Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Megadeth - The Sick, The Dying... And The Dead! (2022)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Vitald
Всегда переоценённая группка. Десяток годных пейсен за всю почти 40-летнюю дискографию. На стаффе слушабельный, не хуковый ни разу, фоновый материал. Такое сейчас стопяццот ноунеймов лабают и никто им не аплодируют.
Utugg
Да что там... Вся т.н. "большая четвёрка", или пятёрка переоценены. bye.gif
Old Vyaine
QUOTE(Vitald @ 11th September 2022 - 19:41:09) *
Такое сейчас стопяццот ноунеймов лабают


Смешно.
vpetrov
ЦИТАТА(Utugg @ Sep 11 2022, 22:02:13) *
Да что там... Вся т.н. "большая четвёрка", или пятёрка переоценены. bye.gif

Это как?
Помнится из истории, на первых автогонках победитель, разогнавшийся аж до 9 км/ч, чуть не выпал из машины, и шатаясь, лепетал "Это было безумие..."
Thrashman
почитал посты критиков и хейтеров Меги, просьба к вам - хотелось бы почитать ваши отзывы про кал выпущенный Метлой после Джастиса, там для вас вообще невозделанное поле 1488.gif
vpetrov
ЦИТАТА(Thrashman @ Sep 11 2022, 22:32:28) *
почитал посты критиков и хейтеров Меги, просьба к вам - хотелось бы почитать ваши отзывы про кал выпущенный Метлой после Джастиса, там для вас вообще невозделанное поле 1488.gif

А смысл? Я Мегадеда вот вообще в фонотеке не держу, а "метлу" - альбомы 80-х исключительно.
Чего там обсуждать-то. Шлак есть шлак
Utugg
ЦИТАТА(vpetrov @ 11th September 2022 - 20:25:19) *
Это как?
Помнится из истории, на первых автогонках победитель, разогнавшийся аж до 9 км/ч, чуть не выпал из машины, и шатаясь, лепетал "Это было безумие..."

Ну да, тогда - надо было просто разогнаться до быстрой молотьбы и всё. Стиль, он ведь так и стал называться - "thrash". 18.gif
Кстати In Flames 'у могу порекомендовать играть трэш, ибо в мдм и альтернативу (модерн) они уже не состоятельны. true_black.gif
Utugg
ЦИТАТА(vpetrov @ 11th September 2022 - 20:42:13) *
Я Мегадеда вот вообще в фонотеке не держу

У меня есть на виниле 90ый, подаренный. 3 раза слушал. 21.gif Я, правда, об этом уже раз 70 говорил.
ЦИТАТА(vpetrov @ 11th September 2022 - 20:42:13) *
а "метлу" - альбомы 80-х исключительно.
Чего там обсуждать-то. Шлак есть шлак

83,84 - не слушал, ибо хватило этих - 86, 88 - конечно шлак. В 90ом есть хорошие песни, но вокалёр их подзапорол. 28.gif
lafuma
ЦИТАТА(Thrashman @ 11th September 2022 - 21:32:28) *
почитал посты критиков и хейтеров Меги, просьба к вам - хотелось бы почитать ваши отзывы про кал выпущенный Метлой после Джастиса, там для вас вообще невозделанное поле 1488.gif

Мега в этом больше преуспела, так что критика заслужена, надо больше. 27.gif
vpetrov
ЦИТАТА(Utugg @ Sep 11 2022, 22:59:20) *
83,84 - не слушал, ибо хватило этих - 86, 88 - конечно шлак. В 90ом есть хорошие песни, но вокалёр их подзапорол. 28.gif

Это примерно как "Не читал, но осуждаю". Классиков-то знать надобно, даже если не нравятся.
perunaxe
DESTRUCTION начиная с дебюта и по 90-й это просто супер трэш
Не только вровень с земляками с KREATOR и SODOM ( у которого кроме Persecition & Agent Orange кстати ничего внятного и не было. Нет. Дебютный миник конечно хорош. А что Obsessed , что Better лютое говнище задрищенское)
Old Vyaine
QUOTE(Utugg @ 11th September 2022 - 20:59:20) *
В 90ом есть хорошие песни


А что за альбом у Метлы в 90-м?
perunaxe
HOLY MOSES конечно хороши с Finished With The Dogs & Queen Of Siam
а TANKARD с Meaning Of Life, но всё это второй эшелон как и EXODUS , OVERKILL, TESTAMENT , FLOTTSAM & JETSAM, которые лично я очень люблю и уважаю

Лично мне очень вштыривает ASSASSIN Upcoming Terror из немцев. И NECRONOMICON Escalation - вот бриллианты тевтонского мелодичного трэша.
Utugg
ЦИТАТА(vpetrov @ 11th September 2022 - 21:20:51) *
Это примерно как "Не читал, но осуждаю". Классиков-то знать надобно, даже если не нравятся.

Я в то время столько переслушал и хорошего и много шлака, что как-то сравнивать и сортировать уже было из чего. Много из того я уже не помню, ни по музыке, ни ансамбли. К тому же не были они тогда никакими классиками, классиками их позже сделала толпа, жаждущая беспредела и угара. 23.gif

ЦИТАТА(Old Vyaine @ 11th September 2022 - 21:24:44) *
А что за альбом у Метлы в 90-м?

Чёрный альбом Металлика 91- ый конечно. Обшибся, бывает. 11.gif
vpetrov
ЦИТАТА(Utugg @ Sep 11 2022, 23:46:08) *
Я в то время столько переслушал и хорошего и много шлака, что как-то сравнивать и сортировать уже было из чего. Много из того я уже не помню, ни по музыке, ни ансамбли. К тому же не были они тогда никакими классиками, классиками их позже сделала толпа, жаждущая беспредела и угара. 23.gif
Чёрный альбом Металлика 91- ый конечно. Обшибся, бывает. 11.gif

"Метла" была "Метлой", пока был Бёртон. 91-й - это уже про МТВ, и дальше - по наклонной.
А классикой делает не толпа, а влияния и след в истории. В своё время Моцарт толпой считался мелким заштатным композиторишкой, автором неудачных опер, и по известности (и доходам) сливал много кому. Но эти "много кто" теперь известны разве что историкам искусства и музыковедам.
Sic, такскать, транзит глория мунди.
Old Vyaine
QUOTE(vpetrov @ 11th September 2022 - 21:52:13) *
"Метла" была "Метлой", пока был Бёртон.


Иногда даже интересно, какая теория заговоров более популярна — что Бёртон всю Метлу на себе тащил или что им песни вообще левый чувак писал.
assonik
Криптик райтингс вершина мастейна
CTPEMLEHIE
ЦИТАТА(perunaxe @ Sep 11 2022, 21:28:32) *
Лично мне очень вштыривает ASSASSIN
Лучшие из немеции до 90х - это Exumer.
BERZERK
ЦИТАТА(CTPEMLEHIE @ Sep 12 2022, 00:00:38) *
Лучшие из немеции до 90х - это Exumer.

Лойснул только отчасти = а куда деть АККЬЮСЕР (и это только начало, далее по алфавиту) и пр. 666
CTPEMLEHIE
ЦИТАТА(BERZERK @ Sep 11 2022, 22:07:43) *
Лойснул только отчасти = а куда деть АККЬЮСЕР (и это только начало) и пр. 666
Я выше уже писал, когда речь заходила о немецкой биг фо, что невозможно это сделать по причине достаточно ровного материала многих групп. Нет ярко выраженных лидеров в тот временной период, как по мне. Биг фо америки по тем или иным параметрам (о которых мы тут, как раз, и спорим) - выделились на Американской сцене.

ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 11 2022, 21:58:39) *
Бёртон всю Метлу на себе тащил или что им песни вообще левый чувак писал.
это всё рептилоиды.
vpetrov
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 11 2022, 23:58:39) *
Иногда даже интересно, какая теория заговоров более популярна — что Бёртон всю Метлу на себе тащил или что им песни вообще левый чувак писал.

Дык. Берем "Kill 'em all" (который в основном содержит материал до Бёртона) и парочку следующих для сравнения.
Понятно что Хетфилд и сам не бездарь, 88-й год это показал, но без Бёртона классической "Металлики" бы не было. Я, к слову, сильно сомневаюсь, что Бёртон бы не отпочковался после 91 - ему там играть уже конкретно нечего было бы скорее всего, поскольку группа ударилась в конкретный примитив.
BERZERK
ЦИТАТА(CTPEMLEHIE @ Sep 12 2022, 00:23:45) *
Я выше уже писал, когда речь заходила о немецкой биг фо, что невозможно это сделать по причине достаточно ровного материала многих групп. Нет ярко выраженных лидеров в тот временной период, как по мне. Биг фо америки по тем или иным параметрам (о которых мы тут, как раз, и спорим) - выделились на Американской сцене.

Принято 666
Сорри фор оффтоп 666
Может что в дискуссии и упустил... 666
Ам биг 4 = Slayer, ..., ..., Testament 666
Гер биг 4 = Kreator, Destruction, Sodom, ect. {Tankard выше = ибо ПИВО} 666
BERZERK
ЦИТАТА(vpetrov @ Sep 12 2022, 00:29:22) *
Дык. Берем "Kill 'em all" (который в основном содержит материал до Бёртона) и парочку следующих для сравнения.
Понятно что Хетфилд и сам не бездарь, 88-й год это показал, но без Бёртона классической "Металлики" бы не было. Я, к слову, сильно сомневаюсь, что Бёртон бы не отпочковался после 91 - ему там играть уже конкретно нечего было бы скорее всего, поскольку группа ударилась в конкретный примитив.

Эти повествования не для здесь = здесь про новую МегаСмерть 666
Будешь мёртв = спроси у Бёртона, какой была бы в будущем Метла 666
{ну так, на всякий случай = я хз отчего они сами ему после его смерти "песни" поют} 666
Old Vyaine
QUOTE(vpetrov @ 11th September 2022 - 22:29:22) *
без Бёртона классической "Металлики" бы не было


Как и без любого другого из состава. Вклад Бёртона равен вкладу Хамметта, если брать авторство в песнях, а более объективного показателя я не знаю.

lafuma
Вообще то Ульрих сам где то говорил, что Бёртон научил их играть "умную" музыку, а не по принципу быстрей и громче, как он с Хэтфилдом делали.
vpetrov
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 12 2022, 00:54:19) *
Как и без любого другого из состава. Вклад Бёртона равен вкладу Хамметта, если брать авторство в песнях, а более объективного показателя я не знаю.

Я понимаю, что это хреновая корреляция. Но после смерти Бёртона явно что-то пропало - и это что-то было определяющим.
6666666
ЦИТАТА(vpetrov @ 11th September 2022 - 22:59:58) *
Но после смерти Бёртона явно что-то пропало

Бас в 88-м.
vpetrov
ЦИТАТА(6666666 @ Sep 12 2022, 01:07:30) *
Бас в 88-м.

А ещё класс, идеи и часть аудитории.
Но аудитория, в общем-то, этапно отваливалась: после смены стилистики, копирастических истерик, скучных альбомов непонятно ради чего записанных. "Смерть-магнитик" был относительно неплох на фоне всего прочего. Но и тот на уровне "Глякося, щавеляцца ищо"
NeonKnight
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 11th September 2022 - 19:58:39) *
Иногда даже интересно, какая теория заговоров более популярна — что Бёртон всю Метлу на себе тащил или что им песни вообще левый чувак писал.

Учитывая, что первая как никакая другая близка к истине, т.е., не являясь теорией заговора, то конечно вторая. smile1.gif
Бёртон был самым сведующим в технической подоплёке деятельности группы и по сути направлял движение группы в сторону большей комплексности музыки, плюс, насколько я помню, на записи того же Лайтнинга давал очень много ценных технических советов товарищам. Потому он даже не имеючи решающего вклада в авторстве песен оказывал фундаментальное влияние на творческое развитие Металлики. Ну и собственно то, насколько быстро это развитие угасло после его смерти, как бы намекает...
Old Vyaine
QUOTE(NeonKnight @ 12th September 2022 - 01:31:30) *
Потому он даже не имеючи решающего вклада в авторстве песен оказывал фундаментальное влияние на творческое развитие Металлики


И ты ещё говоришь, что нет теории заговора))
vpetrov
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 12 2022, 11:59:03) *
И ты ещё говоришь, что нет теории заговора))

В чём заговор-то? Бёртон как музыкант был на голову выше прочего состава. Да и в принципе даже как басист - один из лучших в тяжеляке был и остаётся (несмотря на орды нынешних шреддеров).
sabr
Что 86,что 88 -великолепные альбомы. В те времена чуть не до дыр заслушал
Old Vyaine
QUOTE(vpetrov @ 12th September 2022 - 14:06:16) *
Да и в принципе даже как басист - один из лучших в тяжеляке был и остаётся


Вот в этом и заговор. Как музыканта-композитора его оценивать сложно, тут куча субъективных факторов. Как басист — обычный средний уровень, в тяжмете любого времени было до фига и больше ребят круче по всем параметрам. Тому же Харрису он и в подмётки не годится ни как технарь, ни как сонграйтер.

Да, он многое дал Хэтфилду, но справедливо и обратное, действие всегда равно противодействию. В конце концов, самый сложный и навороченный альбом Метлы записан без Бёртона и баса вообще. Куда бы Клифф делся во время/после Чёрного альбома — бабушка надвое сказала, деньги любят все.

В общем, не перевернись автобус, про Бёртона и малой доли сегодняшних легенд не ходило бы.
vpetrov
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 13 2022, 00:45:21) *
Вот в этом и заговор. Как музыканта-композитора его оценивать сложно, тут куча субъективных факторов. Как басист — обычный средний уровень, в тяжмете любого времени было до фига и больше ребят круче по всем параметрам. Тому же Харрису он и в подмётки не годится ни как технарь, ни как сонграйтер.

Да, он многое дал Хэтфилду, но справедливо и обратное, действие всегда равно противодействию. В конце концов, самый сложный и навороченный альбом Метлы записан без Бёртона и баса вообще. Куда бы Клифф делся во время/после Чёрного альбома — бабушка надвое сказала, деньги любят все.

В общем, не перевернись автобус, про Бёртона и малой доли сегодняшних легенд не ходило бы.

Тут есть пара нюансов. Харрис, безусловно, хороший технарь - но я что-то не припомню, чтобы его треки в одно лицо заходили как отдельные треки. И потом, тут условия малость неравные. Хотя бы потому, что тут США - тут Британия, тут уже хорошо известная команда - здесь зеленые новички, там путь от хардрока - тут от панка, хардкора и примитивненького такого раннего спидюшничка. И я уже не говорю про рейтинги журналов и прочих СМИ.
Вот так и закрепляется: если надо взять эталонного басюгу в жанре - вспоминаешь навскидку Патитуччи, или Пасториуса, или вот Бёртона. Первые же имена, что приходят на ум как первая ассоциация.
Faust_Vulkan_16
QUOTE(vpetrov @ Sep 13 2022, 14:36:05) *
Патитуччи, или Пасториуса, или вот Бёртона
Бёртону до них как до Луны.
bye.gif Это несравнимые музыканты.
vpetrov
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Sep 13 2022, 15:36:16) *
Бёртону до них как до Луны.
bye.gif Это несравнимые музыканты.

Ну так они и играли совсем другую музыку, а не "Бейся башкой об сцену как подорванный".
Для панк-рока и Сид Вишез - виртуоз
Faust_Vulkan_16
QUOTE(vpetrov @ Sep 13 2022, 14:36:05) *
эталонного басюгу в жанре
Вот эта фраза это оксимирон.
Эталон и Бёртон.
Я аж засмеялся 1488.gif
То, что Бёртон мог издавать на бас-гитаре звуков чуть больше чем любой другой басист - не ставит его в ряд с Патитуччи или Пасториусом)
6666666
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ 13th September 2022 - 13:59:54) *
Эталон и Бентон.

vpetrov
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Sep 13 2022, 15:59:54) *
Вот эта фраза это оксимирон.
Эталон и Бёртон.
Я аж засмеялся 1488.gif
То, что Бёртон мог издавать на бас-гитаре звуков чуть больше чем любой другой басист - не ставит его в ряд с Патитуччи или Пасториусом)

Ну так и "Метла" - не Weather Report.
Для примера глянь рейтинг лучших басистов по версии Rolling Stone. Там аккурат после Бёртона (9 место) Вутен идёт.
Воооот.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(vpetrov @ Sep 13 2022, 14:17:07) *
Для примера глянь рейтинг лучших басистов по версии Rolling Stone.


Нашёл на кого ориентироваца. Попсовый мэйнстримо-хипстерский Роллинг Стоун те еще эксперды 1488.gif
vpetrov
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Sep 13 2022, 16:24:37) *
Нашёл на кого ориентироваца. Попсовый мэйнстримо-хипстерский Роллинг Стоун те еще эксперды 1488.gif

При чём тут я? Речь о рейтингах и о народах с масс-медиа.
Так вот получается, что у людей есть сила первых ассоциаций. Если зубная паста - то "блендамед". Если жвачка - то "Орбит". Если басист в металле - то Бёртон.
Только нюанс: он-то - не товар, его никто не пиарил и рекламных акций не устраивал.
Old Vyaine
QUOTE(vpetrov @ 13th September 2022 - 12:36:05) *
Харрис, безусловно, хороший технарь - но я что-то не припомню, чтобы его треки в одно лицо заходили как отдельные треки


Ну если тебе лично не заходят его треки, то это тот самый субъективизм, о котором я писал выше. Так-то его перу львиная доля вещей ранних мейден принадлежит.

QUOTE(vpetrov @ 13th September 2022 - 12:36:05) *
тут уже хорошо известная команда - здесь зеленые новички


Вот тут я вообще не понял. А когда мейдены были зелёными новичками, у них какой-то другой Харрис был?

QUOTE(vpetrov @ 13th September 2022 - 15:01:11) *
Если басист в металле - то Бёртон.


О чём и речь, опять же. Был бы живой — о нём бы знали столько же, сколько об Элефссрне или Арайе.
vpetrov
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 13 2022, 17:22:49) *
Ну если тебе лично не заходят его треки, то это тот самый субъективизм, о котором я писал выше. Так-то его перу львиная доля вещей ранних мейден принадлежит.
Вот тут я вообще не понял. А когда мейдены были зелёными новичками, у них какой-то другой Харрис был?
О чём и речь, опять же. Был бы живой — о нём бы знали столько же, сколько об Элефссрне или Арайе.

Я говорю не о треках, а о соло. Чистом инструментале.
Бёртон свою репутацию получил ещё в 80-х, при жизни. Харрис, при всей популярности "Мейденов"как минимум не раньше - и не больше, чем любой другой участник "мейденов".
И не в смерти тут дело. Хотя, безусловно, элемент цоевщины тут есть.
Faust_Vulkan_16
Мастейну сегодня 61, кстати.
Отметим!
9.gif
Old Vyaine
QUOTE(vpetrov @ 13th September 2022 - 15:35:22) *
Я говорю не о треках, а о соло. Чистом инструментале.
Бёртон свою репутацию получил ещё в 80-х, при жизни. Харрис, при всей популярности "Мейденов"как минимум не раньше - и не больше, чем любой другой участник "мейденов".


Нет уж, позвольте, сову на глобус тут не натянешь. Мейден стали звёздами без всяких скидок ещё до того, как Бертон в Метлу пришел.

И Харрис там однозначно всегда главным был, про него даже некоторые коллективы отдельные песни пишут 1488.gif
maxmagmas
Бёртона конечно нельзя рассматривать, как гипер-супер монстро-басиста. По мне он скорее был неким локомотивом в Металлике, тянувшим остальные вагоны. Новатором, поставщиком идей, маяком, форватером, неформальным лидером, неким светочем, центром. Хз, какие еще эпитеты применить. И его преждевременная смерть, несомненно самым непосредственным образом повлияла на будущее группы. Следующий альбом был выпущен по инерции, заданной Клиффом, его дух все еще присутствовал на альбоме 88го года. Но на этом было всё. Поезд Металлики к 91му году остановился, а дальше и вовсе покатился взад.
Old Vyaine
Название альбома всё время хочется пропеть на мотив КД: must be a visit from the dead...
vpetrov
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 13 2022, 17:59:39) *
Нет уж, позвольте, сову на глобус тут не натянешь. Мейден стали звёздами без всяких скидок ещё до того, как Бертон в Метлу пришел.
И Харрис там однозначно всегда главным был, про него даже некоторые коллективы отдельные песни пишут 1488.gif

Дык речь-то не об этом - звёзды или нет, а о том, насколько людям он врезался в подкорку как инструменталист в одном конкретном жанре.
Ну и напомню порванный боян:
Играет знаменитая рок-группа. Вокалист думает: "Я неимоверно крут сегодня. Все телки меня хотят. Да! Я неимоверно крут!"
Соло-гитарист думает: "Я круче всех, щас как запилю, и все обалдеют! Вау, я просто монстр!"
Ударник думает: "Я самый крутой, это точно! Все пацаны в зале думают что я самый крутой, и хотят научиться стучать, как я!"
Бас-гитарист думает: "До-ми-соль, до-ми-соль, до-ми-соль.."
Old Vyaine
QUOTE(vpetrov @ 13th September 2022 - 17:07:22) *
Бас-гитарист думает: "До-ми-соль, до-ми-соль, до-ми-соль.."


Ритм-гитарист примерно так же думает.

Про басиста лучше анекдот, где группа заканчивает играть песню, а басист "тум-тум, тум-тум-тум, тум-тум". ..
— Ффуууу, догнал!..
Alamar
ЦИТАТА(vpetrov @ 13th September 2022 - 19:07:22) *
Дык речь-то не об этом - звёзды или нет, а о том, насколько людям он врезался в подкорку как инструменталист в одном конкретном жанре.

Бёртон тоже не как инструменталист "врезался" в первую очередь, а как (извините) дохлый герой.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.