Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Лекторий
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Arseniy
ЦИТАТА(6666666 @ Apr 16 2020, 04:44:59) <{POST_SNAPBACK}>

Вчера попырил, но это же компиляция всего, что было до! Хотя стенд-ап, конечно, не наскучивает.
6666666
ЦИТАТА(Arseniy @ 16th April 2020 - 07:33:45) <{POST_SNAPBACK}>
Вчера попырил, но это же компиляция всего, что было до!

Да. Хорошо, что решил послушать вопросы из-за зала, получил пару ответов на интересующие меня вопросы по теме пигментации (которые я и так встречал в печатном виде, но нужно было именно сжато и именно от одного человека). Жду книгу Соловьёва.
6666666
Фо
Tular
Тоже понравилось. Жалко дядьку.
6666666
Да, умер буквально за пару дней до этого. Видео не смотрел, читал распечатку.
Aresson
о, я как раз тоже смотрел на неделе
6666666
Балановский, конечно, крут, но эффект от его речи снотворный. Дробышевский в том плане более "держащий":

max_stalingradsky
ЦИТАТА(6666666 @ Apr 29 2020, 01:10:38) <{POST_SNAPBACK}>
Балановский, конечно, крут, но эффект от его речи снотворный. Дробышевский в том плане более "держащий":




очень интересно спасибо за ссыль
6666666
Последние 40 минут - лёгкий разнос американской политкорректности на тему от Маэстро:

6666666
14/78 - постить расоведение от Дробыша не бросим!:

acerbus
Раз уж тут тред Дробышевского, пусть уже здесь будет и оказия с книжкой:
https://evolutionfund.ru/blog/2020-03/232
https://paleonews.live/exclousive/1375-zhuravlev-review
6666666
Как же хорошо, что меня мало интересует концепция подобных книг и что палеобиологи у нас и кроме Дробышевского есть.
Tular
Там вообще какая-то не очень красивая история, в чем Дробышевский не единолично повинен.
6666666
ЦИТАТА(acerbus @ 6th May 2020 - 16:37:17) <{POST_SNAPBACK}>
Раз уж тут тред Дробышевского, пусть уже здесь будет и оказия с книжкой:
https://evolutionfund.ru/blog/2020-03/232
https://paleonews.live/exclousive/1375-zhuravlev-review

ЦИТАТА
Появилось несколько жестких критических рецензий на мою книгу «Палеонтология антрополога. Палеозой», в том числе написанных известными палеонтологами.

Что ж, промахи случаются, а непризнание ошибок – это свойство, за которое мы много раз ругали различных деятелей псевдонауки. Не буду же я уподобляться таким персонажам. Я хотел бы поблагодарить критиков. Ведь критика только на пользу учёному и автору научно-популярной книги. Поскольку сам я не палеонтолог (как следует из названия книги), прислушиваться к мнению специалистов крайне важно.

Должен признать, что выход 1-го тиража книги был поспешным, и текст не прошёл должную научную редактуру. Вероятно, мои критики читали именно этот «сырой» вариант. Из-за той же спешки не все критические замечания научных редакторов – уважаемых учёных, работавших над текстом, были отражены во 2-м тираже.

Что же теперь делать? Я приложу все усилия, чтобы работа над редактурой 1-го тома была завершена, и чтобы электронная версия книги (а также дальнейшие допечатки) были лишены изъянов предыдущей версии. Призываю критиков-палеонтологов, не стесняясь, присылать мне напрямую любые замечания по содержанию книги (но мой стиль, пожалуйста, оставьте мне! Он может кому-то не нравиться, но такой уж у меня стиль).

Добавлю, что сейчас закончена работа над 2-м томом «Палеонтология антрополога. Мезозой», и эту книгу уже безо всякой спешки штудировали научные редактора: палеонтологи Алексей Анатольевич Бондарев и Никита Владимирович Зеленков, геолог Павел Владимирович Селиванов. Поэтому, смею надеяться, в нем будет меньше поводов для суровой критики специалистов.

Обращаюсь, наконец, к моим читателям: будьте всегда критичны к тому, что вы читаете.

Ваш
Станислав Дробышевский,
научный редактор
АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ
BrutalHero


ЛЕГЕНДА!

Я горд, что я знал его лично. Горд именно тем, что добился того, чтобы он мне преподавал.

Один из лучших математиков 20-ого века, со статусом которого поспорит разве что его учитель Колмогоров.

Человек, который в 19 лет доказал гипотезу, которую не могли 60 лет доказать лучшие математики мира, которую не смог доказать Дэвид Гильберт и Курт Гедель, который, смешно вспомнить, опубликовал свою теорему о неполноте ЗА ДЕНЬ до того, как Гильберт опубликовал бы свою систематизацию математики.

В мире остальных наук всегда были важны какие-то второстепенные факторы, тогда как в математике всегда была важна скорость и качество решения задачи. Быстрее и короче - ты лучший. Все. Нет никаких абстрактных критериев и сторонних доводов. Именно поэтому математика царица наук. А Владимир Игоревич Арнольд один из сильнейших ученых 20-ого века.
Tular
СЖВ запахло
https://vk.com/id15342645?w=wall15342645_44789%2Fall
BrutalHero
Ну дробышевский изначально звёзд с неба не хватал и если бы не его кураторы вроде Гельфанда, который в свою очередь пролез из за фамилии, то про этого гаврика вообще бы никто не знал.
6666666
У Дробыша, конечно, корона (не Ковид), что неудивительно, учитывая его статус главного антрополога страны (ну или, по-крайней, мере самого известного), но в целом человек адекватный, особенно в своей сфере. Можно, конечно, и получше найти (тот же Соколов мне больше по душе, но тот, вроде, изначально вообще журналист), но пока имеем, что имеем.
Tular
Хз, как Гельфанд Дробышевского курировал, последний вроде сам себе мальчик. Да и Гельфанд как раз и есть одним из критиков "Палеонтологии антрополога".
Arseniy
ЦИТАТА(6666666 @ 20th May 2020 - 19:42:07) <{POST_SNAPBACK}>
тот, вроде, изначально вообще журналист

Математик.
6666666
ЦИТАТА(Arseniy @ 20th May 2020 - 20:06:51) <{POST_SNAPBACK}>
Математик.

My fail.

Читаю комменты в группе и думаю, что зря туда Станислав полез. Особенно со "спервадобейся". Мда.
BrutalHero
6666666,
Самое замечательное там это аргументы в стиле ad hominem. Со всех сторон. Вот это уж точно самое тупое, что в принципе может быть в дискуссии.
mittal
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ 14th November 2019 - 15:05:18) <{POST_SNAPBACK}>
В некоторых моментах конечно заносит (типа про коммунистов, которые террором в начале 20-го века выпиливали своих недругов

А разве не так всегда создаются тоталитарные режимы?
Фо
Не пропустите момент. Впервые в истории люди летят в космос на частной ракете.

6666666
Пока я жду выхода книги А. Соколова про шерсть и блондинок, но немного поспойлерил оттуда мне на радость:

https://antropogenez.ru/article/1123/
Фо
Говорят, что сегодня пуск не отменят, и есть разрешение на начало заправки. На теперешний момент около 40 мин до старта осталось.

Arseniy


Улетели от макароновируса.

А ещё сейчас так же выглядит задница одного русского чиновника с фамилией на Р.
Фо
ЦИТАТА(Arseniy @ May 30 2020, 22:28:19) <{POST_SNAPBACK}>
https://i.imgur.com/AhsQpKg.jpg

А ещё сейчас так же выглядит задница одного русского чиновника с фамилией на Р.

Это да. Ну, нельзя стоять на месте, и пол века отправлять одни и те же Жигули в космос.
Фо
Если вдруг кто забыл, через 35 минут стыковка

BrutalHero
- кто не видел, встретились две легенды 1488.gif

после этого российский ютуб и твич можно закрывать!
Baudolino
ЦИТАТА(BrutalHero @ Jun 14 2020, 16:53:15) <{POST_SNAPBACK}>
кто не видел, встретились две легенды 1488.gif

после этого российский ютуб и твич можно закрывать!

Дугин, видать, изначально настраивался на несерьезную публику, а потом еще и поперли тролль-вопросы из "зала", не все из которых узбек отфильтровал, как про малороссийских мудрецов (и сам Дугин тоже затупил на этом вопросе), так что Гельевич отвечал лениво и говорил банальности, написанные на каждом заборе. Не тратьте свое время. Посмотрите лучше Дугинские лекции о Хайдеггере.
6666666
Лучше вообще Дугина не смотрите.
Луч
Видно наука на бывшем совке совсем в низ пошла. Раз самые известные, это бомжеватого вида Доброшевский и шизик Дугин и какой-то журналист косящий под ученного Соколов. А где же действительно ученые?
Faust_Vulkan_16
QUOTE(Луч @ Jun 14 2020, 20:13:05) <{POST_SNAPBACK}>
А где же действительно ученые?
Запускают в космос ракеты под управлением Илона Маска.
Baudolino
ЦИТАТА(6666666 @ Jun 14 2020, 18:06:16) <{POST_SNAPBACK}>
Лучше вообще Дугина не смотрите.

Специалист он серьезный. К сожалению, и талантливых людей заносит. Главное, не соваться в дугинскую полит-философию.
BrutalHero
ЦИТАТА(6666666 @ 14th June 2020 - 16:06:16) <{POST_SNAPBACK}>
Лучше вообще Дугина не смотрите.

ну так-то он в отличие от поехавшего дробыша хотя бы на западе котируется. Недавно смотрел обзор маргинала на реакцию дробыша на Олежку Соколова, орал 3 дня без остановки. Особенно с дробышонковского НЕТ НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, ЧТО ОНА МЕРТВА, то есть то, что чела поймали с чьими-то ногами и руками - это не пруф. Ну гений же, гений. Нам такие высоты не постичь.

Беседа на самом деле дико интересная, всем советую, как человек, у которого хотя бы есть академическое образование, причем не в шарашкиной конторе.
6666666
ЦИТАТА(Луч @ 14th June 2020 - 18:13:05) <{POST_SNAPBACK}>
бомжеватого вида Доброшевский

Определение учёности по виду? 80-й, перелогинься.

ЦИТАТА(Луч @ 14th June 2020 - 18:13:05) <{POST_SNAPBACK}>
шизик Дугин

Он учёный только у себя в голове и в головах у его сторонников.

ЦИТАТА(Луч @ 14th June 2020 - 18:13:05) <{POST_SNAPBACK}>
журналист косящий под ученного Соколов

Он математик.
Луч
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ 14th June 2020 - 18:14:55) <{POST_SNAPBACK}>
Запускают в космос ракеты под управлением Илона Маска.

Вот наверное да. Что и печально. Когда помрут последние, кто остался из ученых. А им всем уже за 80 кто жив.
Даже страшно подумать, кто учить будет новое поколение. Соколовы журналисты и прочие

ЦИТАТА(BrutalHero @ 14th June 2020 - 18:16:24) <{POST_SNAPBACK}>
НЕТ НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, ЧТО ОНА МЕРТВА

Странно что они не сказали, что ее вообще нет. А от того что Олежка сделал конечно ужасно. Я его пару лекций слушал интересно так рассказывал.
С фанатизмом конечно но подача была не плохая.

ЦИТАТА(6666666 @ 14th June 2020 - 18:16:31) <{POST_SNAPBACK}>
Определение учёности по виду? 80-й, перелогинься.

А что может он сказать? Если на себя ему наплевать. Не мытытй, грязный.
Какой пример подает не окрепшим умам студентам? Ладно бы там величина науки. А то так.
За неимением ГЕНИЕВ их места занимают вот такие Доброшевские и прочие.
BrutalHero
ЦИТАТА(Луч @ 14th June 2020 - 16:13:05) <{POST_SNAPBACK}>
Раз самые известные, это бомжеватого вида Доброшевский и шизик Дугин и какой-то журналист косящий под ученного Соколов. А где же действительно ученые?

самые известные у кого? у прорубателей окна в китай или продавцов носков?

А эти тебе как?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Северинов,_Ко...нтин_Викторович - Всемирно признанный гений, один из крупейших, талантливых и авторитетных ученых в мире вообще.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Беклемишев,_Лев_Дмитриевич - потомственный математик из дворянского рода Беклемишевых, один из крупнейших логиков в мире.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гайфуллин,_Ал...р_Александрович - ну в общем-то его сам Громов назвал сильнейшим топологом в мире.

Просто это - наука, официальная, серьезная, профессиональная, а не байки бомжей-недоучек на потеху толпе. Они никогда не будут интересны массовому зрителю, как тот же Дробышевский.
Луч
BrutalHero,
ну почему-то они не лезут из всех щелей? как эти соколовы и добро каких там.
все это говорит о том, что это настоящие ученые с Большой буквы.
ну ты успокоил. значит не все потеряно. а то запарили эти ваши соколовы и прочие. уж думал Фсе. приехали.
Baudolino
ЦИТАТА(BrutalHero @ Jun 14 2020, 18:23:33) <{POST_SNAPBACK}>
Они никогда не будут интересны массовому зрителю, как тот же Дробышевский.

Ну кому-то же нужно нести науч-поп в массы.
BrutalHero
для ознакомления:



- просмотрите, как он говорит, двигается, как он звучит!!! Вот что такое генетика, тут в мгновение ока понимаешь, что его генетическая линия не чистила туалеты, не воровала коней, не бухала на завалинке и строгала дегенератов!

Луч
ЦИТАТА(Baudolino @ 14th June 2020 - 18:31:34) <{POST_SNAPBACK}>
Ну кому-то же нужно нести науч-поп в массы.

Ну может быть, может быть.
Tular
ЦИТАТА(Луч @ Jun 14 2020, 18:23:09) <{POST_SNAPBACK}>
А что может он сказать? Если на себя ему наплевать. Не мытытй, грязный.

Евгений Николаевич, ждём стрим на канале здравого смысла.
6666666
ЦИТАТА(BrutalHero @ 14th June 2020 - 18:16:24) <{POST_SNAPBACK}>
ну так-то он в отличие от поехавшего дробыша хотя бы на западе котируется.

Дробыш не котируется на западе в том числе потому, что он расовед, а на западе эту дисциплину под корень вырезают. Хрен ли ему там делать-то? Да и звали его, вроде, да и не раз, он сам к этому скептически отнёсся.

ЦИТАТА(Луч @ 14th June 2020 - 18:23:09) <{POST_SNAPBACK}>
Какой пример подает не окрепшим умам студентам?

Если эти студенты смотрят на то, как он выглядит, а не что он говорит, то нахрен они не нужны. Мне тоже не нравится его внешний вид, но мне это никак не мешает смотреть его лекции.

ЦИТАТА(Луч @ 14th June 2020 - 18:23:09) <{POST_SNAPBACK}>
ГЕНИЕВ

Далеко не всё ученые гении и не обязаны ими быть, ты искусственно задираешь планку, дабы унизить Станислава.
Скажи, а Бунак гений?
Starseeker
ЦИТАТА(6666666 @ Jun 14 2020, 16:06:16) <{POST_SNAPBACK}>
Лучше вообще Дугина не смотрите.

Жаль, что в этой теме нельзя ставить спасибо.
Starseeker
Ну а что до состояния российской науки, то оно очень неоднородно.
Гуманитарный блок находится в довольно плохом состоянии. Только у лингвистов всё более-менее.
Естественные науки хоть и страдают от того, что с оборудованием вечно беда, но, в принципе, относительно на плаву.
За математиков не особо знаю, но им вроде тоже не так плохо.
Фо
Учёный, педагог и популяризатор - это не совсем одно и тоже.

Гениальный Перельман (тоже тот ещё замурзяка), навряд ли сможет интересно рассказать про математику, да и не захочет. Есть люди, крайне углублённые в свою работу, и им не до трёпа и не до лоска. Им просто наcрать, как они выглядят.
Но, популяризаторы нужны, хорошие лекторы - нужны, и тот же Доробышевский очень неплох на этой стезе.

Да, и Дугина - не смотрите.
BrutalHero
Интересно, а тут сможет кто-то конструктивно ответить, почему не стоит смотреть Дугина?

Я могу сказать, почему его стоит смотреть - блестящий мыслитель, который виртуозно разбирается в философии и может интересно и достаточно оригинально рассказать обо всем, от условного Карла Поппера до Кочерги Витгенштейна. Если учесть, что я сам люблю философию и особенно Шопенгауэра, то мне действительно интересно узнать его взгляды на ту же современную философию, на развитие философской мысли.

Я не вижу, в чем тот же Дробышевский, раз его надо смотреть, а Дугина нет, может превосходить Гельевича. Он объективно тупее, он вообще не понимает, что такое логика, у него чудовищные пробелы в школьных знаниях, не говоря уже про что-то большее. Как человек, который не понимает элементарные законы физики и многие другие вещи, может высокопарно обсуждать людей и оценивать их, если он им в подметки не годится?

Вот тот же Понасенков, да, известный тролль, но его монографии хотя бы научны. Просто все это плагиат малоизвестных ученых запада, но они научны. Научность Дробышевского это вообще оксюморон.


ЦИТАТА(6666666 @ 14th June 2020 - 17:07:51) <{POST_SNAPBACK}>
Дробыш не котируется на западе в том числе потому, что он расовед, а на западе эту дисциплину под корень вырезают. Хрен ли ему там делать-то? Да и звали его, вроде, да и не раз, он сам к этому скептически отнёсся.

Это особенно смешно в контексте того, что он пеной изошелся, когда Уотсон начал говорить, что негры генетически тупее от природы, мол кто такой Уотсон, он вообще не в этой области специалист(кто бы говорил!), такие люди конечно западу не нужны. Дааа... логика, ты где?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.