Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Раньше юзеров было больше?
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Deze
Ну а мы (не все) в "Дюка по сетке" играли. Чем мы лучше Эмангазерщиков? Вообще-то даже хуже, потому что в AU мозг таки задействуешь, а Дюке только мочилку crazy.gif

На самом деле из любого полтоса любой взгляд на любой молодняк несёт долю скепсиса. В конце концов:
Древний Египет. Надпись на гробнице фараона (Ок. 35 века до н.э.)⁠⁠
"Молодые строптивы, без послушания и уважения к старшим. Истину отбросили, обычаев не признают. Никто их не понимает, и они не хотят, чтобы их понимали. Несут погибель миру и станут последним его пределом."

Древний Вавилон. Надпись на глиняном сосуде. (30 век до н.э.)
"Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Молодое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру."

Древний Египет. Высказывание жреца (20 век до н.э.)
"Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек."

Гесиод. Древняя Греция (720 год до н.э.)
"Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.

smile4.gif
Terrorizer
Да, не то чтобы скепсис.
Народ радостно тупеет. Если ты связно написал 3 предложения - супер. Горизонт планирования в 5 лет - невообразимое далёкое будущее.
Даже просто поговорить-обсудить что-то практически нереально. У людей концентрации мысли хватает на 5-10 минут, как у малолетних.
Поэтому "сдуваются" форумы.
Так что пишите развёрнуто, не стесняйтесь, тренируйте мелкую моторику и свой мозг.
Deze
ЦИТАТА(Terrorizer @ Jun 28 2022, 14:23:43) *
У людей концентрации мысли хватает на 5-10 минут, как у малолетних.

Ага! То есть проблемы настигли не только молодёжь! 5.gif
vpetrov
ЦИТАТА(Deze @ Jun 28 2022, 14:16:21) *
Ну а мы (не все) в "Дюка по сетке" играли. Чем мы лучше Эмангазерщиков? Вообще-то даже хуже, потому что в AU мозг таки задействуешь, а Дюке только мочилку crazy.gif

"Дюка" я уже не захватил. Тогда всё было тупо офлайн - выхватить люлей от гопоты или ОМОН, потратить время и деньги, чтобы найти анонимную кассету или бобину с чем-то не слышанным ранее, скинуться и ордой купить диск "Метлы" за 180 рублей (месячная зарплата токаря какого-нибудь). Всё остальное - книги и музыка. Притом те, что удалось выдрать, а не выбрать.
Понимаю, что всё это выглядит как старческое брюзжание, но се ля ви. Юзвери в Among Us рубятся, найти малолетнего меломана - притом психического, заряженного, уже нельзя.
Terrorizer
QUOTE(Deze @ Jun 28 2022, 12:25:34) *
Ага! То есть проблемы настигли не только молодёжь! 5.gif

Да, это правда.
Deze
ЦИТАТА(vpetrov @ Jun 28 2022, 14:28:41) *
"Дюка" я уже не захватил. Тогда всё было тупо офлайн - выхватить люлей от гопоты или ОМОН, потратить время и деньги, чтобы найти анонимную кассету или бобину с чем-то не слышанным ранее, скинуться и ордой купить диск "Метлы" за 180 рублей (месячная зарплата токаря какого-нибудь). Всё остальное - книги и музыка. Притом те, что удалось выдрать, а не выбрать.
Понимаю, что всё это выглядит как старческое брюзжание, но се ля ви. Юзвери в Among Us рубятся, найти малолетнего меломана - притом психического, заряженного, уже нельзя.

Я так скажу: у одного моего друга (моего одногодки, если что) есть племянник, с которым он довольно плотно общается. Собственно, он наблюдал его взросление примерно с 8-ми лет (как его родители переехали сюда, в Киев) и вот до 18-ти, которые ему сейчас. Плюс несколько раз видел его друзей.
Так вот мой друг имеет совсем другое мнение о мыслительных способностях молодёжи. Он говорит как раз о том, что она очень сообразительная и - если сравнивать с тем, как он сам себя помнит в этом возрасте - "быстрее разбирается в новых вещах" (новых не в смысле современных, а в смысле в чём-то, до этого незнакомом).
Другой факт - по статистике современные молодые люди читают больше, а не меньше легендарной дикочитающей современной молодёжи.
Наконец, третий факт, уже лично наблюдаемый - у меня в отделе работал 19-летний чувак (собственно, устроился к нам проходить практику и заверте...). Так вот, я просто гарантирую, что я не ощущал, что он какой-то поверхностный, неконцентрирующийся и тому подобное. Наоборот, я удивлялся как много он знает в свои 19 лет и, главное, как по-взрослому, думает (я в 19 лет точно был гораздо большим хлебушком). И при всё этом он смотрит видео на ТикТоке.

Да, это лишь выборка, но как бы два примера уже два примера, не больше, но и не меньше. А, главное, не стоит судить по ТикТокам и Эмангазам как мерилам развитости.


as71
ЦИТАТА(Chasm @ 28th June 2022 - 11:07:22) *
Ребят, просто многое что мы любим - исчерпало себя в своей базовой форме. Пришло время пресыщения. И былой яркости уже не будет в этих направлениях просто потому что это невозможно. Если ты любишь это - то не ной, а принимай действительность.

Да, пожалуй, это довольно близко к реальному положению дел. Поэтому продолжаем поиск того нового, что может хотя бы частично компенсировать нам те яркие впечатления, которые мы получали от традиционных форм тяжелой музыки. Но и о них тоже не забываем.
Vidyadharov
Посмотрел сейчас геймплей "Among Us" на YT: на самом деле это неплохая игра. :)
Daale
ЦИТАТА(Deze @ 28th June 2022 - 11:48:00) *
лауреаты Оскара за Лучший Фильм Года точно стали хуж


Каждый год есть отличные и выдающиеся фильмы, не заметил такой проблемы. Сейчас еще и много азиатского кино попадает в основную категорию, а не в "Лучший фильм на иностранном языке"
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Daale @ Jun 28 2022, 13:58:27) *
Каждый год есть отличные и выдающиеся фильмы, не заметил такой проблемы. Сейчас еще и много азиатского кино попадает в основную категорию, а не в "Лучший фильм на иностранном языке"


Из тех, что на хайпе были и что захватили внимание мировой общественности зацепили "Паразиты" - вот это действительно шикарное кино, при том, что Корея и до этого фильма выдавала множество крутых картин.
Terrorizer
QUOTE(Deze @ Jun 28 2022, 13:13:28) *
Так вот мой друг имеет совсем другое мнение о мыслительных способностях молодёжи. Он говорит как раз о том, что она очень сообразительная и - если сравнивать с тем, как он сам себя помнит в этом возрасте - "быстрее разбирается в новых вещах" (новых не в смысле современных, а в смысле в чём-то, до этого незнакомом).
Другой факт - по статистике современные молодые люди читают больше, а не меньше легендарной дикочитающей современной молодёжи.
Наконец, третий факт, уже лично наблюдаемый - у меня в отделе работал 19-летний чувак (собственно, устроился к нам проходить практику и заверте...). Так вот, я просто гарантирую, что я не ощущал, что он какой-то поверхностный, неконцентрирующийся и тому подобное. Наоборот, я удивлялся как много он знает в свои 19 лет и, главное, как по-взрослому, думает (я в 19 лет точно был гораздо большим хлебушком). И при всё этом он смотрит видео на ТикТоке.

Вот, видите, всё-таки в вашем примере Тик-ток вторичен, а ведь очень и очень много тех, кто сутками "залипает на мобиле" и больше ничего не делает. Просто вы их не увидите ни в метро, ни на улице, ни на работе. А, вот, дома на диване или на кухне - лехко. smile1.gif
На самом деле это поверхностное впечатление (тем более, из одного примера). Как это выразить ... молодёжь стала разнообразнее, стало больше мельтешения. Да, стали свободнее, за словом в карман не лезут, кажутся более взрослыми, но значения простых слов приходится объяснять и не всегда получается.
Я работаю в молодом коллективе, в котором все младше меня. smile1.gif Смотрят на меня как на какую-то нереальную сущность. Я в профессии 25 лет, а некоторым из них 22-24 и для них это что-то такое, чего нет.
Нуивот. Опытом делюсь часто, помимо основной работы и обучения провожу. Да, моторные навыки и пр. хорошо работают. Но часто бывает, что капитально застреваем на значении простых слов. Т.е. буквально, слово "удалить" вызвало однажды серьёзный ступор у людей с высшим образованием и пр. доп. образованиями. И таких примеров много.
Но, м.б. влияет и тот факт, что многие в молодёжной прослойке думают не нормальными словами а в формате - слэнг-мат-спецтермины в сокращении или в англицизме. Поэтому и родная речь становится чужой, слова не понятны. К чему это приведёт - не знаю, м.б. к рождению нового, более функционального языка ... трудно сказать. Но, в любом случае, негатива в части отношения к молодым людям я не испытываю. Лучше по факту, с конкретными людьми, без обобщений.
И всё же: "Зеленый иди, красный стой! Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины." smile1.gif (с)
Chasm
ЦИТАТА(vpetrov @ 28th June 2022 - 11:31:34) *
Дело-то - в людях, в энергии. Ну, нету сейчас этой самой энергии, и нет новых идей. И это не только митола касается или частных каких-то проявлений. Ну да, мне полтос, это совсем не 16. Но достаточно на нынешний молодняк глянуть - я просто фигею. У них ж кроме телефонов и Among Us - ничерта.
Те, кто мог что-то сказать (или проорать) давно это сделали. А новых просто не подвезли.

трудно с этим не согласиться, разве что я говорил о нашем восприятии (то есть нынешние музыканты могут записывать обновлённые Tomb Of The Mutilated-ы, Симболики, Трансильваниан Хангеры и тд и даже в чём то их превосходить, но для нас это уже просто пшик, все тропки исхожены. Конечно есть явление что повторяют хорошо забытое старое и новым адептам в силу их неопытности это очень заходит и так стиль продолжает "жить", но это опять же их восприятие а не истина.

А тогда и сейчас людьми естесственно разное двигало. в 80-х и 90-х пытались как угодно вырваться из вакуума информации и обьективно всё ценилось втридорого. Тогда и была одна энергия а девать её было некуда. Сейчас всё ровно наоборот. Пока по крайней мере.
Deze
ЦИТАТА(Daale @ Jun 28 2022, 15:58:27) *
Каждый год есть отличные и выдающиеся фильмы, не заметил такой проблемы.

Не вполне понял. Где именно "есть"? Ты имеешь в виду в шот-листе?
Ну да, шот-листы как таковые сильно хуже не стали (разве расширение с 5-ти до 10-ти зря сделали), но я ж говорил конкретно про лауреатов, т.е. победителей. К ним вопросы - как относительно фильмов за год вообще, так и относительно конкурентов в шот-листе.
Daale
Deze, Ну давай обсудим. К какому году у тебя претензии за последние лет пять-шесть?
Deze
Да чуть ли не ко всем, если на то пошло. После "Артиста" получившего Оскар за 2011й год (ну то есть сам Оскар называется "Оскар-2012", потому что вручался в марте 2012-го, но он-то за фильмы 2011-го - ну-ты-понел) вообще ни одного реально топового фильма не побеждало. И всего три просто хотя бы действительно хороших ("Бердмэн", "Паразиты", "Зелёная книга"). Остальное или смотрибельно-норм, или гогно, унылое и на лопате.

Изволь:
2012й - при наличии в шот-листе "Джанго" (лучший фильм того года), "Жизни Пи" и "Линкольна" побеждает ровный-стрильный Argo. Эээ...
2013й - при наличии "ДКП" и "Она" - снулый "12 лет рабства"
2014й - как бы "Бёрдман" это хорошо, но когда рядом был сверхшикарный "Отель „Гранд Будапешт“ такой выбор смотрится даже не эээ, а ЭЭЭ?!?!
2015й - "Макс" же, "Марсианин" же, "Ревенант" же. Да хотя бы "Big Short" же. Но побеждает максимально типичный по проблематике (если не сказать повесточный) "В центре внимания". Тьфу!
2016й - здесь, конечно, сам шот-лист оставляет желать лучшего, но ведь в нём есть как минимум "Ла-ла Лэнд". А победило теперь уже точно прицельно повесточное нечто по имени "Лунный Свет" (причём, проблема не в повестке - той же "Горбатой горе" она не помешало стать отличным фильмом - а в том, что оно в буквальном смысле ни о чём)
2017й - я рад за сам факт получения Оскара товарищем Дель Того, но "Форма воды" ну явно далёк от лучших его эффортов, явно. А, главное - рядом был "Три билборда", и тут нужно было ОЧЕНЬ постараться, чтобы ему не дать, он же мало того, что абсолютный топ как кино, так ещё и отлично укладывается в лекала типичного победителя Оскара...
2018й - впервые согласен. Да, "Рома", пожалуй, всё же сильнее, но её тоже не обидели - выдали "Оскар за Лучший иностранный фильм" (кстати, объясните кто-нибудь, как может один и тот же фильм проходить и как американский, и как иностранный? Логика??)
2019й - ну, "Паразиты", пожалуй, стоят своего хайпа, но в таком шикарном шот-листе как тогдашний, они тупо теряются на фоне. "1917й" - раз, "Однажды в Голливуде" - два, "Ford против Ferrari" - три. Наконец, просто сверхяркая вспышка и лучший фильм последних лет "Кролик Джоджо". Ну какие тут "Паразиты", право дело...

2020й - вердикт выдать не могу, победителя пока не смотрел (фильм явно под очень особое настроение), но из шот-листа четыре фильма видел и "Манк" точно топовая вещь. Если "Земля кочевников" его сдюжит, то поздравляю Хлою Чжао
2021й - опять же, "КОДУ" пока не пробовал, но смотрю на шот-лист с "Лакричной пиццей", "Не смотрите вверх", "Белфастом", "Королём Ричардом", "Властью Пса" и одолевают меня ба-а-альшие сомнения, что "КОДА" их хотя бы не хуже.
Aresson
ЦИТАТА(Lucifer @ 28th June 2022 - 12:01:58) *
Господа, вы восхитительны



ЦИТАТА(Deze @ 28th June 2022 - 12:16:21) *
Ну а мы (не все) в "Дюка по сетке" играли. Чем мы лучше Эмангазерщиков

Кавой?

В дюка играл только на первой плойке 1 на 1, было конечно прикольно, но не так прикольно, как толпой в серьёзного Сэма dwarf-1.gif

ЦИТАТА(Vidyadharov @ 28th June 2022 - 13:54:59) *
"Among Us"

а, вон вы о чём
Daale
ЦИТАТА(Deze @ 28th June 2022 - 22:35:23) *
2012й - при наличии в шот-листе "Джанго" (лучший фильм того года), "Жизни Пи" и "Линкольна" побеждает ровный-стрильный Argo


Не знаю как на счет лучшего, если честно, в особенности, с учетом того же названного тобой Линкольна. Но тут зарешала тема очень сильно и Аффлек прыгнул выше головы, надо сказать. И как режиссер, и как продюсер. Да и актерская игра в фильме неплохая. Был ли он лучшим? Не мне судить, конечно. Не знаю, кстати, почему ты не упомянул отличный «Мой парень — псих»

ЦИТАТА(Deze @ 28th June 2022 - 22:35:23) *
2013й - при наличии "ДКП" и "Она" - снулый "12 лет рабства"


Я, кстати, выиграл в тот раз 5000 рублей, поспорив с друзьями. Каждый ставил на своего номинанта, я тысячу закинул как раз на 12 лет. К слову, очень хотел, чтобы «Небраска» победила.

ЦИТАТА(Deze @ 28th June 2022 - 22:35:23) *
2014й - как бы "Бёрдман" это хорошо, но когда рядом был сверхшикарный "Отель „Гранд Будапешт“ такой выбор кажется э...


Э... Не таким очевидным? Каждый из этих двух фильмов потрясающий и судя по всему зарешала вкусовщина жюри.

ЦИТАТА(Deze @ 28th June 2022 - 22:35:23) *
2015й - "Макс" же, "Марсианин" же, "Ревенант" же. Да хотя бы "Игра на понижение" же. Но побеждает максимально типичный по проблематике (если не сказать повесточный) "В центре внимания". Тьфу!


Это никак не меняет факта, что отличный фильм. Как показан процедурал самого расследования. Да и актерский состав отличный подобрался. Хотя, признаюсь честно, тут могу согласиться, ибо до последней секунды топил за МакКея и Игру. Это вообще, на долгое время один из любимых фильмов декады.

ЦИТАТА(Deze @ 28th June 2022 - 22:35:23) *
2016й - здесь, конечно, сам шот-лист оставляет желать лучшего, но ведь в нём есть как минимум "Ла-ла Лэнд". А победило теперь уже точно прицельно повесточный "Лунный Свет" (причём, проблема не в повестке - той же "Горбатой горе" она не помешало стать отличным фильмом - а в том, что фильм в буквальном смысле ни о чём)


Один из периодов, когда я действительно согласен. При том, что там и отличное «Прибытие» и лучший фильм того года 100%, «Манчестер у моря», который и должен был забирать. Рад, что хотя бы Лонерган за сценарий и Аффлек-младший свои награды утащили

ЦИТАТА(Deze @ 28th June 2022 - 22:35:23) *
2017й - я рад за сам факт получения Оскара товарищем Дель Того, но "Форма воды" ну явно далёк от лучших его эффортов, явно. А, главное - рядом был "Три билборда", и тут нужно было ОЧЕНЬ постараться, чтобы ему не дать, он же мало того, что абсолютный топ как кино, так ещё и отлично укладывается в лекала типичного победителя Оскара...


Мне кажется, что тут пошли как раз от обратного, тип показать зрителям, что может быть и вот такой, супер неожиданый победитель. Честно сказать, фильм хороший, но как же я надеялся на «Призрачную нить».

ЦИТАТА(Deze @ 28th June 2022 - 22:35:23) *
2018й - вот впервые согласен. Да, "Рома", пожалуй, сильнее, но её же тоже не обидели - выдали "Оскар за Лучший иностранный фильм" (кстати, объясните кто-нибудь, как может один и тот же фильм проходить и как американский, и как иностранный? Логика??)


Там категория "Лучший фильм на иностранном языке", а не лучший фильм иностранный в принципе. Так что, да, он может претендовать в обоих номинациях. Ну и как бы, «Зеленая книга» тоже отличный фильм. Тут опять вкусовщина зарешала. Если бы я отдавал свой голос, я бы отдал МакКею и «Власти»

ЦИТАТА(Deze @ 28th June 2022 - 22:35:23) *
2019й - ну, "Паразиты", пожалуй, стоят своего хайпа, но в таком шикарном шот-листе как тогдашний, они тупо теряются на фоне. "1917й" - раз, "Однажды в Голливуде" - два, "Ford против Ferrari" - три. Наконец, просто сверхяркая вспышка и лучший фильм последних лет "Кролик Джоджо". Ну какие тут "Паразиты", право дело...


Самый заслуженный Оскар последних лет, по всем фронтам. Все три фильма отличные, на Тарантиновский и ФпФ я дважды в кино ходил, на каждый. И после пересматривал уже немереное количество раз, но «Паразиты» очень хороши и заслуженно победили.

ЦИТАТА(Deze @ 28th June 2022 - 22:35:23) *
2020й - вердикт выдать не могу, победителя пока не смотрел (фильм явно под очень особое настроение), но из шот-листа четыре фильма видел и "Манк" точно топовая вещь. Если "Земля кочевников" его сдюжит, то поздравляю Хлою Чжао


«Манка» посмотрел в первый же день на Netflix как вышел (эх, где те великолепные времена), но и «Земля кочевников» достойный. Тут вкусовщина, не берусь судить.

ЦИТАТА(Deze @ 28th June 2022 - 22:35:23) *
2021й - опять же, "КОДУ" пока не пробовал, но смотрю на шот-лист с "Лакричной пиццей", "Не смотрите вверх", "Белфастом", "Королём Ричардом", "Власть Пса" и одолевают меня ба-а-альшие сомнения, что "КОДА" их хотя бы не хуже.


Тут я не могу прокомментировать, честно. «Король Ричард» просмотрен, как и «Не смотрите вверх», а вот «Белфаст» и «КОДА» отложены. «Власть пса» хороша, но тот же «Не смотрите вверх» эмоционально куда больше отклика получил. «Лакричная пицца» кайф, но вполне понимаю, почему она в итоге мимо прошла
sabr
Deze,
Респект за анализ, но честно-после ролика Гоблина, где он в течении часа зачитывает мнения ряда критиков , из тех 5 тыщ, что голосуют и выдвигают, больше решил особого внимания на Оскар не обращать, ибо противно стало :-/

Daale, Тоже благодарен за мнение
Deze
ЦИТАТА(sabr @ Jun 28 2022, 23:24:58) *
Deze,
Респект за анализ, но честно-после ролика Гоблина, где он в течении часа зачитывает мнения ряда критиков , из тех 5 тыщ, что голосуют и выдвигают, больше решил особого внимания на Оскар не обращать, ибо противно стало :-/

А ты не допускаешь, что Гоблин - известный, как известно)) говнюк, просто так тенденциозно подобрал? Так Экслер делает - но он делает именно по приколу (ну то есть не скрывает, что он специально выбирает нелепости), а Гоблин наверняка хотел создать определённое ложное впечатление. С него-то станется.

Я лично критиков люблю и часто читаю. Ответственно заявляю, что большинство из них пишет совершенно вменяемо, без снобизма и тому подобного приписываемого их братии.


Ну и потом - раньше же нормально выбирали? Значит, не в институте критиков как таковом дело, а в каких-то нехороших тенденциях, природу которых я затрудняюсь синтезировать.
Old Vyaine
QUOTE(Deze @ 28th June 2022 - 20:35:23) *
побеждает ровный-стрильный Argo


Арго ни разу не ровный и не стерильный, а очень даже нервный, но — да, Джанго лучше, да и Пи живее.

QUOTE(Deze @ 28th June 2022 - 20:35:23) *
2013й - при наличии "ДКП" и "Она" - снулый "12 лет рабства"


Повесточка.

QUOTE(Deze @ 28th June 2022 - 20:35:23) *
2014й - как бы "Бёрдман" это хорошо, но когда рядом был сверхшикарный "Отель „Гранд Будапешт“


Для меня совершенно равнозначные, хоть и совершенно же разные фильмы.

QUOTE(Deze @ 28th June 2022 - 20:35:23) *
2015й - "Макс" же, "Марсианин" же, "Ревенант" же. Да хотя бы "Big Short" же. Но побеждает максимально типичный по проблематике (если не сказать повесточный) "В центре внимания". Тьфу!


Марсианина не люблю хотя бы за бабу-капитана космической миссии и за то, что в космосе там есть только НАСА и Китай.

QUOTE(Deze @ 28th June 2022 - 20:35:23) *
2016й - здесь, конечно, сам шот-лист оставляет желать лучшего, но ведь в нём есть как минимум "Ла-ла Лэнд". А победило теперь уже точно прицельно повесточное нечто по имени "Лунный Свет"


Повесточка [2].

QUOTE(Deze @ 28th June 2022 - 20:35:23) *
А, главное - рядом был "Три билборда"


Вот тут согласен на все 146%.

QUOTE(Deze @ 28th June 2022 - 20:35:23) *
2019й - ну, "Паразиты", пожалуй, стоят своего хайпа, но в таком шикарном шот-листе как тогдашний, они тупо теряются на фоне. "1917й" - раз, "Однажды в Голливуде" - два, "Ford против Ferrari" - три.


эскобар. жпг в хорошем смысле.
Deze
ЦИТАТА(Daale @ Jun 28 2022, 22:50:09) *
и Аффлек прыгнул выше головы, надо сказать. И как режиссер, и как продюсер.
Это да, Аффлек молодец. Но повод ли это отодвигать более мощные произведения?

ЦИТАТА(Daale @ Jun 28 2022, 22:50:09) *
Был ли он лучшим? Не мне судить, конечно.
Почему? Для этого же и собрались.

ЦИТАТА(Daale @ Jun 28 2022, 22:50:09) *
Не знаю, кстати, почему ты не упомянул отличный «Мой парень — псих»
Потому что я ишо не посмотрел smile4.gif Но наслышан, да. Кстати, спасибо идиоту, так переведшему название «Дневник лучиков надежды» 21.gif

ЦИТАТА(Daale @ Jun 28 2022, 22:50:09) *
Э... Не таким очевидным? Каждый из этих двух фильмов потрясающий и судя по всему зарешала вкусовщина жюри.
Ну не знаю, для меня это просто несравнимые величины. Это как ставить рядом Scarlet Witching Black и Nexus Polaris, если ты понимаешь о чём я smile3.gif
Что же до "Бердмана" без сравнений с Будапештом - я скажу очень просто: это наименее сильный из фильмов Иньярриту. Все остальные у него или великие ("21 грамм", "Вавилон"), или отличные. А этот просто хороший. Как нарочно выбрали Алехандро Гонсалеса на минималках. Хуш плачь. 6.gif

ЦИТАТА(Daale @ Jun 28 2022, 22:50:09) *
ибо до последней секунды топил за МакКея и Игру
По-хорошему, топить всем нужно было только за "Макса" ибо это один из тех фильмов, которые показывают на что способно кино как искусство. И он объективный лидер того киногода. Но субъективно я тоже из этих четырёх за "Игру на понижение". Уникальный, конечно, фильм. Надо же было исхитриться так преподнести такую тему)

ЦИТАТА(Daale @ Jun 28 2022, 22:50:09) *
отличное «Прибытие»
ой, не... 22.gif

ЦИТАТА(Daale @ Jun 28 2022, 22:50:09) *
лучший фильм того года 100%, «Манчестер у моря»
Ишь какой. Мне в праве на безапелляционные вердикты отказывает, а сам их есть, да нахваливает! poke_g.gif
"Манчестер" не смотрел, и признаться, не планировал.

ЦИТАТА(Daale @ Jun 28 2022, 22:50:09) *
как же я надеялся на «Призрачную нить».
Я там больше надеялся на Оскар для Дей-Льюиса) Но Оскар самому фильму тоже бы не помешал.

ЦИТАТА(Daale @ Jun 28 2022, 22:50:09) *
Самый заслуженный Оскар последних лет, по всем фронтам.
Ну, как ты видел. я имею ровно противоположное мнение. При том, что "хорошесть" "Паразитов" самих по себе признаю.

ЦИТАТА(Daale @ Jun 28 2022, 22:50:09) *
Все три фильма отличные, на Тарантиновский и ФпФ я дважды в кино ходил, на каждый.
А почему три? Пять же было) Паразиты, Ф/Ф, ОвГ, 1917, Кролик.

ЦИТАТА
«Лакричная пицца» кайф, но вполне понимаю, почему она в итоге мимо прошла
Вот да! Вообще, слишком они потакают санденсовщине, не дело это (заметь, это говорит человек, для которого американское независимое кино вообще любимый поджанр кинематографа dooo.gif )








ЦИТАТА(RUDACHUR @ Jun 29 2022, 00:29:05) *
Old Vyaine, тебя бы забанить за флуд в Smoking room, за перепутку тем ! 15.gif

Наехал, понимаешь ли, на самого лаконичного в треде 1488.gif
Old Vyaine
QUOTE(Daale @ 28th June 2022 - 20:50:09) *
отличный «Мой парень — псих»

22.gif 22.gif 22.gif
Chasm
не хватает МАшке раздела о кино...
Deze
Намёк понял, но мне лень переезжать. Тусим здесь)
Anarhist815
Для меня 2013 и 2014 года навсегда останутся в памяти как годы Великих Фильмов, революции в жанре, как когда-то 1991 год. В 2013 вышла Гравитация, а в 2014 Трансформеры 4.
Следующий 2015 год был уже хуже в плане кино, но я бы дал оскара Форсажу 7 и Шпионскому мосту. Кто-то жалуется, что в этом фильме не соблюдена историческая достоверность, но в целом все показано верно - дикари и толковый адвокат, который понял, что с такими болезными можно говорить только с позиции сильного. И эту идею не понимают безъяйцевые шольцы-макароны, прямо так и хочется им на ухо закричать: смотрите Шпионский Мост, мать вашу!
Кстати, эту идею педалирует и фильм Темные времена (про Черчилля), тоже советую.
Ну, я продублирую в тему Кино.
Chasm
ЦИТАТА(Deze @ 28th June 2022 - 23:02:03) *
Намёк понял, но мне лень переезжать. Тусим здесь)

не, я именно о разделе целом как на неформате и других форумах. без намёков. Тема о кино и тема о сериалах это порой мало...
Deze
ЦИТАТА(Anarhist815 @ Jun 29 2022, 01:13:44) *
Для меня 2013 и 2014 года навсегда останутся в памяти как годы Великих Фильмов, революции в жанре, как когда-то 1991 год. В 2013 вышла Гравитация, а в 2014 Трансформеры 4.
Следующий 2015 год был уже хуже в плане кино, но я бы дал оскара Форсажу 7 и Шпионскому мосту. Кто-то жалуется, что в этом фильме не соблюдена историческая достоверность, но в целом все показано верно - дикари и толковый адвокат, который понял, что с такими болезными можно говорить только с позиции сильного. И эту идею не понимают безъяйцевые шольцы-макароны, прямо так и хочется им на ухо закричать: смотрите Шпионский Мост, мать вашу!
Кстати, эту идею педалирует и фильм Темные времена (про Черчилля), тоже советую.
Ну, я продублирую в тему Кино.

Забавный, конечно, случай. Пост, в котором я не согласен буквально с каждым словом. Местами нецензурно не согласен.
Kazoth
А куда у нас Fess пропал? Не хватает его ёмких комментариев 1488.gif
Deze
ЦИТАТА(Kazoth @ Jun 29 2022, 02:25:45) *
А куда у нас Fess пропал?

А он вообще существовал когда-то? Я видел только бота под этим ником, оставляющего под всеми нововыходящими альбомами посты по плашке "Альбом хороший, грамотный. Имеет смысл послушать" crazy.gif
avather
ЦИТАТА(RUDACHUR @ Jun 28 2022, 22:29:05) *
Old Vyaine, тебя бы забанить за флуд в Smoking room, за перепутку тем ! 15.gif

Вам бы только отрезать... Возьмите таблетки - сами отвалятся

ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 28 2022, 22:51:42) *
22.gif 22.gif 22.gif

Отличный. Периодически перисматриваю.
ent404
ЦИТАТА(Deze @ 29th June 2022 - 00:39:47) *
Прибытие»ой, не..

чо это не? побольше бы именно такой фантастики, а не дивергентов с бегущими в лабиринте или чототам про Юпитер.
Daale
ЦИТАТА(Deze @ 28th June 2022 - 23:33:39) *
Я лично критиков люблю и часто читаю. Ответственно заявляю, что большинство из них пишет совершенно вменяемо, без снобизма и тому подобного приписываемого их братии.


Согласен, но там тоже, иногда нужно выбирать.

ЦИТАТА(Deze @ 29th June 2022 - 00:39:47) *
Это да, Аффлек молодец. Но повод ли это отодвигать более мощные произведения?


Иногда — да. Очень сильно вот такой успех решает. Плюс там, опять же, патриотизм весь этот и т.д. Ну, в общем, США славится в этом плане. И повестка, которую бро Old Vyaine упомянул (хоть и плюется от «Мой парень — псих» yuh.gif ), тоже роль играет. В той или иной степени

ЦИТАТА(Deze @ 29th June 2022 - 00:39:47) *
Ну не знаю, для меня это просто несравнимые величины


Для меня — вполне. Я не считаю, что это слабый фильм АГИ. Вообще, там очень удачно показан и институт критики и во многом на жизнь Китона на тот момент образ лег, он во многом смог перезагрузить карьеру благодаря Иньяриту.

ЦИТАТА(Deze @ 29th June 2022 - 00:39:47) *
По-хорошему, топить всем нужно было только за "Макса" ибо это один из тех фильмов, которые показывают на что способно кино как искусство.


Возможно. Люблю Макса, но Игра...
ЦИТАТА(Deze @ 29th June 2022 - 00:39:47) *
ой, не...


Не знаю как так, но я с фильмом очень резонирую, при всех его минусах.

ЦИТАТА(Deze @ 29th June 2022 - 00:39:47) *
Ишь какой. Мне в праве на безапелляционные вердикты отказывает, а сам их есть, да нахваливает!
"Манчестер" не смотрел, и признаться, не планировал.


Странно. Советую. Тоже ходил в кино дважды, это одна из самых сильных, на мой взгляд, драм за много лет. Очень крутой фильм с крутой актеркой от всего ансамбля

ЦИТАТА(Deze @ 29th June 2022 - 00:39:47) *
Я там больше надеялся на Оскар для Дей-Льюиса) Но Оскар самому фильму тоже бы не помешал


По фактам. Мужик должен был догонять Хэпберн по количеству побед в премии "Лучший актер" и пофиг, что она женщина. Ибо единожды, но его обокрали. Все еще считаю, что за Банды Нью-Йорка он тоже заслуживал. Да и тут, он прекрасно сыграл, в очередной раз.

ЦИТАТА(Deze @ 29th June 2022 - 00:39:47) *
А почему три? Пять же было) Паразиты, Ф/Ф, ОвГ, 1917, Кролик.


А sorry, я первую часть откомментил. Тут согласен, хотя 1917 честно, как-то позади от остальной четверки.
ent404
ЦИТАТА(Daale @ 29th June 2022 - 09:02:48) *
Советую

подтверждаю, отличная социалка, кстати Кейси очень даже сумел влиться в независимое кино.

Не оставляй следов с Беном Фостером и Томасин Маккензи смотрел кто?
mirotvorets
ЦИТАТА

Всё везде и сразу.
Ходил в кино, т.к. стараюсь всю фантастику смотреть на большом экране. Иногда беру с собой семью. Хорошо, что на этот фильм пошел один. Купил маску на кассе ибо не пускали без неё и это уже был недобрый знак. 1488.gif
Я всё понимаю, креативность и поиски себя это всё как бы в канве картины, но когда молодцы начали прыгать на дилдо, простите. У нас на Кавказе менталитет не такой наверное как в приближенной к Европе территории, и местные дремучие дикари в своей упертой традиционности начали выходить из зала. Просто вставать со своих мест и покидать зал.


ЦИТАТА(ent404 @ Jun 29 2022, 08:25:54) *

Не оставляй следов с Беном Фостером и Томасин Маккензи смотрел кто?


У меня помечен к просмотру. Пока нет.
sabr
Deze,
Гоблин просто в течении часа озвучивает мнения экспертов, кои они сами выложили для ознакомления. Очень часто попадается что-то вроде-фильм может и не плохой, но вот в прошлом месяце режиссер кого-то обозвал (или что либо другое не так сделал) -поэтому голосовать за него не буду и.т.д.

неприменно ознакомься при случае

Раньше лгбт, блм и прочие воинствующие феминистки не имели такого веса в обществе, а теперь если что не так-могут всех собак спустить и карьеру закопать напрочь
Deze
ЦИТАТА(ent404 @ Jun 29 2022, 09:00:12) *
чо это не? побольше бы именно такой фантастики, а не дивергентов с бегущими в лабиринте или чототам про Юпитер.

Ну так к формату фильма у меня вопросов нет, сам приветствую такую "размышлятельную" фантастику. Просто данный конкретный представитель жанра плох. Вильнёв засунул туда ну та-а-акую дурацкую идею + ещё и показал основной твист приёмом "рояль из кустов", который как известно, хорошо получается (и то - получАЛСЯ) у Шьямалана.

Плюс этому фильму сильно вредит наличие его почти близнеца "Контакт" 1997 года, который ну прям несопоставимо тоньше и действительно умнее.

sabr,
Я понял, о чем ты (он). Что ж, печально, и, к сожалению, это действительно существующее явление. Плятская "новая мораль"...

Но Гоблина смотреть, извини, не буду из принципиальных соображений - противно. Раньше подобные персонажи вызывали просто улыбку или в худшем случае покачивание головой, теперь же понимаешь их вред.
Daale
Deze, По-моему, все там очень к месту. Она приходит к всему сама, хотя долгое время не может все образы осмыслить, ибо только начинает понимать язык гектаподов.

Ну и «Контакт» близкий родственник, но вообще о другом же.
BleedingSun
Так юзеров будет ещё меньше - вон я месяц в бане просидел - так вообще впадлу что то писать стало...
Даже по новым релизам, которые ждал - их лень качать и слушать, полистал отзывы, да и все.
Не знаю, может настроение не то, конечно.
Устал от всего, честно говоря.
Через две недели отпуск - даже и не знаю, что буду делать... Мда.
ent404
ЦИТАТА(mirotvorets @ 29th June 2022 - 10:54:32) *
У меня помечен к просмотру. Пока нет.

ну вот, советую вообщем.
ЦИТАТА(Deze @ 29th June 2022 - 11:13:39) *
Просто данный конкретный представитель жанра плох. Вильнёв засунул туда ну та-а-акую дурацкую идею + ещё и показал основной твист приёмом "рояль из кустов", который как известно, хорошо получается (и то - получАЛСЯ) у Шьямалана.

все там четко, чот ты мудришь)
по твоей логике и Интерстеллар иже с ними)
Deze
ЦИТАТА(Daale @ Jun 29 2022, 11:20:14) *
Ну и «Контакт» близкий родственник, но вообще о другом же.

О другом, но другая лишь "контактная идея" - фабула, структура, наконец, сама подача очень близкие.
Daale
Deze, Да и сам смысл. Про судьбу и том, готов ли ты прожить. В Контакте же идея совсем другая. Да и структура тоже, имеет различия. Но тут в принципе претензия неоправдана особо, ибо оба проекта в одном жанре
ent404
обьединяет эти фильмы лишь разгадывание загадок внеземного разума, человечество пока не виновато, в том, что мыслит однотипно)
Deze
Затоптали)
6666666
"Прибитие" не нужно, согласимся, но я в принципе со стилем Вильнёва недружен.
Aresson
ЦИТАТА(Kazoth @ 29th June 2022 - 00:25:45) *
А куда у нас Fess пропал?

ты шо, книгу не читал? Заборол западную тьму и впал в спячку
Old Vyaine
QUOTE(Aresson @ 29th June 2022 - 10:59:14) *
ты шо, книгу не читал? Заборол западную тьму и впал в спячку


Ты шо, книгу не читал? Проснулся уже!
Aresson
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 29th June 2022 - 14:13:12) *
Ты шо, книгу не читал? Проснулся уже!

читал. Лучше б он дальше спал
Deze
ЦИТАТА(Daale @ Jun 29 2022, 09:02:48) *
По фактам. Мужик должен был догонять Хэпберн по количеству побед в премии "Лучший актер" и пофиг, что она женщина. Ибо единожды, но его обокрали. Все еще считаю, что за Банды Нью-Йорка он тоже заслуживал. Да и тут, он прекрасно сыграл, в очередной раз.

Вот да, хотелось бы, чтобы кто-то Хэпберн (если кто не в курсе - мы не про Одри) догнал. Теперь на Вашингтона (если кто не в курсе - мы не про Джорджа 1488.gif ) вся надежда.


ЦИТАТА(Daale @ Jun 29 2022, 09:02:48) *
Все еще считаю, что за Банды Нью-Йорка он тоже заслуживал.
Абсолютно верно. По "Призрачной нити" ещё можно подискутировать, но в Бандах 100%-но "оскарная" роль. Огонь, а не роль. pray.gif pray.gif
6666666
ЦИТАТА(Deze @ 29th June 2022 - 21:10:45) *
Вот да, хотелось бы, чтобы кто-то Хэпберн (если кто не в курсе - мы не про Одри) догнал.

Сейчас бы Кэтрин с Одри путать. Хотя грешен, сам при упоминании этой фамилии сначала думаю про Одри.
maxmagmas
Прифигел сколько страниц намотали, думал что-то интересное, а тут флуд, флуд, флуд, как всегда. Пальцы без костей.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.