Hyponic "Black Sun" 2001

---------------------------------------------
1.Labyrinth of Ignorance
2.A False Legend
3.The Last Divine
4.Third
5.Vile
6.Black Sun
---------------------------------------------

Уже с первых нот даже не слишком опытные дэт-думстеры поймут, куда дует ветер - а дует он в сторону наших любимых dISEMBOWELMENT. Даже не ветер, а черный такой чад - представители страны доширака в этот раз нагнали страху. Достаточно посмотреть на обложку, она в полной мере отражает все наполнение альбома - мрак и ничего больше.

Бласбиты под хрестоматийный дэтовый чес, не слишком быстрый и размеренный трешинг, утробный гроул и полное отсутствие клавишных - все это перемежается красивыми партиями заунывно и душераздирающе солирующей гитары, и пускай этих самых партий на альбоме от силы штуки три, а остальное время занимает шершавое дэтовое рубилово, но уже ради них стоит прослушать весь альбом, благо он совсем не затянут.
Особенно показательна в этом плане последняя композиция, во второй половине которой после небольшой паузы гитара начинает источать прямо-таки настолько апокалиптическую скорбь, что невольно пробегают мурашки по спине, а слушателю невольно хочется взглянуть в окно и посмотреть, не наступил ли конец света.

Также стоит отметить удивительную цельность и гармоничность альбома - ничего не выбивается из общего музыкального ряда, мелодика не блещет сопливостью и показушной депрессивностью, вокалист равнодушно рычит, даже не пытаясь разнообразить войс, ну и, конечно, грязная запись как неизменный атрибут подобных альбомов, здесь тоже присутствует.

Итого, рекомендую альбом всем любителям брутального дэт-дума в духе dISEMBOWELMENT и, отчасти, Esoteric, ну и просто любителям жутко мрачного метала.

Оценка: 4 из 6