Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Summoning
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
HA7tur
ЦИТАТА(suffocated @ 16th June 2008 - 17:59:02) *
+1 таких примеров как Горгорот кажись и нет.

А как же Isengard? smile1.gif
Келебрин
Ha7tur, благодарю, очень яркий пример. Впрочем, мне кажется, что нет смысла перечислять все Мордоры, Ангмары, Моргулы (не говоря уж о Назгулах) и проч., и проч.

З.Ы. Может, обсуждения "по Толкину" в отдельную тему вынести? Помнится, когда-то давненько я считался довольно компетентным спорщиком на эту тему. :-)
Planewalker
ЦИТАТА(HA7tur @ Jun 16 2008, 18:39:44) *
ЦИТАТА(suffocated @ 16th June 2008 - 17:59:02) *
+1 таких примеров как Горгорот кажись и нет.

А как же Isengard? smile1.gif

У них первая демка по LotR. smile3.gif
Black Metal Daemon
ЦИТАТА(Келебрин @ Jun 16 2008, 18:12:52) *
2 Black Metal Daemon
ЦИТАТА
1. Burzum.org, там всё есть. Раз ты считаешь его лит-ру юмористической, то отчего ж серьёзно относишься к названию его муз. проекта?

Я не вижу смысла разыскивать там что-то. Уж если взялись спорить - приводите аргументы в свою поддержку самостоятельно, оппонент этого делать не обязан.
Да, и на всякий случай: я Варга вообще не могу воспринимать серьёзно.
ЦИТАТА
. Если я правильно тебя понял, то можно петь хоть про телепузиков и все-равно это будет блэк?
Будет stebnyi блэк.
ЦИТАТА
А что же это? Историческая литература?

Гораздо ближе к ней. Для любого, кто читал что-то помимо "Хоббита" и "Властелина Колец" это очевидно.
Ещё ближе - к средневековому эпосу. Собственно, Толкин свои произведения и создавал как "утраченный эпос".
ЦИТАТА
По поводу Горгорота - поддались течению, вероятно.
Какому течению? И если название им не подходило бы (а оно им отлично подходит, ИМХО) -почему же не сменили?
ЦИТАТА
с Толкиеным

С Толкином.


http://www.burzum.org/rus/library/a_burzum_story01.shtml
1. Б:
"У большинства групп (разумеется, кроме Old Funeral :-|) были "классные" англоязычные названия, например, Immortal, Mayhem, Darkthrone, Destruction, Celtic Frost, Enslaved, Pestilence, Paradise Lost, Morbid Angel, Death и т.д. Я не хотел этого, и это послужило одной из причин, по которой я выбрал в качестве названия Uruk-Hai, а позже Burzum. В то время - перед выпуском кинофильма "Властелин Колец" Питера Джексона - его значение было в основном только для посвященных. Только посвященные, если можно так выразиться, знали, что оно означало. Только люди, у которых был особый интерес к миру Толкиена, знали бы, и это было отчасти круто - или по крайней мере я так думал. Это позволило слушателям почувствовать себя особенными и ощущать, что Burzum был создан специально для них (и так оно и было). " (С) ВВ
Короче выделиться он решил.

2: Нет, это будет просто стeб.

3: Не читал никаких хоббитов, властелинов и прочих колобков; /да и историческим данным я доверяю мало ("История - миф, одобренный победителем" (С) Наполеон)/ Тем более, что эпос - это художественный жанр, взявший лишь за основу предполагаемые исторические события. ("Техасская резня бензопилой" - тоже исторический фильм? Типа "основан на реальных событиях")

Итог: Саммонинг - "фэнтези метал" (между прочим, такой термин я уже встречал, и не раз). С тем, что музыканты талантливые - не спорю ни в коем случае, да и тот же Lugburz мне очень нравился одно время, но надо называть вещи своими именами (или хотя бы более близкими по сути)

P.S. Толкин, так Толкин. Тебе виднее. Хотя ему, полагаю, уже всё-равно.
Qliphoth
QUOTE(Black Metal Daemon @ Jun 16 2008, 19:26:23) *
Итог: Саммонинг - "фэнтези метал"

Браво! 9.gif
Melkart12
ЦИТАТА(Qliphoth @ Jun 16 2008, 22:06:39) *
ЦИТАТА(Black Metal Daemon @ Jun 16 2008, 19:26:23) *
Итог: Саммонинг - "фэнтези метал"

Браво! 9.gif


Можно ищщо круче: фэнтези мартиал индастриал с блэкметаллическими элементами 20.gif
Келебрин
QUOTE(Black Metal Daemon @ Jun 16 2008, 19:26:23) *
Короче выделиться он решил.

Но всё же, он не отрицает, что название группы позаимствовал непосредственно у Толкина, и нельзя сказать, что "связь с Толкином здесь случайна". Не говоря уж о том, что "значение слова Burzum было понятно только для посвящённых" - это бред. Перевод есть в самом тексте ВК, и всякий, читавший "Властелин Колец", его знает. Я, к примеру, знал его лет за шесть до выхода фильма Питера Джексона. Что, теперь можно хвастаться, что меня САМ Викернес причислил к посвящённым? 1488.gif

QUOTE
Нет, это будет просто стeб.
Почему?

QUOTE
да и историческим данным я доверяю мало ("История - миф, одобренный победителем"

Хорошее выражение, только, как правило, служит лишь удобным оправданием для невежества. 13.gif
QUOTE
Тем более, что эпос - это художественный жанр, взявший лишь за основу предполагаемые исторические события.
Это к чему вообще было сказано? О том, насколько правдив эпос, речи не шло. Речь шла о _жанровой природе_ произведений Толкина. На мой взгляд, это именно эпос. С тем, что эпос - это не "фэнтези", думаю, спорить никто не будет?

А теперь принципиальное.
QUOTE
Итог: Саммонинг - "фэнтези метал" (

Да, давайте придумаем ещё какой-нибудь "сайенс фикшн метал", назовём Бегемот "Алистер Кроули метал" - и будем счастливы. 1488.gif
На мой взгляд, при _классификации_ чего бы то ни было особое значение приобретает "Бритва Оккама": "Не следует умножать сущности без особой на то необходимости". А необходимость нуждается в обоснованиях, коими возгласы "Браво" считаться никак не могут. В рассматриваемом случае, необходимо указать, почему музыка Саммонинг объективно нуждается в выделении в особый класс. А попутно - обосновать, каким образом возможно классифицировать музыку по _смысловому содержанию_ текстов.
Qliphoth
народ, мож успокаиваться пора? ни разу такого спора еще не видел smile1.gif
и че вам Толкин этот спать не дает? Ну напсиал дедушка сказочку(пусть и замечательную в своем роде), ну почитали, ну понравилось. дальше-то чего? Все. моя уйти спать
Black Metal Daemon
ЦИТАТА(Келебрин @ Jun 17 2008, 00:26:35) *
Но всё же, он не отрицает, что название группы позаимствовал непосредственно у Толкина, и нельзя сказать, что "связь с Толкином здесь случайна". Не говоря уж о том, что "значение слова Burzum было понятно только для посвящённых" - это бред. Перевод есть в самом тексте ВК, и всякий, читавший "Властелин Колец", его знает. Я, к примеру, знал его лет за шесть до выхода фильма Питера Джексона. Что, теперь можно хвастаться, что меня САМ Викернес причислил к посвящённым? 1488.gif

Не случайна - читал он его, любил сказки. Тем не менее, в дальнейшем творчестве эта связь практически теряется (инфантильности поубавилось у парня). У Саммонинга же на этом тотальный замес.
[А по поводу "кому было известно значение..." и "могу ли я похвастаться..." - обратись к автору биографии]

ЦИТАТА(Келебрин @ Jun 17 2008, 00:26:35) *
Почему?

Потому что лирическая направленность в блэке имеет весомое значение.

ЦИТАТА(Келебрин @ Jun 17 2008, 00:26:35) *
Хорошее выражение, только, как правило, служит лишь удобным оправданием для невежества. 13.gif

С историей у меня всё в норме (если ты на это намекаешь), хотя и не мой профиль.

ЦИТАТА(Келебрин @ Jun 17 2008, 00:26:35) *
Это к чему вообще было сказано? О том, насколько правдив эпос, речи не шло. Речь шла о _жанровой природе_ произведений Толкина. На мой взгляд, это именно эпос. С тем, что эпос - это не "фэнтези", думаю, спорить никто не будет?

Сказано было к твоей реплике о бОльшей близости Т. к истории, нежели к фэнтези.
(_По-идее_ история _не должна быть_ вымышленной... А какая она есть - это другой разговор)

ЦИТАТА(Келебрин @ Jun 17 2008, 00:26:35) *
А теперь принципиальное.
Да, давайте придумаем ещё какой-нибудь "сайенс фикшн метал", назовём Бегемот "Алистер Кроули метал" - и будем счастливы. 1488.gif
На мой взгляд, при _классификации_ чего бы то ни было особое значение приобретает "Бритва Оккама": "Не следует умножать сущности без особой на то необходимости". А необходимость нуждается в обоснованиях, коими возгласы "Браво" считаться никак не могут. В рассматриваемом случае, необходимо указать, почему музыка Саммонинг объективно нуждается в выделении в особый класс. А попутно - обосновать, каким образом возможно классифицировать музыку по _смысловому содержанию_ текстов.

Да ты демагог похлеще меня 1488.gif

Ну что ж, поскольку делать мне все-равно нех*й...

1. В музыке появились "классы"?
+ не думаю, что им подойдёт какой-либо существующий ярлык
+ возможно, с наклейкой "fantasy metal" они будут продаваться ещё лучше - фанаты соответствующей литературы мигом раскупят 1488.gif
А вообще, с моей стороны речь шла не о том "как же их охарактеризовать" - пусть этим займутся любители данной формации. Я высказал мысль, что к блэку отношение имеет лишь Lugburz и только музыкально.

2. БМ подразумевает определенное смысловое содержание и эмоциональный посыл. Ты же не назовёшь блэком подобную ему музыку с христианской лирикой?

Выделим тезис:
"Саммонинг - не БМ".
Докажем:
Нету лирической/идеологической связи
музыкальная связь есть только на некоторых записях. На бОльшей же части нету и её.

Разве не очевидно?

ЦИТАТА(Qliphoth @ Jun 17 2008, 01:40:13) *
народ, мож успокаиваться пора? ни разу такого спора еще не видел

Народ практикуется в словоблудии banana.gif
Pedophiliak Zombie
Саммонинг - не блэцк ! dwarf-1.gif и точка
HA7tur
Какой мощный спор smile1.gif
А я вот чего думаю, как бы не называли музыку Summoning мне эта музыка нравится 20.gif
Да и я думаю не мне одному 5.gif smile4.gif
suffocated
QUOTE(HA7tur @ Jun 17 2008, 16:07:16) *
Какой мощный спор smile1.gif
А я вот чего думаю, как бы не называли музыку Summoning мне эта музыка нравится 20.gif
Да и я думаю не мне одному 5.gif smile4.gif




Я такого же мнения.В конце концов и тему бы не открывали если бы так все было б безразлично.
Hel'mas
Не мое,хотя против Минас Моргула и Стронгхольда ничего не имею. Больше нравятся сами сайд-проекты Протектора и Силениуса Грегора.

P.S. Блэком они отродясь не являлись,даже пресловутый шлаковый Люгбурз не имел к нему никакого отношения.
Вспомнилась следующая фраза Петера Кубика на вопрос в одном из интервью по поводу ухода Силениуса из Абигор:

"Какова причина ухода Silenius-а и что ты думаешь о Summoning?

Он потерял интерес к Abigor, так как «Channeling…» был слишком сложноструктурированным и странным для него альбомом, так что он решил покинуть группу. Summoning — обычный скучный ё*аный фентезийный metal, совсем не по мне."

Келебрин
QUOTE(Black Metal Daemon @ Jun 17 2008, 02:41:57) *
Тем не менее, в дальнейшем творчестве эта связь практически теряется (инфантильности поубавилось у парня).

Тем не менее, от этой связи он не отказался и поныне. Много от чего отказался - а от этого нет. Потому что не считал это чем-то зазорным.

QUOTE
Сказано было к твоей реплике о бОльшей близости Т. к истории, нежели к фэнтези.
(_По-идее_ история _не должна быть_ вымышленной... А какая она есть - это другой разговор)
Тем не менее, эпос - не фэнтези. Если верно, что Толкин - тоже эпос, то тезис о том, что Толкин - фэнтези, ложен.

QUOTE
1. В музыке появились "классы"?

Ты сам первый начал навешивать ярлык "фентези метал".

QUOTE
БМ подразумевает определенное смысловое содержание и эмоциональный посыл. Ты же не назовёшь блэком подобную ему музыку с христианской лирикой?
Почему не назову? Так и назову: блэк с христианской (если уж быть совсем терминологически точным - антисатанистской) лирикой.
Насчёт эмоционального посыла совершенно согласен. Но как раз у Саммонинг с эмоциональностью (если угодно, с атмосферностью) всё в порядке.

QUOTE
Нету лирической/идеологической связи


Я вот именно это и пытаюсь выяснить: с каких пор смысловое содержание текста имеет значение при классификации музыки...

HA7tur, совершенно согласен с тобой, кстати 9.gif

Qliphoth
QUOTE
Ну напсиал дедушка сказочку

Вот сразу видно человека, который не имеет даже представления о "Сильмариллионе" 21.gif
Kazoth
Вот не пойму чего так главный спорщик Келебрин так пытается выставить произведения Толкиена какими то глубокими и серьезными. Прочитал весь эпос и не увидел там ничего такого, красивая сказка с интересными описаниями природы... Почитай Достоевского 1488.gif
istukan
ЦИТАТА(HA7tur @ Jun 17 2008, 14:07:16) *
А я вот чего думаю, как бы не называли музыку Summoning мне эта музыка нравится 20.gif
Да и я думаю не мне одному 5.gif smile4.gif

Правильно думаешь.
Диски Summoning у меня стоят на "Black" полке. И голову себе этим не заморачиваю. Господа Protector и Silenius делают отличную музыку. Чего ещё больше желать?
Келебрин
Весь эпос? А ну-ка, перечисли, что читал 1488.gif Потом перечислю я (прочитал, по собственным подсчётам, около половины). Сравним.

Если не смог увидеть ничего глубокого и серьёзного - твои проблемы; боюсь, помочь ничем не смогу. Могу только посоветовать перечитать вдумчиво и внимательно (особенно если впервые читал в детстве). На серьёзные исследования его творчества, думаю, ссылки давать пока бесполезно.
Насчёт чтения Достоевского - одно другому не мешает. ;-) На мой взгляд, Толкин как писатель - фигура вполне сопоставимая. Хотя гопничек с улицы, наверное, и в Достоевском не увидит ничего особо глубокого и серьёзного.

З.Ы. Продолжаем оофтопик по Толкину? :-)
Kazoth
А че он большой очень? smile1.gif Читал только Сильмарион (или как там его), какого-то хоббита (непомню) и Властелин Колец. Не думаю что остальное творчество сильно отличается от этого... Никогда не мог понять чего такого мрачного нашли в Толкиене блэк-группы.... Ладно, заканчиваем оффтоп...
ЦИТАТА(Келебрин @ 17th June 2008 - 20:21:55) *
Если не смог увидеть ничего глубокого и серьёзного - твои проблемы;

Ну это так про любую, самую гнусную книжонку сказать можно )) ...и в каком-нибудь "Колобке" можно найти скрытый глубокий смысл 1488.gif
Фо
ЦИТАТА(Келебрин @ 17th June 2008 - 19:21:55) *
Хотя гопничек с улицы, наверное, и в Достоевском не увидит ничего особо глубокого и серьёзного.

Видимо - я - гопничег!
Black Metal Daemon
ЦИТАТА(Келебрин @ Jun 17 2008, 18:50:31) *
Тем не менее, от этой связи он не отказался и поныне. Много от чего отказался - а от этого нет. Потому что не считал это чем-то зазорным.

ЦИТАТА
"...Вместо этого я чувствовал естественную тягу к Саурону, - личности, которая прежде всего привносила в мир риск, несчастия и бросала вызов. Его Одно Око, Одно Кольцо и башня Барад-Дур - атрибуты, схожие с атрибутами Одина. Одно Око было похоже на глаз Одина, Одно Кольцо похоже на кольцо Одина, Драупнир ("Dripper"), а Барад-Дур похожа на башню или трон Одина, называвшийся Хлидскъяльф ("Тайное Ритуальное Место"). Его Урук-Хаи и Олог-Хаи ("Раса Тролей") были похожи на викинговских берсеркеров, Варги походили на одиновых оборотней и т.д..." © В.В

Не отказался, а переиначил свое подростковое увлечение под свои нынешние языческие взгляды. Короче почитай биографию целиком, раз уж так заинтересовался его персоной.
ЦИТАТА(Келебрин @ Jun 17 2008, 18:50:31) *
Тем не менее, эпос - не фэнтези. Если верно, что Толкин - тоже эпос, то тезис о том, что Толкин - фэнтези, ложен.

Так же как и ложен тезис о его близости к истории.
ЦИТАТА(Келебрин @ Jun 17 2008, 18:50:31) *
Ты сам первый начал навешивать ярлык "фентези метал".

А я думал это типа "стилем" называется, а не "классом".
ЦИТАТА(Келебрин @ Jun 17 2008, 18:50:31) *
Почему не назову? Так и назову: блэк с христианской (если уж быть совсем терминологически точным - антисатанистской) лирикой.

Абсурд. Блэк изначально музыка антихристианской направленности.
ЦИТАТА(Келебрин @ Jun 17 2008, 18:50:31) *
Насчёт эмоционального посыла совершенно согласен. Но как раз у Саммонинг с эмоциональностью (если угодно, с атмосферностью) всё в порядке.

ЦИТАТА
БМ подразумевает определенное смысловое содержание и эмоциональный посыл.

Деструктивный/негативный посыл, если обобщить.
ЦИТАТА(Келебрин @ Jun 17 2008, 18:50:31) *
Я вот именно это и пытаюсь выяснить: с каких пор смысловое содержание текста имеет значение при классификации музыки...

Имеет.
Викинг метал может быть христианским? А в дэте можно петь про бабочек и про цветочки?
Келебрин
QUOTE(Black Metal Daemon @ Jun 18 2008, 00:18:10) *
Не отказался, а переиначил свое подростковое увлечение под свои нынешние языческие взгляды. Короче почитай биографию целиком, раз уж так заинтересовался его персоной.

Это называется не "переиначил", а решил угодить "и нашим, и вашим": "Эа, он же Сотона, он же Один, он же Перун, он же Саурон". Типично для него. Если бы у него хватило мужества прямо признать, что от некоторых увлечений он отказался (а он именно подгонял одни под другие), я бы, возможно, стал лучше относиться к его персоне.
Кстати, уж если на то пошло, то и Варг, как видишь, понял, что произведения Толкина по жанру - эпос. Правда, Варг извращённо всё истолковал, но всё же увидел.
QUOTE
Так же как и ложен тезис о его близости к истории.
Исходя из чего сделан этот вывод? Из того, что это эпос? Да, эпос - это не история. Но основывается на реальных исторических событиях. В отличие от сказок и фэнтези, которые на истории не основываются вообще.
QUOTE
А я думал это типа "стилем" называется, а не "классом".

А я и не говорил о классах, я говорил только о классификации. В этом смысле, классом является любое множество, объединённое по какому-либо основанию.
QUOTE
Абсурд. Блэк изначально музыка антихристианской направленности.
Изначально - возможно. Но любому явлению свойственно развиваться. В современном блэке есть много такого, чего не было "изначально".
QUOTE
Деструктивный/негативный посыл, если обобщить.

Да, именно поэтому я и вносил уточнение насчёт того, что под "христианскими текстами" в блэке обычно подразумеваются именно тексты антисатанистсткие. Направленные против общей моды.
QUOTE
Викинг метал может быть христианским?
А что, есть такой стиль? Он, я так понимаю, тоже выделяется на основании смыслового содержания текста?
QUOTE
А в дэте можно петь про бабочек и про цветочки?

Да запросто. А уж сколько стебного грайндкора существует!

Kazoth, ну, это примерно десятая часть, я так думаю :-)
QUOTE
Ну это так про любую, самую гнусную книжонку сказать можно
Не спорю. Но, с другой стороны, и про самое глубокое философское произведение можно сказать "не увидел там ничего такого".
QUOTE
и в каком-нибудь "Колобке" можно найти скрытый глубокий смысл

Ну, философский - вряд ли. Но учитывая, что народные сказки часто представляют собой "деградировавшие" мифы, вполне можно найти в том же "Колобке" элементы солярного мифа, к примеру. Но это просто к слову, "Колобка" тут обсуждать уж точно не стОит. 1488.gif
suffocated
Уххххх ты сколько буков, не осилил! crazy.gif
Kazoth
Келебрин:
Окей, замяли про Толкиена smile1.gif
Black Metal Daemon
ЦИТАТА(Келебрин @ Jun 18 2008, 01:39:59) *
Это называется не "переиначил", а решил угодить "и нашим, и вашим": "Эа, он же Сотона, он же Один, он же Перун, он же Саурон". Типично для него. Если бы у него хватило мужества прямо признать, что от некоторых увлечений он отказался (а он именно подгонял одни под другие), я бы, возможно, стал лучше относиться к его персоне.
Кстати, уж если на то пошло, то и Варг, как видишь, понял, что произведения Толкина по жанру - эпос. Правда, Варг извращённо всё истолковал, но всё же увидел.

Опять же, по поводу его "толкований" - все вопросы к нему самому. И относиться к нему ты можешь как угодно winkk.gif Лично мне очень нравится его музыка (и лирика кое-где неплохая встречается), а писанина тоже не катит; но это всё не по теме.
То, что он в подростковом возрасте загонялся по Т. - вполне очевидно, оттуда и название взялось. Но полагаю, что главное не "обёртка", а содержание.

ЦИТАТА(Келебрин @ Jun 18 2008, 01:39:59) *
Исходя из чего сделан этот вывод? Из того, что это эпос? Да, эпос - это не история. Но основывается на реальных исторических событиях. В отличие от сказок и фэнтези, которые на истории не основываются вообще.

Исходя из того, что "основано на реальных событиях" на практике вовсе не означает "близко к реальности".
В случае с Т. мы имеем вымышленный мир с вымышленными существами (так ведь?). Какие бы исторические события не вдохновили его на написание этого произведения - на близость к реальности оно никак не претендует. И трактовать его можно как угодно (кто-то там викингов видит, кто-то советский союз).

ЦИТАТА(Келебрин @ Jun 18 2008, 01:39:59) *
Изначально - возможно. Но любому явлению свойственно развиваться. В современном блэке есть много такого, чего не было "изначально".

В противоположном направлении? Это будет не "развитие", а просто другое течение.

ЦИТАТА(Келебрин @ Jun 18 2008, 01:39:59) *
Да, именно поэтому я и вносил уточнение насчёт того, что под "христианскими текстами" в блэке обычно подразумеваются именно тексты антисатанистсткие. Направленные против общей моды.

"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас" От Матфея, 5:44. winkk.gif По ходу дела, они не имеют права на существование ни с той, ни с другой позиции.

ЦИТАТА(Келебрин @ Jun 18 2008, 01:39:59) *
А что, есть такой стиль? Он, я так понимаю, тоже выделяется на основании смыслового содержания текста?

Да был вроде... Ранний Enslaved, например. Лирика о викингах и характерные фольклорные элементы в музыке. Не поверю, что ты об этом не знал.

ЦИТАТА(Келебрин @ Jun 18 2008, 01:39:59) *
Да запросто. А уж сколько стебного грайндкора существует!

Во-первых, грайндкор и дэт - разные направления. Во-вторых я говорил не о "стебе". Саммонинг же не стeбутся. И христианские псевдо-блэкеры тоже вполне серьёзны.
Келебрин
QUOTE(Black Metal Daemon @ Jun 19 2008, 19:10:02) *
То, что он в подростковом возрасте загонялся по Т. - вполне очевидно, оттуда и название взялось.

Он не отказался от этого увлечения и в дальнейшем, что вполне очевидно из его собственных слов (которые ты сам и привёл).

QUOTE
Исходя из того, что "основано на реальных событиях" на практике вовсе не означает "близко к реальности".
Ну, собственно, это не совсем так (ты можешь однозначно сказать, исторично ли существование Атлантиды?). Но это не принципиально. Принципиально иное: ты согласился, что Толкин - это не фэнтези?

QUOTE
В противоположном направлении? Это будет не "развитие", а просто другое течение.

Почему другое течение-то? Я спрашиваю, как лирическая составляющая может влиять на жанр. Ты отвечаешь (приводишь пример), что блэк с христианской лирикой - не блэк. А почему? И ты опять отвечаешь - потому что лирическая составляющая является определяющей. Это логический порочный круг.

QUOTE
"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас" От Матфея, 5:44. winkk.gif По ходу дела, они не имеют права на существование ни с той, ни с другой позиции.
"Возлюби врагов своих, гнушайся врагов Божьих, сокрушай врагов Отечества" (свт. Филарет Московский). По-моему, вполне однозначное толкование. Умоляю, не берись спорить о том, в чём не разбираешься (относится и к Толкину, и к христианству).

QUOTE

Да был вроде... Ранний Enslaved, например. Лирика о викингах и характерные фольклорные элементы в музыке. Не поверю, что ты об этом не знал.

Посмотри выше. Я не понимаю, как можно выделять жанр в музыке по содержанию лирики. Почему не назвать это "блэк с элементами фолка"? Всяко точнее будет, да и "бритву Оккама" легко проходит.

QUOTE
Во-вторых я говорил не о "стебе". Саммонинг же не стeбутся. И христианские псевдо-блэкеры тоже вполне серьёзны.

Саммонинг и христианские блэкеры тоже поют не о бабочках и цветочках, поэтому неверной была твоя изначальная аналогия. Если бы пели о бабочках и цветочках - был бы стеб. А так - просто блэк с характерной лирикой.
Black Metal Daemon
ЦИТАТА(Келебрин @ Jun 20 2008, 12:28:09) *
Он не отказался от этого увлечения и в дальнейшем, что вполне очевидно из его собственных слов (которые ты сам и привёл).

По той причине, что весьма удобно "сопоставил" его со своими нынешними взглядами (писалось ведь уже об этом).

ЦИТАТА(Келебрин @ Jun 20 2008, 12:28:09) *
Принципиально иное: ты согласился, что Толкин - это не фэнтези?

"Фэнтези (от англ. fantasy — «фантазия») — вид фантастической литературы, основанный на использовании мифологических и сказочных мотивов. В современном виде сформировался в начале XX века
Произведения фэнтези чаще всего напоминают историко-приключенческий роман, действие которого происходит в вымышленном мире, близком к реальному Средневековью, герои которого сталкиваются со сверхъестественными явлениями и существами." (с) Википедия.

Чем данное определение не подходит Т.?

ЦИТАТА(Келебрин @ Jun 20 2008, 12:28:09) *
Почему другое течение-то? Я спрашиваю, как лирическая составляющая может влиять на жанр. Ты отвечаешь (приводишь пример), что блэк с христианской лирикой - не блэк. А почему? И ты опять отвечаешь - потому что лирическая составляющая является определяющей. Это логический порочный круг.

Лирическая составляющая является определяющей наряду с музыкальной. В случае с Саммонингом ни та, ни другая к блэку не относятся. Что тут можно не понять, я теряюсь в догадках...
Блэк с христианской лирикой - это как водка без этилового спирта.

ЦИТАТА(Келебрин @ Jun 20 2008, 12:28:09) *
"Возлюби врагов своих, гнушайся врагов Божьих, сокрушай врагов Отечества" (свт. Филарет Московский). По-моему, вполне однозначное толкование. Умоляю, не берись спорить о том, в чём не разбираешься (относится и к Толкину, и к христианству).

А что это? Митрополит у вас авторитетнее евангелия стал? С каких пор?
("Истолковать" я тебе тоже многое могу как угодно)

ЦИТАТА(Келебрин @ Jun 20 2008, 12:28:09) *
Посмотри выше. Я не понимаю, как можно выделять жанр в музыке по содержанию лирики. Почему не назвать это "блэк с элементами фолка"? Всяко точнее будет, да и "бритву Оккама" легко проходит.

Если смешать водку с пивом, то что получится? Водка с элементами пива? Нет, получится "Ёрш". Т.е. ни то, ни другое.

ЦИТАТА(Келебрин @ Jun 20 2008, 12:28:09) *
Саммонинг и христианские блэкеры тоже поют не о бабочках и цветочках, поэтому неверной была твоя изначальная аналогия. Если бы пели о бабочках и цветочках - был бы стеб. А так - просто блэк с характерной лирикой.

А что для тебя эталон блэка (музыкально)? С "нехарактерной" лирикой, ты хотел сказать.
Келебрин
QUOTE
По той причине, что весьма удобно "сопоставил" его со своими нынешними взглядами (писалось ведь уже об этом).
"Удобно" сопоставил? Так значит, никакого принципиальной пропасти между блэком и Толкином нет (раз уж их можно так просто "сопоставить")?
QUOTE
Чем данное определение не подходит Т.?

Тем, что определение ущербно. Возьми "Песнь о Нибелунгах" (или "Сагу о Вёльсунгах"). Чем она не подходит под данное определение? Станешь утверждать, что и она - фэнтези?
QUOTE
Лирическая составляющая является определяющей наряду с музыкальной.
То, что ты _считаешь_ её определяющей, ещё не обозначает, что она таковой и является. А твоё доказательство, почему лирика является "определяющей", замкнулось в кольцо, что я и показал в прошлом посте.
QUOTE
А что это? Митрополит у вас авторитетнее евангелия стал? С каких пор?

Если прочитаешь вдумчиво, то увидишь, что НИКАКОГО противоречия между двумя цитатами НЕТ.
QUOTE
Т.е. ни то, ни другое.
Принципиальная ошибка. Получится _смесь_ одного и другого. Если продолжать аналогию, то выделять музыкальные жанры по лирической составляющей - это примерно то же, что классифицировать напитки по форме бокала, в который они налиты.
QUOTE
А что для тебя эталон блэка (музыкально)?

Сложный вопрос. Я должен назвать лучшую (на мой взгляд) группу, или наиболее "характерную"?
У этого вопроса есть какая-то связь с темой обсуждения? Если просто интересно, могу ответить в личку.
MeatWolf
ЦИТАТА(Келебрин @ 20th June 2008 - 16:55:46) *
Тем, что определение ущербно

А какое определение фэнтези не ущербно? И какое определение, соответственно, эпоса?

ЦИТАТА(Black Metal Daemon @ 20th June 2008 - 15:42:36) *
Лирическая составляющая является определяющей наряду с музыкальной

А как на музыку-то она влияет? Строй гитар снижается в блэке повышается при христианской лирике? Гроул становится тоньше в дэте при лирике о бабочках и цветочках? Мухи отдельно, котлеты отдельно, по-моему.

Qliphoth
ой мля дас колько можно-то уже спорить про эту деццкую группу?)))
я вообще БМ'ом называю только музыку, которая по лирике подходит ===> это будет викинг-метал, паган-метал, депрессив-метал и тд...вот так
Danteist
лирика не в счёт? а вот если например pagan metal - какие определяющие муз. характерстики (особенности) это стиля, если отбросить лирику????? вокал? так он и чистый и скрим может быть и гроул...фолковые вставки - это фолк. и т.д.
вот лирика как раз и определяет pagan metal или нет...да и вообще лирика наряду с музыкой является основной определяющей стиля: в хэви и дэзе язычников что-то не встречал...
BM вообще отдельный разговор если заменить в нем лирику то это будет уже не то - музыкальная оболочка без необходимого содержимого.

Келебрин а то, что ты не считаеш лирику определяющей при определениии стиля - это еще абсолютно ничего не значит - это всего лишь твое мнение(заблуждение)! и от этого лирика определяющей не перестанет быть...


Black Metal Daemon
ЦИТАТА(Келебрин @ Jun 20 2008, 16:55:46) *
"Удобно" сопоставил? Так значит, никакого принципиальной пропасти между блэком и Толкином нет (раз уж их можно так просто "сопоставить")?

Бред. Начнём с того, что современные взгляды В.В. ни имеют к блэку отношения (вся эта политика, патриотизм, рождение белых детей и тп). А насчёт его сопоставлений ты сам писал. Хотя если Т. действительно основан на скандинавских мифах - то и к ним претензий быть не может.

ЦИТАТА(Келебрин @ Jun 20 2008, 16:55:46) *
Тем, что определение ущербно. Возьми "Песнь о Нибелунгах" (или "Сагу о Вёльсунгах"). Чем она не подходит под данное определение? Станешь утверждать, что и она - фэнтези?

Дай тогда свои определения. И выдели чёткую границу между этими жанрами.

ЦИТАТА(Келебрин @ Jun 20 2008, 16:55:46) *
То, что ты _считаешь_ её определяющей, ещё не обозначает, что она таковой и является. А твоё доказательство, почему лирика является "определяющей", замкнулось в кольцо, что я и показал в прошлом посте.

Для меня является. Лирика (по крайней мере её общая направленность) должна соответствовать музыке.
В случае с Саммонингом соответствие есть. Но вот блэк там ни при чём.

ЦИТАТА(Келебрин @ Jun 20 2008, 16:55:46) *
Если прочитаешь вдумчиво, то увидишь, что НИКАКОГО противоречия между двумя цитатами НЕТ.

В моей цитате не было сказано конкретно про врагов божьих и врагов отечества. Но полагаю, что они по умолчанию являются (по крайней мере первые точно) и врагами для христиан. А врагов, согласно первой цитате, нужно возлюбить. Получается противоречие.

ЦИТАТА(Келебрин @ Jun 20 2008, 16:55:46) *
Принципиальная ошибка. Получится _смесь_ одного и другого.

Допустим смесь одного хим. вещества может образовать вещество третье, совершенно иное по виду и свойствам.

ЦИТАТА(Келебрин @ Jun 20 2008, 16:55:46) *
Сложный вопрос. Я должен назвать лучшую (на мой взгляд) группу, или наиболее "характерную"?

Эталонную, можно несколько...
Связь есть... Понимаешь, если б я даже не знал, кто такие Саммонинг и о чём их лирика, я бы не классифицировал их как блэк, случайно услышав их музыку.

ЦИТАТА(MeatWolf @ Jun 21 2008, 10:49:31) *
А как на музыку-то она влияет? Строй гитар снижается в блэке повышается при христианской лирике? Гроул становится тоньше в дэте при лирике о бабочках и цветочках? Мухи отдельно, котлеты отдельно, по-моему.

Эмоциональный посыл будет совершенно иной.
Келебрин
QUOTE(Black Metal Daemon @ Jun 21 2008, 15:33:50) *
Начнём с того, что современные взгляды В.В. ни имеют к блэку отношения (вся эта политика, патриотизм, рождение белых детей и тп).

1. А каким образом "взгляды" (то есть, мировоззрение) может быть "связаны" с блэком (то есть, стилем музыки)?
2. Ты же сам писал, что это как раз НЕсовременные его взгляды. Ты уж определись %-)

QUOTE
Дай тогда свои определения. И выдели чёткую границу между этими жанрами.
Постой, это ведь ты доказываешь, что Толкин - фэнтези, так что это ты должен приводить неущербные опредения. Если ты намерен пользоваться тем, что привёл ты, то ты должен 1) доказать, почему оно не подходит к эпосу, ЛИБО 2) обосновать, что эпос и фэнтези суть одно и то же.

QUOTE
Для меня является. Лирика (по крайней мере её общая направленность) должна соответствовать музыке.

Что в данном случае подразумевается под словом "соответствует"?

QUOTE
А врагов, согласно первой цитате, нужно возлюбить.
Перечитай внимательно. Возлюбить нужно врагов ЛИЧНЫХ. Но не врагов Божьих и Отечества.
Поясняю на пальцах: оскорбление в свой адрес можно стерпеть. А вот за оскорбление родителей бьют морду. Цитата из Филарета Московского говорит не совсем об этом, но аналогия должна быть понятна

QUOTE
Эталонную, можно несколько...

Ну, допустим - ранний Иммортал. А тебе зачем?

MeatWolf
QUOTE
как на музыку-то она влияет? Строй гитар снижается в блэке повышается при христианской лирике? Гроул становится тоньше в дэте при лирике о бабочках и цветочках? Мухи отдельно, котлеты отдельно, по-моему.
Вот, совершенно согласен 9.gif

Danteist
QUOTE
а вот если например pagan metal - какие определяющие муз. характерстики (особенности) это стиля, если отбросить лирику?????

Вот именно поэтому я и не считаю, что можно выделять такой стиль. Если у Варга стали появляться темы из скандинавской мифологии - он что, "паган-метал" от этого заиграл?
QUOTE
в хэви и дэзе язычников что-то не встречал...
Название Amon Amarth о чём-нибудь говорит?
QUOTE
Келебрин а то, что ты не считаеш лирику определяющей при определениии стиля - это еще абсолютно ничего не значит - это всего лишь твое мнение(заблуждение)! и от этого лирика определяющей не перестанет быть...

Я попросил объяснить, как ВНЕШНИЕ по отношению к музыке категории могут служить ОСНОВАНИЕМ для её классификации. Основанием для классификации могут быть только внутренние свойства предмета исследования - это сказано в любом учебнике по логике или философии науки.
Да, из бокала положено пить вино, но он не перестанет быть бокалом, если я налью в него пиво или вообще воду. Так же и с музыкой.

Qliphoth
QUOTE
ой мля дас колько можно-то уже спорить про эту деццкую группу?)))

Да про группу-предмет спора уже забыли все давно 15.gif
suffocated
Мдааа тут явно идут соревнования по богатству словарного запаса. crazy.gif
Qliphoth
QUOTE(suffocated @ Jun 23 2008, 14:36:44) *
Мдааа тут явно идут соревнования по богатству словарного запаса. crazy.gif

нет, скорее уж по досканальному разбору сказок 1488.gif
suffocated
QUOTE(Qliphoth @ Jun 23 2008, 15:50:36) *
QUOTE(suffocated @ Jun 23 2008, 14:36:44) *
Мдааа тут явно идут соревнования по богатству словарного запаса. crazy.gif

нет, скорее уж по досканальному разбору сказок 1488.gif


И плюс ко всему по "хоббитам" определние стиля музыки! crazy.gif
MeatWolf
Black Metal Daemon
ЦИТАТА(Black Metal Daemon @ 21st June 2008 - 15:33:50) *
моциональный посыл будет совершенно иной.

Так как посыл-то повлияет на восприятие чисто технических аспектов? При неправильной лирике музыка перестает соответствовать каким-то характерным особенностям того или иного жанра? Или для тебя в список этих особенностей обяательно входит и строго очерченная тематика лирики - в случае с пэганом или блэком, к примеру? Исходя из того, что, как я считаю, стилистические рамки существуют для того, чтобы ориентироваться на них при нахождении для себя новой музыки - какое отношение имеет к этому лирика? И что тогда делать с группами, которые играют блэк с христианской лирикой - что это за жанр? А последний Мановар с лирикой об Одине - что за жанр?

Келебрин
ЦИТАТА(Келебрин @ 23rd June 2008 - 11:49:18) *
Вот именно поэтому я и не считаю, что можно выделять такой стиль

Это сложно... как тогда, к примеру, называть Мунсорроу тот же? Эпик фолк метал? Неправильно, ибо атмосфера не та...я понимаю, как можно обойтись без определения "викинг метал", но без пэгана будет уже совсем худо.
The_Hound
more bands playing in Summonings style:

Hithlum__In the Land oF Mordor,where The Shadows lie.(2005) I wonder how I could forgot about such gem.briliant stuff, imo NOT WORSE THAN SUMMONING.

Elffor__sounds like summoning but heavily influenced with electronic ambient.
White_eagle
топик будет всю жизнь висеть с позорной грамматической ошибкой?
Ainar
Сильно нравится группа, котирую все кроме первого, слишком скучный. На дисках собрал, ясенпень. Жаль не успел взять пикчеры первых трех в 2007-ом. Красивые, мать их.
Блэком не считаю для себя, да и пофиг, в принципе. Детские сказки про эльфов, гоблинов и волосатых хоббитов рулят, сгодятся, когда нечего в туалете почитать sirt.gif
ЦИТАТА(The_Hound @ 23rd June 2008 - 17:45:09) *
Hithlum__In the Land oF Mordor,where The Shadows lie.(2005)

Слышал когда-то, советовали, сравнивали с канадцами Nord. Мне показалось чем-то унылым. Хз, переслушаю.

ЦИТАТА(MeatWolf @ 23rd June 2008 - 16:16:53) *
И что тогда делать с группами, которые играют блэк с христианской лирикой - что это за жанр?

Всегда умиляли такие вопросы. Пусть христиане там разбираются, это их музыка в конце концов. Я в любом случае такое слушать не буду, да-да, у меня типа комплексы и ограниченность сознания (ужас, чо делать-то?) 6.gif
Black Metal Daemon
QUOTE(Келебрин @ Jun 23 2008, 11:49:18) *
1. А каким образом "взгляды" (то есть, мировоззрение) может быть "связаны" с блэком (то есть, стилем музыки)?
2. Ты же сам писал, что это как раз НЕсовременные его взгляды. Ты уж определись %-)

1.Блэк изначально и отличался от других стилей тем, что помимо дрoчева по струнам, подразумевалась и определенная идеологическая направленность (античеловечная, деструктивная, негативная), и музыка должна была нести соответствующий эмоциональный заряд, что невозможно без, опять же, соответствующей лирической составляющей.
2.По поводу В.В. (нет, не Путина):
Как-то странно рассуждаешь...(или мозги пытаешься запудрить?) Типа он блэкарем родился и, всё что с ним связано априори должно быть связано с БМ? В 98ом он вообще заявил, что металл - ниггеровская музыка, т.к. имеются корни в блюзе (но через некоторое время, сказал, что его неправильно поняли, и он имел ввиду совсем не то). И что ж теперь? Весь его БМ записан в период 90-93 (просто издавалось всё не сразу). После того, как попал в тюрьму его взгляды во многом изменились. (А в начале, вполне возможно, на него повлиял Евронимус)

QUOTE(Келебрин @ Jun 23 2008, 11:49:18) *
Постой, это ведь ты доказываешь, что Толкин - фэнтези, так что это ты должен приводить неущербные опредения. Если ты намерен пользоваться тем, что привёл ты, то ты должен 1) доказать, почему оно не подходит к эпосу, ЛИБО 2) обосновать, что эпос и фэнтези суть одно и то же.

Нет, ты вроде компетентный спорщик по сказкам - ты и объясни невежественному, что и как...
Вроде бы я ещё в первом посте написал, что эта тема меня не интересует совершенно, соотвественно меня вполне устраивает то определение.

По поводу соответствия лирики и музыки смотри в п.1

QUOTE(Келебрин @ Jun 23 2008, 11:49:18) *
Перечитай внимательно. Возлюбить нужно врагов ЛИЧНЫХ. Но не врагов Божьих и Отечества.
Поясняю на пальцах: оскорбление в свой адрес можно стерпеть. А вот за оскорбление родителей бьют морду. Цитата из Филарета Московского говорит не совсем об этом, но аналогия должна быть понятна

В библии написано о сокрушении кого-либо? Филарет мог говорить о чём-угодно, никого это не е*ёт, он не сын божий и даже не пророк 5.gif
А удар по левой щеке стерпишь?
Спрашиваю теперь уж: разве враги бога не являются и личными врагами "рабов божих"?
По поводу "сокруши врагов отечества" всё понятно - церковь, как правило, вплоть до ссср была заодно с государством, и её представители могли сказать всё, что угодно для достижения им определенных целей (отнюдь не духовных, разумеется). И вполне логично, что, скажем, благословляя воинов перед битвой, священнослужитель не говорил им "подставлять правую щёку". Но к библии сие отношения не имеет, я полагаю.

QUOTE(Келебрин @ Jun 23 2008, 11:49:18) *
Ну, допустим - ранний Иммортал. А тебе зачем?

Ок. (кстати, они отрицали свою причастность к блэку в самом начале, вероятно как раз из-за лирики - если найду то самое интервью - процитирую)
Зачем? То, что на лирику тебе пох*й я уже понял, просто было интересно, по каким муз. критериям ты определяешь принадлежность группы к блэку.
Келебрин
QUOTE(Black Metal Daemon @ Jun 24 2008, 17:13:43) *
1.Блэк изначально и отличался от других стилей тем, что помимо дрoчева по струнам, подразумевалась и определенная идеологическая направленность (античеловечная, деструктивная, негативная), и музыка должна была нести соответствующий эмоциональный заряд, что невозможно без, опять же, соответствующей лирической составляющей.

Изначально - да. Но только по той причине, что _другого_ блэка тогда просто не было.
Антисатанистская лирика, кстати, тоже может быть вполне себе деструктивной.
Вот не могу я понять, почему Immortal - это блэк, а находящийся под явным его влиянием Antestor - не блэк.
QUOTE

Как-то странно рассуждаешь...(или мозги пытаешься запудрить?) Типа он блэкарем родился и, всё что с ним связано априори должно быть связано с БМ?
Я вот как раз не могу понять, что ты мне хочешь показать. То, что Варг всегда следовал моде и менял свои убеждения в соответствии с ней - так это невеликое открытие. Факт в том, что своих убеждений относительно Толкина он не поменял (не отказался от них в интервью)

QUOTE
Нет, ты вроде компетентный спорщик по сказкам - ты и объясни невежественному, что и как...

По сказкам - абсолютно некомпетентен. Как и по фэнтези, кстати (не читаю). По эпосу, сагам, исторической литературе - пожалуйста.

QUOTE
соотвественно меня вполне устраивает то определение.
То есть, ты считаешь, что эпос и фэнтези - одно и то же?


QUOTE
Спрашиваю теперь уж: разве враги бога не являются и личными врагами "рабов божих"?

Необязательно. Вот какой-нибудь сатанюга - априори враг Божий (то есть, тот, кого нужно гнушаться). Хотя лично христианину он, возможно, ничего худого не сделал.


QUOTE
По поводу "сокруши врагов отечества" всё понятно - церковь, как правило, вплоть до ссср была заодно с государством, и её представители могли сказать всё, что угодно для достижения им определенных целей
А что, Церковь должна была говорить о соглашательстве с нападающим на Отечество врагом? Любая нормальная религия говорит о защите Родины.
QUOTE
В библии написано о сокрушении кого-либо?

Так в том и дело, что приведённая тобою цитата из Библии не говорит о том, о чём идёт речь в приведённой мною цитате - а ты утверждаешь, что одна другой противоречит.
Иисус, как известно, изгонял торгующих из храма плетью (вервием), а не проповедью.
HA7tur
ЦИТАТА(Келебрин @ 26th June 2008 - 11:58:06) *
Вот не могу я понять, почему Immortal - это блэк, а находящийся под явным его влиянием Antestor - не блэк.


Я тут вставлю свои пять копеек.

Antestor - в общем то это не Black Metal, ша попытаюсь объснить почему :

ЦИТАТА
Lyrical theme(s)
Christianity, Destruction of Evil, Sorrow, Grief


Загвоздка в первых двух составляющих лирики. Они вообще никатят ни одному из проявлений блэка даже сейчас.
Как можно назвать "уничтожителей зла" чёрно металлистами?
Black Metal и есть зло, а у них нескладуха smile1.gif
Почему бы назваться например light metal ну или white metal?


Surtur
Любимейшая из металлических групп. И то, можно ли ее назвать металлической или нет, блэк ли они играют, а если блэк, то с какой приставкой, симфо, эпик, эмбиент, что угодно - не волнует совершенно. Какая разница, в конце концов?

Главное - Summoning в моем случае невредимым прошел сквозь жернова времени и неоднократного прослушивания, даже больше нравиться стал. В общем, группа, фанатом которой я не постыжусь назваться. Я даж забил на привычную степенность и не погнушался соответствующую нашивку к сумке прицепить, осталось только осуществить мечту идиота и через знакомую распечатать футболку-другую.

Любимый альбом... Тяжело выбрать. Не нравится только Lugburz(ибо стандартный блэк, коего я не любитель), и где-то половина Minas Morgul'а(фирменный стиль до конца не оформился), остальное сравнивать не рискну. Правда, в плеере(Summoning - стандартная моя "походная" музыка, еще бы, с их-то ритмами) больше всего засело трэков из LMHSYF. Да и любимой песней назову, пожалуй, Ashen Cold.

И вообще, парни - молодцы. Хотя б потому, что как следует восхваляют творчество Толкиена. Даже у меня, человека, имевшего весьма прохладное отношение к оному, начали прорезаться мыслишки о повторном прочтении, на языке оригинала. Давно еще, да, но, боюсь, когда-нибудь они таки прорежутся.

Главное, чтоб новый альбом вышел уж если не в 2008, то хоть в 2009 - без пятилетнего перерыва.

Из похожего понравились Elffor(хотя там меньше эпичности и больший уклон в эмбиент) и L'ordre du Temple. DVKE местами звучит точь в точь как Summoning(немудрено), только без электрогитар и с другим вокалом. Ну и посоветованный в одном интервью Силениусом Derniere Volonte - сходство весьма и весьма отдаленное, но музыка хороша.

P.S.

QUOTE(HA7tur @ Jun 26 2008, 18:00:28) *
Black Metal и есть зло


Зло это ложь, насилие, предательство, вымогательство и прочие прелести жизни. Конкретные поступки. Блэк - музыка, хуже от которой, хоть убейтесь, никому не станет. Лучше - может, но причем тут зло? Все это позерство, возможность не отрывая от дивана зада почувствовать причастность к "высшей силе". Для кого-то. А еще для кого-то - чудная возможность срубить бабла, особо не напрягаясь. Проклятье, блэк даже в качестве агитпропа темной стороны не катит - какая-нибудь попса с ее культом бабла и сисек привела в лапы бати лжи несоизмеримо больше народу.

P.P.S.

QUOTE(Black Metal Daemon @ Jun 24 2008, 16:13:43) *
А удар по левой щеке стерпишь?


Эт, не знаю, насколько хорошо вы знакомы с Библией, но то,что смысла этих слов Иисуса вы не поняли - факт. Он почти всегда говорил аллегориями, и принимать его слова буквально... Хех, если б Его слова надо было воспринимать буквально - все христиане были бы одноглазыми и однорукими, истинно говорю. И еще, вы вряд ли любите церковь, так чего ж повторяете ее ошибки? Нельзя цитировать Библию, она слишком большая и так можно что угодно доказать. Например, От Матфея 10:34, "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел я принести, но меч." Церковным макаром доказать, что Христос нес меч именно нам и что задача наша: взяться за этот самый меч(а лучше - полуавтоматическую винтовку) и отправиться вычищать всяких там сатанистов - дело плевое. Так вообще можно что угодно доказать, а смысл?
HA7tur
ЦИТАТА(Surtur @ 27th June 2008 - 01:17:11) *
Зло это ложь, насилие, предательство, вымогательство и прочие прелести жизни. Конкретные поступки. Блэк - музыка, хуже от которой, хоть убейтесь, никому не станет. Лучше - может, но причем тут зло? Все это позерство, возможность не отрывая от дивана зада почувствовать причастность к "высшей силе". Для кого-то. А еще для кого-то - чудная возможность срубить бабла, особо не напрягаясь. Проклятье, блэк даже в качестве агитпропа темной стороны не катит - какая-нибудь попса с ее культом бабла и сисек привела в лапы бати лжи несоизмеримо больше народу.


Про зло это я в контексте лирики Antestor'а.

Njelfur
ЦИТАТА(White_eagle @ Jun 23 2008, 18:01:52) *
топик будет всю жизнь висеть с позорной грамматической ошибкой?

Бдительный металареец не спит. 9.gif Исправил.
Beloved_Kadavr
кое-что с первого альбома даже коверили лет 5 назад. smile1.gif
ну к первым трем альбомам наитеплейшее отношение, дальше малослушабельно как то.
STIFLER
На дарксайде писали что ещё в сентябре самонинг записывали новый альбом, и обещали к концу осени закончить.... и больше не слова с сентября...
Может у кого есть какая то информация?
mdmoroz
Let Mortal Heroes Sing Your Fame - это шедевр.
dagger666
Я проголосовал за все альбомы smile4.gif
Planewalker
19.10.2008
Silenius has done session vocals for one song of the forthcomming Amestigon CD. He also is in the finishing process of the new Kreuzweg Ost CD which hopefully will be released in the middle of next year.

To avoid some commun confusions concerning the present situation of summoning; here the actual state. Protector has already made 7 song fragmentents for summoning. For a while there were plans to make a mini CD with 4 songs done only by Protector with no contribution of Silenius, because of his work on ”Kreuzweg Ost”, but meanwhile Protector decided to wait for Silenius and concentrate on his other projects and use the fragements for the next complete album.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.