Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Moscow Doom Festival chapter IV
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Concerts
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
gorg


18 апреля 2009г.
MOSCOW DOOM FESTIVAL chapter IV
клуб Plan B
Mournful Congregation (Австралия)
Mourning Beloveth (Ирландия)
The Prophecy (Великобритания)
Longing For Dawn (Канада)
Comatose Vigil (Россия)

Промоушн-группа Sepulture Union представляет продолжение самого главного события на территории всего постсоветского пространства, посвященного doom metal – Moscow Doom Festival chapter IV. В этом году организаторы представляют Вам пять команд из разных стран, которые являются представителями разных стилистических направлений doom metal: от funeral doom metal до среднетемпового doom-death metal, благодаря чему посещение данного мероприятия придется по вкусу любому музыкальному гурману. Четыре команды, представляющие три континента, приезжают в Россию впервые и с единственным концертом.
Это ли не достойный повод в очередной раз собраться всем любителям тяжёлой музыки и провести вечер в компании лучших представителей doom-metal на мировой сцене?

Вечер откроет Comatose Vigil - первая российская funeral doom metal группа, образованная в 2003 году. Коллектив по традиции выступает в столице единственный раз в году. Во время выступления прозвучат как старые композиции, так и новые, с ещё не вышедшего долгожданного альбома.
http://www.myspace.com/comatosevigilofficial

Четыре группы.
Три континента.
Впервые в России.

Mournful Congregation
(Австралия). Группа, создающая с 1994 года музыку, которая до сих пор является основой мрачнейшего мирового funeral doom metal. Беспросветная, пожирающая мозг тягучесть, депрессивно-мрачная, гипнотизирующая и парализующая. Австралийцы пронесли свой мрак через 15 лет и за это время не только не изменили себе, но и ещё более утяжелились, выразив все свои эмоции на 8 пластинках, вышедших за этот период. Выступление на фестивале будет уникальным ещё и потому, что это будет одно из первых появлений группы на сцене за всё время существования коллектива.
http://www.mournfulcongregation.tk/

Mourning Beloveth (Ирландия) Титаны мирового дума образовались в далёком 1992 году. В 2008 году после трехлетнего перерыва ирландцы выпустили пластинку "A disease for the ages", которая стала, по мнению многих авторитетных мировых изданий, лучшей за последние годы работой в doom metal. На MDF-IV Morning Beloveth представят специальную программу с лучшими песнями за все 17 лет работы этого коллектива.
http://www.mourningbeloveth.com

The Prophecy (Великобритания) Некоторые участники в составе родившегося в 2001 году английского квартета принимали участие в группе My Dying Bride, что уже само по себе говорит об уровне музыкантов. Англичане завоевали популярность в Европе благодаря четырем работам в стиле doom-death metal и оригинальному видению этого жанра. Никаких рамок и границ. Жесткий гроул и чистый вокал, при этом отсутствие намека на снисхождение и компромисс. Отсутствие клавиш и женского вокала. Российский слушатель в этот вечер услышит все самое сильное из репертуара группы.
http://www.the-prophecy.net

Longing For Down (Канада). Группа образована в 2002 году и исполняет качественный и своеобразный Atmospheric Doom Metal. На счету коллектива два полноценных альбома, музыка которых возвращает слушателя к истокам раннего творчества My Dying Bride и напоминает о классических работах Skepticism. Музыканты готовит специальную программу для российского слушателя, который впервые вживую познакомится с творчеством группы.
http://www.longingfordawn.ca

С января по 18 февраля: стоимость билета 800 руб.,
Билет + концертная футболка 1100 руб *.
С 18 февраля по 18 марта: стоимость билета 950 руб.,
Билет + концертная футболка 1350 руб *.
С 18 марта по 18 апреля: стоимость билета – 1110 руб.,
Билет + концертная футболка 1500 руб*.
В день концерта: Стоимость билета 1200 руб.,
Стоимость футболки от 500 руб.

* - Продажа билетов с фестивальными футболками только у организаторов.
Возможна доставка билетов на дом (+ 150 рублей).
kjemiker
Plan B

fear.gif
uN90D1y
ЦИТАТА(gorg @ Dec 12 2008, 15:05:46) *
Mournful Congregation (Австралия)
Mourning Beloveth (Ирландия)
The Prophecy (Великобритания)
Longing For Dawn (Канада) pray.gif
Comatose Vigil (Россия)

pray.gif
Пока ничего неясно, конечно, но постараюсь быть.
А что это за План Б, вызывающий такие fear.gif эмоции?
fenryr
Еду, чо.
Bloodn Lord
Ух епаааааааааааааааать...

Будем с Сержем однозначно! smile1.gif

ЦИТАТА(gorg @ 12th December 2008 - 08:05:46) *
Longing For Dawn (Канада)

Вот уж вообще не ожидал... Ааааааааааааааааа... Блин, нечто!!! Просто не верится!!!

ЦИТАТА(gorg @ 12th December 2008 - 08:05:46) *
Mourning Beloveth (Ирландия)

Блин, офигеть, чего уж тут...

ЦИТАТА(kjemiker @ 12th December 2008 - 08:28:04) *
Plan B

Может потому, что Точка собственно не очень окупилась?

Хотя, План Б в общем-то треснет, наверное... Хз... fear.gif
Representer
Дожить... дожить... дожить... *бьется головой о стену* crazy.gif pray.gif metaler.gif
Bloodn Lord
ЦИТАТА(uN90D1y @ 12th December 2008 - 08:34:16) *
А что это за План Б, вызывающий такие эмоции?

Да хороший клубец... smile1.gif
Просто меньше Точки...)))
WND
Т-В-А-Ю Ж М-А-Т-Ь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вот это состав...щикааарно...

еду, хуле..

*дожить*, *дожить*, *дожить* ...
redp
прозреваю в этой теме не меньше тыщи комментов fear.gif
Bloodn Lord
Мля, если честно, то больше всего меня поразила эта строчка:

Longing For Dawn (Канада)

Это просто пипец... Это будет жесть...

PS: состав, конечно, охренительный... - увидеть таких легенд...

Пошел переслушивать всех Mourning Beloveth ...))))
Funeral Frost
ух е 12.gif ть!!!

честно я в шоке!
срочно на заработки и в апреле в Москву!
Bloodn Lord
ЦИТАТА(redp @ 12th December 2008 - 12:07:54) *
прозреваю в этой теме не меньше тыщи комментов

несомненно!

Мля, смотрю на состав и не нарадуюсь........
WND
ЦИТАТА(Funeral Frost @ Dec 12 2008, 12:47:22) *
срочно на заработки и в апреле в Москву!

да, такие события пропускать нельзя.
darkkosyak
Да, такие "культовые" мероприятия пропускать никак нельзя...
План Б конечно не совсем то место, где стоит их проводить... Хотя, в своё время Saturnus (2-ой дум-фест) он выдержал вроде нормально))
Bloodn Lord
ЦИТАТА(darkkosyak @ 12th December 2008 - 14:20:24) *
Хотя, в своё время Saturnus (2-ой дум-фест) он выдержал вроде нормально))

И кстати очень нормально...

Однако мля, мне кажется, что на это мероприятие придет реально больше народу... воть...

PS: Аааааааааааааааааа, Костяяяяяяян, вновь подебоширим...smile1.gif))))))))
darkkosyak
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ Dec 12 2008, 14:27:15) *
И кстати очень нормально...

Однако мля, мне кажется, что на это мероприятие придет реально больше народу... воть...

PS: Аааааааааааааааааа, Костяяяяяяян, вновь подебоширим...smile1.gif))))))))


Вообще да... Тогда была 1 "супер-группа", теперь этих "супер-групп" будет гораааздо больше, соответственно и народу придёт больше... Но, будем надеяться, что всё-таки План Б не лопнет))

Да, Вааааась, подебоширим непременно, а как же smile3.gif
uN90D1y
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ Dec 12 2008, 18:09:21) *
Да хороший клубец... smile1.gif
Просто меньше Точки...)))

Ну понятно. Жалко что не в Точке, там было супер!!!

ЦИТАТА(redp @ Dec 12 2008, 19:07:54) *
прозреваю в этой теме не меньше тыщи комментов fear.gif

Догоним и перегоним тему про третий думфест 25.gif

ЦИТАТА(Bloodn Lord @ Dec 12 2008, 19:15:56) *
Мля, если честно, то больше всего меня поразила эта строчка:

Longing For Dawn (Канада)

Это просто пипец... Это будет жесть...

+1

ЦИТАТА(Funeral Frost @ Dec 12 2008, 19:47:22) *
срочно на заработки и в апреле в Москву!

Ага!
Representer
Ставки будем делать, побъет ли эта тема прежнюю по количеству просмотров и долгожизни... ? hmm.gif
redp
ЦИТАТА(Representer @ Dec 12 2008, 15:12:04) *
Ставки будем делать, побъет ли эта тема прежнюю по количеству просмотров и долгожизни... ? hmm.gif

щас сюда паша зверь придет и жостко обвинит вас всех в меркантилизме 25.gif
Bloodn Lord
ЦИТАТА(Representer @ 12th December 2008 - 15:12:04) *
Ставки будем делать, побъет ли эта тема прежнюю по количеству просмотров и долгожизни... ?

вот хз...))))
Funeral Frost
а список групп окончательный?

а то если бы добавили ещё Skepticism то это было бы ваще 19.gif 25.gif
Bloodn Lord
ЦИТАТА(Funeral Frost @ 12th December 2008 - 15:39:59) *
а то если бы добавили ещё Skepticism то это было бы ваще

да лана тебе, куда ещё-то? ))))))))
fenryr
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ 12th December 2008 - 16:07:12) *
да лана тебе, куда ещё-то? ))))))))

Я бы выкинул Prophecy и вставил скептиков.
Old Vyaine
широко любимый народом Longing For Dawn не очень впечатляет, а вот три другие забугорные формации - это куда интереснее.. традиционному уже весеннему вояжу в первопрестольную - быть!! smile1.gif

а План Б - это там, где Сатурнус был?
Bloodn Lord
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 12th December 2008 - 17:25:18) *
а План Б - это там, где Сатурнус был?

ага! smile1.gif

Ну Антоха - ты же как бы такой фюнерал менее любишь просто... я про Longing For Dawn))
redp
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Dec 12 2008, 17:25:18) *
а План Б - это там, где Сатурнус был?

угу
а также Inquisition, Hell Militia, Gorgoroth и проч true_black.gif
страшное место между прочим - я оттуда постоянно в хлам просто домой добираюсь 1488.gif
darkkosyak
ЦИТАТА(redp @ Dec 12 2008, 17:28:49) *
страшное место между прочим - я оттуда постоянно в хлам просто домой добираюсь 1488.gif

Вот кстати да! Ни в одном клубе я не напиваюсь с таким усердием и с такой методичностью как в Плане Б!!! Даже странно и подозрительно как-то... Вечно просто в дрова, причём в жуткие! Может у них там аура какая-то особенная... Или флюиды... Может, дым-машина какой-то специальный газ выпускает... Или ультразвуковое излучение, с зашифрованным азбукой морзе смыслом, типа "Купи пива! Выпей водки! Давай ещё по текиле!"... Вот хз)))
Old Vyaine
QUOTE(darkkosyak @ 12th December 2008 - 19:21:26) *
страшное место между прочим - я оттуда постоянно в хлам просто домой добираюсь

ха, не так много московских клубов, в которых я был, но тогда на Сатурнусе - всё пил и пил, и под вечер был оскорбительно трезвым... =)
QUOTE(Bloodn Lord @ 12th December 2008 - 18:27:09) *
Ну Антоха - ты же как бы такой фюнерал менее любишь просто... я про Longing For Dawn))

ага, не мой типаж 1488.gif
WND
ЦИТАТА(darkkosyak @ Dec 12 2008, 18:21:26) *
Вот кстати да! Ни в одном клубе я не напиваюсь с таким усердием и с такой методичностью как в Плане Б!!! Даже странно и подозрительно как-то... Вечно просто в дрова, причём в жуткие! Может у них там аура какая-то особенная... Или флюиды... Может, дым-машина какой-то специальный газ выпускает... Или ультразвуковое излучение, с зашифрованным азбукой морзе смыслом, типа "Купи пива! Выпей водки! Давай ещё по текиле!"... Вот хз)))

слушай, вот есть такая тема. Подозрительно это всё. )))
Bloodn Lord
)))))))))))))) мля, поддержу вас...

как-то там получается всё жестко... ))))))
Azatot
12.gif
слов нет....
феерический состав.... я в шоке... ожидал, конечно, чего-то эпичного, но чтобы настолько...
Морнфул Конгрегейшн pray.gif pray.gif pray.gif
gorg
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ Dec 12 2008, 19:06:41) *
как-то там получается всё жестко... ))))))


Нууу вообщем-то по всякому бывало
74261700027
состав великолепный smile1.gif если не помру до апреля, то буду полюбому!!!
infiltrator
более интересный состав, учитывая что дум сейчас стал популярнее среди подростков
поэтому такие мероприятия посещают все кто понимает для чего сделана подобная музыка
и я не смогу помочь остальным хоть это и хорошо, так проще и интереснее будет на мероприятии
369
Если доживу, то обязательно пойду smile1.gif
Representer
Ну, кстати, план Б я люблю. Никого бы не выкидывал, даже prophecy, которые судя по всему на этот раз выступят аналогами STS:) А вот про нажор, вроде бы все прилично - там гинесс хороший:)
eternald
Да, пиво там получше, чем в Релаксе 1488.gif
Azatot
ЦИТАТА(eternald @ 13th December 2008 - 00:31:50) *
Да, пиво там получше, чем в Релаксе

И соку там больше наливают за те же деньги (причем ощутимо больше) 11.gif
и уютно там...

А вообще, мне кажется, там тесновато будет...

... зато Моурнфулы pray.gif
White_eagle
фига восторгов!
а об очередном Петродуме инфы пока нет?
пойти что ли переслушать участников феста...а то пока что меня больше всего из них радовали наши )
Azatot
ЦИТАТА(White_eagle @ 13th December 2008 - 01:10:10) *
пойти что ли переслушать участников феста...

ага, переслушай, особенно Моурфулов, ибо они - боги....
ха, как раз у них в январе новый альбом выходит...



ЦИТАТА(White_eagle @ 13th December 2008 - 01:10:10) *
а об очередном Петродуме инфы пока нет?

пока нет... даже на ДАРе тихо...
надеюсь, они не устроят его как в прошлом году... а то больно хотелось бы в Питер прогуляться (тем более что я там ни разу не был 11.gif )


кстати, тема за несколько часов набрала 40 ответов и 400 просмотров... достойное продолжение предыдущей
1488.gif
WND
кстати а ВИПы-то будут, а Горги? smile3.gif
Old Vyaine
QUOTE(WND @ 13th December 2008 - 03:42:12) *
кстати а ВИПы-то будут, а Горги?


Серж, ностальгируешь по текиле?)))
darkbrides
Вот это да!
gorg
ЦИТАТА(WND @ Dec 13 2008, 02:42:12) *
кстати а ВИПы-то будут, а Горги? smile3.gif


Серж вопрос канеш интересный, нада будет им заняться, сцуко там лестница в ВИП зону очень крутая однако 1488.gif
Boss73
Ну кому как, а мне наиболее интересны ирландцы)))...хотя и остальных послухаю...))
А Плана Б буит вполне достаточно, ибо прогнозирую не более 600 чел., хотя всё может быть))
Bloodn Lord
ЦИТАТА(gorg @ 13th December 2008 - 10:24:56) *
Серж вопрос канеш интересный, нада будет им заняться, сцуко там лестница в ВИП зону очень крутая однако

Да нах эти ВИП'ы, парниии... smile1.gif Классно потусим в баре и рядом со сценой! Тем более План Б именно уютный клубец, где всегда хорошо... )))
Сразу же вспоминаются Сатурнусы, когда в принципе мы все и познакомились, Андрюха, Костян-Человек-Ягуар, Воффка (хотя не - с Вовкой уже в питере по-моему виделись)...
Было Ах просто! Изумительная музыка, обалденная компания и пиво-пиво-пиво... )))
WND
ЦИТАТА(gorg @ Dec 13 2008, 10:24:56) *
Серж вопрос канеш интересный, нада будет им заняться, сцуко там лестница в ВИП зону очень крутая однако 1488.gif

это да, есть немного. 1488.gif

ЦИТАТА
Серж, ностальгируешь по текиле?)))

а то! smile3.gif
Funeral Frost
А товарищи из Москвы смогут приютить двух беженцев с юга России буквально на одну ночь??? pray.gif pray.gif
если что вдруг...
WND
ЦИТАТА(Funeral Frost @ Dec 13 2008, 12:26:34) *
А товарищи из Москвы смогут приютить двух беженцев с юга России буквально на одну ночь??? pray.gif pray.gif
если что вдруг...

я хоть и не из Москвы, но по-моему у нас ещё никто не оставался неприюченным. ))
Brutal
ЦИТАТА(gorg @ 13th December 2008 - 10:24:56) *
Серж вопрос канеш интересный, нада будет им заняться, сцуко там лестница в ВИП зону очень крутая однако

я думаю, не будет там вип-зоны, там просто музыканты сидеть будут с организаторами.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.