Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Наушники для металла
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
dsp
ЦИТАТА(gena @ Jun 20 2013, 19:52:01) *
попробуй AKG Q350. Отличные по звуку, хорошо бегать и спецом для апода.

Глянем-с 9.gif

M7000
JVC HA FXT90 - то самое, правда изоляция на 7,5/10, в остальном- просто супер!
Mick Dundee
V-moda Remix Remote



Одни из лучших затычек,которые юзал лично. Отличный ровный бас,чистейшая середина и верх. Удобный пультик на проводе. Цена вопроса 3000 руб.
Un4given
Был в питерском Докторхэде, выбирал наушники на замену вконец опротивевшим Sennheiser IE-4 с бюджетом до 7-8 тыс. руб. Выбор был невелик, т.к давно не было завоза... Слушал в паре с Cowon J3
Больше всего понравились Shure SE-215K (3890) - ну прям звук моей мечты, купил, но пришлось сдать по гарантии, т.к. пропадал звук в левом ухе при шевелении провода в разветвлении. Печалька
В итоге остановился на арматурных Fischer Audio DBA-02 MK II (4990). Из всех слушанных едва ли не единственные наушники, у которых удары по ударным звучали именно как удары, а не шлепки и шелест. Верха слегка ярчат (не знаю почему в отзывах у многих "сверлит" уши, привыкли к басам что ли?). Низы слабые, но упругие, нехватка спокойно исправляется эквалайзером. Неплохая сцена. Удобная посадка. Заусенцы на одной из пар амбюшур несколько портят впечатление.
Bose Mobile In-Ear 2 (5790) - тоже "быстрые" уши как и две модели выше, но гипертрофированность басов и высоких смутила.
Final Audio Design Adagio V (6400) - звук кардинально меняется от посадки, а зафиксировать их в своем ухе я так и не смог, когда снимал амбюшура осталась в ухе smile1.gif пока придерживал руками вроде бы неплохой звук, но цену в любом случае не оправдывает.
Было еще моделей около десятка (марку смотрел только если уши обращали на себя внимание), но по сути мало отличались от сенхов при большей стоимости (ну порой был более четкий бас, но такой же гадкий шелест тарелок и зажатость), либо не подходили для метала (а классика и акустические вещи звучали отлично) из-за полного отсутствия низов (возможно просто не подошли для моих ушей).

Младших моделей хваленых Westone к сожалению не было в наличии.
Ну еще сделал вывод, что IE-4 действительно не так уж плохи.
Froze
Un4given, может стоит отказаться от этого затычного хлама и взять полноценные наушники?
MeatWolf
ЦИТАТА(Froze @ 20th January 2014 - 21:39:13) *
затычного хлама

Я тут вроде не описывал, в общем, пару лет назад купил вот это. Сначала казалось, что всё в шоколаде, но потом посравнивал с мониторными и пришёл к выводу, что затычки, какие бы они ни были, всё равно никогда даже очень средним мониторам ровней не будут.

Между тем Креативы отгрохали новую линейку ушей, Creative Aurvana Live! 2, Creative Aurvana Gold и Creative Aurvana Platinum, двое последних беспроводные. В феврале в доктор привезут, как написано на сайте, пойду пробовать всё это, раз уж теперь с телефона слушаю. Блютус был бы очень так кстати.

Live 2


Gold


Platinum
V1nterch
ЦИТАТА(MeatWolf @ Jan 20 2014, 22:07:47) *
раз уж теперь с телефона слушаю. Блютус был бы очень так кстати.

Самому давно интересна такая связка. Разряжаться телефон быстро не будет ли?
MeatWolf
Будет, можно прицепить к нему чехол с аккумулятором.
V1nterch
Тогда он точно ни в какой карман не влезет smile1.gif Это уж слишком
MeatWolf
V1nterch, ну посмотрим, я его не видел, а так можно зарядку на работу притащить.
Savior
MeatWolf, Live! 2 вроде уже есть в наличии, за 6к. У меня до 31-го января есть скидка в DH, надо будет наведаться послушать, пожалуй. А то мои старые домашние Сенхи HD 215 уже совсем никуда не годятся.
MeatWolf
Live! 2 есть, в Москве уже у вас там и Gold и Platinum можно раздобыть, а в Питере пока нет, я в основном именно их хочу оценить.
Savior
ЦИТАТА(MeatWolf @ 20th January 2014 - 23:09:00) *
в Москве уже у вас там и Gold и Platinum можно раздобыть

Ну раздобыть-то можно, но только предзаказав.
raattent
c 94 года юзаю уши FOSTEX T7. Ничего лучше для металла (и вообще) не встречал.
Un4given
ЦИТАТА(Froze @ 20th January 2014 - 21:39:13) *
Un4given, может стоит отказаться от этого затычного хлама и взять полноценные наушники?

сами таскайте по улице полкило на голове

ЦИТАТА(MeatWolf @ 20th January 2014 - 22:07:47) *
но потом посравнивал с мониторными и пришёл к выводу, что затычки, какие бы они ни были, всё равно никогда даже очень средним мониторам ровней не будут.

Sennheiser HD 280 звук хуже (есть грязь на средних, звук "плоский") чем у упомянутой модели фишеров. А уж удобными их точно не назовешь. То ли дело KOSS с их совсем дерьмовым звуком - не жмут и не давят даже в очках.

Другое дело что у Фишеров через 4 месяца н[мат->бан]нулся кабель (вероятней всего пайка штекера). Благо сам с паяльником дружу.
MeatWolf
ЦИТАТА(Un4given @ 21st January 2014 - 09:56:27) *
сами таскайте по улице полкило на голове

Нет там никакого полкило, зато есть защита от ветра и холода 1488.gif

Про затычки я говорил про звук. Не дадут они сравнимого с мониторами звука чисто в силу конструкции даже.
vosmidesijatye
ЦИТАТА
зато есть защита от ветра и холода
Для этого вроде шапки придуманы, не?
V1nterch
Это не мешает мне носить наушники поверх шапки 5.gif
Shub
ЦИТАТА(MeatWolf @ 21st January 2014 - 14:55:43) *
Про затычки я говорил про звук. Не дадут они сравнимого с мониторами звука чисто в силу конструкции даже.

Затычки не дадут, а вкладыши дают вполне приличный. Разве что о крутой шумоизоляции можно забыть.
MeatWolf
ЦИТАТА(Shub @ 21st January 2014 - 13:24:19) *
а вкладыши дают вполне приличный

Ну я уже определился с типажом наушников, которые мне нужны, давным-давно, поэтому проверять и сравнивать, а может ли оно такое быть, оставлю менее предвзятым слушателям smile4.gif
White_eagle
У меня на всех наушниках накрываются джеки
Причем использую аккуратно, ношу в отдельном кармане куртки свой плеер.
У Коссов вообще ппц, Фишераудио вроде подольше жили
Купил в Чип и Дип джеки, припаял, оба развалились за 2 недели.
Сейчас сделал в Докторхэде, джек там внушительный, но на Коссах и у меня, и у брата накрылся за несколько месяцев неактивного использования....
задолбало.
Elk
А посоветует кто вкладыши с хорошим звуком?
Shub
ЦИТАТА(Elk @ 21st January 2014 - 18:53:55) *
А посоветует кто вкладыши с хорошим звуком?

А уши свои пересадишь нам?
Elk
ЦИТАТА(Shub @ Jan 21 2014, 16:52:47) *
А уши свои пересадишь нам?

Типа всё строго индивидуально? Ну ок.
-Darkfall-
ЦИТАТА(White_eagle @ 21st January 2014 - 15:35:57) *
У меня на всех наушниках накрываются джеки
Причем использую аккуратно, ношу в отдельном кармане куртки свой плеер.
У Коссов вообще ппц, Фишераудио вроде подольше жили
Купил в Чип и Дип джеки, припаял, оба развалились за 2 недели.
Сейчас сделал в Докторхэде, джек там внушительный, но на Коссах и у меня, и у брата накрылся за несколько месяцев неактивного использования....
задолбало.

Покупайте наушники, в которых кабель с кевларовым усилением. Бывает еще в оплетке специальной кабель, но реже.
MeatWolf
White_eagle, что ты с ними делаешь? Обычно если в кармане его мять, будет ломаться. У меня на Креативых развалилась "обмотка" джека, но их конструкция настолько офигенна, что они продолжили работать и без неё. До сих пор живут.
Froze
ЦИТАТА(Un4given @ 21st January 2014 - 08:56:27) *
сами таскайте по улице полкило на голове


У Оберонов если грамм 100 наберется, и то вряд ли. А от затычек у меня серные пробки начались. Да и вообще, совать в уши инородные тела, звук мимо раковины, аутофония - все это более чем печально.


ЦИТАТА(MeatWolf @ 20th January 2014 - 21:07:47) *
Между тем Креативы отгрохали новую линейку ушей


Неплохой подгон, кстати. Надеюсь, деноновская начинка осталась.
POMAHOB
юзаю с конца 2011 года Sony MDR-ZX600 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...7&hid=90555
звук вроде нормальный выдают.
начитался в инете всякого и решил себе взять арматурные наушники http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...7&hid=90555
показались полной шляпой. про бас можно вообще не говорить, его практически нет. сами по себе тихие(на ковоне приходится звук чуть ли не до 30 накручивать если на улице). для всякого там айдиэма/брейккора сойдет, крастуха звучит, ну я всяка разна модерн классика с неофолком. для митола противопоказано.
я чего думаю. это модель такая шляпная, или в целом арматура вся такая?
Savior
Арматурные наушники за такие деньги вызывают подозрения.
Shub
Просто все эти арматуры с затычками форсят обычно "аудиофилы", не знакомые с метал-музыкой, где требования к качеству звуковоспроизведения совершенно иные, нежели у обычного для тех товарищей транса.
Necro
Есть вышеупомянутая арматура Sony XBA-1 - бас там все-таки присутствует, если правильно насадки подобрать. Но для метала подходят ограничено, блэк играют хорошо, для техникал дэза навороченного прокатят, а вот брутал дэз или сладж звучат слишком обезжиренно. Sony EX310LP для метала более сбалансированны, детализация попроще, особенно на высоких, зато хороший бас и "большой" звук, который от затычек совсем не ожидаешь, видимо здоровенный для затычек драйвер помогает. Плюс посадка в ухо неглубокая, но надежная.
До этого были A-Jays Three, звучали неплохо и достаточно универсально, но сломались через год аккуратной эксплуатации, провод отошел внутри самого корпуса наушника, вскрыть который нельзя.
Un4given
ЦИТАТА(Shub @ 22nd January 2014 - 23:43:53) *
Просто все эти арматуры с затычками форсят обычно "аудиофилы", не знакомые с метал-музыкой, где требования к качеству звуковоспроизведения совершенно иные

Но метал в них звучит лучше (особенно ударные, кроме бочки), чем в обычных затычках за ту же цену.

ЦИТАТА(POMAHOB @ 22nd January 2014 - 23:26:22) *
я чего думаю. это модель такая шляпная, или в целом арматура вся такая?

без полноценного эквалайзера в плеере покупать точно не стоит. Тем более после полноценных "мониторных" наушников. Если только совсем дорогие (в районе 10 тыс. р.), но опять же раз не являешься противником больших наушников, лучше купить их за ту же цену.
kronos
начинка у новых креативов аурвана лайв какая будет? такая же? или не?
MeatWolf
ЦИТАТА(kronos @ 23rd January 2014 - 14:45:34) *
начинка у новых креативов аурвана лайв какая будет? такая же? или не?

Другая. Но динамик вроде той же фирмы, что делала к первым. Почитай на форуме докторхэда тему про них, там всё разбирают.
kronos
если динамик такой же, то нет смысла менять старые аурванки на новые ) тем более в два раза дороже )
MeatWolf
Динамик той же фирмы, но не такой же. Они новый сделали.
POMAHOB
ЦИТАТА(Un4given @ 23rd January 2014 - 14:08:31) *
без полноценного эквалайзера в плеере покупать точно не стоит

плеер всея плееров Cowon J3, настроек эквалайзера, как и собственно стандартных пресетов, хоть задницей жуй. но смысл не меняется, большинство того, что я слушаю на этой арматуре звучит убого, хотя соглашусь, что блэчина вполне себе хорошо звучит.
сами можете сравнить, например послушайте Sig:Ar:Tyr - Etched in Stone. в мониторниках - многотонная монолитня глыба, которая с каждой секундой прослушивания медленно, но верно расплющивает тебя, и в арматуре - просто курам на смех.
Daecadance
Kazoth
Только открытого типа в деревянном корпусе - остально всё баловство.
Un4given
ЦИТАТА(POMAHOB @ 24th January 2014 - 21:56:32) *
послушайте Sig:Ar:Tyr - Etched in Stone

не слушал, но осуждаю

ЦИТАТА(POMAHOB @ 24th January 2014 - 21:56:32) *
в арматуре - просто курам на смех.

в обычных затычках еще хуже...
повторюсь, после мониторных или "капелек" от Sony смысла нет брать арматурные затычки

ЦИТАТА(POMAHOB @ 24th January 2014 - 21:56:32) *
многотонная монолитня глыба, которая с каждой секундой прослушивания медленно, но верно расплющивает тебя

наушники за 200 руб с одними басами и будет тебе счастье 1488.gif звук вполне себе чистый, просто высоких частот не слышно )
Froze
ЦИТАТА(MeatWolf @ 24th January 2014 - 20:54:42) *
Они новый сделали.


Точнее, не они, а Denon, так ведь? (Или Fostex?)
POMAHOB
ЦИТАТА(Un4given @ 25th January 2014 - 01:32:58) *
не слушал, но осуждаю

отличная позиция.
ЦИТАТА(Un4given @ 25th January 2014 - 01:32:58) *
повторюсь, после мониторных или "капелек" от Sony смысла нет брать арматурные затычки

ну так говорю же, насмотрелся на множество лестных отзывов, вот и захотелось попробывать, что это за зверь такой.
ЦИТАТА(Un4given @ 25th January 2014 - 01:32:58) *
наушники за 200 руб с одними басами и будет тебе счастье

23.gif NO
а вышеупомянутую композицию таки советую послушать, для общего развития.
MeatWolf
ЦИТАТА(Froze @ 25th January 2014 - 02:29:24) *
Или Fostex?

Вроде Fostex, да. Но лицензия у них только на Aurvana Live, поэтому в Gold и Platinum другой динамик.
Johnix
Форумчане,
Резюмируя, кто что посоветует в районе 6 000?
MeatWolf
Долгие поиски вменяемых блютусных ушей увенчались успехом на AKG K845BT. Отличная детализация вверху и в середине, даже лучше моих Креативов, никакой замыленности звука, всё в пару кликов эквалайзера настроилось. 10 тысяч, в Докторхэде аж 15.

kronos
эквалайзер же бяка smile2.gif
Froze
ЦИТАТА(Johnix @ 26th May 2014 - 19:45:17) *
Резюмируя, кто что посоветует в районе 6 000?


Fischer Audio. Там можно присмотреть себе подходящие ушки в разных ценовых категориях. Цены относительно невысокие.
MeatWolf
ЦИТАТА(kronos @ 21st June 2014 - 00:08:15) *
эквалайзер же бяка

Без эквалайзера жизни нет.
Nitaraz
купил лет 10 назад Sven GD-999(модель типа для диджеев) за 90 гривень и до сих пор юзаю без проблем.
я особо не извращен в плане "качества звучания",поэтому мне кажется что выдают они очень даже неплохой звук,пожалуй единственно что, так стали со временем чуть глуховаты в высоких частотах,басы там очень отменные,вибрируют на ушах зачетно.
есть Koss UR 40 отдал 320 грн. года 4 назад.,брал для плеера на улицу,вроде неплохие, но уже провод полетел в районе штекера,низы слабее чем у свенов плюс более тихие,зато легкие и голова от них не устает.у свенов с этим проблемы.
затычки не перевариваю,это вообще не наушкики,так,приспособление для мобильного телефона.
Froze
ЦИТАТА(MeatWolf @ 20th June 2014 - 13:51:44) *
Долгие поиски вменяемых блютусных ушей увенчались успехом


Хотя бы проблем со шнуром не будет.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.