Больше всего добили тексты (с сорроу, меморис, тирз, которые уош ве пэйн и т.п.) и "гатишные" клавишные на заднем плане (ну не парадайзовское это!)
Хм... не раз уже за последние годы, когда кто-то говорит/пишет "Вот так, вот то-то, вот так-то! Не! Ну это не Парадайзы! Это не их!", задаюсь вопросом/задаю вопрос: говоря о Paradise Lost и их стаффе так сказать узнаваемом, правильно ли все воспринимать опираясь на стилистику/подачу первых двух-трех (или четырех) альбомов? Вот в данном случае, после бесконечно ценных/эпохальных/и т.д. "Lost Paradise", "Готика", "Оттенков Бога" и "Иконы", группа выпустила 6 альбомов включая сабж - заметно стилистически отличающихся от всего предыдущего и фактически создала свое новое лицо.
Да, много букав, много мыслев, но уж если кратко: Paradise Lost к сожалению или к радости, кому как - коллектив развивающийся и следовательно меняющийся.
Хотя лично здесь ещё в год выхода, отметил для себя много отсылок к прошлому (классическому) периоду группы.