Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Водка
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
vosmidesijatye
Чо там, никакой новой водки не появилось?
LadyElvina
QUOTE(vosmidesijatye @ Sep 8 2023, 16:44:01) *
Самая вкусная водка которую вы когда либо пили это...

водка-мартини а-ля Джеймс Бонд. Разницу между shaken и stirred я всё равно не понимаю, потому у меня она всегда stirred вместо shaken, чтобы не заморачиваться. Еще добавляю зелёный лимон, Джеймс вроде так не делал.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(LadyElvina @ Oct 21 2023, 19:14:31) *
зелёный лимон


Эт лайм bye.gif
Ananiev
Bulbash. Настоечка 23% , fresh infusion, green line, там тимьянчик, малинко et orange. Легко пьется, послевкусие малинкой отдает. Стакан н[мат->бан]нул.
DMIYUR
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Oct 21 2023, 16:18:37) *
Чо там, никакой новой водки не появилось?


"Corn" не пробовали ? Правда она давно продаётся . Делается на кукурузном люксе , весьма недурственный продукт .
ent404
Беленькая "Пять злаков"
самая лучшая в линейке.
конфетка!
DMIYUR
ЦИТАТА(ent404 @ Dec 4 2023, 19:11:36) *
Беленькая "Пять злаков"
самая лучшая в линейке.
конфетка!


Неплоха , но многим может не понравиться . Мягкая , но вкус своеобразный из-за обилия злаков . Но лично я рекомендую тоже .
ent404
ЦИТАТА(DMIYUR @ 4th December 2023 - 21:26:18) *
Неплоха , но многим может не понравиться . Мягкая , но вкус своеобразный из-за обилия злаков . Но лично я рекомендую тоже .

ну если чистую, то любителям оной Tolga точно зайдёт.
DMIYUR
ЦИТАТА(ent404 @ Dec 4 2023, 19:29:53) *
ну если чистую, то любителям оной Tolga точно зайдёт.


Не пробовал .
Faust_Vulkan_16
Как-то пару недель назад, когда начались первые морозы у нас,
взял мордовскую водку ГОРОДОК (Саранск).
В целом, вполне неплохая.
Пьется легко, только послевкусие какое-то непривычное.
Но с хорошей закуской нормально идет.

ent404
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ 5th December 2023 - 00:16:07) *
Пьется легко, только послевкусие какое-то непривычное.

Спирт классический
Faust_Vulkan_16
QUOTE(ent404 @ Dec 5 2023, 00:44:37) *
Спирт классический
Нормально smile1.gif
Учитывая, что в Магните по акции она была 299,
считаю что вполне неплохое вложение было сделано на ужин в тот день 1488.gif
paganheart
Terrorizer
Попробовал эту вашу Пенегу - спиртяжка разбавленная без заморочек. Из того же ценового сегмента - Талка и Тундра лучше.

Nemiroff "пшеничная" - с первых аккордов заряжает водочным вкусом минут на 10 от вас будет вонять. Если не торопиться, то вся эта вонищща успокаивается.

Урожай - всегда была классикой водкой в советском понимании, но, вот, появился привкус аскорбинки (плохо, на мой взгляд, т..к водка и без того имеет кислую среду).
Ananiev
ЦИТАТА(Ananiev @ Dec 4 2023, 18:09:55) *
Bulbash. Настоечка 23% , fresh infusion, green line, там тимьянчик, малинко et orange. Легко пьется, послевкусие малинкой отдает. Стакан н[мат->бан]нул.

Кстати отмечусь, похмелья зеро.
DMIYUR
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Dec 4 2023, 22:16:07) *
Как-то пару недель назад, когда начались первые морозы у нас,
взял мордовскую водку ГОРОДОК (Саранск).
В целом, вполне неплохая.
Пьется легко, только послевкусие какое-то непривычное.
Но с хорошей закуской нормально идет.

https://spb.wine-shopper.ru/image/cache/cat...137-600x600.jpg


Их ещё две есть . "№ 2 Лёгкая" и "№ 3 Мягкая" , тоже очень хорошие .

https://www.youtube.com/watch?time_continue...eature=emb_logo
judaz
ЦИТАТА(Terrorizer @ Dec 8 2023, 13:50:25) *
Попробовал эту вашу Пенегу - спиртяжка разбавленная без заморочек. Из того же ценового сегмента - Талка и Тундра лучше.

А что, кто-то Пенегу рекомендовал? Один из самых говенных стекломоев что я пробовал.
DMIYUR
ЦИТАТА(judaz @ Dec 11 2023, 20:04:10) *
А что, кто-то Пенегу рекомендовал? Один из самых говенных стекломоев что я пробовал.

Хорошая водка .
Ananiev
ЦИТАТА(DMIYUR @ Dec 11 2023, 23:18:35) *
Хорошая водка .

по вкусу -да, по последствиям - нет
vosmidesijatye
Пьём сегодня водку?
ent404
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 17th December 2023 - 17:40:00) *
Пьём сегодня водку?

чуток. рюмку Деревеньки, после Чистые Росы. квашеная капустка как омыватор.
вывод: переплачивать стоит. но не настолько)
Спельта на нг намечена окончательно. просто охота попить водки, предметами импортозамещения буду упиваться уже в течении недели.
в конце этой рабочей недели активно пилв маршрутках соточки деревеньки и беленькой под сырок Дружба.
сказочно. и беленькая в очередной раз заходила мягче.
judaz
ЦИТАТА(ent404 @ Dec 17 2023, 15:39:49) *
Спельта на нг намечена окончательно.

Алигарх!
Dirt_ORFEY
Я себе тоже Спельту купил, но не на НГ, а чтобы в баре была)

А на сам Новый год мне подарили Мont Blanc и Goosя) Так что буду дегустировать французов
ent404
ЦИТАТА(judaz @ 17th December 2023 - 19:22:12) *
Алигаргх

ЦИТАТА(Dirt_ORFEY @ 17th December 2023 - 19:55:50) *
Goosя

боюсь испортить впечатление, но.
но.
judaz
ЦИТАТА(ent404 @ Dec 18 2023, 04:58:06) *
боюсь испортить впечатление, но.
но.

Не, не катит. Гусь такой дорогой патамушта импортный. А Спельта наша и такая же дорогая. А если бы была импортная?
ent404
ЦИТАТА(judaz @ 18th December 2023 - 10:10:56) *
Не, не катит. Гусь такой дорогой патамушта импортный. А Спельта наша и такая же дорогая. А если бы была импортная?

да не. йа в том смысле, что гусь - говно переоценённое, не хотел человеку наперёд спойлерить, но так уж вышло, склоняюсь в глубоком пардоне.
а в Саранску давно доверяю, поводов было немало.
vosmidesijatye
Куб мне вот после прочтения темы про БМ сегодняшней от накала страстей захлотелось водки вмазать 15.gif

Ты небось уже))) Если не то давай, как раз отпраздновать перворабочий вечерочек)))
ent404
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 18th December 2023 - 22:19:28) *
Ты небось уже))) Если не то давай, как раз отпраздновать перворабочий вечерочек)))

нит, после прогулке с собасей под афанасиевский портир планируется очередной сеанс Star Wars - Knights of the Old Republic II
там такие вдумчивые диалоги, неохота под хмелём в сита заделыватся.
DMIYUR
ЦИТАТА(ent404 @ Dec 18 2023, 20:17:09) *
да не. йа в том смысле, что гусь - говно переоценённое, не хотел человеку наперёд спойлерить, но так уж вышло, склоняюсь в глубоком пардоне.
а в Саранску давно доверяю, поводов было немало.


Полностью согласен .
Faust_Vulkan_16
Взял вот такое.
По описанию неплохо.
На вкус тоже отлично, в меру ядреная, приятно обжигает язык и горло.
Но обжигание ортодоксально нивелируется селедкой и тертой морковью с чесноком в майонезе.
Саранский ЛВЗ пока в топе в этом году у меня!



QUOTE
Каноническая водка превосходного качества. Приготовлена с использованием настоя из фирменного ржаного солода бережной обжарки. Близкий сердцу аромат свежеиспеченного хлеба отражается тонкими нотами во вкусе. Приятное обволакивающее послевкусие разольется теплом по телу.

Водка «Солодовая» создана из чистейшей артезианской воды и солодового спирта «Альфа» естественного брожения. Солодовый спирт выкурен на восстановленном медном оборудовании Марьяновского спиртового завода. Перед розливом водка более 30 дней выдерживается в доводных чанах. Таким образом «Солодовая» приобретает идеальную структуру, проявляющую все нюансы кропотливого труда.

Спирт "Альфа" естественного солодового брожения

Старинный метод приготовления спирта:

Разработано немецким инженером Г. Генце в 1873 году. Цельное разваривание зерна "острым паром" 150 градусов Цельсия при высоком давлении в 5 атмосфер. Традиционное медное спиртовое оборудование.Благородный дизайн этикетки, эксклюзивная бутылка с оригинальной пробкой камю.
Крепость - 40% об.
Daale
Ребята, за всех хороших ребят с этого форума сегодня опрокину пару-тройку рюмашек вот этого кайфа:

https://ibb.co/Nn34Znj
металлист
ЦИТАТА(Daale @ Dec 31 2023, 14:45:07) *
Ребята, за всех хороших ребят с этого форума сегодня опрокину пару-тройку рюмашек вот этого кайфа:

https://ibb.co/Nn34Znj

И тебя с наступающим 9.gif
ent404
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ 31st December 2023 - 16:04:50) *
Взял вот такое.

тогда пробуй Ячменную и особливо рекомендую с обжаренным солодом.
ЦИТАТА(Daale @ 31st December 2023 - 16:45:07) *

было бы неплохо такую отведать как нить.
себя хорошим не считаю, но всем хорошим - всех благ и более спокойного нг.
DMIYUR
https://www.youtube.com/watch?v=QlDQkIreCZo...eature=emb_logo

Необычное smile1.gif "Remeslo" - лечо по-домашнему.
ent404
ЦИТАТА(DMIYUR @ 31st December 2023 - 18:38:21) *
Необычное "Remeslo" - лечо по-домашнему.

в магните рука месяц назад к бутылке потянулась, не жалею)
но ядрёненький.
Daale
ent404, Зато я считаю тебя хорошим человеком. Как бы мы не спорили, иногда переходили какие-то границы, я всецело уважаю и ни на секунду не поменял мнение о.

А водочку привёз хороший товарищ прямиком из Республики Беларусь, когда был там по работе. Не уверен, что в РФ она продаётся, но думаю, что достать в принципе возможно.

С наступающим! Начинаю отчаливать к друзьям, чтобы хотя бы один из немногих спокойных вечеров провести в компании реально близких друзей, а не слушать музыку или писать о ней, хахаха
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Daale @ Dec 31 2023, 17:37:48) *
хотя бы один из немногих спокойных вечеров провести в компании реально близких друзей, а не слушать музыку или писать о ней, хахаха


Перерывы от музла ваще не делаешь? То есть КАЖДЫЙ день что-нибудь да прослушиваешь? crazy.gif
ent404
говно эта хваленая спельта, жжется, вкус резкий, лучше бы чистых рос взял или кремлина какого.
ну хоть пиво в холодильнике нашлось, так что теперь пью самый дорогой в россии ерш.
в нг тоже можно.
жена включила рашн думер по телеку и задремала, сижу булькаю ершистым.
judaz
ЦИТАТА(ent404 @ Jan 1 2024, 04:42:36) *
говно эта хваленая спельта, жжется, вкус резкий, лучше бы чистых рос взял или кремлина какого.
ну хоть пиво в холодильнике нашлось, так что теперь пью самый дорогой в россии ерш.
в нг тоже можно.
жена включила рашн думер по телеку и задремала, сижу булькаю ершистым.

1488.gif
А я предупреждал, не стоит оно таких денег. Как впрочем и любая водка.
"Нефть" за 6 косарей можешь даже не пробовать - разочарование гарантировано. Ну разве что кто-то подарит.
ent404
не особо расстроен, будет этого бухла еще море и еще больше потраченных денег, живем)
Daale
ЦИТАТА(Daale @ 31st December 2023 - 16:45:07) *


Очень хорошая в итоге. Рад, что добралось до меня
ent404
ЦИТАТА(ent404 @ 1st January 2024 - 07:42:36) *
говно эта хваленая спельта,

а сейчас пьётся хорошо. ну не знаю блин.
мистика....
ну прямо как какой мудрёный блэк метал слушать.
в каком то отзыве прочитал(может и от джудаса), что сливочный привкус, йа тогда подумал "да ладно"
а действительно.
вот бывает умные и опытные люди подмечают "да не пей из горла сразу, дай постоять"
и снова(опять) ситуация, когда вроде водка - водкой, а вон оно как.
постояла. под бри, камамбер, с пармезаном тоже хорошо.
judaz
Стронг рекомендейшнс. Монголы опять порадовали.
ent404
почитал, анис цитрус.
анисовый Балчуг пил недавно, норм как всегда, не чураюсь таких тем.
но по сабжу, не в этой жизни скорее всего)
judaz
ЦИТАТА(ent404 @ Jan 7 2024, 19:30:57) *
почитал, анис цитрус.
анисовый Балчуг пил недавно, норм как всегда, не чураюсь таких тем.
но по сабжу, не в этой жизни скорее всего)

Не чувствуется там ни цитрус, ни тем более анис (буэээээ 22.gif). Классический вкус, очень мягкий и приятный.
ent404
ЦИТАТА(judaz @ 7th January 2024 - 23:18:28) *
Классический вкус,

за такую цену конечно нафиг надо.
swed
Последний год (а то и немного больше) несколько раз пил горькие настойки "Байкал"
Решил взять на пробу водку того же производителя - оказалась вполне неплохой (хотя и дешевая)
Даже теплая пьется легко, без неприятного сивушного послевкусия
vosmidesijatye
Ща это, три дня выходных. Что папиваем? Вадярку или чо палехше?
Bloodn Lord
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 24th February 2024 - 12:04:40) *
Ща это, три дня выходных. Что папиваем? Вадярку или чо палехше?

Всё пьем.

Кстати, расскажу ка про свой топ водок:

1. Первое место - Чистые Росы - потрясающее качество, округлость вкуса, пить можно даже без закуски. Обожаю. И да, гораздо лучше, чем всякие Белуги, Спелты и пр.
2. Второе место - Organika - https://organika-vodka.ru/ - беру классику либо с тигром, либо с белым медведем - настоенная на меду. Классно пьется!
3. Третье место - Summum - французы, активно пытающиеся косить под русских. Вкусно, свежо, обволакивающе.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ Feb 24 2024, 12:12:25) *
3. Третье место - Summum - французы, активно пытающиеся косить под русских. Вкусно, свежо, обволакивающе.


В АМ часто на неё акции
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.