Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Раньше юзеров было больше?
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Anger
ЦИТАТА(avkruchinin @ Aug 16 2016, 11:45:23) *
ссылки почти всегда живые.


дохрена там мёртвых ссылок, которые потом ещё и полгода обновляются, пока какой-н юзер не зальёт

я так понял, там самому залить нельзя. только модеры или кто-то там. а обновляют типа юзеры. там какая-то конченная система
avkruchinin
ЦИТАТА(Anger @ Aug 16 2016, 14:23:40) *
дохрена там мёртвых ссылок, которые потом ещё и полгода обновляются, пока какой-н юзер не зальёт

я так понял, там самому залить нельзя. только модеры или кто-то там. а обновляют типа юзеры. там какая-то конченная система

Ну значит мне просто до сих пор везло неуёмно fear.gif
Anger
ЦИТАТА(avkruchinin @ Aug 16 2016, 11:45:23) *
банят нещадно за любую ерунду, почти как на архивах 25.gif


но есть разница: на архивах банят пожизненно
frost192
ЦИТАТА(Anger @ Aug 16 2016, 14:33:25) *
но есть разница: на архивах банят пожизненно

Пфф как будто это мешает завести новый аккаунт как десятки юзеров здесь.
Anger
ЦИТАТА(frost192 @ Aug 16 2016, 12:36:36) *
Пфф как будто это мешает завести новый аккаунт как десятки юзеров здесь.


ну, вообще, да, по идее. но с новым ящиком, скорее всего. но мне-то это не надо. я забаненный легко просматриваю, что хочу, и этого достаточно

а, хотя, не факт. учитывая такие строгие правила у американцев, возможно, новый акк никто там и не сможет сделать, т.к. отслеживается ай-пи. за чужим компом только если
frost192
ЦИТАТА(Anger @ Aug 16 2016, 14:39:07) *
новый акк никто там и не сможет сделать, т.к. отслеживается ай-пи.

Здесь же это работает, значит и там будет, тут тоже отслеживаются айпи, и тем не менее все сидят с парой-тройкой акаунтов.
DarkHorde
ЦИТАТА(frost192 @ 16th August 2016 - 23:56:03) *
и тем не менее все сидят с парой-тройкой акаунтов.

Но не долго. 15.gif
Lucifer
Захожу на форум, чтобы мнения/отзывы/рецензии почитать (и не столько на новинки, сколько на старинки, которые раньше не слышал), скачивать здесь - почти не скачиваю, для этого полно других более удобных мест (тот же рутрекер). Голосовалки, кстати, интересные были (спасибо ведущим).

Еще с годами уменьшилось само желание что-то писать и комментировать. Прошло то время, когда (видимо по молодости) хотелось что ли заявить о себе, показать миру, мол вот он я есть. Оттуда наверное и активность выше была.)) Сейчас же всё комментаторство перешло на рельсы "есть мысли по теме и желание их озвучить - говорю, нет - не буду сотрясать воздух". К сожалению, а может (глядя на товарищей вроде Восьмидесятого), к счастью желание засорять темы сообщениями-пустышками возникает всё меньше и меньше. Бывает даже такое, что начинаешь составлять мнение, но после пары предложений возникает мысль "да ну, xyйню какую-то пишу, кому она вообще нужна?" и коммент удаляется нафиг. (Вот и сейчас, почти так же было).

По части снижения активности, умирает даже не данный форум, а сам формат форумного общения. Как бы пафосно ни звучала фраза Митвульфа, по сути он прав, уйдём мы - закончится и эра форумов. Старики уже перенасытились форумами, всё что хотели сказать - давно сказали (и даже не один раз), а молодняку форумы просто изначально не интересны.

Лично я уже похоронил litforum.ru, rock-video.net, fvrc.ru, metalrus.ru (еще не умер, но уже на грани) и еще парочка локального масштаба на юкозе были.)
Сейчас (из того, что посещаю) более-менее живыми остались МА, да mastersland.com, иногда заглядываю на powerofmetal.org. Еще есть raritet-cd.ru/forum, но я там эпизодически и в основном в режиме мониторинга.

В принципе, если так подумать, то главный плюс форумов в том, что можно вести беседу сразу со многими людьми. При чем беседы не уходят в небытие (как в соц сетях), а отправляются в некий архив, который при желании можно поднять, перечитать. (А попробуйте-ка вконтакте найти какое-либо обсуждение двухлетней давности, о котором внезапно вспомнили. Сотни пабликов, тонны комментов ни о чем... Дальше стены или лички вряд ли что-то найдёте).

Еще я думаю, что к форумам тянутся в основном те, кто любят читать (и писать). Но каков сейчас процент читающих на душу населения? Статистикой не обладаю, но кажется, что он (процент) снижается с каждым днем. Людям интереснее формат односложных мыслей из твиттера и мгновенное визуальное восприятие информации из инстаграмма. А тратить время на прочтение большого объема мыслей (да еще и вникать в них) современный человек не хочет - вдруг голова еще разболится...)
Безусловно есть и такие, кто любит писать и выражать мысли, но если эта любовь велика, то они в основном находят себе пристанища в ЖЖ и бложиках, а не рассеивают свои мысли по форумным темам.

Не знаю чем бы пост завершить, так что просто посоветую всем быть оптимистами. Интернет - это просто интернет, даже если завтра его всем отрубят, жизнь на этом не закончится.))
vosmidesijatye
Ну хрен знает, вот сижу еще на форуме, посвященном шмоткам и обуви, так там активность будь здоров. Те немногие, что искренне горят темами (и неважно, что это - обувь, музыка, шмотье, компы и прочее) просто не позволят соцсеткам отупить себя. Профильные обсуждения в конкретных тематических ветках всё ещё актуально и востребовано.
Ananiev
Это не юзеров было больше, это у кого-то в глазах троилось.
Nomad
Я на сайте больше 10 лет, мой первый и самый родной smile1.gif
Хотя и интерфейс очень спорный и до сих пор ничего нового не сделали с той поры, и не очень удобно смотреть новинки - они просто идут списком и их много, "все в кучу". Приятнее выбирать новинки по обложкам альбомов, но подозреваю что с таким объемом новых загрузок это было бы не реально. Зато сдесь, пожалуй, одна из самых больших и обширных баз по тяжмету со всего света, включая редчайшие релизы! А какое здесь гремело общение лет 8 назад! smile1.gif
Также должен заметить, что мнооогие релизы, которые раньше заливались на айпапку или megauplod, еще раньше на rapidshare и тп. - гавкнули smile2.gif У всех этих старых релизов просто истек срок хранения на этих сервисах. Спаисбо тем что поддерживает и обновляет сылки, но многие старые релизы так и остались погребены на цифровом кладбище... потому как "базу альбомов" теперь этот портал сложно назвать...

А так - все ведь закономерно - приходят новые сервисы, то же потоковое аудио, онлайн-альбомы и тп. "Молодооое поколение", у которого даже скачивать времени нет smile1.gif да я и сам частенько слушаю онлайн, ибо довольно удобно для ознакомления.

Ну и что еще сказать - именно на этом портале я начинал выкладывать и продолжаю, можно сказать, эксклюзивно (!) выкладывать свою музыку. Выкладываю здесь и только свой новый альбом - на следующий день он уже по всей сети разносится и появляется на всех известных сторонних площадках smile1.gif
Так что это моя (и знаю что не только!) альмаматер в каком-то смысле! smile1.gif
Хотя конечно последние релизы здесь прошли почти незамечанными, в отличае, например, от того же контакта (за коим, видимо, все же таки будущее)...

П.С. Ситуация с такими форумами мне напоминает чем-то ситуацию с интернет-дневниками - когда-то был на них бум, и это были отличные площадки для общения и "высказывания", а потом с появлением соцсетей львиная доля пользователей дневников просто покинула всяческие "ЛиРу" и стала постить у себя в контактике.
clublen
Вообще по барабану кто, сколько и что. Когда-то сайт привлек лишь доступностью релизов для скачивания. Современное посещение форума - не более чем привычка и инерция. Сайт как сайт. Хотя, все эти причудливые формы модыраторства, подтирания всего самого интересного, оставляя унылые посты "ниочем", рецухи, которые не читаю, "обсуждения музыки", навредили сайту гораздо больше чем всякие пожары, исходы, троллинг некоторых неадекватов и другие унылости. Но то так. Мне пофиг. Просто мое мнение.
MeatWolf
Lucifer, всё правильно, особенно вот это:

ЦИТАТА(Lucifer @ 16th August 2016 - 17:44:31) *
При чем беседы не уходят в небытие (как в соц сетях), а отправляются в некий архив, который при желании можно поднять, перечитать

Один из самых главных плюсов. Многие темы здесь перечитываю просто чтобы посмотреть, например, что я (или не я) думал про такой-то альбом много лет назад.
clublen
ЦИТАТА(Rosnano @ Aug 16 2016, 21:39:39) *
Юра, твой сайт жив, где фрост модераторствовал? 1488.gif

Куда он денется? Жив. А что ты спрашиваешь? Я его делал не претендуя на конкуренцию с кем-то или чем-то. Это даже не форум. Просто сайтик для друзей и единомышленников. Я его сделал-то, в свое время, чтобы было где выкладывать свои рипы с винила, когда на трекере мне модеры мозги повыносили. Да еще вечно недовольные гигантоманы-битрейтники волну гнать стали.
Synthaeon
все равно я люблю арейку. захожу через день и на соцсети не променяю. long live, area!
Foneg
Я с 2013 года переехал на метал-архивы. Никаких высказываний мнений (за исключением ревью), только музыка - собственно, что и нужно сейчас 20.gif

Сюда захожу чтобы новые релизы изредка посмотреть, повезёт-не повезёт.

Ну и плюсану высказыванию насчёт того, что формат форума уже не актуален - хочется, чтобы сразу ответили (соцсети и мессенджеры приучили к быстрым ответам). А так, запостил и сидишь, рефрешишь страницу, время тратишь.
Kwaad
После 10-го стало явно скучнее.
В какой-то момент и сам выпиливался, ибо потерял интерес, но потом запилился обратно — думаю, это весьма распространённое среди юзеров форума поведение.
6666666
ЦИТАТА(Kwaad @ Aug 17 2016, 01:47:55) *
думаю, это весьма распространённое среди юзеров форума поведение.

Выпиливаться-то зачем при этом?
YDV.SVARTVIND
раньше ботов было больше
Kwaad
QUOTE(6666666 @ Aug 17 2016, 01:50:39) *
Выпиливаться-то зачем при этом?


Например, желание избавиться от аккаунтов на сайтах, к которым потерян интерес: само наличие таких аккаунтов может тяготить. Вкупе с другими причинами личного характера это может послужить поводом для выпила.
MeatWolf
ЦИТАТА(Foneg @ 17th August 2016 - 00:21:58) *
хочется, чтобы сразу ответили

Вообще-то, хочется, чтобы ответили по сути. А сразу или через неделю, не так важно. Обычно сразу как раз никакой сути не будет. Сразу можно ответить, что сегодня есть, кашу или вермишель, а не какие ассоциации вызывает второе соло в пятом треке альбома.
Utugg
Не вижу никаких проблем и беспокойства, указанных в топике. На данную минуту вижу 74 активных пользователя, которые могут высказаться, и 339 гостей, которые пассивно нас читают - которые могут войти или зарегаться, и оставить в рамках приличия любой комент. Смею предположить - такого кворума как здесь , одномоментно, ни в каких контактах и фэйсбуках, ветках форумов -посвящённых тяжёлой музыке - нет. Кому надоедает - уходит, - обычный процесс везде. Но, всё же, дорогого стоит, и это об чём-то говорит, когда видишь здесь не самых юных людей, обитающие тут по 8-10 лет, и активно при этом постящие. Я сам начал читать здесь только в конце 12го года и только в 13ом решил зарегаться и поучаствовать. 11.gif
Ну и конечно хорошо, что этот сайт не узкопрофильный - чиста о тяжмете, но и обо всём понемногу, куда приходишь как к себе домой. banana.gif
Foneg
ЦИТАТА(MeatWolf @ Aug 17 2016, 10:50:17) *
Вообще-то, хочется, чтобы ответили по сути. А сразу или через неделю, не так важно. Обычно сразу как раз никакой сути не будет. Сразу можно ответить, что сегодня есть, кашу или вермишель, а не какие ассоциации вызывает второе соло в пятом треке альбома.



Не соглашусь, потому что иногда отписываешься как последний слоупок в теме, где уже много народу отписалось и своё мнение имеют, потому ответ можно получить быстро.
dick84
[ Hidden Text ] Кто знает,что с ним ?
aesteticvice
ЦИТАТА(dick84 @ Aug 22 2016, 07:46:10) *
Кто знает,что с ним ?

скучаешь? спроси у кегли или крипта 1488.gif
ent404
ЦИТАТА(6666666 @ 17th August 2016 - 03:50:39) *
Выпиливаться-то зачем при этом?

мужские капризы тонкой мужественной натуры 1488.gif
dick84
ЦИТАТА(aesteticvice @ Aug 22 2016, 08:52:21) *
скучаешь? спроси у кегли или крипта 1488.gif

Так ты без них чтобы сюда релизил ,все ихние релизы сюда тянешь......
aesteticvice
ЦИТАТА(dick84 @ Aug 22 2016, 07:55:44) *
Так ты без них чтобы сюда релизил ,все ихние релизы сюда тянешь......

это я и есть
dick84
ЦИТАТА(aesteticvice @ Aug 22 2016, 08:57:26) *
это я и есть

И имя тебе легион pray.gif pray.gif
Kwaad
QUOTE(garmonbozia @ Aug 22 2016, 10:52:38) *
мужские капризы тонкой мужественной натуры 1488.gif


Реальные посоны не убирают после себя, да.
aesteticvice
ЦИТАТА(Kwaad @ Aug 22 2016, 14:53:24) *
Реальные посоны не убирают после себя, да.

И НЕ ПОДНИМАЮТ СИДУШКУ
Old Vyaine
QUOTE(aesteticvice @ 22nd August 2016 - 17:55:38) *
И НЕ ПОДНИМАЮТ СИДУШКУ


Да и крышку тоже.
Genuine Thrashiac
Поофтопим-пофлудим?
операции: парни и унитазы приколов
aesteticvice
ЦИТАТА(dick84 @ Aug 22 2016, 07:59:29) *
И имя тебе легион pray.gif pray.gif

Весёлый парень. Смешно умрёт!
SSBandera
пойду против Genuine Thrashiac-овских причин причиной иллюзорноприродносоциального явления "нынча торт уже не торт"
да если покопаться стариной, то можно прекрасно вспомнить как в 2008 году говорили что нынча уже общение на спад пошло... вконтакт на себя забирает, музыка в тоннах шлака тонет, новое поколение токмо репкор слухает, вот раньше, в "2006" году все было идеально и правоверно. Ну и так далее.
на деле же склонно случаться так, что новоприбывший юзер не может охватить памятью незнакомых форумчан. Те самые пятак-десяток активных восьмидесятных трещалкиных ему кажутся чуть ли не полусотенной толпенью. Разобщавшись с единовкусовиками, юзер определенное время живет этим общением, оно актуально для него, впрочем, как аналогично актуально и для общающихся с ним. Насытившись инфой, форумчане обычно устаканивают пыл бесед, впоследствии чего и обращают внимание на этот самый угасший пыл. Далее начинается скука и соответствеенно ностальгичные поминки с попытками осмысления чяво ж тут произошло, и что ж это за тенденсыя негативинская. И гдето вот тут юзер пытается отчаянно идеализировать форум, мол, это изначалье не место для добычи нужной инфы, а некий дом, к которому ты принадлежишь, и вся беда в неправильных юзерах, отрекшихся и скисших от хозяйственных делов.
Гдето в 2022году ктото полистает архивы, где в каждой теме будет ретро-пестрить "мненьице восьмидесятого" (который к тому времени найдет постоянную работу, девку-мамку и такида, свалит на побольшие перерывы времяпосещений) и ему покажется что в далеком 2015-16 было веселее чтоли...
vosmidesijatye
Хамогрубиян Бандера, наличие работы и личной жизни не мешает писать на форуме много. А мненьице - у тебя и можешь его использовать по назначению. Умняк тут нашёлся. Иди блэк послушай.
SSBandera
ну, не серчай на меня. прими как есть, тем паче, ты добрый, да и я на тебя никогда со зла не кидался.
avkruchinin
ЦИТАТА
Асериус, с женой Воландом

Воланд жена Асериуса - по европейски толерантно 1488.gif
frost192
Капец я глаза сломал читая его... 25.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(frost192 @ Aug 23 2016, 08:20:21) *
Капец я глаза сломал читая его... 25.gif

Это всё вещества fear.gif
MeatWolf
Я прочёл, всё понял и даже по большей части согласен 1488.gif
ent404
зато азериус у нас вечно всем доволен и никого не обсирает.
да все устали уже от тебя, лицемер фигов.
люди как раз с портала и уходят, чтобы не читать твоего бреда.
процент неадеквата и хамства просто зашкаливает, кроме которого ничего более нет.
что ещё тут сказать. далее не продолжаю, уже понятно сколько дерьма на меня польётся.
avkruchinin
ЦИТАТА(MeatWolf @ Aug 23 2016, 11:20:29) *
Я прочёл, всё понял и даже по большей части согласен 1488.gif

Так значит ты с ним на одной волне crazy.gif
slack
Друг Ириктару bye.gif
kronos
а чем ВВурд не угодил? я чем-то плохим его не запомнил, наоборот годные релизы лил.
frost192
ЦИТАТА(kronos @ Aug 23 2016, 12:05:01) *
а чем ВВурд не угодил? я чем-то плохим его не запомнил, наоборот годные релизы лил.

Шамиль сам ушел...он теперь играет БМ.
Мы ему не нужны...
inatas_eva_89
ЦИТАТА(kronos @ Aug 23 2016, 12:05:01) *
а чем ВВурд не угодил? я чем-то плохим его не запомнил, наоборот годные релизы лил.

шамиль х+ячит серьёзную блечину, одну из лучших в СНГ, а в будущем и в мире, видимо надоело читать рецензии всякой алкашни подзаборной
avkruchinin
Да бросьте вы, радуйтесь тому, что у вас есть возможность всё это писать, тут лазает куча народа, в т.ч. и музыкантов, у которых нет времени на посты или банально лень, но это не значит, что им не интересно мнение местной тусовки.
Lucifer
ЦИТАТА(inatas_eva_89 @ 23rd August 2016 - 19:16:43) *
х+ячит серьёзную блечину, одну из лучших в СНГ, а в будущем и в мире,

Я не совсем в теме и не знаю о ком идет речь, может подскажете, что за такая годная блэчина родом с металарейки?
6666666
Да и имя меня смущает.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.