Help - Search - Members - Calendar
Full Version: My Dying Bride - Evinta (2011)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Paatddal
ЦИТАТА(Proteus_666 @ Jun 15 2011, 16:27:41) *
вроде как к своему 20-летию MDB предупреждали об этом эксперименте, официально, и еще добавили что это был единственный экс-нт в таком роде. или я это один видел? smile2.gif

Может и МА предупреждали, что будет экскримент, а "мужики-то не знают (с)" 1488.gif
SatanicPanzer
ЦИТАТА(Paatddal @ Jun 15 2011, 15:52:24) *
Может и МА предупреждали, что будет экскримент, а "мужики-то не знают (с)" 1488.gif

Теперь будут.
Так и не смог для себя решить нравится ли мне сие творение, но что-то в нем определенно есть. Ну что ж будем ждать следующих творений
Necromag
Не понравился женский оперный вокал, а так в общем приемлемо.
Arrrghh
Оптимистичная новость для покупателей физических дисков, которые не хотят тратить деньги на дорогое ограниченное трех-дисковое издание или просто не успели его купить. Со слов самого Аарона, "Evinta" часть III таки будет выпущена отдельно в будущем. То есть, можно смело покупать "дешевое" двух-дисковое издание не боясь остаться без третьей части. Выпуск "Evinta" по отдельности обусловлен нелюбовью Аарона к долгим по продолжительности звучания и тяжелым для восприятия двойным-тройным изданиям.
"Evinta III will be released on its own in the future." Aaron. Полное интервью на английском языке: http://www.apochs.net/Interviews/MyDyingBride.html
Un4given
ЦИТАТА(Arrrghh @ 18th June 2011 - 01:38:57) *
Со слов самого Аарона, "Evinta" часть III таки будет выпущена отдельно в будущем

об этом говорилось изначально в пресс-релизе Peaceville, но как-то вскользь и буквально в двух словах...
Hellraizer
лучший их альбом со времен появления группы.
spazm
Замечательный MDB, очень здоррово звучащий и музыка присутствует.
clublen
Не вижу ничего замечательного. Не нужен мне ни этот альбом, ни носители ихние, ни энвита-три, ни в будущем ни в настоящем ни в прошлом. Пусть ещё шкаф выпустят. Или янтарную комнату. Занялись группы какой-то 12.gif уйнёй. Это идеальный случай, когда даже ЭмПэ-три сойдёт, чтобы послушать раз в пятилетку. Я не скажу, что музыка тут плохая, но мне такая просто не нужна. И, кстати, музыка тоже не фонтан. Она и не плохая и не хорошая, она никакая.
6666666
ЦИТАТА(clublen @ Jun 19 2011, 04:07:30) *
Не вижу ничего замечательного. Не нужен мне ни этот альбом, ни носители ихние, ни энвита-три, ни в будущем ни в настоящем ни в прошлом. Пусть ещё шкаф выпустят. Или янтарную комнату. Занялись группы какой-то 12.gif уйнёй. Это идеальный случай, когда даже ЭмПэ-три сойдёт, чтобы послушать раз в пятилетку. Я не скажу, что музыка тут плохая, но мне такая просто не нужна. И, кстати, музыка тоже не фонтан. Она и не плохая и не хорошая, она никакая.

Да всем по**й.
clublen
ЦИТАТА(6666666 @ Jun 19 2011, 12:26:50) *
Да всем по**й.

А мне нет. Я люблю музыку метал.
SatanicPanzer
ЦИТАТА(clublen @ Jun 19 2011, 13:30:09) *
А мне нет. Я люблю музыку метал.

Но свои пять копеек и в эмбиент надо было вставить 21.gif
clublen
ЦИТАТА(SatanicPanzer @ Jun 19 2011, 14:36:13) *
Но свои пять копеек и в эмбиент надо было вставить 21.gif

То есть теперь у тебя My Dying Bride ассоциируется сугубо с эмбиентом? А до этого ты, очевидно, эту группу вообще не знал. Ничего, это только начало. Скоро ещё какая-нибудь группа выпустит новый, экспериментальный поп-альбом. Жди. А лучше иди и послушай свий Бурзум и пообщайся с фашистами.
Un4given
clublen,
normal_Homerdisgust3.png

даже в теме про For Lies I Sire такого идиотизма не было...
clublen
ЦИТАТА(Un4given @ Jun 19 2011, 21:06:38) *
clublen,
normal_Homerdisgust3.png

даже в теме про For Lies I Sire такого идиотизма не было...

Я ту тему не читал или не помню. Напиши ещё про дибилизм, по 12.gif уизм и ещё про какие-нибудь измы. Я не мешаю тебе быть фанатом эмбиента или чего-то ещё.
6666666
ЦИТАТА(clublen @ Jun 19 2011, 22:20:42) *
Я не мешаю тебе быть фанатом эмбиента или чего-то ещё.

Зато гадить в неподходящих местах и времени ты мастак, да.
clublen
ЦИТАТА(6666666 @ Jun 19 2011, 21:22:08) *
Зато гадить в неподходящих местах и времени ты мастак, да.

Скажем так, я над тобой посмеялся. 1488.gif
Дальше можете писать всё что хотите. Посмотрим сколько кто и где гадит. У вас очень ранимое и нежное восприятие моих постов. Поставь блокировку. Я могу подсказать в личке как это сделать.
6666666
ЦИТАТА(clublen @ Jun 19 2011, 22:25:53) *
У вас очень ранимое и нежное восприятие моих постов.

Я могу ранимо и нежно воспринять посты, ввергающие меня в когнитивный диссонанс, а не твои помои, вследствии попоболи.
Beloved_Kadavr
отличная музыка.
давно хотел чего-то такого... и внезапно майдаинги склепали))
Blashyrkh524
А чего, нормально так, расслабляет, не одну же брутальщину слушать. crazy.gif
Язва
Не судите строго давнего поклонника My Dying Bride, ведь мне нравится абсолютно всё, что выходит под их вывеской.
Данная трилогия удивила, восхитила и покорила. Это тихий домашний праздник.
9/10

ЦИТАТА(istukan @ May 30 2011, 20:15:17) *
MDB всегда делали музыку для себя ... Ивинту следовало издать поздней осенью. Атмосфера альбома (по крайней мере то что я услышал) располагает именно к этой поре года. Мне так показалось во всяком случае 11.gif . Альбом не каждодневный, а скорее из серии "редко но метко". Для фанов, безусловно, мастхэв.


Вот уж не ожидал, что наши мнения совпадут smile1.gif истукан респект 9.gif
MEMENTO MORI
ну не знаю)я вроде как давний фан,и нравится все что выходит под их вывеской)но когда сквозь эмбиент проскадьзываают знакомые мотивы,то именно как фану,заслушевшему мдбдо дыр,слушать неприятно)
Язва
А мне наоборот по кайфу..
kakha_k
Когда выходит альбом от такой легендарной группы. Начинать перепалку в комментариях, ревностно искать и читать комменты других людей, делать оценки просто не имеет смысла.
Все это можно и нужно смело игнорировать и просто забрать альбом и слушать.
Один говорит, альбом плохой, другой оценивает его на 9 из 10...
Как обычно.
А музон достойный!
vosmidesijatye
ЦИТАТА
If you're leaving, close the door. I'm not expecting people anymore


Ох ты. Пёпл - вечнозеленая классика. аж переслушать потянуло.
SatanicPanzer
ЦИТАТА(clublen @ Jun 19 2011, 21:20:42) *
Я ту тему не читал или не помню. Напиши ещё про дибилизм, по 12.gif уизм и ещё про какие-нибудь измы. Я не мешаю тебе быть фанатом эмбиента или чего-то ещё.

Да и про тот альбом, я думаю, ты и не слышал 6.gif
Arrrghh

Triple CD set in a deluxe twelve inch 64 page book with spot varnished cover. Limited to 3000 copies (Peaceville)

Студийное фото



Фото реального экземпляра



2 CD Limited Special Edition Digibook with 24 page booklet (Peaceville)



Crow Shortsleeve T-shirt (from My Dying Bride web-store)



Crow Longsleeve T-shirt (from My Dying Bride web-store)



Evinta Girlie T-shirt (from My Dying Bride web-store)



Short-sleeved T-shirt (Peaceville)


Hellstriker
Испытывая жутчайшее похмелье, Я полюбил этот альбом.
norfin
Во что превратился великий Брайд... normal_Homerdisgust3.png
6666666
ЦИТАТА(norfin @ Jul 13 2011, 19:15:35) *
Во что превратился великий Брайд... normal_Homerdisgust3.png

"Великий Брайд" пытается лишь выйти из кризиса, поразивший его лет десять тому назад. Попытка (пусть и временная) засчитана.
Church
оригинально поздравили себя с 21 годом. Разовый и нетипичный релиз, который воспринимать можно по-разному. Мне он понравился, но как по нему судить о развитии или деградации группы - не понимаю
Arrrghh
ЦИТАТА(6666666 @ 13th July 2011 - 19:24:49) *
Великий Брайд" пытается лишь выйти из кризиса, поразивший его лет десять тому назад. Попытка (пусть и временная) засчитана.

Если альбомы 2001, 2004 и 2006 годов - это кризис, то выпьем же за то, чтобы этот кризис никогда не кончался!
6666666
ЦИТАТА(Arrrghh @ Jul 14 2011, 01:13:19) *
Если альбомы 2001и 2006 годов - это кризис

Да, это кризис. Ещё проценты впихнуть со "Светом" и цепочка будет полной.
Arrrghh
ЦИТАТА(6666666 @ 14th July 2011 - 01:59:23) *
Да, это кризис. Ещё проценты впихнуть со "Светом" и цепочка будет полной.

Твое мнение в корне неверно - по правилам металареи пора выпиливать твой аккаунт. crazy.gif
6666666
ЦИТАТА(Arrrghh @ Jul 14 2011, 02:51:31) *
Твое мнение в корне неверно - по правилам металареи пора выпиливать твой аккаунт. crazy.gif

Не, ну цепочка-то полная! crazy.gif
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 14th July 2011 - 02:57:23) *
Не, ну цепочка-то полная!


да вот дудки. "Свет" шикарный альбом, ящетаю. А щетаю я единственно верно, дерзну напомнить crazy.gif
SatanicPanzer
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jul 14 2011, 11:24:23) *
да вот дудки. "Свет" шикарный альбом, ящетаю. А щетаю я единственно верно, дерзну напомнить crazy.gif

Сказал, как отрезал pray.gif pray.gif pray.gif
6666666
Вы ничего не понимаете в настоящем дэт-думе, и шарите только в баббл-гаме crazy.gif
SatanicPanzer
ЦИТАТА(6666666 @ Jul 14 2011, 12:12:43) *
Вы ничего не понимаете в настоящем дэт-думе, и шарите только в баббл-гаме crazy.gif

А еще в бомбимбоме и хубба-буббе 1488.gif
MEMENTO MORI
вообще кризиса у мдб не наблюбдается и никогда не было)единственное это лайк годс оф зе сан)а евинта хороша,но не могу слушать старые рифы в новой обработке)
Alexis The Best
MEMENTO MORI,
вот он кризис - 34.788%... Complete
MEMENTO MORI
это не кризис а удачная попытка выйти из кризиса,что был на лайк годс оф зе сан,вдохновившись электронной музыкой и трип хопом)
6666666
ЦИТАТА(MEMENTO MORI @ Jul 14 2011, 17:02:17) *
это не кризис а удачная попытка выйти из кризиса,что был на лайк годс оф зе сан,вдохновившись электронной музыкой и трип хопом)

Это не кризис, верно. Это просто отвратительно зияющая дырка тире мостик между более-менее годным 1996-м, и совсем уж никаким 99-м. Эксперименты я и получше видал. Вот как у сабжа, например.
MEMENTO MORI
6666666,
либо тебе не нравится трип хоп и индустриальщина,либо ты не можеш принять их у мдб)потому что альбом совершенно не мдбшный но очень хорош)хоть и фишечки мдбшные есть)
а сабж я считаю не самым удачным экспериментом именно потому,что экспериментом нужно созидать нечто новое,а не копатся в старом)хотя евинта и неплоха,но если бы не было старых риффов,которые знаеш наизусть,или даже больше скажу,если бы все песни просто переиграли в такой манере я бы слушал чаще)но изменение песен до неузнаваемости,используя старые риффы в хаотичном порядке никак не выглядит экспериментально)
6666666
ЦИТАТА
либо тебе не нравится трип хоп и индустриальщина
Не то, ни другое, но вопрос в другом:
ЦИТАТА
либо ты не можеш принять их у мдб)потому что альбом совершенно не мдбшный


Мне многие их альбомы не нравятся (такой вывод не сложно сделать, если следовать логике постов выше), так что дело не в почерке. "Театр" полностью растерял свой дух и основу в 2000 и 2002 году, что не мешает мне считать "Музыку" и "Ассамблею" годными альбомами. Суть в том, что при записи "Процентов" на музыкантов оказывалось давление как со стороны лейбла, требующего новый альбом, не предлагая внятных за него денег, так и психологическое, когда группа не могла разобраться с будущим. В таких вот муках и родилось "Процентное Чудовище", выглядящее порождением безысходности и уставшего мозга, и показавшее, что группа не может сделать ничего внятного в стилях, мало имеющих общее с роком и металом, да ещё и при внутреннем и внешнем давлении.
Счастье, что они поняли своё бессилие в этом плане, и зареклись на будущее делать такие вот эксперименты.
Un4given
ЦИТАТА(6666666 @ 14th July 2011 - 13:12:43) *
Вы ничего не понимаете в настоящем дэт-думе

о, великий знаток pray.gif куда уж нам!
Arrrghh
ЦИТАТА(MEMENTO MORI @ 14th July 2011 - 17:20:06) *
а сабж я считаю не самым удачным экспериментом именно потому,что экспериментом нужно созидать нечто новое,а не копатся в старом)хотя евинта и неплоха,но если бы не было старых риффов,которые знаеш наизусть

Да MDB и не обещали эксперимента и тем более чего-то нового. Evinta - этакий сборник хитовых мелодий переработанных в эмбиентно-неоклассическом стиле и приуроченный к 20-летию ансамбля. Оформление Evinta выполнено в типичной манере юбилейного сборника: краткие истории каждого альбома сопровождаемые обложками каждого полноформатника и сингла, плюс фотографии группы за все годы (в 3 CD книго-издании фотографий больше в несколько раз). Как бы все понятно без слов.

Предисловие лейбла Peaceville:

"To commemorate their first two decades of existence, My Dying Bride re-worked melodies and themes from their extensive back catalogue into epic, flowing symphonic compositions, incorporating new vocals and passages from Aaron Stainthorpe and French Opera singer Lucie Roche.
The arrangements have been created in collaboration with keyboard maestro Johnny Maudling (of Bal Sagoth fame) and a collective of gifted classical musicians."


Предисловие My Dying Bride:

"Evinta is a project almost 15 years in the making. An idea that has sat smoldering and never really had a reason to burn alive until now. Nine albums worth of darkness recreated anew to mark 20 years of My Dying Bride. Music arranged to the soundscapes of sorrows past. Finally the 20th anniversary allows us to release this music in a form it has been desperately, woefully waiting for. Enjoy the darkness."
6666666
ЦИТАТА(Un4given @ Jul 14 2011, 21:51:58) *
о, великий знаток pray.gif куда уж нам!

Ваистену!1!
MEMENTO MORI
6666666,
то есть ты считаеш альбом галимым,только потому что на музыкантов оказывалось давления лейбла и они морально якобы устали,я правильно тебя понял?)
и при этом заявляеш что они плохо разбираются в стилях далеких от металла и рока,хотя сам ты разбираешся меньше чем они?)
и в третих,разве "творение безысходности" выражаясь твоими словами это не есть соль?)мрачное упадническое настроение передано отлично,какие ещё тут могут быть условности?)
зы.они не поняли свое бессилие,а сдались,под давлением с одной стороны фанатов требующих красивую поэзию и сладкий звук,а с другой стороны думдет и возврат к истокам)
6666666
ЦИТАТА
то есть ты считаеш альбом галимым,только потому что на музыкантов оказывалось давления лейбла и они морально якобы устали,я правильно тебя понял?)
Нет, ты неправильно понял. Я считаю альбом галимым (на нём есть исключения, да, но сути это не меняет), потому что музыканты не смогли притворить в жизнь те замыслы, которые хотели внести в альбом. Обстоятельства тому пусть и виной, но меньшей, чем криворукость парней в иной плоскости.
ЦИТАТА

и при этом заявляеш что они плохо разбираются в стилях далеких от металла и рока,хотя сам ты разбираешся меньше чем они?)

И снова ты не прав - я не заявляю, что они не шарят, я лишь сказал, что они ничего путного записать не могли. Я тоже шарю, например, в дэте, но хрена лысого смогу что-либо вменяемое записать.
ЦИТАТА
и в третих,разве "творение безысходности" выражаясь твоими словами это не есть соль?)мрачное упадническое настроение передано отлично,какие ещё тут могут быть условности?)
Есть, но не здесь. Вот Cradle of Filth, которых троллили торопили и на которых давили Cacophonous Records умудрились записать великолепный "Vempire". Мрачные упаднические настроения у них (МДБ) переданы почти везде, но не здесь.
ЦИТАТА

зы.они не поняли свое бессилие,а сдались,под давлением с одной стороны фанатов требующих красивую поэзию и сладкий звук,а с другой стороны думдет и возврат к истокам)

зы: нет, они не сдались, они собрали все свои силы, и бросились на амбразуру. Они сами говорили, что этот альбом должен был выйти, так как, если бы он не вышел - группы попросту не стало бы. Хотя бы за это и стоит хвалить этот альбом, а иначе не увидел бы свет мой любимый "SoDWoL". Нет худа без бобра.
зы (2): фанаты были движущей силой только в плане поддержки тонуса группы, мотивации. Ради них они и играют. Фанатам, думаю, было плевать, что они запишут, лишь бы они жили. Ещё раз повторяю - проблемы были как с лейблом, требующем материал, и не платящий при этом нихрена, так и в атмосфере внутри самой группы.
Вкустах
хоть я и любитель такого рода вещей, но альбом мне не понравился
кстати клавишные из And All Their Joy Was Drowned дико напоминают какой то трек у Fungoid Stream
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.