Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Наушники для металла
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Sterh
ЦИТАТА(+Rider+ @ Mar 11 2006, 08:15:29) *
Я поклонник Sennheiser, поэтому мое мнение будет предвзятым smile1.gif



+1
Deroth
Были у меня AKG К 514,чистота звука очень хорошая,высокие частоты отличные,басов немного не достает,но это компенсировалось самим качеством звука,сами уши-куранты,достаточно удобны,звукоизоляция средненькая(на улице/в автобусе на 5,в метро прослушивается местами стук колес smile2.gif ) ,подходят для I Pod,но не ко всем MP3 плээрам.

ЗЫ:в данный момент "без ушей",тоже вот присматриваюсь к производителю Sennheiser 13.gif
+ ATheisT +
Через мои руки прошло много наушников, в том числе довольно дорогих. И ничего лучше чем AKG K240 Studio для метала не слышал - они просто созданы для такой музыки (причем и другие направления играют более чем достойно, очень универсальные уши). Только одна проблема - выход звуковой карты их нормально не раскачает, желательно подключать к усилителю.
Alhxor
В начале весны купил sennheiser px 200 на смену уже начавшим похрипывать Koss Porta Pro. "Минус" заметил только один - теперь низкобитрейтные записи слушать невозможно вообще 1488.gif
А так заметно лучше как Porta Pro так и предыдущих sn hd 437 - для музыки. Играю в основном по прежнему в Porta Pro.
sektor`
Народ, подскажите наушники в раёне 200 у.е. , чтоб в них была слышна разница при прослушке 320 CBR и FLAC, звуковуха audigy se ( через пару месяцев буду брать E-MU 0404 USB ). Слушать музыку буду на кампе естественно, до покупки хай фай аппаратуры ( которая мне в ближайшие 2 года не светит )
Rotten Goat
а мне плиз подскажите наушнеги в районе 50 уе, чтоб хотя бы что то было слышно в них
Shub
В районе 200 уе, Sennheizer HD какие-нибудь там. А за 50 - порта про коссофская
sektor`
ЦИТАТА(Shub @ Sep 30 2008, 08:23:16) *
В районе 200 уе, Sennheizer HD какие-нибудь там. А за 50 - порта про коссофская

У нас проблемно будет достать Sennheizer, а что скажете про топ модели компании Koss PRO4AAT и Philips SHP9000/00 ?
Cannibal666
Ну, я рублю металл в наушниках SONY MDR-XD200. У нас тут 31 евро стоят (ну, это как рз порядка 50$) crazy.gif
Rotten Goat
ЦИТАТА(Cannibal666 @ Oct 1 2008, 23:36:21) *
Ну, я рублю металл в наушниках SONY MDR-XD200. У нас тут 31 евро стоят (ну, это как рз порядка 50$) crazy.gif

ухты ! надеюсь найду у нас в городе)) crazy.gif
cropduster
ЦИТАТА(sektor` @ Sep 30 2008, 09:05:53) *
Народ, подскажите наушники в раёне 200 у.е. , чтоб в них была слышна разница при прослушке 320 CBR и FLAC, звуковуха audigy se ( через пару месяцев буду брать E-MU 0404 USB ). Слушать музыку буду на кампе естественно, до покупки хай фай аппаратуры ( которая мне в ближайшие 2 года не светит )

Я бы всё же сказал, что тут уши нужны нормальные, а не наушники 1488.gif
Dark Kyro
А будет заметна разница разве ? Я думаю чтобы заметить раницу между 320 и флаком уши будут нужны баксов за 500+, желательно еще со спец. прогами, чтобы эту разницу сделать заметной crazy.gif

Есть еще кстати дургой запрос - нужны уши предназначенные для уличного прослушивания, т.е. со звукоизоляцией, и у которых дуги утоплены в корпуса наушников, а не крепятся к ним сбоку, как например у Sennheiser HD202. Бюджет как у автора.
Betrayer
ЦИТАТА(Dark Kyro @ Oct 2 2008, 11:03:52) *
А будет заметна разница разве ? Я думаю чтобы заметить раницу между 320 и флаком уши будут нужны баксов за 500+, желательно еще со спец. прогами, чтобы эту разницу сделать заметной crazy.gif

Есть еще кстати дургой запрос - нужны уши предназначенные для уличного прослушивания, т.е. со звукоизоляцией, и у которых дуги утоплены в корпуса наушников, а не крепятся к ним сбоку, как например у Sennheiser HD202. Бюджет как у автора.

Таки по-моему лучшие наушники для улицы - Koss Spark Plug. Cтоят баксов 20-30.
uN90D1y
Значит так. Нужны наушники для mp3 плеера. Присмотрел модель Sennheiser PXC 300. Судя по некоторым прочитанным обзорам - то что нужно, закрытый тип, активное шумоподавление, все дела... Единственное нарекание - сопротивление у них 300 Ом, я прочитал, что они идеально идут к портативным устройствам, но сам не уверен что звук будет достаточно громким 25.gif Вобщем, хотелось бы узнать, имел ли кто-нибудь опыт прослушивания этих наушников именно с mp3-плеером... ну и вообще кто что думает об этой модели. Предложения других моделей тоже приветствуются, главное чтоб это были не вкладыши и не открытые. Бюджет - баксов 200, я думаю.
MeatWolf
Вот на новый год мог бы себе приобрести какие-нибудь новые наушники, а по-прежнему не знаю, какие 13.gif У самого, как уже говорил, Косс Порта Про, но там скоро паралон прикажет долго жить. Хочется чего-то закрытого, но в упор не знаю, что именно по качеству звука может к Коссам этим приблизиться.
xska
Sennheiser CX300 очень нравятся. Хорошо блокируют внешний шум, сочный бас. Один недостаток - на записях с завышенными высокими частотами и нехваткой низких иногда выходит каша, зависит от микширования впрочем. Для слушания с iPoda - самое то!
MeatWolf
Под закрытыми я понимаю чебурашки smile1.gif Наушники типа этих Сенхайзеров, во-первых, на моей памяти не давали ещё такого звука, как те же Коссы, во-вторых, там провод достаточно короткий.
Shub
DrakarD,
Sennheiser IE4
Arashi
лучше koss porta pro себе пока не нашёл (:
брал сенхайзер пх200 - ну нет в них басов совсем после этих коссов, разве что если прижать к ушам , тогда всё замечательно =D
Shub
Модель укажи лучше. Были у меня сони 51 или 71 - это вообще слушать невозможно.
White_eagle
ЦИТАТА(MeatWolf @ Dec 4 2008, 19:46:13) *
Вот на новый год мог бы себе приобрести какие-нибудь новые наушники, а по-прежнему не знаю, какие 13.gif У самого, как уже говорил, Косс Порта Про, но там скоро паралон прикажет долго жить. Хочется чего-то закрытого, но в упор не знаю, что именно по качеству звука может к Коссам этим приблизиться.


я сначала паралонки себе поменял, через 1,5 года каждодневного использования прохудился проводок, они уже все перепаяны были, отдал за 200р, купил новые дешевле тонны. Правда у меня Спорта ПРО.

В общем, супер-наушники, немножко слишком открытые, но зато уши очень мало портят.
Dark Kyro
Кто может сообразить наушники под такие требования :

- звукоизоляция, т.е. закрытые (использование на улице, в транспорте), не затычки !!!
- дуга утоплена в корпус наушников. поясняю - например такие наушники не нужны :

у них дуга как бы обхватывает наушники, а не утоплена в корпус, что очень сильно увеличивает всю конструкцию.
- наушники должны быть удобны для ношения - всякие мониторные по 300-400г весом, с дугами толщиной по 1.5 см тут не катят
- бюджет до 150$
J0k3r
ЦИТАТА(White_eagle @ Dec 4 2008, 22:02:52) *
я сначала паралонки себе поменял, через 1,5 года каждодневного использования прохудился проводок, они уже все перепаяны были, отдал за 200р, купил новые дешевле тонны. Правда у меня Спорта ПРО.

В общем, супер-наушники, немножко слишком открытые, но зато уши очень мало портят.



А где можно достать паралон для них, он, вообще снимается? Да и открыть у меня не получается для перепайки((( Дайте подробную инструкцию)
Bloodn Lord
ЦИТАТА(MeatWolf @ 4th December 2008 - 19:46:13) *
Вот на новый год мог бы себе приобрести какие-нибудь новые наушники, а по-прежнему не знаю, какие 13.gif У самого, как уже говорил, Косс Порта Про, но там скоро паралон прикажет долго жить. Хочется чего-то закрытого, но в упор не знаю, что именно по качеству звука может к Коссам этим приблизиться.


Дим, 100% могу посоветовать вот это:

http://doctorhead.ru/catalogue/?i=679 (Fisher Audio Eterna)

Купил их летом - шик! Просто изумительное сочетание звука, изоляции и удобства! )) Правда пару недель тому назад я их потерял((( Млять, обидно так, буду искать что-нить новое, более крутое...

А купил я их в Кее...
MeatWolf
Вася, я не затычки ищу, а вот примерно как человек парой сообщений выше smile1.gif Только мне нифига не известно про качество и характеристики звука в разных чебурашках, а стоят они сильно много, чтоб экспериментировать. Собственно, чебурашки мне нужны, во-первых, потому, что объемнее звук, а во-вторых, страшно сказать - чтоб уши зимой не мерзли.
Bloodn Lord
ЦИТАТА(MeatWolf @ 12th December 2008 - 14:05:10) *
Вася, я не затычки ищу, а вот примерно как человек сообщением выше smile1.gif Только мне нифига не известно про качество и характеристики звука в разных чебурашках, а стоят они сильно много, чтоб экспериментировать. Собственно, чебурашки мне нужны, во-первых, потому, что объемнее звук, а во-вторых, страшно сказать - чтоб уши зимой не мерзли.

Хе-хе, Дим, ну тогда тебя сюда:

http://player.ru

Я там просидел около месяца, перед тем как наушники купил... smile1.gif)))
J0k3r
В каких магазинах в Питере лучше посмотреть (желательно подешевле 11.gif )?
Bloodn Lord
ЦИТАТА(J0k3r @ 12th December 2008 - 14:33:16) *
В каких магазинах в Питере лучше посмотреть (желательно подешевле 11.gif )?

ты именно про Фишеры? smile1.gif
J0k3r
не, я про в целом. На этом player.ru Сеннхайзер PX200 стоят рублей на 700-800 дешевле , чем в Кее - поэтому и решил узнать, где наиболее удобно и выгодно брать наушниики (напр, те же ПИкс 200)
White_eagle
ЦИТАТА(J0k3r @ Dec 12 2008, 13:52:55) *
А где можно достать паралон для них, он, вообще снимается? Да и открыть у меня не получается для перепайки((( Дайте подробную инструкцию)

Паралон в любом Кее продается, неужели так сложно посмотреть?
Чтобы открыть для перепайки, нужно снять динамики с ободка (при этом после снятия больше они у меня надежно не держались, стали спадать, нашел выход - посадил на мягкий и эластичный силикон высокого качества и долго еще так проходил), потом снять крышечки, насколько я помню...
Кстати, тут еще один плюс Коссов, уж сколько я раз выдергивал их за провод с ушей, а оторвался провод только через год с лишним (поэтому и паял).
Спорта Про в Кее почти 1100, по-моему, в Комп. Мире около 950. Ну это если далеко не ходить )
karddra
немецкие зенхи в мск найти если и можно, то очень сложно

а азиатские зенхи уже не те

купил осенью зенхи px 100
во 2й раз в жизни... но че-то как-то не пошло

"заушники" сразу обломал, тк они зело мешались =)
потом начали слетать паралоновые накладки, а без них ушкам больно


на шее носить тоже неудобно... в душном помещении жарко... если головой крутить, то за несколько часов покраснения небольшие возникают

по звуку... хммм... барабаны и электроника хорошо слушаются (басы хорошие), а вот всевозможное созвучие гитар, клавиш и прочего кашуется
четкости не хватает

да и голова у меня частенько начинала болеть уже через час-два прослушки на высокой громкости

в метро особо не спасают... лишь за счет увеличения громкости...


потом забил на них и купил АКГ K314P
дороже, чем обычно, но производство европейское

кристально чистый звук... басов очень мало, но мне они нафиг не нужны
главное чистота звучания

единственная проблема (со всеми вкладышами, что я юзал) - это то, что после 2-3 месяцев активного юзанья они подсаживаются

громкость заметно уменьшается (а в идиотской европейской версии нано айподовском и без того лимит стоит на громкость)
говорят, что там что-то перегорает в них,если громко слушать... эээх

в след. раз куплю че-нить подороже из линейки АКГ
White_eagle
ЦИТАТА(DrakarD @ Dec 12 2008, 23:44:00) *
басов очень мало, но мне они нафиг не нужны

наушники (как и любую другую аудиотехнику) без басов можно выкидывать, имхо ))
J0k3r
Все , Коссы мои умерли. Срочно надо покупать новые. Скажите кто-нибудь, в каких питерских магазинах достойный выбор. Дальше уж сам разберусь
svyr
кстати, думаю взять http://www.usa.denon.com/ProductDetails/3462.asp (denon ahd1000). мнения?
svyr
кстати, а что народ может посоветовать из headphone amp ов smile1.gif?
Eugenio
Сын (тоже металлист) подарил на 46-летие наушники Sennheiser HD 555. Не могу нарадоваться.
Spyart
ЦИТАТА(DrakarD @ 12th December 2008 - 23:44:00) *
потом забил на них и купил АКГ K314P
дороже, чем обычно, но производство европейское

у меня такие. полузакрытая система - хорошая штука! мои уши и голова будет ей вечно благодарна)) а то в автобусе когда едешь это ужас...в открытых звук на максимум надо прибавлять, да и то только верха слышаться. В этих бас силен кстати говоря, а вот средние частоты как-то не очень...да и при прослушивании например Tenhi в тихих местах слышаться небольшие наводки почему-то
svyr
зы и о sony mdr 7506
godswill
присмотрел себе наушники. слушал.. что-то не то.. как-то не так. оказывается для металла они категорически противопоказаны. на 5khz полный! провал
cesar
Мне подарили в прошлом годе Sennheiser (коробку выкинул - модель не вспомню). После я еще себе покупал Sennheiser (MX 55) для Айпода и еще одни "домашние" Панасы (RP-HT265). Не знаю кто как, но важен диапазон частот "от" и "до" и сопротивление в Омах. А вообще Sennheiser по мне самые-самые.... 20.gif
godswill
Взял AKG K272 HD - доволен. Звук ровный. Басы на месте, середина не провалена. Звукоизоляция отличная - ни телефон, ни звонок в дверь не слышно 1488.gif
necropsyCho
а нахрена такие наушники в которых можно флак отличить от 320 сбр мпз?????типа это же хорошо если отличить не можеш..так 320 и флак как одно и тоже звучит..а так купиш такие наушники и будеш все время отличать,и придеться флак все время искать 1488.gif !
Shub
Заказал Sennheiser PX100, думал брать порту про, но решил в пользу сенхов. Как получу, отпишусь, как звучат, отя я думаю со звуком у них всё чотка будет.
MaGGi
ммм.. а хорошая идея, иметь дома наушники ... (: я вот через колонки слушаю  ):

""присмотрел себе наушники. слушал.. что-то не то.. как-то не так. оказывается для металла они категорически противопоказаны. на 5khz полный! провал""

а то есть эта частота одна из самых важных?



munin
Юзаю Sennheiser OMX 52 . Для улицы вполне даже неплохо, низкоомные, чтобы их прокачал мой АйПод. Нигде, к сожалению, не нашел их АЧХ, интересно было бы глянуть.
godswill
ЦИТАТА(MaGGi @ Mar 13 2009, 19:46:39) *
ммм.. а хорошая идея, иметь дома наушники ... (: я вот через колонки слушаю  ):

""присмотрел себе наушники. слушал.. что-то не то.. как-то не так. оказывается для металла они категорически противопоказаны. на 5khz полный! провал""

а то есть эта частота одна из самых важных?

ну допустим включи любой metal и убери эквалайзером 5khz - просто изменится окрас жужжалки.
presense of mind
пользую сенхайзер HD 515
звук чистый, большой диапазон частот, звукоизоляция на 5+ smile4.gif
стоят примерно 70$
ReAl
Кто подскажет, что лучше для метала, в особенности дэт, сенхайзер HD 202 или что-то похожее?) Цена около 1K-1.2K =)
godswill
ЦИТАТА(ReAl @ Mar 14 2009, 20:27:13) *
Кто подскажет, что лучше для метала, в особенности дэт, сенхайзер HD 202 или что-то похожее?) Цена около 1K-1.2K =)

послушай еще Technics RP-F600 и BEHRINGER HPX2000
ReAl
ЦИТАТА(godswill @ Mar 14 2009, 20:55:22) *
послушай еще Technics RP-F600 и BEHRINGER HPX2000

Первые чуть подороже идут у меня в городе, но это не суть, сопротивление большое да и по дизайну не нравтся, а вторые шнур 2 метра всего, да и сопротивление тоже... 64 ома вроде... везде пишут под стандарт 32... но дизайн у обоих какой-то громоздкий чтоли...)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.