Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Наушники для металла
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
fuck3r
ЦИТАТА(uN90D1y @ 8th August 2010 - 04:05:46) *
Это что - попытка сделать из покупателя идиота?

Есть мнение, что любая реклама делается с расчетом на идиота.
bernaut
ЦИТАТА(uN90D1y @ Aug 8 2010, 04:05:46) *
Это что - попытка сделать из покупателя идиота? Я бы уже после одного этого отказался покупать такую карточку.
Или я не понимаю чего-то?

Ну, написанием небылиц страдают все производители компьютерного железа. Взять хотя бы параметр времени наработки до отказа... smile1.gif А тут у нас просто банальная цитата из рекламки производителя.

Ну а какую звуковуху посоветуешь из того же ценового сегмента? Может, кстати, такую S.B.Creative SB X-FI Xtreme Audio PCI-E (SB1042)?
Berserker
QUOTE(bernaut @ Aug 8 2010, 04:29:36) *
Ну а какую звуковуху посоветуешь из того же ценового сегмента? Может, кстати, такую S.B.Creative SB X-FI Xtreme Audio PCI-E (SB1042)?

для мрз практически любая подойдёт, хоть чипсет. не трать деньги зазря
uN90D1y
ЦИТАТА(fuck3r @ 8th August 2010 - 11:11:06) *
Есть мнение, что любая реклама делается с расчетом на идиота.

В какой-то мере наверное, но говорить, что карточка будет с мп3 давать звук по качеству превосходящий студийный - это-таки вопиющий случай и расчет уже не просто на идиота, но на сказочного долболюба. Коих впрочем тоже наверное хватает на необъятных просторах нашей, загнивающей в пороке гнусных маркетинговых технологий планеты headcrab.png
Однако, прошу заметить, что столь откровенная лажа в описании намекает на то, что Creative не расчитывают найти потребителей данного продукта среди людей хоть сколько-нибудь знакомых в матчастью, а расчитывают скорее на безграмотных ламеров 1488.gif

ЦИТАТА(bernaut @ 8th August 2010 - 11:29:36) *
Ну а какую звуковуху посоветуешь из того же ценового сегмента?

Да я в них не разбираюсь... самому кстати надо купить, но не знаю что 1488.gif
Думаю скоро засяду искать.
BlackTear
Эй, объясните чё-нибудь про басы и дес-метал...
SameMan
ЦИТАТА(BlackTear @ Aug 8 2010, 03:26:27) *
Эй, объясните чё-нибудь про басы и дес-метал...

Что про басы? Широкая мембрана передаёт лучше низкие звуки, т.е. бас. В death метале часто используются приспущенные струны, т.е. звук низкий. У меня говённые наушники, поэтому в основном средние и высокие частоты идут. Приходится эквалайзер выставлять, либо к башке прижимать. Есть ещё наушники которые в ухо вставляются (с резиновым уплотнителем). Вот они офигенные, только музыку и слышно, звук направленный, ничего не теряется. Но они грязными быстро становятся. Если хочешь определить какие звуки лучше передаются, то вруби на полную наушники и положи их на стол.
Low_Pressure
ЦИТАТА
Однако, прошу заметить, что столь откровенная лажа в описании намекает на то, что Creative не расчитывают найти потребителей данного продукта среди людей хоть сколько-нибудь знакомых в матчастью, а расчитывают скорее на безграмотных ламеров
Для знакомых с матчастью у них есть линейка E-Mu.
Shub
ЦИТАТА(SameMan @ 8th August 2010 - 12:42:02) *
звук направленный, ничего не теряется.

Ничего не теряется, но вот верха срезаются под чистую 1488.gif
ЦИТАТА(uN90D1y @ 8th August 2010 - 09:19:55) *
Думаю скоро засяду искать.

Ищи бу audigy 2 или audigy 4 OEM.
BenedictBMF
По поводу звуковой: присмотрел себе ASUS Xonar Essence ST/A со встроенным усилителем, понятно, что отдельный будет лучше, но народ вроде хвалит карточку и говорит, что звук выдаёт приличный.

Насчёт наушников: существенно ли отличие между Beyerdynamic DT770 PRO и Beyerdynamic DT770 Edition 2005? В сети натыкаюсь на диаметрально противоположные мнения. Грешат на хилую конструкцию последних.
bernaut
ЦИТАТА(Berserker @ Aug 8 2010, 05:44:37) *
для мрз практически любая подойдёт, хоть чипсет. не трать деньги зазря

Дык параллельно я планировал переползать с мп3 на флаки и лосей.
Berserker
QUOTE(bernaut @ Aug 8 2010, 15:19:03) *
Дык параллельно я планировал переползать с мп3 на флаки и лосей.

ну, тогда удачного поиска 9.gif
bernaut
ЦИТАТА(BenedictBMF @ Aug 8 2010, 13:18:48) *
Насчёт наушников: существенно ли отличие между Beyerdynamic DT770 PRO и Beyerdynamic DT770 Edition 2005? В сети натыкаюсь на диаметрально противоположные мнения. Грешат на хилую конструкцию последних.

Если интересуют отличия в звуке - то надо слушать. Вообще, любые уши за такую цену надо самому слушать не взирая на отзывы. smile1.gif


Кстати, а вообще, где лучше уши брать, а где нет? pleer.ru всё так же всех радует серым товаром и ушибленным гарантийным отделом?

ЦИТАТА(Berserker @ Aug 8 2010, 15:30:06) *
ну, тогда удачного поиска 9.gif

Спасибо. smile1.gif 9.gif
uN90D1y
ЦИТАТА(Shub @ 8th August 2010 - 17:42:54) *
Ищи бу audigy 2 или audigy 4 OEM.

А что в них такого, что надо брать даже бу?
HA7tur
ЦИТАТА(uN90D1y @ Aug 8 2010, 15:36:24) *
А что в них такого, что надо брать даже бу?


Ну как же, квлт и всё такое smile1.gif
BenedictBMF
ЦИТАТА(bernaut @ Aug 8 2010, 15:35:27) *
Если интересуют отличия в звуке - то надо слушать. Вообще, любые уши за такую цену надо самому слушать не взирая на отзывы. smile1.gif
Кстати, а вообще, где лучше уши брать, а где нет? pleer.ru всё так всех радует серым товаром и ушибленным гарантийным отделом?
Спасибо. smile1.gif 9.gif


Еще раз убедился, что Питер провинциальный городишко, в котором приличного выбора техники отродясь не бывало. Beyerdynamic вообще проблема найти. Где послушать посравнивать - понятия не имею.

По поводу покупки ушей, посмотри doctorhead.ru, сам не мало почерпнул для себя как с форума, так и с комментариев.
Shub
ЦИТАТА(uN90D1y @ 8th August 2010 - 18:36:24) *
А что в них такого, что надо брать даже бу?

То, что их уже не производят давно.
bernaut
ЦИТАТА(BenedictBMF @ Aug 8 2010, 16:02:52) *
Еще раз убедился, что Питер провинциальный городишко, в котором приличного выбора техники отродясь не бывало. Beyerdynamic вообще проблема найти. Где послушать посравнивать - понятия не имею.

В Москве другая проблема. Послушать-то и найти - навалом где. Но вот лохонуть могут тоже много где. Так что проблема скорее в том, где найти магазин, который не торгует откровенно левым и сером товаром и где гарантийный отдел не шлет с ходу на 3 буквы. smile2.gif
С компьютерными железками мне конечно проще, благо я постоянно что-то закупаю кому-нибудь. А вот с аудиотехникой у меня пока хуже, ибо закупаюсь крайне редко.
ЦИТАТА(BenedictBMF @ Aug 8 2010, 16:02:52) *
По поводу покупки ушей, посмотри doctorhead.ru, сам не мало почерпнул для себя как с форума, так и с комментариев.

Спасибо большое. Пойду вычитывать. smile1.gif
+ ATheisT +
ЦИТАТА(istukan @ Aug 4 2010, 15:41:33) *
http://s53.radikal.ru/i139/1008/1a/4c67b942298c.jpg

Nergal, открытый рот и Beyerdynamic. Выбор очевиден!

Это студийные наушники для работы, это не означает что и простое прослушивание музыки в них будет приносит удовольствие! DT770 и DT990 ужасно кривые по звуку. DT880 более менее. А вот модель DT250 очень классно звучат и для метала чуть ли не самый идеальный вариант!

ЦИТАТА(bernaut @ Aug 8 2010, 02:39:37) *
Товарищи, а Sennheiser HD555 для метала подойдут? Параллельно планирую звуковую карту приобрести, что бы вместо встроенной была - S.B.Creative X-FI Xtreme Audio.

Однозначно НЕТ! Это наушники с вялым релаксовым звучанием. Те же HD650 заметно драйвовей звучат.
А вообще лучше поднакопите и возьмите Denon D2000 - одни из лучших ушей для метала.
bernaut
ЦИТАТА(+ ATheisT + @ Aug 9 2010, 00:00:06) *
Однозначно НЕТ! Это наушники с вялым релаксовым звучанием.

smile2.gif
ЦИТАТА(+ ATheisT + @ Aug 9 2010, 00:00:06) *
Те же HD650 заметно драйвовей звучат.

И стоят в 3.5-4 раза дороже...
ЦИТАТА(+ ATheisT + @ Aug 9 2010, 00:00:06) *
А вообще лучше поднакопите и возьмите Denon D2000 - одни из лучших ушей для метала.

Первое что я подумал, посмотрев на их внешний вид "а не сломаются ли они?". Потом почитал комменты. Почему-то очень много жалоб на некачественные материалы. Дужки трескаются и разваливаются. Это так? Или люди просто небрежно с ними обращаются?
bernaut
Вот, кстати, еще заинтересовавшие меня варианты после глобального вычитывания форумов Докторхэда...
Audio-Technica ATH-AD500 (~ 3200 руб.)
Sennheiser HD497 (~ 1800 руб.)
Sennheiser HD 280 PRO (~ 3600 руб.) - правда много жалоб, что давят на голову, а особенно тяжко в них тем, кто носит очки. Я, как на зло, ношу.
Audio-Technica ATH-AD700 (~ 3980 руб.)
Fischer Audio Hyperion (~ 2000 руб.)
Fischer Audio Titan (~ 1800 руб.)
Fischer Audio FA-004 Black (~ 1900 руб.)
Fischer Audio FA-003 (~ 5000 руб.)

Сказать по правде, уже голова пухнет от полученной информации...
+ ATheisT +
ЦИТАТА(bernaut @ Aug 8 2010, 23:52:31) *
Первое что я подумал, посмотрев на их внешний вид "а не сломаются ли они?". Потом почитал комменты. Почему-то очень много жалоб на некачественные материалы. Дужки трескаются и разваливаются. Это так? Или люди просто небрежно с ними обращаются?

Ну не знаю, может экземпляры некачественные попадаются. У меня знакомый уже 2 года ими пользуется и ничего не потрескалось.
Еще могу посоветовать присмотреться к младшему брату этих наушников - Creative Aurvana Live! Они конечно чуток хуже звучат, но и стоят намного меньше, а характер звучания у них очень схож. Хороший вариант для тяжеляка.

ЦИТАТА(bernaut @ Aug 9 2010, 01:42:38) *
Вот, кстати, еще заинтересовавшие меня варианты после глобального вычитывания форумов Докторхэда...
Audio-Technica ATH-AD500 (~ 3200 руб.)
Sennheiser HD497 (~ 1800 руб.)
Sennheiser HD 280 PRO (~ 3600 руб.) - правда много жалоб, что давят на голову, а особенно тяжко в них тем, кто носит очки. Я, как на зло, ношу.
Audio-Technica ATH-AD700 (~ 3980 руб.)
Fischer Audio Hyperion (~ 2000 руб.)
Fischer Audio Titan (~ 1800 руб.)
Fischer Audio FA-004 Black (~ 1900 руб.)
Fischer Audio FA-003 (~ 5000 руб.)

Сказать по правде, уже голова пухнет от полученной информации...

Audio-Technica можете смело вычеркивать, метал в них слишком худосочно звучит.
Любые бюджетные Зенны тоже не стоят внимания!! Надо ориентироваться на линейку HD580\600 и выше. Но это дорого.
Фишеры по отзывам очень хороший вариант. Титан вообще должен быть бомба. Но лично ни одну модель не слушал, у нас в Украине их не продают, поэтому и советовать не буду.. Но по возможности стОит сходить в магазин их послушать, если верить отзывам, то они хорошо должны отыгрывать метал, и вообще это "взрослый" звук за маленькие деньги )) pray.gif crazy.gif
bernaut
ЦИТАТА(+ ATheisT + @ Aug 9 2010, 11:22:44) *
Audio-Technica можете смело вычеркивать, метал в них слишком худосочно звучит.
Любые бюджетные Зенны тоже не стоят внимания!! Надо ориентироваться на линейку HD580\600 и выше. Но это дорого.

Ох... Буду знать. Большое спасибо за информацию. smile1.gif
Ну, у меня в далеком будущем имеется желание взять Баеры 990 + Асус Ксонар. Благо в Баерах, говорят, басы сочнее. smile1.gif
ЦИТАТА(+ ATheisT + @ Aug 9 2010, 11:22:44) *
Титан вообще должен быть бомба.

Они же выше 20 кГц вроде не могут технически... Т.е. они, как я понимаю, для CBR320 исключительно. Флаки и лоси на них ни-ни...
Хотя чего я жалуюсь, у меня сейчас вообще Koss Porta Pro и стандартный Реалтек. smile1.gif)

В целом теперь осталось выбить свободное время для поездки в магазин и выслушивания Титанов и FA-003. Хотя может кто еще чего-нибудь интересного посоветует. smile1.gif

Еще раз спасибо всем отозвавшимся за помощь и советы. smile1.gif
SvartForlorad
чем вас не устраивают наушники советского производства?
bernaut
ЦИТАТА(SvartForlorad @ Aug 10 2010, 01:40:27) *
чем вас не устраивают наушники советского производства?

Их можно найти в свободной рознице? 17.gif
SvartForlorad
я думаю что твой дедушка тебе не откажет. или у соседей пенсионеров поспрашивай с заметкой Э - это стерео?
+ ATheisT +
ЦИТАТА(bernaut @ Aug 10 2010, 00:38:33) *
Ну, у меня в далеком будущем имеется желание взять Баеры 990 + Асус Ксонар. Благо в Баерах, говорят, басы сочнее. smile1.gif

Категорически не советую! Все положительное что про них пишут, это люди, совершенно не понимающие в звуке. Я был несчастным обладателем этих ушей, ужасно кривой тональный баланс. Наушники из категории бум-цык - задранные ВЧ и верхние ватные НЧ, а средних частот почти нет. Такой звук понравится разве только любителям дерьмомузыки типа драм ен бейс 22.gif
Баеры DT250 - вот пример каким должен быть бас! НЧ с очень быстрой атакой, ни намека на ватность, великолепная детальность на всем диапазоне частот, СЧ есть и хорошо проработанные. В общем DT990 и 770 даже толики их не стоят. DT880 более-менее, не такие кривые, но тоже не очень..
Правда замечу, что в итоге DT250 тоже продал )) У них такая особенность - любую музыку передают очень энергично, даже сказал бы драйвово) Если для тяжеляка эта особенность радует, то вот спокойная релаксовая музыка звучала иногда слишком бодро ))
Если деньги не проблема, то идеальный вариант DT250 для тяжелой музыки и в пару AKG K601 для всего остального pray.gif

ЦИТАТА(SvartForlorad @ Aug 10 2010, 00:40:27) *
чем вас не устраивают наушники советского производства?

Для любителей советского винтажа ONLY bye.gif
Советские наушники всегда были жалкой копией японских. Есть конечно стили музыки, в которых -орто и -изо динамики отлично звучат, но в целом, на мой взгляд, они существенно уступают по звучанию современным динамическим наушникам..
Searcher
ЦИТАТА(bernaut @ Aug 10 2010, 00:38:33) *
Они же выше 20 кГц вроде не могут технически

Ты тоже выше не можешь технически crazy.gif
SvartForlorad
у меня вообще гарнитурка от нокии (оригинал). звучание меня устраивает.
MeatWolf
ЦИТАТА(+ ATheisT + @ 9th August 2010 - 11:22:44) *
Еще могу посоветовать присмотреться к младшему брату этих наушников - Creative Aurvana Live! Они конечно чуток хуже звучат, но и стоят намного меньше, а характер звучания у них очень схож. Хороший вариант для тяжеляка.

Как и писал выше в теме, являюсь обладателем данной модели, звучит в самом деле вполне приемлемо. Из минусов могу назвать разве что довольно кривую конструкцию перемычки.
bernaut
ЦИТАТА(+ ATheisT + @ Aug 10 2010, 13:06:31) *
Категорически не советую! Все положительное что про них пишут, это люди, совершенно не понимающие в звуке. Я был несчастным обладателем этих ушей, ужасно кривой тональный баланс. Наушники из категории бум-цык - задранные ВЧ и верхние ватные НЧ, а средних частот почти нет. Такой звук понравится разве только любителям дерьмомузыки типа драм ен бейс 22.gif
Баеры DT250 - вот пример каким должен быть бас! НЧ с очень быстрой атакой, ни намека на ватность, великолепная детальность на всем диапазоне частот, СЧ есть и хорошо проработанные. В общем DT990 и 770 даже толики их не стоят. DT880 более-менее, не такие кривые, но тоже не очень..
Правда замечу, что в итоге DT250 тоже продал )) У них такая особенность - любую музыку передают очень энергично, даже сказал бы драйвово) Если для тяжеляка эта особенность радует, то вот спокойная релаксовая музыка звучала иногда слишком бодро ))
Если деньги не проблема, то идеальный вариант DT250 для тяжелой музыки и в пару AKG K601 для всего остального pray.gif

Большое спасибо, буду знать. smile1.gif
ЦИТАТА(Searcher @ Aug 10 2010, 13:07:33) *
Ты тоже выше не можешь технически crazy.gif

А какой смысл тогда производителям наушников делать диапазон 16 Гц - 30 кГц, например, если я все равно их не услышу полностью? 17.gif
ЦИТАТА(MeatWolf @ Aug 10 2010, 13:54:01) *
Как и писал выше в теме, являюсь обладателем данной модели, звучит в самом деле вполне приемлемо. Из минусов могу назвать разве что довольно кривую конструкцию перемычки.

MeatWolf, а где ты их брал? Их там послушать дают? А то в докторхэде и стереофонсе их нету...
MeatWolf
ЦИТАТА(bernaut @ 10th August 2010 - 14:55:34) *
А какой смысл тогда производителям наушников делать диапазон 16 Гц - 30 кГц, например, если я все равно их не услышу полностью?

Такой же, какой и делать платиновые провода с брильянтовой инкрустацией, видимо.

ЦИТАТА(bernaut @ 10th August 2010 - 14:55:34) *
MeatWolf, а где ты их брал? Их там послушать дают? А то в докторхэде и стереофонсе их нету...

Я брал их в Кее. И там послушать мне их дали. Накладные, которые вынимаются из коробки без повреждения упаковки, там послушать обычно дают.
bernaut
ЦИТАТА(MeatWolf @ Aug 10 2010, 15:17:53) *
Такой же, какой и делать платиновые провода с брильянтовой инкрустацией, видимо.

Т.е. 20 Гц - 20 кГц подойдут и для мп3, и для лосей с флаками?

А кей в Питере, жаль.
MeatWolf
ЦИТАТА(bernaut @ 10th August 2010 - 23:20:17) *
Т.е. 20 Гц - 20 кГц подойдут и для мп3, и для лосей с флаками?

Я не знаю. Я не слышу различий даже между мп3 256 и оригиналом. Конечно, тут мне скажут про аппаратуру за 200 кусков, потребительское отношение к творчеству и т.д., но мне это всё вряд ли поможет эту разницу услышать. Так что, возможно, в это всём есть смысл. Но мне его найти пока не удалось.

Не верю, что в Москве нет этой модели. Помню, когда искал, на один питерский магазин мне вываливалось 20 московских, я ещё матерился, что у нас нихрена не достать.
+ ATheisT +
ЦИТАТА(bernaut @ Aug 10 2010, 13:55:34) *
А какой смысл тогда производителям наушников делать диапазон 16 Гц - 30 кГц, например, если я все равно их не услышу полностью? 17.gif

Есть мнение, что хоть выше 17 кГц обычный человек не слышит, НО воспринимает эти частоты на подсознательном уровне (все эти эффекты "воздушности" звучания и т.п.) bye.gif
А если серьезно - у любых наушников в конце воспроизводимого диапазона начинается постепенный спад, т.е. чем шире наушники копают по ВЧ, тем больше шансов что АЧХ дойдет в виде прямой линии до наших заветных 17 кГц )
BenedictBMF
ЦИТАТА(bernaut @ Aug 10 2010, 23:20:17) *
А кей в Питере, жаль.

Более неадекватного ценника, чем в Кее, в жизни не видел, зарёкся туда заходить.
Arrrghh
ЦИТАТА(+ ATheisT + @ 11th August 2010 - 01:10:40) *
Есть мнение, что хоть выше 17 кГц обычный человек не слышит, НО воспринимает эти частоты на подсознательном уровне (все эти эффекты "воздушности" звучания и т.п.) bye.gif
А если серьезно - у любых наушников в конце воспроизводимого диапазона начинается постепенный спад, т.е. чем шире наушники копают по ВЧ, тем больше шансов что АЧХ дойдет в виде прямой линии до наших заветных 17 кГц )

Совершенно верно.

ЦИТАТА(MeatWolf @ 10th August 2010 - 23:28:08) *
Я не знаю. Я не слышу различий даже между мп3 256 и оригиналом. Конечно, тут мне скажут про аппаратуру за 200 кусков, потребительское отношение к творчеству и т.д., но мне это всё вряд ли поможет эту разницу услышать.

Счастливый ты. Правда. 28.gif
Berserker
хехе, MeatWolf вот просто несказанно удивил, и меня всвязи с этим один вопрос озадачил: а кто-нибудь слышит развницу между 24 и 16bit? hmm.gif crazy.gif
Arrrghh
ЦИТАТА(Berserker @ 11th August 2010 - 02:50:55) *
а кто-нибудь слышит развницу между 24 и 16bit?

Я даже не верю, что эту разницу кто-то может не услышать. Не раз сравнивал DVD-Audio и CD в упор на одном плеере. Правда, обладателям телефонов, затычек и настольных пластмассовых компьютерных колоночек можно особо не беспокоиться, там действительно трудно услышать разницу. И еще пикантный момент: 16 и 24 желательно сравнивать одного поколения и источника, потому что были случаи, когда для хай-рез переиздания альбома на DVD-A или SACD использовали такой задрюченный источник, насмерть переремастированный и обработанный на ПК, что эти 24 бит 192(96) кГц звучали хуже старого CD издания. Поэтому, я не поспешу выбрасывать CD, когда мои любимые альбомы начнут переиздавать в 24/192 форматах.
Strangler
ЦИТАТА(BenedictBMF)
Более неадекватного ценника, чем в Кее, в жизни не видел, зарёкся туда заходить
Не спорю, но мотаться по Питеру в поисках например определенной пленки для КМК заманаешься. Так что несмотря на некоторый неадекват в ценах приходиться туда заглядывать изредка smile2.gif
Dismayer
QUOTE(MeatWolf @ Aug 10 2010, 23:28:08) *
Я не слышу различий даже между мп3 256 и оригиналом.

Может ты ещё не знаешь что такое тёплый ламповый звук? 1488.gif
MeatWolf
ЦИТАТА(Dismayer @ 11th August 2010 - 09:40:03) *
Может ты ещё не знаешь что такое тёплый ламповый звук?

Да кто ж не знает, всем же уши им прожужжали. Однако у меня пока, как я уже и говорил, холодные деревянные 2.1, а поскольку квартира своя в ближайшем будущем мне не светит, то и смысла заморачиваться чем-то большим, чем покупка 5.1/7.1/более вменяемых наушников я не вижу.
Arrrghh
ЦИТАТА(Dismayer @ Aug 11 2010, 09:40:03) *
Может ты ещё не знаешь что такое тёплый ламповый звук? 1488.gif

Разве в ламповой аудиотехнике есть что то дичайше смешное? smile4.gif

ЦИТАТА(MeatWolf @ 11th August 2010 - 10:38:37) *
Да кто ж не знает, всем же уши им прожужжали. Однако у меня пока, как я уже и говорил, холодные деревянные 2.1, а поскольку квартира своя в ближайшем будущем мне не светит, то и смысла заморачиваться чем-то большим, чем покупка 5.1/7.1/более вменяемых наушников я не вижу.

Для лампового усилителя/плеера не требуется бОльшего помещения, чем для транзисторного или цифрового. Напротив, ламповые усилители жирнее и детальнее играют на маленькой громкости, что ценно в небольшом помещении, в 10-12 кв м комнате, например. Однако, все что тяжелее Пинк Флойд на лампе звучит смазанно и вяло на любой громкости, поэтому не советую лампу под металл и другие экстремальные виды музыки.
Berserker
QUOTE(Arrrghh @ Aug 11 2010, 16:07:57) *
Напротив, ламповые усилители жирнее и детальнее играют на маленькой громкости

если на выходе 20Вт - то да 1488.gif
если не распаивать лампу изнутри - ничего со звуком не будет и на нормальных мощностях

QUOTE(Arrrghh @ Aug 11 2010, 16:07:57) *
что ценно в небольшом помещении, в 10-12 кв м комнате, например.

*при условии хороших акустических свойств комнаты. иначе даже платиновые провода© не помогут

QUOTE(Arrrghh @ Aug 11 2010, 16:07:57) *
Однако, все что тяжелее Пинк Флойд на лампе звучит смазанно и вяло на любой громкости, поэтому не советую лампу под металл и другие экстремальные виды музыки.

именно поэтому все фирмачи идиоты от тяжмета и предпочитают писаться через лампу, да-да. возражения в духе "запись≠воспроизведение" не принимаются

зы: лампо - наше всё headcrab.png
Arrrghh
ЦИТАТА(Berserker @ 11th August 2010 - 16:28:28) *
если на выходе 20Вт - то да 1488.gif
если не распаивать лампу изнутри - ничего со звуком не будет и на нормальных мощностях

Ты не понял. Я хочу сказать, что лампа, хоть мощная, хоть не мощная, детально и комфортно играет не тяжелую музыку даже на низкой громкости. Чего не скажешь о транзисторных и цифровых усилителях, которые на низких громкостях играют мутно, а если еще и акустика тугая, то совсем дело труба...

ЦИТАТА(Berserker @ 11th August 2010 - 16:28:28) *
*при условии хороших акустических свойств комнаты. иначе даже платиновые провода© не помогут

Не понял, к чему ты парировал этой прописной истиной. Ежу ясно, что в совсем плохой комнате ничего не поможет, кроме переделки самой комнаты.

ЦИТАТА(Berserker @ 11th August 2010 - 16:28:28) *
именно поэтому все фирмачи идиоты от тяжмета и предпочитают писаться через лампу, да-да. возражения в духе "запись≠воспроизведение" не принимаются

зы: лампо - наше всё headcrab.png

Ни разу не слышал чисто лампового усилителя, который нормально без смаза воспроизводит блэк/дэт материал. Буду рад, если назовешь серийно выпускающиеся и продающиеся модели, а я при возможности их послушаю и отпишусь. Без балды хотел бы иметь ламповый усилитель с "теплым звуком", но играющий металл так же драйвово и быстро, как транзисторный. smile1.gif
Berserker
QUOTE(Arrrghh @ Aug 11 2010, 17:13:00) *
Ты не понял. Я хочу сказать, что лампа, хоть мощная, хоть не мощная, детально и комфортно играет не тяжелую музыку даже на низкой громкости. Чего не скажешь о транзисторных и цифровых усилителях, которые на низких громкостях играют мутно, а если еще и акустика тугая, то совсем дело труба...

всё, теперь понял smile1.gif

QUOTE(Arrrghh @ Aug 11 2010, 17:13:00) *
Не понял, к чему ты парировал этой прописной истиной. Ежу ясно, что в совсем плохой комнате ничего не поможет, кроме переделки самой комнаты.

это так, на всякий случай 1488.gif

QUOTE(Arrrghh @ Aug 11 2010, 17:13:00) *
Ни разу не слышал чисто лампового усилителя, который нормально без смаза воспроизводит блэк/дэт материал. Буду рад, если назовешь серийно выпускающиеся и продающиеся модели, а я при возможности их послушаю и отпишусь. Без балды хотел бы иметь ламповый усилитель с "теплым звуком", но играющий металл так же драйвово и быстро, как транзисторный. smile1.gif

фтыкай подходящий по вкусу преамп в студийный гитарный ламповый 2х канальный оконечник без fan'a, и будет тебе щастье. пример
Arrrghh
ЦИТАТА(Berserker @ 11th August 2010 - 17:43:57) *
фтыкай подходящий по вкусу преамп в студийный гитарный ламповый 2х канальный оконечник без fan'a, и будет тебе щастье. пример

Зачем мне неудобный, абсолютно не предназначенный для использования в домашней стереосистеме профессиональный гитарный 20 ваттный усилитель с сотней тумблеров для управления гитарными эффектами? Я не собираюсь на гитаре играть. Так и думал, что ответ будет с подвохом. В общем, все ясно. bye.gif
Berserker
QUOTE(Arrrghh @ Aug 11 2010, 18:35:38) *
Зачем мне неудобный, абсолютно не предназначенный для использования в домашней стереосистеме профессиональный гитарный 20 ваттный усилитель с сотней тумблеров для управления гитарными эффектами? Я не собираюсь на гитаре играть. Так и думал, что ответ будет с подвохом. В общем, все ясно. bye.gif

гхм, ты бы посмотрел-почитал, разобрался для начала, что к чему, подумал, в конце концов 21.gif
istukan
Arrrghh, прав, лампа для транзисторной музыки не пригодна. Удивительно, что это кто-то пытается опровергнуть. 21.gif
Berserker
QUOTE(istukan @ Aug 11 2010, 19:43:41) *
Arrrghh, прав, лампа для транзисторной музыки не пригодна. Удивительно, что это кто-то пытается опровергнуть. 21.gif

istukan
Berserker, люди изображённые на картинке смогут доказать обратное практически?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.