Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Лучший советчик МА - Часть 7 (Фолк) - Тур 2, Рейтингование
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Aresson
ЦИТАТА(Alexis The Best @ 29th May 2020 - 11:38:12) *
и где здесь RAC?

а что, если бы там где-то было бы про рак написано, ты бы со мной молча согласился?
mirotvorets
randyhermit, я вдвойне не воспринимаю смысл таких текстов про депрессивный матбанец на фоне развесёлой музычки.
Я не хочу докапываться до их идеологии и что они подразумевали, но мне всё это кажется глумлением и кривлянием.
В отличие от здорового мрачного цинизма, допустим, той же Коррозии.


Alexis The Best
ЦИТАТА(BrutalHero @ 29th May 2020 - 11:45:29) *
Гранд белиал кей это гранды блэк метала? 92 год? Ололо
я цитату привёл, а не отношение к группе Гранд Белиал Кей

ЦИТАТА(Aresson @ 29th May 2020 - 11:45:32) *
а что, если бы там где-то было бы про рак написано, ты бы со мной молча согласился?
нет, потому что его там НЕТ
как и НСБМа, который им иногда ошибочно приписывают
P.S. группу знаю очень и очень давно, больше всего нравится их EP '2003 "Dvylika Juodvarnių"
randyhermit
ЦИТАТА(mirotvorets @ May 29 2020, 11:47:22) *
randyhermit, я вдвойне не воспринимаю смысл таких текстов про депрессивный матбанец на фоне развесёлой музычки.
это другое дело, это можно понять.
но вот подобного рода аргументы, на мой взгляд, сутью соответствуют форме:
ЦИТАТА(avather @ May 28 2020, 20:49:37) *
Eldiarn (pre-Хрен) - Безудержное Счастье – 1.
Играют годно, но тексты – сран0е г0вно сран0го г0вна. Не хочу слушать такое.



Aresson
ЦИТАТА(Alexis The Best @ 29th May 2020 - 11:55:51) *
его там НЕТ

ну нет и нет, с одного раза я ничего там интересного не услышал, а второй раз не собираюсь переслушивать. Возможно ассоциации с раком мне навеял вокал
Alexis The Best
Deze, дослушал всё
чуть позже оформлю - переварить надо как следует
randyhermit
Aes Dana - Formors 0
Aiumeen Basoa - Iraganeko bide malkartsutik 0
Arafel - For Battles Once Fought 1
Asgaard - When The Twilight Set In Again 1
Baradj - Nardughan 1
Barbarian Warriors In Search Of Wisdom - Paganheart 2
Bifröst - Heidenmetal 1
Boreal Hymn - Tundra (demo) 1
Bran Barr - Les Chroniques De Naerg 0
Ch'aska - Pururauca 1
Dark Reality - Blossom Of Mourning 1
Dirty Shirt - Letchology 1
Eldiarn (pre-Хрен) - Безудержное Счастье 3 (знал)
Elvarhøi - Fjellet Faller Aldri (EP) 2
Guahaihoque - The Return Of The Ancient Gods 2
Haeredium - Aurora 1
Hyubris - Hyubris 2
Irminsul - Irminsul 1
Lesne Licho - Żółte Kwiaty 1
Llvme - Yía de nuesu 0
Lunatic Gods - Vlnobytie 2
Magnifiqat - Il più antico dei giorni 1
Malnàtt - Happy Days 1
Marțolea - Noaptea Dihăniilor 2
Midvinterblot - Skymning 0
Motanka - Motanka 3 (знал)
Obtest - Auka Seniems Dievams 1
Quest for Blood - Quest for Blood -
Sand Aura - Elegy of the Orient -
Stangala - Boued Tousek Hag Traou Mat All 3 (буду знать)
Tenochtitlan - Tezcatl -
Thy Worshiper - Czarna Dzika Czerwien 1
Triddana - Ripe for Rebellion 1
Valuatir - Exobnos 1
Yaşru - Ant Kadehi 1
Балканджи - Пробуждане -
Во Скорбях - Во Скорбях -
Ладушка - Солнцекараул 1
Хрен - Поле Чудес в Стране Дураков 2
nadin85
Aes Dana - Formors - 1
Aiumeen Basoa - Iraganeko bide malkartsutik - 2
Arafel - For Battles Once Fought - 0
Asgaard - When The Twilight Set In Again - 1
Baradj – Nardughan - 1
Barbarian Warriors In Search Of Wisdom - Paganheart – 2
Bifröst - Heidenmetal - 0
Boreal Hymn - Tundra (demo) - 2
Bran Barr - Les Chroniques De Naerg - 3
Ch'aska - Pururauca – 0
Dark Reality - Blossom Of Mourning - 0
Eldiarn (pre-Хрен) - Безудержное Счастье - 0
Elvarhøi - Fjellet Faller Aldri (EP) - 1
Guahaihoque - The Return Of The Ancient Gods - 2
Haeredium – Aurora - 0
Hyubris - Hyubris - 2
Irminsul - Irminsul - 1
Lesne Licho - Żółte Kwiaty - 0
Llvme - Yía de nuesu - 1
Lunatic Gods – Vlnobytie - 0
Magnifiqat - Il più antico dei giorni - 2
Malnàtt - Happy Days - 2
Marțolea - Noaptea Dihăniilor - 2
Midvinterblot - Skymning - 0
Motanka - Motanka - 2
Obtest - Auka Seniems Dievams - 1
Quest for Blood - Quest for Blood - 3 Посоветовавшему просто адовый респект и уважуха 9.gif 9.gif 9.gif То, что доктор прописал, шикарнейшая музыка ...(был неизвестен)
Sand Aura - Elegy of the Orient - 1
Stangala - Boued Tousek Hag Traou Mat All - 3 (был неизвестен) Тоже ломовейший альбом, правда имеющий совсем малое отношение к фолку.
Tenochtitlan – Tezcatl - 0
Thy Worshiper - Czarna Dzika Czerwien - 3 (был известен)
Triddana - Ripe for Rebellion - 0
Valuatir - Exobnos - 2
Yaşru - Ant Kadehi - 1
Балканджи - Пробуждане - 0
Во Скорбях - Во Скорбях - 3 (был известен) Своего рода шедевр.
Ладушка - Солнцекараул - 0
Хрен - Поле Чудес в Стране Дураков - 0
BrutalHero
ЦИТАТА(nadin85 @ 29th May 2020 - 15:07:32) *
Guahaihoque - The Return Of The Ancient Gods youtube - 2

8.gif
Starseeker
ЦИТАТА(Deze @ May 28 2020, 16:25:48) *
Я тоже надеялся, но нет - с 2011-м smile2.gif

Ну хороший же альбом, вы чего
Дебютник тоже люблю

ЦИТАТА(Alexis The Best @ May 29 2020, 09:38:12) *
а как же Cruachan?
или тот же Primordial?

Ну, они мне тоже не особо заходят, при этом кельтский фолк или даже фолк-рок вполне котирую.
Old Vyaine
QUOTE(Alexis The Best @ 29th May 2020 - 11:38:12) *
а как же Cruachan?
или тот же Primordial?


Ну Круахан-то конечно. А Примордиал совершенно из другого теста.
FunZombie
Решил подвести статистику положительных отзывов на свой совет. Удивлён: ожидал, что будет гораздо хуже.
ЦИТАТА(vam1972 @ May 2 2020, 21:14:29) *
Quest for Blood - Quest for Blood +3

ЦИТАТА(atom72 @ May 17 2020, 13:48:57) *
Quest for Blood - Quest for Blood - 2, единственный оригинальный альбом в голосовалке, классная флейта.

ЦИТАТА(mirotvorets @ May 18 2020, 22:41:25) *
Quest for Blood - Quest for Blood 2 Не знал. Первоначальный мой вариант, не прошедший фейсконтрол, вот что то близкое по духу, только из Южной Америки, этот - интересный альбом, экспериментальный , c хорошими гитарами без вокала, и без флейты неплох, она неожиданно авант-проговый настрой создаёт.

ЦИТАТА(Tular @ May 23 2020, 02:12:43) *
Quest for Blood - Quest for Blood — 3 — Не слышал ранее. Прекрасно. Причем больше кайфанул не от самого альбома, а от того, как я прошел от отрицания к принятию через торг (у самурая нет цели — только путь, ага).

ЦИТАТА(Deze @ May 28 2020, 19:02:18) *
Quest for Blood - Quest for Blood – 2
Очень симпатичная и, по-моему, совсем не мозголомная штука. Музыка вполне ясно изложена и нормально усваиваема. А что чудна и вычурна – ну так это ж и хорошо. Единственной и достаточно серьезной проблемой является однообразие – весь альбом звучит как один трек и за это, по-хорошему, можно было бы и снизить оценку, но я не буду, иначе какой тогда из меня ДоброДезик?

ЦИТАТА(nadin85 @ May 29 2020, 18:07:32) *
Quest for Blood - Quest for Blood - 3 Посоветовавшему просто адовый респект и уважуха 9.gif 9.gif 9.gif То, что доктор прописал, шикарнейшая музыка ...(был неизвестен)

Тут оказалось немало в хорошем смысле упоротых людей smile1.gif


BrutalHero
FunZombie,
мужик, без обид, но ты напоминаешь кота, лижущего собственные яйки. Тут уже есть пара таких. Не уподобляйся, прошу! Ты нормальный чел! 9.gif
FunZombie
ЦИТАТА(BrutalHero @ May 29 2020, 20:31:46) *
FunZombie,
мужик, без обид, но ты напоминаешь кота, лижущего собственные яйки. Тут уже есть пара таких. Не уподобляйся, прошу! Ты нормальный чел! 9.gif

Да без проблем, никаких обид. Ты тоже не обижайся, но приходящие в голову ассоциации и метафоры говорят гораздо больше о том, кому они в голову пришли, нежели о том / о ком, по поводу чего или кого они появились. А так-то ты нормальный чел, без сомнений! Приятного вечера 9.gif
scrollbar
Вести недель:
- когда тут разномастные юзеры хором советовали сначала Storm, затем Фалькенбах, мне вспомнился один хит Васи Обломова (нет, не "Магадан")
- адептус кое в чем был прав: тег "арткор" - на одну помойку вместе с "cascadian black" , "experimental metal" и подобной бутафорией. И не надо говорить, что он нитакой по сравнению с этими общепризнано-бредовыми тегами. Не надо плодить сущности,.
- предложение провести допголосовалку по грайндкору/бруталу весьма здравое, только тогда надо минимальный лимит времени смягчить. Брутал еще ладно, но у гринды с длительностью альбомов полный швах. Взамен можно увеличить лимит по колву советов. И всем этим делом как раз и разбавить оставшуюся,недостаточно экстремальную, часть туров
- в Бореал Гимне кто-то в основном видит "классический викинг", кто-то шаманье камланье (я из вторых). Символично в этой связи, что группенция из Канады - из места истинно первого контакта европейцев (викингов) с индейцами (включая их шаманов). Правда, контакт получился не таким мирным, как музыка данной группы.
Викинги, в отличие от испанцев через полтыщи лет, считали эти земли неисследованным продолжением своих земель и были весьма удивлены тем, что там уже кто-то есть...
- чуть не забыл главноe: тоже поблагодарю Тулара за определение "радужный викинг" для флагманов немецкого фолка. Я тоже подкоркой чуял, что всякие in Extremo c эквилибриумами - один и тот же отталкивающи сорт, но не мог подобрать такого емкого определения

Начальник, открой общий сбор по постосладжу - уж неделя до конца фолкотура осталась. Мне надо вывалить свой копросовет и исчезнуть на неделю
Deze
ЦИТАТА(nadin85 @ May 29 2020, 19:07:32) *
Bran Barr - Les Chroniques De Naerg - 3

Насколько я понимаю - знакомы?

ЦИТАТА(scrollbar @ May 29 2020, 23:36:02) *
Начальник, открой общий сбор по постосладжу
Да, пожалуй, уже пора - завтра стартану

ЦИТАТА(scrollbar @ May 29 2020, 23:36:02) *
- уж неделя до конца фолкотура осталась.

Почему неделя? Зачем неделя? Максимум до вторника закончим.

ЦИТАТА(scrollbar @ May 29 2020, 23:36:02) *
Мне надо вывалить свой копросовет исчезнуть на неделю
У тебя в последнее время ни хрена не получается с копросоветами. Уже почти до тортиков дожил.
Фо
Вот и я за брутал, хотя жанр сейчас очень подсел. Но, были отличные альбомы в своё время. И совет у меня был весьма достойный. А то как то не совсем правильно получается - все жанры объяли, а один - нет.
Полнота картины нужна.
Arseniy
Я брутал в рот бомбил, но соглашусь с тем, что стоило бы его провести. А то язвадэт есть, почта есть, а брутала — не завезли. При том, что он куда более сформированный жанр.
Old Vyaine
Вместе с бруталом получится уже 4 дэтовых голосовалки. Чот перебор, товарищи.
Фо
ЦИТАТА(Old Vyaine @ May 29 2020, 22:14:02) *
Вместе с бруталом получится уже 4 дэтовых голосовалки. Чот перебор, товарищи.

Почему четыре? Был просто дет, планируется ещё язводет. Или, ты имеешь ввиду МДМ? Ну, увольте, сейчас даже последний школьник на портале не утверждает, что это дет-метал.
Тем паче, тут скорее, опять таки, номенклатурная путаница, и многие техно-дет коллективы будут столь же далеки от классического дета, как и от брутала, но, могут и пересечься местами, конечно.
Ну, и что с того? Хеви будет пересекаться с повером, фольк вот этот ужасный (не как стиль, а я потыкал немного в трубу - ну это в целом, жвах) пересекается плотно с блеком и местами, с какой то гадостью вообще.
Нет желания - не участвуй. Я же не голосовал в фольке, да и в проге тоже, по сути.
Deze
ЦИТАТА(Фо @ May 30 2020, 00:21:06) *
Почему четыре? Был просто дет, планируется ещё язводет. Или, ты имеешь ввиду МДМ? Ну, увольте, сейчас даже последний школьник на портале не утверждает, что это дет-метал.
Тем паче, тут скорее, опять таки, номенклатурная путаница, и многие техно-дет коллективы будут столь же далеки от классического дета, как и от брутала, но, могут и пересечься местами, конечно.

Именно так. Никаких трех частей по дэту сейчас нет.
Old Vyaine
QUOTE(Фо @ 29th May 2020 - 22:21:06) *
Нет желания - не участвуй.


Да щас.

QUOTE(Фо @ 29th May 2020 - 22:21:06) *
сейчас даже последний школьник на портале не утверждает, что это дет-метал.


Де-юре всё равно дэт, пусть де-факто и нет. Хотя олдовая шведа к мелодэту очень близка.
Фо
ЦИТАТА(Old Vyaine @ May 29 2020, 22:24:27) *
Де-юре всё равно дэт, пусть де-факто и нет. Хотя олдовая шведа к мелодэту очень близка.

Это какая именно?
Для меня есть только три группы олдовой шведской дезни - Энтумед, Дисмембер и Грейв. Никаким МДМ от них и не пахнет близко, а если у Дисмемберов и были мелодические моменты, то они вкраплены в очень крепкую детовую основу, и не слушаются совершенно как то, что определяется как МДМ.
Это две большие разницы.
Old Vyaine
QUOTE(Фо @ 29th May 2020 - 22:30:02) *
если у Дисмемберов и были мелодические моменты, то они вкраплены в очень крепкую детовую основу


Да где в Collection by Blood крепкая дэтовая основа?
6666666
ЦИТАТА(Фо @ 29th May 2020 - 22:30:02) *
Дисмемберов и были мелодические моменты, то они вкраплены в очень крепкую детовую основу, и не слушаются совершенно как то, что определяется как МДМ.

Да. Нынешний мелодэт зовётся так, скорее, по привычке, нежели по факту, хотя и там бывают исключения.
Кстати, ты ещё дебют Арчей забыл, там тоже именно мелодичный дэт.
Фо
ЦИТАТА(Old Vyaine @ May 29 2020, 22:34:34) *
Да где в Collection by Blood крепкая дэтовая основа?

Я говорю про классические их альбомы. Потом ударились кто во что горазд. Ты занимаешься сейчас прередёргиванием.
6666666
ЦИТАТА(Фо @ 29th May 2020 - 22:37:38) *
Я говорю про классические их альбомы.

А это какие в твоём понимании (знаю, что это звучит несколько противоречиво, но классика может быть у каждого своя)?
Фо
Давайте так. Без демагогии, вкусовщины и прочего. Голосовалка охватывает все жанры, кроме одного, что как то не совсем перфекционистски.
Со своей стороны скажу, что если кому то кажется, что классический дет, техно-дет, мело-дет и брутал - это одно и то же, то есть врачи - отоларингологи.

ЦИТАТА(6666666 @ May 29 2020, 22:40:55) *
А это какие в твоём понимании (знаю, что это звучит несколько противоречиво, но классика может быть у каждого своя)?

Те, с чего начался шведский дет. Два первых Энтумед, два первых Дисмембер, ну, Грейв, они толком и не отступали от жанра, на сколько я помню (я их просто менее котирую, но место их в этой канве не отрицаю)
6666666
ЦИТАТА(Фо @ 29th May 2020 - 22:44:42) *
два первых Дисмембер

Так там мелодичен только дебют, да и то не то чтобы сильно, второй вообще в иную степь откланяется. У них с третьего альбома пошёл упор на мелодику, но меньшим дэтом там они если и стали, то несильно. Да и дальше мелодик вполне на дэте у них был, кроме индивидуальных случаев.
Фо
ЦИТАТА(6666666 @ May 29 2020, 22:46:33) *
Так там мелодичен только дебют, да и то не то чтобы сильно, второй вообще в иную степь откланяется. У них с третьего альбома пошёл упор на мелодику, но меньшим дэтом там они если и стали, то несильно. Да и дальше мелодик вполне на дэте у них был, кроме индивидуальных случаев.

А я про что?
6666666
ЦИТАТА(Фо @ 29th May 2020 - 22:47:10) *
А я про что?

Ты, вроде бы, про то, что они всё равно дэт дэтский, только с некоторыми отклонениями, но по факту у них (я про Дисмембер сейчас, остальные, насколько знаю, этим не грешили) именно что мелодичный дэт-метал и был, каноничный такой. И некоторые их приблуды таки были позаимствованными тем, кто сейчас играет мелодэт без дэта.
Old Vyaine
QUOTE(Фо @ 29th May 2020 - 22:37:38) *
Ты занимаешься сейчас прередёргиванием.


Отнюдь!

QUOTE(Фо @ 29th May 2020 - 22:37:38) *
Я говорю про классические их альбомы.


Ну, я пока мысли читать не научился.

И если кому-то хочется разделять мелодэт и просто мелодичный дэт — флаг в руки, но лучше чем-то полезным заняться. Хотя бы даже и передёрнуть.

Мне, в принципе, до фонаря, будет голосовалка по бруталу или нет (хотя возгласов радости от г-на крупьё что-то не слышно покамест). Будет — поучаствуем, не будет — и пёс с ней.

Просто дум не делили на трад и не трад, блэк по подвидам тоже, а вот в дэте да, давайте каждый подвид в задницу поцелуем. Л — логика.
Фо
ЦИТАТА(Old Vyaine @ May 29 2020, 22:56:12) *
Отнюдь!
Ну, я пока мысли читать не научился.

И если кому-то хочется разделять мелодэт и просто мелодичный дэт — флаг в руки, но лучше чем-то полезным заняться. Хотя бы даже и передёрнуть.

Мне, в принципе, до фонаря, будет голосовалка по бруталу или нет (хотя возгласов радости от г-на крупьё что-то не слышно покамест). Будет — поучаствуем, не будет — и пёс с ней.

Просто дум не делили на трад и не трад, блэк по подвидам тоже, а вот в дэте да, давайте каждый подвид в задницу поцелуем. Л — логика.

Блин, такое впечатление, что ты в танке. Не кому то нравится, а есть вполне сложившиеся стили. И брутал - тоже вполне сложившийся стиль. С определённым звучанием, ритм-секцией, вокалом (или инхейл в мелодете на ура используется?)
Трад - дум отделять от общего понимания дума теперешнего - было бы не верно, так коллективов, его исполняющих, да ещё и подпадающих под рамки отбора - весьма не много, а так, в целом, это разные вещи.
Где твоя логика?
BrutalHero
Дезе, мельком читал тему, малороссийские цыгане просят брутал, молю тебя, останься непоколебим!11
Deze
ЦИТАТА(Old Vyaine @ May 30 2020, 00:56:12) *
Просто дум не делили на трад и не трад, блэк по подвидам тоже, а вот в дэте да, давайте каждый подвид в задницу поцелуем. Л — логика.

Дэт тоже не делили на подвиды. Мелодэт - не подвид дэта. Техно/прогдэт скорее подвид прога и тогда уж нужно говорить о делении единственно прога по подвидам, но это было деление вынужденное, сам-знаешь-почему.

НОВТЧЕБ - нелепые обвинения в том чего не было.

ЦИТАТА(Фо @ May 30 2020, 01:03:48) *
Трад - дум отделять от общего понимания дума теперешнего - было бы не верно, так коллективов, его исполняющих, да ещё и подпадающих под рамки отбора - весьма не много, а так, в целом, это разные вещи.

Не, вот как раз дум - единственное. что стоило делить и я выносил этот вопрос на обсуждение. Но вы сами проголосовали за то, чтобы не делить.
Фо
ЦИТАТА(Deze @ May 29 2020, 23:22:24) *
Не, вот как раз дум - единственное. что стоило делить и я выносил этот вопрос на обсуждение. Но вы сами проголосовали за то, чтобы не делить.

В целом - да, правильно. В рамках - такое.... я за любой хипиш, кроме голодовки)
Old Vyaine
QUOTE(Фо @ 29th May 2020 - 23:03:48) *
Трад - дум отделять от общего понимания дума теперешнего - было бы не верно, так коллективов, его исполняющих, да ещё и подпадающих под рамки отбора - весьма не много,


Навалом их, немерено.

QUOTE(Deze @ 29th May 2020 - 23:22:24) *
НОВТЧЕБ - нелепые обвинения в том чего не было.


Где ты видишь какие-либо обвинения?
Фо
Old Vyaine,
Я опять таки предлагаю вернуться к сути, а не к тому, кто как видит определённые жанры и чего там навалом.
Мне не интересен некий пост-метал. Но я же не склоняю сообщество к мысли, что ату его, не надо это нам и вообще, ули вы тут?
Как по мне, хоть по каждой группе голосовалки пусть проводятся, ежели это кому то интересно.
А ты тянешь кота за тестикулы, при этом делая как бе, обстрагированную мину.
Old Vyaine
QUOTE(Фо @ 29th May 2020 - 23:36:34) *
Как по мне, хоть по каждой группе голосовалки пусть проводятся, ежели это кому то интересно.

QUOTE(Old Vyaine @ 29th May 2020 - 22:56:12) *
Мне, в принципе, до фонаря, будет голосовалка по бруталу или нет (хотя возгласов радости от г-на крупьё что-то не слышно покамест). Будет — поучаствуем, не будет — и пёс с ней.

nadin85
1488.gif
Фо
ЦИТАТА(nadin85 @ May 29 2020, 23:49:20) *
1488.gif

А девочки? А девочки е.. смеются! 1488.gif
nadin85
А почему по блэку только одна голосовалка, а ? Чё за хрень такая, а gop_spb.gif А по дэту три и еще одну требують 25.gif fear.gif crazy.gif

Блэк, получается, неполноценный какой--то, что-ли? Ну там же есть - мелодик, симфо - там, тру-нетру, всяко-разно crazy.gif
Ладно по думу - там хотя-бы вопрос был задан автором, а по блэку - как-будто вообще пофиг...(первоапрельскую хрень не восприняла ни разу)))
scrollbar
откровенную симфоблэкуху и попблэки вроде Катамений и Ильнахов крупье объединил с МДМ-частью, хотя некоторые нетерпежники завалили своими готоблэками и тур обычного блэка..
BrutalHero
ЦИТАТА(nadin85 @ 29th May 2020 - 21:57:16) *
первоапрельскую хрень не восприняла ни разу)))

Вот кстати ее восстановить это тема. Напишу Радеусу, он один из самых адекватных мужиков на этом портале, пролоббирует и вуаля.
acerbus
Ну кстати для брутала у меня есть совет но он настолько для меня шикарен, что я не буду его здесь называть. И это не классика там компиляция длиной в 21 минуту, а Deze компиляшки вроде зарубил.
Black Cat
ЦИТАТА(Old Vyaine @ May 29 2020, 22:56:12) *
Просто дум не делили на трад и не трад, блэк по подвидам тоже, а вот в дэте да, давайте каждый подвид в задницу поцелуем. Л — логика.
Я это мсье Луи Шарлю Антуану еще после думовой голосовалки говорил, но он на это мне чуть повторение сражения при Маренго устроил, так что я тут же ретировался. 1488.gif
Cooperalex
От фолкметалла мне хочется почувствовать погружение в историю и культуру тех, кто в этот момент играет.
Aes Dana - Formors - 0
Aiumeen Basoa - Iraganeko bide malkartsutik - 1, только за лиричные куски с чистым мужским и женским вокалом, напомнившие In the Woods,
Arafel - For Battles Once Fought - 0
Asgaard - When The Twilight Set In Again - 0
Baradj – Nardughan - 0, из этой же весовой категории китайские монголы Nine Treasures или Suld положат их на обе лопатки,
Barbarian Warriors In Search Of Wisdom - Paganheart – 0, дотерпел
Bifröst - Heidenmetal - 0, их альбом Mana Ewah меня впечатлил, этот нет
Boreal Hymn - Tundra (demo) - 1
Bran Barr - Les Chroniques De Naerg - 0, следующий альбом на голову выше, конечно
Ch'aska - Pururauca – 2, знал
Dark Reality - Blossom Of Mourning - 2, знал, оригинально и красиво
Dirty Shirt - Letchology 0, как-то не так я себе представлял румынско-молдавский фолкметал. Модерновая "болтушка", по этой же причине отказался выставлять в голосовалку венгерскую группу Niburta, смешавшую неплохой балканский фолк с металкором. Пойду лучше послушаю других румынов Ka Gaia An, успокою душу.
Eldiarn (pre-Хрен) - Безудержное Счастье - 0
Elvarhøi - Fjellet Faller Aldri (EP) - 1
Guahaihoque - The Return Of The Ancient Gods - 1
Haeredium – Aurora - 1, изредка мелькали с Blossom Divine ассоциации
Hyubris - Hyubris - 0, загубили вокалом музыку, причем оба их альбома. Терпеть не могу такой страдальческий вокал.
Irminsul - Irminsul - 0, мимо, при том, что альбом Fader просто на Ура.
Lesne Licho - Żółte Kwiaty - 0
Llvme - Yía de nuesu - мой совет
Lunatic Gods – Vlnobytie - 2, знал, удаль словацкая, группа без слабых альбомов, из паганпериода больше нравятся предыдущий и следующий полноформаты
Magnifiqat - Il più antico dei giorni - 1, не знал
Malnàtt - Happy Days - 1, не знал
Marțolea - Noaptea Dihăniilor - 1, ожидал лучшей реализации от человека, помогавшего с фолкинстументами самим Negura Bunget.
Midvinterblot - Skymning - 1
Motanka - Motanka - 0
Obtest - Auka Seniems Dievams - 0
Quest for Blood - Quest for Blood - 1, не знал, мозголомно, из японского фолка до этого слушал только Orochi и Musashi, те подоступнее играют
Sand Aura - Elegy of the Orient - 2, знал, люблю ориентальные мотивы
Stangala - Boued Tousek Hag Traou Mat All - 0, дотерпел
Tenochtitlan – Tezcatl - 0, то же самое
Thy Worshiper - Czarna Dzika Czerwien - 1, у этой группы нравятся ранние альбомы, более мистичные и злые, сам чуть Signum не засоветовал. Видимо, как из Польши в Ирландию перебрались, то затосковали, и со временем заиграли tribalfolk
Triddana - Ripe for Rebellion - 1, Dio с волынками, фоном зашло
Valuatir - Exobnos - 0, неоднократные попытки въехать не увенчались успехом, при том, что волынка нравится, а вот блэк здесь нет.
Yaşru - Ant Kadehi - 0
Балканджи - Пробуждане - 0, этот альбом как клубное народное творчество. А вот альбом "Змей" уже серьезная заявка представлять Болгарию в разделе фолкметал. Там и реализация получше, и песни поинтереснее.
Во Скорбях - Во Скорбях - 0
Ладушка - Солнцекараул - 0
Хрен - Поле Чудес в Стране Дураков - 0
randyhermit
лично я и за брутал и за "первоапрельскую хрень" тем более. после стоунера можно провести как раз 1488.gif
растянем "советчика" ещё на годик, чего уж там
Thiarnan
Вы уверены, что хотите 40+ альбомов брутала слушать? headcrab.png

Риск превратиться в личинку)
M8R8K
ЦИТАТА(Thiarnan @ May 30 2020, 10:28:02) *
Вы уверены, что хотите 40+ альбомов брутала слушать? headcrab.png

Риск превратиться в личинку)

Уверен, что будут голосовать в основном те, кто эти альбомы уже слышали.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.