Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Metallica - Load (1996)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Pages: 1, 2, 3, 4
gorg


*Artist: Metallica
*Album: Load
*Year: 1996
*Genre: Modern Thrash Metal
*Country: USA
*Format: mp3@320
*Size: 178 Мб.

Tracklist:
01. Ain't My Bitch 05:04
02. 2x4 05:28
03. The House Jack Built 06:38
04. Until It Sleeps 04:27
05. King Nothing 05:29
06. Hero of the Day 04:21
07. Bleeding Me 08:17
08. Cure 04:54
09. Poor Twisted Me 04:00
10. Wasting My Hate 03:57
11. Mama Said 05:19
12. Thorn Within 05:51
13. Ronnie 05:17
14. The Outlaw Torn 09:48
*************************
Total playing time: 01:18:59

В 2-х частях

[ Hidden Text ]
darkEngel
Да простят меня яростные фанаты Металлики, но не цепляет их творчество после And justice for all. Как не пытался вслушаться, но Металлика уже не та, что была. Да, все меняються, все стареют. Я до сих пор их уважаю за то, что они сделали в свое время. Безумно люблю их музыку. Был на Концерте в Мюнхене в 2004-м году. И это был самый понравившийся мне концерт, так так мужики жгли старые песни и даже отыграли 3 сверхурочные песни по просьбе публики.

P.S.
Пора открывать новую тему...

P.S. номер 2.
Наконец-то меня приняли в клан металарийцев, так как это 300-й пост. Ура товарищи! :winkk:
pilgrimEx
QUOTE(darkEngel @ Jan 22 2007, 23:58)
... но не цепляет их творчество после And justice for all.
*

Та же фигня
Freak
QUOTE(darkEngel @ Jan 23 2007, 00:58)
но не цепляет их творчество после And justice for all.


Ну дык это ясно... То был метал, а потом - черт-те что.
cnacu6oT
Thanks man!
From:
Druid, Khayman, Old Vyaine
Total 3 thanks.
gorg
To darkEngel
Наконец-то меня приняли в клан металарийцев, так как это 300-й пост. Ура товарищи! :winkk:
*


Символично
Werewollf
Перезалейте пжалуста куда-нибудь,у меня с Ifoldera не тянет,если не взападло
death1977
Metallica - Load (1996) 1st press, Japan
320 kbps [lame3.93.1] / 184 Mb

[ Hidden Text ]
Persian Gorgrinder
CBR320
[ Hidden Text ]
Password: profunder.blogspot.com
HQ Covers
[ Hidden Text ]
DennyAleshine
никто не расскажет мне, почему Load вторичный и плохой? какие группы и альбомы, выполенные в той же стилистике, существуют?
Sgrebrd
ЦИТАТА(flatouter @ Nov 24 2010, 12:54:32) *
никто не расскажет мне, почему Load вторичный и плохой?

он качествен
Но,он мать его счастливый и позитивный,как какие-нибудь молодогвардейцы.Хэппи мать его груви трэш.
А лица,когда они поют эти песни,больше похожи на лица каких то счастливых тёмнокожих блюзмэнов.
Я даже не вспомню таких позитивных металисполнителей больше.И ещё напоминают каких-нибудь удачно застрахованных идиотов из рекламы.
Yarri
flatouter,
Многие просто подразумевают под этим - "не металл" ("не трэш"). И недалеки от истины. Стилистика альбома лежит где-то между блюз-роком и металлом. В некотором смысле это металлизированный блюз-рок. Где-то в этом направлении чуть раньше Металлики двинулись "Alice in chains".
Sgrebrd
ЦИТАТА(Yarri @ Nov 24 2010, 13:16:44) *
Где-то в этом направлении чуть раньше Металлики двинулись "Alice in chains".

и где-то COC
cesar
ЦИТАТА(flatouter @ Nov 24 2010, 14:54:32) *
никто не расскажет мне, почему Load вторичный и плохой?

Объяснения тут не помогут, мне кажется hmm.gif
nbhfy
тут всё намного проще, как говорил Ларс с Хетфилдом им захотелось сделать что нибудь в духе тех команд благодаря которым они заиграли тяжёлую музыку...... а это именно Блек Саббат,Леды...Даймонд Хед,Моторхед и т.д.
Yarri
В общем, да. Если уж легло - так легло. Как тут убедишь или разубедишь. Мне вся загрузочная серия не нравится. Может быть, лет через 10 я по-другому буду её воспринимать.
Фо
ЦИТАТА(nbhfy @ 24th November 2010 - 15:30:50) *
тут всё намного проще, как говорил Ларс с Хетфилдом им захотелось сделать что нибудь в духе тех команд благодаря которым они заиграли тяжёлую музыку...... а это именно Блек Саббат,Леды...Даймонд Хед,Моторхед и т.д.

Что то я тут особо не слышу Саббатов и Моторов. С Даймонд Хед - да, есть параллели (группка наиунылейшая, скажу я вам (как и Зеппелин для меня)

Какая то пресная, скучная музыка, короче говоря - как многие есть такие американские рок-исполнители, которых когда то крутили по МТВ (когда там ещё были Бивис и Бат-Хед, и я его посматривал) - вот, поёт что то человек, вроде как неплохо поёт, и музыка такая - чуствуется, что профессионально сделаная - а слушать невозможно - слуху просто не за что зацепиться - "бе-бе-бе... ме-ме-ме... ай-на-най-на-най-на-беее..."

Как говорили теже Б и Б-Х - "почему музыка лёгкая, а слушать её тяжело?"
Yarri
ЦИТАТА(nbhfy @ Nov 24 2010, 15:30:50) *
тут всё намного проще, как говорил Ларс с Хетфилдом им захотелось сделать что нибудь в духе тех команд благодаря которым они заиграли тяжёлую музыку...... а это именно Блек Саббат,Леды...Даймонд Хед,Моторхед и т.д.

Ни фига не похоже. Может, и хотелось, но получилось то, что получилось.
cesar
ЦИТАТА(nbhfy @ Nov 24 2010, 15:30:50) *
...а это именно Блек Саббат,Леды...Даймонд Хед,Моторхед и т.д.

Если только с Даймондами попытаться увязать; остального и рядом даже нет.
dooo.gif
nbhfy
ЦИТАТА(rhyat @ Nov 24 2010, 15:42:03) *
Что то я тут особо не слышу Саббатов и Моторов.

А кавер на Моторов не услышал тож? 1488.gif


ЦИТАТА(Yarri @ Nov 24 2010, 15:51:35) *
Ни фига не похоже. Может, и хотелось, но получилось то, что получилось.

В духе , это не значит что копия....иначе стонером запахлоsmile1.gif кстати hmm.gif
Фо
ЦИТАТА(nbhfy @ 24th November 2010 - 16:02:27) *
А кавер на Моторов не услышал тож?

Причём тут одно к другому?

Я говорю про авторскую музыку, а не про каверы.
Yarri
Ну, да. Кавер - это кавер.
Вообще, я очень хотел бы увидеть Металлику, да кого угодно играющего в духе LZ. В моих глазах LZ остались на недосягаемой высоте. pray.gif В своей стилистике, конечно. Металлика хороша другим и тоже на высоте.
nbhfy
Yarri

Soundgarden к примеру ....Леды и Блеки в примеси
Yarri
У них музыка проще, по-моему.
nbhfy
да ,скажем более мейнстримовые...... читал в те времена интрвью участников Соундгарден....они просто в восторге были от альбома Лоад.....неожиданный урок для них от Метлы....
я вообще думаю что этими 2мя загрузочными альбомами Метла похоронила гранж волну .....
Sgrebrd
ЦИТАТА(nbhfy @ Nov 24 2010, 14:59:48) *
я вообще думаю что этими 2мя загрузочными альбомами Метла похоронила гранж волну .....

15.gif
А чем?
Тем,что все подумали - ну его нафик,не будем больше грандж играть!? 15.gif
nbhfy
ЦИТАТА(Sgrebrd @ Nov 24 2010, 17:11:13) *
15.gif
А чем?
Тем,что все подумали - ну его нафик,не будем больше грандж играть!? 15.gif


наверное..... после это все гранжевые гранды ушли на покой....видимо думали что они только так мучать инструменты могут

Sgrebrd
ЦИТАТА(nbhfy @ Nov 24 2010, 15:22:39) *
после это все гранжевые гранды ушли на покой....

ну,если серьёзно - они в другом себя нашли.
И Джерри Кантрелл ни на день не завязывал smile3.gif
nbhfy
ЦИТАТА(Sgrebrd @ Nov 24 2010, 17:35:27) *
ну,если серьёзно - они в другом себя нашли.
И Джерри Кантрелл ни на день не завязывал smile3.gif


если взять его последнюю работу...Элисов 2009 , то прослушал я несколько раз ...средненько и вообще забыл
хоть и ждал smile2.gif
Sgrebrd
ЦИТАТА(nbhfy @ Nov 24 2010, 15:52:42) *
если взять его последнюю работу...Элисов 2009 , то прослушал я несколько раз ...средненько и вообще забыл
хоть и ждал smile2.gif

сильно удивляют подобные комментарии к их последнему альбому.
Там единственный минус,я бы сказал - не очень высокий голос Кантрелла.И где нужно высоко - звучит бэк вокал.
Наверное из-за этого..
Deze
ЦИТАТА(nbhfy @ Nov 24 2010, 16:30:50) *
тут всё намного проще, как говорил Ларс с Хетфилдом им захотелось сделать что нибудь в духе тех команд благодаря которым они заиграли тяжёлую музыку...... а это именно Блек Саббат,Леды...Даймонд Хед,Моторхед и т.д.

Влияний саббатов здесь хоть ложкой выгребай, но ещё больше мне кажется вот этого позитивного приблюзованного харда, какой так любят в Америке.
А так нормальный альбом, даже хороший, одна "Mama Said" чего стоит. Только балласта (типа "Ain't My Bitch" 22.gif ) многовато, его бы сократить песен на пяток (а они вместо этого выпустили ещё и компиляцию невошедших в альбом песен, котоаря "Релоэдом" зовется 1488.gif )
Old Vyaine
QUOTE(Deze @ 21st March 2011 - 23:36:28) *
"Ain't My Bitch"


чуть ли не единственная бодрая вещь на альбоме, её никак нельзя выкидывать 23.gif вот Cure, Poor Twisted Me, 2x4 и Ronnie действительно можно в утиль списать.

QUOTE(Deze @ 21st March 2011 - 23:36:28) *
компиляцию невошедших в альбом песен, котоаря "Релоэдом" зовется


и, что интересно, гораздо лучше Лоада 1488.gif
cesar
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 21 2011, 23:50:38) *
...и, что интересно, гораздо лучше Лоада 1488.gif

Совершенно та же хрень!!
Язва
22.gif /10
6666666
ЦИТАТА(Язва @ Mar 25 2011, 01:12:41) *
22.gif /10


15.gif
crackedbrain
Больше десятка лет понадобилось мне, чтобы полностью проникнуться данным творением любимой в далёкой юности группы. Конечно, никто не ожидал от них тогда такого "хода конём", но что поделать, возможно, смена курса виделась им (и продюсерам) тем решением, которое вывело бы группу из кризиса, типичного для обычноно трэша в середине девяностых, хз. Новую стилистику я бы определил как смесь трэша, хард-рока и блюз-рока, яркие представители её - 2x4, House That Jack Built, Ronnie, Poor Twisted Me, Cure, да практически весь альбом, а The Outlaw Torn и Cure - сейчас мои любимые темы на альбоме (Cure в первую очередь - вроде бы ничего особенного, но в этих тягучих лаконичных риффах, неторопливых ударных и средней техничности соло мне слышится поистине великая гармония). Не нравятся Until It Sleeps и Mama Said как самые заезженные всеми, кто в теме и кто нет.
MetalgeR
100/100
Namestnik Satany
Один из лучших альбомов метлы
8 из 10
Protecto
flac 979 kbp / 553 mb
Metallica-Load-CD-FLAC-1996-PERFECT from scene
[ Hidden Text ]

Vastich
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 22 2011, 00:50:38) *
чуть ли не единственная бодрая вещь на альбоме, её никак нельзя выкидывать 23.gif вот Cure, Poor Twisted Me, 2x4 и Ronnie действительно можно в утиль списать.


странно.... ни одну из перечисленных песен не рискнул бы спихнуть в утиль... все 4 (или 5, если и Ain't my bitch считать) нравятся
clublen
[ Hidden Text ]
Emm Human
03. The House Jack Built 06:38 - единственное из альбома, что до сих пор считаю достойным называться Вещью (именно с большой буквы) того, что когда-то громко и без стыда звали Металликой.

Что делает в теге "Modern Thrash Metal" абсолютно не понимаю - какой там трэш и уж тем более модерновый - прилизанный причёсанный и опрысканный дорогим парфюмом коммерческий хард-рок с элементами кантри. redp.gif

При всём тёплом отношении к альбому (можно сказать первый услышанный их альбом), по прошествии более чем полутора десятка лет, мнение сложилось, что все эти 79 минут - большая потуга стремлений угодить всем "ползающим/перекатывающимся/прыгающим рядом" и при этом остаться на коне. 21.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА
прилизанный причёсанный и опрысканный дорогим парфюмом коммерческий хард-рок с элементами кантри.


15.gif 15.gif 15.gif 15.gif 15.gif 15.gif
hammer
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 21 2011, 22:50:38) *
и, что интересно, гораздо лучше Лоада 1488.gif

хрен редьки не слаще!
Old Vyaine
QUOTE(Emm Human @ 1st March 2013 - 21:55:25) *
03. The House Jack Built 06:38 - единственное из альбома, что до сих пор считаю достойным называться Вещью (именно с большой буквы) того, что когда-то громко и без стыда звали Металликой.


По мне, самые "металликовские" здесь Bleeding Me и The Outlaw Torn.
Soundgarden
nbhfy

Я не про жанр , а коммерческий ход.
Old Vyaine
QUOTE(Soundgarden @ 1st March 2013 - 23:20:11) *
В соответствии с тем временем,звучание Load максимально приблизили к грэндж / хард року . Стоит отметить,что рыжий сделал тоже самое на 4 года раннее.


ORLY? Countdown максимально приближен к гранжу и хард-року?
nbhfy
ЦИТАТА(Soundgarden @ Mar 1 2013, 23:20:11) *
Стоит отметить,что рыжий сделал тоже самое на 4 года раннее.


В Countdown To Extinction только со звучанием поработали , а по музе ведь хэви с налётом тресха 23.gif
nbhfy
и вообще,чё ты трёшь свои сообщения?
Soundgarden
Хотел дополнить и случайно грохнул )
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.