Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Крепкие спиртные напитки
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Dmitry1977
QUOTE(Kazoth @ Dec 7 2019, 12:13:04) <{POST_SNAPBACK}>
Советую начать с Lagavulin.
Не знаю что такое копченый виски) но нотки копчености там явно присутствуют, как и у всего островного...


Надо же, таки есть смысл в жизни, не все еще потеряно, раз по островам народ отлетает.
Я бы советовал начать с не такого ядреного, как наше все (Lagavulin), Isle of Jura или Caol Ila. А потом уже можно и на Ardbeg Uigeadail переходить, 54 оборота - это вам не эспрессо выпить ) Кстати пойду и именно такую и открою сейчас, давненько стоит на полочке.
avather
ЦИТАТА(Kazoth @ Dec 7 2019, 17:31:14) <{POST_SNAPBACK}>
Ну так это всё равно копчение будет))

Там другие превалируют тона - морской соли и водорослей (йода)
Aresson
ЦИТАТА(avather @ 7th December 2019 - 18:39:44) <{POST_SNAPBACK}>
тона другие превалируют Там - соли морской и водорослей (© йода)

Ellaya
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Dec 7 2019, 15:53:27) <{POST_SNAPBACK}>
Надо же, таки есть смысл в жизни, не все еще потеряно, раз по островам народ отлетает.
Я бы советовал начать с не такого ядреного, как наше все (Lagavulin), Isle of Jura или Caol Ila. А потом уже можно и на Ardbeg Uigeadail переходить, 54 оборота - это вам не эспрессо выпить ) Кстати пойду и именно такую и открою сейчас, давненько стоит на полочке.

Бросайте пить,ё-маё
Слушайте музыку-а это лучше всех вам в голову других веществ.
ent404
народ, вот хочу таки попить вискаря, хоть и не переношу.
всё на примере рома и текилы, в которые поначалу не врубался, что пить и как, а потом втянулся и теперь хрен за уши оттянешь.
вообщем посоветуйте не ценителю, не сильно дорогую и чтобы в подмосковье можно было достать, а если есть, то где.
тут о копчёностях заговорили, совсем интересно стало, интересуюсь в таком духе.
помогите качественно спиться)
ent404
ЦИТАТА(DiKobRaZzz @ 6th December 2019 - 16:33:55) <{POST_SNAPBACK}>
Jack Daniel's.

лан, понил.
avather
ЦИТАТА(garmonbozia @ Dec 7 2019, 21:02:11) <{POST_SNAPBACK}>
народ, вот хочу таки попить вискаря, хоть и не переношу.
всё на примере рома и текилы, в которые поначалу не врубался, что пить и как, а потом втянулся и теперь хрен за уши оттянешь.
вообщем посоветуйте не ценителю, не сильно дорогую и чтобы в подмосковье можно было достать, а если есть, то где.
тут о копчёностях заговорили, совсем интересно стало, интересуюсь в таком духе.
помогите качественно спиться)

В каких пределах денежных знаков? Кому-то Ardbeg Galileo недорого, а кому и Highland Park Vintage 1488.gif
ent404
ЦИТАТА(avather @ 7th December 2019 - 23:24:23) <{POST_SNAPBACK}>
В каких пределах денежных знаков? Кому-то Ardbeg Galileo недорого, а кому и Highland Park Vintage

до пяти штук.
(хотел написать до двух, но стало стыдно)
Old Vyaine
QUOTE(garmonbozia @ 7th December 2019 - 21:02:11) <{POST_SNAPBACK}>
тут о копчёностях заговорили, совсем интересно стало, интересуюсь в таком духе.


Дык Коннемару и попробуй, если найдёшь. Она относительно бюджетная (в пять косарей должен вписаться), просто не везде есть.
ent404
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 7th December 2019 - 23:35:46) <{POST_SNAPBACK}>
Дык Коннемару и попробуй, если найдёшь. Она относительно бюджетная (в пять косарей должен вписаться), просто не везде есть.

как раз гляжу на меню одного алкомаркета, вроде есть какая то.
https://krasnoeibeloe.gcdn.co/upload/resize...ra_original.jpg
она?
если что, не гнать на адрес картинки, что с меня взять то.
глянул общую инфу в инете, пипец сколько разновидностей crazy.gif fear.gif
Джек Дэниэлс стоит пробовать или Джим Бим? раскрученное говно?
AlexCrazy
ЦИТАТА(garmonbozia @ Dec 7 2019, 21:02:11) <{POST_SNAPBACK}>
народ, вот хочу таки попить вискаря, хоть и не переношу.
всё на примере рома и текилы, в которые поначалу не врубался, что пить и как, а потом втянулся и теперь хрен за уши оттянешь.
вообщем посоветуйте не ценителю, не сильно дорогую и чтобы в подмосковье можно было достать, а если есть, то где.
тут о копчёностях заговорили, совсем интересно стало, интересуюсь в таком духе.
помогите качественно спиться)

smile1.gif как вариант - смотришь например https://edadeal.ru/moskva/offers?segment=wh...amp;sort=dprice? потом про то что заинтересовало читаешь тут https://world-of-whisky.livejournal.com, ну и покупаешь что-нибудь.... как-то так
Kazoth
ЦИТАТА(garmonbozia @ Dec 7 2019, 21:38:40) <{POST_SNAPBACK}>
Джек Дэниэлс стоит пробовать или Джим Бим? раскрученное говно?

Один раз в жизни попил,привкус до сих пор во рту стоит. Ну нах это дерьмо...

ЦИТАТА(garmonbozia @ Dec 7 2019, 21:02:11) <{POST_SNAPBACK}>
вообщем посоветуйте не ценителю, не сильно дорогую и чтобы в подмосковье можно было достать, а если есть, то где.

Чекушку Teachers купи)
ent404
спасибо народ, буду просвещаться.
так возможно и до коньяка дойду, а тогда смогу пить всё и тогда труба))
в старости можно будет и стекломои с одеколонами поюзать, терять то станет нечего)

ЦИТАТА(Kazoth @ 7th December 2019 - 23:48:19) <{POST_SNAPBACK}>
Чекушку Teachers купи)

о, таких дофига видел.
Kazoth
Главное минимум закуски. И что-нибудь нейтральное. Салат оливье и вискарь понятия не совместимые.
Я предпочитаю немного темного шоколада. Советуют пресные крекеры - мне не понравилось.
ent404
ЦИТАТА(Kazoth @ 7th December 2019 - 23:48:19) <{POST_SNAPBACK}>
Teachers купи)

сторонний отзыв пользователя)
22.03.2019 Alex
Долго обходил его стороной. Разумеется, не буду тут восхищаться его неповторимыми оттенками вкуса, тонкой струйкой извивающимися вокруг, моих, самых чутких в мире рецепторов, словно неспешные, витиеватые дороги шотландского высокогорья, то ныряющие за поросшие сочной зеленью повороты, то выпрыгивающие на равнину с умопомрачительным видом на горы или озера. Потому, что всего этого тут и не должно быть по определению. Ненавязчивый, питкий вискарь, с традиционным копченым характером, присущим большинству скотчев. Как тут кто-то тонко заметил - для стесненных в средствах эстетов, ...которые узнают этот традиционный аромат бинтов первой мировой, не оставив глубоких ран в бюджете. Именно последний параметр и играет ключевую роль в выборе этой бутылки. Имеет смысл брать для шумных застолий, где все равно уже никто из присутствующих не понимает, чем они сегодня накидываются, в качестве альтернативы ещё более питким ирландцам.

ЦИТАТА(Kazoth @ 7th December 2019 - 23:51:50) <{POST_SNAPBACK}>
Я предпочитаю немного темного шоколада. Советуют пресные крекеры - мне не понравилось.

йа так думаю под трубку и твердющщую колбасу(забыл , какая то сырокопчёная) должно покатить
жена как то закусила текилу сыром, мне тоже покатило, теперь и под водку тоже тема. копчёный тоже думаю подойдёт.
RADeus
Из дешёвых мне только Ballantines Finest ничё, а из торфяных рекомендую Talisker 10, хорошо сбалансированный.
Kazoth
Я в своё время Белую Лошадь с удовольствием пил, хоть ее все и обсирают)) Правда давно ее уже не пил, может щас хуже стала) А вообще смешно, советую тут вискарь, который уже лет 10 не пил 1488.gif Последнее время всё как то по пиву. В пятерочке вот Мёрфис по 99 рублей, как можно мимо пройти? ))

ЦИТАТА(RADeus @ Dec 7 2019, 21:56:01) <{POST_SNAPBACK}>
Из дешёвых мне только Ballantines Finest ничё, а из торфяных рекомендую Talisker 10, хорошо сбалансированный.

Балантайнс нормальная тема!
Faust_Vulkan_16
Нравится Jameson, тот который розлит "там", а импортирован сюда.
Стоит в районе 3к, есть во всех сетевых маркетах.
Так же люблю Bell's но с колой и долькой апельсина или грейпфрута и один кусочек льда.
Но это чисто побаловаться вечерком в кресле.
Old Vyaine
QUOTE(garmonbozia @ 7th December 2019 - 21:38:40) <{POST_SNAPBACK}>
она?


так точно.

QUOTE(garmonbozia @ 7th December 2019 - 21:38:40) <{POST_SNAPBACK}>
Джек Дэниэлс стоит пробовать или Джим Бим? раскрученное говно?


Джек просто никакой, его только с колой мешать. Джим поинтереснее, тем более у него всякие разновидности появились. Но всё равно так себе.

Джемесон хорош тройной очисткой, реально мягкий вискарь. Баллантайнс туда-сюда, весь остальной дешёвый сегмент исключительно для коктейлей.
avather
ЦИТАТА(garmonbozia @ Dec 7 2019, 21:30:26) <{POST_SNAPBACK}>
до пяти штук.
(хотел написать до двух, но стало стыдно)

В этих пределах много хорошего. Ребята тут советовали Talisker - годно. Highland Park, Lagavulin, An Cnock, Ardbeg, Speyburn, Balblair, Lambey, Loch Lomond, Macallan, Glenfiddich, Glenrothes, Ledaig от Tobermory, Talisker, Laphroaig (если зайдет, другой пить не станешь уже), Bunnahabhain. Смело бери большую выдержку и пробуй.
Фо
Вспомнил шутку.

Как говорит один мой знакомый - водка, это пиво в мр3
ent404
ЦИТАТА(avather @ 8th December 2019 - 01:41:34) <{POST_SNAPBACK}>
В этих пределах много хорошего. Ребята тут советовали Talisker - годно. Highland Park, Lagavulin, An Cnock, Ardbeg, Speyburn, Balblair, Lambey, Loch Lomond, Macallan, Glenfiddich, Glenrothes, Ledaig от Tobermory, Talisker, Laphroaig (если зайдет, другой пить не станешь уже), Bunnahabhain. Смело бери большую выдержку и пробуй.

9.gif
Shub
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 8th December 2019 - 02:28:31) <{POST_SNAPBACK}>
Джим поинтереснее, тем более у него всякие разновидности появились.

Какие? У нас видел только обычный самый и Double Oak. А всякие медовые, яблочные и вишневые - это вообще ликеры, в которые подлили бурбона. Мне нравятся, но к виски, очевидно, вообще никакого отношения это мракобесие не имеет. Сладость там просто запредельная (кроме медового, у него весьма щадящая сладость), аж [мат->бан]а слипается! Удивительно, но оказалось, что вишневый (и яблочный тоже) вкус очень даже сочетается с этим мерзостным кукурузно-самогонным привкусом 1488.gif
ent404
ЦИТАТА(Kazoth @ 7th December 2019 - 23:48:19) <{POST_SNAPBACK}>
Чекушку Teachers купи)

с следующей зарплаты и опробую, благодарствую дядя)
Kazoth
ЦИТАТА(garmonbozia @ Dec 7 2019, 23:56:22) <{POST_SNAPBACK}>
с следующей зарплаты и опробую, благодарствую дядя)

Рано, после того как попробуешь) Я пил из импортного дюти-фри) Может местный не такой...

ЦИТАТА(avather @ Dec 7 2019, 23:41:34) <{POST_SNAPBACK}>
Glenfiddich

Вот вообще не зашел, несколько разных пробовал... Так же как Ошентошен...
Фо
ЦИТАТА(Kazoth @ Dec 8 2019, 00:00:17) <{POST_SNAPBACK}>
Я пил из импортного дюти-фри

О, я в бытность бывал в таких местах.... там все эти нисчаки по катакомбам на стелажах были правильно расставлены. Да и сейчас с кантробасом, как и положено, всё норм.
Если бы я все это употреблял, то, спился бы не абы чем.
Товарищи на пикниках всякие такие бутылки по веткам кверх ногами развешивают. Не спец, врать не буду, что они там пьют, но, в магазах такого нет.
Kazoth
ЦИТАТА(Фо @ Dec 8 2019, 00:11:27) <{POST_SNAPBACK}>
О, я в бытность бывал в таких местах.... там все эти нисчаки по катакомбам на стелажах были правильно расставлены. Да и сейчас с кантробасом, как и положено, всё норм.
Если бы я все это употреблял, то, спился бы не абы чем.
Товарищи на пикниках всякие такие бутылки по веткам кверх ногами развешивают. Не спец, врать не буду, что они там пьют, но, в магазах такого нет.

Да я дальше Грузии в своей жизни нигде не был) Просто подарили чекушку))
Фо
ЦИТАТА(Kazoth @ Dec 8 2019, 00:14:27) <{POST_SNAPBACK}>
Да я дальше Грузии в своей жизни нигде не был) Просто подарили чекушку))

Я и в Грузии не был. Я вообще нихрена не путешествиник. Куда ни поеду - кругом такой же я.
Kazoth
ЦИТАТА(Фо @ Dec 8 2019, 00:18:26) <{POST_SNAPBACK}>
Я и в Грузии не был. Я вообще нихрена не путешествиник. Куда ни поеду - кругом такой же я.

Да я тоже, я там был в 90-м году)
ent404
ЦИТАТА(Kazoth @ 8th December 2019 - 02:06:00) <{POST_SNAPBACK}>
Рано, после того как попробуешь)

плохой опыт - тоже опыт, так что)
Фо
ЦИТАТА(garmonbozia @ Dec 8 2019, 00:29:00) <{POST_SNAPBACK}>
плохой опыт - тоже опыт, так что)

плохие опыты
ent404
ЦИТАТА(Фо @ 8th December 2019 - 02:35:09) <{POST_SNAPBACK}>
плохие опыты

всё правильно делаем.
Old Vyaine
QUOTE(avather @ 7th December 2019 - 23:41:34) <{POST_SNAPBACK}>
Bunnahabhain


Смотря какой. Не только лишь все Буннахавены впишутся в пять косарей, мало какие смогут.
Daale
ЦИТАТА(Shub @ 8th December 2019 - 01:50:08) <{POST_SNAPBACK}>
Какие?


Single Barrel, например, видел? https://mavt.ru/catalog/id/5589/
Shub
Речь-то о Jim Beam шла! genius.gif
Кто что скажет про коньяк Courvoisier VS? Бодяга, или нормально?
Kazoth
ЦИТАТА(Shub @ Dec 8 2019, 19:57:52) <{POST_SNAPBACK}>
Кто что скажет про коньяк Courvoisier VS? Бодяга, или нормально?

Норм
Daale
ЦИТАТА(Shub @ 8th December 2019 - 21:57:52) <{POST_SNAPBACK}>
Речь-то о Jim Beam шла!


А, упутсил. Мне показалось, что вы про JD дальше шпарили. В любом случае, вопрос актуален! smile1.gif
uN90D1y
QUOTE(CMFL @ Dec 2 2019, 23:10:12) <{POST_SNAPBACK}>
Давно хочу навернуть корейского соджу, как раз сладкое и для девочек. В Корее его пьют примерно так же часто, как в России чай с сахаром.

В интернетах стоит 500 рублей за 360 мл

Соджу под корейскую же еду норм идет, а без нее смысла нет. Сам по себе напиток - так себе. Как водка, только слабее градусами и со сладковатым привкусом.

Там выше про Бейлиз писали. С чайком самое то наворачивать, ну или с кофе - упорол пару кружек и уже бодр и весел! Главное, лимон не кидать туда же. 1488.gif

QUOTE(Faust_Vulkan_16 @ Dec 3 2019, 04:01:23) <{POST_SNAPBACK}>
Бэйлиз не горит bye.gif
На самом деле то еще пойло, фу как это вообще пить можно?
Вообще не любитель всяких "напитков", типа ликер, бренди, вермут, самбука и прочие.
Чистый вискарь, обычно Джамесон, хорошая водка, ну или коньяк от 800 р за поллитра.

У меня для тебя есть нвоости. Коньяк и бренди - это практически одно и то же.
sergey666
Зачем себя мучить и к чему то привыкать, мне если Текила сразу понравилась, я иногда ее и употребляю, вискарь вообще никак, не дорогой не дешевый, от одного названия передергивает, хотя хороший самогон уважаю.
скептик
я лет 5 назад полюблял isle of skye, при том 8 летний нравился больше 12, потом он пропал с прилавков. для частого распития с друзьями бюджетненький Хэнки Бэнистер беру, не шедевр, но лучше большей части коньячных напитков на прилавках, и голова на утро ясная. ну а для души - это джин матьего Бомбей. ром вообще не идет. а с подружками палим самбуку с кофе, но это уже отдельная история 1488.gif
vosmidesijatye
Блохер экспертна рассуждаит 1488.gif

https://m.youtube.com/watch?v=T_dfMQdg9oQ
ent404
купил посоветованый тичерз, сыра с голубой плесенью(не ржать), рыбы горячего копчения и индейки филе чуток(запеку с приправой копченой паприки в маринаде соевого соуса)
шоколад решил не брать.
первое мое виски, ну посмотрим.
M8R8K
ЦИТАТА(garmonbozia @ Dec 10 2019, 18:09:10) <{POST_SNAPBACK}>
купил посоветованый тичерз, сыра с голубой плесенью(не ржать), рыбы горячего копчения и индейки филе чуток(запеку с приправой копченой паприки в маринаде соевого соуса)
шоколад решил не брать.
первое мое виски, ну посмотрим.

Вот это ты дал)))))) сигару забыл, не по понятиям)))
Faust_Vulkan_16
QUOTE(garmonbozia @ Dec 10 2019, 22:09:10) <{POST_SNAPBACK}>
купил посоветованый тичерз, сыра с голубой плесенью(не ржать), рыбы горячего копчения и индейки филе чуток(запеку с приправой копченой паприки в маринаде соевого соуса)
шоколад решил не брать.
первое мое виски, ну посмотрим.

Возвращайся, главное 1488.gif

QUOTE(M8R8K @ Dec 10 2019, 22:20:16) <{POST_SNAPBACK}>
Вот это ты дал)))))) сигару забыл, не по понятиям)))
Чего ты удивляешься?
Культурный человек - культурный во всем, и в принятии пищи и напитков тоже.
Не понимаю все эти "перекусы на ходу" в ларьках с жуткопахнущим жоревом.
Сам люблю кушать спокойно за столом, с салфеточками в вазочке, ручное полотенце на коленях, блестящая вилка/ложка.
Даже на работе соблюдаю сей ритуал, правда салфетки в пластиковом стаканчике 1488.gif
Но громко хлебать борщ из литровой банки, обжигаясь, и капая жирными пятнами на спецовку - это точно не мое.
25.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Dec 10 2019, 21:51:30) <{POST_SNAPBACK}>
Но громко хлебать борщ из литровой банки, обжигаясь, и капая жирными пятнами на спецовку - это точно не мое.
25.gif


Где ты такое последний раз видел то, Димась?

Faust_Vulkan_16
QUOTE(vosmidesijatye @ Dec 10 2019, 22:52:56) <{POST_SNAPBACK}>
Где ты такое последний раз видел то, Димась?
Зайди на любую стройку bye.gif
QUOTE(vosmidesijatye @ Dec 10 2019, 22:52:56) <{POST_SNAPBACK}>
Да и на каком нить заводе в столовке че людям так не пожрать ?
Работал на НПЗ в 2006 году, там территория как небльшой город. До столовой идти километра 2,5.
Пока дойдешь - обед кончится bye.gif
Ели прямо сидя на трубах теплотрассы, разложив какую-нибудь брезентовую тряпку.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Dec 10 2019, 21:55:23) <{POST_SNAPBACK}>
Зайди на любую стройку bye.gif
Работал на НПЗ в 2006 году, там территория как небльшой город. До столовой идти километра 2,5.
Пока дойдешь - обед кончится bye.gif
Ели прямо сидя на трубах теплотрассы, разложив какую-нибудь брезентовую тряпку.


Ну вот видишь - бытие определяет сознание.

Если нет условий для нормального жорева - где тебе народ пожрет а-ля аристократ?

Сам также бы хлебал из банки. 25.gif

Faust_Vulkan_16
QUOTE(vosmidesijatye @ Dec 10 2019, 23:07:32) <{POST_SNAPBACK}>
Сам также бы хлебал из банки. 25.gif
Я брал с собой бутерброды и бутылку минералки 1488.gif
Как раз влезало в сумку и хватало в течение рабочего дня bye.gif
ent404
ЦИТАТА(M8R8K @ 10th December 2019 - 22:20:16) <{POST_SNAPBACK}>
сигару забыл, не по понятиям)))

ты чо, трубка жи!

ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ 10th December 2019 - 22:51:30) <{POST_SNAPBACK}>
Но громко хлебать борщ из литровой банки, обжигаясь, и капая жирными пятнами на спецовку - это точно не мое.

ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ 10th December 2019 - 22:55:23) <{POST_SNAPBACK}>
Зайди на любую стройку

обедаю у станка, капаю пятнами на спецовку)
в столовке кушать недорого, но такая очередь, что ещё час стоять при моей работе, не осилю вообщем.

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 10th December 2019 - 23:07:32) <{POST_SNAPBACK}>
Если нет условий для нормального жорева - где тебе народ пожрет а-ля аристократ?

дома блин!
Kazoth
ЦИТАТА(garmonbozia @ Dec 10 2019, 20:09:10) <{POST_SNAPBACK}>
купил посоветованый тичерз

уже ожидаю ушат дерьма 1488.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.