Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Сколько часов в сутки ты слушаешь музыку?
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2, 3, 4
Torhall
В общем часов 4-5 наверно получается, иногда меньше, иногда больше. Это с учетом плеерного времени и фтыканием маленькой магнитолки на кухне за приемом/готовкой пищи.
-=Hass=-
ЦИТАТА(redp @ 3rd December 2008 - 00:59:26) <{POST_SNAPBACK}>
я вот тут почитал и волосы начали шевелитца у меня по всему телу
жадные бедные дети, юзающие плеер по дороге ! вам никогда не приходило в голову, что надев сей аццкий девайс вы сильно сокращаете свои шансы на выживание в каменных джунглях, ибо можно не услышать чо-нть по настоящему важное - шорох шин бмв с мигалкой или свист воздуха от стремительно приближающейся к голове трубы в мозолистых руках гастарбайтера ?

если есть голова на плечах, а в ней мозги, которыми еще умеют пользоваться, то перечисленные тобой опастности не страшны. При переходе дороги всегда можно поставить на паузу, а по стройкам я не лазаю и вообще просто надо быть более внимательным и все.
White_eagle
плеер pray.gif
+ полуоткрытые наушники pray.gif
в ущерб музыке, но на пользу слуху.
каждый день в плеере как минимум час, дома тоже минимум час, меньше двух ну никак не выходит )
Arrrghh
В среднем слушаю 1-2 альбома и то не каждый день. Слушаю только дома, только на стерео системе.

Сосед за стенкой, падла, может слушать свой рэп и хип-поп 6 часов подряд на всю громкость не выключаясь, а после небольшого перерыва на еду, ещё часа 4 послушать. Чувствую, я скоро этого 15-летнего гадёныша изобью в подъезде. В общем, всех кто громко шумит соседям по много часов - ненавижу и желаю им мучительной смерти.
Также, ненавижу малолетних гадёнышей слушающих музыку в общественном транспорте через громкие наушники. Сядет рядом такой уродец недоразвитый в прыщах и жужжит на весь салон, а люди вокруг почему-то должны это насильно слушать. Но я уже делаю таким замечания, если не помогает, предлагаю выйти на улицу, разобраться.

Ну и как меломан, совершенно не понимаю любителей карманных мп3 плееров. Качество звука у них чудовищное - маленькие наушники выдают одно среднечастотное жужжание-дребезжание, а нормальные наушники такие плееры не прокачивают физически, ибо там вместо усиления одна микроскопическая китайская платка. Слушать в таком качестве - ни музыку не уважать, ни себя.

Кстати, для правильного восприятия музыки - по ней нужно соскучиться. Те, кто по-настоящему любят музыку - так же любят и тишину. В общественных местах по-умолчанию должна быть тишина. И в многоквартирном доме тоже нужно иметь совесть и чувство меры.

Это моё мнение. На вопросы и предложения отвечать не буду. bye.gif
Если модераторы забанят - что ж, пострадаю за правое дело...
smerch
Согласно lastfm - 88 треков в день. В зависимости от продолжительности песен 5-8 часов.
THERION
Слушаю более 12-ти часов в сутки, а если точнее, то 18 часов - остальное время сплю. Дома музыка вообще вместе с компом не выключаются, в машине дисков 30 лежит, на офисе гигов 5 самого вкусного. Когда я появляюсь там, все закрывают свои двери с криками "Сейчас метал врубят, шухер!" (шЮтка). В общем уши использую на все 200%. Это если честно ))))
Shub
ЦИТАТА(Arrrghh @ 4th December 2008 - 01:42:26) <{POST_SNAPBACK}>
Ну и как меломан, совершенно не понимаю любителей карманных мп3 плееров.

Закидываешь лося, впихиваешь арматурные уши (в уши) и большинство домашних систем начинают по тихоньку отсасывать 1488.gif
ЦИТАТА(Arrrghh @ 4th December 2008 - 01:42:26) <{POST_SNAPBACK}>
Также, ненавижу малолетних гадёнышей слушающих музыку в общественном транспорте через громкие наушники. Сядет рядом такой уродец недоразвитый в прыщах и жужжит на весь салон, а люди вокруг почему-то должны это насильно слушать.

Ну теперь то я полностью убеждён, что у него комплекс насчёт возраста. Советую, прежде, чем бросаться такими заявлениями на форуме, для начала указывть СВОЙ возраст в профиле.

Странная логика... А почему я должен слушать чужие разговоры когда еду? А вот попробуй скажи кому, что не нравится слушать их разговоры.
THERION
ЦИТАТА(Arrrghh @ Dec 3 2008, 21:42:26) <{POST_SNAPBACK}>
Сосед за стенкой, падла....Чувствую, я скоро этого 15-летнего гадёныша изобью в подъезде...ненавижу и желаю им мучительной смерти.

А если он думает также о тебе?

ЦИТАТА(Arrrghh @ Dec 3 2008, 21:42:26) <{POST_SNAPBACK}>
Ну и как меломан...для правильного восприятия музыки - по ней нужно соскучиться. Те, кто по-настоящему любят музыку - так же любят и тишину. В общественных местах по-умолчанию должна быть тишина. И в многоквартирном доме тоже нужно иметь совесть и чувство меры.

Ты рассуждаешь как любитель музыки, а есть ещё музыкалные наркоманы.

ЦИТАТА(Arrrghh @ Dec 3 2008, 21:42:26) <{POST_SNAPBACK}>
Это моё мнение. На вопросы и предложения отвечать не буду. bye.gif
Если модераторы забанят - что ж, пострадаю за правое дело...

Ты чувствуешь, что ты не прав? Хау олд а ю?
banished
Пол-дня - это точно.
Наверное, 4-5 часов. Так и проголосовал.
P. S. По дороге куда-либо - это точно. Время коротается.
MeatWolf
Вот мне тоже интересно, с какого перепою я должен слушать Таню Буланову. Но, кстати, сам хочу себе закрытые уши, чтобы как раз максимально не мешать остальным.
xska
Sennheiser CX300 (http://www.sennheiserusa.com/newsite/productdetail.asp?transid=500830 )
1. Неплохой звук
2. Приглушает внешний шум
3. Очень слабо слышно окружающим, даже если громкость на полную

Слушаю постоянно и разнообразно. В транспорте/на работе через вот эти самые сенхайзеры, дома - через стереосистему, на концертах - ушами smile1.gif
Unforg1v3n
Стараюсь слушать по максимуму (если есть свободное время), а сейчас получается в районе 6-7 часов.
RussianQuaker
Сабж - постоянно! smile1.gif
Shub
А ему просто басы надо. На Колбасера смахивает - если в музыке нет басов, то это говно 1488.gif
Бочка-бас колбасит соло
amargo
В будние пока на учебу и с учебы добираюсь гдето часа 2 плюс могу еще на перерывах послушать. Это еще 40-45 минут. В выходные от 1 до 5 а то и 6 часов.
White_eagle
ЦИТАТА(Arrrghh @ Dec 3 2008, 22:42:26) <{POST_SNAPBACK}>
В среднем слушаю 1-2 альбома и то не каждый день. Слушаю только дома, только на стерео системе.

Сосед за стенкой, падла, может слушать свой рэп и хип-поп 6 часов подряд на всю громкость не выключаясь, а после небольшого перерыва на еду, ещё часа 4 послушать. Чувствую, я скоро этого 15-летнего гадёныша изобью в подъезде. В общем, всех кто громко шумит соседям по много часов - ненавижу и желаю им мучительной смерти.
Также, ненавижу малолетних гадёнышей слушающих музыку в общественном транспорте через громкие наушники. Сядет рядом такой уродец недоразвитый в прыщах и жужжит на весь салон, а люди вокруг почему-то должны это насильно слушать. Но я уже делаю таким замечания, если не помогает, предлагаю выйти на улицу, разобраться.

Ну и как меломан, совершенно не понимаю любителей карманных мп3 плееров. Качество звука у них чудовищное - маленькие наушники выдают одно среднечастотное жужжание-дребезжание, а нормальные наушники такие плееры не прокачивают физически, ибо там вместо усиления одна микроскопическая китайская платка. Слушать в таком качестве - ни музыку не уважать, ни себя.

Кстати, для правильного восприятия музыки - по ней нужно соскучиться. Те, кто по-настоящему любят музыку - так же любят и тишину. В общественных местах по-умолчанию должна быть тишина. И в многоквартирном доме тоже нужно иметь совесть и чувство меры.


Респект. мое такое же мнение.
Максимум 2 часа днем могу помучать соседей, но после 9 вечера - ни-ни, у всех дети.
А в транспорте меня неслышно из-за того, что я уши жалею ) а на полную включают те, кто кто к старости хотят со слуховыми аппаратами ходить.
Плеер, конечно, слушаю, но мои Косс Спорта Про звучат просто отлично на компе и всего лишь хорошо на плеере...
resurgam
Ребята поберегите уши, это насчет наушников, в наушниках можно гонять музу не более часа и то не на полной громкости.

Музыку слушаю все время когда только это позволительно. Ну на работе не слушаю, отвлекает...
Shub
Хоть сколько можно гонять в наушниках, главное не делать громко и всё
Vishapakahr
почти 10 чяса . Даже кагда перед компом пишу что то у меня немножко медленный бывает . Например
сейчас Исис слушаю альбом "Паноптикон" .
Johnix
Время на прослушку распределяется весьма и весьма по-разному: вот сегодня, к примеру, часов 10 уже слушаю, так как выходной, за выходные не послушал ниединой песни, ибо загулял, завтра часов 6 выйдет......... Если взять грубое среднестатистическое, то, думаю, 5-7 часов
HA7tur
В среднем, где - то 6 - 7 часов.
shi
около двух.
Djek11
Часов 6—7, в среднем, думаю.
tombdemon
часа полтора, два в день, в выходные могу три часа, иногда больше. Плееры не признаю.
infernal_count
два-три
WND
Помнится, когда юзал плеер мне хватало 25 из 40.
Самого сильно бесит, когда у кого-нить плеер на пол маршрутки играет.
Правда я эту проблему вылечил, перестав ездить на маршрутках. )))
shitsic
6-7 ч ..Слушаю в основном только ночью,иногда вечером и днём..Слушаю всю ночь,особенно фьюнерал дум..Засыпаю под музыку..Не могу без неё..Днём приятно дэт/грайнд,блэк послушать..А ночью фььюнерал дум-дэт и ещё раз он..Как бы умерая,постепенно в сон попадая..И свет покидая.желая не проснуться,а там и замкнуться..Навсегда..И уже не вернутся..Вот она смерть..
Как долго я ждал этого чувства..Ведь мёртво здесь всё и нет ничего больше..Нет ничёго..Только лишь тьма и никакого больше чувства..
Technician
ЦИТАТА
Сколько часов в сутки ты слушаешь музыку?, Только честно...


Экзюпери - Маленький Принц

ЦИТАТА
Взрослые очень любят цифры. Когда рассказываешь им, что у тебя появился новый друг, они никогда не спросят о самом главном. Никогда они не скажут: "А какой у него голос? В какие игры он любит играть? Ловит ли он бабочек?" Они спрашивают: "Сколько ему лет? Сколько у него братьев? Сколько он весит? Сколько зарабатывает его отец?" И после этого воображают, что узнали человека. Когда говоришь взрослым: "Я видел красивый дом из розового кирпича, в окнах у него герань, а на крыше голуби", - они никак не могут представить себе этот дом. Им надо сказать: "Я видел дом за сто тысяч франков", - и тогда они восклицают: "Какая красота!"
A.L.Rapsod
зимой 5-6 часов
летов 2-3 точно
wormXeaten
Каждый день с 18.00 - 23.30 (примерно).
На работе песни прокручиваются в бошке, а потом уже в ушах smile1.gif
Trobadour
В будние дни минимум 3 часа, пока еду до универа и обратно 1488.gif ну и дома когда сижу за компом тоже что-то всегда играет, так что часов 5-6 точно.
Qliphoth
В последнее время много, так как праздники... Часов по 5 наверно в день. А так лишь ночью неочень долго и не все подряд.
spazm
Technician, к сожалению ты прав со ссылкой на Экзюпери - все чаще ловлю себя на этом, что больше оперирую материальными ассоциациями, чем эмоциональными и я думаю что у многих тоже самое...

По сабжу, 3-4 часа, и, в основном, как фон... Сосредатачиваюсь только на том, что давно искал либо ожидал выхода...
Arcandead
4-5 часов metaler.gif
Forrrrest
По сабжу : 7-8-9 часов в день,как когда удаётся.В телефоне,в плеере куча музона,кстати в МР3 плеере у меня все клёво играет,главное наушники,у меня KOSS KEB79
flv
ЦИТАТА(THERION @ Dec 4 2008, 11:43:20) <{POST_SNAPBACK}>
а есть ещё музыкальные наркоманы.

Это про меня... 1488.gif
RussianQuaker
ЦИТАТА
Плееры не признаю


А я их отсутствие smile1.gif
MightyBlackHate
ЦИТАТА(Rotten Goat @ 2nd December 2008 - 06:06:50) <{POST_SNAPBACK}>
я не слухаю музыку тока када сплю

ЦИТАТА(Untitled @ 2nd December 2008 - 06:10:28) <{POST_SNAPBACK}>
Ито... Чаще всего сплю даже под музыку...

вот. хотя нет, вру на работе наушники запрещают, а то что там в колонках играет я только как фон воспринимаю. Сплю под музыку.
Кстати, однажды изрядно намешав крепкого пива с сидорами и алкоэнергетиками, пришол и включил то, что самое последнее скачал. была это группа Shade Empire, 2ой по моему альбом, и я, собсна, сразу задрых...
.......После того что мне тогда снилось я этот альбом жутко зауважал, несмотря на то, что подобную музыку не жалую.
pray.gif
godswill
я не слушаю музыку только если сплю.. ну или футбол.
Daecadance
Считаем... С утра до выхода на улицу не слушаю. Потом от дома до остановки, автобус и до института - walkman. На каждой перемене ( 10 минут) тоже с телефона. Далее опять до остановки, дорога домой. Ну а дома уже до отхода ко сну (22-23 часов) - на домашнем кинотеатре.
Итого : 9.5-10
DarkHolocaust
Стараюсь слушать всегда, но получается часов 10-12
Дорога в институт - ежедневно 3 часа, дома постоянно что-либо ирает - плюс 6-8 часов
Однажды аудиосистема сгорела, так я трое суток ничего не слушал человеческого, вот это была настоящая пытка 22.gif
Daecadance
ЦИТАТА(RussianQuaker @ 10th January 2009 - 14:49:46) <{POST_SNAPBACK}>
Плееры не признаю


А я их отсутствие

Ну звучание, может, не то, но главное - мелодия, мотив; а кроме того легче расслушать лирику, иногда так все четко слышно, где раньше и слова непонятно было, как на русском ясно.
mamant91
Какие люди мощные. По 10-12 часов слухають. Я так не умею.
Searcher
ЦИТАТА(DarkHolocaust @ Mar 5 2009, 22:23:39) <{POST_SNAPBACK}>
Дорога в институт - ежедневно 3 часа

да уж, жестяк...у меня 3 минуты 1488.gif
Dark Kyro
QUOTE(DarkHolocaust @ Mar 5 2009, 20:23:39) <{POST_SNAPBACK}>
Дорога в институт - ежедневно 3 часа

Жесть ) 

Сам аналогично, только поездка в универ пол-часа, соотв. час в день слушаю в транспорте (только бесят старые трамваи, гудят сволочи, в новых слушается без проблем), ну и дома пару часов обычно.
Shub
ЦИТАТА
Don't let the silence take the sound
brSk
Dark Kyro,
та новые тоже погудеть гораздо.. от это спасают затычно образные наушники)
RussianQuaker
ЦИТАТА
только бесят старые трамваи, гудят сволочи


Я бы не сказал, что гудят, скорее всего шумят, причём мне кажеца, что уклон идёт в индастрил. Гудят обычно электробудки (или щитовые как их там), когда мимо них проходишь. Проходишь дальше - уже не гудят.
wilveryn
По-возможности рядом со мной, или у меня в ушах играет музыка, когда возможности нет - всёравно чтонибудь вертится в голове. Засыпать без музыки я тоже уже не умею.
По-поводу плеера в транспорте(тем кто не совсем категоричен) могу посоветовать Koss-овские плаги, они в уши всталяются как беруши, как ими можно испортить слух я в загадках, когда в транспорте приходится вынуть их из ушей, я обычно ох.ваю с того как же вокруг шумно. В плеере 50 делений, я выше 15 не делаю, и звук тоже чудненький.
RussianQuaker
Хе-хе-хе, у меня в плеере 31 деление, ниже 31 я делаю когда в универе или когда с кем-нибудь общаюсь, а так на максимуме smile1.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.