Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Крепкие спиртные напитки
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Qliphoth
Сегодня у корешу на ДР иду, там нас ожидает 47-ми процентный белый ром "Дипломатико".
Это будет ад! gop_spb.gif alkash.gif
swed
У рома есть очень хреновый бумеранг - из-за сахара на следующий день голова может болеть "мама не горюй" (хотя это всё-таки индивидуально, т.е. у кого-то больше, у кого-то меньше)
Old Vyaine
Переоцененность дорогого алкоголя — явление весьма распространённое. Причём переоцененность как в денежном смысле, так и в хайпе. 99% людей ни хрена не понимает в этом — я видел, как вроде бы обученные люди не могут не то что назвать сорт вина при слепой дегустации, а тупо отличить красное от белого. Но те же 99% будут мечтательно закатывать глаза, катать по нёбу и чувствовать что-то в дёснах, доведись им хлебнуть условных Сассикайи или Петрюса. Самообман — великая вещь, на нём держится вся винная индустрия. То, что в Бургундиях и Бордо делают великие вина — неоспоримо. как неоспоримо и то, что своих денег они не стоят даже близко, разве что какие-то очень старые миллезимы, которые представляют больше коллекционный, чем гастрономический интерес. Сейчас не нужно трястись над каждым урожаем, всё давно посчитано, в том числе цены; давно продумано — этот год выдался холодным и пасмурным, ягода не набрала силу, поэтому мы вынуждены сократить производство на 30%, спешите делать предзаказы; а автоматика не даст винодельческому процессу сбиться с верного курса, остановит брожение, поддержит температуру и т.д. Разумеется, об этом не принято говорить, кто же будет резать курицу, несущую золотые яйца?

Впрочем, спрос рождает предложение, ибо посидеть с бутылкой дорогого вина стасусно и очень греет ЧСВ.

С вискарём всё немного по-другому. Ни одно вино не выдерживают такой срок до выпуска в продажу (другое дело, что оно ещё может дозревать и развиваться в бутылке десятилетиями), крайне важную роль имеют бочки (опять же, вино частенько выдерживают просто в стали, с виски это абсолютно бессмысленно) — новые, обожжённые, из разных сортов дерева, из-под самых разных напитков, часто бочки меняются в процессе выдержки. Плюс более крепкий напиток куда сильнее взаимодействует со структурой дерева. Доля ангелов, опять же. В общем, не хочу сказать, что виноделие суть простое занятие, но на вискикурнях тонкостей куда больше, как мне представляется, и средняя стоимость неплохого выдержанного сингл молта логично уверенно превосходит среднюю стоимость неплохого вина.

Кстати, вина премиум-сегмента давным-давно делают уже и в Южной Америке, и в ЮАР, и в Австралии с Новой Зеландией, с ценником куда более щадящим, чем Франция/Италия. Что в очередной раз символизирует: люди готовы переплачивать за бренды и верить экспертам, которые независимыми не бывают в принципе.

Пардон за длиннопост.
скептик
пардон, но не удержусь: 1488.gif
https://www.youtube.com/watch?v=UAwoDgPBJUM
сам полюбляю вискарик и джин.
Kazoth
ЦИТАТА(Krosis @ Nov 29 2019, 09:43:09) <{POST_SNAPBACK}>
Заценил тут Лагавулин - и внезапно весьма понравился, хотя вообще я вискарь в принципе не люблю.

Ага, сам фанат островных.
У Шуба от одного запаха когнитивный диссонанс случится))
Tarelka
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Nov 29 2019, 18:52:12) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, вина премиум-сегмента давным-давно делают уже и в Южной Америке, и в ЮАР, и в Австралии с Новой Зеландией, с ценником куда более щадящим, чем Франция/Италия.


fear.gif Етить-колотить, до северной станицы наконец прозрение добирается, мелкими шажочками.
uN90D1y
QUOTE(Kazoth @ Nov 30 2019, 05:22:27) <{POST_SNAPBACK}>
Ага, сам фанат островных.
У Шуба от одного запаха когнитивный диссонанс случится))

Периодически тоже Islay хоцца упороть, да.
А ваще, у меня тут Камбо под боком - там царят анархия и беззаконие, банкоматы выдают американские доллары, а в барах подают мэджик машрумы и ЛСД. Люблю туда гонять по выхам!
avkruchinin
Перепробовал, всё что горит, кроме дров и бензина (с)

В итого: классическая водка самое то pray.gif
Old Vyaine
QUOTE(Tarelka @ 29th November 2019 - 21:58:10) <{POST_SNAPBACK}>
до северной станицы


Это где? Ты туда свои гастарбайтерские гроши семье отсылаешь?
Winterdark
ЦИТАТА(uN90D1y @ Nov 29 2019, 20:06:18) <{POST_SNAPBACK}>
Периодически тоже Islay хоцца упороть, да.
А ваще, у меня тут Камбо под боком - там царят анархия и беззаконие, банкоматы выдают американские доллары, а в барах подают мэджик машрумы и ЛСД. Люблю туда гонять по выхам!

Ты в вискаре не шаришь и переплачиваешь 1488.gif
Oskulum
За последнее время очень понравилась Zubrowka Zlota, офигенное дешевое пойло. Причем импортная польская стоит дешевле, чем родная в Польше. Там какие-то игры с акцизами, любопытно
Faust_Vulkan_16
QUOTE(avkruchinin @ Nov 30 2019, 00:55:30) <{POST_SNAPBACK}>
Перепробовал, всё что горит, кроме дров и бензина (с)

В итого: классическая водка самое то pray.gif

Пфи, бензин не нюхал что ли прямо из бензобака мотоцикла "Восход"?
21.gif
vasilisk
Oskulum,
Да потому что делают в Малиновке на Прайме
Oskulum
ЦИТАТА(vasilisk @ Nov 30 2019, 12:15:36) <{POST_SNAPBACK}>
Oskulum,
Да потому что делают в Малиновке на Прайме

Откуда дровишки?
vasilisk
ЦИТАТА(Oskulum @ Nov 30 2019, 13:48:37) <{POST_SNAPBACK}>
Откуда дровишки?

Знакомые там работают ,а так же Finlandia в тетропаках и тд
uN90D1y
QUOTE(Winterdark @ Nov 30 2019, 10:50:47) <{POST_SNAPBACK}>
Ты в вискаре не шаришь и переплачиваешь 1488.gif

crazy.gif
vosmidesijatye
Бейлиз еще стоит отметить.

Отличнейший, вкуснейший напиток, который и пьется приятно и похмелья нет.
M8R8K
ЦИТАТА(vasilisk @ Nov 30 2019, 14:53:43) <{POST_SNAPBACK}>
Знакомые там работают ,а так же Finlandia в тетропаках и тд

Финландия в тетрапаках - это сильно. И сколько стоит ?
ent404
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 2nd December 2019 - 14:09:14) <{POST_SNAPBACK}>
Бейлиз еще стоит отметить.

что бейлиз, что шериданс - сладкомолочное говно сладкомолочного говна.в последнее время очень котирую Архангельскую Брусничную 30 градусов и Сиббитер кедровый 38.
приятно пьются, стоят недорого, отходняк минимальный.
напавшая недавно блажь уговорила таки купить Старого Монаха.
чудесный ром, под трубку так вообще кайф.
atom72
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Dec 2 2019, 14:09:14) <{POST_SNAPBACK}>
Бейлиз еще стоит отметить.

Отличнейший, вкуснейший напиток, который и пьется приятно и похмелья нет.

Как правило от очень сладких напитков (а Бейлиз как раз из таких) наоборот похмелье достаточно сильное в разных своих видах.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(atom72 @ Dec 2 2019, 13:15:51) <{POST_SNAPBACK}>
Как правило от очень сладких напитков (а Бейлиз как раз из таких) наоборот похмелье достаточно сильное в разных своих видах.


Нормас там все со сладостью bye.gif
ent404
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 2nd December 2019 - 15:17:31) <{POST_SNAPBACK}>
Нормас там все со сладостью

слабоалкогольные и приторные сладкие ликеры для девочек.
лучше бальзама вмазать, если уж сладкого захотелось.
кстати сейчас крепких ликеров пруд пруди, Тундра например.
и недорого и не хуже понтовых травяных и ягодных белуг.
swed
ЦИТАТА(garmonbozia @ Dec 2 2019, 13:14:00) <{POST_SNAPBACK}>
Сиббитер кедровый 38

Мне очень понравился Сиббитер "Сибирское разнотравье"
ent404
ЦИТАТА(swed @ 2nd December 2019 - 15:24:25) <{POST_SNAPBACK}>
Мне очень понравился Сиббитер "Сибирское разнотравье"

единственное, что у С не понравилось, так это хреновуха. привкус и аромат очень посредственнен и слаб.
но хоть идет легко.

https://i.otzovik.com/2015/01/13/1674939/img/14513801.jpg
эх, вот была хреновуха и карелии, жаль пропала пять лет назад из подмосковья
теперь только чесночная осталась в ашане. и морошка с брусникой.
judaz
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Dec 2 2019, 10:09:14) <{POST_SNAPBACK}>
Бейлиз еще стоит отметить.

Отличнейший, вкуснейший напиток, который и пьется приятно и похмелья нет.

80, ты пробил очередное дно.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(judaz @ Dec 2 2019, 14:26:39) <{POST_SNAPBACK}>
80, ты пробил очередное дно.


Что, пью не то, что нравится тебе? Какая бяда, 1488.gif

Да пей свою водку или что-ты там котируешь, я ж не против 25.gif



M8R8K
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Dec 2 2019, 12:45:59) <{POST_SNAPBACK}>
Что, пью не то, что нравится тебе? Какая бяда, 1488.gif

Да пей свою водку или что-ты там котируешь, я ж не против 25.gif

Бейлис крепостью 17. Это что, крепкий напиток для тебя?
vosmidesijatye
ЦИТАТА(M8R8K @ Dec 2 2019, 14:52:46) <{POST_SNAPBACK}>
Бейлис крепостью 17. Это что, крепкий напиток для тебя?


Если выпить бутылку - то да)

Учитывая что я в основном пивко люблю)
judaz
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Dec 2 2019, 12:45:59) <{POST_SNAPBACK}>
Что, пью не то, что нравится тебе? Какая бяда, 1488.gif

Дело-то не в этом, дурень. Тут пол-форума пьют вискарь, который я терпеть не могу, и ничего.
Но бейлис это внатуре за гранью добра и зла. 1488.gif
Oskulum
ЦИТАТА(vasilisk @ Nov 30 2019, 15:53:43) <{POST_SNAPBACK}>
Знакомые там работают

Я почему то так и думал. Это как с сигаретами по 20грн, у каждого найдется знакомый, у которого есть знакомый, который работает на какомнить харьковском Филипп Моррисе, выращивает на балконе тютюн и заворачивает у себя в цеху. А все гораздо проще, потому что контрабанда.
M8R8K
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Dec 2 2019, 12:53:45) <{POST_SNAPBACK}>
Если выпить бутылку - то да)

Учитывая что я в основном пивко люблю)

Бггг)), а ты что, это говно пьешь бутылками? Тогда с тобой все ясно... Но все же на всякий случай напомню, что тема про крепкие спиртные напитки.
swed
ЦИТАТА(garmonbozia @ Dec 2 2019, 13:30:55) <{POST_SNAPBACK}>
https://i.otzovik.com/2015/01/13/1674939/img/14513801.jpg
эх, вот была хреновуха и карелии, жаль пропала пять лет назад из подмосковья

Да, хреновуха от "Гаранта" была ох хороша...
atom72
Раньше была страсть как хороша перцовка от Nemiroff, сейчас не знаю, давненько не видел.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(judaz @ Dec 2 2019, 14:58:06) <{POST_SNAPBACK}>
Но бейлис это внатуре за гранью добра и зла. 1488.gif


Не дерзи 25.gif

За гранью добра и зла - это антифриз и боярышник и алкококтейли типа Брвво.


ЦИТАТА(M8R8K @ Dec 2 2019, 15:04:03) <{POST_SNAPBACK}>
Бггг)), а ты что, это говно пьешь бутылками? Тогда с тобой все ясно... Но все же на всякий случай напомню, что тема про крепкие спиртные напитки.


Напомню что я уже говорил выше про виски.

Еще Ягермейстер полюбляю.
CMFL
Давно хочу навернуть корейского соджу, как раз сладкое и для девочек. В Корее его пьют примерно так же часто, как в России чай с сахаром.

В интернетах стоит 500 рублей за 360 мл
vosmidesijatye
ЦИТАТА(CMFL @ Dec 2 2019, 15:10:12) <{POST_SNAPBACK}>
Давно хочу навернуть корейского соджу, как раз сладкое и для девочек. В Корее его пьют примерно так же часто, как в России чай с сахаром.

В интернетах стоит 500 рублей за 360 мл


А ты любишь Восток, я смотрю. Везде его тащищь что в музыке, что в алкашкее 1488.gif
Baudolino
ЦИТАТА(uN90D1y @ Nov 29 2019, 06:56:39) <{POST_SNAPBACK}>
А как быть с тем, что виски выдерживают в бочках. Тот, который за 10 штук - 21 год. 21 год бочка стоит в каком-то помещении, можно сказать, арендует какую-то площадь, которую надо отбить. Плюс - поддержание температурного режима - обогревание или наоборот охлаждение, т.е. затраты электричества. Посчитай так на глазок, сколько в Шотландии такие затраты будут составлять. А потом акцизы, прочие налоги и пошлины (я ее не в Шотландии купил), зарплата сотрудникам, которые эти 21 год следили за соблюдением режима и т.д. и т.п. А потом, конечно, такие вещи продаются не по себестоимости. Стоимость софта, который я делаю тоже гораздо выше тех расходов на электричество, которые я потом несу за время, которое потратил на разработку и моего питания за это время - это нормально и правильно. Причем, те деньги, которые я "сверху накручиваю" куда серьезней разницы между реальной себестоимостью моего виски и теми смешными 10 тырами, которые я отдал - вот же мой работодатель л0х ведется и платит мне. Так этот мир работает, сюрприз. smile1.gif

А сравнивать паленую водку и хороший виски - это значит показывать свою полную неосведомленность в вопросе. Оствим эту политкорректную херню про субъективность вкусов, тут она не катит. У годного вискаря даже банально запах такой крутой, что его можно просто нюхать, а не пить.

Кроме того, виски в процессе выдержки испаряется (за 12 лет до половины бочки). Высокая цена на виски с большой выдержкой оправдана.
Другой вопрос, если глушить такой виски стаканами, разницу с дешевым виски заметить не возможно.
ЦИТАТА(atom72 @ Dec 2 2019, 14:06:27) <{POST_SNAPBACK}>
Раньше была страсть как хороша перцовка от Nemiroff, сейчас не знаю, давненько не видел.

Единственное спиртное, которое я пить не могу - это перцовка. У меня просто сразу появляется изжога.
Old Vyaine
QUOTE(Baudolino @ 2nd December 2019 - 15:32:03) <{POST_SNAPBACK}>
Кроме того, виски в процессе выдержки испаряется (за 12 лет до половины бочки).

QUOTE(Old Vyaine @ 29th November 2019 - 20:52:12) <{POST_SNAPBACK}>
Доля ангелов, опять же.

vosmidesijatye
ЦИТАТА(Baudolino @ Dec 2 2019, 15:32:03) <{POST_SNAPBACK}>
У меня просто сразу появляется изжога.


Маалокса хлебни)
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 2nd December 2019 - 15:56:31) <{POST_SNAPBACK}>
Маалокса хлебни)

Хороший коктейль. Можно ещё с Омезом вприкуску.
Baudolino
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Dec 2 2019, 14:56:31) <{POST_SNAPBACK}>
Маалокса хлебни)

Я лучше перцовку пить не буду.
А вообще уже три месяца не пил - попал в тяжелую финансовую ситуацию и работаю по 12-15 часов каждый день с редкими выходными (сегодня как раз такой день).
Как я мечтаю нажраться, как в старые добрые времена!
M8R8K
ЦИТАТА(atom72 @ Dec 2 2019, 13:06:27) <{POST_SNAPBACK}>
Раньше была страсть как хороша перцовка от Nemiroff, сейчас не знаю, давненько не видел.

Если под перцовкой имеется в виду медова з перцем, то она и сегодня очень хороша.
Shub
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 2nd December 2019 - 16:09:14) <{POST_SNAPBACK}>
Бейлиз еще стоит отметить.

Отличнейший, вкуснейший напиток, который и пьется приятно и похмелья нет.

Тупа водка со сгущенкой headcrab.png
А про то, что после заливки сахарной алкашкой похмелья нет - ну это вообще пушка. Спиртяга с сахаром - это гарантия каких-нибудь проблем после употребления. Хотя, есть, конечно, кабаны, которые что угодно выжрут и ничего им не будет.

Кстати, а кто-нибудь вообще встречал в продаже шнапс? Нигде не видел ни разу.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Shub @ Dec 2 2019, 16:13:05) <{POST_SNAPBACK}>
Тупа водка со сгущенкой headcrab.png
А про то, что после заливки сахарной алкашкой похмелья нет - ну это вообще пушка. Спиртяга с сахаром - это гарантия каких-нибудь проблем после употребления.


Так не обязательно же глохтеть ее как воду.

Алкоголь это ритуал. Чтобы им наслаждаться нужна степенность и спокойствие.

Если как у нас в стране принято заливаться любым алкоголем а потом "наутра галава балит" то это не проблемы производителя. 1488.gif

ЦИТАТА(Shub @ Dec 2 2019, 16:13:05) <{POST_SNAPBACK}>
Хотя, есть, конечно, кабаны, которые что угодно выжрут и ничего им не будет.


Таких не так много так то. Но мужыки многие со стальным желудком и антифриз глохчут и им норм.

Женщин вот алкоголь сушит. Много случаев когда дородные (и даже толстопузо-жиробассные) женщины становились щепками из-за того что начали бухать.
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 2nd December 2019 - 16:20:54) <{POST_SNAPBACK}>
Алкоголь это ритуал. Чтобы им наслаждаться нужна степенность и спокойствие.

normal_Homerdisgust3.png
judaz
ЦИТАТА(Shub @ Dec 2 2019, 14:13:05) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, а кто-нибудь вообще встречал в продаже шнапс? Нигде не видел ни разу.

Видел, только он был какой-то ненормально дорогой, под 2 тыщи за 0,5.
ent404
ЦИТАТА(atom72 @ 2nd December 2019 - 17:06:27) <{POST_SNAPBACK}>
Раньше была страсть как хороша перцовка от Nemiroff, сейчас не знаю, давненько не видел.

на нашем постсовком пространстве самая лучшая перцовка - это Урожай
водочку от этой марки тоже рекомендую, если кто ссыт.
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 2nd December 2019 - 18:23:20) <{POST_SNAPBACK}>
Алкоголь это ритуал. Чтобы им наслаждаться нужна степенность и спокойствие.

Если как у нас в стране принято заливаться любым алкоголем а потом "наутра галава балит" то это не проблемы производителя.

чо?) трындеж твой ритуал и это твоя главная проблема.
можешь еще сходить эмм хьюману поплакаться в жилетку, чтобы меня забанили.
vosmidesijatye
Сесть в комфортной обстановке с хорошей закуской приятным сопровождением и насладиться мерно вкусом, смакуя алко это и есть ритуал гедонизма.
Faust_Vulkan_16
QUOTE(vosmidesijatye @ Dec 2 2019, 21:30:33) <{POST_SNAPBACK}>
Сесть в комфортной обстановке с хорошей закуской приятным сопровождением и насладиться мерно вкусом, смакуя алко это и есть ритуал гедонизма.
Чем плоха скамейка в обосанной подворотне у заводской проходной и "Путинка" за 200 р из Красное-Белое в мятом пластиковом стаканчике, найденным рядом с этой же скамейкой?
Тоже ритуал, в каком то роде.
bye.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Dec 2 2019, 19:38:00) <{POST_SNAPBACK}>
Чем плоха скамейка в обосанной подворотне у заводской проходной и "Путинка" за 200 р из Красное-Белое в мятом пластиковом стаканчике, найденным рядом с этой же скамейкой?
bye.gif


Димчес ты мне скажи ))
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.