Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Moscow Doom Festival chapter IV
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Concerts
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
redp
ЦИТАТА(Stepan @ Apr 20 2009, 14:26:17) *
LFD - для меня это была важнейшая часть концерта. Еле пережил, честное слово.
Большего эмоционального воздействия я не испытывал нигде и никогда.

вот, хоть один человек меня понимает bye.gif
крепко жму руку
Bloodn Lord
Уф, итак, всё было реально круто. Фест, конечно, не стал каким-то охереть каким откровением, как в прошлом году были Esoteric, но прошел на 10 баллов!!! smile1.gif

Андрюша с Леной - отдельный как и всегда поклон от нас с Сержем)))
Воффка, Серж, Сашко, Костян и мой дорогой ДВ (Дмитрий Ветров), Серж, Снапик, Рома-Босс (ну ты жёг))))), Саня-цифры, тёзка Васёк, Старик Антоха, Сеня, Андрюха-Врагомор, Элка (ты - супер!!!), Лёня... Ох мляяяяя, далее отдельные респекты: Гене-Sтепану (мля, старик, извиняй, что пришлось раньше ухайдокать), Паше-uN90D1y и Лёше-Дракарду, ребят, рад был познакомиться!!! Пообщаемся поближе в след. раз или на след. концертах))
Жаль, что так и не сконнектился с Димой-ФФ... ((

Ох мля, никого не забыл??? Блин, а если и так - то извиняйте)))

Как обычно - тотальный алкотреш, друзья и музыка - это просто нереально...

По поводу музыки:

1). End Name - был больше чем половину сета в баре, однако явно, что у ребят есть потенциал, хотя их звук если честно немного напрягал басами...

2). Comatose Vigil - разочарование полнейшее. Новый вокалист, хоть и обладает неплохим гроулом, совершенно не обладает никакой харизмой, что была у Андрюхи. Если Андрюха ЖИЛ этой музыкой, то этот чувак её только пел... Этого ОЧЕНЬ мало, этого не хватает. Говорить то, что он был первый раз на сцене, на мой взгляд - ничего не сказать. Андрей тоже выступал с Коматозами в принципе-то раз в год. Но он, повторюсь, был частью музыки. А здесь - нет((( Никак. Эх, неужели Коматозы для меня пропали? smile2.gif

3). The Prophecy - многие говорят, что эти ребята были хороши, однако они по музыкальной составляющей ну никак меня не зацепили. Сорри, мне они не понравились. Вообще. smile2.gif

4). Longing For Dawn - НЕТ СЛОВ. pray.gif pray.gif Их выступление меня убило. Гениально. Для меня канадцы создали свою фирменную ледяную атмосферу и вокалист идеально передал мне настроение музыки... Считаю из выступление - ЛУЧШИМ, даже нет - ПРОСТО ФАНТАСТИЧЕСКИМ. Вот так вот... - совершенно согласен с Геной.

5). Mournful Congregation - австралийцы молодцы, их выступление скорее-всего на втором месте после канадцев. Плотный звук, действительно монументальное выступление. Временами ребята настолько передавали атмосферу тотального конца, что это было аж до мурашек... Но они не убили меня, допустим, как теже Эзотерики прошлогодние, ну или же Longing For Dawn.

6). Mourning Beloveth - первая же тема The Sickness вообще одна из моих любимейших... Она меня убила!!!!!!!!!!!!!!!! Гениально... Да и остальной сэт был на уровне. В общем - прекрасно!!!

Вот так вот... smile1.gif

Было супер, всем спасибо огроменное!!! Под впечатлением... Уф, друзья... smile1.gif

ЦИТАТА(redp @ 20th April 2009 - 14:56:24) *
вот, хоть один человек меня понимает
крепко жму руку

я второй))
Stepan
а вот что попало на матрицу моего фотика...

http://boond.org/MDF-IV/

karddra
QUOTE(SnaP @ Apr 20 2009, 14:40:31) *
Лёх, да что ты пристал. Вася всегда трезв, в нормальном состоянии, ни разу его пьяным не видел, всё в меру было.



да не пристал я )
ну люблю я Васю поподкалывать ...
просто я удивился, что все вернулись, а Васи нету... как тут не заволнуешься!!!1 как же мы тут без Васи-то?! 1488.gif

а опыт с лужами у меня был (не у меня, конечно, лично=), но у моих знакомых
да и не такое было...
WND
Да..это было прекрасно! Просто великолепно.
Впрочем, как и ожидалось, ибо для меня ежегодный дум-фест это всё же повод встретиться со старыми друзьями и познакомиться с новыми под аккомпанимент хорошей музыки. ))

Низкий поклон Андрюхе и Лене! Привет Настёне.

Огромное спасибо всем с кем мне довелось провести эти выходные - вы все просто супер.

Задолжал Роману аж триста баксов, теперь боюсь появляться в столице, а то пальцы поотрубает )))

Из музыкальной составляющей более всех понравились The Prophecy. Это просто нечно, самое сильное выступление феста. После них мне уже никто не нужен был. ))

Новый вокалист Коматозов - это абсолютный незачет. Хотя и обладает неплохим гроулом, но в отличие от Андрея, он не живет музыкой, и его кривляния выглядели просто смешно. Ни о какой харизме и говорить не приходится.

На канадцах мне не понравился звук, вокал был слишком тих, хотя вероятно это всё из-за того, что стоял я в первом ряду прямо у сцены. Само же выступление понравилось и атмосферностью и харизматичностью и видеорядом.

На австралийцах я начал впадать в состояние реального коматоза и просидел большую часть их сета в випе под кальянчик с гиннесом. Запомнились монументальностью, но не произвели такого впечатления, как Эзотерик в прошлом году. А вот именно на это я надеялся.

Стало сольшим сюрпризом, что закрывали фест именно ирландцы. Всё-таки мне казалось, что и хедлайнить должны были бы австралийцы. В общем ирландцы прошли абсолютно мимо меня, из-за передозировки фьюнерала.

Не буду перечислять всех, с кем довелось пообщаться, ибо боюсь кого-то не упомнить, но повторюсь, был безумно рад со всеми потусить! metaler.gif
Bloodn Lord
ЦИТАТА(WND @ 20th April 2009 - 16:16:25) *
Задолжал Роману аж триста баксов, теперь боюсь появляться в столице, а то пальцы поотрубает )))

=)))))))))))))))... дорогая башка у Ромы)))
Funeral Frost
здеся можно качнуть ЕП EndName который они раздавали всем желающим по ходу концерта smile1.gif
http://metalarea.org/forum/index.php?showtopic=80511
Qliphoth
Несколько жаль, что не попал, но вижу прошло все без ярых "ААААааааа1111"
Stepan
Ярые "АААааа" находятся внутри и не требуют внешних проявлений.
Стиль не тот. Мы ж не говнорокеры, в конце концов.
Ni3
Да, не зря съездил, фест удался!Кстати, кто-то выше писал, что Моурнфулы ничего старого не играли... А как же "Mother - Water, the Great Sea Wept" ? Ну и "As I Drown in Loveless Rain", если мне не изменяет память.
Searcher
1488.gif Просто еще не все понимают, что Васе и пить не надо особо - он под чудо-травой 25.gif

кстати, даешь фотки наших думстеров, с никами smile1.gif

WND
eternald, видео просто обалденное. большое спасибо!!!

Посмотрел Rivers, насколько же это круто!!!
Сегодняшние МДБ посасывают в сторонке.
Azatot
сейчас еще скоро от меня будет немного видео.
WND
ЦИТАТА(Azatot @ Apr 20 2009, 20:58:50) *
сейчас еще скоро от меня будет немного видео.

давай!!!
Stepan
QUOTE(eternald @ Apr 19 2009, 21:51:18) *
И немного пародий на видео. Rivers от The Prophecy, Once Supreme от Longing for Dawn и A Slow March to the Burial от Mournful Congregation inside.

695 Mb crazy.gif


не получается это скачать..... связь рвется и всё....
а гетрайтами эта ссыла не берется... или я что-то не то делаю?
Old Vyaine
eternald, а можно видео The Prophecy отдельно? у меня совсем нет места на компе... 6.gif
Stepan
ага, и остальные два тоже отдельно, вот это было бы прекрасно....
0x13
QUOTE(Stepan @ Apr 20 2009, 21:08:48) *
не получается это скачать..... связь рвется и всё....
а гетрайтами эта ссыла не берется... или я что-то не то делаю?

я скачал быстро и с первого раза
спасибо за видео, кстати.

морнфулов досмотрел, все остальное стер нафиг -- longing the down не осилил до конца, уснул. the prophecy вообще какойто гейпарад
вобщем видео не передает атмосферы происходящего. как говорит один мой знакомый, это вам не блэковое дж-ж-дж-жжжж, которое никаким говеным качеством звука не испортить 1488.gif
eternald
[ Hidden Text ]
Остальные отдельно завтра выложу.
Azatot
немного видео от меня:
МС - Mother - Water, The Great Sea Wept и Re-Memberance Of The Transcending Moon
МВ - Autumnal Fires

картинка скверная, звук вроде ничего.
[ Hidden Text ]
Funeral Frost
вести с ютюба...

[ Hidden Text ]
karddra
[ Hidden Text ]


еще одно офигительное видео по качеству (для ютьюб) ирландцев Mourning Beloveth от моей знакомой... нарезка из 4х песен

как же меня чистый вокал пер ) аж чуть ли не до слез!!1 был бы эмой - разревелся бы 1488.gif

хотя не...если бы я был эмой, то я расплакался бы на Професи ) но меня от вокала чуток коробило там
WND
блин. нарезки идут в пень! 23.gif
karddra
QUOTE(WND @ Apr 21 2009, 17:10:23) *
блин. нарезки идут в пень! 23.gif


иди сам в пень =) это highlights (хотя их было несоизмеримо больше)
лимит все-таки там небольшой по продолжительности на ютьюб (хоть опять-таки и больше)
а песни длинные...да и снять удалось не все, вроде

если хочешь, могу попросить залить в первозданном качестве)
WND
меня больше интересуют песни целиком.
karddra
QUOTE(WND @ Apr 21 2009, 17:16:06) *
меня больше интересуют песни целиком.


попрошу)
и тем не менее эта подборка - лучшее из всех тех ссылок, что значатся выше
и по качеству звука, и по заснятым моментам
WND
ЦИТАТА(DrakarD @ Apr 21 2009, 17:21:40) *
попрошу)
и тем не менее эта подборка - лучшее из всех тех ссылок, что значатся выше
и по качеству звука, и по заснятым моментам

ну может быть так оно и есть, но для меня лично никакие подборки и компиляции ценности не представляют. вот.

ЦИТАТА(DrakarD @ Apr 21 2009, 17:21:40) *
попрошу)

спасибо большое!
-Darkfall-
ЦИТАТА(Funeral Frost @ 21st April 2009 - 01:55:22) *
Mournful Congregation - Suicide Choir

Как же это чертовски круто!
Stepan
нашел чей-то еще отчет с фотами
http://www.darkside.ru/report/3722/


какие-то слабаки пишут эти отчеты))) считать Longing for Dawn и Mournful Congregation ТЯЖЕЛОЙ МУЗЫКОЙ - это смешно)))
eternald
Longing for Dawn на Ifolder.ru для страждущих:
[ Hidden Text ]
brSk
емае у вас шум там в зале, у нас тишина полная, имхо так кайфа больше.
Funeral Frost
ЦИТАТА(brSk @ Apr 22 2009, 00:15:23) *
у нас тишина полная


все спят... 1488.gif
Representer
Кстати, насколько я помню, там тоже был:)

Вот.
Значитъ.
End name - нормально вполне, но на халяву не клунул - наверняка там примеси опасные для жизни, в пластике диска...
Comatose vigil - понравились в этот раз. В прошлый было хуже, но в первый раз было лучше. Они стали совсем не страшные музыкально...
The Prophecy - отлично. Одна из лучших групп вечера - люблю вот такой разнообразный дум-дэт, хочу Thalarion вживую...smile1.gif
Longing for dawn - мне понравилось, атмосферно, реально. Музыку я слвшал их впервые, но как дум и как эмбиент вполне хороши. Вокалист, казавшийся обкурком, мирно козил и припрыгивал на Mourning beloveth прямо в зале
Mournful congregation - никак. Ушел из зала после второй песни. Быстры, мягки, никакого фьнерала, но мелодичны. Не понравилось.
Mourning beloveth - ради того кого я шел, я не зря пришел. Мощнейший голосище гитариста, немного подсевший вокалист и куча радости. Я впервые понял, насколько их музыка близка не к думу, а traditional doom.

Как то так. А я будучи смурной, потом даже повеселел:) Правда не только из-за концерта, но этот фест в разы лучше прошлогоднего
karddra
QUOTE(Stepan @ Apr 21 2009, 23:13:09) *
нашел чей-то еще отчет с фотами
http://www.darkside.ru/report/3722/
какие-то слабаки пишут эти отчеты))) считать Longing for Dawn и Mournful Congregation ТЯЖЕЛОЙ МУЗЫКОЙ - это смешно)))



ога... улыбнуло

QUOTE
На протяжении этой части мероприятия нестерпимо хотелось поскорее убежать от всех на край света, забиться в какую-нибудь темную нору и пострадать в одиночестве и тишине, по меньшей мере, часа два. Судя по окаменевшим в разных частях зала людям, большинство испытывало что-то похожее



просто человек не знает, чего писать...вот и пишет пафосную банальщину красивыми словами)




а МБ скорее эпик дум играли...мне ISOLE напомнило чуток )
на альбомах все-таки эпичности поменьше
Bloodn Lord
ЦИТАТА(eternald @ 22nd April 2009 - 00:05:20) *
Longing for Dawn на Ifolder.ru для страждущих:

Ааааааааааааааааааааааааааааааааааа...
Крутотень, спасибо!!!
Funeral Frost
а кто помнит чё за песни коматозы играли? ну кроме кавера...
забыл названия... smile2.gif
Bloodn Lord
Играли точно Наркозиз... После него я ушел.
Dasha Ravenheart
я так и не узнала, каково Вам было "думить" в Плане Б, после, того же "думирования" в Точке?!

Кто не понял вопрос, сразу же переспросите, а то я знаю здесь некоторых недовольных 13.gif
Bloodn Lord
ЦИТАТА(Ravenheart13 @ 22nd April 2009 - 20:38:33) *
я так и не узнала, каково Вам было "думить" в Плане Б, после, того же "думирования" в Точке?!

Дашуля, уж нам-то, поверь, было круто))))))))))
По-любому!!!
Funeral Frost
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ Apr 22 2009, 20:00:21) *
Играли точно Наркозиз... После него я ушел.


ага. наркозис вспомнил.
и ещё одна композиция была... вспомнить бы её hmm.gif
Azatot
ЦИТАТА(Funeral Frost @ 22nd April 2009 - 20:43:50) *
и ещё одна композиция была... вспомнить бы её

Галереи Комы - инструменталка с первого альбома.
Если честно, не знаю, зачем ее было играть.
Вообще, выступление Коматозов меня несколько разочаровало.... В прошлый раз было гораздо мощнее и атмосфернее...
Bloodn Lord
ЦИТАТА(Azatot @ 22nd April 2009 - 20:49:55) *
Вообще, выступление Коматозов меня несколько разочаровало.... В прошлый раз было гораздо мощнее и атмосфернее...

Хм, я думал Лень, что тебя разочарует больше... Вот мне просто ВООБЩЕ не понравилось, как и Сержу. Всё дело к сожалению в новом вокалисте. smile2.gif
fenryr
ЦИТАТА(Ravenheart13 @ 22nd April 2009 - 20:38:33) *
я так и не узнала, каково Вам было "думить" в Плане Б, после, того же "думирования" в Точке?!

Круто!!! Я думал, тут и так все понятно на этих двух страницах!!!
Funeral Frost
а мне всё понравилось... 15.gif
я вобще серьезный дум впервые живьем наблюдал...
sorgnatt
Внесу-ка и я свои "5 копеек" к постам с видео:

The Prophecy (UK) - Into The Light 2009/04/18

Смотреть только в "высоком качестве". Сорри за фильтры, но свет был "не ахти" и пришлось выпларалять. Плюс со звуком вышли небольшие накладки. Остальные группы тоже выложу, но постепенно, завал сейчас.
Stepan
ну зачем этот отстой, ютуб? ((((
(весьма разочарованно)
нельзя ли залить на ifolder и не мучать людей? (нас то есть)
Azatot
ЦИТАТА(Stepan @ 23rd April 2009 - 17:58:03) *
нельзя ли залить на ifolder и не мучать людей? (нас то есть)

я очень долго пытался залить свое на ифолдер, но он радикально не хочет со мной общаться....
GAS
ЦИТАТА(sorgnatt @ Apr 23 2009, 14:07:03) *
Внесу-ка и я свои "5 копеек" к постам с видео:

The Prophecy (UK) - Into The Light 2009/04/18

Мультиугол - сильная сторона этого видео; фильтр не лишний, а вот звук неплохо бы выправить.Жду с нетерпением остального.
Searcher
ЦИТАТА(Azatot @ Apr 23 2009, 18:13:28) *
я очень долго пытался залить свое на ифолдер, но он радикально не хочет со мной общаться....

блин. рапида на что?
Stepan
рапида для тех, у кого уникальный айпи
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.