Help - Search - Members - Calendar
Full Version: My Dying Bride - Evinta (2011)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
demenn


*Artist: My Dying Bride
*Album: Evinta
*Year: 2011
*Genre: Ambient/Orchestral
*Country: United Kingdom
*Format: mp3@VBR217kbps
*Size: 135MB

Tracklist:
CD1
01. In Your Dark Pavilion
02. You Are Not The One Who Loves Me
03. Of Lilies Bent With Tears
04. The Distance, Busy With Shadows
05. Of Sorry Eyes In March

CD2
06. Vanite Triomphante
07. That Dress And Summer Skin
08. And Then You Go
09. A Hand Of Awful Rewards
******************************
Total playing time: 1:26:57

[ Hidden Text ]
aesteticvice
а че формат? нет там дума

УГ тотал воршип 22.gif
записать 3(по идее их должно быть три) диска этой невнятной тягомотины с болтовней normal_Homerdisgust3.png
я конечно понимаю, музыкантам 15 лет свербилось написать саундтрэк к ( тут я затруднился написать к чему( 1488.gif Эвита?),усиленно спать тянет минуты так с 10...) но нафига это делать под маркой брайдов? вся эта мутота уже слышана мильен раз в разных ипостасях, а тут сразу 3 диска вместе 25.gif
тизер к этому безобразию, хотя любители конечно найдутся
http://www.youtube.com/watch?v=VzCq_7QOdcY

з.ы. кстати, местами в оператик кусках нет-нет, а проскальзывают знакомые кусочки опер (ну кто больше интересуются наверняка узнают) но в одном трэке явно "Соловей" Алябьева прослушивается(медленно только 1488.gif )
clublen
Очевидно скоро многие группы предоставят свои названия-брэнды для подобных извращений. Хороший ход для того, чтобы срубить капусты на шару, ну, а заодно продвинуть какого-нибудь новоявленного Вана с Бюрреном или освежить память о Р.Майлсе, например. Брендовое имя представляет такую возможность. Я понимаю ещё там Evocation от Eluveitie, но тут уж явный перебор. Даже если это наваяли и слабали сами Брайды. А найдёт это слушателя из тех, кто слушает всякие Философемы всерьёз, например. Музыка для медитаций, однако, комерческого успеха может и не иметь. Поглядим что из этого выйдет. Чувствую надвигающуюся волну обсуждалова в лучших традициях Бурзилок и Арчей. normal_Homerdisgust3.png , неформат.
Goreg
Судя по ютубу - мастхэв.
Jei
Я конечно уважаю группу. Но это 22.gif
1984
Красивое пианино. Напряг оперный вокал (ну не любитель я), а так вполне себе модерновая классика.
clublen
ЦИТАТА(1984 @ May 30 2011, 19:02:40) *
Красивое пианино... оперный вокал... вполне себе модерновая классика.

Но ведь My Dying Bride играли дум и дэс. Интересно, что будет дальше. Смешение? Тупо электронщина? Типа средне-поздний Самаэль? Возврат к корням? Распад? Бокссеты и юбилейные сборники?
Честно сказать, я бы сейчас не отказался слухнуть новый альбом старых добрых Брайдов. Я имею в виду хороший дум-дэсный альбом.
istukan
MDB всегда делали музыку для себя а не на продажу. Ни группа, ни тем более Peaceville, деньжищ на этом не срубят. Да и на всём остальном творчестве тоже.
Ивинту следовало издать поздней осенью. Атмосфера альбома (по крайней мере то что я услышал) располагает именно к этой поре года. Мне так показалось во всяком случае 11.gif . Альбом не каждодневный, а скорее из серии "редко но метко". Для фанов, безусловно, мастхэв.

ЦИТАТА(clublen @ May 30 2011, 19:08:04) *
Но ведь My Dying Bride играли дум и дэс.

Tiamat и Anathema тоже. А теперь они стали похожи на пи*арасов. И внешне и внутренне. А вот MDB нет.
clublen
ЦИТАТА(istukan @ May 30 2011, 19:13:19) *
MDB всегда делали музыку для себя а не на продажу. Ни группа, ни тем более Peaceville, деньжищ на этом не срубят. Да и на всём остальном творчестве тоже.

Да вот фиг их знает. На что же они строятся? Церковь тоже не на подаяния прихожан живёт.

ЦИТАТА(istukan @ May 30 2011, 19:15:17) *
...И внешне и внутренне. А вот MDB нет.

Пока нет.

Лично я надеюсь, что на этом все такие альбомы от МДБ и закончатся. Тогда и этот будет в цене и репутация в сохранности.
1984
ЦИТАТА(clublen @ 30th May 2011 - 20:08:04) *
Но ведь My Dying Bride играли дум и дэс.


Не спорю, обидно когда любимая или просто хорошая группа меняет стиль. Но это их выбор, мы же можем только наблюдать и холеварить smile1.gif
AbsolutOmega
ЦИТАТА
Tiamat и Anathema тоже. А теперь они стали похожи на пи*арасов. И внешне и внутренне. А вот MDB нет.


Да здравствует концентрированная чушь.

В чем же Анафема прокосячила то?

Последние много много лет МДБ беспощадно унылы. Гораздо унылее, чем хотели бы они сами. Для дума это в общем сошло бы за комплимент, но..
В третий раз за весьма небольшой срок вынужден согласиться с aesteticvice, интересно, к чему бы?
vosmidesijatye
23.gif
ЦИТАТА
А найдёт это слушателя из тех, кто слушает всякие Философемы всерьёз, например.
Поосторожнее с классикой111

ЦИТАТА
Интересно, что будет дальше. Смешение? Тупо электронщина? Типа средне-поздний Самаэль? Возврат к корням? Распад? Бокссеты и юбилейные сборники?


че за кипиш на ровном месте? они и раньше экспериментировали - например %%%
всяко лучше раз в десятилетку чем то удивить чем толочь черта в ступе. непоноравится - всегда можно слухать старых добрых мдб.

спасибо за релизз
clublen
ЦИТАТА(1984 @ May 30 2011, 19:18:03) *
...хорошая группа меняет стиль. Но это их выбор...



ЦИТАТА(vosmidesijatye @ May 30 2011, 19:24:11) *
23.gifПоосторожнее с классикой111
че за кипиш на ровном месте? они и раньше экспериментировали - например %%%
всяко лучше раз в десятилетку чем то удивить чем толочь черта в ступе. непоноравится - всегда можно слухать старых добрых мдб.

Ну, ладно... Скачаю... Мне, кстати понравилось. НО, я бы ни в коем случае не хотел бы, чтобы это заменило МДБ навсегда, а название осталось.

В %%% есть и метал и рок, не нужно путать эксперименты "в формате" с "неформатными".
crazyslayer
Очень даже неплохая музыка! Это конечно вообще не МДБ, но вполне оригинально!
aesteticvice
ЦИТАТА(crazyslayer @ May 30 2011, 16:30:30) *
но вполне оригинально!

это оригинально для мдб, но никак не для эмбиента 1488.gif
польза от данного релиза crazy.gif разве что некоторое количество народа (услышав подобное от коллектива) возможно заинтересуются реласакционной псевдоклассикой, хотя так уныло это делать надо постараться 21.gif
clublen
ЦИТАТА(aesteticvice @ May 30 2011, 19:37:21) *
это оригинально для мдб, но никак не для эмбиента 1488.gif

Ну, вот я, например, эмбиента не слушаю, а тут МДБ нарисовался и теперь придётся, так сказать. На то, возможно и рассчёт, что это может привлечь внимание кого-то к каким-то другим эмбиентным проектам (это я просто пытаюсь себе прикинуть причины на то).
Ещё, возможно, по условиям контракта необходимо было выпустить диск. И вот он, выпущен. Берите.
vosmidesijatye
ЦИТАТА
Этот альбом выпущен как юбилейный единоразовый проект.


кстати да "Evinta. A project almost 15 years in the making. An idea that has sat smoldering and never really had a reason to burn alive until now. 9 albums worth of darkness recreated anew to mark 20 years of MDB. Music arranged to the soundscapes of sorrows past. Finally the 20th anniversary allows us to release this music in a form it has been desperately, woefully waiting for. Enjoy the Darkness." - MY DYING BRIDE
Coenobite
ЦИТАТА(clublen @ May 30 2011, 16:55:53) *
А найдёт это слушателя из тех, кто слушает всякие Философемы всерьёз, например. Музыка для медитаций, однако, комерческого успеха может и не иметь. Поглядим что из этого выйдет. Чувствую надвигающуюся волну обсуждалова в лучших традициях Бурзилок и Арчей. normal_Homerdisgust3.png , неформат.
Бурзума то ты к чему сюда приплел, мурзилка соломенная. Не разбираешься так не пиши.
vosmidesijatye
Интересно было бы услышать мнение 0х13 - он по классике спец.
clublen
ЦИТАТА(Coenobite @ May 30 2011, 19:42:41) *
Бурзума то ты к чему сюда приплел, мурзилка соломенная. Не разбираешься так не пиши.

Плавали. Знаем. Пипл хавает.
LoveTarja
а мне понравилось, печально и меланхолично
asog
Хе хе лучше раз в десять лет слушать As the Flower Withers и ...и всё.
vosmidesijatye
[ Hidden Text ]
recber
А где диск 3? И что это за таинственный диск 3?
vosmidesijatye
ЦИТАТА
Audio from Disc 3 will see an eventual release in the future.
clublen
[ Hidden Text ]
andrey010577
asog,не согласен с тем,что названный тобой альбом раз в десять лет слушать,они сделали шедевр на все времена на мой взгляд,частенько его слушаю,когда появился у MDB чистый вокал,попрохладней к ним стал относиться,но музыка у них всегда нравилась,поэтому и остальные альбомы иногда переслушиваю,насчет релиза пока ничего не скажу ,еще не слушал
recber
A deluxe edition (3 Discs) including 64 page 12” hard-back book and additional disc of Evinta recordings (Evinta 3)
A 2-CD* limited edition, in a digibook format with 24 page booklet for independent retailers
A less expensive 2-CD* edition for general retail (UK and overseas chain stores), in a jewel-case format

*2CD edition features CD 1 & 2 from the Deluxe (3 Disc) edition.

Audio from Disc 3 will see an eventual release in the future.
Ветеринар
Один из самых отвратных экспериментов этого века
normal_Homerdisgust3.png normal_Homerdisgust3.png normal_Homerdisgust3.png normal_Homerdisgust3.png normal_Homerdisgust3.png
Anataas
MDB - это Аарон, его творчество, его ЛИЧНОСТЬ!
По-моему, он никогда никому ничего не доказывал. а делал то что интересно было ему.
Отчего, лично я уважаю его уже почти 20 лет, независимо от того в каком стиле он сочиняет... и рисует...

Arrrghh
ЦИТАТА(aesteticvice @ 30th May 2011 - 19:30:52) *
записать 3(по идее их должно быть три) диска

Дисков должно быть именно 2 (два). Третий бонусный диск есть только на строго лимитированном издании в 3000 копий с 64-страничной книгой в твердом переплете.

Все стандартные версии и лицензии разных стран будут двух-дисковыми и естественно без книги. Зря они сделали стандартную версию 2-х дисковой, лишив всех покупателей стандартного издания целых пяти песен. Впрочем, тем кто только качает из интернета, как ты, например, все это пофигу - не скажи я о существовании двух версий альбома, ты бы и не узнал никогда в чем дело. smile4.gif

ЦИТАТА(aesteticvice @ 30th May 2011 - 19:30:52) *
этой невнятной тягомотины с болтовней

Слышал только один трек с офсайта - великолепно. Металла вон и так целая металарея, хоть обкачайся.

ЦИТАТА(istukan @ 30th May 2011 - 20:15:17) *
Tiamat и Anathema тоже. А теперь они стали похожи на пи*арасов. И внешне и внутренне. А вот MDB нет.

Промо фото 2011 к Evinta:

Кхе-кхе-кхе. А-кхе. (хотя я не против готишного имиджа)
SAXON13
[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
clublen
ЦИТАТА(Anataas @ May 30 2011, 20:22:10) *
MDB - это Аарон, его творчество, его ЛИЧНОСТЬ!
По-моему, он никогда никому ничего не доказывал. а делал то что интересно было ему.
Отчего, лично я уважаю его уже почти 20 лет, независимо от того в каком стиле он сочиняет... и рисует...

Приношу извинения, не хочу казаться навязчивым, троллем, флудистом... или ещё этим, "мурзилкой соломенной", но не надо так писать, пожалуйста. Как и про то, что это не "за деньги". А то ассоциации приходят мгновенно. Ну вы поняли. Ещё раз тысяча извинений.
vosmidesijatye
ОРТОДОКСЫ вы, старперы блин. всю жизнь подавай дэт-дум. smile3.gif его и так попкой ешь. а тут - хороший ( неплохой ) такой релаксэйшн. приятно послушать. в стилистику мдб вписывается хорошо. как разовый проект - так вообще шик.
clublen
ЦИТАТА(Arrrghh @ May 30 2011, 20:22:33) *
... Металла вон и так целая металарея, хоть обкачайся.

Ну, ни кому не секрет, что и неметала полны короба, хоть укачайся. Могу показать где. Но, думаю что и сам знаешь.

Знаешь, что мне нравится в трёхдисковом издании больше всего? ...ЦЕНА.
StormChild
Аарон знатно потроллил публику, за это ему спасибо.
Blood13
А я МДБ никогда не любил, и виной этому вокал. Этот ужасный, ельценоподобный вокал.
clublen
[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
[ Hidden Text ]
Anataas
ЦИТАТА(clublen @ May 30 2011, 20:35:59) *
Приношу извинения, не хочу казаться навязчивым, троллем, флудистом... или ещё этим, "мурзилкой соломенной", но не надо так писать, пожалуйста. Как и про то, что это не "за деньги". А то ассоциации приходят мгновенно. Ну вы поняли. Ещё раз тысяча извинений.

Нет. не понял...))
istukan
ЦИТАТА(clublen @ May 30 2011, 19:17:42) *
Да вот фиг их знает. На что же они строятся? Церковь тоже не на подаяния прихожан живёт.

Это уж как кому. Для кого-то 10 долларов мелочь, а кому-то и десяток тыщ шелуха.

ЦИТАТА

Пока нет.
Нет - вообще! smile3.gif

ЦИТАТА

Лично я надеюсь, что на этом все такие альбомы от МДБ и закончатся. Тогда и этот будет в цене и репутация в сохранности.

Как я отмечал выше, MDB делает то, к чему душа лежит. Если так будет и впредь, переживать не стоит.
На всём протяжении своей карьеры, музыка Невесты так или иначе но видоизменялась: что-то вышло лучше, что-то хуже, но за всем этим стоит искренность и честность.

ЦИТАТА(1984 @ May 30 2011, 19:18:03) *
Не спорю, обидно когда любимая или просто хорошая группа меняет стиль. Но это их выбор, мы же можем только наблюдать и холеварить smile1.gif

А MDB его и не меняли. В отличие, например, Tiamat и Anathema.

ЦИТАТА(AbsolutOmega @ May 30 2011, 19:22:23) *
Да здравствует концентрированная чушь.

Да, добро пожаловать.
ЦИТАТА

"Последние много много лет МДБ беспощадно унылы. Гораздо унылее, чем хотели бы они сами. Для дума это в общем сошло бы за комплимент, но.."


ЦИТАТА

В чем же Анафема прокосячила то?
Ага, значит насчёт Tiamat возражений как бы нет? smile3.gif

ЦИТАТА(clublen @ May 30 2011, 20:01:49) *

Похоже что спрятался. Я уже тоже поискал. Не нашёл. Вроде только по 2 продаются, да на виниле выходит.

ЦИТАТА(Arrrghh @ May 30 2011, 20:22:33) *
Дисков должно быть именно 2 (два). Третий бонусный диск есть только на строго лимитированном издании в 3000 копий с 64-страничной книгой в твердом переплете.

Как только встал вопрос о третьем диске, я знал - первый пост Аааргха будет посвящён именно этой теме. 15.gif
Фо
Послушав тизер, я пришёл к выводу, что это очень хорошая музыка (уж поверьте человеку, слушающему практически один брутал smile1.gif ), которую, я, правда, навряд ли буду слушать - но, скачаю и ознакомлюсь обязательно. (там есть, как я услышал, темы из их вещей - что уже радует)
Nattfodd
Первая, вторая, третья, четвертая, пятая.... сто двадцать шестая, сто двадцать седьмая... одна тысяча девятьсот девяносто девятая, двухтысячная мысль:

ВНЕЗАПНО!!!1
0x13
QUOTE(vosmidesijatye @ May 30 2011, 20:43:15) *
Интересно было бы услышать мнение 0х13

да вот качаю, спасибо бойцу на второй странице за зеркала smile1.gif
на работе послушал 2 минуты первого трека только
Arrrghh
ЦИТАТА(clublen @ 30th May 2011 - 21:39:05) *
Ну, ни кому не секрет, что и неметала полны короба, хоть укачайся. Могу показать где. Но, думаю что и сам знаешь.

Неметал неметалу - рознь. Такого неметала для металлиста не очень много.

ЦИТАТА(clublen @ 30th May 2011 - 21:39:05) *
Знаешь, что мне нравится в трёхдисковом издании больше всего? ...ЦЕНА.

Тридцать с лишним Фунтов это нормальная цена за три родных штампованных сд с высококачественной 64-страничной книгой от любимой группы. Ты видел сколько в Европе простая книга стоит?
А вот то, что покупатели стандартной 2-х дисковой версии получают меньше музыки, вот это плохо. Я считаю, что все издания должны содержать одинаковое количество музыки (студийных треков записанных в сессию альбома). Отличаться должна только упаковка или размеры оформления. Например, у Morbid Angel, хочешь стекло, хочешь дигипак, хочешь железный бокс, хочешь гигантский ящик полный безумных фетишей - но ведь количесвто музыки на всех версиях одинаково и это правильно.
6666666
Я вот эту вещь слышал только в виде сэмплов, хочется всё-таки на носителе купить (Аааргггхх, лицензировать кто-нибудь будет, не в курсе?). Так вот - по этим сэмплам я понял, что лучше это, чем почти всё последнее творчество группы за 10-ку (за исключением 04-го, но и там, между прочим, достаточно атмосферных кусочков).
nbhfy
ЦИТАТА
2010-й год ознаменовал собой 20-й юбилей британских титанов дума — группы MY DYING BRIDE. Чтобы вспомнить два десятилетия дума и мрака, группа приступила к работе над проектом по переработке известных мелодий и тем из обширного каталога MY DYING BRIDE, которые превратились в долгие и плавные симфонические композиции с новыми вокальными партиями и пассажами вокалиста Aaron’а Stainthorpe’а. Эти аранжировки воплотились в жизнь благодаря сотрудничеству с клавишником Johnny Maudling’ом (BAL-SAGOTH) и другими талантливыми классическими музыкантами, в число которых вошла профессиональная оперная певица Lucie Roche. Коллекция под названием "Evinta" выйдет 31-го мая на лейбле Peaceville Records в виде двухдискового издания и делюксовой версии, состоящей из трёх дисков и 64-страничного буклета, на создание которых вдохновили прославленные записи MY DYING BRIDE, выпущенные за два десятилетия.


Критики уймитесь smile3.gif это не полноценный альбом. Кстати получилось очень гуд....... metaler.gif
Arrrghh
ЦИТАТА(6666666 @ 30th May 2011 - 22:27:28) *
Я вот эту вещь слышал только в виде сэмплов, хочется всё-таки на носителе купить (Аааргггхх, лицензировать кто-нибудь будет, не в курсе?).

Думаю СОЮЗ, как и весь прежний Писсвилл.
Un4given
Когда появилась увидел новость об альбоме, подумал, что обязательно куплю диск. Но послушав сэмплы, я передумал насчет обязательности. Так что сначала послушаю в мэпэтри
clublen
ЦИТАТА(Arrrghh @ May 30 2011, 21:25:25) *
...гигантский ящик полный безумных фетишей...

Да. Я, думаю, что в скором времени можно будет по сносной цене приобрести новый альбом какой-нибудь блэк-металлической группы вместе с гаражём в котором он был записан, чтобы так сказать на месте прочувствовать атмосферу.
А вообще, все эти надовесы-перевесы по количеству песен, тоже обычный маркетинговый ход.

ЦИТАТА(nbhfy @ May 30 2011, 21:30:48) *
Критики уймитесь smile3.gif это не полноценный альбом. Кстати получилось очень гуд....... metaler.gif

Да знаем мы. Но хотим полноценный.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.