Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Helloween
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
CTPEMLEHIE
ЦИТАТА(Yarri @ Oct 11 2021, 20:07:02) *
Я поддерживаю мнение, что ДР - высшая точка в трилогии 1996-1998-2000. Мрачные атмосферные номера появились именно на "Времени клятвы".
Да я вообще не вкуриваю про какую атмосферность вы говорите.
Не может быть ДК продолжение, т.к. Хэллы на ДР стали экспериментировать со звучанием, это есть и во вьюхах, и в отзывах. Поэтому они и разосрались там, поэтому и изм в составе. Поэтому и Кролик и далее - это победа Вайката и его взгляда на игру. На звучание Хэллов. \
ну, сколько людей, столько и мнений. Что я могу сказать, раз вы так слышите - валяйте.
Oskulum
ЦИТАТА(Winterdark @ Oct 11 2021, 17:23:01) *
иди переслушай диско

Зачем, ничего не поменяется.
Exorcist
ЦИТАТА(CTPEMLEHIE @ Oct 11 2021, 20:01:08) *
Вы вместо википедии бы лучше послушали эти альбомы.



Наивно предполагать, что я их не слышал.

ЦИТАТА(CTPEMLEHIE @ Oct 11 2021, 20:01:08) *
Ушли пол гитары и барабаны, которые туда-сюда одно и то же.


Ну-ну. Ушёл один из лучших гитаристов в метале (и по совместительству композитор) и один из лучших барабанщиков в метале (и по совместительству тоже композитор). Если ты не слышишь разницы в игре (классе игры и фантазии) Грапова и Герстнера - то это к отоларингологу, а не на форум.

ЦИТАТА(CTPEMLEHIE @ Oct 11 2021, 20:01:08) *
Лирично-мелодичное преобладание в звучании (90-е) на ДР сменилось на более агрессивное и быстрое, продолжилось на Кролике. и далее получило развитие.
Время лучшее из тройки. Но из тройки Масетр оф ве ринг - Тайм оф и - БТК. Дарк - райд - другая эпоха.
Разворот, а точнее поворот был на Дарк Райде.



"Вы вместо википедии бы лучше послушали эти альбомы." (с) Продолжаешь писать чушь? Забавно... Агрессии и скорости на Сыром и Клятве было больше, чем на Кролике и Третьем Кипере. Эпохи, векторы, развороты. Ушами слушать надо. Тёмный - ЗАВЕРШАЮЩЕЕ звено эпохи 1990-х. А новую эпоху начал Кролик. Эпоху МЕНЬШЕЙ агрессии и частичного возврата к позитивным мотивчикам 1980-х.
Old Vyaine
QUOTE(Exorcist @ 11th October 2021 - 20:25:25) *
частичного возврата к позитивным мотивчикам 1980-х


Да позитивных мотивчиков на любом альбоме хеллов целый тыквенный суп, справедливости ради.

QUOTE(Exorcist @ 11th October 2021 - 20:25:25) *
Если ты не слышишь разницы в игре (классе игры и фантазии) Грапова и Герстнера - то это к отоларингологу, а не на форум.


Разница, кстати, огромная, но не в качестве. Грапов как композитор явно уступал и Вайки, и Энди. Герштнер примерно на уровне Роланда вещи пишет. Грапов как гитарист был, разумеется, вообще как Ингви, вот только Саша его соляки играет на концертах, и ничего. Манера игры у них совсем разная, это да.

QUOTE(Exorcist @ 11th October 2021 - 20:25:25) *
Агрессии и скорости на Сыром и Клятве было больше, чем на Кролике и Третьем Кипере.


Совершенно верно. Если не брать в расчёт эпики с К3.

QUOTE(CTPEMLEHIE @ 11th October 2021 - 20:10:08) *
Не может быть ДК продолжение, т.к. Хэллы на ДР стали экспериментировать со звучанием, это есть и во вьюхах, и в отзывах.


И в чём это заключалось? На БТРе тоже есть мрачные номера, и после ДР они есть, взять хотя бы Back Against the Wall с Кролика.
CTPEMLEHIE
Какая эпоха меньшей агрессии? со стула упали что ли? Это девил и синнерс - меньша агрессия? На Кролике, как выше заметили, есть пара песен, которые словно с ДР, стоит обратить на это внимание.
Выкиньте из своего уравнения Кипер легаси, т.к. это совсем другая тема в творчестве Хэлов. Это альбом вне эпох. Я воспринимаю этот альбом как дань уважения группы своим поклонникам, хотя мне всё равно кажется, что у них не получилось.
90-е и агрессия у хелловин? вы издеваетесь? эти ламповые пушистые песенки, где же вы там агрессию нашли? ну хот парочку...
6666666
Удивление товарища Немо в этой теме очень забавляет. Местами порой кажется, что он оттраливает так.
Exorcist
ЦИТАТА(CTPEMLEHIE @ Oct 11 2021, 21:08:11) *
эти ламповые пушистые песенки



Push, Don't Spit on My Mind, The Time of the Oath, Before the War... Пушистость прямо прёт, ага.
Yarri
ЦИТАТА(Exorcist @ Oct 11 2021, 21:14:13) *
Пушистость прямо прёт, ага.

Если от слова Push, то норм ваще.
CTPEMLEHIE
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Oct 11 2021, 20:55:00) *
И в чём это заключалось? На БТРе тоже есть мрачные номера, и после ДР они есть, взять хотя бы Back Against the Wall с Кролика.
У хэлов все альбомы после ДР за исключением Хамелеона (в прошлом) все оочень вариативны, если мы говорим об альбоме, то, наверное, надо большее воспринимать, а не частное.
Old Vyaine
QUOTE(Exorcist @ 11th October 2021 - 21:14:13) *
Push, Don't Spit on My Mind, The Time of the Oath, Before the War... Пушистость прямо прёт, ага.


+ Revelation, Sole Survivor, Still We Go, We Burn, Kings Will Be Kings, Midnight Sun...
CTPEMLEHIE
ЦИТАТА(Exorcist @ Oct 11 2021, 21:14:13) *
Push, Don't Spit on My Mind, The Time of the Oath, Before the War... Пушистость прямо прёт, ага.
Отдельные куски в первой и последней из приведённых песен, не более. В ДР процентов 30 альбома с такими бласт-битами.
Old Vyaine
QUOTE(CTPEMLEHIE @ 11th October 2021 - 21:24:47) *
В ДР процентов 30 альбома с такими бласт-битами.


Чего? Давай хоть одну песню из ДР с

QUOTE(CTPEMLEHIE @ 11th October 2021 - 21:24:47) *
с такими бласт-битами

Exorcist
Плюсую. Список песен Тыкв с бласт-битом интересно будет посмотреть.
Winterdark
ЦИТАТА(Oskulum @ Oct 11 2021, 18:12:33) *
Зачем, ничего не поменяется.

Никогда не поздно поменять неправильное мнение
SAPOGi
ЦИТАТА(Oskulum @ Sep 10 2010, 20:17:47) *
Зе Дарк Райд лидирует

Скажу только что Keeper Of The Seven Keys -The Legacy дрянь дрянная. Я вообще стараюсь не вспоминать про этот альбом в их дискографии.
И считаю Pink Bubbles Go Ape и Chameleon вполне достойными кругляшами в их карьере и муз.развитии.

Giants и I Believe с Хамалеона pray.gif

11 лет прошло, но мненния я свроего не поменял.Так есть..

лол, а я ведь целые баталии шарашил в своё время в этой теме. приятно вспомнить 18.gif
Winterdark
ЦИТАТА(SAPOGi @ 11th October 2021 - 23:17:13) *
Скажу только что Keeper Of The Seven Keys -The Legacy дрянь дрянная. Я вообще стараюсь не вспоминать про этот альбом в их дискографии.

Все правильно

ЦИТАТА(SAPOGi @ 11th October 2021 - 23:17:13) *
И считаю Pink Bubbles Go Ape и Chameleon вполне достойными кругляшами в их карьере и муз.развитии.

Совершенно неправильно
6666666
Какой лoх за Metal Jukebox проголосовал?
CTPEMLEHIE
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Oct 11 2021, 21:26:17) *
Чего? Давай хоть одну песню из ДР с
Включи первую, или какая она там - вторая, после интро.


ЦИТАТА(Exorcist @ Oct 11 2021, 21:29:41) *
Плюсую. Список песен Тыкв с бласт-битом интересно будет посмотреть.
Т.е. вы песню Пуш мне приводите в пример жесткости, хотя там её два куска, а потом спрашиваете про бласт-биты? любопытно. И забавно, конечно.
plfan93
ЦИТАТА(CTPEMLEHIE @ Oct 12 2021, 14:24:28) *
Включи первую, или какая она там - вторая, после интро.

В Mr. Torture бласт-битов нет.
Exorcist
ЦИТАТА(CTPEMLEHIE @ Oct 12 2021, 10:24:28) *
Т.е. вы песню Пуш мне приводите в пример жесткости


Логично, ибо вещь - эталон жесткости и напора в power metal. Практически уже на грани с более экстремальными жанрами.

ЦИТАТА(CTPEMLEHIE @ Oct 12 2021, 10:24:28) *
а потом спрашиваете про бласт-биты?



ЦИТАТА(CTPEMLEHIE @ Oct 11 2021, 21:24:47) *
В ДР процентов 30 альбома с такими бласт-битами.



ЦИТАТА(CTPEMLEHIE @ Oct 12 2021, 10:24:28) *
И забавно, конечно.


Ничего забавного. Ты мало того, что не понимаешь, что такое бласт-бит, так ещё и не помнишь своих же комментов, оставлённых несколько часов назад. Это не забавно, это - дно.
CTPEMLEHIE
ЦИТАТА(SAPOGi @ Oct 12 2021, 01:17:13) *
Скажу только что Keeper Of The Seven Keys -The Legacy дрянь дрянная. Я вообще стараюсь не вспоминать про этот альбом в их дискографии.
И считаю Pink Bubbles Go Ape и Chameleon вполне достойными кругляшами в их карьере и муз.развитии.
Легаси пллох на фоне развития группы и года его издания, так-то было бы нормальное, если бы он где-то в первой половине 90-х вылупился. Pink Bubbles Go Ape - слабенький, а вот Хамелеон - субъективно он мне оч. нравится. Не могу его критиковать.


ЦИТАТА(plfan93 @ Oct 12 2021, 10:27:23) *
В Mr. Torture бласт-битов нет.
Дасвиданья, друг мой, дасвиданья.
Tular
ЦИТАТА(plfan93 @ 12th October 2021 - 10:27:23) *
В Mr. Torture бласт-битов нет.

Но я б послушал.
Old Vyaine
QUOTE(CTPEMLEHIE @ 12th October 2021 - 11:44:57) *
Дасвиданья, друг мой, дасвиданья.


Слив засчитан.
CTPEMLEHIE
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Oct 12 2021, 12:41:32) *
Слив засчитан.
Можете что угодно засчитывать, я хотел понять, чем ДР лучше других альбомов, увы, так и не понял, какая там в целом атмосферность (по музыке), наверное, надо тексты читать.
Чем так великолепен Грапов, что после стало прям аж никак. И как в целом ДР вытекает из предыдущих альбомов, что аж прям бриллиантом стал.
Ещё раз переслушал БТР, найдя там более-менее утяжелённых песен в количестве 2 штук, в которых по пол минуты проигрыша. Ну, ок. Тут я хотя бы понял, что имеется в виду.
Про бласт-биты - забейте, я писал в контексте песен, можете считать это - отрывки ускоренной работы по бас-бочке. Естественно, детх в хеллах мы не ищем.
Old Vyaine
QUOTE(CTPEMLEHIE @ 12th October 2021 - 13:06:43) *
Естественно, детх в хеллах мы не ищем.


Хе-хе.

plfan93
ЦИТАТА(CTPEMLEHIE @ Oct 12 2021, 17:06:43) *
Про бласт-биты - забейте, я писал в контексте песен, можете считать это - отрывки ускоренной работы по бас-бочке.

Ты сначала говоришь про бласт-биты, а потом это оказываются некие "контекстуальные" бласт-биты, да и не бласт-биты вовсе, а так, одно название. 21.gif

Exorcist
ЦИТАТА(CTPEMLEHIE @ Oct 12 2021, 13:06:43) *
Чем так великолепен Грапов, что после стало прям аж никак.


Грапов великолепен тем, что великолепно играет на гитаре. Как бы кэп. После него не стало никак, после него просто стало хуже как минимум в гитарном плане. Просто при всем уважении к Герстнеру на уровень гитаризма Грапова он не тянет. Мастер и хороший (выше среднего) метал-ремесленник - это не одно и тоже.
Alamar
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 11th October 2021 - 18:55:00) *
Грапов как гитарист был, разумеется, вообще как Ингви
Странно читать подобное от человека, у которого в Терионе крутых гитаристов не было.
Old Vyaine
QUOTE(Alamar @ 12th October 2021 - 17:14:21) *
от человека, у которого в Терионе крутых гитаристов не было


Это где я такое писал?
Alamar
Old Vyaine,
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 21st April 2021 - 08:54:08) *
Лучшие гитаристы Европы к Териону никогда никакого отношения не имели.
Не сочти за придирку, просто вспомнилось. smile1.gif
Old Vyaine
Ну так я и сейчас под этими словами подпишусь, ибо

QUOTE(Exorcist @ 12th October 2021 - 14:10:37) *
Мастер и хороший (выше среднего) метал-ремесленник - это не одно и тоже.


Лучшим в Терионе был Ниманн.
Alamar
Old Vyaine, если речь вести о чистом гитаризме, без учёта сонграйтерских заслуг, я слово "мастер" куда скорее к Ниманну применю, чем к любому из гитаристов сабжа. Понятно, что эти группы и сами музыканты относятся к несколько разным поколениям, и прогресса как минимум в техническом отношении никто не отменял - но я даже не перегруженное технарскими выкрутасами соло из "Ljusalfheim" предпочту, пожалуй, любому хелавинскому.
Old Vyaine
QUOTE(Alamar @ 12th October 2021 - 22:00:33) *
соло из "Ljusalfheim" предпочту, пожалуй, любому хелавинскому.


Это ваше право©
Winterdark
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Oct 12 2021, 11:40:18) *

Я всегда знал, что Helloween и Running Wild - death metal. Подходящая музыка 1488.gif

ЦИТАТА(plfan93 @ Oct 12 2021, 11:49:50) *
Ты сначала говоришь про бласт-биты, а потом это оказываются некие "контекстуальные" бласт-биты, да и не бласт-биты вовсе, а так, одно название. 21.gif

Еще бывают контртекстуальные бластбиты 21.gif

ЦИТАТА(Old Vyaine @ Oct 12 2021, 19:37:24) *
Лучшим в Терионе был

Кристофер Йонссон
Alamar
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 13th October 2021 - 00:38:14) *
Это ваше право©
Право с одной стороны, правда (т. е. объективное техническое превосходство) - с другой. smile1.gif
ЦИТАТА(Winterdark @ 13th October 2021 - 01:14:04) *
Кристофер Йонссон
Был (во многом он и был Терионом), но не как гитарист.
Faust_Vulkan_16
QUOTE(Winterdark @ Oct 13 2021, 05:14:04) *
Еще бывают контртекстуальные бластбиты 21.gif
А гетеросексуальные бывают? crazy.gif
CTPEMLEHIE
ЦИТАТА(plfan93 @ Oct 12 2021, 13:49:50) *
Ты сначала говоришь про бласт-биты, а потом это оказываются некие "контекстуальные" бласт-биты, да и не бласт-биты вовсе, а так, одно название. 21.gif
Мне так было проще выразить мысль, которую вы не поняли. Мне в целом не понятно, к чему акцентироваться на частностях в альбомах Хэлловин - т.к. они в своём целом разнообразны по стилистике, темпу, жёсткости и так далее.
Вчера перекатал все три альбома BTR, ДР и Кролика - так по целостности и хитовости - кролик уделывает их обоих. Может он попсовее и пилит там не Грапов. В этом только отличии.
А вот в том, что ДР - это продолжение предыдущих трёх альбомов - это вообще ни в какие ворота не лезет. И то, что там смелся состав - сыграло роль только на Кролике и Легаси, но как развитие музыкального стиля - эти два альбома стоят в стороне, Легаси полностью, Кролик дискуссинно.
Storky
Бегло прогнал ДР, вспомнил, как задолбался проматывать несколько галимых песен: Mr. Torture, All Over The Nations, Escalation 666, Salvation
Пред. 2 почище будут


Alamar
ЦИТАТА(Storky @ 13th October 2021 - 09:30:54) *
All Over The Nations
Только эту бы назвал. Причём написал её, что характерно, "гениальный сонграйтер" и серый кардинал Вайки, на этом альбоме явно бывший не в своей тарелке. Группа со всем этим мрачняком очевидно свернула в неудобную для него сторону, и это наверняка стало одной из причин кадровых перемен после Райда.
Old Vyaine
QUOTE(Alamar @ 13th October 2021 - 09:28:43) *
правда (т. е. объективное техническое превосходство) - с другой


Да, со стороны Хелловина.

All Over the Nations в "сильной" половине ДР, безусловно. А вот всеобщий фап на неплохую, но не более того, Mr. Торшер мне не очень понятен. Как открывашка она вообще очень сомнительна.
plfan93
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Oct 13 2021, 17:07:10) *
А вот всеобщий фап на неплохую, но не более того, Mr. Торшер мне не очень понятен. Как открывашка она вообще очень сомнительна.

Что сомнительного в бодрой песне с хитовым, 100%-хелловским припевом?
Alamar
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 13th October 2021 - 11:07:10) *
Да, со стороны Хелловина.
У играющих людей поинтересуйся. Хотя это и на слух заметно, если сам когда-либо музыкой занимался. Если, конечно, не занимать позицию "упруся - не покорюся".
Old Vyaine
QUOTE(Alamar @ 13th October 2021 - 14:28:49) *
Если, конечно, не занимать позицию "упруся - не покорюся".


Вот и слезай с этой позиции.

QUOTE(plfan93 @ 13th October 2021 - 14:12:15) *
Что сомнительного в бодрой песне с хитовым, 100%-хелловским припевом?


Она недостаточно ударная для первой песни.
Alamar
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 13th October 2021 - 15:08:33) *
Вот и слезай с этой позиции.
Дык на ней не я стою. В чём техническое превосходство Грапова над Ниманном? В грязноватом, прямо скажем, звукоизвлечении? В более узком арсенале приёмов? Лично я всегда это полагал минусом в сравнении. Но здесь мне открыли наконец-то глаза, да. bang.gif
Old Vyaine
QUOTE(Alamar @ 13th October 2021 - 17:45:09) *
В более узком арсенале приёмов?


А? Поподробнее, пожалуйста. Что такого делал Ниманн, чего не было у Грапова?
Alamar
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 13th October 2021 - 17:02:53) *
Что такого делал Ниманн, чего не было у Грапова?
Да хотя бы "hammer-ons from nowhere" в стиле Грега Хау (на ютубе у него есть короткий обучающий ролик) или ONPS-легато, которое у него практически эталонное, как и очень характерное "злое" вибрато. Плюс всякие стринг-скиппинги, чикен-пикинги и прочие новомодные (относительно) извраты.
Aresson
ЦИТАТА(CTPEMLEHIE @ 13th October 2021 - 10:18:30) *
BTR, ДР и Кролика - так по целостности и хитовости - кролик уделывает их обоих

а я вот внезапно поддержу, Кролик охренительный, я б оттуда только медляки выкинул, и стало б огонь ваще
Old Vyaine
Alamar, давай конкретные примеры, где это у Териона.

QUOTE(Aresson @ 13th October 2021 - 21:11:20) *
Кролик охренительный, я б оттуда только медляки выкинул


Don't Stop Being Crazy — последняя на данный момент ломовейшая баллада группы.
Exorcist
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Oct 13 2021, 23:00:42) *
последняя на данный момент ломовейшая баллада группы.



Hold Me in Your Arms
Alamar
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 13th October 2021 - 21:00:42) *
Alamar, давай конкретные примеры, где это у Териона.
Хаммеры и легато - практически везде, они основа его стиля. Наглядные примеры: "The Khlysti Evangelist", "TOF - the Trinity" (вообще бенефис Ниманна как гитариста) и "Nightside of Eden" с "Live Gothic". Пропуск струн часто идёт "в комплекте" с вышеуказанными техниками, для обозначения конкретных мест надо смотреть живые выступления. В чистом виде как один из основных приёмов использован, к примеру, в "Asgard". Вибрато - тоже много где, особо показательны в этом плане начало и конец "Ginnungagap". Да и вообще, как-то несолидно самоучку Грапова в плане техники ставить выше виртуоза с дипломом и успешного педагога (один из учеников которого, кстати - основатель и владелец небезызвестного ресурса guitarmasterclass.net).
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.