Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Лучший советчик МА - Часть 4 (Блэк) - Тур 2, Рейтингование
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
hammer
ЦИТАТА(mirotvorets @ Dec 20 2019, 08:13:56) *
Лучшие умы принимали участие в создании технологии, на первых испытаниях погибла масса народу. Зато крымское подразделение выпустило водку под торговой маркой "Квантовая физика", настоянную на местном растении софона, по заверениям, разворачивающую реальность в любое количество измерений.

Массовый психоз продолжается? 1488.gif
Cooperalex
Отслушал треть, и в половине случаев хочется не ноль поставить, а водрузить эмблему фирмы AUDI.
atom72
ЦИТАТА(hammer @ Dec 19 2019, 22:03:59) *
Armanenschaft - Psychedelic Winter - 0(Кто там спрашивал как звучат пердящие гитары?Тут яркий представитель пердомузыки ибо у них пердит все.А начали так не плохо с интрухи со звуками из мультика "Тайна третьей планеты" а потом здрасте-пожалуйста!)

Один из двух альбомов которые мне понравились в голосовалке.
hammer
ЦИТАТА(atom72 @ Dec 20 2019, 08:29:03) *
Один из двух альбомов которые мне понравились в голосовалке.

Ну видимо уровень моей опенмайндовости далек от твоего. bye.gif
ent404
ЦИТАТА(hammer @ 19th December 2019 - 22:51:59) *
ты что то путаешь.как раз такие гитары и не нужны но они для тебя почему то - музыка.

ничего не путаю, пердеж тебе слышится, не мне.
Фо
ЦИТАТА(hammer @ Dec 20 2019, 09:19:50) *
Массовый психоз продолжается? 1488.gif

The madness never end!

Поначитаются, понимаешь, китайцеф, и разворачивают протоны на изнанку. Ничего... оно в конце как свернётя в трубочку,, так все мультяшками станем.
ent404
ЦИТАТА(Фо @ 20th December 2019 - 00:35:18) *
даже, если он и трезвый.

ну блин)
vosmidesijatye
ЦИТАТА(garmonbozia @ Dec 20 2019, 10:16:49) *
ничего не путаю, пердеж тебе слышится, не мне.


Пустое это, тут все одно не пробьешься и не переубедишь ))

mirotvorets
ЦИТАТА(atom72 @ Dec 20 2019, 09:29:03) *
Один из двух альбомов


Второй - Таарма, угадал?
Deze
ЦИТАТА(hammer @ Dec 20 2019, 11:08:41) *
Послушал уже больше половины и честно сказать , думал , что будет хуже.Откровенного дерьма . практически не попадалось , вот вчера правда только.И нулей совсем не много.Ну правда еще есть где разойтись. 1488.gif

Откровенного дерьма действительно не попадалось, но непривычно много - гораздо больше, чем в прошлых частях - посредственности. Т.е. альбомов, которые вообще ничем не выдялются и абсолютно неясно за какие такие заслуги были посоветованы.

Armanenschaft, кстати. к ним не относится, там я как раз могу понять ценность совета. Другое дело что я её не разделяю)


Впрочем, это дело такое, без воды конкурсная программа всё равно не может обойтись, а много её или мало это не так важно. Главное, чтобы были ништяки. А они здесь есть.
hammer
ЦИТАТА(Deze @ Dec 20 2019, 09:43:00) *
Armanenschaft, кстати. к ним не относится, там я как раз могу понять ценность совета. Другое дело что я её не разделяю)

Мне , увы и ценность его не понятна.
Old Vyaine
QUOTE(Deze @ 19th December 2019 - 21:11:14) *
прог-шмоковая ячейка Козлы Ностры?


не очень совсем не понял, где там прокшмок, но альбом сильный, победе его буду рад.
mirotvorets
Раньше вообще ничего из этого не слушал. Может названия какие. По причине отхода от стиля на добрые (в смыле незлые) пару десятков лет, нехилый такой экскурс.

Children Of Maani - Veil Of Osiris (demo)  - 2 Приятная внеземная атмосфера, космические соляки.
Bethzaida - Nine Worlds  - 2 Чисто детовые ходы, что-то от Demilich, первого Dark Throne, только с блековым вокалом true_black.gif и иногда со свиристелками.
Legenda - Autumnal  - 1 Медленный торжественный материал. Собственно, готичност услышал на предпоследнем треке только. Участник ИН и Бехерит. За это дополнительных отвесим угольков на растопку.
Tyrant - Under The Dark Mystic Sky  - 1 Приятная мелодичная песня три японки и японец, ничего нового, с хорошим исполнением. Грамотно и качественно подано, клавишние партии приличные.
Sad Legend - Sad Legend  - 1 Баба воет, мужик орёт, какая то семейная разборка у них, ну ладно, не мешаем, дальше едем.
Dead Silent Slumber - Entombed In The Midnight Hour  - 1 С небольшой натяжкой, участник Thyrfing, Naglfar в эпатаже башкотряса в студии ванмен плюс бригада единоверцев, неплохо для концертной программы, если таковая существовала.
Obsidian Gate - The Nightspectral Voyage  - 1 Оценка в режиме максимальной лояльности, рандомные симфогенеративные нейропаттерны.
Vindsval - Imperium Grotesque  - 0 Обещанный Лавкрафт не обнаружен, напротив, какая-то повседневная музыка , тьфу, сгинь, хтонь обывательская, погибель иппотекой и неуверенность в завтрашнем дне проповедующая.
Blessed In Sin - Melancholia  - 0 Не ново и не интересно.
Great Horn - У вихорі Всесвіту  - 1 Хотя и не моя кружка мёда, хорошо в мелодиях.
Unlord - Gladiator  - 0 От звука до манеры напомнили Импалд Назарян.
Asgaroth - Red Shift  - 3 Пространные большие темы, особых аналогий не смогу привести, отличный альбом. Nexus 6 Митрала заинтересовал, сложный пока для меня, попробую раскурить.
Mutant - The Aeonic Majesty  - 0 Аеоническое величие обещанное только в текстах, не в музыке. Диванное демоноговение под максимум электронных инструментов, не понравилось.
Grand Alchemist - Intervening Coma-Celebration  - 2 Фантазийный, на грани хаоса партий в постоянном движении фолковых и классических мелодий, альбом.
Frostkrieg - Majestätik eines kalten Elements - 0 Возможно, хороший совет, но не мне.
Xantotol - Liber Diabolus (compilation) - 1 Призовое очко ветеранам. Понравились вставочки.
Astaroth - Organic Perpetual Hatework  - 1 Последний эпик запомнился. Мягкий такой приятный ненапряжный музон, в меру хитово плюс ни к чему не зацепиться, ни придраться. Равно блэк метал для пабов, где байкеры собираются.
Vesperian Sorrow - Regenesis Creation  - 0 Мелодично включил, хитово слушал, мелодично выключил, забыл.
Krocht - Vaandeldrager (demo)  - 0 Не зашло. Вабще.
Taarma - Remnants of a Tormenting Black Shadow - 1 В приступе танатофилии когда нибудь переслушаю, возможно. Картина в перспективе апокалипсиса, музыка в определенном настроении, описывающая погибель выжженной земли под слоем отравленной атмфосферы. Аналогии с английским, 84го года фильмом Нити. Безысходность и радиационные похороны, руины Капитолия и Кремля в монохроме ядерной зимы, обугленные человеческие останки, поля, покрытые слоем пепла от сгоревших птиц. Звук гитар, уподобляющийся гудению счетчика Гейгера, отсчитавшего последние часы отпущенного времени человечеству. Идеальная музыка для времяпрепровождения остатка жалкой жизни на глубине от трех метров в бункере под бетонными плитами, в безнадёжной попытке спастись от всепроникающего гамма-излучения. В соседнем бункере сидит, кстати, Мордор из думовой части.
Tymah - Loquitur Cum Alqo Sathanas  - 0 Слишком однообразно, не понравился альбом.
Armanenschaft - Psychedelic Winter  - 1 Мда, это перформанс не для неподготовленных. Сказать, что плохая запись, это ни о чём. Здесь артхауз лофи, ламповый фуззовый квазипсиходелик, взяты норвеги, возведены в абосютный абсурд, выделен из них нойз , от него взята производная, а потом она пропущена через мясорубку фантазии человека это очень остроумно выдумавшего, это ещё надо постараться так испоганить звук. Вспоминаю художников, делающих себе клизму, а потом дрищущих на холст. Здесь важен процесс, подход, с умным видом надо всё делать, а то что получилось, не важно, это высокохудожественно же. Слушать так же надо, кто не понял - тот недалёкий неэстет. В качестве нового опыта было занятно.
Nordvrede - Hammerprofeti  - 2 Proclaiming the Preteen Evangelium лучший трек. Несколько раз прослушал этот альбом. Что-то в нём есть, не вполне моя музыка, но определенно ребята знают, что хотят, достойная реализация, несколько милых моем сердцу диссонансов уловил, понравилась ударка, живого драммера редко услышишь, хороший вокал, отчетливо слышно в некоторых партиях две гитары. Какие то ассоциации вызвал альбом, что-то знакомое и ортодоксальное, прямых заимствований не выявил.
Pagan - Monument of Depression - 2 С душевной болью и путешествием по пустыне самотречения тропой изоляционизма. Одиночество. Замкнутость. Пустота. Всё как в рецензиях Абигора на МА. Закрывающая вообще отлично.
Sarkom - Beastial Supremacy  - 1 true_black.gif .
Eyes of Noctum - Inceptum  - 1 Не плохо, не моё.
Ash Pool - For Which He Plies The Lash - 1 Злобно, грязно, правдиво. Зачем-то почитал текст песни, оказался, как в фильме Некромантик. Поток сознания без знаков препинания.
In Lingua Mortua - Salon Des Refusés  - 2 Глоток прогрессива.
Shores of Ladon - Eindringling  - 1 Добрые егери, защитники природы и любители зверей.
Strzępy - Śmierć We Mnie, Nicość Poza Mną (EP) - 2 Хорошо, но мало.
Epitimia - (Un)Reality  - 1 Вторая половина лишней показалась.
Ered Wethrin - Tides Of War  - 1 Приятная расслабляющая музыка, как саундтрек к третьим Героям.
Celtefog - Sounds Of The Olden Days  - 3 Шикарно, постом одобрено. Видимо, он всё-таки родился в душе швейцарцем, да, такое возвожно, трансэтническая принадлежность к Европе и музыкальной культуре её натива, налицо.
Nordglanz - Das Sterbende Volk - 0 Присутствует кач и бошкотряс, такого совета не надо. Не дослушал.
Crafteon - Cosmic Reawakening  - 1 Добротно, но мне не интересно. И опять недоложили Лавкрафта в музыку по моему представлению.
Krolok - Flying Above Ancient Ruins  - 3 Фантасмагоричная и артистичная работа. Жизнеописание доброго плюшевого медвежонка, шедшего по сложному жизненному пути и однажды оступившегося, и попавшего в дурную компанию, где его отучили от вегетарианства и научили ночному кровососанию. И его личные переживания по поводу кощунства эпохи.
Sarkrista - Summoners Of The Serpents Wrath  - 1 Мелодично, олдскульно, vst-демонология и плагин оккультизм в домашних условиях взращщенные, на полном серьезе преподносятся - современный Black Metal таков.
Tzantza - Come And See - 2 С долей экспериментала хороший блэкодет. Человеку, отвечающему за микширование, поработать есть над чем. Сложно слушать на переднем плане назойливую электронныую ударку.
Černý Kov - Společenství - 0 Мелодично, примитивно. Осло, начало девяностых - чешских жиганов ностальгия замучила - палка с гвоздями, спасибо, пацаны, авторитеты на районе сами разобрались.
Csejthe - L'horreur De Čachtice  - 3 Назвались именем спа-салона прославленной душегубки, жутким местом её силы, и местом её же заточения. Приятная вешь, эмоциональная, с хорошим сонграйтингом. Классно звучит ритм-секция и живые барабаны с вишенкой в виде баночного рабочего.
ROTUGF - Reek Of The Unzen Gas Fumes - 2 Не понятно, как главный аниматор допустил альбом, это и замечательно - мешанина стилей, несмотря на то, что акцент на семплерный киберграйндовый ударные подпортил картину, энергетика альбома аж шкалит на приборе дуреметра. Дополнительный полубалл за неординарный совет альбома и расширение рамок стиля.
ent404
9.gif 15.gif
atom72
ЦИТАТА(mirotvorets @ Dec 20 2019, 12:36:44) *
Второй - Таарма, угадал?

В точку
mirotvorets
ЦИТАТА(Nemez @ Dec 21 2019, 07:57:01) *
готово:


ЦИТАТА(Nemez @ Dec 11 2019, 18:30:17) *
0...0...0...0...


Мда, нарисовал. Практически написал картину "Вереница нулей, взявшихся за руки перед падением в ничто".
judaz
ЦИТАТА
Asgaroth - Red Shift - 3 Пространные большие темы, особых аналогий не смогу привести, отличный альбом

Arcturus, Angst Skvadron, ...And Oceans, Shylmagoghnar у меня в голове крутились. Согласен, альбом на твердую 3.
Nemez
ЦИТАТА(mirotvorets @ Dec 21 2019, 23:02:28) *
Мда, нарисовал. Практически написал картину "Вереница нулей, взявшихся за руки перед падением в ничто".


ну, честно. ничего действительно понравившегося - нет (про тройки вообще молчу, оставить себе на жёстком не захотелось ничего). обычный, непримечательный блэк (которого я наслушался очень много...и сейчас продолжаю 1488.gif ) - больше 0 такому лично я не могу поставить. если бы была хотя бы 5-балльная шкала, то система была бы проще. + я указал, что некоторые релизы в дискографии тех или иных артистов очень даже хороши
mirotvorets
ЦИТАТА(judaz @ Dec 21 2019, 23:23:16) *
Arcturus, Angst Skvadron, ...And Oceans, Shylmagoghnar у меня в голове крутились. Согласен, альбом на твердую 3.


Morgul, Korova ещё или что-нибудь ещё такое с оригинальной и массивной клавишной прослойкой.
Chasm
А здесь можно просто проголосовать за
Armanenschaft - Psychedelic Winter
Nordvrede - Hammerprofeti
???
оба альбома бомбические
Penetralia
ЦИТАТА(mirotvorets @ Dec 20 2019, 11:12:09) *
Epitimia - (Un)Reality - 1 Вторая половина лишней показалась.

Вот и я говорю - длинновато!
hammer
Epitimia - (Un)Reality - 0(В бубны били,дудки дули - только на нОль и на дули)
Deze
ЦИТАТА(mirotvorets @ Dec 22 2019, 12:34:39) *
Morgul, Korova ещё или что-нибудь ещё такое с оригинальной и массивной клавишной прослойкой.

Morgul - интересная аналогия.
hammer
Вышел на финишную прямую , 8 команд осталось.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(hammer @ Dec 22 2019, 21:18:39) *
Вышел на финишную прямую , 8 команд осталось.


Поспешаем неспеша bye.gif
Deze
Также нахожусь на финишной прямой и докладываю, что Selvans, сцуко, тащат! true_black.gif
mirotvorets
ЦИТАТА(Deze @ Dec 24 2019, 13:40:29) *
Также нахожусь на финишной прямой и докладываю, что Selvans, сцуко, тащат! true_black.gif


9.gif

ЦИТАТА(hammer @ Dec 22 2019, 21:18:39) *
Вышел на финишную прямую , 8 команд осталось.


Уже меньше.

команда один Ctrl+A
команда два Shift+Delete.
Daale
Nemez, Ты Черни Кову поставил 0, я тебе нипращу!!1111

Deze, до какого числа оценки принимаются? Мне просто дела нужно закончить все до НГ и потом я сяду слушать
Deze
ЦИТАТА(Daale @ Dec 24 2019, 16:06:05) *
Deze, до какого числа оценки принимаются? Мне просто дела нужно закончить все до НГ и потом я сяду слушать

Пока не знаю, зависит от остальных. Обычно у нас уходит 4-4,5 недели на оценочный тур, но тут из-за новогодних праздников я планирую подержать подольше - ориентировочно до середины января.
Daale
Deze, Понял, принял. Спасибо. Надеюсь, что до середины января. Я успею после НГ как раз тогда все быстренько отслушать по два раза и отписать по каждому.
mirotvorets
ЦИТАТА(Daale @ Dec 24 2019, 14:06:05) *
Черни Кову поставил 0


В том оценочном списке больше 70% нулей, я бы такие результаты не рассматривал всерьёз.
hammer
ЦИТАТА(Deze @ Dec 24 2019, 12:40:29) *
Также нахожусь на финишной прямой и докладываю, что Selvans, сцуко, тащат! true_black.gif

То что они тащат , скрывается под ужасной прописью.
Deze
ЦИТАТА(mirotvorets @ Dec 24 2019, 16:31:31) *
В том оценочном списке больше 70% нулей, я бы такие результаты не рассматривал всерьёз.

Результаты можно рассматривать всерьез (хотя бы как противовес моему "режиму максимального благоприятствования" a.k.a. ДоброДезик-mode), но по поводу таких нулей точно не следует бугуртить.
hammer
ЦИТАТА(mirotvorets @ Dec 24 2019, 13:31:31) *
В том оценочном списке больше 70% нулей, я бы такие результаты не рассматривал всерьёз.

Почему?Если человек прослушал и ему таки не понравилось.Как Фо на пример .
mirotvorets
ЦИТАТА(Deze @ Dec 24 2019, 14:35:31) *
Результаты можно рассматривать всерьез (хотя бы как противовес моему "режиму максимального благоприятствования" a.k.a. ДоброДезик-mode), но по поводу таких нулей точно не следует бугуртить.


Ни в коем случае не берусь рассуждать о чьих либо критериях оценок и результатах, эт к тому, что вероятность того, что у альбома некоей группы такая оценка, будет достаточно высока при большом количестве аналогичных оценок в списке.
Nemez
ЦИТАТА(mirotvorets @ Dec 24 2019, 14:31:31) *
В том оценочном списке больше 70% нулей, я бы такие результаты не рассматривал всерьёз.


а как можно рассматривать?
что плохого, если у меня слишком высокая планка вхождения в понравившееся? при этом я не ставлю своё мнение выше другого
блэк люблю (и даже больше всех остальных жанров), но как и в других жанрах мне больше нравится насыщенная (при этом не пере-) музыка в большинстве случаев, чем примитивизм. насыщенность может проявляться в разных аспектах.

ЦИТАТА(Daale @ Dec 24 2019, 14:06:05) *
Nemez, Ты Черни Кову поставил 0, я тебе нипращу!!1111


crazy.gif
вроде и мелодику завезли. не такое роу, чтобы прям плеваться, но как-то совершенно не зацепило. и да, вокал, честно говоря, тоже оттолкнул.
TDM
Предпочитаю рассматривать совалки, как инструмент нахождения годных для себя групп или оценки уже известной годноты (я такие помечаю оценками 2 и 3), нежели средство выявления нежелательных камарадов, чей музыкальный вкус идет вразрез с генеральной линии моей партии.
M8R8K
ЦИТАТА(TDM @ Dec 24 2019, 16:40:34) *
Предпочитаю рассматривать совалки, как инструмент нахождения годных для себя групп или оценки уже известной годноты (я такие помечаю оценками 2 и 3), нежели средство выявления нежелательных камарадов, чей музыкальный вкус идет вразрез с генеральной линии моей партии.

Да я думал, что все так рассматривают...
TDM
ЦИТАТА(M8R8K @ Dec 24 2019, 18:26:12) *
Да я думал, что все так рассматривают...

а как же
ЦИТАТА
Ты Черни Кову поставил 0, я тебе нипращу!!1111
M8R8K
ЦИТАТА(TDM @ Dec 24 2019, 17:42:41) *
а как же

Да у меня нолей (предварительно) больше, чем у Немца.. но теперь я и публиковать єто уже очкую))
TDM
да и пиво на твоей аве по вкусу не оч, чего уж
mirotvorets
В этом туре вообще надо поосторожнее с суждениями, ото на профиль заклятие какое залетит.
TDM
ага, тут заклинатели уже лепёхами переметались до бана православного
slack
Заканчивай уже с этой хренью... 22.gif
Давай дальше gop_spb.gif
hammer
ЦИТАТА(slack @ Dec 24 2019, 20:02:08) *
Заканчивай уже с этой хренью... 22.gif
Давай дальше gop_spb.gif
но-но , я еще не все послушал. 25.gif 1488.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(slack @ Dec 24 2019, 21:02:08) *
Заканчивай уже с этой хренью... 22.gif
Давай дальше gop_spb.gif


Ангар, ты? 1488.gif
tormoz
ЦИТАТА(slack @ Dec 24 2019, 20:02:08) *
Заканчивай уже с этой хренью... 22.gif
Давай дальше gop_spb.gif


Фо
У меня такого рода мысль возникла: взять эти же списки альбомов, и через годик-полтора провести опрос "Что из этого вы слушали хотя бы ещё раз в по прошествию времени?"
Было бы любопытно...
Kazoth
ЦИТАТА(slack @ Dec 24 2019, 21:02:08) *
Заканчивай уже с этой хренью... 22.gif
Давай дальше gop_spb.gif

С хренью закончили в предыдущем туре)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.