Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Русский Рок Тёрочки
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Exorcist
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Feb 19 2018, 17:26:59) *
И что? Музыка у них всегда играла роль аккомпанимента и это не так важно.


Важно для тех, для кого важна музыка. Просто лучше назвать сие явление бардовской песней (коей оно и является) и не пихать в рок, сразу срачи прекратятся. Потому что в роке важна музыка, а бОльшая часть РР с точки зрения музыки - лютое криворукое говнище. Но нет же, поклонники всё никак не угомонятся и пихают его в рок. Не надо так.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Exorcist @ Feb 19 2018, 19:29:21) *
Важно для тех, для кого важна музыка. Просто лучше назвать сие явление бардовской песней (коей оно и является) и не пихать в рок, сразу срачи прекратятся. Потому что в роке важна музыка, а бОльшая часть РР с точки зрения музыки - лютое криворукое говнище. Но нет же, поклонники всё никак не угомонятся и пихают его в рок. Не надо так.


Бардовской песней являлась часть исполнтелей рр. Даже в те хе 80-е были группы высокого музыкального класса - те же Кино и Алиса допустим. Да и вообще понятие музыка - для каждого свое опять таки. Ты включаешь опять бм эстета с его трансильваниан Хвнгер говно применяя к иному стилю вообще. Простой гитарный аккомпанимент на 2-3 аккордах может цеплять не меньше унылого извлечения 100500 нот всякими проггерами, половина из которых вызывают зевоту и желание послушать тот же примитивный сырой человечный сладж а-ля Гриф и Айхейтгод. В простоте - сила!
Sevatarion
В Совке/Рашке/постсовке вообще никогда не было рок(метал)-музыки, это факт. Пара достойных совковых (Агата, Урфин Джус и Нау) и постсовковых групп (Lucifugum, Sickrites, Зёмка) - исключения, подтверждающие правило.
Exorcist
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Feb 19 2018, 17:35:53) *
Даже в те хе 80-е были группы высокого музыкального класса - те же Кино и Алиса допустим.


Они в лучшем случае среднего музыкального класса, но никак не высокого. Но да, это хотя бы не ярковыраженная бардовская песня.

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Feb 19 2018, 17:35:53) *
Простой гитарный аккомпанимент на 2-3 аккордах может цеплять не меньше унылого извлечения 100500 нот всякими проггерами, половина из которых вызывают зевоту и желание послушать тот же примитивный сырой человечный сладж а-ля Гриф и Айхейтгод. В простоте - сила!


А ты ща говнаря включаешь. И унылую говнарьскую песню про три душевных аккорда. Вопрос не в количестве аккордов, как таковом, а в том, как сыграно (и в особенности спето, ибо гнусавое вытьё солистов РР даже на вокал с трудом тянет частенько), как аранжировано и т.д.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Sevatarion @ Feb 19 2018, 19:39:50) *
Lucifugum


Ага, особенно эта группа прям такое исключение 1488.gif

ЦИТАТА(Exorcist @ Feb 19 2018, 19:42:16) *
А ты ща говнаря включаешь. И унылую говнарьскую песню про три душевных аккорда. Вопрос не в количестве аккордов, как таковом, а в том, как сыграно (и в особенности спето, ибо гнусавое вытьё солистов РР даже на вокал с трудом тянет частенько), как аранжировано и т.д.


Как будто бы половина металистов лучше. 1488.gif У многих знаковых тяжелых групп несмотря на весь их профессионализм слушать нечего в поздний период ибо одно сплошное уныние и самоповторы идут. Вокал многих бруталистов тоже по сути ор чуть более или менее приятный просто. Так что лучше уж 3 тяжелых или не очень аккорда чем 100500 нот на сверхзвуковых скоростях (мальм как исключение конечно же),
Sevatarion
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Feb 19 2018, 16:50:12) *
Ага, особенно эта группа прям такое исключение 1488.gif

Вот таки да, исключение.
Наумчук - единственный хохол, которого я уважаю (хоть и заочно). Он действительно талантлив и как вокалист, и как музыкант, и как поэт.
Exorcist
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Feb 19 2018, 17:50:12) *
Как будто бы половина металистов лучше. 1488.gif У многих знаковых тяжелых групп несмотря на весь их профессионализм слушать нечего в поздний период ибо одно сплошное уныние и самоповторы идут. Вокал многих бруталистов тоже по сути ор чуть более или менее приятный просто. Так что лучше уж 3 тяжелых или не очень аккорда чем 100500 нот на сверхзвуковых скоростях (мальм как исключение конечно же),


Ну металисты хотя бы обычно умеют играть и петь. Скрим, гроул и т.д. пением не являются, к ним другие требования. А поздний Мальм не исключение, а как раз квинтэссенция вышеописанного тобой бессмысленного поливалова.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Exorcist @ Feb 19 2018, 20:02:42) *
А поздний Мальм не исключение, а как раз квинтэссенция вышеописанного тобой бессмысленного поливалова.


У Мальма в одной песне мелодий больше, чем у всяких прогеров скучных, когда за попытками накрутить чего посложнее получаем вот что: Khodai Dnarmai - Blutcrend (2018)

Exorcist
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Feb 19 2018, 18:04:53) *
У Мальма в одной песне мелодий больше, чем у всяких прогеров скучных.


Отвечу методом Макса: НЕТ.

Причем такое НЕТ, жирное, уверенное и окончательное. Поздний Мальм - это скоростное запиливание гамм, нет там никаких мелодий.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Exorcist @ Feb 19 2018, 20:05:30) *
Отвечу методом Макса: НЕТ.

Причем такое НЕТ, жирное, уверенное и окончательное. Поздний Мальм - это скоростное запиливание гамм, нет там никаких мелодий.


Что в твоем понятии поздний ? С какого года?
Exorcist
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Feb 19 2018, 18:07:15) *
Что в твоем понятии поздний ? С какого года?


Где-то со второй половины 90-х. Впрочем, после 2005-го я его вообще слушать перестал )))
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Exorcist @ Feb 19 2018, 20:08:12) *
Впрочем, после 2005-го я его вообще слушать перестал )))


Но делаешь ничем не подкрепленные заявления о том что там нет мелодий и др"чево. Я сходу накидаю кучу опровержений твоим словам.
Exorcist
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Feb 19 2018, 18:10:30) *
Но делаешь ничем не подкрепленные заявления о том что там нет мелодий и др"чево. Я сходу накидаю кучу опровержений твоим словам.


Подкрепленные тем, что когда-то слышал. Там было дрoчево.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Exorcist @ Feb 19 2018, 20:11:09) *
[мат->бан]ево.


У него всегда было, так штаа не надо. Его не стало больше и не стало меньше. Просто учитывая его неуживчивость и громадное чсв, он последние три релиза пишет со своим вокалом и на 90% это инструменталы, поэтому бросается в глаза сильнее.
Exorcist
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Feb 19 2018, 18:12:48) *
У него всегда было, так штаа не надо. Его не стало больше и не стало меньше.


Ну в альбомах 80-х и начала 90-х всё же была музыка. Просто потом он постепенно начал деградировать, а если ещё и дошло до собственного вокала - то вообще ахтунг. Он великолепный гитарист, но как композитор постепенно слился. Вообще нужно слушать Ройал Хант, вот ребята показывают, как НУЖНО сочинять подобную музыку на стыке харды-метала-неоклассики. Последние пару работ, правда, тоже не шибко хороши, но это оффтоп.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Exorcist @ Feb 19 2018, 20:16:31) *
Вообще нужно слушать Ройал Хант, вот ребята показывают, как НУЖНО сочинять подобную музыку на стыке харды-метала-неоклассики.


Ну у них зауми много местами. 23.gif Мне ближе поливалово и четкая смесь неоклассик-пауэр и шред и нормальные сильные вокалисты типа Сото прочих Вескер.
Exorcist
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Feb 19 2018, 18:19:50) *
Ну у них зауми много местами. 23.gif Мне ближе поливалово и четкая смесь неоклассик-пауэр и шред и нормальные сильные вокалисты типа Сото прочих Вескер.


Хз, если уже у РХ заумь, то даже не знаю. Тебя вообще к прогу на пушечный выстрел подпускать нельзя в таком случае. Кстати, у РХ всегда были сильные вокалисты. Вест - так вообще один из лучших голосов в роке и метале.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Exorcist @ Feb 19 2018, 20:21:10) *
Тебя вообще к прогу на пушечный выстрел подпускать нельзя в таком случае.


Кроме Элегии, Кинг Кримсон, ЭЛП и допустим эээ Заппы ничего не котирую и не особо хочу. Может еще кого забыл 9.gif
Exorcist
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Feb 19 2018, 18:23:34) *
Элегии


Голландцев? Ну хорошая группа, есть годные альбомы, есть даже один (или может пара) отличных, но они середняки, на фоне тех же Симфони Икс теряются сразу. Чего ты именно их выделил? Единственные, кого удосужился послушать, а не попырить?
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Exorcist @ Feb 19 2018, 20:26:32) *
Голландцев? Ну хорошая группа, есть годные альбомы, есть даже один (или может пара) отличных, но они середняки, на фоне тех же Симфони Икс теряются сразу. Чего ты именно их выделил? Единственные, кого удосужился послушать, а не попырить?


Я заслушиваюсь их релизом (именно дебют) уже не первый год. А большего от этого жанра и не нужно. Там есть все - и вокал и мелодии и смак вообще!
cancer1974
Сегодня кстати 10 лет как Егора нет, и да кстати некоторые песни дадут фору Депрессивному металу во всех его проявлениях. (Вечная весна,Насекомые... и т.д.)
vosmidesijatye
ЦИТАТА(cancer1974 @ Feb 19 2018, 20:49:13) *
Сегодня кстати 10 лет как Егора нет, и да кстати некоторые песни дадут фору Депрессивному металу во всех его проявлениях. (Вечная весна,Насекомые... и т.д.)


Это верно! Но у ценителей тут Мумий Тролль лучше конечно же или всякие Би2 1488.gif
SSWolf88
Надо же, все мои местные оппоненты большие спецы по рузке року 1488.gif 25.gif

Для меня рузке рок начался и закончился на группе "Кино", причём очень и очень давно smile3.gif
verner
Для меня понятие РР это то, что for internal users only. Ведь, когда мы слушаем песни какой- нибудь группы на каком- нибудь языке- мы воспринимаем ее целиком. И только потом (может быть, но не факт) озадачимся- "...а о чем это они поют, кстати?"- и попробуем перевести (понять на слух- кому что дано).
В РР (согласен с Exorcist) это стихи под бренчание неважно чего и смысловая нагрузка- 99% популярности. И как только музыка становится умнее- все становится на свои места даже у стариков- например хоть ДДТ (некоторые поздние альбомы). Даже брейкбит грамотно вставили в одной песне (с 4:30 где то фрагмент):
vosmidesijatye
ЦИТАТА(SSWolf88 @ Feb 20 2018, 10:33:32) *
Надо же, все мои местные оппоненты большие спецы по рузке року 1488.gif 25.gif


Как всегда чрезмерно генерализовано 1488.gif
Aresson
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 19th February 2018 - 18:35:53) *
группы высокого музыкального класса - те же Кино

хаха
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 19th February 2018 - 18:35:53) *
гитарный аккомпанимент на 2-3 аккордах может цеплять не меньше унылого извлечения 100500 нот всякими проггерами, половина из которых вызывают зевоту и желание послушать тот же примитивный сырой человечный сладж а-ля Гриф и Айхейтгод.

ну ты как обычно, в одну кучу смешал всё, чё в башке было на тот момент
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Aresson @ Feb 20 2018, 13:58:45) *
хаха


В своем сегменте же.

ЦИТАТА(Aresson @ Feb 20 2018, 13:58:45) *
ну ты как обычно, в одну кучу смешал всё, чё в башке было на тот момент


Нет , просто если встает вопрос - сложна или примтиф выберу второе.
Aresson
ну я хз, если ты сладж относишь к примитиву, то куда надо отнести музыку РР?
И сразу, чтоб два раза не вставать, я терпеть не могу ни Летова, ни Дягилеву, ни Башлачёва (хз ваще, кто это), ни Би2, ни М.Тролль и прочих. Для ни втех нет музыки, проще говоря, говно - потому что нимитал 1488.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Aresson @ Feb 20 2018, 14:24:00) *
ну я хз, если ты сладж относишь к примитиву, то куда надо отнести музыку РР?
И сразу, чтоб два раза не вставать, я терпеть не могу ни Летова, ни Дягилеву, ни Башлачёва (хз ваще, кто это), ни Би2, ни М.Тролль и прочих. Для ни втех нет музыки, проще говоря, говно - потому что нимитал 1488.gif


Короче, для тебя вся музыка, что не митал - говно 1488.gif

Я там кстати перелил все релизы Эксплоитед ты вроде хотел их диско качнуть. 25.gif
Exorcist
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Feb 20 2018, 12:00:29) *
Нет , просто если встает вопрос - сложна или примтиф выберу второе.


Говнарь detected 1488.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Exorcist @ Feb 20 2018, 14:34:32) *
Говнарь detected 1488.gif


Ну это лучше чем задрот 1488.gif

А как же Мальм? Он говнарь или задрот?
Exorcist
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Feb 20 2018, 12:30:06) *
Короче, для тебя вся музыка, что не митал - говно 1488.gif


А мне показалось, он иронизирует. А ты вот в каждой теме показываешь свою музыкальную многогранность, только почему-то за пределами метала ты пыришь исключительно рр, хип-хоп и прочий ширпотреб, а не джаз, фьюжн или прог-рок, например.
vosmidesijatye
да не, он серьезно, уже не один раз упомянал свою неприязнь к не-митолу 1488.gif

ЦИТАТА(Exorcist @ Feb 20 2018, 14:37:12) *
только почему-то за пределами метала ты пыришь исключительно рр, хип-хоп и прочий ширпотреб, а не джаз, фьюжн или прог-рок, например.


Илитарность включил? 1488.gif

Прог рок не интересен, джаз можно послушать под настроение или когда не совсем в кондиции по радио Эрмитаж допустим.
Exorcist
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Feb 20 2018, 12:40:17) *
Прог рок не интересен


Ну да, куда ему до рр и репчанского 1488.gif

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Feb 20 2018, 12:40:17) *
джаз можно послушать под настроение или когда не совсем в кондиции по радио Эрмитаж допустим.


Ценитель, хуле 1488.gif

Удивительно, как ты, при своей любви к РР и примитиву, ещё блатняк в перечень любимых жанров не добавил. "Хоп, хоп, мусорок, не шей мне срок" (с). Не, нуачо.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Exorcist @ Feb 20 2018, 14:41:47) *
Ну да, куда ему до рр и репчанского 1488.gif


Нахрен мне прог рок, когда есть Заппа? У него один альбом включает столько вкусного что всяким современным прогерам только снится записать что-то подобное хотя бы его релизам 70-х допустим. Да и ПФ тех же проще под настроение послушать чем мучить себя всякими Исханами и Тхресхолдами
Exorcist
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Feb 20 2018, 12:45:28) *
Нахрен мне прог рок, когда есть Заппа? У него один альбом включает столько вкусного что всяким современным прогерам только снится записать что-то подобное хотя бы его релизам 70-х допустим. Да и ПФ тех же проще под настроение послушать чем мучить себя всякими Исханами и Тхресхолдами


Ну как бы Заппой прог-рок 70-х не ограничивается. Кстати, вот именно Заппу я совершенно не люблю.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Exorcist @ Feb 20 2018, 14:48:21) *
Ну как бы Заппой прог-рок 70-х не ограничивается. Кстати, вот именно Заппу я совершенно не люблю.


Не то у него слушал просто. Попробуй это чекнуть - Frank Zappa - Joe's Garage Acts I, II And III (1979) - самый его наверно выверенный релиз. Не пойдет - ну что ж, значится не твое уже окончательно.
Exorcist
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Feb 20 2018, 12:52:29) *
Не то у него слушал просто.


Не сомневайся, слушал то. Все ключевые работы слышал. Просто я не любитель музыкального фриковства и нонконформизма ради нонкомформизма.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Exorcist @ Feb 20 2018, 15:19:40) *
Не сомневайся, слушал то. Все ключевые работы слышал. Просто я не любитель музыкального фриковства и нонконформизма ради нонкомформизма.


Наряду с вышеперечисленным (да, это у него есть в большом количестве) практически на каждой из работ 70-х и начала 80-х есть как минимум одна (а то и больше композиций) необычайной красоты и при этом сочиненной и написанной по традиционным так сказать лекалам, без изYO,ств ради них самих:



Tular
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 20th February 2018 - 13:00:29) *
Нет , просто если встает вопрос - сложна или примтиф выберу второе.

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 20th February 2018 - 13:30:06) *
Короче, для тебя вся музыка, что не митал - говно

Искать твои цитаты про Раммштайн, или не обязательно?
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Tular @ Feb 20 2018, 15:26:50) *
Искать твои цитаты про Раммштайн, или не обязательно?


Рамштойн то за каким хреном привел? Я имел в виду талантливый примтив, а не намеренное упрощенчество для масс и выхолощенный коммерческий продукт, при этом к металлу не имеющая прямого отношения. Давай еще Лепса и тру бм на одну ступеньку поставим, че у Гришанечки вон тоже митал есть) 1488.gif
Tular
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 20th February 2018 - 14:29:34) *
намеренное упрощенчество для масс

Ну этот точно не про русский рок.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Tular @ Feb 20 2018, 16:00:54) *
Ну этот точно не про русский рок.


Отчасти верное замечание, часть русского рока это и есть говнарство допустим. Причем как правило говнарство заключается не столько в группах или их посыле, сколько в поведении фанатов (некоторые - выходцы из люмпенизированного дна или дворовые допустим). Именно в конце 80-х - начале 90-х и сложился типаж говнаря, щас то где они? На улице их уже нет. bye.gif
thunderbutt
пугачёва и михайлов переживут всех рокеров...)
Vastich
ЦИТАТА(Exorcist @ Feb 19 2018, 19:21:10) *
Тебя вообще к прогу на пушечный выстрел подпускать нельзя в таком случае.

А то это раньше было непонятно
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Vastich @ Feb 20 2018, 23:08:35) *
А то это раньше было непонятно


Я туда и не особо хочу так то 1488.gif
Mick Dundee
Совсем не русский ,но вроде как в теме. Когда Михалок перестаёт гнать свою политическую шнягу - это опять становится интересно,как вот этот ностальжи-концерт Ляписов.

https://www.youtube.com/watch?v=kH3HMUmjhuE...t=RDkH3HMUmjhuE

Не пойму чего вставлять,сложная ссылка.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Mick Dundee @ Feb 21 2018, 00:25:46) *
Совсем не русский ,но вроде как в теме. Когда Михалок перестаёт гнать свою политическую шнягу - это опять становится интересно,как вот этот ностальжи-концерт.


Вот как раз этот Михалок с его говором колхозным всегда бесил дико

Как и вопли питорасофа

9.gif
SSWolf88
ЦИТАТА(thunderbutt @ Feb 20 2018, 21:15:57) *
пугачёва и михайлов переживут всех рокеров...)


15.gif

Говнари попадали в обморок 1488.gif 1488.gif
Aresson
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 20th February 2018 - 13:30:06) *
Короче, для тебя вся музыка, что не митал - говно

да, и я не сурываю этого
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 20th February 2018 - 13:40:17) *
уже не один раз упомянал свою неприязнь к не-митолу

при этом я слушаю харкор, кое какой хардрок, чуточку прогрока и, обожемой!, немножечко ньювэйва
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.