Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Amorphis - Halo (2022)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
wolfskaiser


*Artist: Amorphis
*Album: Halo
*Year: 2022
*Genre: Progressive/Melodic Metal
*Country: Finland
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 146MB

Tracklist:
01. Northwards 05:30
02. On the Dark Waters 04:47
03. The Moon 05:57
04. Windmane 04:49
05. A New Land 04:36
06. When the Gods Came 04:56
07. Seven Roads Come Together 05:38
08. War 05:24
09. Halo 04:40
10. The Wolf 04:46
11. My Name Is Night (feat. Petronella Nettermalm) 04:43
******************************
Total playing time: 55:46



Extended info


Technical info

Input File: 02 On The Dark Waters.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:47.60 = 12683204 samples = 21570.1 CDDA sectors
File Size : 11.6M
Bit Rate : 324k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=On The Dark Waters
Artist=Amorphis
Album=Halo
Tracknumber=02/11
Year=2022
Genre=Metal
Discnumber=1/1



[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
Ну, держите половину портала семеро, шестеро не удержат 1488.gif
ent404
ооооооооо, оооооооо, оооооооооо!
Ragnarh
Хорош, только клип посмотрел, а тут уже альбом!)
Thiarnan
Ну тут сам Вяйнемёйнен велел качать с сампо)
Old Vyaine
Вот завтра встану и послушаю на яндексе, а сегодня фальстарт.
hammer
spitggis0.gif spitggis0.gif spitggis0.gif Заш[мат->бан]!
sadmannn
Ну, всё как и на последних 2, 3, 4 , 5...альбомах. Несколько крепких боевичков, треть мусора
Как только они начинают в этот свой псевдо-фолк уходить в аранжировках, всё, материал плывет
хотя, конечно, кому-то это и по кайфу
Для меня они по 2001-ый включительно интересны остались
Old Vyaine
QUOTE(sadmannn @ 10th February 2022 - 17:27:03) *
псевдо-фолк


Это не про Аморфис.
wanderer73
Каша с соплями.
MeatWolf
Shub
Все альбомы с последним вокалистом шляпные, думаю и тут ловить нечего. Прогоню разок ради прикола.
Ну да, на первом треке, в принципе, можно и выключать. Не уверен теперь, что до конца осилю.
VLADISLAV_V_K
FLAC tracks 16/44.1 (404 Mb)
[ Hidden Text ]
Shub
Не, вы как хотите, а я это дослушивать не буду. Все реально очень плохо.
Daecadance
чет как-то прям вообще никак
mardak666
Простите, а название релиза - на финском?

6666666
Скажите уже Шубу, что не Йоутсен в группе музыку пишет.
Shub
ЦИТАТА(6666666 @ 11th February 2022 - 00:10:26) *
Скажите уже Шубу, что не Йоутсен в группе музыку пишет.

Какая разница, кто там музыку пишет, если она конкретно испортилась ровно в тот момент, когда появился этот додик?
Совпадение? Не думаю 1488.gif
6666666
Во-первых, совпадение, во-вторых, даже с ним группа начала проседать в качестве лишь с 2015-го.
Shub
Как на Эклипсе сели в лужу, так до сих пор только пузыри и всплывают изредка с неё.
Причем, каждый последующий альбом абсолютно неотличим от предыдущего, чего до Эклипса не наблюдалось и близко - все альбомы отличались друг от друга настолько, насколько это вообще возможно в принципе. И при этом все были отличными.
Old Vyaine
С Йоутсеном второе дыхание открылось. С 2015 группа прёт вверх как никогда до.
Moonshtook
Взял себе на дисках The Karelian Isthmus и Tales From The Thousand Lakes, а больше от аморфиса ничего и не нужно
Old Vyaine
Есть на дисках всё, кроме нового (пока), хотелось бы большего от аморфиса.
WOLAND
Вас почитать, так надо повеситься. Расслабьтесь завтра пятница gop_spb.gif

слушаю только второй трек, уже снесло всякие опасение. Звучание прекрасное, а трек 02. On the Dark Waters 04:47 вообще Нищяк. Переходище в лабиринты заземления, на фиолетовой стороне восприятия на 2 минуте 50 секунд, это высший класс музыкального гипноза. Такую песню можно и в три альбома влепить.., и все простить.

Пацаны вы просто еще не выпили, не покурили, картошечки жареной не поели. Начало альбома - КЛАСС. Едем дальше.

и да , прошлый Queen of Time -18 гада, был великолепен.
Exorcist
Опубликованные ранее On the Dark Waters и The Moon внушали.
kostja
На японской версии должен быть ещё бонус-трек

12. The River Song

https://www.hmv.co.jp/en/artist_Amorphis_00...m_Halo_12472869

Плюс ещё бонусный диск с зальником Live in Europe 2018/19
Black Cat
ЦИТАТА(hammer @ Feb 10 2022, 16:26:35) *
spitggis0.gif spitggis0.gif spitggis0.gif Заш[мат->бан]!

Ахаха. 1488.gif
Old Vyaine
QUOTE(kostja @ 10th February 2022 - 21:42:24) *
На японской версии должен быть ещё бонус-трек

12. The River Song


А всего было сочинено 30 (тридцать) треков smile2.gif
babanguida
Review from фо expected.
WOLAND
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Feb 10 2022, 20:55:47) *
А всего было сочинено 30 (тридцать) треков smile2.gif

Это не страшно.

Можна всех парватььЬ.. 25.gif 25.gif 25.gif
нада с нужными людьми тереться ПОПАЙ и можна услышать все.., даже увидеть звуки. m1801.gif

Вот например недавно скачал флаак ты знаешь где, по совету друга - Paradise Lost / B-Sides & Rarities - 2006 гада..., как раз некоторые такиЕ песенки, которые доходят не для всех. А все на виду. Все услышим

продолжаю путеш 8.gif ществие с новым альбомом. не могу сбить у себя противное радостное выражение рыла... 11.gif Теперь меня рвет трек - 08. War 05:24 . Вступление летающего соло как у Чака, под неожиданно эмоциональные войсовые партии, но в стиле Этой группы приятно удивляет... На 3м.28 секунде этой песни подумал, что забыл вытащить купюру с носа, но оказывается это Тибетские монашки подпели так смачно Amorphisу. Обилие соло, и то что на альбоме много гроула меня проста догнало... Догнала муха. Третий день пью но не пьянею.
3062
ЦИТАТА(WOLAND @ Feb 10 2022, 21:37:18) *
Вас почитать, так надо повеситься. Расслабьтесь завтра пятница gop_spb.gif
и да , прошлый Queen of Time -18 гада, был великолепен.

тут согласен альбом бомба
слушаю новый, и пока не понял, но бодро это точно
WOLAND
Выныриваю.
Решил найти что плохого есть в нетрезвой жизни... По пути з.а.л.у.п.о.й. терся об надувную бабу и кончил на репите трека 10. The Wolf 04:46 - самого Тяжелого трека у группы наверное с 1996 года. Трешевый трек, с неким проговым мягким вздохом ближе к окончанию . Оказывается это я стол решил передвинуть мокрым, и ЛУПЫ мне не нада , за ней - за з.а.л.у.п.о.й. я больше не пойду. Всем и так все видно и ясно как божья дань в не божий день... Альбом силен. Альбом не просто не провал. Альбом подарок, и пафос соли не помеха.

Сильнейшая песня - 02. On the Dark Waters 04:47 начала год, и треки - 05. A New Land 04:36 20.gif - и
06. When the Gods Came 04:56, с прекрасными, даже для нашего времени вступлениями, продолжили эти загадочные и покрытые сплошными намеками кадры летающих соло, и необычно тяжелых местами, как для современной группы трешевых рифов, вперемешку с вкуснейшими такими восточными мотивами, которые вс5е же Решают все . Кто шарящий, кто знает сколько дней до приказа, тот Шарит мрачно... И это знак того, что все же стоит, как и на прошлом обратить внимание еще и на облогу. Издалека... А Фирменный знак группы это ее запах. Запах жизни после... Он есть . Не только Сатана шарит мрачно о жизни после смерти. true_black.gif Восточные мотивы существа попавшего в ледяную воду Финских озер на последнем , но Гордом вздохе, провожают и осеняют группу уже 30 лет ... Трек 07. Seven Roads Come Together 05:38 именно об этом, о семи дорогах и дороге Левой руки. Самый такой Amorphis-ский трек последнего времени на альбоме. Включая который даже школьнику в ночи, не испугаешь кота, но прибьешь нафи.х все вопросительные знаки, а что тут делает Дарк Транквилити. Ничего не делает, просто тащится и слушает. Про кайфовые моменты на 08. War 05:24 мы уже вспоминали. В итоге крепкое начало - трек 01. Northwards 05:30, и СЕМЬ перечисленных песен сверху понравившиеся мне лично .

Amorphis стал более сложным по хорошему, и более смертельным зельем. Песни более хитовые, чем на нескольких прежних работах. Музло будет слушаться и употребляться более часто, я чувствую это даже уже протрезвевшим... Но парадокс. Если бы несколько песен мы не слышали раньше, и если бы не вот эта моль - 11. My Name Is Night (feat. Petronella Nettermalm) 04:43 , не было бы странного ощущения, что прошлый альбом был все-таки ровнее, но на новом более увесистые хиты.
Formaldehyd
ЦИТАТА(babanguida @ Feb 10 2022, 21:08:53) *
Review from фо expected.

Делать мне больше нечего, такую шелупонь слушать. Это же гамадрильство какое то... Вот, включил видео - сначала подумал, что началась реклама полей и холмов некой Скоттландии и обитающих там дедов. Типа, приезжайте дедов за ушком чесать.
А нет! Это, оказывается ,уже музыка песни.
Что у певца со ртом? Он же в гроул не может совсем. Какой то сип. Может, деда так озвучивает, типа, дед с конём курили много.
Музыка, на фоне которой происходит это дедоописание - как всегда уже давно очень сильное гoвно.
И Луна у них залипушная.
tormoz
помнится, на детспелл амеге обсуждали оморфис, а давайте теперь наоборот. я ни того ни другого слушать не собираюсь, но почетаю с удовольствием.
Old Vyaine
QUOTE(tormoz @ 10th February 2022 - 23:15:02) *
помнится, на детспелл амеге обсуждали оморфис, а давайте теперь наоборот


Так вбрось чонить для затравки.
6666666
ЦИТАТА(Exorcist @ 10th February 2022 - 21:42:09) *
Опубликованные ранее On the Dark Waters и The Moon внушали

...пессимизм.

ЦИТАТА(Shub @ 10th February 2022 - 20:23:11) *
Причем, каждый последующий альбом абсолютно неотличим от предыдущего,

Стилистически да, но при этом на каждом альбоме были интересные вещи, придающие ему нотку эксклюзивности. И вот как раз с 2015-го это утратилось, да ещё и звук испоганился.
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 10th February 2022 - 23:22:26) *
ещё и звук испоганился


Просто уши у кого-то деградировать начали прогрессирующе.
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 10th February 2022 - 23:35:56) *
Просто уши у кого-то деградировать начали прогрессирующе.

У Богрена. Ведь он не только Аморфис попортил.
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 10th February 2022 - 23:36:25) *
У Богрена.


В том числе. Но речь была не о нём.
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 10th February 2022 - 23:39:15) *
Но речь была не о нём.

В данном аспекте речь только о нём и должна вестись. И ведётся.
Vitald
Несколько годных кусков не запоминающихся фирменных мелодий, для фона скорее, вот и всё, что можно наковырять здесь, в этой помойке. Помыл руки после прослушивания, если что. 1488.gif
Надо переслушать будет как-нибудь Тысячу Озёр и Элегию, когда они ещё могли в классный митол.
6666666
ЦИТАТА(Vitald @ 10th February 2022 - 23:45:21) *
вот и всё, что можно наковырять здесь, в этой помойке.

Так ты перестань ковыряться в помойке и послушай уже сабж.
Vitald
ЦИТАТА(6666666 @ Feb 10 2022, 22:47:17) *
Так ты перестань ковыряться в помойке и послушай уже сабж.


Блть, что по твоему я только что слушал? crazy.gif
ent404
ЦИТАТА(tormoz @ 11th February 2022 - 01:15:02) *
помнится, на детспелл амеге обсуждали оморфис, а давайте теперь наоборот. я ни того ни другого слушать не собираюсь, но почетаю с удовольствием.

ну думается мне, что Аспа сабж в рот ипал.
6666666
ЦИТАТА(Vitald @ 10th February 2022 - 23:45:21) *
когда они ещё могли в классный митол.

А, то есть на Am Universum, например, они в классный митол не могли? Я уж молчу про 2011-й и 2013-й, там-то митол всем митолам митол.
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 10th February 2022 - 23:54:23) *
на Am Universum, например, они в классный митол не могли?


Ну, справедливости ради, там наполовину харда.
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 10th February 2022 - 23:56:57) *
Ну, справедливости ради, там наполовину харда.

А гранжа там нету?
Vitald
ЦИТАТА(6666666 @ Feb 10 2022, 22:54:23) *
А, то есть на Am Universum, например, они в классный митол не могли? Я уж молчу про 2011-й и 2013-й, там-то митол всем митолам митол.

Дык слушай свой митол всем митолам митол вместе с их новым куском дерьма митола.
WOLAND
Vitald братуха так а ты не слушай. Услышали, услышали тебя. Уже чайник закипает.
Я тебя приветствую кореш знатный, сколько годков рамсы выкручивал? Заходи в хату. Ничо 26 лет отмотал после Елегии 1996 года - мужик. Видать вышак давали.., за изнасилование крупного рогатого скота и его братьев. Слушаем только дебютник на вин6иле кстати , кудатам тысячи озерам. Никто не застрял во времени.. Жизнь та же - перестройка. Не расстраивайся. Нада Аспе позвонить, он так хочет послушать Аморфис, а скачать совесть и воспитание не позволяет, ведь альбом выходит только завтра. Козырный парень.
6666666
ЦИТАТА(Vitald @ 10th February 2022 - 23:59:03) *
Дык слушай

Дык с удовольствием.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.