Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Tiamat - A Deeper Kind Of Slumber (1997)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3
Old Vyaine
сумбурно
frost192
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Dec 25 2011, 15:23:20) *
сумбурно


Темп загнали просто - в целом неплохо.
SKuzmin
A Deeper Kind Of Slumber [Japan Edition]:

MP3 CBR 320 Kbps Stereo, 176.43 Mb

[ Hidden Text ]
zolotoiskatel
Жаль, все ссылки дохлые(((
Герб
[ Hidden Text ]
psychonaut
Замечательно, что люди ценят его, альбом, по которому можно многое сказать о человеке, слушающего его, проникающего в каждую строчку и возлюбившего навеки. Когда вы слушаете это, волей-неволей понимая красоту, воспринимая её... вы - совсем одни, но идёте туда, куда и я, вы идёте вместе со мной...
verner
ЦИТАТА
Замечательно, что люди ценят его, альбом, по которому можно многое сказать о человеке, слушающего его, проникающего в каждую строчку и возлюбившего навеки. Когда вы слушаете это, волей-неволей понимая красоту, воспринимая её... вы - совсем одни, но идёте туда, куда и я, вы идёте вместе со мной...


Прочел пост и по человечески позавидовал, как тебя накрыло smile1.gif 9.gif

Honey tea, psilocybe larvae
Honeymoon, silver spoon
Psilocybe tea..
(не оттуда, но туда же)crazy.gif
paganheart
Самый глубочайший оттенок из всех оттенков тревожной дремоты... Волшебная работа, и лучшая у Tiamat.
nagval
На счёт лучшая, я бы не был так уверен, но работа восхитительная. Умудриться впихнуть в альбом столько разнообразных инструментов и создать звучание-микс от 70-х до 90-х, это надо иметь талант. Последний альбом Тиамата, который слушаю весь от начала и до конца, в последующих вещи выбераю, так как целостности не чувствую. Альбом 9,5/10
judaz
Гениальный альбом, истинный шедевр, непонятый и недооцененный многими.
nagval
THERION браво чувак, читал твой комментарий под A Deeper Kind Of Slumber, безумно сильно описал альбом, так сильно что все слова будут звучать бесконечно убого в твою похвалу. Браво!
vosmidesijatye
Вот именно ради подобных альбомов и стоит слушать музыку. Альбом - откровение. Удивительно дримовая и триповая работа. Музыкантам удалось наколдовать хрупкую и нежную красоту, которая воплощена в каждом звуке этого релиза. Он мягок, нежен, лиричен и атмосферен. Вроде бы настроение и едино, но разнообразием балуют музыканты нас. В нём сплелись этно-мотивы, тихие наигровки, чарующий вокал, уносящие вдаль соло, психоделичность. Этот релиз как путешествие над Землёй, в облаках, на ковре-самолёте. С первыми звуками релиза ты просыпаешься уже в воздухе, под тобой города, земли, горы, растительность, диковинные животные - ты можешь смотреть вниз, но можешь и взор обратить вверх, в бескрайнее чистое небо...А можешь вообще закрыть глаза и ощущать только дыхание ветра на коже.

Уникальная работа, аналогов которой не создано и не будет. pray.gif 20.gif
Old Vyaine
Явную депрессивность альбома ты, разумеется, не заметил. Всё-то у тебя тут плюшевое и сахарное. Набор штампов. Впрочем, ты и не послушал ведь, да?
AlexStorm
Хм , после альбома Wildhoney я послушал только две песни Тиамат - Cold Seed и Brighter than the Sun(точнее клипы смотрел).Вопрос к знатокам - я много в жизни потерял или можно спокойно жить дальше?Кстати без шуток.
Old Vyaine
AlexStorm, несколько альбомов вполне заслуживают прослушивания. В частности, сабж, Prey и Judas Christ. Но надо понимать, что дума ты там уже не встретишь.
vosmidesijatye
Депрессивности здесь нет. Есть лёгкая печаль и грусть. Подлинная депрессивность - это Аманетес, а про набор штампов - пойми, что не все обязаны ощущать то же, что и ты. А от тебя один негатив да яд выливается в мою сторону. Не комменти мои сообщения, плиз.
paganheart
ЦИТАТА(AlexStorm @ Apr 23 2016, 18:12:53) *
Хм , после альбома Wildhoney я послушал только две песни Тиамат - Cold Seed и Brighter than the Sun(точнее клипы смотрел).Вопрос к знатокам - я много в жизни потерял или можно спокойно жить дальше?Кстати без шуток.

17.gif Мда.... По мне, так это последний шедевр от сабжа - дальше пошло ремесленничество.
Old Vyaine
QUOTE(vosmidesijatye @ 23rd April 2016 - 19:15:10) *
Депрессивности здесь нет. Есть лёгкая печаль и грусть.


Я ж говорю, ты альбом не слушал.

QUOTE(vosmidesijatye @ 23rd April 2016 - 19:15:10) *
про набор штампов - пойми, что не все обязаны ощущать то же, что и ты


Любой твой отзыв, ЛЮБОЙ, состоит из набора штампов. Ты их соединяешь как конструктор.

QUOTE(vosmidesijatye @ 23rd April 2016 - 19:15:10) *
Подлинная депрессивность - это Аманетес


Ага, даже не депрессивность, абезысходность. Но не от музыки, а от дна, на котором уровень альбома находится.

QUOTE(vosmidesijatye @ 23rd April 2016 - 19:15:10) *
Не комменти мои сообщения, плиз.


Размечтался 28.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА
Впрочем, ты и не послушал ведь, да?
Попугай. Короче Антон, либо прекращаешь в каждом сообщении повторять, что я не слышал тот или иной альбом (потому что это реально бесит и не соответствует действительности) и ведешь аргументирвоанную и уважительную дискуссию, либо вообще не комментишь мои сообщения. З___о в свой адрес брехню и оскобления выслушивать, тебе не давали такого права.

ЦИТАТА
ЛЮБОЙ, состоит из набора штампов
Как и твой.

Депрессия для меня - вот это




Но не этот альбом.
Old Vyaine
QUOTE(vosmidesijatye @ 23rd April 2016 - 19:24:48) *
либо прекращаешь в каждом сообщении повторять, что я не слышал тот или иной альбом (потому что это реально бесит и не соответствует действительности) и ведешь аргументирвоанную и уважительную дискуссию, либо вообще не комментишь мои сообщения.


Прикинь, ни того, ни другого не произойдёт. Меня тоже бесят твои тупейшие высеры в каждой теме, но я же не могу запретить тебе ими испражняться.

QUOTE(vosmidesijatye @ 23rd April 2016 - 19:24:48) *
З___о в свой адрес брехню и оскобления выслушивать


Заслужил, чо.

QUOTE(vosmidesijatye @ 23rd April 2016 - 19:24:48) *
Как и твой.


Самокритичность мне не чужда, но вот нет, ошибаешься. "сам дурак" тут не работает.

QUOTE(vosmidesijatye @ 23rd April 2016 - 19:24:48) *
Депрессия для меня - вот это


Пох.
vosmidesijatye
ЦИТАТА
Пох.
Вежливый человек.

ЦИТАТА
Меня тоже бесят твои тупейшие высеры в каждой теме, но я же не могу запретить тебе ими испражняться.
Я не навязываю своё мнение как единственно верное и никогда других не оскорбляю в отличие от тебя.
AlexStorm
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Apr 23 2016, 19:14:34) *
В частности, сабж, Prey и Judas Christ.

Ладно , пропустим Sceleton и начнем с Judas Christ.Попробую, но я почти 20 лет новых песен Тиамата не слышал, и тем более я сейчас наворачиваю тарелку с борщом.Включаю fear.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА
Меня тоже бесят твои тупейшие высеры в каждой теме
Поставь в блок и все и не бесись. Но тебе же глумиться и издеваться над людьми нравится, это же так круто.
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Apr 23 2016, 19:00:01) *
Явную депрессивность альбома ты, разумеется, не заметил.

Я тоже. Явную уж точно.
vosmidesijatye
Ответ прост - её просто нет здесь. Но Вяйне со своей категоричностью ща начнёт втирать - протрите уши и прочее.
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Apr 23 2016, 23:40:49) *
Ответ прост - её просто нет здесь.

Есть. Просто читать между строк надо.
frost192
Девочки, не ссортесь.
Какая нахер деперссивность, вы о чем?
Сабж вообще не депрессивен по сути.
В никаких своих альбомах.
Они бывают мрачны трагичны да, но никак не депрессивны.
Успокойтесь.
vosmidesijatye
Да это старый всё начал свою вкусовщину втирать про депрессивность , я ему - нет ее. Он - есть, ты не слушал и так далее по накатанной.

ЦИТАТА
Сабж вообще не депрессивен по сути.
Старому объясни . Он тебя с говном сожрет.
frost192
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Apr 23 2016, 23:49:26) *
Старому объясни . Он тебя с говном сожрет.

гармонический лад грустных аккордов еще не есть депрессивность
6666666
ЦИТАТА(frost192 @ Apr 23 2016, 23:46:04) *
Они бывают мрачны трагичны да, но никак не депрессивны.

Депрессивней Скелетона у группы ещё поискать надо. "For Her Pleasure" буквально наизнанку выворачивает.
Blake
приятная дрянь
frost192
ЦИТАТА(6666666 @ Apr 23 2016, 23:59:33) *
Депрессивней Скелетона у группы ещё поискать надо. "For Her Pleasure" буквально наизнанку выворачивает.

Не спорю.
Но только он мрачный а не депрессивныйsmile1.gif
vosmidesijatye
Подвброшу, но Скелетон по сравнению с сабжем - говнецо то ещё. Намеренно убогий вокал под расстроенную музыку. Отвратительный релиз.
Blake
ты видел депрессию. может, музыку подберешь,чтобы не было скучно умирать
frost192
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Apr 24 2016, 00:05:11) *
Подвброшу, но Скелетон по сравнению с сабжем - говнецо то ещё. Намеренно убогий вокал под расстроенную музыку. Отвратительный релиз.

Ты его просто не слушал.
Пиздатый альбом.
Он другой да, но из пост-думово периода - лучший, не считая грибной трип Сламбера.
6666666
ЦИТАТА(frost192 @ Apr 24 2016, 00:03:49) *
Но только он мрачный а не депрессивныйsmile1.gif

Он вообще не мрачный. Ни разу. Мрак у них остался на первых двух альбомах.
vosmidesijatye
Кому вопрос выше адреслвался? Если мне - слушай фьюнерал дум.
judaz
Тоже не считаю сабж депрессивным. Умиротворяющим - да.
frost192
ЦИТАТА(6666666 @ Apr 24 2016, 00:09:09) *
Мрак у них остался на первых двух альбомах.

Смешно smile1.gif
Там наивность, юношеская наивность.
И ничего более.
vosmidesijatye
Получается, Вяйне один такой оригинал 15.gif

А на втором (первый - неразборчивая какаша) - каноничный атмосферик дэт, что предполагает определенную долю мрака. А то Фрось с твоим подходом и Дизмембер и Интумбед и всякий прочий мракобес можно нарекнуть юношеской наивностью. Возраст играет роль, но лишьв качестве топлива для музыки - это как презерватив со смазкой. Одно без другого не идёт.
6666666
ЦИТАТА(frost192 @ Apr 24 2016, 00:13:01) *
Там наивность, юношеская наивность.

На первом альбоме. Не исключая мрачность.
vosmidesijatye
ЦИТАТА
Ты его просто не слушал.
Слушал сегодня - это хуже засохшего и прилипшего к вычищенной машине наутро говна с опарышами.
frost192
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Apr 24 2016, 00:20:14) *
Возраст играет роль

Причем тут возраст?
Можно и в 50 лет играть наивно.
vosmidesijatye
В 50 нельзя. Ты уже матерый профессионал либо подзаборный игрун на гитаре с Жатецким для себя. Всему своё время. Могут ли щас Дип Пепл или Блэк Саббат играть наивно? Тотоже.
Sanc
Моя оценка альбома - 10/10. Общая атмосфера альбома полностью раскрывает его название. Восхитительный в своей красоте медленного погружения в небытие. Полное смирение с происходящим. Обволакивание мягкой душной пеленой. Вознесение тёплым ветром на вершины гор и плавное погружение на дно океана.
zolotoiskatel
ЦИТАТА(Sanc @ Apr 24 2016, 05:22:03) *
Моя оценка альбома - 10/10. Общая атмосфера альбома полностью раскрывает его название. Восхитительный в своей красоте медленного погружения в небытие. Полное смирение с происходящим. Обволакивание мягкой душной пеленой. Вознесение тёплым ветром на вершины гор и плавное погружение на дно океана.

Вспомнил, как мы с товарищем его прослушивали году так в 1998 на каких-то певучих полочниках, типа Tannoy, когда альбом закончился - еще полчаса сидели в молчании, не говоря ни слова...
Как загипнотизированные.
Old Vyaine
QUOTE(vosmidesijatye @ 23rd April 2016 - 19:34:12) *
Но тебе же глумиться и издеваться над людьми нравится


Над людьми — нет.

QUOTE(6666666 @ 23rd April 2016 - 23:34:23) *
Я тоже. Явную уж точно.


Ну, про твой вкус все всё знают. И про слух тоже.

QUOTE(frost192 @ 23rd April 2016 - 23:46:04) *
Какая нахер деперссивность


"деперссивность" никакая, тут не поспоришь.

QUOTE(frost192 @ 23rd April 2016 - 23:52:06) *
гармонический лад грустных аккордов еще не есть депрессивность


Депрессия вообще никакими ладами не определяется, её хоть в мажоре можно сыграть.

QUOTE(6666666 @ 23rd April 2016 - 23:59:33) *
Депрессивней Скелетона у группы ещё поискать надо. "For Her Pleasure" буквально наизнанку выворачивает.


Скелетон — один из самых развесёлых альбомов группы, а лучшая на нём For Her Pleasure романтична и светла.

QUOTE(judaz @ 24th April 2016 - 00:11:30) *
Умиротворяющим - да.


до полной потери пульса если только.

Анамнез:

1. Cold Seed относительно позитивная вещь, единственный "ударный" трек альбома.
2. Teonanacatl полная меланхолия с депрессивным уклоном
3. Trillion Zillion Centipedes триповый трип в бессознательное
4. The Desolate One полная меланхолия с депрессивным уклоном
5. Atlantis As A Lover депрессивная романтика, потеря, обман, предательство
6. Alteration X 10 скорбь и злоба
7. Four Leary Biscuits триповый трип за пределы бессознательного
8. Only In My Tears It Lasts апатичная депрессия
9. The Whores Of Babylon тихое, но яркое помешательство
10. Kite недолгая ремиссия на основе детских воспоминаний
11. Phantasma De Luxe и новое обострение, мрачное, подавленное состояние
12. Mount Marilyn после тяжёлой, продолжительной болезни...
13. A Deeper Kind Of Slumber ...пациент скончался, не приходя в сознание от ярких, бредовых видений. Это вроде сна, но глубже.
6666666
ЦИТАТА
Ну, про твой вкус все всё знают. И про слух тоже.
Да, что он хороший. Депрессивность я не отрицаю (под "Mount Marilyn" и вены не заподло вскрыть), но она точно не явная.

ЦИТАТА
Скелетон — один из самых развесёлых альбомов группы, а лучшая на нём For Her Pleasure романтична и светла.


Музыкально - да, по духу нет. У тебя у Люсифайер тоже развесёлый альбом?
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 24th April 2016 - 23:23:44) *
Да, что он хороший.


ещё 4 кубика тазепама.

QUOTE(6666666 @ 24th April 2016 - 23:23:44) *
Музыкально - да, по духу нет.


Brighter than the Sun тебя тоже угнетает?

QUOTE(6666666 @ 24th April 2016 - 23:23:44) *
у Люсифайер тоже развесёлый альбом?


Да. По крайней мере сравнивать с сабжем названное тобой нельзя ни под каким соусом — Сламбер грозовая туча, а Скелетон просто переменная облачность над люсифайровской лужайкой с единорогами.
6666666
ЦИТАТА
Brighter than the Sun тебя тоже угнетает?
Нет.


ЦИТАТА
По крайней мере сравнивать с сабжем названное тобой нельзя ни под каким соусом — Сламбер грозовая туча, а Скелетон просто переменная облачность над люсифайровской лужайкой с единорогами.


Я не сравнивал, я отвечал Фросту. И да, депрессивность у них разная, но у всех троих она присутствует.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.