Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Tiamat - Clouds (1992)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
psychonaut
ЦИТАТА(aesteticvice @ Feb 9 2015, 02:25:05) *
дебютник же гавно и не спорь это факт признанный самой группой 1488.gif хотя при нонешней моде на олдскул все возможно

Со слов Эдлунда, альбом Sumerian Cry "это ностальгическое путешествие". Ну а для меня это первый Death Metal альбом, во всём отвечающий за тот Death metal, который я собираю и мне нравится до сих пор. Единственно обидно, так это то, что группа не умеет его отыгрывать живьём, одна из причин, по которой они плавно меняли курс. О моде я ничего не знаю или делаю вид, что не знаю, просто вкусы в этом не меняются 20.gif
6666666
ЦИТАТА(Plvtonivm @ Feb 9 2015, 19:12:35) *
Лучше любого из твоей страны.

Не понимаю, причём здесь моя страна, но вот хотя бы ударник Eyes of Disgust явно лучше, хоть и колотит в дэткоровой группе явно в дэткоровой манере. Да и в любом случае, ударников лучше, чем ударник на дебюте сабжа, в России куча, просто я о них не знаю, в виде отсутствия интереса к русскому металлу.
6666666
ЦИТАТА(Plvtonivm @ Feb 9 2015, 19:40:04) *
Первое что под руку попалось... Да уроды все, а если группы нормальные, то с драм-машинами.

А если бы тебе первой под руку попалась Канада? Кто был бы уродом? Mounier и Pelletier? А кто с драм-машинами? Можно примеры групп?

Ударник на дебюте объективно уныл хотя бы просто потому, что не выдерживает относительно невысокие скорости альбома, из-за чего он даже для шведского дэта (отнюдь не самого креативного жанра с точки зрения ударных) является недостаточно компетентным.
6666666
ЦИТАТА
Этим-то драммер Tiamat и ценен, что своим неуспеванием подбавил замогильности в атмосферу альбома. Нигде такого больше нет.
Замогильности там полно и без него, добавил он только минусов в карму группы, из-за чего им раю достанутся места в потном партере, а не в ложе с блэкджэком и шлюxами.

ЦИТАТА
Нет, Канада это Sombres Forets...
Из России: Ithdabquth Qliphoth, Taniniver.


Привлечение в качестве примера групп, название которых знает как можно меньшее количество людей, более компетентным в вопросе тебя не делает.
Aresson
очень плохой ударник из России - Андрей Ищенко, его отстойную игру можно услышать на альбомах Hieronimus bosch, например 1488.gif тащемта, ни в какое сравнение с дебютом тиамата не идёт, например
frost192
ЦИТАТА(Aresson @ Feb 9 2015, 22:44:22) *
очень плохой ударник из России - Андрей Ищенко, его отстойную игру можно услышать на альбомах Hieronimus bosch, например 1488.gif тащемта, ни в какое сравнение с дебютом тиамата не идёт, например

9.gif
Знаешь, я хотел о нем упомянуть пару часов назад, но побоялся что меня заклюют за упоминание таких убожеств crazy.gif
9.gif
Aresson
помянули криворукова, тебе задолбают нас crazy.gif
Kazoth
Ага, главная беда России это барабанщики и дороги. Многие хорошие группы долгие годы ищут их (ударников) и наконец находят, например на Украине 1488.gif
6666666
ЦИТАТА(Plvtonivm @ Feb 9 2015, 23:17:00) *
Ты сам (с пеной у рта) попросил назвать их. Ты далек от блэка, поэтому тебе они неизвестны.

Это не отменяет моего высказывания. Примеры как минимум нормальных драммеров были приведены, и не только мной. А если уж тебе нравится инструментальный нигилизм, то это не проблема российской сцены.
6666666
ЦИТАТА
Россия не дала металу ни одного драммера!
А вопрос так стоял? По-моему, нет. Там была речь о том, что инвалид на первом альбоме Тиамат играл лучше любого российского драммера. Потом выяснилось, что тебе просто нравятся инвалиды, так как они, видите ли, имеют большое влияние на атмосферу релиза. Кто, кому и как что дал - дело другое.

ЦИТАТА
Tiamat легендарная группа, следовательно все музыканты там легендарны.


Но Anders Holmberg меньшим инвалидом от этого не становится, увы.

hammer
одну минуточку,пожалуйста.Вот вы к драммеру пристебались,а то что это дебютный альбом команды,что пацанам там лет совсем да ничего,то что стиль только начал обороты набирать ,это ничего не значит?Я догадываюсь,что мне на это Белоснежка ответит,но подожду...
frost192
ЦИТАТА(hammer @ Feb 10 2015, 09:12:01) *
это дебютный альбом команды,что пацанам там лет совсем да ничего,то что стиль только начал обороты набирать ,это ничего не значит?

Я хотел вчера об этом сказать, но смысл что-то доказывать упоротому пионеру от блэка с его трансильванским голодомором?
да и в Макса бессмысленно тоже.
6666666
ЦИТАТА(hammer @ Feb 10 2015, 09:12:01) *
одну минуточку,пожалуйста.Вот вы к драммеру пристебались,а то что это дебютный альбом команды,что пацанам там лет совсем да ничего,то что стиль только начал обороты набирать ,это ничего не значит?

Ничего не значит, если посмотреть на дебюты Dismember, Entombed и Cemetary, где ударники сработали не из ряда вон, но и не плохо.
6666666
ЦИТАТА(Plvtonivm @ Feb 10 2015, 09:35:02) *
Вопрос так повернулся. Да я думаю, что ты сам предпочтешь послушать такой Тиамат, чем группу из твоей страны, какой бы там драммер не был.

"Чем такой Тиамат" я предпочту послушать многое из российской сцены. Дебют пусть и нормален, но не сверх того. И что ты привязался к моей стране?
hammer
ЦИТАТА(6666666 @ Feb 10 2015, 08:30:57) *
Ничего не значит, если посмотреть на дебюты Dismember, Entombed и Cemetary, где ударники сработали не из ряда вон, но и не плохо.

драммер с играл немного мимо кассы(в некоторых местах) и может изначально так и не планировалось,но теперь это "изюм" т.с. этого альбома.А на дебютах ни Энтомбет ни Дисмембер мимо кассы играть нельзя было.Там и без этого изюма хватает.Да и я так понимаю Anders Holmberg как драммер больше нигде и не светился.

ЦИТАТА(Plvtonivm @ Feb 10 2015, 08:35:02) *
Да я думаю, что ты сам предпочтешь послушать такой Тиамат, чем группу из твоей страны, какой бы там драммер не был.

Странно определять качество команд страной происхождением этих же команд.В тех же штатах полно дерьмовых групп.
frost192
ЦИТАТА(6666666 @ Feb 10 2015, 09:45:09) *
И что ты привязался к моей стране?

Ему завидно что у нас хорошая страна smile1.gif
6666666
ЦИТАТА(hammer @ Feb 10 2015, 09:48:57) *
драммер с играл немного мимо кассы(в некоторых местах) и может изначально так и не планировалось,но теперь это "изюм" т.с. этого альбома.А на дебютах ни Энтомбет ни Дисмембер мимо кассы играть нельзя было.

А дебют Тиамат особенный какой? Почему им можно было, а другим нет? И не в некоторых местах, а везде - он испоганил изначально хороший альбом.
frost192
ЦИТАТА(Plvtonivm @ Feb 10 2015, 09:57:55) *
Моя страна (Москва) лучше.

Главное сборище всяких отбросов и ублюдков, приехавших в поисках легкой наживы.
hammer
ЦИТАТА(6666666 @ Feb 10 2015, 08:53:44) *
А дебют Тиамат особенный какой? Почему им можно было, а другим нет? И не в некоторых местах, а везде - он испоганил изначально хороший альбом.

Ну опять же-не везде.Такое очень часто бывает,команда идет записывать дебют,а драммер не совсем готов.когда я альбом услышал в 1991 году,игра драммера мне показалась не обычной,скажем так.Это потом,когда сам стал осваивать инструмент,понял что именно в ней необычно. 1488.gif Не зря потом его и сменили.И к стати в каком то интервью команды,говорилось что драммер не сильно "въезжал " в этот материал,и после записи альбома его сменили.

ЦИТАТА(Plvtonivm @ Feb 10 2015, 08:57:55) *
Моя страна (Москва) лучше.

даже так? crazy.gif 1488.gif
Aresson
Plvtonivm, а ты сам откуда приехал-то?
frost192
ЦИТАТА(Plvtonivm @ Feb 10 2015, 13:02:29) *
Aresson, Я всегда в Москве был.

Ну я же говорю что там всякие отстои и отребье живет ))
clublen
Ну, если Москва не Россия, то и кремль не Москва smile1.gif
Hellraizer
QUOTE(Plvtonivm @ 10th February 2015 - 06:57:55) *
Моя страна (Москва) лучше.


В Москве еще митол не запретили? Вроде мусульманское государство же.
frost192
ЦИТАТА(Hellraizer @ Feb 10 2015, 14:49:56) *
В Москве еще митол не запретили? Вроде мусульманское государство же.

15.gif
Спасибо за позитив ))
Kazoth
Увидели москвича, попу всем припекло. Вам всем завидно чтоль? 1488.gif
Davethunder
Очень много алкоголя выпито под Clouds.
Альбом - настоящая глыба!
frost192
ЦИТАТА(Davethunder @ Feb 10 2015, 18:13:21) *
Очень много алкоголя выпито под Clouds.
Альбом - настоящая глыба!

Да, в том далеком 92, когда и еще и москвичей то некоторых не было наверняка, или ссали под себя,
это звучало как нечто фантастическое.
pray.gif pray.gif pray.gif
Kazoth
ЦИТАТА(frost192 @ Feb 10 2015, 18:16:33) *
ссали под себя, это звучало как нечто фантастическое.
pray.gif pray.gif pray.gif

Ну ты продвинутый извращенец ))
psychonaut
Сказал бы я вам кто в этой самой Москве живёт, да мне на руку всё это, что 70% бездомного бычья из моего города туда умотало в поисках пропитания, кто-то там поднялся, кто-то успел сесть, а кто и вовсе сдохнуть. Невозможно приехать в столицу и хотя бы три дня подряд не приметить знакомую рожу. Не, Москва, эт вообще не вариант. Она яркая, шумная и цветная. Санкт-Петербург, мне по-настроению ближе.
добрыйКот
психонафт ты че на аву стал ставить гермофрадитов ? ты же типо бандит сказачник ))) или у вас такое в порядке вещей
psychonaut
а, привет добрая кошка bye.gif wie geht's ?
frost192
ЦИТАТА(psychonaut @ Feb 10 2015, 20:20:47) *
Сказал бы я вам кто в этой самой Москве живёт, да мне на руку всё это, что 70% бездомного бычья из моего города туда умотало в поисках пропитания, кто-то там поднялся, кто-то успел сесть, а кто и вовсе сдохнуть. Невозможно приехать в столицу и хотя бы три дня подряд не приметить знакомую рожу. Не, Москва, эт вообще не вариант. Она яркая, шумная и цветная. Санкт-Петербург, мне по-настроению ближе.

Кстати видел как Тиаматы откаверили set the control ?
psychonaut
ЦИТАТА(frost192 @ Feb 10 2015, 21:43:49) *
Кстати видел как Тиаматы откаверили set the control ?

ну сам подумай, как я мог не видеть? 17.gif
EvilSurround
ЦИТАТА(frost192 @ Feb 10 2015, 19:16:33) *
ссали под себя
pray.gif pray.gif pray.gif

как раз от восторга crazy.gif , вне зависимости от возраста 1488.gif
frost192
ЦИТАТА(psychonaut @ Feb 10 2015, 20:47:29) *
ну сам подумай, как я мог не видеть? 17.gif

Как раз смотрю видос в польше 95 года.
Эдлунд похоже под чем-то уже был smile1.gif
psychonaut
ЦИТАТА(frost192 @ Feb 10 2015, 21:50:59) *
Как раз смотрю видос в польше 95 года.
Эдлунд похоже под чем-то уже был smile1.gif

один из очень немногих концертов, так и оставшихся мечтой. 28.gif
frost192
ЦИТАТА(psychonaut @ Feb 10 2015, 20:55:36) *
один из очень немногих концертов, так и оставшихся мечтой. 28.gif

Именно эта версия просто убивает
vosmidesijatye
Альбом - вроде бы логичное развитие предыдущего. Группа звучит вроде бы мрачно, тяжело, угрюмо, но второй альбом остаётся на недосягаемой высоте. Здесь странное что-то с вокалом у Эдлунда, такое ощущение, что он поёт не естественно, а больше пытается голосом нарулить правильный интонэйшн, вот во втором релизе был нормальный и естественный вокал.

Второй звучал честнее и искреннее. Группа решила немного разнообразить своё звучание, но потеряла что-то, что делало второй альбом чарующим и уникальным.
Badmutherfucker
Лучший альбом Тиамата 20.gif
troll_swamp
Послушайте внимательно, не торопясь с выводами, альбом шикарен и сравнивать между собой уж ни как не нужно.Это всё разные вехи творчества этих ребят, но очень связанные между собой. Я тоже очень люблю первые четыре полноформата Тиамата, и все они разные, но и прекрасные!!!
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Apr 21 2016, 20:13:53) *
Группа звучит вроде бы мрачно, тяжело, угрюмо, но второй альбом остаётся на недосягаемой высоте.

Второй альбом мрачнее, здесь просто мистицизм гуще.
vosmidesijatye
Мне показалось, что атмсофера здесь теплее, разряжённее, романтичнее.
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Apr 21 2016, 20:35:29) *
Мне показалось, что атмсофера здесь теплее, разряжённее, романтичнее.

Это я и имел в виду.
Lux
vosmidesijatye, тебе не кажется, что писать отзывы и рецензии основываясь на всего одном (1) прослушивании альбома группы, которую ты начал слушать вчера, позавчера, позапозавчера ...не суть в общем, недавно... это как то совсем по-еб... не совсем правильно?
И можно поинтересоваться сколько тебе лет? Только честно! Безо всякого подвоха! Просто это, возможно, объяснит многое (а возможно и нет).
hammer
ЦИТАТА(Lux @ Apr 21 2016, 20:42:00) *
И можно поинтересоваться сколько тебе лет? Только честно! Безо всякого подвоха! Просто это, возможно, объяснит многое (а возможно и нет).

я тебе по секрету скажу -не много. 1488.gif
vosmidesijatye
Одного прослушивания достаточно в 90% случаев. Тем более, если до этого слышал альбом несоизмеримо сильнее. И статус группы не играет никакой роли, так же как и культовость. Есть только ты и твое мнение. Все. На остальное - с высокой колокольни .
hammer
ЦИТАТА(Lux @ Apr 21 2016, 20:42:00) *
vosmidesijatye, тебе не кажется, что писать отзывы и рецензии основываясь на всего одном (1) прослушивании альбома группы, которую ты начал слушать вчера, позавчера, позапозавчера ...не суть в общем, недавно... это как то совсем по-еб... не совсем правильно?

это его хобби. crazy.gif

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Apr 21 2016, 20:47:02) *
Одного прослушивания достаточно в 90% случаев. Тем более, если до этого слышал альбом несоизмеримо сильнее.

уф, как бы так тебе сказать чтоб ты не сильно обиделся?шарик -ты балбес. 1488.gif
vosmidesijatye
Ну реально Сон сильнее Облаков. Это как сравнить первый и последний альбом Каннибалов - вроде один стиль, но какие они разные.
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Apr 21 2016, 20:51:02) *
Ну реально Сон сильнее Облаков.

Если только тот, который Глубокий.
vosmidesijatye
Астральный Сон конечно же. Ни одной слабой песни, монолит атмосферного дэта.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.