Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Be'lakor - Vessels (2016)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Pages: 1, 2, 3
MeatWolf
ЦИТАТА(Shadowman @ 9th July 2016 - 14:14:43) *
Ранние работы были испорчены откровенно примитивными мелодиями

Вот как раз композиционно и мелодически Stone's Reach мне нравится больше этого альбома. Проигрывает он сведением, техникой и глубиной пейзажей. Of Breath and Bone — просто тотальное гитарное пиршество, не прерывающееся почти ни на секунду. Здесь в этом плане всё тоже значительно скромней, но зато разнообразней и атмосферней. Короче, все они хороши, и вообще группа очень сильно выросла в моих глазах, когда я вот только теперь обратил на неё пристальное внимание.
aserius
Вы не поверите но мне первый больше всего нравится, потом новый. Наверное разные вкусы на мелодизм. Девятый и двенадцатый вроде и шикарны, но как-то однотипны.
DenisKov
Мой любимый то же скорее первый, клавишные прекрасны.
MeatWolf
Перечитал телегу асериуса, полностью с ней согласен, собственно, я нечто подобное в музыке уловил, только очень по касательной, что неудивительно, ибо душевно глух на все 22 килогерца.
Thrashman
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jul 4 2016, 15:51:54) *
Отважно заявлю, что это лучший альбом в диско, жаль, начало слегка проседает, самые крутые треки начинаются с Whelm.

поддерживаю первую часть предложения, не согласен со второй ибо до Whelm треки не менее круты чем после оной
aserius
Наверное лучший альбом последних двух лет вне зависимости от стилей для меня .
ПроГ навждение и зазеркалье высшего мистицизма стиля Дет-металл на альбоме и в треке 5. Whelm 07:33 , как Пик и Миг чего-то .Прог тут на альбоме он в легкости восприятия , а это Показатель . И он кровавыми и буйными, но сдержанными ,порочными риффовыми эмоциями звуковыми, отправляет на Свалку времени все прошлые культы и привязанности . Так как этот альбом он киллер , именно КИЛЛЕР . После этого альбома будет не интересны прошлые гениальные Творения в мелодичном металле . Не верите ? Убедитесь очень скоро ..
Он разжигает нечто Чуждое , и это не свойственно этому стилю, и это и уникальность этой группы , он вас не просветляет в отличие от работ к примеру Insomnium, он показывает вашу другую личину , и я не знаю какова Она эта личина .. Показывает группа леденящими какими-то эпическими, и кем-то продумаными линиями в вашей мере жизни ,и жаждущие страсти вашего нутра при прослушивании вопрошают Вас же этой музыкой . Музыка крови, и запах иноходности музыкальной , и это и есть болезненные стороны Вашего бытия и жизни в зазеркалье высшего мистицизма - Бытия нашей Судьбы . В этом и Секрет немного проГружающих и грузящих работ австралийцев .Все религии и Культы , в том числе и музыкальные - на Свалку времении!!! Велик ТЫ .Покорись МНЕ говорит эта работа .Ведь Вера в себя так же аказуальна.А Готика Иноходных и Иных, пойманная в соло-теммы и в риффовые повествования на этом альбоме менее основополагающа для рожденных во Втором Углу семи Печатей. То есть она для тех кому нравится этот альбом .Вы значит - кровь Богов . Значит Вы - БОГ .И Бог - ВЫ .Вокал на альбоме вроде перебрал тематику гитар и припевы поются переборами гитар .Рокировка из миров . Музыкально-физическая .Прошлые альбомы тут в треке - 4. Roots to Sever, а остальное оно ,но отстранеОнно не оно , а где-то вокруг .Паганизм дета и чего-то пришедшего и чуждого ощущается , но интересного и .. ,и стоит перечитать еще раз эти цвета Лунной Радуги .
Баллады Готичности - в Вашем и моем Сне дет-металла явились нам . Мой Сон - Жизнь Ваша - вещает Be'lakor. Ведь самый первый их альбом взорвал шаблон у многих , хотя сейчас прослушивая он кажется сырым по сравнению с последующими Плитами , но это лишь потому , что То были плиты продуманности менталла. Диссонансно они , и отстраненно принимались , потому , что в этом стиле , где правил все-таки мелодик, прог на альбомах австралийцев интриговал концептуальностью и прогрузом одной из гитар которая незаметно , но настойчиво перебрав на себя роль клавишных создавала фон , да - ФОН полиметрического, ритмового ,атипичного и болезненного рассказчика. Альбом этот стал легче в плане восприятия , ХОТЯ ЭТО ПЛАВНОСТЬ ЛЕГКО УНИКАЛЬНА ИМЕННО РАСЧЕТОМ ПОРОЧНОСТИ, и приятней , и обьемней принятием сей меры эпической, возбуждающей вопросы подсознания этими ритмами в мелодике .Но разбавленные лирические пассажи, где риффы выступают спикером - главным побуждающим Доминатором сознания осознанности не могут не восхищать и заставляют переслушивать альбом ..
Заговором инфернальности плетут риффовые стебли музыканты на альбоме , и с разнородных кусков звуковых сотканы песни в органичные яровые и аномальные Не заезженные темы в мере слышимости позади творчества своего .Позади .. Хотя отсыл к прошлым работам ключом-вопросом бьет ..Длинные песни заходят легко и нарастают в силе принятия нашего и в логове своего казуального бытия . Ведь легко понять понятное . Но ... Кто живет в лучезарности луны, кто сам странен и отстранен - тот ... Выискивая странности у других ..Или жалко жалости .. Весь смысл изменить неизменяемое - себя, да .. И дрожь тут не унять неугасимыми лампадами с их мирскими заплесневелыми чувствами и в итоге сознание бунтует .
Путь пройден .Я кстати там .
Я кстати там .
Я ТАМ . В астрале времени - ментале вожделений,
Все просто - пассажи предо мной я..., звуки вижу я не в первый раз. Сижу я слушаю , курю , Ведь Темный .. это Он .
Земных судьбы узоров тайны , узнал в сем сабже я , и Он
Он Люцифер в эфире рядом . Он здесь, над головою синестезия .. Жужжа гитарами , прощается с ботвой сего мирка. Мирка - существ с душой шакальей ,уставших от реального добра
А австралийцы все гребут , сей образ файла - Он со мной.
В могилу избавленья зазывает , и риффовым потоком - наитием толкает и толкает
Толкает Он бежать. Бежать .. Туда , где обещал Он дать Христа .. отчаянье , отчаянья децибелы, и сохранить
Сохранить ведь должен нас - он Be'lakor и пламень неземной на всех потоках преподносит
Но в вере на кого- та , они как все ведь жизнь сжигают , так легче и понятней так , дыбилы..
Он в мире Христоверой воюет кстати - да,да - да - он умирающую гордость Мира Сохранит .
Он миру дал часть себя, Он Мефистофель Совести Земли ..
Но сабж хорош , как ждал я ключ , для чувств моих-своих . Тут риффы струнные, тягучие проГтехзагибы и проходы
Енохинианские затворы , барабанов дробь, все то, что я хотел. У нас судьба едина, одни и те же христомуки
Пока цинизм тут правит , Но не одинаков наш удел!!!
Ведь Души есть не из сего мирка Тут и бездуховные тела на Украине щас ..И вышли -
.И вышли из Омеги,да и зайдут после болезни кстати ..
Болезни Времени сквозь кровь богов.
И спектры гипотетического рая и Be'lakor им не у дел!Мы кровь богов.
Ведь Be'lakor , как настоящий инфернал , ни перед кем колени не склонял
А так лишь Темный поступал.
Mick Dundee
Шикарный альбом. Сытный,зрелый и очень мелодично-правильный.
Misanthrofeel
Через месяц прослушивания альбом полностью раскрылся. Отличный образчик мелодичной музыки с прогрессивным привкусом. Однозначно в топ года войдёт.
Много сочных соло, отсылок к грандам жанра, превосходная меланхоличная атмосфера. Для прог-пуристов этот альбом может показаться слишком пресным, для мелодэта он довольно сложен, но если не вдаваться в размышления о стиле, его можно смело рекомендовать к прослушиванию фанатам из обоих лагерей.

Если сравнивать с вышедшей недавно работой In Mourning, сравнение будет не в пользу последней, она получилась более блёклой. Причём качество звука данного альбома тоже выигрывает.

В общем, молодцы австралийцы. Думаю, ещё удивят в будущем.
MeatWolf
ЦИТАТА
At the heart of the blaze awareness dissolved
Light ascended devoid of desire
From a trail intertwined life and death strewn behind
To the stars it returned from the fire

Да твою ж хрестоматию hung.gif
111222333444
QUOTE(MeatWolf @ Jul 7 2016, 19:42:04) *
.... Центральную двойную гитарную линию в An Ember’s Arc можно было развить или хотя бы повторить в дальнейшем, как это блестяще было сделано в своё время в Countless Skies, уж слишком она ценна, чтобы вот так просто выбрасывать после однократной презентации. ...


Тут я аж зааплодировал - один в один мои мысли на сей счет.
В целом альбом очень крут, понравился
aesteticvice
ЦИТАТА(111222333444 @ Jul 28 2016, 10:14:03) *
Тут я аж зааплодировал - один в один мои мысли на сей счет.
В целом альбом очень крут, понравился

если бы музыканты читали отзывы возможно они нашли бы место этой линии в будущем... но это так, сожалелка
Utugg
Всё как обычно - серо, уныло, бездрайвово. Не моё это. 21.gif
Shadowman
ЦИТАТА(MeatWolf @ Jul 28 2016, 13:44:43) *
Да твою ж хрестоматию hung.gif

Вот да.
kakha_k
Какой прог...ееех
Оказывается этот альбом здесь в день моего рождения появился и я конечно пропустил, плохо.
А группа очень уважаемая и экстремальная некогда была.
MeatWolf
ЦИТАТА(aesteticvice @ 28th July 2016 - 13:17:37) *
если бы музыканты читали отзывы

На фэйсбуке читают, можно туда тиснуть.
kakha_k
Отличная музыка, старый приятный Be'lakor сохранился и здесь, как здорово!
Mick Dundee
ЦИТАТА(Utugg @ Jul 28 2016, 13:26:01) *
Всё как обычно - серо, уныло, бездрайвово. Не моё это. 21.gif


Ты наверное сам такой .

Альбом отличнейший.
Ulfhethnaar
Альтернативная ссылка
[ Hidden Text ]
Thrashman



FLAC 445 MB сканы в архиве

[ Hidden Text ]

320 kbs 192MB сканы в архиве

[ Hidden Text ]
DiKobRaZzz
Добрался-таки до Белакора, захотелось послушать после множества дифирамб и упоминаний в топе за год. Вроде играть умеют и мелодий хватает, разнообразие в треках присутствует, звук годный, но не цепляет совершенно. Скучный, сопливый, проходной альбом.
templ
не слушал, но футболки у них по феншую

6666666
Сложновато для меня, но краями цепляет дай боже.

ЦИТАТА(Shadowman @ 9th July 2016 - 14:00:51) *
Мне не понравилась только 4 тема. Там в середине гитарный проигрыш тупой.

В этой песне как раз самая лучшая часть альбома (после акустики на втором треке) имеется. Та, где мелодэт чистоганом идёт промеж характерного бреда.
Metalass
Обманчивый альбом. Первый раз когда включил, дослушал до 2 минуты второго трэка и подумал - такое надо отложить на потом. Чую, будет бомба. Но, как оказалось после второй минуты трэк не взрывается.
И так в куче трэков. Кажется, что сейчас накроет крутизной, такие запилы грамотные порой. Все так прям правильно сделано, так все круто. Но потом водичка какая-то и момент утерян. Не дожимают совсем, и тянут слишком трэки.
Короче, ни о чем, по большому счету.
SatanicPanzer
Австралийский континент продолжает радовать, очередным тому примером вполне можно считать мелодично-прогрессивных дэтстеров Be’lakor, которые на радость поклонникам выпустили в прошлом году свой четвертый полноформат «Vessels»
Сказать, что я был шокирован пожалуй не смогу, но приятно удивлен скорее всего да. Прошлые альбомы были как-то не такими прогрессивными, как по мне, хотя «Stone's Reach» мне показался более атмосферным что ли… Ну тут все опять же на любителя.
В общем могу сказать, что альбом хорош и слушать стоит. Узнаваемо качественный материал, хоть вкатит далеко не всем и быстро приедается. 9.gif 9.gif 9.gif
templ
послушал таки, совершенно чумовая банда, например. местами 90-ми так и веет, причем романтично дет/думовыми, что ли hmm.gif
Ingvar
127 mb/320 kbps
[ Hidden Text ]
Samogon
Я только сейчас услышал этот альбом , и я рад этому потому что это бриллиант на фоне нынешнего музла ( в этом стиле).Такую музыку придумать не каждому дано
Aresson
Интересено, почему сатртовы пост отображается только на первой странице, а не как обычно на всех?

Отбой, это у мен сбросились настройки отображения поемуй-то
Moldavite
[ Hidden Text ]
SatanicPanzer
vitosdemon
Гениальная работа ребят, мурашки от альбома, держать планку, только вперед.

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.