Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Олдскульный спид/трэш
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Groove/Speed/Thrash Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
bojara
Dark Angel - 81-92. Скорость, тяжесть, совершенно мрачная лирика!
armored
ЦИТАТА(bojara @ 7th November 2010 - 10:49:19) *
Dark Angel - 81-92. Скорость, тяжесть, совершенно мрачная лирика!

Мои безоговорочные фавориты! metaler.gif
Unknown
Vendetta (Deu)
Overkill ранние послушай.
armored
Anhra Mainyu,
Если ты мне, то можешь быть уверен, что такую заслуженную группу как Vendetta я слушал и слушать буду
Kondr666
Korzus 1991 - Agony. Скорость и драйв. Этот альбом ставлю наравне с ранней сепультурой.
Betrayer
Говоря о юге США восьмидесятых, нельзя не упомянуть команду FORBIDDEN. Команда жива по сей день, но, сидя на Nuclear Blast и периодически пописывая довольно скучные опусы, ничего особо интересного сегодня не представляет. Однако, успела группа записать и пару достойных внимания альбомов: Forbidden Evil (1988) и Twisted Into Form (1990). На них группа выдаёт довольно легковесный спид/трэш с чистым вокалом, характерный для Bay Area тех времён. Без сомнения, это не та группа, которая возбуждает меня на еженедельное прослушивание, но, тем не менее, она гораздо интереснее, разнообразней и круче своих ближайших коллег по цеху типа тех же Metallica или Testament.
istukan
ЦИТАТА(Betrayer @ Nov 7 2010, 14:11:43) *
Без сомнения, это не та группа, которая возбуждает меня на еженедельное прослушивание, но, тем не менее, она гораздо интереснее, разнообразней и круче своих ближайших коллег по цеху типа тех же Metallica или Testament.

А на мой взгляд, так уж лучше Metallica и Testament. Forbidden не более чем копия.
Первые три Testament хоть и являют собой образец легковесности, но тем не менее нельзя не отметить, что это достаточно высокий уровень подобной музыки.
Пить всё время водку тоже может поднадоесть. Иногда стоит разнообразить рацион и хорошим винцом. crazy.gif
Betrayer
ЦИТАТА(istukan @ Nov 7 2010, 18:00:11) *
А на мой взгляд, так уж лучше Metallica и Testament. Forbidden не более чем копия.
Первые три Testament хоть и являют собой образец легковесности, но тем не менее нельзя не отметить, что это достаточно высокий уровень подобной музыки.
Пить всё время водку тоже может поднадоесть. Иногда стоит разнообразить рацион и хорошим винцом. crazy.gif

Ну да. Только, продолжая аналогию, если уж хочется винца - то всяко не "Изабеллы" из картонной двухлитровой коробки за сторублёф 1488.gif Мне Forbidden кажутся гораздо привлекательнее. Да и то не чаще раза в год 1488.gif
armored
ЦИТАТА(Betrayer @ 7th November 2010 - 17:05:38) *
Да и то не чаще раза в год 1488.gif

dooo.gif
istukan
ЦИТАТА(Betrayer @ Nov 7 2010, 15:05:38) *
Ну да. Только, продолжая аналогию, если уж хочется винца - то всяко не "Изабеллы" из картонной двухлитровой коробки за сторублёф 1488.gif

"Изабелла" за сторублёфф хороша на похмелье. Так сказать, трамплинчик, перед последующим продолжением чада и угара. crazy.gif
Betrayer
Послушал, кстати, порекомендованную мне ластфмом американцкую группу OBLIVION KNIGHT. Группа за свою чуть не двадцатипятилетнюю биографию отметилась всего лишь двумя демками и широкой известности даже в узких кругах не добилась. И пылиться бы этим демкам (к слову, блестящим демкам) в тёмных загашниках истории, если бы не одно "но". "Но" это зовут Крис Коллинз. Крис был первым вокалистом некоих DREAM THEATER, тогда именовавшихся MAJESTY. Видимо, наличие этой фигуры и сподвигло Steel Legacy Records в прошлом году переиздать всё наследие Oblivion Knight под одной обложкой. Благо, наследия-то - неполных сорок минут. Материал - высочайшего уровня метал родом из восьмидесятых. Стилевую его принадлежность определить трудно - ребята с поразительной лёгкостью мечутся от мягчайшей акустики к дикошарым трэшевым запилам, из хэви в пауэр и обратно. Очень разнообразная и многогранная музыка. Совершенно не хитовая и не подходящая для прослушивания фоном, но, при этом, не пытающаяся свернуть мозг слушателя какими-то сверхтехничными и сверхсложными квадратами. Очень, очень хорошая и абсолютно незаслуженно забытая группа. Всем рекомендую.

ЦИТАТА(istukan @ Nov 7 2010, 18:11:02) *
"Изабелла" за сторублёфф хороша на похмелье. Так сказать, трамплинчик, перед последующим продолжением чада и угара. crazy.gif

Охх. Литровая коробка "Изабеллы" с пару-тройку месяцев назад, будучи употреблённой сверху на бутылку водки (а что делать, после 00:00 водку продавать перестали, не ягуаром же догоняться) стала ПРИЧИНОЙ дичайшего в моей жизни похмелья. Я тот день пережить реально не планировал. 1488.gif
Betrayer
Начав рыться в поисках сборников старого хэви, наткнулся на большую серию бутлегов под названием FORGOTTEN METAL: OUTSTANDING METAL GEMS. На данный момент, в серии 18 сборников-сплитов, каждый из которых включает в себя три релиза от разных групп. Группы - из глубочайшего подземелья, как правило, просуществовавшие год-два и выпустившие не больше пары демок/миньонов, играющие преимущественно хэви/спид/пауэр (поэтому, опять же, не совсем в тему топика, но не поделиться не могу). Честно признаюсь, я, не самый вроде глупый парень, слышал одно или два названия из полусотни с лишним. Ну и, следовательно, сборки особой популярностью не пользуются: заценить пока что удалось только первые пять. Но, сразу видно, что автор серию составлял не просто с глубочайшим пониманием дела, но и с искренней любовью к старой школе, все команды - как на подбор, настоящие Outstanding Metal Gems. Рекомендую абсолютно всем.
myrage
ЦИТАТА(gorebach @ Nov 4 2010, 19:26:09) *
Да, один из самых риффованых и недооцененных альбомов на века! pray.gif


Infernal Majesty "None Shall Defy", по-моему обыкновенный, хороший, ровный трэш-альбом, которых в то время было достаточно. в чем его недооцененность не понял...
gorebach
ЦИТАТА(myrage @ Nov 10 2010, 12:34:02) *
Infernal Majesty "None Shall Defy", по-моему обыкновенный, хороший, ровный трэш-альбом, которых в то время было достаточно. в чем его недооценнонсть не понял...

Главное - другие поняли. smile3.gif
myrage
ЦИТАТА(gorebach @ Nov 10 2010, 10:44:36) *
Главное - другие поняли. smile3.gif


если бы другие поняли , тогда альбом бы занимал не место в списке "один из сотни" smile3.gif
gorebach
ЦИТАТА(myrage @ Nov 10 2010, 14:46:51) *
если бы другие поняли , тогда альбом бы занимал не место в списке "один из сотни" smile3.gif

Место в чартах и всеобщая популярность ни о чём не говорит.

К примеру, в песне None Shall Defy - 25 риффов. Найди хоть один альбом того периода, который может с этим соревноваться. Да это даже не главное. В этом альбоме есть всё.
myrage
ЦИТАТА(gorebach @ Nov 10 2010, 10:51:40) *
Место в чартах и всеобщая популярность ни о чём не говорит.

К примеру, в песне No Shall Defy - 25 риффов. Найди хоть один альбом того периода, который может с этим соревноваться. Да это даже не главное. В этом альбоме есть всё.


спасибо за информацию о 25 риффах. Переслушаю еще раз песню )

Не знаю, что ты подразумеваешь под "В этом альбоме есть всё", но кроме риффов еще должно быть что-то, после чего захочется альбом еще не раз переслушать. Как-то серо и вокал слабоват, не впечатлило. Ожидал большего после твоей оценки.


А что-то еще из их дискографии порекомендуешь послушать?
gorebach
ЦИТАТА(myrage @ 10th November 2010 - 14:59:52) *
А что-то еще из их дискографии порекомендуешь послушать?

То, что было выпущено после этого альбома - уже немножко не то. Но всё равно советую послушать всё диско. Классный бэнд. Может, после нескольких прослушиваний и вкатит.
myrage
ЦИТАТА(gorebach @ Nov 10 2010, 11:03:05) *
То, что было выпущено после этого альбома - уже немножко не то. Но всё равно советую послушать всё диско. Классный бэнд. Может, после нескольких прослушиваний и вкатит.



спасибо. послушаю. может другие альбомы больше вкатят.

9.gif
Anti
у Death Angel больше, чем 25 риффов, однако эту группу не особо слушают.
gorebach
ЦИТАТА(Anti @ Nov 10 2010, 15:16:19) *
у Death Angel больше, чем 25 риффов, однако эту группу не особо слушают.

Я говорил конкретно об одной песне, в которой 25 риффов. crazy.gif
Betrayer
Ну, не в количестве риффов дело. Посмотреть на 99,999999% того, что издаётся со словами типа "пост-", "арт-", "прогрессив-", "техникал-" - говно ведь, несмотря на то, что риффов там мильонстотыщ. Дело в том, как это всё воспринимается. Посмотреть на каких-нибудь Atheist (да-да, я от них теперь не отстану) - там ведь музыки нет, только содомирование метронома. А у Infernal Majesty это всё слушается органично и очень, очень задорно. За то и любим.
istukan
Gorebach, НИКОГДА не пытайся обьяснять достоинства и недостатки какого-либо музыкального материала людям, которые дальше Мetallica и Megadeth не "выросли". Не думаю, что этим открыл тебе Америку, тем не менее хороший совет лишним не бывает. smile3.gif
"Agent Orange" и "Extreme Aggression" - это проходняк, как выяснилось, а "None Shall Defy" оказывается, просто обыкновенный. А ещё, подозреваю, что о Infernal Majesty узнали только сейчас и здесь, и сразу же почему-то вспомнилась фраза о ограниченности. 1488.gif
gorebach
ЦИТАТА(istukan @ 11th November 2010 - 03:59:19) *
А ещё, подозреваю, что о Infernal Majesty узнали только сейчас и здесь, и сразу же почему-то вспомнилась фраза о ограниченности.

Ну, так и было, как я понял. crazy.gif
Фо
ЦИТАТА(Betrayer @ 10th November 2010 - 14:49:25) *
Ну, не в количестве риффов дело. Посмотреть на 99,999999% того, что издаётся со словами типа "пост-", "арт-", "прогрессив-", "техникал-" - говно ведь, несмотря на то, что риффов там мильонстотыщ.

Соглашусь. Так оно и есть.
ЦИТАТА(Betrayer @ 10th November 2010 - 14:49:25) *
Посмотреть на каких-нибудь Atheist (да-да, я от них теперь не отстану) - там ведь музыки нет, только содомирование метронома.

А вот здесь ни как не могу согласиться - мне альбом очень понравился, и музыка там есть.
ЦИТАТА(istukan @ 11th November 2010 - 02:59:19) *
"Agent Orange" и "Extreme Aggression" - это проходняк, как выяснилось

А мне не нравятся ни тот, ни другой - альбомы эти сухие слишком. Но, проходняком их не считаю - идеи в них есть отличные, подача просто мне не нравиться.
Betrayer
ЦИТАТА(rhyat @ Nov 11 2010, 12:40:59) *
А вот здесь ни как не могу согласиться - мне альбом очень понравился, и музыка там есть.

Ну, спорить не буду, мне вот захотелось руки помыть после прослушивания, настолько стало противно.
ЦИТАТА
А мне не нравятся ни тот, ни другой - альбомы эти сухие слишком. Но, проходняком их не считаю - идеи в них есть отличные, подача просто мне не нравиться.

Ну, в случае с такими альбомами личные предпочтения никакого значения не имеют, это, как-никак, золотая классика, повлиявшая на развитие трэша и метала в целом. Не удивлюсь, если большинство твоих (и моих) любимых исполнителей вдохновлялись именно этими альбомами - а, следовательно, уже невозможно назвать их проходными, как тут некоторые пытаются.
Фо
ЦИТАТА(Betrayer @ 11th November 2010 - 10:47:10) *
Ну, в случае с такими альбомами личные предпочтения никакого значения не имеют, это, как-никак, золотая классика, повлиявшая на развитие трэша и метала в целом.

Когда вышли эти альбомы - треш уже развился и начал стариться. Последний истинно великий трешевой (?) альбом - Seasons In The Abyss. Тени былого далее лишь.
Ну, а то, что классикой кто то считает иль нет - разницы нет никакой для меня. Основано мнение моё не на этом, а на своих впечатлениях только.
ЦИТАТА(Betrayer @ 11th November 2010 - 10:47:10) *
Не удивлюсь, если большинство твоих (и моих) любимых исполнителей вдохновлялись именно этими альбомами

Отнюдь. Исполнители те, что мною любимы, в классике харда и хеви своё вдохновение питали. То, что я слышу сейчас повсеместно - слабое эхо былого величия.
(Я не бурчун и зануда. Всего лишь, то, что реально мне видиться, здесь изложил я)
jugenetooms
ЦИТАТА
Gorebach, НИКОГДА не пытайся обьяснять достоинства и недостатки какого-либо музыкального материала людям, которые дальше Мetallica и Megadeth не "выросли". Не думаю, что этим открыл тебе Америку, тем не менее хороший совет лишним не бывает. smile3.gif
"Agent Orange" и "Extreme Aggression" - это проходняк, как выяснилось, а "None Shall Defy" оказывается, просто обыкновенный. А ещё, подозреваю, что о Infernal Majesty узнали только сейчас и здесь, и сразу же почему-то вспомнилась фраза о ограниченности. 1488.gif


я не слушал НИ ОДНОГО альбома металлики и мегадет. самая популярная трэшевые группы которые я слушал это содом с креатором, остальное все подвальное еще в 80 года почившее в бозе. и мне не нравится ни креатор ни содом 80х. почему? потому что качество игры(эти альбомы непроходимо однообразны и узколобы, они неинтересны, они бездушны) все таки перевешивает культовость. возможно, тогда это казалось круто сейчас нет, а хорошая музыка это музыка на века.

Ps так и не покурил сигарет? 1488.gif
Фо
ЦИТАТА(jugenetooms @ 11th November 2010 - 12:22:02) *
эти альбомы непроходимо однообразны и узколобы, они неинтересны, они бездушны

интересы у всех разные, конечно, но вот на счёт бездушности этих альбомов - тут я даже не буду вступать в полемику, ибо!
Hellstriker
ЦИТАТА(rhyat @ 11th November 2010 - 11:09:55) *
(Я не бурчун и зануда. Всего лишь, то, что реально мне видиться, здесь изложил я)


pray.gif
myrage
ЦИТАТА(gorebach @ Nov 11 2010, 07:32:29) *
Ну, так и было, как я понял. crazy.gif


все верно. подтверждаю - ты правильно понял. bye.gif

Anti
ЦИТАТА(gorebach @ 10th November 2010 - 16:43:17) *
Я говорил конкретно об одной песне, в которой 25 риффов.

Пардон, уважаемый, не так понял. 11.gif
myrage
ЦИТАТА(Betrayer @ Nov 11 2010, 07:47:10) *
Ну, в случае с такими альбомами личные предпочтения никакого значения не имеют, это, как-никак, золотая классика, повлиявшая на развитие трэша и метала в целом. Не удивлюсь, если большинство твоих (и моих) любимых исполнителей вдохновлялись именно этими альбомами - а, следовательно, уже невозможно назвать их проходными, как тут некоторые пытаются.


отлично сказанно 9.gif

Особенно это четко можно проследить на тех же, уже упоминавшихся ранее Infernal Majesty с их "None Shall Defy" и классикой трэша Annihilator - Alice in Hell. Очень я считаю удачный пример.
Фо
ЦИТАТА(myrage @ 11th November 2010 - 14:24:57) *
и классикой трэша Annihilator - Alice in Hell. Очень я считаю удачный пример.

Если считать Аннихилятор классикой треша, то - да, мы так далеко пойдём...
Anti
ЦИТАТА(myrage @ 11th November 2010 - 16:24:57) *
Annihilator - Alice in Hell

Ох что щас будет... fear.gif 25.gif
istukan
ЦИТАТА(Anti @ Nov 11 2010, 13:31:30) *
Ох что щас будет... fear.gif 25.gif

Thrash, да и вообще любой металл, это не парфюмерия, как некоторые себе это видят.

ЦИТАТА(rhyat @ Nov 11 2010, 09:40:59) *
А мне не нравятся ни тот, ни другой - альбомы эти сухие слишком. Но, проходняком их не считаю - идеи в них есть отличные, подача просто мне не нравиться.

Я тоже предпочитаю несколько другие альбомы этих коллективов 25.gif , просто упомянуты они были исключительно из-за их "чартовой топовости". Собственно в топ залез только "Agent Orange", но я думаю, что понятно что имелось ввиду.
Anti
ЦИТАТА(istukan @ 11th November 2010 - 17:24:40) *
Thrash, да и вообще любой металл, это не парфюмерия, как некоторые себе это видят.

металл как и деньги не пахнут?smile1.gif
jugenetooms
парфюмерия в смысле бальных танцев или в смысле тонкого и изящного искусства?
istukan
jugenetooms, а что общего между парфюмерией и бальными танцами? Да и выражение тонкого и изящного искусства, его смысл, выражают другими словами.
ЗЫ: Coroner "Grin" - парфюмерный альбом. 1488.gif
Anti
istukan, кто-то помнится писал, что у Коронера всё творчество на пять, не так ли?smile3.gif
istukan
Anti, уже на 6!
Их ценность только растёт со временем!
Anti
а я так и не понял прикол с парфюмерией, что же имелось ввиду?
istukan
Anti, я тоже понял что ты не понял.
jugenetooms
судя по альбому грин)
понятие бальные танцы и парфюмерия примерно совпадают)
это примерно как в дейсайд сначала такой злой сатаник дет, а потом пауэр соло с драконами и принцами на лошадках) вот это и есть бальные танцы и белые носочки 1488.gif
Anti
istukan, ну так просвети молодёжь.
istukan
Anti, а у вас деньги есть?
Anti
istukan, вся зарплата уходит на учёбу института
istukan
Anti, вот пусть институт тебя и учит. redp.gif
Anti
istukan, в институте трэш не слушают преподаватели.
istukan
Anti, а ты узнавал?
"В тихом омуте-черти водятся" - помни об этом. smile3.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.