Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Обложка и название нового альбома ELUVEITIE
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Global News
SnaP
Швейцарская группа ELUVEITIE закончила запись своего третьего альбома "Everything Remains", выход которого намечен на начало 2010 года на Nuclear Blast Records. Лидер группы, Chrigel Glanzmann, в настоящий момент занят процессом сведения в студии Nott-In Pill вместе с Colinом Richardsonом (SLIPKNOT, MACHINE HEAD, KREATOR, BEHEMOTH, BULLET FOR MY VALENTINE) и Martynом "Ginge" Fordом.

Он так прокомментировал это: "Сейчас я вместе с Colin'ом и Martyn'ом работаю над сведением нового альбома. И поверьте, микс будет улетным! Ну что еще сказать... Colin настоящий гений!

Мы можем взглянуть назад, на те два напряженных месяца, что мы трудились до стертых задниц над записью альбома. Это было напряженное, изматывающее, но также и дарящее удовлетворение время и мы выложились на 150% каждый. Многое получилось спонтанно, а песни аутентичными, чистыми и настоящими.

Говоря о записи, я должен упомянуть о прекрасной работе Tommy Vetterli [CORONER, KREATOR], который, без сомнения, почти стер свои яйца за это время! Он вновь занял место звукоинженера, потому что он лучший в мире. Вот что сказал Colin Richardson о его работе: "Один из лучших звуков ударных и гитар, который я когда-либо слышал! Кроме того, мы уже можем дать вам возможность увидеть Обложку нового альбома, которую вновь создал знаменитый Travis Smith, оформлявший для нас альбом 'Spirit'.

Лирика альбома базируется на разных историях и рассказах из древней Галлии: исторические события и судьба отдельных персонажей так же как мифы и легенды, передаваемые через года. Да, лирика больше сконцентрирована на 'человеческом' аспекте исторических событий и также вызовет некоторые вопросы и, возможно, умильные улыбки, просто потому, что сейчас мы не может рассказать о том, как все было тогда на самом деле."

Источник
Wolden
Обложка хороша! А сама группа не восхищает, пусть она и очень сильная. Кельтские мелодии в тяжелой музыке мне куда ближе в Black Metal обрамлении.
MetalAlex
Судя по обложке девочка с Слании выросла и построила себе дом...
И еще одна группа (другая Калмах), которая запись закончила, а ждать до 2010 6.gif
Daecadance
Мне всегда нравилась легкая зацарапанность их обложек, но на сей раз это сильно перебор... Да и в целом, продолжение темы Слании как-то не совсем удачно.
-Darkfall-
Трэвиса Смита я, конечно, уважаю и всегда восхищался его работами как оформителя артворков. Но в данном случае тетка на обложке как-то немного не в тему. Но Трэвис тут скорее всего не при чем, ведь изначальный материал отсылает группа, а он уже "лепит" из этого что-то подобающее. Почему не нравится? Во-первых, "задолбали" они уже с этими тетками, во-вторых, смотрится как-то "по-гламурному" в плохом смысле этого слова.
BoomBox
Да, одна из групп, по которым не успеваешь соскучиться smile1.gif Нормальная обложка, лучше чем Evocation.
А вообще обрадовался бы этой новости о Cruachan. Хотя без Карен они сейчас smile2.gif
DiKobRaZzz
Slania единственный альбом с фолк-темами, который я вообще слушаю. Звук и исполнение на высоте, собсно очень жду свежий ДТ и их!
Wolden
ЦИТАТА(BoomBox @ Oct 17 2009, 19:14:05) *
Хотя без Карен они сейчас

Зазвучали мощно и яростно! Не хватает былой красоты, но утяжеленным мне Cruachan импонирует больше.
SnaP
Новый видеоклип с грядущего альбома
http://vkontakte.ru/video-804398_137311176
Thiarnan
Ппц, и это они для клипа выбрали? Типа хит? Единственное, что понравилось - ритм, как у Аморфиса, но этой песне до той же Silver Bride, как до канадской границы. Об Inis Mona вообще молчу, небо и змеля. Как-то стремно за новый альбом...
fenryr
Обычный такой павер MDM, фолка уже и не осталось почти. Тупо и примитивно. Наверное, лучше, чем первый альбом им совсем не прыгнуть.
Во всем виноват Nuclear Blast! THIS_IS_SPARTA_v2_0_by_DoooM.gif
MeatWolf
Сильвер Брайд и правда напомнило. А вообще нормальная песня.
Aladex
а мне тоже понравилась песня. хотя конечно это первый в мире модерн-фолк-мелодик-дэт уже )
Dismayer
QUOTE(fenryr @ Dec 12 2009, 09:19:45) *
Наверное, лучше, чем первый альбом им совсем не прыгнуть.

Воистину! Однако, со второго тоже можно было выделить несколько совершенно убойных треков.

Обложка как обложка. Всё лучше, чем у FinntrolZ smile1.gif
dragonhead
QUOTE
Судя по обложке девочка с Слании выросла и построила себе дом...


а судя по гламурно-вульгарной позе девушки(если присмотреться) - это дом не ее, а публичный и зарабатывает она на жизнь не самым достойным занятием.. короче подросла и продалась, как(судя по новому клипу) и сама группа (((
-Darkfall-
ЦИТАТА(dragonhead @ 26th December 2009 - 22:07:53) *
а судя по гламурно-вульгарной позе девушки(если присмотреться) - это дом не ее, а публичный и зарабатывает она на жизнь не самым достойным занятием.. короче подросла и продалась, как(судя по новому клипу) и сама группа (((

М-да, тонко подмечено.
BoomBox
А чего собственно ей продаваться-то? Она и раньше особо серьезной не казалась))
Thiarnan
Превьюшки появились. Не вау имхо, но вроде на уровне.

http://www.amazon.co.uk/Everything-Remains...02&sr=301-4
U-berian
На группы можно полностью послушать новый альбом!!!
Wolden
Лучше бы Bran Barr выложили - у них музыка куда адекватнее.
Thiarnan
А причем здесь Bran Barr? Хоть и желание их услышать у меня больше, чем швейарцев, это соврешенно разные группы.
Wolden
Только при том, что кельтский металл на основе мелодеза видится мне неадекватным (Spirit не в счёт), а нынешняя популярность этой группы необоснованной. Менее известные французские акты заслужили её куда больше.
MetalAlex
В том, что нет Bran Barr'а вините российскую почту 1488.gif
Но никакой Бран Бар для меня с Элувети не сравнится! Вообще мало кто сравнится! smile4.gif
скептик
5 дней до офицального выхода диска.... слюни уже залили не только клавиатуру crazy.gif
BoomBox
ЦИТАТА(Wolden @ 12th February 2010 - 17:16:47) *
нынешняя популярность этой группы необоснованной

Ну как необоснованной? smile1.gif Продуманные, легко ложащиеся на слух, просто идеал для раскрутки такого стиля smile1.gif Хотя и серьезные ценители их хорошо воспринимают вроде ))
Mihxarr
ЦИТАТА(Wolden @ Feb 12 2010, 15:16:47) *
Менее известные французские акты заслужили её куда больше.
а что за Французы?
Надеюсь не неоклассикалы всякие?
fenryr
ЦИТАТА(MetalAlex @ 12th February 2010 - 15:17:25) *
Вообще мало кто сравнится!

Да, мне тоже кажется, что это редкой говенности группа. 1488.gif
ЦИТАТА(Mihxarr @ 14th February 2010 - 21:48:04) *
а что за Французы?

Heol Telwen, небось.
Wolden
Ну не моё это - как раз потому, что слишком легко ложится. Вижу их в значительно большей степени концертной группой. Вот там - круть!

Французы - да, Heol Telwen и Hantaoma в 1-ю очередь, несколько меньше Aes Dana и те же Bran Barr (хотя, чувствую, что их новый альбом просто убийственен). Думаю, можно ещё Belenos добавить, хотя у него фолк уже ближе к собственно французскому. Косвенно так же Valuatir - но это далеко не чистый кельтик, там видятся (могу ошибаться) мотивы ещё более древних народов - и вообще, альбом у них с уклоном восприятия на уровне архетипов.
MeatWolf
ЦИТАТА(Wolden @ 12th February 2010 - 15:16:47) *
а нынешняя популярность этой группы необоснованной

Популярность редко бывает обоснованной основаниями, которые мы считаем таковыми. Это вообще результат множества факторов, которые далеко не всегда хоть как-то контролируются.
Wolden
ЦИТАТА(MeatWolf @ Feb 14 2010, 22:08:24) *
Популярность редко бывает обоснованной основаниями, которые мы считаем таковыми. Это вообще результат множества факторов, которые далеко не всегда хоть как-то контролируются.

Не буду спорить - оно именно так.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.