Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Новости Folk/Pagan/Viking
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Folk/Pagan/Viking Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
MeatWolf
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 21st January 2016 - 09:54:30) *
Да куда ж ещё больше-то?

А? На VKKM их не было практически вообще. В принципе, жалобы на резкое сокращение плясулек идут ещё с 05, но на 05 и 07 это было оправдано и уместно, а вот на VKKM с бетоном, дроном и гудроном явный перебор, поэтому надеюсь, что будет пободрей в этот раз. Хотя первые альбомы в этом плане я и не одобряю, слишком весёлые.
Old Vyaine
У них фолк в музыке никуда не пропадал и без свистелок-перделок. Та же Хууто с прошлого несомненно фолкова. Так что я с некоторым опасением жду обещанного увеличения доли.
Lucifer
О, да, детка!
MeatWolf
Как-то уже не то чтобы да, но посмотрим, что будет, хотя будет, скорее всего, очередная глянцевая побрякушка.

ЦИТАТА(Old Vyaine @ 21st January 2016 - 10:46:33) *
Та же Хууто с прошлого несомненно фолкова

1/4. В Tдhdetцn ещё чуток было, но не больше, чем в Karhunkynsi, например. Короче, нет.

Тем временем богоугоднейший хронометраж:

1. Jumalten aika 12:43
2. Ruttolehto incl. Pдivдttцmдn pдivдn kansa 15:21
3. Suden tunti 07:06
4. Mimisbrunn 15:55
5. Ihmisen aika (Kumarrus pimeyteen) 16:00

01:07:05
kostja
MeatWolf
Эти ... из Finsterforst, оказываются, записывают не альбом, а ЕР 16.gif
V1nterch


Bifröst - Mana Ewah 05.02.2016
V1nterch
Только сейчас внимательно Bifröst послушал. Классная песня, этот лид как будто прямиком из пост-метального проекта гитариста - Harakiri for the Sky. Интересно получилось. Атмосферно.
MeatWolf


Интересно и мелодично, посмотрим, как это будет вписано в альбом. Пока полёт нормальный.
V1nterch
Вот они, настоящие тунисские викинги!
Или язычники!
А если это фолк метал, то я - принц Персии.
suseka
Немцы Suidakra в ближайшее время приступят к записи нового студийного полноформатника
V1nterch
spitggis0.gif Альбом завтра spitggis0.gif

MeatWolf
ЦИТАТА(suseka @ 30th January 2016 - 19:06:52) *
Немцы Suidakra

Попытался переслушать два последних альбома и получил стойкий заряд отвращения, даже не знаю, чем они мне в своё время вообще нравились.
MeatWolf
По-моему, это уже серьёзно.

Old Vyaine
Ну хз. Хотят быть как большие, оригинальности ноль.
MeatWolf
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 7th February 2016 - 15:04:56) *
оригинальности ноль.

В Фалькенбахе оригинальность не нужна.
Lucifer
Не самое плохое подражание.
neoatheist
ЦИТАТА(MeatWolf @ Jan 29 2016, 22:59:43) *


Интересно и мелодично, посмотрим, как это будет вписано в альбом. Пока полёт нормальный.


22.gif Абсолютный неформат для данной ветки.

ЗЫ Bifröst хороши! dwarf-1.gif
V1nterch
ЦИТАТА(neoatheist @ Feb 8 2016, 10:18:45) *
Bifröst хороши! dwarf-1.gif

Цифровой релиз переехал теперь на 12 число 21.gif
suseka
Новый трек Mistur

по ссылке также доступна инфа о грядущем альбоме
vasilisk

single]
Lucifer
vasilisk,
та ладно! Давно пора, ждем!
Lucifer
После шести лет затишья...





Release date is April 15 via Hammerheart Records!
MeatWolf


Очень неплохо.
MeatWolf
Рене и его кот готовятся объявлять пятый альбом.

Old Vyaine
QUOTE(MeatWolf @ 19th February 2016 - 21:38:09) *
Рене


Мне (да и не только) известен Рене из совсем другой группы, не имеющей к фолку никакого отношения.
Vastich
Пока кот занимается сведением, Рене готовится объявлять. Неравноценно как-то 1488.gif
MeatWolf
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 19th February 2016 - 21:42:27) *
Мне (да и не только) известен Рене из совсем другой группы, не имеющей к фолку никакого отношения.

Кто не понял, тот поймёт! ©
Lucifer
ЦИТАТА(MeatWolf @ 20th February 2016 - 04:38:09) *
Рене и его кот

Быстро, однако, работа делается. Надеюсь, в этот раз материал снова будет таким, как в 2010, т.е. тогда музыка и вокальные партии были написаны под Хельге... Робсу, соответственно, приходилось прыгать выше головы, чтобы вывезти их. Перепрыгнуть может и не смог, но на пределе своих возможностей он звучал по своему интересно и цепляюще. А вот в 2014 песни были, так понимаю, написаны уже с учетом вокальных возможностей Робса, стали спокойнее. Такое ему петь, конечно, легче, но одновременно и скучнее звучит.
По части музыки переживаний никаких нет, Эквилибриум на протяжении всех альбомов не перестает меня радовать, где-то чуть больше, где-то чуть меньше, но стабильно на 8-10 баллов из 10.

Кстати, MeatWolf, так понимаю, все парии гитар и баса на прошлом альбоме прописывал сам Рене? Знаешь что-нибудь об этом?
MeatWolf
Вокал в смысле самих партий я не сравнивал особо на двух последних, на Rekreatur меня дико вымораживает, как он сведён поверх инструментов. На Erdentempel это исправлено, чему я рад, а сам вокал-то, по сути, в их музыке ведущей роли не играет, элемент фона.

ЦИТАТА(Lucifer @ 20th February 2016 - 08:37:03) *
все парии гитар и баса на прошлом альбоме прописывал сам Рене

Да. Больше того, на Архивах кто-то написал, что он и барабаны сделал (программинг?). По-моему, в буклете Хати таки был указан как ударник, возможно, у того, кто заполнял информацию, другие данные.
Lucifer
ЦИТАТА(MeatWolf @ 20th February 2016 - 17:39:00) *
Вокал в смысле самих партий я не сравнивал особо на двух последних

Не совсем в плане партий, я про то, что на Rekreatur вокал звучит очень мощно, послушай хотя бы железобетонную Verbrannte Erde. dwarf-1.gif
А вот на Erdentempel будто лишь в 70% силы поет, сложилось впечатление, что не старается.

ЦИТАТА
меня дико вымораживает, как он сведён поверх инструментов.
Это да, там сама запись в целом как-то грязновато звучит что ли. Единственный, но значительный минус Rekreatur в его звучании. 13.gif
ЦИТАТА(MeatWolf @ 20th February 2016 - 17:39:00) *

на Архивах кто-то написал,

Я не особо полагаюсь на архивы, они немногим надежнее википедии.
Ударные кажутся живыми. А вот по части гитар получается интересно... если он записывал все партии в одного, то Сандра и Андреас, получается, решили уйти из группы еще до записи альбома?
Или другой вариант - ушли сильно поcpaвшись с Рене, а потому были выпилены из буклета. (На это может указывать: 1) в буклете вообще не указано, кто записывал бас, 2) Сандра и Андреас удостоились лишь сухому спасибо: "Еквилибриум благодарит: бла-бла-бла.... Вёлклов".)
MeatWolf
ЦИТАТА(Lucifer @ 20th February 2016 - 13:20:34) *
послушай хотя бы железобетонную Verbrannte Erde.

Я её люто ненавижу и давно уже выкинул с альбома к чёртовой матери 1488.gif Она там настолько не в тему, что ломает нафиг всю структуру пластинки.

ЦИТАТА(Lucifer @ 20th February 2016 - 13:20:34) *
Я не особо полагаюсь на архивы

Смотря как оформлена информация. Там есть свои тонкости. Там вроде было раньше написано не так, раз исправили, думаю, он в каком-то интервью об этом мог сказать. Хотя твоя версия тоже вполне возможна. Но вроде никакого сора из избы они не выносили.
Lucifer
ЦИТАТА(MeatWolf @ 20th February 2016 - 20:52:51) *
Я её люто ненавижу и давно уже выкинул с альбома к чёртовой матери Она там настолько не в тему, что ломает нафиг всю структуру пластинки.

Да ну ты брось, нормальный такой, душевный брутал фолк. true_black.gif
ЦИТАТА(MeatWolf @ 20th February 2016 - 20:52:51) *
Смотря как оформлена информация. Там есть свои тонкости. Там вроде было раньше написано не так, раз исправили, думаю, он в каком-то интервью об этом мог сказать. Хотя твоя версия тоже вполне возможна. Но вроде никакого сора из избы они не выносили.

Короче, попробую в лоб спросить, участвовали в записи или нет.
MeatWolf
Новый трек Draugnim — As In Hunger, So In Demise:


Это О**ЕННО и запредельно эпично.
Hunnerkongen


metaler.gif
MeatWolf
Чёт у меня такое нехорошее и неприятное ощущение, что новый альбом Draugnim будет лучше нового альбома Moonsorrow fear.gif Это что за Suden uni в превью?
V1nterch
MeatWolf
Вполне неплохо, чуть поднялись по проработке композиционной по сравнению с дебютом, ну а так всё то же самое. Рад, что не скопытились за эти годы.
MeatWolf
Old Vyaine
Симфоник, фолка/пагана не заметил.
V1nterch
Да я думал сначала в мдм запилить, но чот решил все же сюда, альбом то может будет пофолковее.
А вообще мне ни альбом, ни новая песня совершенно не нравятся smile4.gif
MeatWolf
SuidAkrA — Realms of Odoric, 20.05.2016, AFM Records.



1. Into The Realm
2. The Serpent Within
3. The Hunter's Horde
4. Creeping Blood
5. Undaunted
6. Lion Of Darcania
7. Pictish Pride
8. On Roads To Ruin
9. Dark Revelations
10. Braving The End
11.One Against The Tide
12. Cimbric Requiem

Bonustrack (Digipack version)

13. Remembrance
MeatWolf
MeatWolf
Тут собираются устраивать краудфандинг для документалки по Moonsorrow:
MeatWolf
скептик
Совместный проект Эйнара Сельвика (Wardruna) и Ивара Бьорнсона (Enslaved).
Dmitry1977
QUOTE(скептик @ Mar 8 2016, 15:27:41) *
Совместный проект Эйнара Сельвика (Wardruna) и Ивара Бьорнсона (Enslaved).


Он уже выложен и в лоу, и не в лоу ...
vasilisk
Лешак"
Тracklist:
01 - Юрод
02 - Бесогон
03 - Грибница
04 - Третий пар
05 - Блаженный (feat Redgoat)
06 - Право, маменька (Кантеле cover)
07 - Поминки
08 - Адописная Икона
09 - Разговение
10 - Гнилая Землица
11 - Варенька
12 - Покаяние
Old Vyaine
RUDACHUR
Третий альбом группы CRYSTALMOORS (Cantabrian/Celtic Pagan Metal, Испания), озаглавленный "The Mountain Will Forgive Us", будет издан лейблом CASUS BELLI MUSICA весной 2016 года. Этот особый альбом будет состоять из двух частей: первый диск "The Sap That Feeds Us" - это полностью новый материал в традиционной для группы стилистике и второй диск "La Montaña" - акустические версии некоторых старых и новых песен, исполненные на народных инструментах.
В настоящее время группа завершает запись и работает над оформлением. А чтобы скрасить ожидание фанатов CrystalMoors сняли видеоклип на песню "Over the Same Land" с нового альбома.




This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.