Help - Search - Members - Calendar
Full Version: книги, которые мы читаем
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Svart
товарищи металлисты, я уверен, что музыка для многих - это как еда, ибо без нее нельзя. но из еды, как известно, не следует делать культа. вопрос генноссе пацца меня натолкнул на мысль опубликовать этот опросничек.

итак:
1. любимые писатели
2. режиссеры (фильмы)

как обычно, начну со своих предпочтений:
1. с. лем, г.ф. лавкрафт, э.а. по, дж. лондон, л. фейхтвангер, а. бирс, р. даль, к. чапек, я. гашек, ж. верн, а. грин, дж.р.р. толкиен, э.т.а. гофман, с. стурлусон и многие безымянные сагописатели .
2. режиссер - т. бартон. а из фильмов - куб, тетралогия про чужих, звездные войны, индиана джонс, покровские ворота.
Cortexiusss
1)хе... я не помню даж када последний раз книгу читал литературную...классе в 9 ом наверна, чёт там про превращение человека в Шарика какого-то...ай муть короче...

2)из фильмов сразу и невспомнить чёнить хорошее...ща же что ни фильмо то мясо мясо мясо...
MeTaL StOrM
Булкагов :pleased:
resurgam
Во бл Булгаков, щас тока и пойдет.
Мне тоже нравится Б. Вот его роман Мастер и Маргаритка. Это само классно, тока выкинуть всякую нелепицу про каких то доисторических людей.
Кстати Мастер это группа такая есть, А Бегемот тоже.
Мне фантастика нравилась, может и сейчас нравится. Уважаю политическую публицистику - Варг Квислинг(Викернес), Климов. еще много всяких, сразу не упомнишь. (Бушков толковый мэн)
Режиссеры - гм гм а вот режиссеров я ни одного не знаю из любимых, а вру Дарио Ардженто, ужасы, бля, Вот из кино я люблю ужасы крутые, мож сплаттер даже. Ужасы психологические - тока не японские. Ну фантастику опять таки. Одно могу сказать когда у меня в голове кино воюет с музыкой, то проигрывают соседи. адназначно.
Кортексиус , а нахрена ты прикалываешься над Собачьим сердцем, смотри, разруха будет у тебя в голове, как говорил проф. Преображенский. Кстати Булгаков и фантастику писал - СС, Роковые яйца. он и про наркоманов писал.
Svart
QUOTE(resurgam @ Apr 24 2006, 15:50)
Это само классно, тока выкинуть всякую нелепицу про каких то доисторических людей.


кстати, в советское время, когда ММ читали с ксеро- и фотокопий (дома до сих пор валяется ММ, переснятый фотоаппаратом), существовало такое понятие, как евангелие от булгакова. и официальная рпц недолюбливала его.

кста, а сплаттер - это хто?

и Варг Квислинг(Викернес) - это Кристиан Квислинг
ahmetov357100
С.Лем, К.Воннегут,Э.М.Ремарк, Дж.Хеллер - этих я в свое время перечитал по много раз.Уважаю до сих пор.
Щас иногда читаю всякий ширпотреб, даже не помню фамилий. Из инета ебуки всякие, чтобы отвлечься.
Режиссеры - тарантино, Стоун.
Фильмы - Arizona Dream,Pulp Fiction, Карты-деньги, BAd Santa, Чужие, Терминаторы, Хищник1. C Микки Рурком люблю - Время падения, Пуля, Homeboy и т.д.
Из последних прикололся с нашего фильма Жмурки
MeTaL StOrM
QUOTE(ahmetov357100 @ Apr 24 2006, 19:57)
Из последних прикололся с нашего фильма Жмурки
*

вес4,тоже ржал
Люблю все фильмы господина Балабанова
ZenGeist
1.Лавкрафт, Голдинг, Булгаков, Бегбедер
особенно голдинга люблю.
2. Ворон , Другие =) всего и не упомню
fenryr
недавно читал <Дэвид Мэдсен "Мемуары придворного карлика, гностика по убеждению"> очень забавная вещица- рекомендую. Далее- в настоящее время "Код да Винчи" - наконец-то добравшийся до моих загребущих ручонок. А так из литературы мн енравится все то, что можно отнести к интеллектуальным книгам- т.е. нечто типа детективов и т.д. я читать не буду. Любимые авторы- Брэдбери, Чапек, Гашек, Лондон, Манн, Дю Морье, Золя, Гюго.
Из фильмов- недавно отсмотрены- Ледниковый Период 1/2, Оч. Страшное Кино 4, Кромешная Тьма, Труп Невесты, все не могу выбраться на "Тристан и Изольда"- наверное схожу в след. выходные таки в кино) Из любимых фильмов: Мюнхен, Звездные Войны, Властелин Колец, Багровые Реки 1/2, Бегущий по лезвию бритвы.
pellervoinen
Хммм, я в который раз пытаюсь асилить монументальный труд Вл. Авдеева "Расология: наука о наследственных качествах людей"
а вообще последнее время только читал всякую философскую муть, т.к. мне летом эказамен по философской антропологии предстоит, который я похоже несдам, если к нему меня вообще допустят

На днях посмотрел "Охоту на пиранью", очень понравились актеры и вообще там много приколов...

А вообще мой любимый писатель - Ярослав Гашек!
Elfin
1) Дж. Р. Р. Толкин, Н. Перумов, Маргарет Уэйс и Трейси Хикмэн (Dragonlance), Джоан Роулинг (Гарри Поттер), книги по Звездным Войнам.
2) Форест Гамп, Спасение Рядового Райана, Звездные Войны, Властелин Колец, фильмы Леонида Гайдая.
пацц
Насчёт писателей сложно сказать... А фильмы разные люблю. В основном это всякие триллеры, ужасы, драмы.
Среди любимых выделю "Холодную гору", наше "Возвращение", "Криминальное чтиво", "Особняк Красная Роза", "Малхолланд Драйв" и "Очень страшное кино".
Любимые актёры: Том Хэнкс из мальчиков :pleased: и Анна Фэрис из девочек
Deimos
1.фэнтези, фантастика, мистика в основном. Вот наверно все знают http://fenzin.org/ как metalarea только по книжкам А я как раз метро использую для чтения, и мобилу брал с большим экраном под это дело.
Из последнего впечатлило:
А.Зорич цикл "Завтра война" -космическая опера-, Россия 2622 год
С.Бабаян "Ротмистр Неженцев" -историческая драма-, Россия 1917 год
2. из еще не упомянутых Эквилибриум;
3. ну осталось ишо по играм пройтись
-----------------------------------------------------------------
QUOTE(MeTaL StOrM @ Apr 23 2006, 15:33)
Сталина в студию))))))))))))))

[attachment=159:attachment]
Black adder
Сейчас читаю Судзцуки - Звонок - японский хоррор рулит невьебенно.
MeTaL StOrM
QUOTE(Deimos @ Apr 25 2006, 02:16)
[attachment=159:attachment]
*

Батя)))))мля как вижу его сразу ноги не держут)класс) :pleased:
resurgam
222кста, а сплаттер - это хто?

и Варг Квислинг(Викернес) - это Кристиан Квислинг """"

Splatter это когда море крови или проще говоря более игра на глазах а не на нервах, т.е. все отрублено руки ноги, все что можно

""Кристиан Квислинг"" а чо он обратно взял себе свое имя , ты считаешь?

Обратно в тему, культовыми я считаю фильмы ЧУЖИЕ и Хищник, не зря их потом объединили. НУ еще две первых серии Пластелина колец неплохие.

Поддержу Ахметова 357100 Тарантино меня прикалывал тоже.
Ну и эти, от заката до рассвета. Можно много чо еще вспомнить


то pellervoinen, читай быстрей Авдеева, потом расскажешь
Autumn_elf
Булгаков, Воннегут, Толкиен, Брэдбери, Гете...

режиссера любимого нет... из фильмов - 9 рота, ВК, а вообще достаточно много...
resurgam
9 рота сплошное вранье, надеюсь с автором этого вранья что нибудь сделают.
fenryr
resurgam
блин- который человек от которого слышу что вранье. и сам знаю что вранье- но от этого художественная ценность фильма для меня не становится меньше. мне оч. нравится.
Svart
QUOTE(resurgam @ Apr 25 2006, 08:43)
"Кристиан Квислинг"  а чо он обратно взял себе свое имя , ты считаешь?
*


не-а. просто имя у него хорошее

QUOTE(autumn_elf)
Воннегут


ага, Воннегут - очень достоен. из американцев - один из немногих приличных.
resurgam
Фенрир, скажу тебе как другу, если там наглое вранье (в отличие от просто фантастики) то никакая художественная ценность его не оправдывает, наоборот он становится не просто плохим фильмом, а уже вредным. Я такие вещи просто тихо ненавижу.
Autumn_elf
resurgam
она же и не претендует на документальность.

согласна с fenryr.
resurgam
смех в том что претендует
MeTaL StOrM
комрад согласен стобой фильм остой актёры остой))для дево4ек как раз киношка)Бондар4ук тоже реально не нравится))снимал бы Рекламу как делал это раньше)смотрел фильм 1 раз еле досмотрел)Поре4eнков сериальшик как узнал 4тон он там есть сперва смотреть вабще не хател)ну и так далее ...
ahmetov357100
QUOTE(autumn_elf)
Воннегут

ага, Воннегут - очень достоен. из американцев - один из немногих приличных.
*

Так он немец потому што... Отвоевал за фашистов (хе-хе), а потом уже перебрался...
resurgam
Метал шторм пишет """фильм остой актёры остой))для дево4ек как раз киношка""",
смешно, но я как раз в свое время определял "Бригаду", как сказку для девочек. Есть же сказки и для мальчиков...
Пасматрел первые две кассеты и плюнул...
HE9CbITb
Писатели? Булгаков, Реверте, Перумов, Таками...
Режиссёры? Китано...
Князь
Сложно выделить любимых...
Многое нравится...
Сейчас вспоминаются Булгаков,Ильф и Петров,Ремарк (особенно Три товарища конечно), Юрий Никитин неплохой цикл про троих из леса написал,
классику русскую люблю,правда после школы ни фига из нее не читал
resurgam
да, да, все кто пишет, не забывайте про Булгакова

Не понял, металлисты, вы чо не пишите про
Островского Как закалялась сталь
Гладков Железный поток.

Советую прочитать Бушкова НКВД против неведомого (неточно)
очень интересно
Svart
о! а из фильмов есть же еще Resident Evil (1 часть) и Event Horizont!
fenryr
resurgam
QUOTE
Не понял, металлисты, вы чо не пишите про
Островского Как закалялась сталь

а островский мне очнь дажзе и нравится.
Frezzz
1. Браться Струганцкие"Пикник на обочине", "Тяжело Быть Богом"
Василий Ян ( Трилогия "Нашествие Монголов"
2. Тодоровский( а все фильмы его)
А так "Властелин Колец", "Матрица=все", "Форест Гамп", "В значит Вендетта", "Зеленая Миля", "Москва Слезам не верит", "Любовь и Голуби".
MeTaL StOrM
последние два рулезз)))да вабще всё советско-русское рулеззз)
всё не наше ф топку)
Frezzz
QUOTE(MeTaL StOrM @ May 9 2006, 10:42)
последние два рулезз)))да вабще всё советско-русское рулеззз)
всё не наше ф топку)
*

Мне нравится и усе тут =)))
resurgam
Так, Федор Михайлович кроме "Преступления и наказания" написал еще толстенькую книгу Devils "Бесы", по-русски. В советское время она была запрещена, потому то потом я решил прочитать ее. Интересная книжка для вдумчивого читателя. Картины русской провинции, написанные с неизменнным теплым юмором, очень психологично, А бесы это е 6 нутая ячейка провокаторов подрывников, которые уже тогда будоражили Россию. Хорошо показано что они все психически ненормальны, (стремление к власти, стремление подавлять, некоторые мании).
Читать: Если есть много свободного времени
resurgam
Продолжаем обзор русской блэк металлической литературы позапрошлого века
Николай Васильевич кроме откровенно попсовых сценариев для хоррор фильмов (Вий, Майская ночь или утопленница) написал глобальное жизнеписание русской действительности в юмористическом разрезе. Это известный(неизвестный ) всем роман Thе dead souls. Это вещь, скажу я вам, ребята. А неизвестный в скобочках я написал потому что в школе книжки мы не читали, а проходили. И Потому я рекомендую ПРОЧИТАТЬ эту книжку.
А любители Ильфа и ПЕтрова, смогут просечь что и где своровано у Василича. К примеру известная сцена когда Остап воровал ладью у васюкинца это конечно ремейк того как Собакевич тырил пешку у Чичикова. И много всякого.
Но это не главное, конечно, главное это кайф от настоящей литературы.
Читать: обязательно, а потом перечитывать ...
Svart
QUOTE(resurgam @ May 12 2006, 16:15)
Thе dead souls


о! геноссе resurgam, Вы прямо мысли мои читаете. уже с недельку планирую к ним приступить... только вот с очередным саговым томиком покончу - и вперед!
resurgam
Вещь, однозначно!
Поделись мыслями потом, не забудь
IronMan
QUOTE(resurgam @ May 4 2006, 12:13)
Гладков Железный поток.


*

"Железный поток"-Александр Серафимович
Celtic_Winter
...из книг - "Мастер и Маргарита", "Белая гвардия" всеми любимого Булгакова, Желязны "Хроники Амбера", последней прочла Бернарда Вербера "Танатонавты" еще зимой)...давно вообще-то ничего не читала...
Svart
QUOTE(Celtic_Winter @ May 17 2006, 03:08)
последней прочла Бернарда Вербера "Танатонавты"


а это что? уж больно название занятное...
Celtic_Winter
...книга о том как люди в своем стремлении познать последнее, внушающее страх - смерть сделали ее обыденным явлением...организовывая в последствии такие себе туристически "поездки" на Тот Свет и обратно при жизни...
...это альтернатива...
resurgam
Еще одна блэкметаллическая книжка позапрошлого века.
Серебряный век русской классическрй литературы.
Федор Сологуб. The Little Devil. Мелкий бес.
Картины русской провинции. Учитель один гонит по полной, то ли на почве алкоголизма, то ли психзаболевание. У него уже начинаются глюки. Черти бегают. Красиво написано, есть элементы эротизма, дозволенного тогдашней цензурой. И вообще мастер слова, один из многих.
Упадок, понимаешь. Какой нахрен упадок, когда там уже по всей России вишневые сады вырубали под индустриальное развитие, фабрики, мануфактуры, сахарные заводы. А некоторые козлы - дополнительные рокады на жд, готовили вторжение в Россию с запада.
Gord
Не знаю, у кого принимаеттся канал СТС или нет, но в субботу там будет "Американский психопат". О фильме ничего не могу сказать, но книгу читал,как говорится, запоем.
ahmetov357100
Щас читаю. Некий Еськов - Последний кольценосец.
История пишется победителями - и не всегда это -правда.
История Толкиена от лица Сауронов, Саруманов, орков и гоблинов.
Не такие уж белые и пушистые Гэндальф и эльфы. И вовсе не такие уж подонки тролли, орки, Саруман и вся темная братия типа назгулов. Но победили не они, поэтому до нас дошла только "правильная" версия этой истории.
А истинная - в этой книжке. Чисто блэкушное произведение, идеологически.
Рекомендую, весьма неплохо. Хотя поклонникам исключительно высокой литературы не стоит беспокоится
Еськов Последний кольценосец
resurgam
Вот это тема, реценз. есть + ссыла! пожалста типа ознакомтесь если интересно, гы что то в этом есть, хорошее начало!
Поздравляем, сэр!
lucick
Побольше-бы ссылок на произведения.
Из фильмов сильно впечатлил "Гитлер-восхождение дьявола" - худ. описание "карьеры" Адольфа в 2х сериях, рекомендую!
ahmetov357100
QUOTE(ahmetov357100 @ Jun 2 2006, 14:47)
Щас читаю. Некий Еськов - Последний кольценосец.
История пишется победителями - и не всегда это -правда.
История Толкиена от лица Сауронов, Саруманов, орков и гоблинов.
Не такие уж белые и пушистые Гэндальф и эльфы. И вовсе не такие уж подонки тролли, орки, Саруман и вся темная братия типа назгулов. Но победили не они, поэтому до нас дошла только "правильная" версия этой истории.
А истинная - в этой книжке. Чисто блэкушное произведение, идеологически.
Рекомендую, весьма неплохо. Хотя поклонникам исключительно высокой литературы не стоит беспокоится
Еськов Последний кольценосец
*

Кстати, дочитал. Интересно было где то до середины.А потом в пургу превратилась история. Боевик про фэнтезийное ГРУ. 3 балла
Celtic_Winter
...меня от фэнтези года два уже как полностью отвернуло , чему я рада... а "Последний кольценосец" читала даже и не помню как давно, но и тогда пришла к выводу что это дерьмо...прошу прощения, конечно, но дерьмо полное ...Еськова наверно по голове чем-то тяжелым двинули, вот и осенило...
...у меня такая пурга в голове была ток когда все четыри тома "Войны и мира"на голову бахнулись))...
...так что классика рулит)...
ahmetov357100
QUOTE(Celtic_Winter @ Jun 6 2006, 22:02)
...меня от фэнтези года два уже как полностью отвернуло , чему я  рада... а "Последний кольценосец" читала даже и не помню как давно, но и тогда пришла к выводу что это дерьмо...прошу прощения, конечно, но дерьмо полное ...Еськова наверно по голове чем-то тяжелым двинули, вот и осенило...
...у меня такая пурга в голове была ток когда все четыри тома "Войны и мира"на голову бахнулись))...
...так что классика рулит)...
*

Первых страниц 80-100 интересно, зачем же так уж ...
А насчет фэнтези и современной литературы вообще- так надо ж понимать, что конвейерное производство. Почти как блэк метал... Не будем слишком строго судить
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
я блоггер | Фаркоп для автомобиля тсу купить фаркоп.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.