Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Фильмы И Впечатления
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281
Searcher
ЦИТАТА(aesteticvice @ Apr 26 2007, 23:33:55) *
мертвец (с депом)-смотреть вдумчиво фильм серьезный (бабку играет игги поп- 25.gif так для информации)

к слову о Джонни...посмотрел Распутник фильм с ним, всё-таки Депп просто гениальный актёр!
Ermak
Searcher,
один из самых любимых актеров- что не фильм,то шедевр(ну за исключением - пиратов 22.gif )
Searcher
ЦИТАТА(Ermak @ Apr 27 2007, 00:51:42) *
Searcher,
один из самых любимых актеров- что не фильм,то шедевр(ну за исключением - пиратов 22.gif )

мля, и не вспоминай..это ж надо было ему сняться в таком отстое...скока ж ему бабок заплатили за это...
BeP3uByJI
Да он ради детишек своих снялся в Пиратах я читал об этом ещё када первый фильм вышел.
randyhermit
Только что вернулся из кинотеатра. Смотрел "Последний легион". Вцелом впечатления от фильма остались хорошие, правда сюжет местами примитивен и легко угадывается, крови я там не увидел (разве что одному мужику там палец отрубили, о ужас), по-этому возникло ощущение, что фильм для детей. Но, еще ни в одном фильме мне не было так жалко, что убили негра и еще ни в одном фильме я не видел таких красивых индианок. Коротче, неплохая историческая сказка для семейного просмотра. А за 10 гривень так вообще фильм - супер 1488.gif
ZhANNN
Saw... Вся трилогия... Немотря на то, что попса, считаю, что это лучшее из последних фильмов.
SergeyTr
Долго у меня на винте пылилась Охота на пиранью. Начал смотреть фильм вроде интересно, но когда начались моменты с чисто америкосовским закосом (злой чел которого надо долго убивать и добрый чел в которого не может попасть толпа с автоматами), интерес к фильму пропал в общем больше не возникнет желания смотреть ентот фильм. Еще до меня не дошло как могла уцелеть баба за которой взорвались канистры с бензином? Причем не видно было никаких ожогов хотябы первой степени!

моя оценка 2/10
resurgam
Охота на п. - ты говоришь правильно про америкосовские штучки, они тупы и глупы, но я считаю для русского кино пойдет, а что делать если все уже выдумано, однако там есть кое что наше . пусть это именно сказка, не надо воспринимать как то по другому, и искать серьезностей. Да пойдет короче - русский экшн. А баба то спряталась в подвал, ты не внимательно смотрел. Я смотрел один раз и сразу подсек. если у тебя на компе посмотри внимательно. короче, лучше посммотреть наш фильмец, чем америкосовский, (хотя и там бывают вещи)
SergeyTr
Возможно и невнимательно смотрел, наверное под впечатлением этих самых америкосовских примочек, а может повлияло то, что было три часа ночи и маленько хотелось спать.
---MAX---
смотрел человек паук 3-на мой взгляд эт самая удачная часть из трилогии
а так же сморел фильм У холмов есть глаза2(смарел правда уэкранку,хачу лицензионную намутить ,какда выйдет в продажу оффициально)-мясо окуеннейщее..правда перввая часть как то даже более веселее будет,смешнее...
Dasha Ravenheart
Вот, вчера смотрела Топь. Так, нечего фильм. Эффекты классные, но актеры фиговые и задумка, тоже фиговая
Язва
вчера посмотрел 2 часть Параграфа 78, плевался, такое же г..но как и 1 часть
Searcher
ЦИТАТА(---MAX--- @ May 7 2007, 18:44:14) *
смотрел человек паук 3-на мой взгляд эт самая удачная часть из трилогии
а так же сморел фильм У холмов есть глаза2(смарел правда уэкранку,хачу лицензионную намутить ,какда выйдет в продажу оффициально)-мясо окуеннейщее..правда перввая часть как то даже более веселее будет,смешнее...

насчет паука +1
а холмы 2 с первыми ваще нисравнимы тупой отстой...именно тупой, это децкий сад а не спецотряд млин...
пацц
Тока что пересмотрел (теперь уже не в к/т, а дома, перед компом) прошлогодний фильм "Престиж", снятый по мотивам одноименного произведения писателя Кристофера Приста. Для меня это явно один из лучших фильмов, снятых за последнее время. Ну и актёрским талантом Кристиана Бэйла (и режиссерским Кристофера Нолана) не устаю восхищаться.

Вот ещё планирую на "Внутреннюю империю" сходить - самый свежий кинец от Д. Линча.
Ermak
посмотрел фильм " Белый плен"
про то как лайки,брошенные людьми,выжили на протяжение 6 месяцев в антирктиде !!!!!!!
фильм основан на реальных фактах
понравился фильм
lucick
"Торговля живым товаром" (USA) - рульный фильм про то , как тёлок из стран бывшего соцлагеря похищали и сексуальное рабство пристраивали.Есть всё - и драмматизм и экшн. Режиссура и актёры - на 5.Вообщем - рекомендую.
cropduster
Последним смотрел второй Параграф... Первая часть ещё вполне ничего, вторая - тихий ужас 22.gif Следующий на очереди кажется Крутые полицейские, а там глядишь У холмов есть глаза 2 в инете в двдрипе появится вместе с Пиратами карибского моря 3
Slayer
Посмотрел Паука 3.... баян, как и все прошлые части.. ну не нравится он мне 1488.gif
cropduster
ЦИТАТА(Slayer @ May 13 2007, 00:20:48) *
Посмотрел Паука 3.... баян, как и все прошлые части.. ну не нравится он мне 1488.gif

А я даже и не буду смотреть, Робот-полицейский и ранний Бэтмен рулят roll.gif
пацц
Да и последний Бэтмэн тоже ничё так. А то, что снято Шумахером, конечно, хересня...
cropduster
ЦИТАТА(пацц @ May 13 2007, 01:57:53) *
Да и последний Бэтмэн тоже ничё так.

Верно... там же Бэйл снялся smile3.gif Шутка, тоже симпатизирую этому парню...
DenRIIZ
Как только улышал АХАБ, загорелся поглядеть "Моби дик"...Вчера глянул фильм, вобще не вставил...идея сильная, но снято как-то отстойно...праывда капитан Ахаб - красавец...актер неплохой...
Ищу книгу, чтобы окончнательно проникнуться безбрежностью океана и альчностью капитана Ахаба...
(естественно под музыку фашистов AHAB)
Mardero
Смотрел на прошлой неделе фильм "Они (Ils)" Когда скачивал, по описанию фильма думал, что там будут призраки и мистика, как я люблю, а потом оказалось все не так просто. Фильм не содержит спец.эффектов, на самом деле для него это не минус. Основан на реальных событиях, которые произошли в 2002 году. Все рассказывать не буду, а то кто захочет посмотреть, будет не интересно. Понравилось то, что фильм затягивает даже без всяких спец.эффектов, страшной и мрачной музыки. Концовка по фильму шокирующая, правда с тем, что узнаешь уже не удивляешься, в нашем мире хаос везде. Начинается фильм, как едут в авто дочка-подросток и ее мать, они начинают ругаться, а потом мать внезапно видит кого-то на дороге, крутит руль вправо,влево, не справляется с авто и врезается в дерево возле дороги. Мать выходит посмотреть, как там движок, залезает под капот, а потом через какое-то время она исчезает. Дочка, которая сидела в машине, от ужаса и страха зовет мать, а она не отвлекается, выходит из машины, чтобы посмотреть, что случилось. Везде темнота и тишина, она все кличит мать. Внезапно тишину разрывает звук трещетки, она в панике..... ну а дальше можете сами посмотреть, что будет ))))
пацц
Посмотрел сегодня в кт фильм Линча "Внутренняя империя"... 3 часа испытаний над зрителем! Ничего не понятно. "Малхолланд Драйв" в плане запутанности с этим кинцом и рядом не стоял. Какой-то кошмар, чесслово! 22.gif
Mardero
Посмотрел только что фильм "Заброшенный дом", сначало не хотелось смотреть его, потому что действия происходят где-то в России в какой-то глубинке. Было страшно, но если его смотреть ночью в полной темноте, эффект думаю возрастет в несколько раз. Концовка не банальная, заканчивается все плачевно. Кто любит мистику и немного ужастика, советую посмотреть. Там еще кстати один момент есть, очень похож как в Сайлент Хилле, где все начинает восстановливаться.
White_Zombie
А мне очень понравился фильм "300 Спартанцев" ... а сорри. Впечатления офегенные, люблю месево. Классно они там "Black Power" покрамсали, а я блин думаю куда они все подивались )))
Kaz77
ЦИТАТА(Mardero @ May 13 2007, 16:12:37) *
Смотрел на прошлой неделе фильм "Они (Ils)" Когда скачивал, по описанию фильма думал, что там будут призраки и мистика, как я люблю, а потом оказалось все не так просто. Фильм не содержит спец.эффектов, на самом деле для него это не минус. Основан на реальных событиях, которые произошли в 2002 году. Все рассказывать не буду, а то кто захочет посмотреть, будет не интересно. Понравилось то, что фильм затягивает даже без всяких спец.эффектов, страшной и мрачной музыки. Концовка по фильму шокирующая, правда с тем, что узнаешь уже не удивляешься, в нашем мире хаос везде. Начинается фильм, как едут в авто дочка-подросток и ее мать, они начинают ругаться, а потом мать внезапно видит кого-то на дороге, крутит руль вправо,влево, не справляется с авто и врезается в дерево возле дороги. Мать выходит посмотреть, как там движок, залезает под капот, а потом через какое-то время она исчезает. Дочка, которая сидела в машине, от ужаса и страха зовет мать, а она не отвлекается, выходит из машины, чтобы посмотреть, что случилось. Везде темнота и тишина, она все кличит мать. Внезапно тишину разрывает звук трещетки, она в панике..... ну а дальше можете сами посмотреть, что будет ))))


Убила в этом фильме альтернативная концовка. На диске в доп. материалах была. Я в шоке был когда увидел, даже не подумаешь...
Kaz77
Сегодня ходил в кино на Человека паука 3, хотя и не по своему желанию, а потому, что сын уломал пойти с ним. Вообщем так, я абсолютно не обломался. Сюжет, конечно никакой, зато спецэффекты на высшем уровне, короче, под пиво на большом экране пойдет, но не более.
Dasha Ravenheart
Посмотрела "Предчувствие" неполохой фильм, мне понравился. К сожаление смотрела плохого качества, но все равно класс
-=Wolf=-
Пересмотрел "Невеста Реаниматора/Bride of re-animator (1990)" и "Каннибалы/Cannibal ferox (1981г)", в очередной раз сам себя спросил сам себя, почему перестали снимать хорроры которые действительно интересно смотреть... ну разве что первая пила порадовала...
Searcher
ЦИТАТА(Ravanheart13 @ May 13 2007, 21:01:08) *
Посмотрела "Предчувствие" неполохой фильм, мне понравился. К сожаление смотрела плохого качества, но все равно класс

да, кстати, классно..еще Невидимый неплохой, хотя и немного пафосный, и Беги без оглядки - супер экшн просто а-ля Тарантино, но без тарантиновских шуток 1488.gif
---MAX---
дома уже с недели две лежит фильм "Пророк" с Николосм кейджем,новый,так и не пасматрел...времени все нету...
Eugenio
QUOTE(Ermak @ May 12 2007, 03:49:02) *
посмотрел фильм " Белый плен"
про то как лайки,брошенные людьми,выжили на протяжение 6 месяцев в антирктиде !!!!!!!
фильм основан на реальных фактах
понравился фильм

Отличный фильм, драма на все 100.

Рекомендации для любителей фильмов ужасов:
Живая еда (американские туристы в Китае - жесткое месилово в духе Хостел, но намного лучше)
Пиршество (наподобие От заката до рассвета: - тоже бар в пустыне, но не вампиры, а существа покруче - тоже жесткое месилово)
Ящик Ковака (мощный триллер)
Остановка (кровавый триллер с элементами мистики)
Мертвые пташки (превосходнейший мистический триллер)
Гемоглобин (мрачнейший кровосмесительный триллер по жертв инцеста)

Thiarnan
ЦИТАТА(Eugenio @ 17th May 2007 - 15:34:35) *
Ящик Ковака (мощный триллер)

Заценил - отличный фильм. Сюжет не заежженый, интересно смотрится.
-=Wolf=-
ЦИТАТА(Eugenio @ May 17 2007, 16:34:35) *
Рекомендации для любителей фильмов ужасов:
Живая еда (американские туристы в Китае - жесткое месилово в духе Хостел, но намного лучше)
Пиршество (наподобие От заката до рассвета: - тоже бар в пустыне, но не вампиры, а существа покруче - тоже жесткое месилово)
Ящик Ковака (мощный триллер)
Остановка (кровавый триллер с элементами мистики)
Мертвые пташки (превосходнейший мистический триллер)
Гемоглобин (мрачнейший кровосмесительный триллер по жертв инцеста)


А где качнуть можно?
BeP3uByJI
Посмотрел на днях Слуга государев,кино супер всем смотреть!
---MAX---
посмотрел Живая Еда(веселое кино,токо не для слабонервных),Земля мертвых(рекомендую,про множество орд зомби,которые пытаются сьесть оставшихся в живых людей,которые пряучутся в "Городе живых",тож достаточно веселый фильм)и Судьи(боевичок новенький,кстати грамотно сделанн..)

SergeyTr
ЦИТАТА(---MAX--- @ May 30 2007, 17:24:58) *
Земля мертвых(рекомендую,про множество орд зомби,которые пытаются сьесть оставшихся в живых людей,которые пряучутся в "Городе живых",тож достаточно веселый фильм)


Смотрел этот фильм уже давненько ниче так интересное зрелище, правда уже оскомину набивает тема про живых мертвецов, в последнее время дофига этих фильмов америкосы наштамповали.

Посмотрел триста спартанцев в офигенно хреновом качестве, местами интересно а местами чуть не уснул, но в общем фильм интересный. Тока один вопрос почему бы сразу 3000 спартанцев не собрать было? Понты 13.gif ?
---MAX---
у них в Спрате типа жрецы были..и они предвидели что спарта падет
а главный спартанец(непомню как его завут,ну кароль кароче ихний),он ослушался их,и против их воли собрал 300 лучших войнов спратанцев и пошел в ущелье биться с Ксерксом....
-=Wolf=-
Ну а если по истории, а не по комиксу, то дело было в том, что в спарте было порядка 10000 солдат и 100000 рабов, и если бы армия куда-нить ломанулась за тридевять земель, они бы по возвращении чистое поле вместо города своего нашли бы.
SergeyTr
ЦИТАТА(-=Wolf=- @ May 31 2007, 23:22:20) *
Ну а если по истории, а не по комиксу, то дело было в том, что в спарте было порядка 10000 солдат и 100000 рабов, и если бы армия куда-нить ломанулась за тридевять земель, они бы по возвращении чистое поле вместо города своего нашли бы.


Ну они же вроде не далеко где-то в своих горах рубились, а король их дебил если бы он собрал еще +700 то они бы наваляли кому угодно, а в городе разница в 700 человек особой роли не сыграла бы.
cropduster
Посмотрел "У холмов есть глаза 2". Первая часть однозначно круче, а здесь всё слишком стандартно и предсказуемо... Только блондиночка хороша 11.gif Сейчас качаю "Вакансию на жертву", потом может "Хостел 2" попробую, хотя здесь уже первая часть была полный отстой. А в ближайшем будущем видимо предстоит поход с женой на Пиратов третьего поколения.
P.S. Посмотрел Вакансию... ну фих знает, ни о чём, абсолютно бессмысленный
---MAX---
смотрел фильм "Доказательство смерти"..как и во многих других фильмах,начало уж очень долгое ..но зато потом...когда уже действия начинают происходить на трассе...вот это уже другое дело...начинается как раз самое что не наесть мясо
правда в конец фильма очень я бы сказал наигранный сделан....3 бабы избивают крепкого мужика..пипец
---MAX---
посмотрел "параграф 78 фильм 2" вторая часть лучше намного чем первая,они там сами себя мочат...правда второй раз я бы этот фильм смотреть не стал
и еще смарел 28 дней спустя(про вирус,который обрушился на город,и люди там ,многие погибли,а многие превратились в зомби)
хотя мое мнение фильм беспонтовый
---MAX---
смотрел "Хостел2" ..неплохо..хотя превая часть в чем то лучше..но вторая тож веселенькая,когда дети маленькие голвоой отрубленной в футбол играют..и тд и тп..вобщем посмотрите непожалеете...
пацц
За эти несколько дней осилил оба сезона сериала "Твин Пикс". Лучшее, что я смотрел, безо всяких вопросов. До сих пор в непонятках от финала - есть там над чем подумать.
От осознания того, что сериал закончился, как-то немного грустно... Герои уже успели полюбиться. Буду скучать!

Сейчас пересматриваю полнометражный "ТП: Огонь, иди со мной", который впервые посмотрел года 3 назад, но, конечно, мало чего понял.
Slayer
ЦИТАТА(---MAX--- @ Jun 17 2007, 18:50:57) *
смотрел "Хостел2" ..неплохо..хотя превая часть в чем то лучше..но вторая тож веселенькая,когда дети маленькие голвоой отрубленной в футбол играют..и тд и тп..вобщем посмотрите непожалеете...


Согласен, неплохо... Убийства жесткие, а само действие неочень, в этом плане первая часть лучше =)
darkEngel
Только что посмотрел "Сочуствие госпоже месть". Это заключительная часть трилогии корейского режиссера Чан-вук Парк-а, в которую помимо этой входит "Сочустщие господину месть" и "Олдбой". Фильмец aбсолютно неординарый как и предидущие части трилогии. Честно говоря "Олдбой" был пиком, но этот, не знаю даже как и сказать... нет там закрученного сюжета как в "Олдбой", нет того экшена и особо жестоких сцен (хотя кому как). Но есть все остальное... Фильм смотрится тяжело и обладает своеобразной депрессией (отчасти от музыки Вивальди, которая придает неописуемую красоту некоторым моментам). В общем кино на любителя, который смотрит фильмы не для обыденного скрашищания времяпрепровождения и расслабухи, коим я и являюсь. Мне очень понравилось. 5, но без плюса.
fist
Хм, как я мог пропустить такую тему. Начну с самого свежего.

Посмотрел "Планету Страха", вторую(вернее первую) часть "тарантинородригесовского" проекта "Грайндхаус".

После просмотра просто нет слов, чтобы описать в каком я восторге от этого фильма. Это настолько жирный, мясной, прожаренный до костей олд-скулл треш энд угар, что я даже не знаю, нужны ли другие слова. После всего-того, ЧТО мы видим на экранах в последние годы, "Планета Страха" кажется фильмом из какого-то другого, совершенно безумного, измерения.

Прежде всего, хочу предостеречь людей, особо впечатлительных или не переносящих вида внутренностей. Фильм на все 200% состоит из МЯСОКРОВИЩИ. Это просто какой-то её трибьют. Фильм выплескивает на экран, по-моему, такой объем мясокровищи, что хватит на все вместе взятые фильмы последних лет десяти, причем делает это с особым смаком. Видно, что Родригеса дико мучает жажда крови, после его бестолковых, например, "Детей Шпионов". И он закатил грандиозную вечеринку имени кишок и расплющенных мозгов. Фильм это почти нон-стоп экшен, это непрекращающаяся стрельба, с обязательными фонтанами крови на месте пулевых отверстий, это постоянные расквашенные черепа и поедание гнойных внутренностей, это сочный слешер, в котором ломают руки, разрывают людей на части и взрывают головы. Это чистый, незамутненными моральными принципами и цензурой ТРЕШ.

На самом деле, несмотря на всю свою жестокость, очень хорошо просматривается главное достоинство этого фильма - его несерьезность. Фильм не задумывался как, всего лишь, кровавая баня, нет. Родригес и Тарантино изначально хотели сделать фильм СМЕШНЫМ. И они это сделали. И не надо влезать в какие-то подробности фильма или там объёмность цитирования, скажу так. Если в начале фильма, брызги желчи и крови, из сжимаемого гниющего языка, попадающие на лицо одного из персонажей кажутся противными и особо нежные лица женского пола отворачиваются от экрана и шепчут "фуууууууу". То уже к середине, когда герои сбивают собачку и одна из героинь покрывается литрами крови, или когда одному из персонажей сносит голову разрывная пуля (причем эта сцена не миллисекундный отрывок, а полноценное зрелище), то те же самые особы уже истерически гогочут вместе со всем залом.

Собственно только после просмотра "Планеты Страха" начинаешь понимать весь проект. И тем более злым становишься на наших прокатчиков, которые сделали ставку на Тарантино и пустили его часть первую, хотя она лишь неординарное, очень специфично-тарантиновское, дополнение, которое должны понимать очень далеко не все. А вот "Планета Страха" как раз основная часть проекта, это его кровь и плоть. Именно в ней понимаешь весь замысел этих творцов. И он в первую очередь, конечно, является данью уважения трибьютом всего треша 70-х. Если вы не питаете теплых чувств, к фильмам про вторжения инопланетян из , какой-нибудь, Венеры или зомби-слешерам и Ромеро в частности, то этот проект ,едва ли для вас. Хотя конечно работа достойна высоких похвал, мало того, что Родригес явно оторвался при работе над фильмом, что очень хорошо, так еще и снял он всё это очень сильно.

Я уже говорил, что фильм как пришелец из космоса, и это притом, что технически он, к сожалению или к счастью, выглядит современным. Однако стилистически, морально и духовно он полностью застрял в далеких 70-х. Одним словом треш&угар дамы и господа, кровь и плоть, идиотизм и мастерство...
fist
"Трансформеры" Майкла Бей.

Считается, что культ и увлечение миром трансформеров, прерогатива исключительно западных, уже давно не подростков, однако в России, как и многие другие культурные просветы, пришли с запозданием. И я с уверенностью могу сказать, что именно моему поколению(которое, сейчас, едва вышло из подросткового возраста) посчастливилось попасть в лучи, испускаемые этой культурой. Я до сих пор помню трансляцию сериала по Первому Каналу, и как все мальчишки увлекались идеей трансформеров вообще. Именно поэтому, на мой взгляд, фильм Майкла Бея нам намного ближе, чем те же экранизацию марвелловских или DC комиксов. Но впрочем, это не важно, фильм хоть и рассчитан на поклонников, но его создатели не раз утверждали, что к культу трансформеров не имеют никакого отношение.

Сам фильм безумно, упомрачительно и безвозвратно глуп. В нём сплелись все мыслимые и немыслимые голливудские блокбастреные клише. Фильм искрит дорогими спецэффектами, так удачно прижившимися в современных фильмах класса ААА. Все его персонажи абсурдны, нереальны и стереотипны. Сюжет фильма зияет огромными брешами в логике и количество нестыковок, после просмотра фильма, кажется огромным. Вдобавок к этому добавляется и совершенно ненужная для нас, любовь Бея к "урапатриотическим" речам и действиям. Не стоит забывать и о совершенно прямолинейном, построенном непонятно на чём (слава богу, что не туалетном), юморе, обязательным для всех мегалофильмов современного голливуда. Стандартная игра актеров, несущих полную чушь с экрана, под видом чувственных речей и выглядящих совершенно глупо. Да и графика трансформеров, несмотря на всю свою неимоверную красоту – заметно компьютерная, особенно если сравнить компьютерную модель "бамбл би” с его реальным прототипов.

И как мне ЭТО может понравиться? Это не может понравиться, это должно понравиться. Бей сделал невозможное, он переборол себя и не стал величаво строить "псевдосерьёзную и научную" клоунаду по типу его же "Стелса" или "Острова", а сотворил воистину идеальный летний мегаблокбастер класса ААА. Соединив все стандарты голливуда воедино, и связав их горящим узлом, Бей создал фильм, которые не отпускает ни на секунду, вплоть до финальных титров. Идеальный расчет. Почти с самого начала в фильме начинается настоящие действо, которое продолжается весь фильм, делая остановки лишь на секции юмора и смеха. Да, юмор здесь не изысканный, и мне конечно по душе более сложные и продуманные геги, но, тем не менее, я смеялся со всем залом, причём большую часть фильма. Экшен тут тоже очень хорош, он, прежде всего, масштабен, ещё бы, трансформеры не боятся крушить здания своими мощными экзоскелетами. Остальное время заполняют "высокие" диалоги главных героев, наполненные скупой моралью, на них отдыхаешь, так как они вообще никак не воспринимаются. В итоге фильм как мощный аттракцион катит тебя по своей сюжетной канве, не давая времени даже на то, чтобы моргнуть, не то чтобы на зевок. И это самый главный плюс.

Конечно, фильм не может претендовать на какую-то художественную ценность, более того, я бы сказал, что он проигрывает другим блокбастерам в этом плане ( "пиратам" например). Но в отличие от всех фильмов класса ААА этого года, Майкл Бей снял кино без провисаний. Здесь не ненужных "соплей&слёз". Здесь умирают "только" злодеи и 1(!!!) автобот ( если вы не знаете, кто такие автоботы, то не беда). Романтическая линия вообще почти отсутствует, не будем же мы называть любовной линии, внезапное чувство девочки-красавицы, на которую западают все качки школы к стандартному шизику-лузеру( который конечно же влюблен в неё с первого класса). Вообще персонажи это одна из самых сильных сторон фильма, не смотря на всю их несерьезность. Здесь стереотипы и здоровый идиотизм идут рука об руку. Вы только посмотрите на этих людей. Вышеупомянутая красавица оказывается специальистом в автомобилях, да еще и с криминальным прошлым. Еще здесь есть блондинка-ученый (красавица конечно же), специалист по криптографии ( она знает про ряды Фурье!!!!). Упитанный негр - "единственный хакер, способный разгадать инопланетный код", который живет естественно с безумной бабушкой, и играющий в Dance!Dance! Revolution вместе со своим другом. Один из начальников сверх-сверх-сверх-секретной службы Section 7, о которой незнает вообще никто, щеголяет в смешных трусах-семейниках и майкой с искорёженной эмблемой супермена. Ну, в общем, вы поняли. Эти персонажи заставляют смеяться весь фильм, и это очень хорошо. Не малую роль в этом сыграла и на удивление неплохая игра некоторых актеров. Шиа ЛаБеф очень даже органично играет и шутит, удивил меня этот юный актер. Да и Джон Войт местами "жгёт".

А что да траснформеров, то они являются просто красивой завлекалочкой для потребителей. Они естественно шутят и говорят высокопарными речами (о долге и чести, as always). Вы поклонник Автоботов? К черту, Майкл Бей плевал на вас, "25 фанатов не делают кассы" и это правда. Он не пошел на поводу у фанатов, и сделал всё, как ему хотелось. Поэтому вряд ли истинным поклонникам Мегатрона, понравится то, что натворили в этом фильме. Однако стоит отдать должное художникам и программистам, которые нарисовали этих трансформеров. Именно их трансформация (иногда в рапиде) заставляет с открытым ртом смотреть на экран. Выглядит всё это по-настоящему очень круто.

Итого мы получили потрясающий летний блокбастер и чудесную реинкорнацию Майкла Бея в наших глазах. Именно такое, смешное и красивое кино он умеет снимать и получается у него это просто замечательно. Надеюсь, снимая свой следующий фильм, он учтет весь свой предыдущий опыт и не снимет "псевдонаучную" нудятину. Я говорю - Сходите в кино. Идеальный фильм для окончания трудной рабочей недели. Я получил огромный заряд положительных эмоций, чего и вам желаю.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.