Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Кто На Чём Читает Книги
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2, 3, 4
redp
вроде такой темы не было еще
я лично купил давеча LBook eReadeR V3 - вот такой, отличный агрегат (для особо недоверчивых - это не реклама 25.gif )
Умеет pdf, rtf, djvu, fb2, chm & html. ну и plain text само собой. единственный недостаток - 4 градации серого всего, иногда всякие графики не разглядеть бывает и зум не особенно удобный на насыщенных текстом pdfах
что характерно - внутри linux + софт сделан на Украине, железо кетайское
а на чем читаете e-books вы ?
Searcher
в ворде 1488.gif
а ведь когда-то юзал букшелф
kjemiker
pocket pc+alreader2 (обычно fb2 ищу)
Arashi
ЦИТАТА(redp @ 6th December 2008 - 20:42:54) *
единственный недостаток

а с подсветкой там как?
а так девайс определённо классный ввиду формата и размера, и пофигу сколько там градаций, лишь бы буквы от фона нормально отличались (:

сам читаю на коммуникаторе , восновном в html, rtf форматах в проге alreader light. для пдф и djvu экран 2.8 мелкий совсем учитывая что переносов там нету.
redp
ЦИТАТА(Arashi @ Dec 6 2008, 21:12:11) *
а с подсветкой там как?

там нету подсветки - экран вроде e-paper. соотв-но нужно внешнее освещение, я для чтения в метро в основном взял

ЦИТАТА(Arashi @ Dec 6 2008, 21:12:11) *
для пдф и djvu экран 2.8 мелкий совсем учитывая что переносов там нету.

угу, я так для winmobile и не смог нормальную pdf читалку найти - либо фонт совершенно неразличимый, либо скроллить туда-сюда умучаешься 22.gif
SEV
poket pc i win mobile Для pdf полная ж*па, ничего прочитать так и не смог.
Есть какое нибудь устройство размером A4 чтобы книжки читать?
cropduster
Вы ещё читаете книжки? fear.gif
karddra
я б хотел подобный ебук, но смысла не вижу отдавать 9 кусков за такую ерунду

да и обычных книг очень много

QUOTE(Arashi @ Dec 6 2008, 21:12:11) *
сам читаю на коммуникаторе



зрение ток сажать 21.gif
verdelet
DrakarD

+1 ведь для чего то издаются обычные книги...
redp
ЦИТАТА(DrakarD @ Dec 6 2008, 21:41:31) *
да и обычных книг очень много

нифига, у меня в основном книжки про программированию на аглицком в pdf - вот их достать в бумажном виде жуткий гемор, если только с amazon заказывать - соотв-но одна такая книжка будет стоить как половина этого девайса, если не больше. так что лично мне сие показалось выгодным приобретением, тем более что книжек всяких разных накачано уже гигов 8 1488.gif
Arashi
ЦИТАТА(redp @ 6th December 2008 - 21:32:10) *
там нету подсветки

вот это я и подозревал, для меня оно убивает все плюсы за такую цену...

ЦИТАТА(DrakarD @ 6th December 2008 - 21:41:31) *
зрение ток сажать

тем, кто не знает как после этого восстановить 1488.gif

ЦИТАТА(verdelet @ 6th December 2008 - 21:44:21) *
+1 ведь для чего то издаются обычные книги...

ну да, носи с собой везде 5 книжек и ещё справочники по 800 страниц. да хотяб одну.
Telpe
 С телефона. Знаю, что глаза гроблю, но а)всего не найти б)не всегда с собой удобно носить
toxic_revenger
ЦИТАТА(redp @ Dec 6 2008, 23:47:51) *
гигов 8

Так мало? bye.gif
randyhermit
мне кажется электрические книги лучше всего читать на электрическом же стуле
сам я тоже читал когда-то книги, и много, но в подавляющем большинстве своём они были такие бумажные, что ли, их можно было потрогать, полистать или бросить в кого, а от электронных глаза устают, да и сложно назвать такое "книгой".
fenryr
ASUS MyPal A696
dagger666
С КПК - Dell Axim X30 - уже третий год у меня, прочитал наверное 100 метров книг.
И вообще - скачал электронную книгу - спас дерево!
Arashi
ЦИТАТА(randyhermit @ 6th December 2008 - 22:45:35) *
мне кажется электрические книги лучше всего читать на электрическом же стуле
сам я тоже читал когда-то книги, и много, но в подавляющем большинстве своём они были такие бумажные, что ли, их можно было потрогать, полистать или бросить в кого, а от электронных глаза устают, да и сложно назвать такое "книгой".

ну вообще тут сабж про электронную бумагу , которая не светится и электричество не потребляет после перерисовки. поидее должно смотреться как газета.
liiva
Имееццо лазерный принтер, так что кое-что распечатываю, а кое-что с компа читаю.

По случаю вопрос: какие есть профессиональные текстовые редакторы, ориентированные на оформление книг (ну, чем для этого пользуются в издательствах, т.п.)? А то Ворд для этого малость туговат.
karddra
QUOTE(Arashi @ Dec 6 2008, 22:17:36) *
тем, кто не знает как после этого восстановить 1488.gif



ну не знаю

в моем MMORPG зрение не восстанавливается, а с возрастом так и вовсе садится


нашему поколению еще аукнется и за злоупотребление компутерами, и за плееры всякие fear.gif

вся надежда будет на телекинетические абилки или киборговские импланты 1488.gif

ладно-ладно... это тема не про конец света pray.gif
randyhermit
зрение - это такая хитрая вещь, у кого садится, у кого - нет.
своё я посадил ещё в детстве обычными книгами (ну, которые не светятся, Arashi в курсе).
так что, если после прочтения "Войны и мира" на КПК у вас глаза не болят, не слезятся и не вытекают, то читайте себе и не думайте о последствиях, возможно у вас иммунитет.
MeatWolf
Сейчас при должном количестве денег делаешь коррекцию и любые сопутствующие операции и радуешься жизни.

Я читаю электронные книги на компутере true_black.gif
brSk
а электрические книги уже изобрели? hmm.gif Типо время от времени подает электрический заряд, что б не заснуть , когда читаешь эту тягомогину? fear.gif
а вообще.. не люблю на компе читать, ищу в печатном варианте.
Beloved_Kadavr
я в бумажном виде книжки читаю. :ретроград:
istukan
В большинстве случаев на диване.
mdmoroz
Сам читаю на коммуникаторе, ничо, живой пока и глаза на месте. Бумажные книги действовали фатальнее... Правда тут главное, я думаю, не читать по 8 часов подряд. smile3.gif

В подарок покупал последнее время китайский Digibook Reader. Все довольны. Поддерживает все форматы, какие бывают. Чего не скажещь об остальных устройствах. У многих почему-то проблемы с поддержкой fb2.
Oskulum
ЦИТАТА(istukan @ Dec 7 2008, 17:54:18) *
В большинстве случаев на диване.

+1
Если надо, то распечатываю на бумагу и читаю с неё
Eug En
Я на жопе обычно книги читаю, ибо так удобнее всего 15.gif. Электронные варианты это Ересь!
Fess
Я все свои книги, всегда читал, читаю и читать буду держа её в руках.
Было дело я попытался почитать с монитора... Кончилось это тем, что у меня голова болеть начала и глаза заболели.
У меня вся коллекция книг Ника Перумова стоит на полке и я ей горжусь.
targonium
Использую N82 или ноутбук. Покупал на подарок эл. книгу Ibook, мне не понравилось. Была бы ещё цена нормальная, а так нефункциональное фуфло. Главное давать отдых глазам, болеть не будут и зрение не упадёт.
Lanceatum
Четаю много, в метро или вообще в пути - с коммуникатора, дома - А4 или печатные книги в пока всё ещё более употребимом смысле этого слова... Имею большой зуб на аудиокниги, хотя в последнее время подумываю о том что если юридической лит-ры в аудио-формате нет - её нужно изобрести...
Раньше всё читал с бумаги, но этот некромош в общественном транпорте вынудил перейти на более компактные девайсы, не требующие того чтобы я ещё и чемодан с собой носил...
А так - на работе например никто не запрещает печатать чтиво...
З.Ы. Немного мимо кассы: кто-нить пользуецца электронными библиотеками, которые имеют в базе литературу на английском?.. Раньше Фанлиб был таким милым, а теперь его и вовсе нету...
rammstein888
ASUS A696. Но хотелось бы экран побольше.
Lord Noctua
В настоящее время на рынке появляется всё больше ридеров по относительно доступным ценам. Было бы интересно мнение тех, кто уже приобрёл или собирается приобрести сиё устройство. Продукты какой фирмы наиболее интересны? Что лучше - E-Ink или LCD/TFT? За ридерами будущее, или всё таки "запах и ощущение бумажных страниц" превыше всего?
fenryr
Пользуюсь пока что для чтения электрокниг обычным КПК, но давно уже подумываю о покупке e-book: приглядываюсь к привычному по плеерам iRiver и его CoverStory, а так же посматриваю на продукцию PocketBook, вроде как они украинцы, а значит, стоимость невысокая, но вместе с тем, говорят, они неплохие по качеству.

ЦИТАТА(Lord Noctua @ 20th October 2010 - 13:31:29) *
Что лучше - E-Ink или LCD/TFT?

По виду и свойствам мне, определённо, нравится E-Ink, от TFT у меня, сколько ни смотрел, глаза сильно уставали.
TDM
mp3, ебуки, резиновые женщины - не БМЗячне!
Namestnik Satany
Pocketbook не нравятся,собраны плохо и не внушают доверия.Думаю прикупить Sony PRS-600 Touch Edition,когда цена будет ниже 5 тыщ.
Blackner
Сейчас идут неплохие отзывы об Amazon Kindle 3, и цена у него привлекательная. Но есть проблема с доставкой его в Россию, амазон напрямую не шлет, а вот в другие страны СНГ приходит без посредников
Spyart
Я бы не отказался, учитывая порой довольно высокую стоимость бумажных книг. Но цена, цена жестокая. А подешевеют они наверное, когда бумажные просто перестанут выпускать 25.gif
m00n1ight
Валяться на диване с ебукой - как-то некошерно, да.
Unleashed
Асусовская 900-ка.
ssv
да, тоже подумываю о покупке. правда, некоторые книги в нете не сыщешь, но большинство достать и прочитать без утомительных денежных трат - однозначно выгодно.
Shub
ЦИТАТА(m00n1ight @ 22nd October 2010 - 23:58:16) *
Валяться на диване с ебукой - как-то некошерно, да.

Посмотрим, как ты заговоришь, когда они по 1К станут 15.gif
Namestnik Satany
ЦИТАТА(Shub @ 24th October 2010 - 21:00:15) *
Посмотрим, как ты заговоришь, когда они по 1К станут

Сейчас есть такие,правда тыщи за 2-3,но работают на батарейках и экран жидкокристалический тоесть глазам будет хреново.
Betrayer
эт, пацаны, никто http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9056...modelid=6375541 в руках не держал? Не е-бук каэшна, но чото вроде как поддержка всех электрокнижных форматов предусмотрена. Да и андройд, да и цветной, да и 800*480 в конце концов.
Я чо спрашиваю-то: если куплю - один хрен буду процентов на 80 для чтения его использовать. Стоит приглядецо или лучше брать чо-нибудь специально под книшшки заточенное?
rammstein888
ЦИТАТА(Betrayer @ Oct 24 2010, 19:23:08) *
эт, пацаны, никто http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9056...modelid=6375541 в руках не держал? Не е-бук каэшна, но чото вроде как поддержка всех электрокнижных форматов предусмотрена. Да и андройд, да и цветной, да и 800*480 в конце концов.
Я чо спрашиваю-то: если куплю - один хрен буду процентов на 80 для чтения его использовать. Стоит приглядецо или лучше брать чо-нибудь специально под книшшки заточенное?

Смотри то что специально заточено под книги они как правило черно-белые, но зато заряд батареи держат до 1 месяца в режиме чтения.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я бы себе такой купил:


Kindle DX
Это первая модель с акселерометром, автоматически поворачивающая страницу при повороте устройства. Толщина устройства уменьшилась до 8,5 мм. Объём встроенной памяти вырос до 4 ГБ (пользователю доступно 3,3 ГБ), что вмещает около 3500 неиллюстрированных книг. Экран с диагональю 9,7 дюйма имеет разрешение 1200 x 824 пикселов. Время работы от батареи увеличилось до 4 дней при использовании 3G, и до двух недель при работе оффлайн. Появилась поддержка формата PDF.
URANIUM_235
На бумаге, собственно на которой их и печатают 1488.gif
Ну а так еще компом своим стацонарным пользуюсь - присматриваю щас на чем бы почитать, но пока денег нет, это дело не сдвинется с мертвой точки
GreatConspirator
Сколько ни пробовал читать с телефона, ни коим образом не пришлось мне это по душе, вот думаю, что из ебуков сейчас самое годное по соотношению цена/качество. Нуки и Киндлы, конечно очень хороши, но проблемы с доставкой опять же, надо через посреднические компании и все такое бла-бла-бла.
norfin
читаю только в книжном варианте! true_black.gif
GreatConspirator
У книг есть один ооогромный недостаток (но только один). Они занимают очень много места, у меня сейчас на полках места уже нет : (
rammstein888
Недавно купил Amazon Kindle 3.
Shub
Wexler T7001 никто не юзает?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.