Back to the Village — просто средняя песня. Powerslave — просто средняя титулка.
Припев на Powerslave один из худших в истории группы, но, сцуко, въедливый. А вот насчет деревни полностью согласен - песенка-то слабенькая. Но альбом целиком и полностью шедеврален
Ты про Powerslave? Там нет ни одной проходной вещи. Самая что ни на есть 100% классика IRON MAIDEN.
Как раз-таки есть - "Назад к курям, в дяревню" Не, ну реально же ужасная вещь, слава богу, её соверешнно не замечаешь благодаря крутости всего остального материала.
А вот давайте представим такую ситуацию, что Дикенсон, по каким-то причинам, покинул группу. Как вы считаете, кто смог бы встать к микрофонной стойке и достойно быть ему заменой?
Припев на Powerslave один из худших в истории группы, но, сцуко, въедливый. А вот насчет деревни полностью согласен - песенка-то слабенькая. Но альбом целиком и полностью шедеврален
Кстати да - портит впечатление от всего альбома, как и Heaven can wait на 86.
ЦИТАТА
Пожалуй что - "Риппер" Оуэнс.
Вариантов много. Существуют всякие малоизвестные вокалисты, которые вполне могли бы заменить стареющего Дикинсона, да только кто ж им даст )))
Вот, например, этот чувак спел ненамного хуже (а уж при должной звукорежиссуре была бы вообще конфетка):
Есть еще один дико крутой итальянец, с которым имею честь быть знакомым заочно. Так вот он поет как минимум не хуже Дикинсона. Не знаю, почему он грохнул свой канал с каверами на Ютубе (но обязательно спрошу), но раньше у него была целая коллекция каверов на старые группы вроде Мэйдена. Сейчас осталось всего несколько песен. Вот пара каверов, и один из них как раз на Дикинсона:
Я ж не написал, что песни вообще полный шлак, просто хорошие, но с недостатками. Но на этом альбоме хорошие песни теряются на фоне остальных шедевров. Поэтому никакого противоречия
А по поводу вокалистов: не надо забывать, что Дикинсон в мэйденах не просто исполнитель, но и вполне полноценный композитор и соавтор. Поэтому с заменой будут дальше проблемы по части сочинительства. Это первое. А второе, что я уже упоминал, каждый из альбомов мэйденов писался под конкретных вокалистов. Мне лично песни с блэйзовых альбомов нравятся именно в его исполнении. Песни с первых двух альбомов - вопрос открытый для меня (видимо от настроения зависит).
Она медленнее, чем River же. Ну и да, они тоже боевики, просто мне меньше нравятся. Но по темпу River cамая быстрая тут. Я вообще не понимаю о чем мы тут спорим.
raritetum
Sep 3 2015, 14:25:16
Самый закос это The Apparition на мой взгляд.
Сабж пока никакой, оригинальности не хватает и драйва.
lafuma
Sep 3 2015, 14:32:02
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 3rd September 2015 - 16:30:05) <{POST_SNAPBACK}>
Это как вообще? Расстраиваться (радоваться) от чего-то несвершившегося, это даже круче, чем у Avather'a.
Согласен, формулировка сомнительная. Имел в виду, что релиз, имхо для галочки выпущенный, только опустил в моих глазах группу да дискография подзамарал...
Vastich
Sep 3 2015, 18:22:48
Читаю вот вас всех, и только убеждаюсь, что ничего вы все в айронмэйденах не понимаете
Читаю вот вас всех, и только убеждаюсь, что ничего вы все в айронмэйденах не понимаете
Ну, ты тогда напиши нам всем непонимающим рецуху на релиз.
Mplast
Sep 3 2015, 18:56:54
Только прослушал, и приятно удивлен)) Изначально пугала длина некоторых песен (не прог же играют), но они оказались самыми интересными. Абсолютно не понял почему If Eternity Should Fail открывашка.. на мой взгляд самая нанафталиненная песня альбома, поменять их местами с Shadows Of The Valley (там вроде тож классический IM) и в альбом по другому вкатываешься. Интересны эксперименты - Speed Of Light, The Man Of Sorrows, например. Больше что-то от среднего сольного творчества Дикинсона. Седьмую песню бонусом бы сделал, на большее не тянет. А так все очень даже обнадеживающе) В отличие от крайних Пристов, не буду заставлять себя слушать альбом несколько раз, буду делать это с интересом)
Отличный альбом. Первое с ним знакомство состоялось в состоянии «сильно бухой», так что тогда не зашло. А вот после вдумчивого окучивания на протяжении вчерашнего вечера — попёрло ещё как. Особенно финальный эпик, сотканный из великолепия.
Не соглашусь, что дебютник - панк рок. Но в целом слушать его тоже по синьке можно. Песни бойкие и попроще чем стало потом. Ну это если "танцевальное настроение". А так, по совбственному опыту, мы обычно дум-дез слушали, или фьюнерал.
Поставил фоном... Ничо от них не ждал... 4 песни еле асилил... Раздражает ещё занудный вокал Брюса... После 92-го их не слушаю. И это правильно.
Lucifer
Sep 4 2015, 11:28:11
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 4th September 2015 - 19:42:44) <{POST_SNAPBACK}>
А чего нельзя слушать по синьке?
Более сложную музыку, для которой требуется наличие внимательности и понимания. Например, сабж.
St_StoIner
Sep 4 2015, 11:41:49
Дебютник шедеврален.
Кто это понимает - тот деза!
AlexSim1977
Sep 4 2015, 11:55:12
конечно спорить можно долго ,но что вы хотите от пенсионного возраста людей ? что бы они играли опять как в Powerslave ? естественно люди меняются- стареют и начинают по другому воспринимать всё . Поэтому и музыка у них уже не весёло напористая , а больше размеренно вдумчивая. Я дсчитаю что бы их понять в полном объёме надо ещё тексты почитать -попереводить , тогда картинка и раскроется ! А сразу после 4 песен фонового прослушивания орать на весь мир что -уйня альбом я считаю как минимум неправильно.
На архивах такой уже нашёлся, оценка альбому 1/100
QUOTE(AlexSim1977 @ 4th September 2015 - 13:55:12) <{POST_SNAPBACK}>
надо ещё тексты почитать -попереводить
Последний эпик в плане лирики шедеврален. Возможно, лучший у Брюкинсона вообще.
Savior
Sep 4 2015, 12:01:02
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 4th September 2015 - 14:56:57) <{POST_SNAPBACK}>
Мы с Арсением как раз в одно время и в одном месте слушали в первый раз. И примерно в одном состоянии. Мне сразу понравился альбом. А сейчас я от него в полном восторге, так что синька не обманула
Я тоже в том же состоянии (немного потрезвее, правда ) слушал и полностью поддерживаю.
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 4th September 2015 - 14:56:57) <{POST_SNAPBACK}>
Последний эпик в плане лирики шедеврален.
Он и музыкально крайне хорош, лирику пока не читал. Терпеливо жду буклета!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.