Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Bathory
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
HA7tur
ЦИТАТА
Blood On Ice, любимый альбом, а любимая песня The Lake

Во истину,эта песня рульная в припеве,а акустическое вступление выше всяких похвал
XlayeR
The Return
Under the Sign of the Black Mark

Hate Octurnum
Больше всего нравиться Requiem и Octagon, где они трэш заиграли
Shub Niggurath
QUOTE(jagulator @ Apr 22 2007, 03:36:16) *
Bathory, The Return... и Under The Sign... нравятся примерно одинаково, не могу так сказать однозначно какой именно.


+1
для меня Бэтори - в первую очередь олдскульный приблэкованный трэш, а все эти прочие викингские дела как-то не цепляют...

Hate Octurnum,
что значит "заиграли"??? они с него начилнали... smile1.gif
L.D.
Да, Батори это легенда. Жаль что уже не живая. Мой любимый альбом - Blood On Ice
Feanor
QUOTE(Hate Octurnum @ May 17 2007, 11:40:20) *
Больше всего нравиться Requiem и Octagon, где они трэш заиграли

уже он...последний альбом записанный группой был Twilight of the Gods 1990 дальше ето был one-man band
треш унего не ахти вышел...(мб на мой взгляд треш я предпочитаю немецкий).....но вот викинг шикарный...да и блек не плохой был....хотя я особо фаном блека то и не являюсь.......хотя отцов стиля не судят.....хотелось бы демки Джанни Темблер послушать конешно но найти их проблематичненько......
2004 получился тяжелым...сначала Вальфар (Windir) потом Quarthon..... лучие как говорица уходят.... 6.gif
Tavalon
А я вот не понял, какого чёрта тут викинг альбомы Батори...
Из блэк - Bathory, из викинг - Hammerheart...
Revenant13
Twilight of the Gods
LANDSER
Hammerheart dwarf-1.gif
Holy_Murder
проголосовал за Blood on Ice...с него начал знакомство с группой...очень нравится...smile1.gif
Lovecraft
under the sign of the black mark:)
Revenant13
А вобще у Bathory все шедевры. Нет слов просто, звучит банально, но для меня это классика. Название темы в самую точку, я бы сказал, что это эталон метала.
Fenix
Голоснул за СердцеМолот))
Согласен полностью с Revenant 13)
Pit Spider
1. Blood Fire Death
2. Twilight of the Gods

Must have!
Alexis The Best
У меня 2 альбома самых любимых:
Under the Sign of the Black Mark (1987) и Requiem (1994)
со 2-го начиналось мое познание блэка pray.gif roll.gif true_black.gif
suffocated
Конечно же Hammerheart хотя конечно же альбомы Bathory и Under The Sign Of A Black Mark заслуживают уважения
neket
а мне вот больше всего прет Blood on Ice. потому что там моя любимая The Sword!
Sumer
...сегодня Куортону исполнилось бы 42 года.
SancheZZ
Великий человек...великая группа pray.gif   По сабжу - Blood on Ice.
GrindCrusher
Blood Fire Death
Anti
Bathory с этого же и альбома начал слушать блэк и сам Bathory
Suomalainen
Twilight of the Gods, в свое время загонял до дыр этот диск. Особенно нравится второй трек 20.gif
Shaithan
ЦИТАТА(RERAGNAROK @ 21st February 2008 - 14:30:45) *
Дарктрон обещали продолжать их дело,
но похоже не сдержат слово...

это точно, они видимо продолжат дело Эксплоитеда если так дальше пойдет.
Sumer
ЦИТАТА
это точно, они видимо продолжат дело Эксплоитеда если так дальше пойдет.
Ну почему же? Никаких не Exploited, а ранних Celtic Frost и Bathory - также, как и раньше, только немного в другом ключе, вот и всё.
Эдак можно вообще всех блэк-старикашек в панки записать... хотя они от этого ине отказываются. часто заявляя в интервью, что блэк-культура ближе музыкально краст-панку, чем к "хэви-метал" (как ни парадоксально, DakThrone сегодняшние как раз грамотно смешивают обе эти стилистики..)
Planewalker
ЦИТАТА(Sumer @ Feb 28 2008, 13:11:58) *
Ну почему же? Никаких не Exploited, а ранних Celtic Frost и Bathory - также, как и раньше, только немного в другом ключе, вот и всё.
Эдак можно вообще всех блэк-старикашек в панки записать... хотя они от этого ине отказываются. часто заявляя в интервью, что блэк-культура ближе музыкально краст-панку, чем к "хэви-метал" (как ни парадоксально, DakThrone сегодняшние как раз грамотно смешивают обе эти стилистики..)

Toxic Holocaust делают это куда как грамотнее и талантливее (не говоря уже о том, что с душой).
Ulkair
Большой поклонник Bathory, проголосовал за Blood Fire Death , хотя уважаю и люблю каждый альбом , но этот наиболее любимый.
666alex666
Blood on Ice dwarf-1.gif
petrovich86
ЦИТАТА(Zemmel @ Mar 16 2007, 12:53:27) *
У меня наиболее любимые:
Under the Sign of the Black Mark
Blood Fire Death
Hammerheart
Twilight of the Gods
А вот дальше его творчество как-то не очень нравится((

Аналогично. Тока глосовал за Under the Sign of the Black Mark ибо считаю его лучшим из всего, что сделал Квортон...
alexavois
Хамерхарт когдато на виниле был! Жаль не оставил,щас бы на стенку повесил!
А к этому списку добавил бы 2 сольника:Albom 1994, Purity Of Essence 1997(2 CD)
serial
Blood Fire Death 9.gif
infernal_count
Bathory
The Return......
Under the Sign of the Black Mark
самые офигенные
istukan
ЦИТАТА(alexavois @ Apr 30 2008, 22:49:51) *
Хамерхарт когдато на виниле был! Жаль не оставил,щас бы на стенку повесил!

Винилы слушать надо а не по стенам развешивать! (соглашусь правда, что пикчера на стенах выглядят обалденно)
SherKhan
давно еще скачал все альбомы для ознакомления, но ниче такого не нашел для себя
suffocated
to SherKhan

Бывает и такое а может не от души или не внимательно прослушивал??? crazy.gif
SherKhan
ЦИТАТА(suffocated @ May 18 2008, 20:51:25) *
Бывает и такое а может не от души или не внимательно прослушивал??? crazy.gif

может быть, но скорей всего не мое просто. зато группу уважаю
suffocated
QUOTE(SherKhan @ May 19 2008, 07:55:57) *
может быть, но скорей всего не мое просто. зато группу уважаю



+1000 Полностью поддерживаю pray.gif
Kisser
Bathory - однозначно культ!
Нету плохих работ у него! Талантище неимоверный
Лично мне больше нравятся Hammerheart, Twilight of the Gods, Blood on Ice и Nordland 1 и 2.
Но повторюсь - все альбомы хороши!
suffocated
У Батори только мне немножко скучноваты вещи Реквием и Октагон,ничего особенного в них не нашел,но скажем так для себя списал как временный творческий поиск,но и их заслушал до дыр ибо классику надо знать в лицо! pray.gif
RazorFucker
Under the Sign of the Black Mark!!!
THERION
Blood Fire Death - шедевр! Услышал его где-то в 92-м - башню снесло. Отдельные слова благодарности за "Odens Ride Over Nordland" - величайшее творение, хотя по сути всё просто.....
Blackhorned
Bathory - как один из первых протоблэковых альбомов.
Тоже самое с Return и Under the Sing of Black Mark.
Далее мне нравятся Blood Fire Death и Hammerheart - как викинг метал, но к блэку они имеют отношение самое отдаленное ИМХО.
suffocated
QUOTE(Blackhorned @ Jul 9 2008, 06:56:59) *
Bathory - как один из первых протоблэковых альбомов.
Тоже самое с Return и Under the Sing of Black Mark.
Далее мне нравятся Blood Fire Death и Hammerheart - как викинг метал, но к блэку они имеют отношение самое отдаленное ИМХО.




Да ты что неужели!Ты прям новость сообщил! crazy.gif
darkmen
Давно я не слушал их...
Но раньше частенько гонял. Особенно часто гениальный Blood on Ice true_black.gif true_black.gif true_black.gif
Kazoth
Первые 3 и Blood On Ice
thrashes
Вот эти альбомы люблю слушать
Bathory
The Return......
Under the Sign of the Black Mark
neket
ЦИТАТА(neket @ Dec 23 2007, 19:06:02) *
а мне вот больше всего прет Blood on Ice. потому что там моя любимая The Sword!
и чем я их раньше слушал?! сейчас котирую только первые 4 альбома. особенно прёт Черная Метка.
tireheb
The Retun... на мой взгляд - не только лучший альбом у BATHORY, но и вообще один из лучших альбомов всех времён. Даже сейчас, спустя почти 25 лет мало кто смог сравниться с ним по концентрации Зла и Ненависти. Трек Possessed - это нечто...
Так же очень люблю Bathory и Under The Sign..., Blood Fire Death - уже не то. Викинговые альбомы слушаю очень редко - не признаю такого рода музыку, хотя не спорю, есть и там много интересных моментов, а вот трэшевые (Requiem и Octagon) - полный бред (правда тащусь от песни Sociopath).
Nobrain-Nopain
Blood on Ice (за него и голос)
ну ещё Hammerheart
armored
ЦИТАТА(Ilves @ Jun 18 2009, 18:53:07) *
А я слушая например трек For All Those Who Died вспоминаю Venom....

А One Rode to Asa Bay немного на мановаровскую Bridge Of Death смахивает
Searcher
ЦИТАТА(Ilves @ Jun 18 2009, 18:53:07) *
Как сказал Peter Tagtgren когда его спросили о влияниях - "Ничего страшного!Мы что-то берем у них - они что-то у нас!"
Вот великий человек!

ну он может и *берет*, а вот что у него взяли Слейер и Веном - не знаю..да и вообще кто из нормальных групп будет у него брать.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.