Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Лучшая Финская группа играющая Melodic Death Metal
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal > Melodic Death Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
ivreactor
Давайте узнаем кто лидер в Финском мелдете, голосуем !!!
gorg
Проголосовал за Insomnium. Один раз услышав я просто заболел музыкой данной команды.
Thiarnan
Щас появятся "специалисты" и будут доказывать, что финский мелодет - это не настоящий мелодет, и вообще мелодета не бывает. 1488.gif
adversarius
Mors Principium Est - молодая группа, музыка на высоте, предана стилю и пока не пустилась в "эксперименты".
ivreactor
а мне вот по душе Kalmah, потрясающая группа, а когда прочитал тексты полюбил еще больше
Searcher
ЦИТАТА(Thiarnan @ May 22 2007, 20:13:58) *
Щас появятся "специалисты" и будут доказывать, что финский мелодет - это не настоящий мелодет, и вообще мелодета не бывает. 1488.gif

тиха, не провоцируй)

ЗЫ а я вот тоже взял и проголосовал за Морс Принципиум Эст 20.gif
Хогги
Eternal Tears Of Sorrow 1488.gif
ivreactor
QUOTE
Щас появятся "специалисты" и будут доказывать, что финский мелодет - это не настоящий мелодет, и вообще мелодета не бывает. 1488.gif

17.gif Чушь полная, интересно мне тогда как они смогут охарактеризовать стили данных групп ?
gorg
ЦИТАТА(Nidhogg @ May 22 2007, 21:22:51) *
Eternal Tears Of Sorrow 1488.gif

Хотел сначала проголосовать за ETOS последний релиз у них просто шедевр. pray.gif
Thiarnan
ЦИТАТА(ivreactor @ May 22 2007, 20:26:14) *
17.gif Чушь полная, интересно мне тогда как они смогут охарактеризовать стили данных групп ?

Что-то типа Speed/Power with harsh vocals и т.д. Очень редкий стиль. Я на металархивах 20 групп нашел всего. smile1.gif
Aenziferum
Голосую за «До смерти». Охренел, когда их полностью прослушал. Про дороги и образа они там что-то поют. smile1.gif Круче них в мелодете только «Тёмное спокойствие», но оно не финское. Хотя вот жду как второго пришествия новое творение от «Зимнего Солнца». Если оно хоть на 80% будет таким же сильным, как и 2004, тогда и мои приоритеты изменяться ибо единственный их альбом ИМХО шедеврален.
Untitled
Insomnium - The Best, имхо
Гениальная группа smile1.gif Нравится ВСЁ
Хотя услышал... ооо, давно это было, даже не вспомню.

P.S. - Услышал случайно, одну песню, зацепило, скачал всё остальное, послушал.... Тогда порвало на тряпки 1488.gif
Aenziferum
Хмм... Слушал практически всё из вышеперечисленного списка кроме Insomnium. Прогнал только что на би.фм его 2006 альбом (вернее вот щас гоняю). Что сказать? Не то чтобы зацепило, но довольно таки неплохо, хотя и далеко не эталон.
Njelfur
За Kalmah проголосовал. Мелодет не особо люблю, но у этой группы музыка душевная.
SnaP
Для меня естественно Noumena, объясню почему:
1. Только там такое сочетание 3 разных вокалов
2. Клавишные просто великопепны
3. Их мелодии не ограничиваются привычным МДМ-ом, они просто стёрли туда грань стиля.
4. Таких мелодий я нигде не слышал, может только у шведов Skyfire такое проскакивает или у EToS

Ещё хотелось бы сказать про команду Blind Stare, для новичков они сделали отличный альбом, несмотря на их молодость и юность, у них большое будущее.

Before The Dawn слишком много готики, после 9 песни на альбоме The Ghost я чуть было не стёр вообще весь альбом(хотя оставил, но без песни #9), но в следующем они таких ляпов уже не допускали
Cadacross вряд ли это МДМ вообще
Children Of Bodom ушли в металкор на последнем альбоме, а так считались легендой финского МДМ-а
Dawn Of Relic слишком атмосферно-готично из-за Лавкрафта
Enter My Silence очень тяжелы
Eternal Tears Of Sorrow, их лирика мне очень нравится, но сильно они с ней перебарщивают
Gandalf чем-то пожи на Hearse
Imperanon клон Детей ранних альбомов, хотя отличия всё есть
Insomnium мне чем-то тех же EToS напоминают, но лирика у них "думнее"
Kalmah оптимальный вариант мелодичности и башкотряса
Mors Principium Est отменный башкотряс, не похожи на другие финские команды
Norther все говорят клон Cob-ошибочное мнение, нозеры играют намного техничнее и мелодичнее, а Линдрооса никак с Лайхо не спутать
Omnium Gatherum мне напоминают Инсомниум, но дарка у них побольше
Searing Meadow что-то непонятное, если честно, так до конца я их понять и не смог
Mygrain тексты про космос и планеты, это оригинально, но мелодики не так много
Throne Of Chaos 2 вокала, без сомнения, это хорошо, но с тяжестью у них не всё ладно. не зря стиль у них павером пахнет
Wintersun см Cadacross(смесь МДМ и фолка\викинга)
Diablo нравится только Ренессанс, дальше всё больше уходят в кор.

P.S.: я бы в этот список включил команду Caledonian - мощно, драйвово и женский вокал как нельзя кстати, и группу мелодет\паверную команду Naildown и Withering с Мелодет\думом
И ещё: SMDM всё же получше, чем FMDM будет, хотя финны нехило прибавили за последние года
Aenziferum
Правильно! Даёшь Калмах в лидеры!!!

Snap
Не пробовал диссертацию защитить по МДМ-у smile1.gif
ivreactor
QUOTE
Для меня естественно Noumena, объясню почему:
1. Только там такое сочетание 3 разных вокалов
2. Клавишные просто великопепны
3. Их мелодии не ограничиваются привычным МДМ-ом, они просто стёрли туда грань стиля.
4. Таких мелодий я нигде не слышал, может только у шведов Skyfire такое проскакивает или у EToS

Ещё хотелось бы сказать про команду Blind Stare, для новичков они сделали отличный альбом, несмотря на их молодость и юность, у них большое будущее.

Before The Dawn слишком много готики, после 9 песни на альбоме The Ghost я чуть было не стёр вообще весь альбом(хотя оставил, но без песни #9), но в следующем они таких ляпов уже не допускали
Cadacross вряд ли это МДМ вообще
Children Of Bodom ушли в металкор на последнем альбоме, а так считались легендой финского МДМ-а
Dawn Of Relic слишком атмосферно-готично из-за Лавкрафта
Enter My Silence очень тяжелы
Eternal Tears Of Sorrow, их лирика мне очень нравится, но сильно они с ней перебарщивают
Gandalf чем-то пожи на Hearse
Imperanon клон Детей ранних альбомов, хотя отличия всё есть
Insomnium мне чем-то тех же EToS напоминают, но лирика у них "думнее"
Kalmah оптимальный вариант мелодичности и башкотряса
Mors Principium Est отменный башкотряс, не похожи на другие финские команды
Norther все говорят клон Cob-ошибочное мнение, нозеры играют намного техничнее и мелодичнее, а Линдрооса никак с Лайхо не спутать
Omnium Gatherum мне напоминают Инсомниум, но дарка у них побольше
Searing Meadow что-то непонятное, если честно, так до конца я их понять и не смог
Mygrain тексты про космос и планеты, это оригинально, но мелодики не так много
Throne Of Chaos 2 вокала, без сомнения, это хорошо, но с тяжестью у них не всё ладно. не зря стиль у них павером пахнет
Wintersun см Cadacross(смесь МДМ и фолка\викинга)
Diablo нравится только Ренессанс, дальше всё больше уходят в кор.

P.S.: я бы в этот список включил команду Caledonian - мощно, драйвово и женский вокал как нельзя кстати, и группу мелодет\паверную команду Naildown и Withering с Мелодет\думом
И ещё: SMDM всё же получше, чем FMDM будет, хотя финны нехило прибавили за последние год

Вот это я понимая, парень серьезно отнеся к поставленному вопросу, не то что вы 1488.gif
SnaP
ЦИТАТА(ivreactor @ 22nd May 2007 - 23:16:08) *
Вот это я понимая, парень серьезно отнеся к поставленному вопросу, не то что вы 1488.gif

dwarf-1.gif 25.gif
ivreactor
Caledonian - ммм это интересно, спасибо Snap за рекомендацию, щас скачаю
adversarius
Kalmah действительно приличная группа, но если бы не слабенькие ранние альбомы, после перехода группы к другому стилю (т.е. к Melodic Death), голосовал бы за неё.
Searcher
да уж, Snap по мелодету профи = )а мож организуем опрос вообще по всему МДМ? ))или по Гётенбергу в отдельности прошвырнемся?)

а вообще меня в последнее время жутко прёт группа Mercenary, забыл из-за них про весь остальной мелодет pray.gif
SnaP
ЦИТАТА(Searcher @ 23rd May 2007 - 00:12:57) *
)или по Гётенбергу в отдельности прошвырнемся?)

*CRAZY*. Там столько групп, что в список не вместится, не говоря уже про шведский мелодет вообще
Searcher
ЦИТАТА(SnaP @ May 22 2007, 23:23:08) *
*CRAZY*. Там столько групп, что в список не вместится, не говоря уже про шведский мелодет вообще

дык...сколько вместится))
Njelfur
ЦИТАТА
H.I.M. - безусловно!

roll.gif
Shub Niggurath
в гордом одиночестве проголосовал за Throne of chaos... мелодик дэт не люблю, но группа хорошая
Nakkus
QUOTE(forstrat @ May 23 2007, 00:00:34) *
H.I.M. - безусловно!

Нифига! РАСМУС!!! 15.gif
ЗЫ: Списочек весьма обширный - много чего не слыхал, ибо не особо увлекаюсь тем, что здесь называется "финский мелодэт". Но вот Enter My Silence хороши! Да и Eternal Tears оf Sorrow неплохи...
absurd
нинашол пункта финский павер со скримом мне не нравится... поэтому не голосовал
FILDV
EToS и Kalmah - сила, Caledonian туда же
gothik
Insomnium пожалуй.Kalmah на 2-ое место.фсё
deathtiny
Shub Niggurath, поддерживаю! Throne of Chaos - отличная группа, да и самоплагиатом не страдает. Вообще, я бы еще за Нevein проголосовал, но в списке оных не нашел(((
lucick
Люблю Nother, пусть мой голос будет за него, а детей бодуна фтопку.
Язва
Проголосовал за Noumena. чтоб поддержать хорошую банду! smile3.gif

Еще могу слушать Children Of Bodom и Norther, остальное - с трудом.
Blind Stare - вообще редкостное дерьмо 22.gif
Tavalon
Я упал... Чилдрен Оф Бодом - это павер/спид с полу-скримом)
NightMar
К сожалению слышал пока только 11 из 20-ти групп но попробую проголосовать))) Не считаю COB и Norther мдмом а то бы проголосовал за них, а так почти без колебаний MPE pray.gif Выделю ещё Инсомниум, Калму и Ноумену.
Coroner
Insomnium !!!!
Azazel
Проголосовал за Insomnium)) Рубят ребята очень хорошо)) А вообще The Wake из финов люблю))
Phlebotomized
Вообще бы сказал Torture Killer, а проголосовал за "До заката" smile1.gif
Fakt
Хоть большинство групп почти не слушал, Mors Principium Est - мой выбор, там один The Unborn чего стоит.
Black Lady
1488.gif Интересно, за СОВ, судя по отзывам, никто не голосовал, но группа почему-то в лидерах 16.gif
Раз уж в голосовалку их поставили - значит, голосую ибо любимая группа. И пофиг, что не считаю их стиль мелодик детом. smile4.gif
По-возможности поставила бы галочку Норзеру, Винтерсану и Ноумене.
White_Zombie
Голосовал за Insomnium, думаю самая достойная команда из всех перечисленных в списке
Gerlania
Голоснула за красавчиков из Норзера...Дети Бодуна поднадоели уже
roy
отдал голос за Kalmah,хотя для меня странно отсутствие в этом рейтинге The Scourger,им бы отдал голос
reitermaniac
Думаю, что WINTERSUN здесь в списке лишний, ибо играют они EPIC METAL !!!!
Ну а мой голос за CoB. За их HATEBREEDER и FOLLOW THE REAPER !!!
alex1974
Отдал голос за детей с бодуна...метался между ними и винтерсан.....
alex1974
ЦИТАТА(reitermaniac @ Jun 21 2007, 09:41:16) *
Думаю, что WINTERSUN здесь в списке лишний, ибо играют они EPIC METAL !!!!
Ну а мой голос за CoB. За их HATEBREEDER и FOLLOW THE REAPER !!!

мне кажется что это мелодик дэт....
swano
СHILDREN OF BODOM- ЛУЧШИЕ...
Elfin
Ну если относить Wintersun к Melodic Death Metal, то я однозначно за них. Жду с нетерпением второго альбома. pray.gif
dmitryst
Голосовал за Kalmah (в основном, из-за их последнего альбома), на втором месте Children of Bodom. Ну и уж потом Инсомниумы всякие 1488.gif
*Vortex*
ЦИТАТА
Я упал... Чилдрен Оф Бодом - это павер/спид с полу-скримом)


+1

Что за ерунда ! В половине перечисленных групп нет дэт-металла. Из финских групп дэт играют Amoral, Kataplexia (brutal DM), еще парочку, а остальные - разве это дэт ? 1488.gif
Неужели никто дэт не слышал ? МДМ давно уже закончился, на мой взгляд. В году этак 98 после третьего и последнего альбома Gates Of Ishtar. Были группы и прилично:
At The Gates естественно, Decameron, ранний In Flames, Gates Of Istar, первые альбомы Ablaze My Sorrow. А сейчас, за редким исключением,
это все поп-метал, построенный на коммерции. Слушайте настоящий мелодик дэт, а не очередную пауэр-конфетку из Финляндии.
Обидно, что молодое поколение выбирает коммерческий поп-метал.

Без обид, откроем любую энциклопедию и прочтем:

Основных отличнительных черт у death metal несколько:
1) Своеобразный тяжелый звук, не использовавшийся до 1987 года ни одной из групп. Особенные гитары и "двойные бочки".
2) Оригинальный вокальный стиль, характерный практически для всех групп этого направления - мужской рык (growling) часто пропущенный через компьютеры или гармонайзеры.
3) Достаточно простая, на первых порах, композиционная структура и небогатый мелодизм. За несколько лет развития, эти параметры стали не актуальными в связи со слиянием death metal с другими стилистиками и трансформировались в сверх-мелодизм и перенавороченную структуру композиций!
4) Направленность лирики, сконцентрировавшейся на разработке тематики смерти. В начале это были просто повествовательные рассказы и (DEATH/OBITUARY), затем больные фантазии (CANNIBAL CORPSE) или истории про извращенцев и маньяков (MACABRE).
5) Ничего нового в сценическом искусстве death metal предложить не смог, так как оставался андерграундной музыкой. Никаких особых шоу death-группы никогда не делали, концентрируясь на самой музыке, в чем им надо отдать должное. Чаще свего концерты death metal групп проходят в мрачных помещениях с небольшим числом зрителей без декорации и мишуры.
Nakkus
QUOTE(*Vortex* @ Jun 21 2007, 18:17:10) *
В половине перечисленных групп нет дэт-металла.

Ты прав...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.