *
К стати - ДА! Я вот бросил курить из за того,что это стало мешать тренировкам (давление стало при жиме большого веса резко подскакивать) бросил - всё нормализовалось...
А вообще,чтоб спортом заниматься - надо определённый склад характера иметь...тот же,кто хочет всё легко преодолеть при помощи суррогатов всяких - он и спортом заниматься не станет - можно себе и силикон в сиськи закачать...

and what's about strength in this case? 1488.gif
RussianQuaker
Arashi, спасибо! smile1.gif

А этот маловесящий вордовский документ и есть та же самая многовесящая книжка по адресу ниже?
http://wara.org.ua/index.php?newsid=28918

Кстати, я уже до начала изучения книги и жевания жевачек сократил свою норму сигарет с 20 до 12, причём без всякого дискомфорта и никотинового голодания и нервов. Если вдруг возникает мысль "подержать" сигарету, но нет невыносимого желания курить, то у меня в голове прокручиваеца диалог сам с собой:

-Пойдём покурим?
-Да ну. Нафига. Не особо мне это надо

И забываю. Занимаюсь чем-нибудь. Потом опять возникает тот же диалог и та же концовка. Потом уже по типу:

-Пойдём покурим, ты ж уже курить как хочешь
-Ладно, пойдём, уговорил smile1.gif

И более одной сиграеты за раз не скуриваю, что нередко бывает со мной, когда я не покурю больше времени чем мой стандартный интервал. Покурил чуть-чуть, успокоился, вроде ещё хочеца, потом думаю, действительно хочеца или просто тянет "подержать" сигаретку. Не, не хочеца, пойдём обратно smile1.gif

Так уже делаю третий день smile1.gif

Кстати, начал читать книгу. Успел прочитать только 2-3 страницы, но уже извлёк кое-что для себя. Уверен, что книга хорошая smile1.gif
Arashi
ЦИТАТА(RussianQuaker @ 24th October 2008 - 07:49:34) *
А этот маловесящий вордовский документ и есть та же самая многовесящая книжка по адресу ниже?
http://wara.org.ua/index.php?newsid=28918

ага
Qliphoth
От этой книжки долго смеялся. Фундаментально, но, увы, для себя оттуда мало чего извлек)
Arashi
ЦИТАТА(Qliphoth @ 25th October 2008 - 20:26:24) *
От этой книжки долго смеялся. Фундаментально, но, увы, для себя оттуда мало чего извлек)

значит с первого раза до тебя не доходит. читай ещё раз.
gautama_b
Сам не курю, к счастью. Но, возможно, кому-нибудь пригодится этот способ http://name.city.tomsk.net/books/m_kureni.html
burzum
ЦИТАТА(RussianQuaker @ Oct 19 2008, 15:53:06) *
Заколебало меня это уже. Практически пустая трата здоровья, денег, времени и нервов. Помогите бросить. Здесь есть бывшие курильщики, котрые на данный момент бросив, уже давно не курят? Бросать своей силой воли не предлагать! Не осиливаю такое smile1.gif

У меня одна случайная знакомая (с которой я врят ли скоро увижусь иил свяжусь )как-то в нашем мимолётном разговоре сказала, что курит, но бросает, жуёт табачную жевачку, купленнную в аптеке. Щас курит всего две сигареты в день (ибо говорит когда жуёшь - курить не хочеца), а до этого пачку. Говорит, что табачная жевачка на вкус противная, но тем не менее терпимая и оправдывает себя.

Вопрос, кто-нить пробовал уже такое? Прокатывает? Я вот просто звонил в аптеку (ещё туда не ходил), так там порекомендовали брать целый набор: пластырь, жевачка, пшыкалка. Говорят, что лучше в совокупности. Видать пытаюца побольше пропихнуть товару и содрать больше бабла. Вот не знаю, брать целый набор или ограничица жвачкой.

Кто-нить уже имеет в этом опыт? smile1.gif

http://www.pravdu.ru/lessons/jdanov/ smile1.gif
Bloodn Lord
smile1.gif хе-хе, ну если в кратце:

я отравился чем-то и просидел с огромной температурой неделю на толчке - практически не вылезая... (было где-то месяца 3 тому назад)... ну вот с тех пор не курю...))) боюсь, наверное, хз... ))

до этого кстати курил лет 10... не знаю, продержусь ли я, однако понял точно - что меня просто перестало к сигаретам тянуть...

так что, дорогие мои, сидите на толчке - помогает...
Mikhail1944
ЦИТАТА
Еще в школе этот бред смотрел. 21.gif
Arashi
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ 26th October 2008 - 16:52:45) *
Еще в школе этот бред смотрел.

ещё один 21.gif
значит тоже не дошло, смотреть пока не дойдёт
Mikhail1944
ЦИТАТА
значит тоже не дошло, смотреть пока не дойдёт
Человек должен сам решать, как ему жить. И потом, наркотики я не употребляю, не курю, клей не нюхаю, выпиваю, да, не скрою, но не могу это смотреть серьезно.

Я за здоровый образ жизни, чистый воздух, природу и экологию! smile1.gif
Searcher
ЦИТАТА(gautama_b @ Oct 26 2008, 17:41:21) *
Сам не курю, к счастью. Но, возможно, кому-нибудь пригодится этот способ http://name.city.tomsk.net/books/m_kureni.html

оу, не только я Ошо читал)
WND
ЦИТАТА(Searcher @ Oct 26 2008, 19:41:49) *
оу, не только я Ошо читал)

о. брат по разуму smile3.gif
Bloodn Lord
QUOTE(WND @ 26th October 2008 - 19:48:32) *
о. брат по разуму

smile1.gif берите и меня в свой клуб)) я чё-то тоже читал этого старика философа-недопсихолога...
про любовь, по-моему... smile1.gif
Searcher
ЦИТАТА(WND @ Oct 26 2008, 20:48:32) *
о. брат по разуму smile3.gif

йее) Ошо в свое время порвал меня в клочья и очень повлиял
фактически, сильнейшее из того, что я читал в своей жизни (напару с К.К.)

для любителей Ошо - ценить обязательно!
WND
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ Oct 26 2008, 19:51:09) *
smile1.gif берите и меня в свой клуб)) я чё-то тоже читал этого старика философа-недопсихолога...
про любовь, по-моему... smile1.gif

сам ты недопсихолог.

ЦИТАТА(Searcher @ Oct 26 2008, 20:25:26) *
йее) Ошо в свое время порвал меня в клочья и очень повлиял
фактически, сильнейшее из того, что я читал в своей жизни (напару с К.К.)

для любителей Ошо - ценить обязательно!

согласен, хотя К.К не читал ))

а что по ссылке? просто у меня почти весь сабж есть в печатном виде, вот и думаю а надо ли качать..))
Searcher
ЦИТАТА(WND @ Oct 26 2008, 21:47:26) *
сам ты недопсихолог.
согласен, хотя К.К не читал ))

а что по ссылке? просто у меня почти весь сабж есть в печатном виде, вот и думаю а надо ли качать..))

там аццкое видео с ним. Уход под стол обеспечен)
fenryr
ЦИТАТА(Searcher @ 26th October 2008 - 20:49:20) *
там аццкое видео с ним.

Это то, которое ты мне кидал? 1488.gif
WND
ЦИТАТА(Searcher @ Oct 26 2008, 20:49:20) *
там аццкое видео с ним. Уход под стол обеспечен)

ыыыыыыыыыыы
тады качаю ))
aesteticvice
1488.gif послал на модерацию альбомчик посвященный данной рубрике-кстати сам не курю....табак
WND
ЦИТАТА(aesteticvice @ Oct 26 2008, 20:54:49) *
не курю....табак

+1 1488.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.