Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Новости Folk/Pagan/Viking
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Folk/Pagan/Viking Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Arseniy
Kreator весь поздний тоже он.

То есть альбом-то может будет трэш-МДМ, а, каково?
technoboy69
QUOTE(frost192 @ 15th June 2015 - 14:46:04) *
Opeth (с 2005 до конца)

Opeth же Уилсон делает звук в последние годы.
frost192
ЦИТАТА(technoboy69 @ Jun 15 2015, 16:09:51) *
Opeth же Уилсон делает звук в последние годы.

Он у Anathema делает звук последние годы.
Да, посомтрел на архивах - Уилсон тоже принимает участие.
Богрен записывает, Уилсон месит.
Грамотно записать группу - тоже талантище нужен.
technoboy69
QUOTE(frost192 @ 15th June 2015 - 15:11:13) *
Богрен записывает, Уилсон месит.

"Pale Communion" так точно уже без его участия. Данные с оф. сайта:

Recorded at: Rockfield Studios, Monmouthshire, Wales. Junkmail Studios, Stockholm, Sweden. No Mans Land Studios, Hemel Hempstead, UK and Angel Studios, London, UK
Written and Produced by Mikael Akerfeldt
Co-production by Opeth and Tom Dalgety
Mixed by Steven Wilson and Mikael Akerfeldt
Engineered by: Tom Dalgety
Mastered by: Pascal Byrne

Но Йенс все равно крут, спору нет. Хороший пример: Таунсенд, когда записал сверхнавороченный "Deconstruction", будучи крутейшим звукорежем, специально полетел в Швецию к Богрену этот альбом микшировать - посчитал, что тот с таким материалом разберется лучше.
Вообще, Amorphis группа такого уровня, что будет просто странно, если она испортит альбом плохим звуком.
Arseniy
Ну в Тагтгтгтгтрена же вляпались.
technoboy69
QUOTE(Arseniy @ 15th June 2015 - 15:28:51) *
Ну в Тагтгтгтгтрена же вляпались.

Слава Богу, что не увязли.
Savior
Богрен рулил еще и чудеснейший звук для Haken и Leprous. Это очень хороший дядя. И это очень хорошая новость, очевидно.
BleedingSun
ЦИТАТА(6666666 @ Jun 15 2015, 12:48:16) *
*вопль восторженного фаната*

Присоединяюсь 9.gif
avather
Ну, вот облога, например, отстой. Песен еще не слышал, а осадочек уже есть некий
Black Cat
Офигительная облога.
Arseniy
Да, на нормальном экране меня она впечатлила ещё больше, чем с телефона.

Авторо обложки, кстати, небезызвестный французский хипстер Valnoir, который рисовал обложки Peste Noire, BaN, The CNK, Paradise Lost. Ну, короче, стиль у него достаточно узнаваемый, полагаю, легко вспомните его работы.
Aresson
надо в прог подублировать
Arseniy
Главное — в дум. Да и во все остальные жанры тоже.
6666666
ЦИТАТА(avather @ Jun 15 2015, 17:53:44) *
Ну, вот облога, например, отстой.

Эти слова выдают в тебе гея.
Old Vyaine
Как и любой другой альбом группы, новый Аморфис будет офигительным, в этом могут сомневаться только случайные в этой теме и на этом портале люди.
Lucifer

В сентябре, помимо альбома, ожидается также выход биографии Amorphis (на финском, 400 стр).
http://like.fi/kirjat/amorphis/

Lucifer
За день до фестиваля Tuska Аморфис собрали журналистов на закрытое предпрослушивание альбома. С впечатлениями одного из них можно ознакомиться по ссылке.

http://www.stalker.cd/index.php?lang=2&...cial&id=391
avather
ЦИТАТА(6666666 @ Jun 16 2015, 00:45:44) *
Эти слова выдают в тебе гея.

Ты партнера себе ищешь, что-ли?! Такая облога именно для хипстеров и геев предназначена, они и изображены на картинке. Хочется надеяться, что хоть песни будут далеки от подобной тематики, хотя и так понятно, ком это может понравиться
6666666
ЦИТАТА(avather @ Jul 1 2015, 16:29:11) *
хотя и так понятно, ком это может понравиться

Классным парням металареи (с)
Arseniy
ЦИТАТА(Lucifer @ Jul 1 2015, 15:02:53) *
За день до фестиваля Tuska Аморфис собрали журналистов на закрытое предпрослушивание альбома. С впечатлениями одного из них можно ознакомиться по ссылке.

Обожаю эту традицию крупных групп — звать на прослушивание. А потом эти вот кудесники пера музыку спойлерят!
Lucifer
ЦИТАТА(Arseniy @ 2nd July 2015 - 05:57:48) *
А потом эти вот кудесники пера музыку спойлерят!

Интерес подогревают.
Black Cat
Новый трек.
Lucifer
Новая композиция!
Amorphis - Death Of A King
http://www.youtube.com/watch?v=nKovOx09OIE
Arseniy
Кебабненько!
Lucifer
Я бы сказал, что это красота как она есть. Возвращение к звучанию 2010, плюс прикольный "персидский мотивчик". Мне по душе. Самая грусть-печаль в том, что до выхода альбома еще целых полтора месяца... Вот бы его слили заранее (например завтра), памятник пиратам поставил бы.)))
frost192
headcrab.png
Во жгут финны
Звук кстати кашицеобразный все равно smile2.gif
Ну хоть гитары поострее сделали чем на прошлом.
За счет них барабаны повылезли тоже, что радует.
Ждем альбом карочъ.
Lucifer
И, да, нужно бежать оформлять предзаказ.
frost192
Переделал ссылку в правильный вид.

9.gif
Thiarnan
Кебаб порадовал, припев - нет.
Arseniy
ЦИТАТА(Lucifer @ Jul 16 2015, 19:33:51) *
И, да, нужно бежать оформлять предзаказ.

Сделал это как только обложку показали (ну ладно, чуть позже, как предзаказ открылся). А теперь хочется сделать это ещё раз!

Отличная песня. Год и любимая группа не подводят.
Old Vyaine
QUOTE(Arseniy @ 16th July 2015 - 20:04:05) *
А теперь хочется сделать это ещё раз!


Заказывай на меня, я почте РФ не верю.
6666666
Кебабчик? Ну нееет...
Lucifer
Ня жапанском издании нового Аморфис отсутствует бонус Winter’s Sleep (есть в европейском дигипак-издании), зато будет уникальный бонус The Wind. Кроме того, сам альбом выйдет в формате SHM-CD (хз что это такое), а еще будет бонусный DVD с записью выступления на Loud Park 2013:

1 Shades Of Gray
2 Narrow Path
3 Sky Is Mine
4 Silver Bride
5 Into Hiding
6 My Kantele
7 Nightbird's Song
8 Hopeless Days
9 House Of Sleep
Algis
ЦИТАТА(Lucifer @ Jul 18 2015, 02:13:02) *
SHM-CD (хз что это такое)
Да обычный CD это.
6666666
ЦИТАТА(Lucifer @ Jul 18 2015, 05:13:02) *
Ня жапанском издании нового Аморфис отсутствует бонус Winter’s Sleep (есть в европейском дигипак-издании), зато будет уникальный бонус The Wind.

Я знаю человека, который любит такие ребусы crazy.gif
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 18th July 2015 - 13:34:21) *
Я знаю человека, который любит такие ребусы


На его сборку альбома вся надежда 1488.gif
Lucifer
В этот раз, кстати говоря, раскидывание бонусов вполне щадящее. В прошлый раз было: отдельно бонусы на лимитке, отдельно на японском, отдельно на виниле, да еще и на айтюнсе трек. Тот еще пазл, да...
Lucifer
На бласте появилась инфа, что в скором времени нас ждет еще один сингл

http://www.nuclearblast.de/en/label/music/...5.amorphis.html
lafuma
Lucifer,

Судя по обложке - должно быть мордовский фолк? XDD
Old Vyaine
Обложка так и просит в кукиши кулаки переделать)
Arseniy
V1nterch
Ваще же ниачем песня. Есть согласные?
Arseniy
Не то чтобы вот прямо «ни о чём», но такая, ровная, типичная для группы. Даже в некотором смысле предсказуемая. Но в видео-дневниках я слышал куда более интересные отрывки, так что жду всё равно.
frost192
ЦИТАТА(Arseniy @ Aug 21 2015, 12:16:07) *
Не то чтобы вот прямо «ни о чём», но такая, ровная, типичная для группы. Даже в некотором смысле предсказуемая.

ты стиль сам называл кажется - аморфис метал.
жаль что он такой скучный и ни о чем да.
Это не к тому что мне не нравится аморфис - нравится очень, но хотелось чтобы именна эта песня была всего одна на альбоме в таком духе smile1.gif
V1nterch
Редкий случай, даже клип досматривать не стал.
Thiarnan
Не супер хит, но приятная вещь с хорошим лидом и соло, могло быть и хуже.
Lucifer
Насколько была хороша первая песня, настолько же сера и уныла эта. Кроме соляка, звучания клавишных и брожения Томи по лесу ничего не понравилось. Больше всего похоже на ненавидимые мною их альбомы начала 2000х. Какой-то лав метал. 13.gif
Vakhanal
Не в тему, но я вот всегда думал, как это вокалист такие дреды до пола носит, это же тяжело наверно, какая-то неполноценная жизнь получается, много неудобств и тут он хоп, и сменил причухан
Old Vyaine
Сферический Аморфис в вакууме, у них на каждом альбоме такая песня есть, где-то чуть лучше, где то чуть хуже. Эта из разряда вторых, хотя

QUOTE(Thiarnan @ 21st August 2015 - 12:30:21) *
вещь с хорошим лидом и соло


, этого не отнять.
MeatWolf
Не знаю, чего вы носом тут ведёте, отличная песня, какой-то Silent Waters: Legacy пока получается. Хотя то, что они её так резко завершили, я категорически не одобряю.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.