Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Что поесть любим ?
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
lex-reev
на халяву или из вежливости ем все 1488.gif

если готовлю сам то из того, что есть под рукой. Фирменное блюдо из мясных - свинина (потому как почти невозможно испортить при жарке) кто просил рецепты делаю так: крупно но тонко режу и отбиваю, если совсем тонко то не отбиваю, или наоборот режу на мелкие кусочки - эти пункты в зависимости от настроения и лени, в глубокую тарелку наливаю растительное масло и сыплю туда все что попадается под руку из приправ ориентируясь на запах, в этой жиже замачиваю куски и бросаю на предварительно разогретую сковороду, желательно самую большую в доме довожу куски постоянно их шебурша до почти готовности, затем засыпаю тем что попадается под руку в холодильнике или других местах на кухне - это могут быть овощи, зелень, грибы, сухарики, орехи, печенье, сливки, сметана, фрукты, недоеденные гарниры а ля картошка макароны рис и пр. (естественно как что-то одно так и комбинации) делаю огонь потише перемешиваю закрываю крышкой и слегка подтушиваю для того чтоб мясо было мягкое а ингредиенты пропитались друг другом, в итоге быстро (минут 20-30) получаем полноценное мясное блюдо если повезет то даже с гарниром, преимущество в том, что поскольку ингредиенты как правило разные, то у вас как бы постоянно слегка новое блюдо, можно даже сделать претензию на праздничное, скажем слегка обжарив какие-нибудь красивые овощи а ля красно-зелено-желтые перцы уже после мяса, затем красиво выложив все это на тарелке поиграв с цветом. Фирменное блюдо в условиях холостяцких квартир - сосиски + фасоль, мелко порезанные сосиски обжариваются далее заливаются консервированной фасолью в томатном соусе, приправами вкус сей каши доводится до состояния мексиканского чего-то там - быстро и сытно.

Обожаю кстати национальные кухни, особенно "въедаться" в них, скажем так подсаживаться на что-то, что первоначально может и не произвести впечатления, но затем даже и не представляешь соответствующую кухню без этого, например все эти предваряющие основные блюда традиционные закуски в разных кухнях.

Комбинации теста и мяса также люблю во многих так сказать проявлениях. Пельмени, блины, кутабы, пиццы и пр. - это все замечательно.

О пресловутой фразе товарища Arashi могу только сказать, что эволюцию человечества вообще и человека в частности, особливо в контексте его пищеварения вы я так понимаю на корню отметаете. Взрослый человек как бЕ и НЕ ДОЛЖЕН есть то же самое что и ребенок как собственно и наоборот. Диетология и теории о раздельном питании вещи хорошие ^может быть^ сами по себе, но если смотреть логике в глаза то ребенок изначально много чего не может и поэтому не делает, а способность взрослого человека усваивать белки углеводы и жиры вместе вещь объективно существующая, ну другое КПД будет, чем если по раздельности, зато экономия время отведенного на прием пищи допустим crazy.gif
вообще не вижу смысла из-за этого переживать, если вы не одержимы фигурой, хотя понимаю, что будет говориться, что все одержимы здоровьем... вообще при нормальном активном образе жизни и обмене веществ все возможно, многие "диетологи" если их так можно назвать считают, что желудок можно и нужно тренировать.

... а можно пойти дальше давайте будем последовательны и например не будем ребенка одевать, тем более научно доказанный факт, что мы таким образом атрофируем некоторые из защитных функций организма, я уж не говорю про молоко, хотя в теме про алкоголь я про это вроде писал.
Mikhail1944
*захлебнулся слюной и пошел к холодильнику делать бутерброды
suseka
Свинина жареная, сушенная рыбка, квашенные помидорчикии, огурчики и капустка. pray.gif На сладкое - ягоды, бисквитное печенье, натуральный черный шоколад headcrab.png
lex-reev
кстати еще плотно с наркотической одержимостью сижу на темном (горьком) шоколаде, с содержанием какао где-то от 60-65 до 85-90%

болезненно переживаю, когда долгое время лишен возможности употребить сей волшебный продукт 1488.gif
Mikhail1944
Ладно, рецепт (мягко говоря, без особых изысков). Идея не совсем моя, но развитие за мной:

Берется одна лапша быстрого приготовления, 3 ломтика плавленого сыра, 1 вареное яйцо, немного зелени.
Брикет лапши ломается пополам, между половинками брикета, а также сверху и снизу укладывается по дному ломтику сыра. Добавляем в тарелку мелко покрошенное яйцо и зелень. Можно добавить вареной говядины. Добавляем немного бульонного кубика. Заливаем кипятком и едим.

Несмотря на внешнюю тоскливость блюда, вкус получается мягкий и приятный.
Fess
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ Mar 29 2009, 23:09:14) <{POST_SNAPBACK}>
*захлебнулся слюной и пошел к холодильнику делать бутерброды

Ага, я про тоже. Реально на хавчик пробило. Сижу сейчас с пакетом мендального печенья.
Searcher
ЦИТАТА(White_eagle @ Mar 29 2009, 23:49:19) <{POST_SNAPBACK}>
если это баварский крем, то мегапрей )

не знаю, не разбираюсь, просто поглощаю свежий заварной крем, если фиксирую рядом с собой его headcrab.png

ЦИТАТА(Fess @ Mar 30 2009, 00:32:47) <{POST_SNAPBACK}>
Ага, я про тоже. Реально на хавчик пробило. Сижу сейчас с пакетом мендального печенья.

а я яйца с сыром зазвидячил crazy.gif
White_eagle
ЦИТАТА(lex-reev @ Mar 29 2009, 23:19:20) <{POST_SNAPBACK}>
кстати еще плотно с наркотической одержимостью сижу на темном (горьком) шоколаде, с содержанием какао где-то от 60-65 до 85-90%

тоже очень люблю темный шоколад, особенно всякий заграничный, типа швейцарского, итальянского...
но с детства просто тащусь от молочного с фундуком. И до сих пор.

а молочного белого однажды переел 1488.gif больше не люблю crazy.gif 1488.gif
Deroth
Больше всего из кушаний люблю жареное мясо(курица,говядина,баранина)с различными овощами и зеленью),а если такое дело на природе мм.. ^_^ .Люблю пироги и пирожки различнэ smile4.gif ,с капустой,с мясом,с грибами  1488.gif .Терпеть не могу рыбу,особенно вареную,и большинство морепродуктов,а также сладкую пищу(исключение-шоколад,особенно темный pray.gif )
BioMax
Люблю: картофель (обожаю, это ваще самая классная вещь из Америки эвер), огурцы, помидоры и пельмени домашние (хотя мясо оч. редко ем)... могу хавать днями и не надоедает. Пицца домашняя тоже рулз. Фрукты: бананы и мандарины. Мороженное тоже люблю, чё там)). Из сладкого в фаворе Сникерсы.
Суп гороховый, блины, салаты околооливьешные (сами думайте как правильно, хз smile1.gif ) тоже не без удовольствия съедаю.
Searcher
ЦИТАТА(White_eagle @ Mar 30 2009, 00:36:28) <{POST_SNAPBACK}>
а молочного однажды переел 1488.gif больше не люблю crazy.gif 1488.gif

был период где-то год у нас с друзьями, когда мы дика торчали на халве. Могли килограммами каждый день ипошить. На всю жизнь наелся crazy.gif
WND
дома ем cырые овощи и фрукты, зелень, орехи, мёд, мягкий сыр, кефир. иногда суши, блины.

в гостях ем всё, что предложат ))

Mikhail1944
У меня есть нехорошая привычка - если рядом с компом что-то лежит и это что-то есть чем запивать - этого всего скоро не будет. Так идет даже черный хлеб. crazy.gif
Mikhail1944
Еще сэмки люблю.
Searcher
ЦИТАТА(WND @ Mar 30 2009, 00:48:03) <{POST_SNAPBACK}>
дома ем cырые овощи и фрукты, зелень, орехи, мёд, мягкий сыр, кефир. иногда суши, блины.

в гостях ем всё, что предложат ))

о, так ты наш человек!!11 smile1.gif
White_eagle
много лет почти не ел сыр, теперь попробовал "бри" и еще какой-то , понравились )
aesteticvice
почитал-хочу есть
DMIYUR
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ Mar 30 2009, 00:53:21) <{POST_SNAPBACK}>
Еще сэмки люблю.

ну это святое
Forrrrest
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ Mar 30 2009, 00:53:21) <{POST_SNAPBACK}>
Еще сэмки люблю.


Сэмки это тру pray.gif
Fess
ЦИТАТА(Searcher @ Mar 29 2009, 23:35:14) <{POST_SNAPBACK}>
не знаю, не разбираюсь, просто поглощаю свежий заварной крем, если фиксирую рядом с собой его headcrab.png
а я яйца с сыром зазвидячил crazy.gif

У меня такое чувство, что у всех кто сейчас сидит на этой теме начнётся ночная обжираловка.
По крайнеё мере у меня он уже вовсю идёт. 22.gif
Осталось только дождаться, когда синии круги перед глазами поплывут.
Mikhail1944
Да, хавать-то все хочется...
Untitled
Ем всё
Кроме тушёной капусты, голубцов, перца фаршированного.. мм...
Обожаю жареную картоху, сало.. Супы всякие 11.gif
МЯЯЯССООО pray.gif headcrab.png
Домашнюю пиццу, которую в духовке делаешь headcrab.png
фрукты все пожираю тоннами... pray.gif
может чего ещё вспомню
Deathtractor
мясо ist krieg во всех его проявлениях!
+ мёд, сыр, шоколад, варенья, блины и всякая домашняя выпечка....
Fess
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ Mar 30 2009, 00:19:44) <{POST_SNAPBACK}>
Да, хавать-то все хочется...

Лишь бы к утру не было так, как после празднования Нового Года, когда хомячишь всё подряд а потом судорожно ищишь мизим-форте в аптечки, чтобы поскорее это всё переварить.
eternald
ЦИТАТА(DMIYUR @ Mar 29 2009, 23:50:37) <{POST_SNAPBACK}>
БОРЩ ОТ DMIYUR

По-моему, это рецепт приготовления самого обычного борща. smile1.gif Я так же готовлю, только в зажарку ещё много таматной пасты добавляю и специй различных обильно зысапаю в бульон.
Mikhail1944
ЦИТАТА(Fess @ 30th March 2009 - 01:25:24) <{POST_SNAPBACK}>
Лишь бы к утру не было так, как после празднования Нового Года, когда хомячишь всё подряд а потом судорожно ищишь мизим-форте в аптечки, чтобы поскорее это всё переварить.
Тогда надо больше жидкости употреблять с едой.) Меньше влезает.
Fess
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ Mar 30 2009, 00:28:55) <{POST_SNAPBACK}>
Тогда надо больше жидкости употреблять с едой.) Меньше влезает.

Верно, но это ещё и смотря, что именно пить.
Searcher
Mikhail1944,
пить нельзя во время еды gop_spb.gif
Mikhail1944
ЦИТАТА(Fess @ 30th March 2009 - 01:34:50) <{POST_SNAPBACK}>
Верно, но это ещё и смотря, что именно пить.
Тогда с утра может понадобиться что-то еще к мезиму. 1488.gif Хотя минералка меня не подводила.
Fess
ЦИТАТА(Searcher @ Mar 30 2009, 00:36:00) <{POST_SNAPBACK}>
Mikhail1944,
пить нельзя во время еды gop_spb.gif

Ага, моя мама мне это постоянно за столом говорит, тока я не могу так. У меня всегда или чай или сок.
Mikhail1944
ЦИТАТА(Searcher @ 30th March 2009 - 01:36:00) <{POST_SNAPBACK}>
пить нельзя во время еды
Чего? О_о
DMIYUR
ЦИТАТА(eternald @ Mar 30 2009, 01:26:50) <{POST_SNAPBACK}>
По-моему, это рецепт приготовления самого обычного борща. smile1.gif Я так же готовлю, только в зажарку ещё много таматной пасты добавляю и специй различных обильно зысапаю в бульон.

а про помидорчики и забыл 22.gif Вечерком ещё рецептиков подкину
Fess
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ Mar 30 2009, 00:40:52) <{POST_SNAPBACK}>
Чего? О_о

Ну, врачи-гастроинтерологи так считают.
Mikhail1944
ЦИТАТА(Fess @ 30th March 2009 - 01:45:56) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, врачи-гастроинтерологи так считают.
Не, я без жидкости не могу. Поперхнусь и умру, чего доброго.
Searcher
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ Mar 30 2009, 01:40:52) <{POST_SNAPBACK}>
Чего? О_о

желудочный сок разбавляеш ьи смываешь ферменты. Пить надо за 10 мин до еды а потом уже, когда перевариццо

а кто не может, то это некоторые нарушения уже слюновыделения и надо всякий хлеб из рациона исключить, например. Я вот тож не мог, когда хлеб перестал есть, сразу стало не нужно запивать smile1.gif
Mikhail1944
Как все сложно...
Fess
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ Mar 30 2009, 00:53:11) <{POST_SNAPBACK}>
Как все сложно...

Сложно? Ну, может быть. Хотя я ваще не парюсь по этому поводу... Ем так как мне хочется.
DMIYUR
ЦИТАТА(Fess @ Mar 30 2009, 02:00:21) <{POST_SNAPBACK}>
Ем так как мне хочется.

И это самое правильное
Oskulum
а я ем и пью метал
Qliphoth
Ну вас нафиг с такими темами, я пошел забабахивать клифотичный омлет с сыром!!1 headcrab.png
Fess
Всё я кажись приехал. Больше есть не могу, пойду спать.
MARVEL HERO
Ем два раза в день. не чаще. диета у меня. за фигурой слижу. в спорт зал хожу. smile1.gif
а вообще без разницы что жрать - лишь бы не холестерин и меньше сладкого
fenryr
Люблю нямку с маянезиком!!! smile1.gif)))))
Lovecraft
ЦИТАТА(MARVEL HERO @ Mar 30 2009, 09:42:25) <{POST_SNAPBACK}>
Ем два раза в день. не чаще. диета у меня. за фигурой слижу. в спорт зал хожу. smile1.gif

headcrab.png
Странная диета...да еще и в спорт зал ходишь при такой "диете", да и за фигурой следишь...Смотри, замедлишь обмен веществ при таком режиме и будешь пухнуть на глазах...Я когда слетал со 118 до 87 перед соревнованиями за 6 недель, жрал каждые полтора-два часа от страха потерять мышцы, так как срок короткий... 25.gif
MARVEL HERO
нормально. уже 3 года так делаю. рост 179. вес 67. (вес не меняеться ну + - 1 2-а килограмма

а вообще ребят - жрать - дело поросечье
WND
я кстати вообще раз в сутки ем. перед сном. ))
THERION
Ха! Пожрать мы любим, а вкусно пожрать - это ваще культ:
Жульены
Отбивные
Солянки
Пельмешки
Вареники
Молокопродукты, особенно сгущёнка - тру!
Пиво с жареными свиными рёбрышками
Борщ со сметаной и чесноком
Изделия из рубленого мяса
Копчёности, колбасы
Разнообразные салаты

и плюс к этому ещё около 2000 рецептов различной кухни.
Сейчас пельмени варю ))))
aesteticvice
опять захотелось есть-гады bye.gif
Lanceatum
Я ваще жру любые продукты в любых смесях, но предпочтение отдаю острой пище, и крайне редко ем сладкое, потому что не люблю я сладкое.. Я ваще люблю всё гадкое и невкусное: водку, курить, баб...
В последнее время петаюсь кофе и на обед съедаю три тарелки супа, борщ, и два каких-нибудь ещё, сегодня, например, это были солянка и щавелевый...
Searcher
aesteticvice,
а я только что уже
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.