Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Sodom - Better Off Dead (1990)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
hammer
ЦИТАТА(maxmagmas @ Feb 19 2020, 11:37:33) <{POST_SNAPBACK}>
Если убрать три спорных трека, то альбом получится вполне себе

Я когда его услышал, не знал , что на нем есть кавера. И никакого "не соответствия" песен не слышал.
Exorcist
ЦИТАТА(maxmagmas @ Feb 19 2020, 11:49:45) <{POST_SNAPBACK}>
А, ну то хз, что там нынче Lost эфэмовцы котируют. Я про 80е. В то время группа была довольно популярна и неизвестной ее на время выпуска альбома Содом нельзя назвать. Это сейчас о ней помнят только 45 +.


В то время весь НВОБХМ движ был достаточно известен. По идее. Они и сейчас известнее значительной части метал-андеграунда.
swed
ЦИТАТА(hammer @ Feb 19 2020, 12:58:50) <{POST_SNAPBACK}>
Я когда его услышал, не знал , что на нем есть кавера. И никакого "не соответствия" песен не слышал.

Я тоже не знал про кавера, но "Холодный пот" сразу "расскусил"
Yarri
ЦИТАТА(Exorcist @ Feb 19 2020, 12:59:16) <{POST_SNAPBACK}>
В то время весь НВОБХМ движ был достаточно известен. По идее. Они и сейчас известнее значительной части метал-андеграунда.

Для металхэда на рубеже 80-90-х? Я тебя умоляю. Def Leppard - максимум. Даже Satan не попадалась. Просто был такой мощнецкий поток (относительно) нового металла, который всё перекрыл тогда.
Фо
ЦИТАТА(Yarri @ Feb 19 2020, 14:05:10) <{POST_SNAPBACK}>
Для металхэда на рубеже 80-90-х? Я тебя умоляю. Def Leppard - максимум. Даже Satan не попадалась. Просто был такой мощнецкий поток (относительно) нового металла, который всё перекрыл тогда.

Что то мне вот всё попадалось - и даже Satan, а потом - Parriah. Далеко не всё понравилось и прижилось, но, винилов у нас в городе была просто масса, на любой вкус - были бы деньги. И Танки все эти тоже были, и Джефро Таллы и сейчас до сих пор старые евреи по воскресениям в парке в кустах ими торгуют, запивая.
Jerihon
Любимый альбом до сих пор, хоть убейте!!! Healing Wound чего одна стоит
hammer
ЦИТАТА(Exorcist @ Feb 19 2020, 12:59:16) <{POST_SNAPBACK}>
В то время весь НВОБХМ движ был достаточно известен. По идее. Они и сейчас известнее значительной части метал-андеграунда.

Да на просторах совка, из этой волны , известных было процентов 20 от силы от того количества что эту волну представляли.
6666666
ЦИТАТА(Jerihon @ 15th May 2020 - 21:08:39) <{POST_SNAPBACK}>
Healing Wound чего одна стоит

Ничего.
Golodomor
ЦИТАТА(Jerihon @ May 15 2020, 21:08:39) <{POST_SNAPBACK}>
Любимый альбом до сих пор, хоть убейте!!! Healing Wound чего одна стоит

Never Healing Wound отличная весчь, как и весь альбом. Но любимый Agent Orange, а этот на почетном втором месте.
Thrashman


320kb/172MB + scans

[ Hidden Text ]

FLAC 400MB + Scans

[ Hidden Text ]
vam1972
При первом прослушивании, еще тогда, в год выхода альбома, после An Eye For An Eye и Shellfire Defense, мысль: что за хня? как такое можно было записать после двух предыдущих показательных альбомов (потом, чуть позже даже мелькнула неправильная догадка, что немцы первыми чухнули про наступающий трындец трэша и решили соскочить...)? The Saw Is The Law и последующие трэки даже и каверы) положительно скорректировали мнение об альбоме. Пусть трэш-саунд не торчал своими ушами изо всех песен, а уровень мелодизма и моторхэдоотрыва зашкаливал, общее впечатление от релиза было более чем радостным. Со временем, кстати, общее восприятие особо не изменилось: ровный качественный контент для расслабона и работы.
Tarelka
На этой неделе в тачке прогонял дискографию сэбжа. И ухо за этот альбом прочно зацепилось. Моторхедщина слышна невооруженным ухом и данность оказалось жирным плюсом. Соло местами вообще бесподобные. Хочется подпевать и вообще альбом дико настроение поднимает. Теперь странно, что он мне когда-то вообще не зашел. Правда подход всего один был.
6666666
Плохой альбом между двумя хорошими.
Фо
Отличный альбом после плохого и последний их хороший вообще.
perunaxe
Когда после ураганного Agent Orange в ожидании продолжения праздника услышал в 90-м этот откровенный хэви среднего качества был в ах..е.
Так что в 92-м перед прослушиванием Taping The Vein были конечно опасения, но дядька Том не подкачал. Но лучше Агента не было ничего.
Yarri
ЦИТАТА(Фо @ Mar 30 2025, 15:03:32) <{POST_SNAPBACK}>
Отличный альбом после неплохого и последний их хороший вообще.

Вот так - правильно.
gobblin
Один из "вечных" альбомов, и у Содом и вообще. Уж слишком тут сонграйтинг искромётный. Чаще него только Tapping the Vein слушаю, там вообще музыка "за гранью".
Фо
ЦИТАТА(Yarri @ Mar 30 2025, 15:42:40) <{POST_SNAPBACK}>
Вот так - правильно.

Ладно, уговорил.
Агент Апельсин для меня сухой слишком как по звуку, так и по музыке. Словно большая, но пустая картонная коробка. Но по сравнению со всем полезшим после Лучше Сдохнуть порожняком, Апельсин, конечно, предпочтительнее выглядит, соглашусь.
as71
Лучший альбом у Sodom - Persecution Mania, за которым последовал мощнейший концертник. Agent Orange тоже хорош, этот послабее, а дальше я уже внимательно не слушал из-за появления дэта, дума и блэка.
Фо
ЦИТАТА(as71 @ Mar 30 2025, 20:50:36) <{POST_SNAPBACK}>
Лучший альбом у Sodom - Persecution Mania

Без порно
6666666
Последний их реально крутой - "Tapping The Vein", потом лишь попесенно. На сабже даже и такого нет.
Aresson
ЦИТАТА(6666666 @ 30th March 2025 - 23:58:04) <{POST_SNAPBACK}>
На сабже даже и такого нет.

Зэ со из зэ ло - шлягер всех дискотек до сих пор, напиример
Tarelka
ЦИТАТА(Фо @ Mar 30 2025, 19:23:40) <{POST_SNAPBACK}>
Ладно, уговорил.
Агент Апельсин для меня сухой слишком как по звуку

Годом раннее, одни величайшие деятели вручили миру продукт под названием "сушенный тхреш". Вот и у дяди Тома зачесалось
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.