Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Summoning
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Njelfur
Эта неординарная австрийская группа давно числится моим самым любимым музыкальным коллективом. 20.gif Для меня все их творчесто - и злобный Lugburz, и эллектронный, по сути, Lost Tales, и, кончено, традиционный Summoning'овский атмосферный эпик-блэк, - все для меня интересно и уникально. Силениус и Протектор мастерски создают атмосферу, при этом их музыка разнообразна, красива, и драматична, я бы даже сказал. Так же радует, что они оба на вокале - и сухой, каркающйи скрим Протектора, и жуткий грим Силениуса создают настроение и атмосферу для каждой песни. Кого-то коробит то, что на ударных у них драмм-машина, но, думаю, тут она вполне в тему - медленные, гулкие, тяжелые биты вписываются в атмосферу. Хотя, Триффиксон на Лугбурзе стучал классно... Короче, обсуждаем группу.
Nakkus
Команда интересная, да. Пожалуй, одна из самых интерeсных в своём стиле.
Любимые работы - Dol Guldur (самый-самый), Stronghold и Minas Morgul.
Black Metal Daemon
Lugburz очень даже неплох.
Остальные - не моё...
Lovecraft
в свое время заслушивался дол гулдур*ом...давно ето было...последнии раз слушал лет 5-6 назад его...проголосовал за люгбурзsmile1.gif
kjemiker
Lugburz pray.gif banana.gif
resurgam
А я голосовать не смогу, мне все альбумы нравятся, кое на что я даж рецензии начирикал, где написал, что весь суммонинг должен быть у каждого металлюги. Очень талантливые ребята там лабают, вот в чем штука,
ладно голосну за Минас
Urberk
Великолепная команда, великолепная музыка smile1.gif Тоже нравятся все альбомы, но проголосовал за Oath Bound, с которого собственно и начал знакомство с группой.
Scumfuck
dol guldur и let mortal... по моему лучшие
голосовал же за let mortal... последняя песня такая попсовая просто прелесть
Келебрин
О, ещё одна группа, которая достойна отдельного обсуждения! 9.gif
Проголосовал за два: Minas Morgul и Nightshade Forest (последний, ИМХО, самый атмосферный у них).

А вот Oath Bound мне скучным показался 13.gif
dcf386
начал знакомство с Oath Bound, за него и голосовал. кстати никто не подскажет что-то типа Bauglir?
koscheyushka
Я сомневаюсь что они играют блецк метол вообще (кроме конешно Лугбурз). Ибо не смотря даже на Абигорушку они себя считают электронщиками, чему свидетельство их многочисленные проэкты и их любимые банды(тот же немецкий Hoedh). Но музыка у них понастоящему фантастическая. Клавиши у них запредельные. Голосовал канешна за Лугбурз.
Ой хотел спросить есть ли у кого дремучие их демки. Я вот в суслике нарыл демку Лугбурз там 4 песенки. И что интересна, там композиции из уже последующих альбомов долгулдур и минасморгул, только названия другие. По тем же металархивам можна догодаться, что Анно Мортири не весь, а Апон Викинг как раз и есть Анно Мортири, а не точто нам втюхивала чорная колекция...
На какомто толкинутом сайте ктото когдато хвалился что есть у человечка куча их демок и оно по немногу их выложит. Но так и невыложило и я уже даже непомню шо то за сайт такой...
Njelfur
Ну, одну демку, Upon The Viking Stallion, я выложил в доках (думаю, ее ты и нашел), а других я, как не искал, найти не смог...

Выбрать лучший альбом реально сложно, поэтому я и поставил возможность выбора нескольких вариантов. Лугбурз, к примеру, мне весь нравится - энергетика там просто дикая, да и интро обалденное - Grey Heavens. Минас Моргуль, кстати, не так цепляет, но там довольно жутковатая атмосфера, и это мне нравится. Дол Гульдур я могу признать великолепным только за песню Казад-Дум, от которой вообще улетаю, а ведь на этом альбоме все композиции сильные. Nightshade Forests просто невероятно красив и атмосферен. Stronghold - это отдельная тема вообще, вроде как сумма всех достижений группы и всех наработок, чертовски эпичная вещь. Let Mortal Heroes Sing Your Fame - очень приятный, "мягкий" альбом, где мрачная эпика уступает место чисто сказочной атмосфере (ну, мне так кажется). Lost Tales - интересный эксперемент, обе композиции радуют. Последний на данный момент Oath Bound - самая меланхоличная вещь группы, а песня Land of The Dead - это вершина музыкального творчества Протектора и Силениуса в-принципе...
lucick
Обожаю их творчество, а диск Dol Guldur без базара бы взял на необитаемый остров, если б предложили взять лимитированое количество вещей.Я даже его на своём Ensoniqе (это синтезатор такой) практически весь снимал.
randyhermit
Больше всего нравятся Stronghold и Oath Bound.
Фо
Голосовал за Stronghold и Let mortal ...,но все остальные тоже хороши,а вот последненький не произвёл на меня особого впечатления,как то вторично уже зазвучала музычка...
*Vortex*
ЦИТАТА(Nakkus @ Jun 15 2007, 03:46:17) *
Команда интересная, да. Пожалуй, одна из самых интерeсных в своём стиле.
Любимые работы - Dol Guldur (самый-самый), Stronghold и Minas Morgul.


Вот, с кем у меня, естественно, сошлись вкусы ! Нравятся все альбомы, но Dol Guldur - шедевр на все времена.
ivreactor
Душевная группа, выделю пожалуй Oath Bound, т.к кроет мурашками с первой минуты до последней, но это не главная причина - они это само совершенство, не одна группа не создает такой атмосферы, которая просто уносит тебя далеко в горы, в те месте о которых они поют.
З.Ы даже купил СДюху 20.gif
Njelfur
ЦИТАТА
З.Ы даже купил СДюху

У меня на CD Let Mortal Heroes Sing Your Fame и Oath Bound. Когда покупал Let Mortal Heroes... я понятия не имел, что это за группа (я даже не сразу понял, как называется).) Мне просто чертовски понравилась обложка и названия песен. Я даже представить не мог, что меня ждет на самом CD... 20.gif
Nakkus
QUOTE(*Vortex* @ Jun 15 2007, 16:50:57) *
Вот, с кем у меня, естественно, сошлись вкусы ! Нравятся все альбомы, но Dol Guldur - шедевр на все времена.

Естественно! smile3.gif
Но я ещё отмечу дебютник Lugburz - тоже весьма интересная работа! А вот самые поздние альбомы - после Стронгхолда - нравятся мне меньше...они однообразнее как-то...
RX-DT690
Усе альбомы просто супер! Самый крутой - естественно 2001' . Единственный, который я выкинул на хрен, это Стронгхолд - патамушта туфта
+Rider+
ЦИТАТА(Njelfur @ 15th June 2007 - 14:09:30) *
Ну, одну демку, Upon The Viking Stallion, я выложил в доках (думаю, ее ты и нашел), а других я, как не искал, найти не смог...

Кстати в тему, есть демки, может кого заинтересует:
Summoning - 1993 - Form The Early (Demo)
Summoning - 1994 - Anno Mortiri Domini (Demo)
Summoning - 1994 - Demo (Promo)
Summoning - 1994 - Unreleased Keyboard Tracks (Remix)
Звук на них ужасен, но для фанов возможно будет интересно.
Выложу одним архивом, если пожелаете.
Njelfur
ЦИТАТА
Кстати в тему, есть демки, может кого заинтересует:
Summoning - 1993 - Form The Early (Demo)
Summoning - 1994 - Anno Mortiri Domini (Demo)
Summoning - 1994 - Demo (Promo)
Summoning - 1994 - Unreleased Keyboard Tracks (Remix)
Звук на них ужасен, но для фанов возможно будет интересно.
Выложу одним архивом, если пожелаете.

Выкладывай, их как раз для полной дискографии не хватает. 27.gif
Sl666p
да все хороши..
lugburz веселый
minas morgul ибо темный
dol guldur - скучный, но там есть khazad dum-лучший(имхо) трек у саммонинг
let the mortal heroes sing your fame наиболее атмосферный(и законченный)
oath bound - скучный, но там есть land of the dead)
Dissident God
Да, группа знатная. Прголосовал за Minas Morgul, Nightshade Forests и Stronghold. Но самым-самым считаю все же Минас, ибо уносит дальше всех остальных smile3.gif . А вообще, из всего их творчества хотелось бы выделить 4 лучшие композиции: Dagor Bragollach (из Minas Morgul), Mirkwood (из Nightshade Forests), Land of the Dead (из Oath Bound) и Farewell (из Let Mortal Heroes Sing Your Fam)
SnaP
Как же не знать такую команду, имхо, первые работы были самые лучшие у них, а именно: Minas Morgul и Dol Guldur, за них же и проголосовал
HA7tur
Группа веников не вяжет, это я точно знаю.
Проголосовал за все альбомы, ибо всё круто.
Сильно вшторивает Lugburz, все песни хороши + Minas Morgul, особенно песня Through The Forest Of Dol Guldur.
Правда последние я не шибко раССлушивал, но вот теперь появился повод их, так сказать, отведать smile1.gif
Pashaa
Сегодня слушал "Oath Bound - 2006". С первого раза не шибко и цепанул (далее объясню почему), а вот последний трек, 'Land Of The Dead', - просто шедевр, чем-то напонил Manowar - 'Master Of The Wind'.
ИМХО, особенностью группы являются ударные, которые выполняют больше не ритмическую функцию, а эмбиентную, т.е вприсываются в атмосферу, задаваемой клавишами. Это пожалуй как раз то, что отпугнуло при первом разе, т.к. ожидал услышать типичный блэк. + непривычно отодвинутая на задний фон гитара.
Альбом все-таки отличный, пожалуй скачаю дискографию.
*Vortex*
ЦИТАТА(Sl666p @ Jun 15 2007, 22:03:07) *
dol guldur - скучный, но там есть khazad dum-лучший(имхо) трек у саммонинг


Ни разу не скучный, вот так мнение у тебя. Там все лучшие трэки. И на мой взгляд, никакие Land Of The Dead и Farewell (из-за которых и слушаются новые альбомы),
не стоят шедевральнейших Nightshase Forests, Elfstone, Khazad Dum, Unto A Long Glory - вообще молчу, это шедевр на все времена !

Да вы вообще смешите, друзья. Как может 2006 быть лучше 1996 Dol Guldur, когда он его повторение, причем неудачное. Те же 8 трэков, даже время одинаковое - 69 минут.
Dol Guldur считатаеся по праву лучшим продаваемым диском Summoning.


*Vortex*
ЦИТАТА(Njelfur @ Jun 15 2007, 20:40:15) *
я даже не сразу понял, как называется


Вот-вот ! У нас в Одессе кассеты помню продавали (Forstrat не даст соврать) от Moon Records, киевская контора. Так там тоже не знали как называется. Они готику там не разбирали, ну а лого Summoning явно их напрягло. Как сейчас помню, на торце кассеты читаю:

GUMMONSRO - Minas Morgul
Searcher
ЦИТАТА(*Vortex* @ Jun 16 2007, 01:31:41) *
Вот-вот ! У нас в Одессе кассеты помню продавали (Forstrat не даст соврать) от Moon Records, киевская контора. Так там тоже не знали как называется. Они готику там не разбирали, ну а лого Summoning явно их напрягло. Как сейчас помню, на торце кассеты читаю:

GUMMONSRO - Minas Morgul

ххы 1488.gif , помню я такую контору, в детстве на их кассетках начинали слушать музыку
Revenant13
Меня вот почему то не прет, и атмосферу не чувствую, жаль конечно.
Sl666p
QUOTE(*Vortex* @ Jun 16 2007, 02:25:46) *
Ни разу не скучный, вот так мнение у тебя. Там все лучшие трэки. И на мой взгляд, никакие Land Of The Dead и Farewell (из-за которых и слушаются новые альбомы),
не стоят шедевральнейших Nightshase Forests, Elfstone, Khazad Dum, Unto A Long Glory - вообще молчу, это шедевр на все времена !

Да вы вообще смешите, друзья. Как может 2006 быть лучше 1996 Dol Guldur, когда он его повторение, причем неудачное. Те же 8 трэков, даже время одинаковое - 69 минут.
Dol Guldur считатаеся по праву лучшим продаваемым диском Summoning.

лано-лано) у меня он был в плохом качестве, хазад-дум качал отдельно) посему выделялся жутко на фоне остального
так что многих эффектов просто слышно не было
и вправду альбом хорош
*Vortex*
ЦИТАТА(Searcher @ Jun 16 2007, 07:44:20) *
ххы 1488.gif , помню я такую контору, в детстве на их кассетках начинали слушать музыку


Да, кстати, на кассетах, больше, чем час не записывали. Я еще удивлялся, чего альбомы Summoning и Opeth такие короткие - 55-58 минут. smile1.gif
Кстати, они сейчас Аудиодиски выпускают по лицензии.
Thiarnan
Не нравится не один альбом. Сколько не пытался слушать. Ни ранние, ни последние...
TERRANNIUM_DEMIGOD
группа своей музыкой рисует необыкновенную картину...хочется закрыть глаза,а спустя мгновение открыть и увидеть перед собой бескрайние просторы матушки-природы,скачущих доблестных воинов в доспехах...эххх понесло меня 20.gif

любимейшие песни
Land of the Dead- альбом Oath Bound
Long Lost To Where No Pathway Goes- альбом Stronghold
Khazad Dum- альбом Dol Guldur
и вцелом меня привлекают эти 3 альбома,проголосовал за них

ПыСы: народ ,подскажите мне пожалуйста..в Москве можно найти их аудио-диски(лицензионки) в продаже,или заказывать надо в инете?
Dissident God
Конечно можно, например, на Горбе.
Fenix
Когда услышал Казад Дум ,то подумал что это лучшее на альбоме)Но потом песня закончилась и начался Кор.Вот это просто офигенная вещь!!!!!Группу очень люблю,есть все альбомы на лицензии(кроме Лост Тэйлс)
Gebrechlichkeit
очень нравяца Minas Morgul, Dol Guldur, а самый наилюбимейший Stronghold! Просто чума! Асобиннна Where Hope and Dyling Dies 20.gif
Ballisargon
Голосовал за альбомы Minas Morgus и Oath Bound. Любимые композиции Land Of The Dead и The Passing Of The Grey Company.
suffocated
Лушчие альбомы это Minas Morgul и Dol Guldur но все таки проголосовал за Dol Guldur,последняя работа не понравилась черезчур скучновато получилась
k6_2plus
Ash Nazg ... ;-) Супер группа .... А порекомендуйте еще чего-то такого:
Summoning
Pazuzu
Raventhrone
больше не знаю...А еще такого плана есть?

Чего-то ближе Buzrum-а(времен тюремной электронщины) ничего в голову и не приходит - может кто подскажет названия?
Melkor_
Голосовал за Stronghold потому как все наилюбимейшие песни оттуда (LIKE SOME SNOW.., THE GLORY DISAPEARS.., A DISTANT FLAME BEFORE THE SUN)
А вообще нравятся все их творения.. Жаль ребята клипы не снимают и концерты не дают..
urinderiar
Отличнейшая группа. В ранних альбомах цепляет пронзительный скриминг и сырой гитарный звук. "Неблэковые" альбомы местами эпичны, местами расслабляют или заставляют просто задумчиво плыть в своём потоке мыслей. Голосовал за Lugburz, Minas Morgul, Dol Guldur.
SIN
Пусь Summoning - это и не блэк вовсе, пусть ребята, делающие эту музыку давно уже позабыли о том, что такое грим и сами слушают электронику. Но для меня - это тру из тру. Ибо музыка эта не оставляет человека равнодушным и ее всегда уважаешь, даже если уже сто лет не слушал. Все-равно, рано, или поздно - вновь поставишь диск и зазвучат знакомые ноты....
Rat
Увидел тему и вспомнил что давно уже неслушал Summoning..
Решил поискать в своих архивах ихние альбомы, нашел только "Lugburz"
Сейчас собстно попровляю ситуацию, скачиваю на мп3.реал все остальное,,

neket
а мне как-то не нравится эта группа.. нудная, чтоли...
Planewalker
Ну что тут сказать... БОГИ pray.gif pray.gif pray.gif

Нравятся все альбомы без исключения. Согласен с Njelfur'ом по поводу "Land Of The Dead" - ИМХО лучшая песня у них.
Lauderator
Minas Morgul и Dol Guldur очень и очень нравятся, Stronghold чуть меньше, но тем не менее тоже безумно хорош.
SancheZZ
Соглашусь с предидущим оратором - если б можно было бы, то проголосовал бы за все три сразу. Но всетаки отдал голос за Dol Guldur!
liiva
Проголосовал за Minas Morgul, а самая мощная песня, на мой взгляд, The Rotting Horse On The Deadly Ground из Stonghold-а.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.