Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Dimmu Borgir's Albums
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal > Melodic/Post/Symphonic Black Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Murmur
QUOTE(alex_p17 @ May 8 2007, 10:52:15) *
Stormblast лучший альбом!


От интереса: Какой из них (первая версия или MMV) ? 9.gif
brth
А где вариант "все - говно?" 25.gif
Queen Scorpion
QUOTE(arashi @ May 8 2007, 19:30:36) *
а у меня тут показываются только варианты ответов О-=

Хех, чтобы увидеть ответы, надо проголосовать... Но я подскажу: больше всего голосов набрал Enthrone Darkness Triumphant... smile3.gif
Searcher
ЦИТАТА(Queen Scorpion @ May 9 2007, 01:12:26) *
Хех, чтобы увидеть ответы, надо проголосовать... Но я подскажу: больше всего голосов набрал Enthrone Darkness Triumphant... smile3.gif

а это спецом чтоб не подглядывали как надо голосовать 25.gif
Queen Scorpion
QUOTE(Searcher @ May 9 2007, 03:19:22) *
а это спецом чтоб не подглядывали как надо голосовать 25.gif

Фигушки! Это же не парламентские выборы! Пусть каждый голосует за то, что ему нравится. А то что им подглядывать, по постам и так видно, что на каком месте... smile3.gif
Murmur
QUOTE(Queen Scorpion @ May 9 2007, 01:47:30) *
Фигушки! Это же не парламентские выборы! Пусть каждый голосует за то, что ему нравится. А то что им подглядывать, по постам и так видно, что на каком месте... smile3.gif


Да, но тогда не интересно... пусть послушают а потом проголасуют 20.gif
brth
QUOTE(Murmur @ May 8 2007, 18:31:18) *
А такого нету !
Кому не нравится Бургир - тот идёт нахер отсюда... или молчит... очень просто !


Это - дискриминация! 1488.gif
Sl666p
голосовал за пуританию...
все таки пропер в свое время етот альбомчик

но сейчас больше по нраву edt
Murmur
QUOTE(brth @ May 9 2007, 18:59:43) *
Это - дискриминация! 1488.gif


А вы ожидали с меня конфетки и сладости 1488.gif
resurgam
Enthrone Darkness Triumphant , да и первые неплохи
SABRAX
Enthrone Darkness Triumphant (1997) pleased.gif
Murmur
Не понимаю я вас народ... я прослушал этот альбом и самая лутшая песня это Mourning Palce а остольное так себе... In Death's Embrace, Entrance, Master Of Disharmony это хрошии песни не вообщемто, пруслушать разок и надоест...
Searcher
ЦИТАТА(Murmur @ May 12 2007, 09:18:06) *
Не понимаю я вас народ... я прослушал этот альбом и самая лутшая песня это Mourning Palce а остольное так себе... In Death's Embrace, Entrance, Master Of Disharmony это хрошии песни не вообщемто, пруслушать разок и надоест...

не понять тебе фанов ДБ ) мне вот In Death's Embrace намного больше нравится, чем Mourning PalАce
Dissident God
В этот альбом не всем удается "врубиться" быстро. Мне, например, понадобилось неск. месяцев знакомства с ДБ, чтобы оценить сие творение по достоинству. Но вот те, кто оценил, уже ясно видят его шедевральность. Великолепные красивые клавишные пассажи; не слишком сложные, но сильно цепляющие гитары; пробирающий до внутренностей бас; тогда еще выразительный вокал Шаграта; отличная работа драммера (кстати, если кто не в курсе, на этом альбоме, на Спиритуале и на первом Стормбласте стучал небезызвестный Тони Лауреано, который уже не так давно засветился ударником в Найл на альбоме In Their Darkened Shrines).
Все это вызывает при внимательном прослушивании несравнимые впечатления плавания по волнам музыки. Вот так вот.
Thiarnan
На EDT есть лишние песни типа The Night Masquerade, Prudence's Fall, A Succubus In Rapture - поэтому он и не лучший. smile1.gif
Murmur
QUOTE(Dissident God @ May 12 2007, 13:55:28) *
В этот альбом не всем удается "врубиться" быстро. Мне, например, понадобилось неск. месяцев знакомства с ДБ, чтобы оценить сие творение по достоинству. Но вот те, кто оценил, уже ясно видят его шедевральность. Великолепные красивые клавишные пассажи; не слишком сложные, но сильно цепляющие гитары; пробирающий до внутренностей бас; тогда еще выразительный вокал Шаграта; отличная работа драммера (кстати, если кто не в курсе, на этом альбоме, на Спиритуале и на первом Стормбласте стучал небезызвестный Тони Лауреано, который уже не так давно засветился ударником в Найл на альбоме In Their Darkened Shrines).
Все это вызывает при внимательном прослушивании несравнимые впечатления плавания по волнам музыки. Вот так вот.


Браво !!! Ты прав конечно но я так как я слушаю ДБ уже год, не смог найти огромный интерес в этом альбоме, а насчёт барабанщика я уж лутче промолчю так как по моему мнению Nicholas Barker был лутче всего для бургираф, Клавиши хороши в этом альбоме - это да, я соглашаюсь но совместимость всего этого в этом альбоме вышло не очень... И ещё хотел бы добавить и повторить опять - Hellhammer испортил ДБ так как наверно подтолкнул их к музыке котороя более True Black Metal а это уже стало скучновато а вот Никола был, быстрый, с техникай, и с креативностью а Hellhamer всё что знает это самые простые Blast Beat-ы и несколько хороших переходов и никакой креативности...


Thiarnan
1488.gif ну ты блин и сказал
Dissident God
QUOTE(Thiarnan @ May 12 2007, 15:04:58) *
На EDT есть лишние песни типа The Night Masquerade, Prudence's Fall, A Succubus In Rapture - поэтому он и не лучший. smile1.gif

Это не лишние песни. Это одни из лучших там. smile1.gif
Thiarnan
ЦИТАТА(Dissident God @ May 12 2007, 16:05:11) *
Это не лишние песни. Это одни из лучших там. smile1.gif

Обычный симфоблэк, ничего выдающегося smile1.gif
defcon5
Проголосовал за Дименшонс, так как оч. люблю песню Dreamside Dominions, 6.gif! Золотое время Боргиров кончилось с этим альбомом!!! А потом началос!!! Время ТРУ НОРВЕХИАН БЛЕК МЕТАЛ АРТ!!! Шаграт нацепил юбку, Нагаш сбежал и возомнил себя Мистером Мэнсоном. Товаристчи Боргиры взяли в Группу всяких упырей типа Гальдера 17.gif и Вортекса 22.gif( который и петь толком не у меет ) , и решили записывать альбомы с каждым разом все дерьмовей. про ИН СОРТЕ ДИАБОЛИ я вообще молчу, мне понравилась тока первая минута и все, остальное такое болото и само повтор. Да, ещо стоит упомянуть ультра пафосный клип на первую песню!!! Обьсните мне кто ети люди в черном которые сбежали из Корейского фэнтэзи фильма.

P.S. Вообще считаю что НАГАш намного круче Вортекса т.к. он не пел 5.gif
P.P.S. О да и еще кадр с дымящимся шагратом удался на славу!!! true_black.gif
Dissident God
Ну, насчет вокала Вортекса ты зря. Петь он умеет, причем очень хорошо. Другое дело, что на последнем альбоме ДБ он пел как-то фальшиво.
Searcher
ЦИТАТА(Dissident God @ May 13 2007, 17:12:07) *
Ну, насчет вокала Вортекса ты зря. Петь он умеет, причем очень хорошо. Другое дело, что на последнем альбоме ДБ он пел как-то фальшиво.

кста мне тоже не очень нравится как он поет...голос есть, но именно ПЕТЬ ним он еще не научился...особенно если вживую слушать, все понятно становится..King of Carnival Creation живьем послушать..хотя его вставка в новом клипе мне понравилась )) 20.gif
Thiarnan
Имхо, раньше Вортекс петь не очень умел. Но на Стормбласт бонус двд мне очень понравилось его исполнение. Чисто, красиво, попадая в ноты. И на последнем альбоме он поет отлично, как по мне.
Dissident God
QUOTE(Searcher @ May 13 2007, 19:13:27) *
кста мне тоже не очень нравится как он поет...голос есть, но именно ПЕТЬ ним он еще не научился...особенно если вживую слушать, все понятно становится.. 20.gif

Видимо ты не видел Shipwrecked In Oslo группы Arcturus, где вокалит Вортекс.
Murmur
Не пинмаю я вас люди... вот что плохого в голасе Вортекса... я в нём никогда ничего не видел плохого, единствиная вещь это то что ему надо давать по менше партии ато надаедает 1488.gif
L.D.
Enthrone Darkness Triumphant - однозначно мой голос за него ))) Да и тем более это бы первый альбом, который я у них услышал.
yatar
Все ясно - с музыкой у Димы никаких проблем. Беда с вокалом :(
Музыкантам наверное стоит при записи следующего альбома согнать в студию побольше скримеров и гоулеров, чтоб нам потом было во что пальцами тыкать. (И чтоб Дани Филс был обязательно, и ЛаВей (что? не поёт?... ну... пусть в клипе снимется - для повышения трушности))

А если серьезно, то вокал Вортекса очень облагородил музыку Боргиров, и его содержание имхо оптимально.
Murmur
QUOTE(Ainar @ May 17 2007, 13:46:05) *
Лучше наоборот, клоуна выгнать и давать петь только Вортексу, раз уж Арктурус распался.....


тогда это будет не красивый и отличный симфонический блек а нудный и ноль-ценный Opera-Power-(Half) Black Metal... А это уже будет не плохо - а ужасно...

QUOTE(yatar @ May 17 2007, 14:20:32) *
Все ясно - с музыкой у Димы никаких проблем. Беда с вокалом smile2.gif
Музыкантам наверное стоит при записи следующего альбома согнать в студию побольше скримеров и гоулеров, чтоб нам потом было во что пальцами тыкать. (И чтоб Дани Филс был обязательно, и ЛаВей (что? не поёт?... ну... пусть в клипе снимется - для повышения трушности))

А если серьезно, то вокал Вортекса очень облагородил музыку Боргиров, и его содержание имхо оптимально.


Дани Филса не надо к бургирам толкать... он лошок какой-то... понтуется под блэкера а сам играет ектримальный гот... Темболее что он и Шаргат (по моему мнению...) не совместимы... как ЧАКАЛАТКИ и пицца... Шаргат поёт в своём с тиле а ДФ в своём.
А насчёт добавления криков и т.п с этим соглашаюсь !

P.S пусть гады дадут пинка под зад HellHammer-у и вернут Nicholas Barker-a, он тоталитарно рулит ! true_black.gif
defcon5
Хеллхаммера не трогать!!! Его нужно уважать за его послужной список(!!!!), как и Баркера smile1.gif .Хеллхаммер, сам болбес какого жуя к ним поперся???
Видимо бабосов захотелось... 17.gif
Murmur
QUOTE(defcon5 @ May 17 2007, 18:21:59) *
Хеллхаммера не трогать!!! Его нужно уважать за его послужной список(!!!!), как и Баркера smile1.gif .Хеллхаммер, сам болбес какого жуя к ним поперся???
Видимо бабосов захотелось... 17.gif


Нефига... Hellhammer играет хорошо но так... чястично ! Он вон только умеет блэст биты и немного переходов а Ник это умеет по лутче делать !

Видимо бабосов захотелось... 17.gif

Понаехали тут... 1488.gif
Terrorizer
QUOTE(TheEvilOne @ May 6 2007, 20:31:44) *
Там всё время идёт смена тем, полифоничные мелодии...

... рингтоны ... smile1.gif)))) Как заорёт с утра скримингом "вяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!" smile1.gif))))))))

Когда впервые услышал альбом 97го ржал долго. Было ощущение что 12летние дети наслушались Мановара и заиграли злючийнордическийблек - всем пипец! Ежики берегитесь!!! Мы злые и страшшшные зайцы!!! smile1.gif))

Голосовал за 2001
Dissident God
QUOTE(Terrorizer @ May 18 2007, 11:27:35) *
Когда впервые услышал альбом 97го ржал долго. Было ощущение что 12летние дети наслушались Мановара и заиграли злючийнордическийблек - всем пипец! Ежики берегитесь!!! Мы злые и страшшшные зайцы!!! smile1.gif))

После этого сообщения ясно видно, что написанное тобой относится к тебе же скорее, чем к Боргирам 97. Таких потрясающих клавишных партий нет даже на следующем SBD. И если ты не видишь между клавишами и рингтонами разницы, то ты ошибся, начав слушать метал...
Murmur
QUOTE(Terrorizer @ May 18 2007, 10:27:35) *
Голосовал за 2001


20.gif

Dissident God
Таже если это ак мы наврятли о бэтом узнаем 1488.gif
swano
ЦИТАТА(Hyde @ May 6 2007, 20:21:30) *
Именно за родной язык его и выделяю. За него, собсно, и голосовал. 9.gif

музыка тоже хороша...я оплошал...)))))))))) 11.gif
Namestnik Satany
Дима Гамбургер не переношу первый альбом разве что
swano
ЦИТАТА(Namestnik Satany @ May 18 2007, 21:52:23) *
Дима Гамбургер не переношу первый альбом разве что

во блин...а я думал только заливную рыбу...фигня какая то.... 1488.gif
Murmur
QUOTE(swano @ May 18 2007, 21:03:05) *
во блин...а я думал только заливную рыбу...фигня какая то.... 1488.gif


15.gif
А насчёт первого альбома, не такой он уж и плохой... Песня Stieg по-мойму зделала таже достойным но не так как Puritanical Euphoric Misanthropia smile1.gif smile1.gif smile1.gif
Terrorizer
QUOTE(Dissident God @ May 18 2007, 14:43:42) *
После этого сообщения ясно видно, что написанное тобой относится к тебе же скорее, чем к Боргирам 97. Таких потрясающих клавишных партий нет даже на следующем SBD. И если ты не видишь между клавишами и рингтонами разницы, то ты ошибся, начав слушать метал...

Следует отделять "мух от пива" и не забывать о правилах русского языка! :Ь т.е. о рингтонах отдельно, (далее через строчку с нового абзаца) об альбоме 97го года отдельно.
И ещё раз. Я говорил о впечатлении от альбома целиком во время (1997 год соотв.) его прослушивания. А традиционный метал играется как раз таки без клавиш - бас, две гитары, ударные и вокал - ВСЁ!!!
Dissident God
QUOTE(Terrorizer @ May 21 2007, 15:10:04) *
Следует отделять "мух от пива" и не забывать о правилах русского языка! :Ь т.е. о рингтонах отдельно, (далее через строчку с нового абзаца) об альбоме 97го года отдельно.
И ещё раз. Я говорил о впечатлении от альбома целиком во время (1997 год соотв.) его прослушивания. А традиционный метал играется как раз таки без клавиш - бас, две гитары, ударные и вокал - ВСЁ!!!

1. О рингтонах отдельно? Допустим, но при чем здесь тогда они? Ты ошибся темой?
2. Понятие "традиционный метал" придумано тобой? Я слышу в первый раз.
3. Бас, две гитары, ударные и вокал... Если есть еще что-то, то музыка уже отстой? smile1.gif .
Slayer
Puritanical Euphoric Misanthropia, Stormblest (Ранний)..
Murmur
ЦИТАТА(Slayer @ May 21 2007, 16:16:04) *
Puritanical Euphoric Misanthropia, Stormblest (Ранний)..


Ради интереса... За какой ты проголосавал ?
Puritanical Euphoric Misanthropia ? 20.gif
или Stormblest (Ранний) 21.gif ?
Slayer
Puritanical Euphoric Misanthropia... хотя признаться менее нравится..
Murmur
ЦИТАТА(Slayer @ May 21 2007, 20:37:31) *
Puritanical Euphoric Misanthropia... хотя признаться менее нравится..


roll.gif true_black.gif Puritanical Euphoric Misanthropia РУЛИТ !!!!!!!
Tavalon
Йа йо*нутый или альбом называется StormblAst?
Slayer
Stormblåst
Well_To_Hell
Я голосовала за PEM, хотя мне также очень нравится SBD, и последний альбом хорош, и даже DCA! А еще тут не указаны концертник 'Alive In Torment' (к-й тоже мною горячо любим, на нем песни звучат лучше чем на студийных альбомах! Особ. The Insight And The Catharsis), и мини-СД 'World Misanthropy', на к-м несколько концертных трэков, тоже 2001 (особо нравится Indoctrination) и моя любимейшая песня Devil's Path re-recorded! 25.gif

QUOTE(defcon5 @ May 13 2007, 14:25:09) *
Проголосовал за Дименшонс, так как оч. люблю песню Dreamside Dominions, 6.gif! Золотое время Боргиров кончилось с этим альбомом!!! А потом началос!!! Время ТРУ НОРВЕХИАН БЛЕК МЕТАЛ АРТ!!! Шаграт нацепил юбку, Нагаш сбежал и возомнил себя Мистером Мэнсоном. Товаристчи Боргиры взяли в Группу всяких упырей типа Гальдера 17.gif и Вортекса 22.gif( который и петь толком не у меет ) ,


SBD - безусловно прекрасный альбом; а ты знаешь что Вортекс на нем ПЕЛ??? 1488.gif Особенно на твоей любимой Dreamside Dominions и The Insight And The Catharsis.

Пипл, а мы тут не обсуждаем покупку диджипака "In Sorte Diaboli"? Я вчера купила американскую версию (NTSC), хочу обменять на версию в PAL (она выйдет попозже)... Кто торопится в магазин купить американскую версию - не покупайте, обратитесь ко мне!!!
Murmur
Ну а за концертники вам меня прийдётся простить или просто потерпеть так как, когда я решил открыть эту тему я сказал себе что на выбор будут только Full-Lengh Albums - без никаких мини CD и концертников. Так что попрашу не бить... покрайнемере не сильно... 1488.gif 9.gif
vikingbeer
Enthrone Darkness Triumphant (1997) bast
Tavalon
Хе, слышал последний альбом. Вполне неплохой Melodic/Symphonic Black Metal. Хотя, надоедливый... Мне показалось, что песенки там на редкость однообразные, ну более-менее понравился трэк "Sinister Awakening"...
Holy_Murder
определенно Puritanical Euphoric Misanthropia...
самый их лучший...венец так сказать...на 2 последних уже начали об-дезиватся...smile1.gif
(хотя они по прежнему остаются моей любимой командой...) но до Spiritual Black Dimensions и Puritanical Euphoric Misanthropia...другим их альбомам далеко...
Murmur
ЦИТАТА(Holy_Murder @ Jun 10 2007, 15:12:18) *
определенно Puritanical Euphoric Misanthropia...
самый их лучший...венец так сказать...на 2 последних уже начали об-дезиватся...smile1.gif
(хотя они по прежнему остаются моей любимой командой...) но до Spiritual Black Dimensions и Puritanical Euphoric Misanthropia...другим их альбомам далеко...


9.gif 20.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.