Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Новости Folk/Pagan/Viking
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Folk/Pagan/Viking Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Odium666
Совсем скоро на дисках и виниле.

dragonhead


Чтото както новый Айнхайръяйр обещает быть слишком уж какимто простым и прямолинейным ;(
Lucifer
Mеnegarm записывают новый альбом.

Pre-recordings for our up coming album is moving on as planed.
We will enter Studio Underground in Vдsterеs the last weekend in november to start with the actual recordings and track down the drums. We will of course keep you updated as the progress moves on.
/Mеnegarm
suseka
Обложка и трек-лист нового альбома Cruachan
Релиз 5 декабря

01. Crom Cruach
02. Blood for the Blood God
03. The Arrival of the Fir Bolg
04. Beren and Luthien
05. The Marching Song of Fiach Mac Hugh
06. Prophecy
07. Gae Bolga
08. The Sea Queen of Connaught
09. Born for War (The Rise of Brian Boru)
10. Perversion, Corruption and Sanctity – Part 1
11. Perversion, Corruption and Sanctity – Part 2
kostja
QUOTE(LuciferBathory @ Oct 17 2014, 16:24:02) *
Mеnegarm записывают новый альбом.


Кaкой Menegarm, нaверно всё-тaки Månegarm 1488.gif
Old Vyaine
QUOTE(kostja @ 20th October 2014 - 11:16:56) *
всё-тaки Mеnegarm


Всё равно не нужен 1488.gif
Lucifer
kostja, да, точно!)

Old Vyaine, нужен! Прошлый альбом был очень даже вкусным. С нетерпением жду продолжения.
Dmitry1977
Очень даже нужен, подписываюсь!
Dmitry1977
И второй трек от Primordial

http://www.stereogum.com/1713126/primordia...-premiere/mp3s/
dragonhead
Альбом Einherjer – Av Oss, For Oss уже можно послушать онлайн вот здесь:

http://metal-hammer.no/einherjer-av-oss-for-oss/5337/

V1nterch
ЦИТАТА(dragonhead @ Oct 23 2014, 21:48:43) *
Альбом Einherjer – Av Oss, For Oss уже можно послушать онлайн вот здесь:

http://metal-hammer.no/einherjer-av-oss-for-oss/5337/

http://metal-hammer.no/wp-content/uploads/...032906154_n.jpg

Новый альбом Einherjer – Av Oss, For Oss уже можно послушать вот здесь 1488.gif
Einherjer - Av Oss, For Oss (2014)
Persy
ЦИТАТА(dragonhead @ Oct 14 2014, 21:56:23) *
Чтото както новый Айнхайръяйр обещает быть слишком уж какимто простым и прямолинейным ;(

каким был-таким и остался.
V1nterch


Альбом 28 ноября
V1nterch
Пляшите, кто любит Finsterforst
Новый альбом 23 января 2015
MeatWolf
Ещё вчера плясал.
frost192
Диск Primordial уже разослан в разные журналы/лэйблы для рекламы.
А когда у нас то появится? crazy.gif
dragonhead
Новый альбом Ensiferum записан! В ближайшие недели обещают показать кавер арт, трек лист, новую песню, и начать съемки клипа. Релиз альбома состоится 20-24 февраля 2015.
V1nterch
Угу. Еще читал, что сами музыканты очень довольны результатом. Так что надеемся на лучшее...
Old Vyaine
QUOTE(V1nterch @ 17th November 2014 - 15:09:38) *
сами музыканты очень довольны результатом


Так они и в прошлый раз были довольны, поди 1488.gif
V1nterch
Ну тогда я такого не слышал, были только оправдания про старый/неиспользованный материал, если я не ошибаюсь. Хотя они были после провала, а не до smile1.gif

Теперь то вон какие смелые заявления:
ЦИТАТА
without a doubt the best Ensiferum album song- and soundwise
dragonhead
Я давно уже перестал верить во все эти предрелизные - "our best album ever, sounds amazing, brilliant, every song is a marsterpice" и тому подобное, причем не только из уст Яйцефермы))
Oskulum
ЦИТАТА(Odium666 @ Oct 11 2014, 19:55:17) *
Совсем скоро на дисках и виниле.

http://s008.radikal.ru/i305/1410/ba/915f268a0570.jpg


Что это? Гугл ничего не выдал ни по названию, ни по картинке =\ . Пишите тайтл, не для всех очевидно =\
там Blood Of the ice giant или че? В названии группы кроме Blood ниче не понятно
BrutalHero
ЦИТАТА(Oskulum @ 20th November 2014 - 11:23:09) *
Что это? Гугл ничего не выдал ни по названию, ни по картинке =\ . Пишите тайтл, не для всех очевидно =\


15 секунд профи-поиска по картинке:

http://archaic-sound.com/rite018.htm
V1nterch
Хз, вроде понятно все. Ymir's Blood
Про группу в 1 раз слышу, если чо smile1.gif
Oskulum
ЦИТАТА(BrutalHero @ Nov 20 2014, 13:25:15) *
15 секунд профи-поиска по картинке:

http://archaic-sound.com/rite018.htm


http://tineye.com/search/11bdcf890da883f2c...de121199b32fbf/ =\

Кароче суть в том, что надо бы указывать что за группа-альбом, а не так, что кинул картинку и мол додумывайтесь чо оно, а там каляки-маляки 22.gif
BrutalHero
Oskulum,
ты же гуглом пользуешься, неужели про это не знаешь?




Oskulum
ЦИТАТА(BrutalHero @ Nov 20 2014, 14:10:46) *
Oskulum,
ты же гуглом пользуешься, неужели про это не знаешь?

А хер его... тинайом пользовался всегда 1488.gif
Shadowlord
ЦИТАТА(V1nterch @ 14th November 2014 - 12:53:07) *
Пляшите, кто любит Finsterforst

Чтой-то обложка индустриальная какая-то, лол. И превью послушал, опять трубочисты с первых секунд дудят. Надеюсь, будет хоть слегка отличаться от предыдущего. Честно говоря, трубы стали надоедать после многократных прослушиваний. Завтра клип обещают выложить.
neoatheist
ЦИТАТА(Shadowlord @ Dec 2 2014, 01:22:59) *
Чтой-то обложка индустриальная какая-то, лол. И превью послушал, опять трубочисты с первых секунд дудят.


А ссылку на превью можно кинуть?
RUDACHUR
Велимор - Повелитель Иллюзий
1. Intro
2. Время Умирать
3. Повелитель Иллюзий
4. Херстомразь
5. Остатки Пламени
6. Планета Обезьян
7. К Асгарду Путь
8. Локи
9. Outro
+ БОНУС !!!
[attachment=6926:Cover.jpg]

vk.com

V1nterch
neoatheist
ЦИТАТА(V1nterch @ Dec 2 2014, 20:31:17) *
<a target="_blank" href="//www.youtube.com/v/PLvjCzMrDps"/>www.youtube.com/v/PLvjCzMrDps</a>


Странный клип а ля Раммштайн crazy.gif По музыке впечатления неоднозначны: чистоголосые распевы не впечатлили, порадовал лишь аккордеон.
Надеюсь, группа не пойдет по пути соотечественников из Varg, которые начинали с добротного пэгана, а на последнем альбоме намутили невесть что ин-экстремовское...
В общем, грядущий релиз переходит в категорию ожидаемых из сверхожидаемых hung.gif
V1nterch
А мне они не нравятся 1488.gif
И эта песня не исключение, 8 минут ниачем.
Shadowlord
neoatheist, да я вот об этом превью... Там меньше 2 минут, так что слушать особо нечего.

neoatheist
ЦИТАТА(V1nterch @ Dec 2 2014, 22:20:43) *
А мне они не нравятся 1488.gif
И эта песня не исключение, 8 минут ниачем.


А ты Urwerk слушал? Считаю его одним из лучших пэган/викинг/фолк- альбомов всех времен dwarf-1.gif

ЦИТАТА(Shadowlord @ Dec 2 2014, 22:32:25) *
neoatheist, да я вот об этом превью... Там меньше 2 минут, так что слушать особо нечего.

<a target="_blank" href="//www.youtube.com/v/STdbtrJwrTo"/>www.youtube.com/v/STdbtrJwrTo</a>


Как раз это превью более информативно и отторжения вызывает меньше 9.gif
V1nterch
neoatheist, да я все у них пытался слушать. Не идет.
Shadowlord
Впечатления от клипа: слишком много чистого вокала, катастрофически мало аккордеона. smile2.gif

neoatheist, Urwerk — это сборник. Вероятно, ты имел в виду ...zum Tode hin. Для меня этот альбом был и остаётся лучшим у группы. Rastlos подошёл довольно близко к нему, поначалу сильно нравился, но достаточно быстро приелся. Основная причина всё та же: аккордеон задвинули на второй план, зато впихнули трубы в избыточном (для меня) количестве, а ведь обилие «гармошки» и было для меня одной из самых привлекательных черт группы. Судя по клипу, на новом альбоме расклад не изменился.
neoatheist
ЦИТАТА(Shadowlord @ Dec 2 2014, 22:57:17) *
Впечатления от клипа: слишком много чистого вокала, катастрофически мало аккордеона. smile2.gif

neoatheist, Urwerk — это сборник. Вероятно, ты имел в виду ...zum Tode hin. Для меня этот альбом был и остаётся лучшим у группы. Rastlos подошёл довольно близко к нему, поначалу сильно нравился, но достаточно быстро приелся. Основная причина всё та же: аккордеон задвинули на второй план, зато впихнули трубы в избыточном (для меня) количестве, а ведь обилие «гармошки» и было для меня одной из самых привлекательных черт группы. Судя по клипу, на новом альбоме расклад не изменился.


Подерживаю все по полной, кроме одного: Urwerk - по сути два альбома в одном (один из которых - миник Wiege der Finsternis), поэтому он более ценен и интересен, чем просто Weltenkraft genius.gif .
...zum Tode hin в виду абсолютно не имел nono.gif , т.к. с него начался уход группы от корней.
MeatWolf
Как будто мало вам аккордеоновых альбомов в исполнении Korpiklaani. Штампуют как на конвейере. Премного рад тому, что Finsterforst ушли из этого балагана и заиграли монументальный эпичный фолк. И лучше бы они, кстати, это сделали ещё и раньше, т.к. zum Tode hin по мелодике превосходит любой альбом группы, но из-за галопирующих ритмов и чрезмерной аккордеонистости проигрывает Rastlos.
Old Vyaine
Мунсорроу как Мунсорроу. Ждём альбом.
neoatheist
ЦИТАТА(MeatWolf @ Dec 3 2014, 00:25:53) *
Как будто мало вам аккордеоновых альбомов в исполнении Korpiklaani. Штампуют как на конвейере


23.gif Мне аккордеона всегда мало, тем более что у немцев он другой: именно раннем в творчестве Finsterforst этот инструмент звучит идеально pray.gif

ЦИТАТА(MeatWolf @ Dec 3 2014, 00:25:53) *
Премного рад тому, что Finsterforst ушли из этого балагана и заиграли монументальный эпичный фолк.


Во-первых, совершенно не согласен по поводу "балагана": их первые работы воспринимаю как идеальный cимбиоз фолка плясового и эпичного. А по монументальности Moonsorrow все равно никто не переплюнет smile4.gif
V1nterch
ЦИТАТА(MeatWolf @ Dec 2 2014, 23:25:53) *
Как будто мало вам аккордеоновых альбомов в исполнении Korpiklaani.

Странно от тебя слышать такие слова, сам их и слушай. Поддержу neoatheist'а, мне тоже не хватает групп с аккордеоном. Тем более не имея любви к Finsterforst. Из классного применения аккордеона, пожалуй, только наша Сварга на ум и приходит. Этот инструмент отнюдь не только для балагана подходит. Что я упустил?
MeatWolf
ЦИТАТА(V1nterch @ 3rd December 2014 - 12:15:35) *
Этот инструмент отнюдь не только для балагана подходит.

Тем не менее он превращал ранний Finsterforst именно в балаган. Полторы эпичных трека на дебюте не в счёт. Со второго альбома как раз пошёл крен в другую сторону.

ЦИТАТА(V1nterch @ 3rd December 2014 - 12:15:35) *
сам их и слушай

Так вот вы и слушайте, вам же такая шляпа нравится, а не мне crazy.gif Falchion и Nachtgeschrei ещё есть.

Я не подразумевал, что таких групп много, суть в том, что они скучны и архибыстро надоедают. Прямо как первый альбом Finsterforst 1488.gif

ЦИТАТА(neoatheist @ 3rd December 2014 - 12:06:37) *
А по монументальности Moonsorrow все равно никто не переплюнет

Да как бы уже, ещё на прошлом альбоме. Если не переплюнули, то вровень стали.
V1nterch
ЦИТАТА(MeatWolf @ Dec 3 2014, 11:59:45) *
Я не подразумевал, что таких групп много, суть в том, что они скучны и архибыстро надоедают.

Это проблема не аккордеона, а унылого сонграйтинга в большинстве случаев
Shadowlord
Тоже не ожидал такого отзыва от MeatWolf'а — ты ж сколько раз восторгался альбомом 2009 года. smile1.gif Кorpiklaani — вот это как раз балаган, и мне он неинтересен, а вот чтоб было и эпично, и с красивыми партиями аккордеона — такого больше нет ни у кого, к сожалению. Moonsorrow давно убрали аккордеон (и на последнем альбоме превратились в кромешную нудятину, ага), теперь и Fisnterforst начинает от него отказываться. Без аккордеона группа не станет плохой, конечно, просто в моих глазах превратится в ещё одну хорошую, но в то же время обычную, потому что аккордеон привносил львиную долю оригинальности в их музыку.

P.S. Есть ещё Garleben с аккордеоном, но они мне сами по себе нравятся меньше, да и не слышно от них ничего после 2011 года.
V1nterch
ЦИТАТА(Shadowlord @ Dec 4 2014, 13:53:33) *
P.S. Есть ещё Garleben с аккордеоном.

Точно.
Old Vyaine
QUOTE(Shadowlord @ 4th December 2014 - 13:53:33) *
Есть ещё Garleben с аккордеоном


А ещё Ноль true_black.gif
MeatWolf
ЦИТАТА(Shadowlord @ 4th December 2014 - 14:53:33) *
ты ж сколько раз восторгался альбомом 2009 года

А где я сказал, что он плохой? Он хороший, почти отличный даже, но на Rastlos исправили даже те недостатки, которые были там.
Battaleon
Manegarm записывают барабаны для нового альбома который выйдет в 2015г
https://www.youtube.com/watch?v=HZrMzCfe2sk...eature=youtu.be
Odium666
Сорри, гайз, что ввел вас в недоумение с альбомом YMIR'S BLOOD.

Держите 2 песни в качестве компенсации:



This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.