Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Лучший советчик МА - Часть 7 (Фолк) - Тур 2, Рейтингование
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
plfan93
ЦИТАТА(atom72 @ May 17 2020, 20:43:12) *
Эстетика эпохи? Тогда дебютник PL в неё именно своим звуком вписывается идеально.

Звук дебютника PL - результат того, что они со звукачом накосячили в процессе. А тут оказывается эстетика. Эстеты, мля.

ЦИТАТА(atom72 @ May 17 2020, 21:17:41) *
балабол.

Хорошо ты себя охарактеризовал.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(atom72 @ May 17 2020, 19:50:12) *
acerbus, даже больше, они не понимают как может нравиться что-то иное, в их понимании их вкусы - вектор которому должны следовать все.


Ну и Бог с ними, тебе то нахрена им что-то разбазланивать?

Nemez
ЦИТАТА(atom72 @ May 17 2020, 18:34:54) *
Nemez, ну с прото метакором это сильно однако.


ну, не прото, но речь шла тогда про:
"Botch
Dragbody
Anodyne
Coalesce
Playing Enemy
Nostromo"
FunZombie
ЦИТАТА(acerbus @ May 17 2020, 19:48:35) *
Ну ты зато например "за примитивизм Дарктрона ломаного гроша не дашь", а он да - анафематствует Кататонию. Оба имеете право, какие проблемы.

ЦИТАТА(atom72 @ May 17 2020, 19:50:12) *
acerbus, даже больше, они не понимают как может нравиться что-то иное, в их понимании их вкусы - вектор которому должны следовать все.

Проблема в том, что ситуация несимметричная, я не отношусь к тем, кто "не понимает как может нравиться что-то иное, их вкусы - вектор которому должны следовать все." Может, я и не врубаюсь во вкусы любителей Darkthrone или Bathory (послушал всю дискографию давеча, пока не сильно впечатлило, но погоняю ещё, может вставит), однако признаю, что моё восприятие - лишь моё и может сильно отличаться от иного.
Фо
Не совсем понимаю, о какой именно "грязи" в звуке идёт речь?

Вот пан Генерал привёл в пример Даркспейс, как проект, где грязное звучание создаёт атмосфэру. Так оно не грязное. Очень сильное искажение гитары, с последующей потом суровой компрессией. Но всё читаемо.
В моём понимании, грязный звук - это когда присутсвуют такие нежелательные вещи, как нелинейные искажения, неправильный балланс инструментов и вокала, когда из за одного может быть не слышно другого. Когда музыканты криворукие, а звукореж всё так и оставил, и, к примеру, ударные звучат уж очень "живо" (как на кое каких альбомах уважаемого мною коллектива Antedeluvian, потому что там барабанщица, вроде как, не умеет играть тупо)
Всё остальное я бы отнёс скорее к понятию "сырой" звук, когда музыканты нарочито или нет, но звучат со всем богатством различных искажений, которыми богато звучание дисторшированной гитары, если либо, первоначально не поставить себе цель их убрать ещё на этапе накопления, либо, потом, на этапе сведения. А можно ещё и понавалить дополнительных.
И тут всему своё место.
В дебютнике Напалм Дет замечательно звучат фидбеки гитары, но, у Ганз энд Роузес это бы смотрелось бычеством, пожалуй.
Если вы играете техникал, вам нужен чёткий звук без излишнего гейна и сустейна, а если шведятину олдскульную - накручивай гейн до упора.
Другой вопрос, что мне нравится, а что - нет.
BrutalHero
В моем понимании грязный звук - это культовые альбомы Oasis, которые круты и даже очень, но я наверное никогда не пойму, зачем их так записали.
avather
Блеать, как ни зайду в тему, какое-то мракобесие творится normal_Homerdisgust3.png
Un4given
ЦИТАТА(acerbus @ 17th May 2020 - 15:56:46) *
Семь тысяч оценок на RYM с аверагой 3,91 недоумевают.

у индийских фильмов на кинопоиске рейтинг выше 8/10

ЦИТАТА(plfan93 @ 17th May 2020 - 15:44:02) *
Походу, мне надо взять сломанный радиоприемник, телефон и калькулятор и записать издаваемые ими звуки. Вуаля, блюдо для атома готово)

идеальный эмбиент получается когда такие звуки смешивают с синт-подложкой, и умудряются из этого сделать произведение по заветам классической музыки, а не когда эти компоненты по отдельности.

ЦИТАТА(atom72 @ 17th May 2020 - 17:43:12) *
для меня дэт дум это группы вроде Winter

это называют дет-думом по недоразумению
Aresson
ЦИТАТА(Фо @ 17th May 2020 - 20:37:54) *
В моём понимании, грязный звук -

забавно. А я бы назвал сырым то, что ты называешь грязным и наоборот crazy.gif
Другое дело, что я такими терминами незлоупотребляю обычно genius.gif
plfan93
ЦИТАТА(Un4given @ May 18 2020, 15:12:36) *
это называют дет-думом по недоразумению

И тут я внезапно вспомнил, что именно их для примера хорошего дет-дума он кидал в своем предыдущем обличии.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(plfan93 @ May 18 2020, 12:58:35) *
И тут я внезапно вспомнил, что именно их для примера хорошего дет-дума он кидал в своем предыдущем обличии.


Сыщик ты, прям Коломбо, все он помнит 1488.gif
Lucifer
Время еще есть? Я всё послушаю рано или поздно)
M8R8K
ЦИТАТА(Lucifer @ May 18 2020, 11:07:13) *
Время еще есть? Я всё послушаю рано или поздно)

Время есть, а вот сил нет все это слушать.
Deze
ЦИТАТА(Un4given @ May 18 2020, 13:12:36) *
у индийских фильмов на кинопоиске рейтинг выше 8/10

Как бы - да. Но! Штука в том, что среди этих индийских фильмов есть один супер-пупер-мега-оxуенный, как по мне один из лучших фильмов, снятых в 21 веке вообще. "Три идиота" называется (да, название то ещё, но это вовсе не то, что можно подумать). Только он не особо индийский. Даже я бы сказал, совсем не индийский.
Lucifer
ЦИТАТА(M8R8K @ 18th May 2020 - 19:10:54) *
Время есть, а вот сил нет все это слушать.

Ну, несколько сносных альбомов присутствует. Другое дело, что открытий особых пока и нет.
Thiarnan
ЦИТАТА(M8R8K @ 18th May 2020 - 12:10:54) *
Время есть, а вот сил нет все это слушать.

Ты сможешь. Да прибудет с тобой мощь Елдиарна-Хередиума-Хуюбриса!
acerbus
ЦИТАТА(Un4given @ 18th May 2020 - 11:12:36) *
у индийских фильмов на кинопоиске рейтинг выше 8/10
Поэтому они никому кроме Бори Усова не были нужны, я понял.
Deze
Господа, важный вопрос - что вы думаете относительно форматности Stangala? В смысле достаточно ли он фолков для участия в конкурсе?
Old Vyaine
Стангала абсолютно форматна и даже уверенно более форматна, чем многие другие претенденты.
Tular
ЦИТАТА(Deze @ 18th May 2020 - 12:43:40) *
Господа, важный вопрос - что вы думаете относительно форматности Stangala? В смысле достаточно ли он фолков для участия в конкурсе?

Достаточно.
Deze
ЦИТАТА(Old Vyaine @ May 18 2020, 14:44:37) *
абсолютно форматна

Ну это-то точно нет.
Alexis The Best
ЦИТАТА(atom72 @ 17th May 2020 - 15:13:43) *
Ну и о чём с тобой вообще говорить? Ты пытаешься мне доказать что я слушаю говно, хотя абсолютно ничерта не понимаешь в музыке что я слушаю, и следовательно не понимаешь критериев по которым я музыку оцениваю.

я долго молчал, но уже достали!

адептус, а ты с высоты своего понимания авангард-индастриал-электро-поп дряни (которую ты очень любишь всем навязывать) не лез бы со своим уставом в чужой монастырь!
а то и эту твою инкарнацию на форуме постигнет участь всех предыдущих 1488.gif
vosmidesijatye
Фантомас разбушевался 15.gif
M8R8K
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ May 18 2020, 12:02:27) *
Фантомас разбушевался 15.gif

Никакого уважения к демократии, плюрализму и свободе слова... 1488.gif
judaz
ЦИТАТА(Deze @ May 18 2020, 10:43:40) *
Господа, важный вопрос - что вы думаете относительно форматности Stangala? В смысле достаточно ли он фолков для участия в конкурсе?

Он безусловно фолков и форматен, но по сравнению со следующим альбомом больше чем на +2 не тянет, увы.
Deze
Ок, я просто спросил.

P.S. Солидарен, второй альбом круче и заметно так.
nadin85
ЦИТАТА(Deze @ May 18 2020, 12:43:40) *
Господа, важный вопрос - что вы думаете относительно форматности Stangala? В смысле достаточно ли он фолков для участия в конкурсе?

Ну тут, знаешь как... Svartediket пофолковее был, 1488.gif Много всего тут намешано, джаз в т. ч.... Не считаю их форматными, фолка тут кот наплакал, хотя альбом классный, занижать оценку не буду.
Deze
nadin85,
просто тут штука в том, что этот альбом всерьез рвется к победе в части и как бы не против, чтобы 80й победил, наоборот, это ж даже прикольно, но боюсь чтобы не случилось прецедента победы альбома в жанре, к которому он сам не относится. Я ещё во времена Дум-части, когда существовала угроза победы Babylon Sad (другое дело, что там-то я считал альбом форматом, но со мной мало кто соглашался), раздумывал над тем чтобы в таком случае объявить его так сказать "альтернативным победителем", а золотую медаль лучшего дум-совета присудить следующему в итоговом зачёте форматному альбому.

Вот и сейчас я это спрашивал для того, чтобы в случае победы Stangala назвать его победителем по тому ведомству, по которому он и служит, т.е. стоунеровому (благо стоунер-метала как отдельной части у нас нету, а 80-му будет приятно побыть Богом Стоунера), а победителя именно по фолку вывести из более форматных работ.

Однако похоже что проблему вижу только я один (ну и ты немного), а больше никто в фолковости Станагалы не сомневается.
Tular
ЦИТАТА(Deze @ 18th May 2020 - 17:45:37) *
просто тут штука в том, что этот альбом всерьез рвется к победе в части

После, скольки там, шести списков?

nadin85
ЦИТАТА(Deze @ May 18 2020, 17:45:37) *
nadin85,
просто тут штука в том, что этот альбом всерьез рвется к победе в части и как бы не против, чтобы 80й победил, наоборот, это ж даже прикольно, но боюсь чтобы не случилось прецедента победы альбома в жанре, к которому он сам не относится. Я ещё во времена Дум-части, когда существовала угроза победы Babylon Sad (другое дело, что там-то я считал альбом форматом, но со мной мало кто соглашался), раздумывал над тем чтобы в таком случае объявить его так сказать "альтернативным победителем", а золотую медаль лучшего дум-совета присудить следующему в итоговом зачёте форматному альбому.

Вот и сейчас я это спрашивал для того, чтобы в случае победы Stangala назвать его победителем по тому ведомству, по которому он и служит, т.е. стоунеровому (благо стоунер-метала как отдельной части у нас нету, а 80-му будет приятно побыть Богом Стоунера), а победителя именно по фолку вывести из более форматных работ.

Однако похоже что проблему вижу только я один (ну и ты немного), а больше никто в фолковости Станагалы не сомневается.

Весьма здоровая мысль, полностью согласна с тобой. Не понятно, конечно, почему другие считают это форматом... Тут даже, ну если прям вообще лояльно относиться, какой это формат, ну вы че nyyy.gif 23.gif
Tular
ЦИТАТА(Deze @ 18th May 2020 - 17:45:37) *
чтобы 80й победил, наоборот, это ж даже прикольно

Учитывая, как он не любит фолк, прикольней была бы только его победа в туре по бруталу.
Cooperalex
Stangala - какой-то ретро-дум с волынкой, еле дослушал. За фолк такой музон не считаю.
Удивился, что его пропустили на этапе отбора.
BrutalHero
ЦИТАТА(Tular @ 18th May 2020 - 15:53:29) *
Учитывая, как он не любит фолк

Не знаю, мне кажется рандомайзер не может любить или не любить.

Так же как и победа его - ну бывает. В этом не надо искать логики. 80 happens.
Deze
ЦИТАТА(Tular @ May 18 2020, 19:51:05) *
После, скольки там, шести списков?

Да вот нет, после 13-ти как бы. Т.е. примерно трети от общего возможного количества. Плюс мне точно известно несколько двоек-троек, которые этому альбому уйдут в будущем. Не, я согласен, что выводы делать пока рано, но я хочу заранее "обкашлять" возможную ситуацию, если не для Стангалы, то на будущее.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Tular @ May 18 2020, 18:53:29) *
Учитывая, как он не любит фолк,.


Ну справедливости ради, фолк я терпеть не могу именно в металле.

В остальном - очень выборочно (нравится его проявления у Jethro Tull, первых двух Blackmore`s Night).

Без балаганщины, цыганщины, вычурной навязчивости в которую мяталисты часто скатываются.
Tular
ЦИТАТА(Deze @ 18th May 2020 - 18:09:09) *
Да вот нет, после 13-ти как бы.

А я и не заметил.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(BrutalHero @ May 18 2020, 19:04:00) *
Не знаю, мне кажется рандомайзер не может любить или не любить.


Все альбомы которые я вам советую, я слушаю и котирую, Андрюша.
Deze
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ May 18 2020, 20:14:21) *
Андрюша.

Рандомайзер угадал али опять как с "Димой"?)
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Deze @ May 18 2020, 19:17:48) *
Рандомайзер угадал али опять как с "Димой"?)


Ну тебе то грех жаловаться, я тебя всегда Сережей звал, как и положено, а про Диму это вы тут все запутались без меня.

Faust_Vulkan_16
Если кому интересно, из Арконы изгнали Андрея Ищенко 1488.gif
на ФБ у Лазаря и Андрея эпичный срач и терки теперь.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ May 18 2020, 19:24:10) *
Если кому интересно, из Арконы изгнали Андрея Ищенко 1488.gif
на ФБ у Лазаря и Андрея эпичный срач и терки теперь.


Ну этот дядя быстро найдет себе место где стучать 1488.gif

А че не поделили - как обычно у нас - баблишко? Или творческие разнагласия? 25.gif

ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ May 18 2020, 19:24:10) *
Если кому интересно, из Арконы изгнали Андрея Ищенко 1488.gif


Димасиод, теперь можешь взять у него пару уроков на барабашках, авось научит новым трюкам bye.gif
Faust_Vulkan_16
QUOTE(vosmidesijatye @ May 18 2020, 20:25:37) *
А че не поделили - как обычно у нас - баблишко? Или творческие разнагласия? 25.gif
Официальная версия - разногласия с директором группы.

vosmidesijatye
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ May 18 2020, 19:26:52) *
Официальная версия - разногласия с директором группы.


Ты как медиатор можешь поучаствовать, уладить конфликты, благо у тя опыт в муз.индустрии немалый 1488.gif
Arseniy
Казалось бы: как вообще связана «Аркона», срач в их составе и эта тема?

Faust_Vulkan_16
QUOTE(vosmidesijatye @ May 18 2020, 20:28:20) *
Ты как медиатор можешь поучаствовать, уладить конфликты, благо у тя опыт в муз.индустрии немалый 1488.gif
Никогда в жизни не решал и не собираюсь, проблемы двух(и более) людей.
Проблема - это личное дело каждого.
Пусть все сами решают свои проблемы.
В проблеме виноват только тот кто ее допустил.


QUOTE(Arseniy @ May 18 2020, 20:29:27) *
Казалось бы: как вообще связана «Аркона», срач в их составе и эта тема?

Фолк-металлом.
Tular
Жалко Ищенко. Где ж он теперь играть-то будет?
Arseniy
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ 18th May 2020 - 18:30:59) *
Фолк-металлом.

Ну да, больше же тем про гудьбу нет.

К тому же ещё и обманул: нет там никакого sratscha.

ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ 18th May 2020 - 18:26:52) *
Официальная версия - разногласия с директором группы.

Это ж как читать-то отсутствующий срач надо?



Всё же максимально прозрачно пояснили: Машу не устраивает, что чувак играет ещё где-то, кроме Арконы, так как она пишет упоротые партии в которых надо разбираться. Про директора даже речи не шло.
Tular
ЦИТАТА(Arseniy @ 18th May 2020 - 18:58:07) *
Машу не устраивает, что чувак играет ещё где-то, кроме Арконы, так как она пишет упоротые партии в которых надо разбираться.

Чел в Scrambled Defuncts играл, хз, в чем он там в Арконе разобраться не может.
Arseniy
Я уверен, что разобраться он может во всём, просто лидер группы хочет, чтобы он не ходил налево.
Starseeker
ЦИТАТА(plfan93 @ May 17 2020, 13:03:32) *
Чтобы придумать "плаксивый соляк а-ля Макинтош", нужно иметь талант, композиторское мастерство и четкую музыкальную мысль. Чтобы выдать импровизацию из первого твоего примера или пиликанье из второго, нужно иметь только слегка двинутые мозги(во втором случае, пожалуй, и этого не требуется).

С Бранкой он тупо привёл пример, который ничего не говорит о его творчестве. В The Third Ascencion видно, что Бранка умеет в композиторскую мысль и всё такое. Та же фигня, что и с Малевичем, у которого есть очень талантливые работы, а есть несколько квадратов (красный, чёрный и, по-моему, какой-то ещё). Как Малевича нельзя оценивать по этим квадратам, так и Бранку - по приведённому примеру.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.